Форум Голос ТОС Сталинграда: Удовлетворенность результатами участия ТОСа на первом этапе областного конкурса "Лучшее ТОС-2010" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Удовлетворенность результатами участия ТОСа на первом этапе областного конкурса "Лучшее ТОС-2010"

Опрос: Удовлетворенность результатами участия ТОСа на первом этапе областного конкурса "Лучшее ТОС-2010"

Удовлетворены ли Вы результатами участия Вашего ТОСа на первом этапе областного конкурса "Лучшее ТОС-2010"?

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Пользователь офлайн   Оксана Костикова 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 May 11
  • Сотовый телефон:+79375637162
  • Несколько слов о себе:"Крестьянская жизнь"
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • ГородГородищенский район
  • Сельское поселение:Городище
  • Название ТОС:ТОС №2 "Нефтяник"

Отправлено 06 May 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (05 May 2011 - 21:58) писал:

Оксана, при всем уважении к Вашему труду, спрошу, что из себя представляет Ваша газета, какие у неё рейтинги, кто ваша аудитория? Как часто она выходит и где её можно приобрести? Просто честно говоря я впервые слышу об этом издании. Заранее спасибо за ответ.


"Крестьянская жизнь"? Обычная аудитория - селяне. Еженедельник, приобрести в городе сложно, можно подписаться. Тираж - больше 6 тысяч.
0

#102 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 07 May 2011 - 19:35

Слабая позиция ИМХО. Извините, но честь дороже любых денег. Опять же это моя точка зрения. Не хочу быть пророком, но большинство будут выть волками в августе-сентябре.

За свою честь я уверена.Но и подвести товарищей не могу. Мне и так часто достается за мою прямоту.
0

#103 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 07 May 2011 - 19:49

Просмотр сообщенияКарельцева Н.Е. (07 May 2011 - 19:35) писал:

За свою честь я уверена.Но и подвести товарищей не могу. Мне и так часто достается за мою прямоту.

Скажите, Вам городская администрация сообщила Ваши результаты на первом этапе конкурса?
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#104 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 07 May 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (06 May 2011 - 11:25) писал:

Обратите внимание на стиль публикаций в конце прошлого года и начале текущего на форуме. Да, форумчане не были согласны с положением, но той жесткости, что сейчас, в их сообщениях не было. Все рассуждения сводились к тому, что чиновники люди мудрые, одумаются и сделают как надо. Мы еще тогда предупреждали ТОСовцев, что возможен произвол на местном уровне. Все эти месяцы мы неустанно "долбали" ТОСовцев, чтобы они не отсиживались, а что-то делали, чтобы предотвратить это безобразие. Но как я уже сказал, даже написавших обращения, были единицы. Вроде простейшая вещь, но мало кто отважился на нее. Понимаете, ТОС это дело совести и чести граждан. Мы со своей стороны имеем право давить только на эти составляющие. ТОСы сами должны решать как им поступать. Это и есть основная идея гражданского общества. На встрече форумчан мы разъяснили, про проблемы будущего конкурса. Все присутствующие осудили положения. Но затем практически никто ничего не предпринял, чтобы исправить ситуацию. Максимум - это пара недовольных сообщений на форуме.
В итоге вера в чиновников была потеряна, которая переросла в запугивание ТОСовцев. Сейчас в темах, связанных с конкурсом, льется один негатив. Ничего хорошего не прочитаешь. Недовольны все. "Довольные" по командам с администрации (видимо за денежные преференции) самоудалились с сайта. Ну хотя бы вот например.
Мне даже интересно - есть хоть кто-нибудь довольный итогами первого этапа конкурса? Действительно "вой" начнется ближе к осени. Хотя если смотреть на тренд прошлого года, то возможно подведение итогов и раздачу премий дотянут до самого конца года, т.е. к зиме, когда эта премия уже особенно не нужна.
Вы писали губернатору о ужаснейших условиях конкурса в г.Волгоград?





Мы никому ничего не писали. Когда я предлагал дейсвовать Вы Александр говорили, что действовать будет РОД ТОС. Теперь все обращения лишены практического смысла, механизм запущен и пересмотреть правила игры во время игры невозможно.
Все сидят и ждут результатов конкурса, мы будем продолжать работать не взирая на результаты. Останавливаться нельзя.

0

#105 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 07 May 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияКарельцева Н.Е. (07 May 2011 - 19:35) писал:

Слабая позиция ИМХО. Извините, но честь дороже любых денег. Опять же это моя точка зрения. Не хочу быть пророком, но большинство будут выть волками в августе-сентябре.

За свою честь я уверена.Но и подвести товарищей не могу. Мне и так часто достается за мою прямоту.


не нужно оправдываться. У каждого своя позиция и своё мнение по всем вопросам.

0

#106 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 07 May 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияМаркова Любовь (03 May 2011 - 17:47) писал:

Ради рубля и власти, по головам- в лидеры! А уж средства и методы любые хороши! Про чувство меры, совести разговоры тут даже неуместны - не поймут о чём разговор. Как на разных планетах.Вот такое ТОСовское движение лично мне противно.Ведь создано оно для объединения людей, для людей, для улучшения качества жизни , а не для показателей. Очень хотелось бы,чтоб все ТОСы получили премии,ведь это нужно всем,НО такими методами!? Хочется с мылом помыть руки. Посмотрим на результаты.

Искренне поддерживаю высказывание Любовь Николаевны Марковой, председателя нашего дружественного ТОСа, с болью в сердце вспоминаю, о тех первых годах работы ТОСов, когда всех интересовала истинная работа ТОСов и огромное спасибо Сергею Матвеевичу, за воодушевление и поддержку, за обучение, нас председателей. Мы с удовольствием ждали этих встреч, было видно, что наша работа нужна, а сейчас оказалось нужен чистый письменный отчет. И в тот момент подачи материала на конкурс целый месяц материал пролежал в районной администрации, мы подали и письменный отчет и сам материал, но буквально за 2 дня до отправки материала в область, нам сообщили, чтобы мы весь материал убрали, потому, что он не кому не нужен, а нужны только ответы на вопросы, нам трудно было с этим смериться, ведь была показана вся работа активистов и жителей ТОС, видео. Затем нам заявили, чтобы больше не работали на Голос ТОС, что будет открыт административный сайт, там и будете работать. Сергей Матвеевич, если бы вы дали возможность ТОСам выкладывать материал на Голос ТОС, все бы вернулись, именно те, преданные. И еще я очень благодарна нашему молодежному коллективу, которые выстояли, не зависимо от тех мест, которые нам присудили в районе, это значит, что я не ошиблась в выбранном пути, доверив свой ТОС молодежи и всегда готова их поддержать и идти рядом с ними. Такой молодежью я очень горжусь, у нас достойная смена. А работать мы будем продолжать и показывать свою работу. Спасибо за поддержку дружественным ТОСам, с которыми мы работаем, вместе мы сила.

Сообщение отредактировал Черкасов-Филатова: 07 May 2011 - 22:20

К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
2

#107 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 07 May 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (07 May 2011 - 22:12) писал:

Искренне поддерживаю высказывание Любовь Николаевны Марковой, председателя нашего дружественного ТОСа, с болью в сердце вспоминаю, о тех первых годах работы ТОСов, когда всех интересовала истинная работа ТОСов и огромное спасибо Сергею Матвеевичу, за воодушевление и поддержку, за обучение, нас председателей. Мы с удовольствием ждали этих встреч, было видно, что наша работа нужна, а сейчас оказалось нужен чистый письменный отчет. И в тот момент подачи материала на конкурс целый месяц материал пролежал в районной администрации, мы подали и письменный отчет и сам материал, но буквально за 2 дня до отправки материала в область, нам сообщили, чтобы мы весь материал убрали, потому, что он не кому не нужен, а нужны только ответы на вопросы, нам трудно было с этим смериться, ведь была показана вся работа активистов и жителей ТОС, видео. Затем нам заявили, чтобы больше не работали на Голос ТОС, что будет открыт административный сайт, там и будете работать. Сергей Матвеевич, если бы вы дали возможность ТОСам выкладывать материал на Голос ТОС, все бы вернулись, именно те, преданные. И еще я очень благодарна нашему молодежному коллективу, которые выстояли, не зависимо от тех мест, которые нам присудили в районе, это значит, что я не ошиблась в выбранном пути, доверив свой ТОС молодежи и всегда готова их поддержать и идти рядом с ними. Такой молодежью я очень горжусь, у нас достойная смена. А работать мы будем продолжать и показывать свою работу. Спасибо за поддержку дружественным ТОСам, с которыми мы работаем, вместе мы сила.

У Вас действительно замечательная молодежь. Они не испугались, не спасовали в условиях поголовного страха и рассказали правду, которую видели своими глазами, даже несмотря на давление. Только такие люди и заслуживают настоящего уважения, а приспособленцы удостаиваются лишь всеобщего презрения.

Надежда Викторовна, мы не закрывали возможности выкладывать материал на сайте. Давайте сделаем следующим образом. Все статьи, опубликованные на сайте после 1 мая будут автоматически переносится в 2011 год. Те, что до 1 мая останутся в 2010 году. Сейчас исправляю техническую проблему, не дающую выкладывать статьи в 2011 году. Если у форумчан будут другие предложения по датам или условиям размещения материалов - выслушаем и учтем в плане технических работ.

Скажите, что Вы имели ввиду под чистым письменным отчетом и ответами на вопросы?
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#108 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 08 May 2011 - 16:50

Давайте сделаем следующим образом. Все статьи, опубликованные на сайте после 1 мая будут автоматически переносится в 2011 год. Те, что до 1 мая останутся в 2010 году. Сейчас исправляю техническую проблему, не дающую выкладывать статьи в 2011 году. Если у форумчан будут другие предложения по датам или условиям размещения материалов - выслушаем и учтем в плане технических работ.


Александр Сергеевич! Это не честно! Я начала выкладывать материал на сайте о событиях в ТОСе "Садовая" с начала 2011 года. Так, что же теперь события в ТОСе январские, февральские, мартовские, апрельские по-боку? Там у нас уже много статей.
0

#109 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 08 May 2011 - 16:55

Скажите, Вам городская администрация сообщила Ваши результаты на первом этапе конкурса?
Дмитриев Александр Сергеевич


Нет. Городская администрация ничего нам не сообщала. А районная администрация вообще сказала неточные данные о нашем положении в конкурсной таблице.
0

#110 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 08 May 2011 - 20:07

Просмотр сообщенияКарельцева Н.Е. (08 May 2011 - 16:50) писал:

Давайте сделаем следующим образом. Все статьи, опубликованные на сайте после 1 мая будут автоматически переносится в 2011 год. Те, что до 1 мая останутся в 2010 году. Сейчас исправляю техническую проблему, не дающую выкладывать статьи в 2011 году. Если у форумчан будут другие предложения по датам или условиям размещения материалов - выслушаем и учтем в плане технических работ.


Александр Сергеевич! Это не честно! Я начала выкладывать материал на сайте о событиях в ТОСе "Садовая" с начала 2011 года. Так, что же теперь события в ТОСе январские, февральские, мартовские, апрельские по-боку? Там у нас уже много статей.

Я сделаю возможность ручного переноса статей из 2010 года в 2011 год. Благодаря этому Вы сможете разместить статьи так, как Вы будете считать нужным. Также думаю, что установка даты разделения 2010 и 2011 года не столь однозначна, как сначала казалось. Думаю надо запустить опрос для определения этой даты.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#111 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 08 May 2011 - 20:09

Просмотр сообщенияКарельцева Н.Е. (08 May 2011 - 16:55) писал:

Скажите, Вам городская администрация сообщила Ваши результаты на первом этапе конкурса?
Дмитриев Александр Сергеевич


Нет. Городская администрация ничего нам не сообщала. А районная администрация вообще сказала неточные данные о нашем положении в конкурсной таблице.

Если не секрет, что Вам сказала районная администрация?
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#112 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 08 May 2011 - 21:59

Скажите, что Вы имели ввиду под чистым письменным отчетом и ответами на вопросы?


Александр Сергеевич, спасибо за поддержку. Отвечу на ваш вопрос, под чистым письменным отчетом имелось в виду, дать только конкретные данные, например: назвать программы по которым проводилась работа, их количество, указать цели и задачи, сроки выполнения, указать организаторов и участников (жители, Совет ТОС, актив ТОС, молодежный Совет ТОС), кол-во проведенных мероприятий, указать кол-во заключенных договоров о соц.партнерстве, перечислить их, указать расход финансовых средств полученных за участие в конкурсах, средства выделенные на решения вопроса местного значения, средства, привлеченные на добровольной основе. Указать в каких газетах размещались материалы о деятельности ТОС и перечислить. Вот кратко приблизительно так. Может быть что-то пропустила, но именно это и есть письменный отчет. Никаких фотографий, видео,хотя, как потом выяснилось, разрешили по одной фотографии вставить.Но если не показана работа актива и жителей, то какие фотографии показывать. Добра и благополучия!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#113 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 09 May 2011 - 15:54

Совсем не секрет: ТОС "Садовая" занял первое место в номинации " Программно -целевая деятельность и социальное партнерство". А оказалось, что место только второе! Но ни каких бумаг, где это было отражено, мы не видели. Всё на словах.
Вот и всё!
0

#114 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 17 May 2011 - 21:04

Нам на словах сказали, что мы прошли во второй этап. Какое место мы заняли не сказали. Новое положение о конкурсе-2010 -не дает возможности показать работу ТОСов. Честно говоря - одни эмоции. И на этот любимый сайт, сказали больше статей не выкладывать.
0

#115 Пользователь офлайн   Пирогова Галина ТОС "Забота" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Забота

Отправлено 17 May 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияХахулин Дмитрий (17 May 2011 - 21:04) писал:

Нам на словах сказали, что мы прошли во второй этап. Какое место мы заняли не сказали. Новое положение о конкурсе-2010 -не дает возможности показать работу ТОСов. Честно говоря - одни эмоции. И на этот любимый сайт, сказали больше статей не выкладывать.

И ВЫ БРОСИТЕ ЭТОТ САЙТ ?
Пирогова Галина Ивановна
Председатель ТОС "Забота" г.п.г.Суровикино
tos-zabota@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://www.golostos....tContact&id=662
0

#116 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 17 May 2011 - 22:37

А кто на нём остался вот в чем вопрос?
Единицы...

0

#117 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 17 May 2011 - 22:39

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (17 May 2011 - 22:37) писал:

А кто на нём остался вот в чем вопрос?
Единицы...

Не сайтом единым живёт ТОСовское движение. Интернет велик... ИМХО
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#118 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 17 May 2011 - 22:57

Вот такие новости о конкурсе опубликованы, о проведенном заседании организационных комитетов, на котором были определены победители региональных конкурсов среди местных администраций и ТОСов по итогам работы в 2010 году.





ТОСы - миллионеры
17.05.2011 17:21
E-mail Печать

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел заседание организационных комитетов, на которых были определены победители региональных конкурсов среди местных администраций и ТОСов по итогам работы в 2010 году.

Стали известны «Лучшее территориальное общественное самоуправление года» и «Лучшая местная администрации года по работе с территориальным общественным самоуправлением». С докладами о проделанной работе перед главой Волгоградской области Анатолием Бровко отчитывались заведующий отделом по работе территориями аппарата главы администрации Волгоградской области Александр Давыдов, начальник Управления социальной защиты администрации Волгоградской области Евгений Харичкин, глава Алексеевского района Волгоградской области и председатель правления «Совета муниципальных образований Волгоградской области» Олег Керсанов. Губернатор отметил, что ТОСы являются основой развития нашего региона.

- Это связанно с тем, что Волгоградская область -один из первых регионов, где начал реализовываться 131 федеральный закон. Наши хорошие результаты сейчас тиражируются, маштабируются, копируются, другими регионами, областями и краями, - говорит Анатолий Григорьевич.

Евгений Харичкин отметил, в сельских поселениях ведется работа по созданию добровольных объединений на общественных началах при ТОСах.

- Например, больше всего удивил ТОС Ольховского района. Он заключил 40 договоров с общественными организациями. А вообще в среднем каждый район заключил по 12 таких договоров, - сообщил Евгений Харичкин.

По итогам 2010 года звание «Образцовое территориальное общественное самоуправление» присвоено 45 ТОСам. Победители получат по одному миллиону рублей. Эти средства пойдут на благоустройство территорий, обустройство детских и спортивных площадок, проведение различных конкурсов, спартакиад и другие мероприятия.

Справка «Волга-Медиа»: на целевую областную программу по развитие территориально-общественных самоуправлений заложено 1,2 миллиарда рублей. На сегодняшний день в Волгоградском регионе действуют 1918 ТОСов, из них 1082 имеют статус юридического лица.. В целях стимулирования работы организации ТОС с 2006 года стали проводится конкурсы по итогам, которых организации получали гранты и денежные премии. С 2008 года в таких «турнирах» могут участвовать только юридические лица. В 2010 году было подано 999 заявок на участие.

Конкурс проводился по семи номинациям, отражающим основной вид деятельности самоуправлений, в два этапа. Впервые в программе первый этап проходит на уровне муниципального района, где комиссию возглавляет глава района или городского округа. Из 999 организаций во второй этап прошли 728. Они оценивались семью комиссиями: ассоциация совет муниципальных образований района, комитет по делам молодежи региона, комитет по культуре, комитет по строительству и ЖКХ, комитет по физической культуре и спорту, управление социальной защиты населения, управления общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами аппарата главы администрации Волгоградской области.


Метки: ТОСы, Волгоградская область, губернатор Анатолий Бровко

Сообщение отредактировал Черкасов-Филатова: 17 May 2011 - 23:04

К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#119 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 17 May 2011 - 23:27

[quote name='Пирогова Галина ТОС "Забота"' timestamp='1305660630' post='26457']
И ВЫ БРОСИТЕ ЭТОТ САЙТ ?
[/quoteЕще чего... Просто очень жаль, что политика-игра, где сейчас основатели РОД ТОС в незавидном положении. А сайт терять ника нельзя. Тут бы тему придумать, как объединиться, да на эту политику повлиять. А то решили, что без нас обойдутся...
0

#120 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 18 May 2011 - 16:41

Мне нравится общаться на нашем сайте. И я не хочу прерываать связь со всеми. кто выходит на него . Я. думаю, что все вернутся . Ну, хотя бы те, кому не все равно. что происходит в ТОСах. Поделиться радостью или неприятностью с друзьями, одномышленниками. Это так хорошо. Кто- нибудь что-нибудь да посоветует. Да и новости здесь узнаем раньше, чем в администрации. Держитесь вместе ТОСОВЦЫ! Вместе мы -сила!
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей