Форум Голос ТОС Сталинграда: Удовлетворенность результатами участия ТОСа на первом этапе областного конкурса "Лучшее ТОС-2010" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Удовлетворенность результатами участия ТОСа на первом этапе областного конкурса "Лучшее ТОС-2010"

Опрос: Удовлетворенность результатами участия ТОСа на первом этапе областного конкурса "Лучшее ТОС-2010"

Удовлетворены ли Вы результатами участия Вашего ТОСа на первом этапе областного конкурса "Лучшее ТОС-2010"?

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Пользователь офлайн   Маркова Любовь 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • Название ТОС:ТОС "А.Шестаковой"

Отправлено 05 May 2011 - 18:15

Просмотр сообщенияАнатолий Владимирович (01 May 2011 - 23:45) писал:

Лицемеров в наше время хватает. Вы правы на этот счет. Действительно страница указанного ТОС мягко сказать подчищена. Также помню на данном форуме была забавная история, связанная с этим ТОС и его несколькими поддельными страницами, созданными для того, чтобы сводить счеты с другими ТОС г.Калача в рамках форума. Так забавно было на это смотреть. :rolleyes:
Думаю мы и организаторы сайта сделают из этого соответствующие выводы. Наверно прав Александр Дмитриев про подхалимство, нарастающее в ТОСовском движении. Ради рубля и власти люди становятся готовы на все, а уж предать это как раз-два сказать. На что власти смотрят? Как за такое можно давать премии?

У "СР"всё будет :clapping:
ТОС "А.Шестаковой" Калачёвского городского поселения Волгоградской области.
Председатель Маркова Любовь Николаевна.
Быть добру и радости!
0

#82 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 05 May 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияОксана Костикова (05 May 2011 - 14:55) писал:

В номере 16 "Крестьянской жизни" мы написали о том, что сложились противоречивые мнения по отношению к новому положению и будущему конкурса. Пригласили к обсуждению тех, кого эта тема затронула. Однако с тех пор никто не откликнулся.


Оксана, при всем уважении к Вашему труду, спрошу, что из себя представляет Ваша газета, какие у неё рейтинги, кто ваша аудитория? Как часто она выходит и где её можно приобрести? Просто честно говоря я впервые слышу об этом издании. Заранее спасибо за ответ.

0

#83 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 05 May 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (05 May 2011 - 16:21) писал:

Уважаемая Татьяна Коновалова и Оксана Костикова, очень приятно вновь вступить с Вами в конструктивный диалог. Прошу прощения за резкие выражения в адрес Вашей газеты. Всегда относился к Вам с самым большим уважением за регулярные публикации о ТОС. Но после реорганизации СМИ связь с Вами как-то подрастерялась. Надеюсь теперь мы наверстаем упущенное.

Лично я имел дело со средствами СМИ, в частности публиковался в одном из январских номеров Волгоградской правды, где освещал текущее положение дел ТОСовского движения.

Мы готовы всячески популяризировать Ваши предложения, например через главную страницу сайта, объявления на форуме и т.д. Пока Вы можете взять для начала те сообщения, которые здесь есть (хотя бы в этой теме), вовсе необязательно ждать только звонков от ТОС. Ведь в своих сообщениях ТОСовцы стараются максимально объективно оценить условия этого конкурса, получается что это информация из первых уст. Как никак, нам удалось собрать довольно большое количество отзывов, хотя это было нелегким занятием по регулярно освещаемым здесь причинам.


Александр, позвольте вопрос, по какому такому праву Вы разрешаете публиковать наши высказывания без нашего ведома в газете?
У каждого комментария есть законный автор, который может по разному относиться к публикации, Вы опять что-то решаете за нас?

0

#84 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 05 May 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (05 May 2011 - 21:58) писал:

Оксана, при всем уважении к Вашему труду, спрошу, что из себя представляет Ваша газета, какие у неё рейтинги, кто ваша аудитория? Как часто она выходит и где её можно приобрести? Просто честно говоря я впервые слышу об этом издании. Заранее спасибо за ответ.

Я, конечно, не Оксана... Кое что о газете можно узнать тут. Её выписывают в основном жители сельской местности. http://vlg-media.ru/...ko-nachinaetsya Сайтом "Крестьянская жизнь" видимо пока не обзавелась.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#85 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 05 May 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (04 May 2011 - 23:15) писал:

Странные выводы однако. Верно Вы шутите про упущенное время. Мы и тогда ТОСовцам предлагали хотя бы писать обращения на имя губернатора. Только этого не было ни тогда и ни сейчас. Проблема не во влиянии РОД ТОС, а в общей инертности ТОСовского движения, которая была все годы его существования. Ведь только в последнее время стали появляться первые недовольные (после первого этапа конкурса). В начале года недовольных были единицы. Ведь была и встреча форумчан в Красноармейском районе, на котором ТОСовцам на пальцах разъяснили их будущие беды, и обширное обсуждение на форуме, которое подкреплялось обещаниями некоторых ТОСовцев "бабахнуть" против нерадивых чиновников, но так никто и ничего не бабахнул. Какая тут массовость была возможна? Если, Вы Дмитрий и Сергей понимали абсурдность положений, то большая часть других ТОС вряд ли. И до сих пор еще не все поняли. Большинство ТОСов ждут пока их самих коснутся эти проблемы - вот тогда и начнется буря негодования. Но даже сейчас ТОСовцы продолжают бояться писать правду о конкурсе, о чем они нам сообщают через почту и телефонные звонки.
Весь последний год мы пытались выстроить диалог с новыми чиновниками и ЕР. Но они полностью дискредитировали себя в вопросах ТОС. Именно после этой долгой череды общения стало понятно, что конструктивный диалог невозможен, и необходимо принимать более жесткие меры. Посмотрим, способны ли на это ТОСовцы или же они будут трястись за свои поощрительные или чуть более премии.
Видимо Вы Дмитрий решили не искать тяжелых путей борьбы и решили обвинить во всех грехах тех, кто ближе к Вам. Шармант, шармант.:clapping: Хорошее у нас, однако, продолжение диалога.


Александр, не передергивайте пожалуйста, попытка отмазаться от прямых упреков не красит Вас как вице-президента РОД ТОС.
Я тогда предлагал устроить массовую акцию протеста и был поддержан многими форумчанами, пока ещё не было завязок на деньги, сейчас естественно на подобный шаг пойдут единицы.
В начале года недовольных была масса, было недопонимание, негодование об отстранении работы на сайте от оценки деятельности ТОС. Сегодня те, чьи заявки администрации не отсеяли сидят и дышат глубоко и ровно в ожидании своей участи, зачем им письма и обращения? Те же кого обидели пытаются устроить бурю в стакане воды, но от этого областным чиновникам не горячо не холодно.
Именно поэтому на Ваши призывы никто не реагирует! Дорога ложка к обеду, говорили раньше.
Я не в чем не обвиняю Вас и Сергея Матвевича, я уважаю Вас и ваше дело. Именно Сергей Матвеевич сыграл решающую роль в формировании гражданского общества и в деле становления ТОСов Волгоградской области.
Нынешней власти на фиг не нужны ни гражданское общество ни ТОСы ей важно само позиционирование в регионе. Для поднятия упавшего рейтинга даже выписали скандально известного политтехнолога. Этим людям нужно стадо баранов, а не общество которое может быстро объединиться в достижении конкрентной цели.
И последний вопрос, почему до сих пор не сделана страничка 2011 года? Времена, меняются, а люди остаются.

1

#86 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 05 May 2011 - 23:47

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (05 May 2011 - 22:02) писал:

Александр, позвольте вопрос, по какому такому праву Вы разрешаете публиковать наши высказывания без нашего ведома в газете?
У каждого комментария есть законный автор, который может по разному относиться к публикации, Вы опять что-то решаете за нас?

Вас публиковать не будут. Я думаю, с авторскими правами редакция разберется сама. Мы не против того, чтобы они брали материал с форума и сайта. Не передергивайте, пожалуйста.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#87 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 06 May 2011 - 00:09

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (05 May 2011 - 22:22) писал:

Александр, не передергивайте пожалуйста, попытка отмазаться от прямых упреков не красит Вас как вице-президента РОД ТОС.
Я тогда предлагал устроить массовую акцию протеста и был поддержан многими форумчанами, пока ещё не было завязок на деньги, сейчас естественно на подобный шаг пойдут единицы.
В начале года недовольных была масса, было недопонимание, негодование об отстранении работы на сайте от оценки деятельности ТОС. Сегодня те, чьи заявки администрации не отсеяли сидят и дышат глубоко и ровно в ожидании своей участи, зачем им письма и обращения? Те же кого обидели пытаются устроить бурю в стакане воды, но от этого областным чиновникам не горячо не холодно.
Именно поэтому на Ваши призывы никто не реагирует! Дорога ложка к обеду, говорили раньше.
Я не в чем не обвиняю Вас и Сергея Матвевича, я уважаю Вас и ваше дело. Именно Сергей Матвеевич сыграл решающую роль в формировании гражданского общества и в деле становления ТОСов Волгоградской области.
Нынешней власти на фиг не нужны ни гражданское общество ни ТОСы ей важно само позиционирование в регионе. Для поднятия упавшего рейтинга даже выписали скандально известного политтехнолога. Этим людям нужно стадо баранов, а не общество которое может быстро объединиться в достижении конкрентной цели.
И последний вопрос, почему до сих пор не сделана страничка 2011 года? Времена, меняются, а люди остаются.

Вы определенно не поняли того, что я написал. Я рассказал все как есть без каких-либо "отмазок". Именно тогда, в начале года, готовых идти на акции протеста были единицы. И это объективные факты. Пожалуй, Вам Дмитрий, надо было бы более глубоко разобраться в вопросе прежде чем выступать с громкими заявлениями. Для этого достаточно наших современных политиков. Сейчас готовых что-то предпринять уже сотни - это те, которых оставили за "бортом" конкурса. Тогда таких не было и все надеялись, что их за "бортом" не оставят. Другое дело, что большая часть из них не информирована об этом или запугана администрацией. Если уж тогда ТОСовцы оказались не в силах провести массовую отправку своих обращений на адрес губернатора, то об акции протеста в то время говорить просто смешно.
Страницы за 2011 год появятся в самое ближайшее время. Возникли серьезные тяжело преодолимые проблемы после прошлых программистов. Приходится для создания этих страниц переделывать полсайта (вернее практически весь сайт). Странно конечно, но это именно такИзображение
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#88 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 06 May 2011 - 06:40

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (05 May 2011 - 23:47) писал:

Вас публиковать не будут. Я думаю, с авторскими правами редакция разберется сама. Мы не против того, чтобы они брали материал с форума и сайта. Не передергивайте, пожалуйста.


Ай-яй-яй опять Вы решаете что-то за других. Не нужно забывать об авторских правах в том числе и на сообщения в темах.

0

#89 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 06 May 2011 - 06:48

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (06 May 2011 - 00:09) писал:

Вы определенно не поняли того, что я написал. Я рассказал все как есть без каких-либо "отмазок". Именно тогда, в начале года, готовых идти на акции протеста были единицы. И это объективные факты. Пожалуй, Вам Дмитрий, надо было бы более глубоко разобраться в вопросе прежде чем выступать с громкими заявлениями. Для этого достаточно наших современных политиков. Сейчас готовых что-то предпринять уже сотни - это те, которых оставили за "бортом" конкурса. Тогда таких не было и все надеялись, что их за "бортом" не оставят. Другое дело, что большая часть из них не информирована об этом или запугана администрацией. Если уж тогда ТОСовцы оказались не в силах провести массовую отправку своих обращений на адрес губернатора, то об акции протеста в то время говорить просто смешно.
Страницы за 2011 год появятся в самое ближайшее время. Возникли серьезные тяжело преодолимые проблемы после прошлых программистов. Приходится для создания этих страниц переделывать полсайта (вернее практически весь сайт). Странно конечно, но это именно такИзображение



Короче говоря протестных явлений ждать не стоит.
Я не выступаю с громкими заявлениями, просто обидно, что упущено драгоценное время и сейчас менять правила игры никто не будет 100%.
Новой власти не нужно сильное ТОСовское движение, поэтому и приняли решение сломать уже работающую модель взаимодействия и вместо неё предложили не пойми чего.
ТОСы оставшиеся за бортом постепенно начнут уходить в небытие (из своих денег оплачивать налоги и бухгалтерские услуги будут единицы), выход - ликвидация юрлица.
Такими темпами постепенно ТОСовское движение сойдет на нет, чего судя по всему они и добиваются.

1

#90 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 06 May 2011 - 08:35

Да вобще чего можно ждать от деградированной страны? Объединиться вовремя мы не можем, взять на себя центральную консолидирущую роль некому. Всё - финиш!
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#91 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 06 May 2011 - 09:17

Я много раз выражала в администрации района несогласие с оценкой работы ТОСов, программой областного конкурса, его правилами. Но мне сказали: " Сиди и молчи. А то совсем ничего не получите".
Я не могу подводить людей, которые так много сделали для ТОСа. И если, действительно, от моих высказываний зависит премия ТОС, то я, конечно, пасую.
0

#92 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 06 May 2011 - 09:41

Просмотр сообщенияКарельцева Н.Е. (06 May 2011 - 09:17) писал:

Я не могу подводить людей, которые так много сделали для ТОСа. И если, действительно, от моих высказываний зависит премия ТОС, то я, конечно, пасую.

Слабая позиция ИМХО. Извините, но честь дороже любых денег. Опять же это моя точка зрения. Не хочу быть пророком, но большинство будут выть волками в августе-сентябре.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#93 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 06 May 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (06 May 2011 - 09:41) писал:

Слабая позиция ИМХО. Извините, но честь дороже любых денег. Опять же это моя точка зрения. Не хочу быть пророком, но большинство будут выть волками в августе-сентябре.


Спора нет честь дороже, но есть ТОСы которые не смогут существовать без денежных вливаний, как им быть? Пойти на принцип и потерять всё или ждать решения своей участи? Каждый выбирает для себя сам.

0

#94 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 06 May 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияКарельцева Н.Е. (06 May 2011 - 09:17) писал:

Я много раз выражала в администрации района несогласие с оценкой работы ТОСов, программой областного конкурса, его правилами. Но мне сказали: " Сиди и молчи. А то совсем ничего не получите".
Я не могу подводить людей, которые так много сделали для ТОСа. И если, действительно, от моих высказываний зависит премия ТОС, то я, конечно, пасую.


вполне объяснимая позиция. Как потом объяснить людям, что из-за несогласия председателя с позицией Администрации ТОС не получил денег? Как вы думаете они поддержат такого председателя?
Выступать нужно было до того как все влезли в денежные отношения, но ни тогда не сейчас это никому было не нужно. Хотя если бы кто-то тогда выступил координатором за ним скорее всего пошли бы...

Сообщение отредактировал volgarocker-Добрый дом: 06 May 2011 - 10:09


0

#95 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 06 May 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (06 May 2011 - 10:05) писал:

Спора нет честь дороже, но есть ТОСы которые не смогут существовать без денежных вливаний, как им быть?

Ждать август, а потом ... Каждый выбирает свой путь и у каждого будет свой финал. Только я по жизни убедился, что прогнувшийся один раз, прогнётся и во второй и в третий. Вот в чём фишка!
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#96 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 06 May 2011 - 10:20

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (06 May 2011 - 10:09) писал:

вполне объяснимая позиция. Как потом объяснить людям, что из-за несогласия председателя с позицией Администрации ТОС не получил денег? Как вы думаете они поддержат такого председателя?
Выступать нужно было до того как все влезли в денежные отношения, но ни тогда не сейчас это никому было не нужно. Хотя если бы кто-то тогда выступил координатором за ним скорее всего пошли бы...

Вот в этом, Дим, согласен с тобой на все 100%. Всё надо было делать ещё на стадии организации РОД ТОС, но решимости не хватило. Предлагали верить в "доброго царя" и сейчас предлагают. Знает губернатор всё прекрасно и даже может быть уделял бы больше внимания ТОСам, но он по его же словам, человек системный, а нынешней системе это не надо. Так что делать??? Наверное зреть... Зреть людям.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#97 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 06 May 2011 - 11:20

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (06 May 2011 - 10:11) писал:

Ждать август, а потом ... Каждый выбирает свой путь и у каждого будет свой финал. Только я по жизни убедился, что прогнувшийся один раз, прогнётся и во второй и в третий. Вот в чём фишка!


А есть ли у людей выбор сегодня?

0

#98 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 06 May 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (06 May 2011 - 10:20) писал:

Вот в этом, Дим, согласен с тобой на все 100%. Всё надо было делать ещё на стадии организации РОД ТОС, но решимости не хватило. Предлагали верить в "доброго царя" и сейчас предлагают. Знает губернатор всё прекрасно и даже может быть уделял бы больше внимания ТОСам, но он по его же словам, человек системный, а нынешней системе это не надо. Так что делать??? Наверное зреть... Зреть людям.


конечно знает, не может не знать! системы сильное гражданское общество естественно не нужно. Они его бояться как огня.

0

#99 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 06 May 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (06 May 2011 - 06:48) писал:

Короче говоря протестных явлений ждать не стоит.
Я не выступаю с громкими заявлениями, просто обидно, что упущено драгоценное время и сейчас менять правила игры никто не будет 100%.
Новой власти не нужно сильное ТОСовское движение, поэтому и приняли решение сломать уже работающую модель взаимодействия и вместо неё предложили не пойми чего.
ТОСы оставшиеся за бортом постепенно начнут уходить в небытие (из своих денег оплачивать налоги и бухгалтерские услуги будут единицы), выход - ликвидация юрлица.
Такими темпами постепенно ТОСовское движение сойдет на нет, чего судя по всему они и добиваются.

Обратите внимание на стиль публикаций в конце прошлого года и начале текущего на форуме. Да, форумчане не были согласны с положением, но той жесткости, что сейчас, в их сообщениях не было. Все рассуждения сводились к тому, что чиновники люди мудрые, одумаются и сделают как надо. Мы еще тогда предупреждали ТОСовцев, что возможен произвол на местном уровне. Все эти месяцы мы неустанно "долбали" ТОСовцев, чтобы они не отсиживались, а что-то делали, чтобы предотвратить это безобразие. Но как я уже сказал, даже написавших обращения, были единицы. Вроде простейшая вещь, но мало кто отважился на нее. Понимаете, ТОС это дело совести и чести граждан. Мы со своей стороны имеем право давить только на эти составляющие. ТОСы сами должны решать как им поступать. Это и есть основная идея гражданского общества. На встрече форумчан мы разъяснили, про проблемы будущего конкурса. Все присутствующие осудили положения. Но затем практически никто ничего не предпринял, чтобы исправить ситуацию. Максимум - это пара недовольных сообщений на форуме.
В итоге вера в чиновников была потеряна, которая переросла в запугивание ТОСовцев. Сейчас в темах, связанных с конкурсом, льется один негатив. Ничего хорошего не прочитаешь. Недовольны все. "Довольные" по командам с администрации (видимо за денежные преференции) самоудалились с сайта. Ну хотя бы вот например.
Мне даже интересно - есть хоть кто-нибудь довольный итогами первого этапа конкурса? Действительно "вой" начнется ближе к осени. Хотя если смотреть на тренд прошлого года, то возможно подведение итогов и раздачу премий дотянут до самого конца года, т.е. к зиме, когда эта премия уже особенно не нужна.
Вы писали губернатору о ужаснейших условиях конкурса в г.Волгоград?


Дмитриев Александр Сергеевич
0

#100 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 06 May 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (06 May 2011 - 11:25) писал:

ТОСы сами должны решать как им поступать. Это и есть основная идея гражданского общества.

Не согласен. Не могут сами по себе ТОСы самоорганизоваться и не смогут никогда. Так уж заведено в природе и тем более в человеческой среде, что всё вокруг управляемо и требует управления. Ещё свои внутренние проблемы ТОС может решить сам, но вопросы общего значения должен отстаивать какой-либо объединяющий стержень. А где он?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей