Форум Голос ТОС Сталинграда: Автомобили и мы. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Разговоры о разном"

Этот форум был создан по многочисленным просьбам наших дорогих форумчан. Понятно, что только ТОСовскими делами, несмотря на их важность, не ограничивается круг интересов пользователей форума. Поэтому в данном форуме Вы можете разговаривать и беседовать обо всем, что Вам интересно и при этом не имеет отношения к деятельности в ТОС.
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобили и мы. Всё о наших железных конях.

Опрос: Отечественный автопром.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Верите ли вы в возрождение отечественного автопрома?

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 24 March 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (21 March 2010 - 21:43) писал:

Позвони в трёх словах поясню как прикреплять фотки.

Спасиб :)
0

#82 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 25 March 2010 - 07:57

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (03 January 2010 - 20:00) писал:

Сейчас у меня два автомобиля: ГАЗ 2752 Соболь (для работы) и Nissan Tiida (для семьи).

Сергей, мы тут собираем информацию насчет Соболя. Сколько годков твоему и что ты можешь сказать по поводу этой машины?
0

#83 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 25 March 2010 - 22:42

был у меня печальный опыт общения с продукцией горьковского автозавода.
Качество как и у всего нашего оставляет желать лучшего, цены на запчасти не всегда гуманные свеклоподъемник 350 рублей, для сравнения на мой фольксваген свеклоподъемник стоит 100 рублей.
Стартер 6400, на тойоту 5500 оригинал.

1

#84 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 25 March 2010 - 23:00

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (25 March 2010 - 07:57) писал:

Сергей, мы тут собираем информацию насчет Соболя. Сколько годков твоему и что ты можешь сказать по поводу этой машины?

С точки зрения управления и использования в малом бизнесе машинка удачная, но надёжность... Моему 4 года, пробег 70000 км с небольшим.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#85 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 26 March 2010 - 06:40

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (25 March 2010 - 23:00) писал:

С точки зрения управления и использования в малом бизнесе машинка удачная, но надёжность... Моему 4 года, пробег 70000 км с небольшим.

Для рабочей машины очень важно при любой, даже очень серьезной поломке быстро вернуться в строй. Ремонт не должен затягиватся надолго. Несколько часов, от силы пару дней - и авто должно выполнять свои функции. Именно этот момент провоцирует меня на покупку Соболя. Недавно проданный Фольц Т-5, конечно красивая, безопасная, экономичная, приятная в эксплуатации и редколомающаяся машина. Но были за период ее эксплуатации два момента, когда ремонт затягивался в первом случае на неделю, во втором аж на три (!) недели. Это, конечно, способно выбить из колеи любой бизнес, связанный с развозами. а мой как раз такой.
0

#86 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 26 March 2010 - 06:47

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (25 March 2010 - 22:42) писал:

был у меня печальный опыт общения с продукцией горьковского автозавода.
Качество как и у всего нашего оставляет желать лучшего, цены на запчасти не всегда гуманные свеклоподъемник 350 рублей, для сравнения на мой фольксваген свеклоподъемник стоит 100 рублей.
Стартер 6400, на тойоту 5500 оригинал.

По моему, у вас в фирме рабочая машина - ГАЗель! Юра Гриненко истен мне как практичный хозяин и руководитель своей фирмы. Чтобы работать на импортных классных авто, нужно, чтоб уровень дохода соответствовал покупке НОВЫХ машин и, самое главное, качество дорог должно соответствовать европейскому уровню. Боюсь, последнее нашей стране не грозит, по крайней мере в ближайшее будующее.
0

#87 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 26 March 2010 - 08:01

Газель продали два с половиной года назад (надоела сыпаться), сейчас у нас служебный автомобиль Тойота, ни разу не пожалели.
За все время владением тойотой не вложили в неё ни рубля кроме замены масла и тех жидкостей. Машина сама заводится в - 25, Газель отказывалась заводиться уже в -18.

1

#88 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 26 March 2010 - 08:33

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (26 March 2010 - 06:40) писал:

Для рабочей машины очень важно при любой, даже очень серьезной поломке быстро вернуться в строй. Ремонт не должен затягиватся надолго. Несколько часов, от силы пару дней - и авто должно выполнять свои функции. Именно этот момент провоцирует меня на покупку Соболя. Недавно проданный Фольц Т-5, конечно красивая, безопасная, экономичная, приятная в эксплуатации и редколомающаяся машина. Но были за период ее эксплуатации два момента, когда ремонт затягивался в первом случае на неделю, во втором аж на три (!) недели. Это, конечно, способно выбить из колеи любой бизнес, связанный с развозами. а мой как раз такой.

С деталями на Соболь проблем нет - купить можно в любом придорожном магазине, да и отремонтировать своими руками большого навыка не надо. Вобщем, Вам решать, что лучше.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#89 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 26 March 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (26 March 2010 - 08:01) писал:

Газель продали два с половиной года назад (надоела сыпаться), сейчас у нас служебный автомобиль Тойота, ни разу не пожалели.
За все время владением тойотой не вложили в неё ни рубля кроме замены масла и тех жидкостей. Машина сама заводится в - 25, Газель отказывалась заводиться уже в -18.

Тут и сказать нечего. Одно слово - молодцы! Тойота - хорошая машина, это точно. :rolleyes:
0

#90 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 26 March 2010 - 19:18

ИМХО конечно, но хорошая машина это не так которую легко отремонтировать самому, а ты которая не ломается.
У соседа ГАЗель, работает на маршруте, скажем так не особо напрягаясь, то есть не укладывая машину, чего у него только с ней не было, из 30 000 прибыли в месяц 10 000-15 000 она съедает за счёт ремонтов.

На фото наша ласточка, заказал на неё тормозные колодки стоят вполне гуманных денег, через три дня пришли. Так, что особых проблем с запчастями сейчас нету, в том числе на редкие иномарки, таких машин в Волгограде не более 10.

Я бы не связывался с отечественным автопромом, тем более сейчас на Соболи и на ГАЗели ставят УАЗовские движки, а это редкое Г.
Хотя если взять новьё и после окончания гарантии спихнуть её по быстрому...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3391.JPG


1

#91 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 27 March 2010 - 07:53

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (26 March 2010 - 19:18) писал:

ИМХО конечно, но хорошая машина это не так которую легко отремонтировать самому, а ты которая не ломается.

По нашим дорогам любая машина разобьется в хлам, мне каж. И Тойота тоже. Если кто-нибудь ездиет от Дубовки до Камышина, тот поймет, о чем я говорю. Нам же приходится щупать эту дорогу четыре раза в неделю. Была мечта, чтоб нашего президента Медведева прокатили по ней, когда он приезжал в Волгоград. :P А насчет ремонта - дело не в том, чтоб самому ремонтировать. Просто у меня был случай, когда при осмотре ходовой Фольца обнаружен был порваный пыльник шруса. Шрус стоит около 20 т.р., т.е. эксплуатировать авто нельзя до замены пыльника. Весь Волгоград перевернули - в наличии нет. Заказ с Москвы в связи с какими-то там праздниками (Москва любит погулять) длился три недели. Все это время машина простаивала. Эдесь поневоле закрадывается мысль, а стоит ли работать на иномарках? У вас то машина почти не ездиет, наверно, а у нас от 700 до 1000 км пробега в неделю. Хочется, канеш, почувствовать себя человеком, но....
0

#92 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 27 March 2010 - 18:15

согласен, что с иномарками куда больше проблем с ремонтом. хотя ломаются они гораздо реже.
у нас то же машинка бегает далеко и достаточно часто. Но лично я отдаю себе отчет в дальние поездки проще ездить на отечественном автопроме.
Ездил я на Тойоте в Новую Анну, как обычно взял комплект инструментов (люблю когда у меня в машине все есть.) Еду и смеюсь над собой, вот сломается машина не дай Бог и что???
Реально необходим из набора был баллонный ключ и домкрат, все остальное мне все равно не помогло бы.

1

#93 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 28 March 2010 - 19:31

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (27 March 2010 - 18:15) писал:

Ездил я на Тойоте в Новую Анну, как обычно взял комплект инструментов (люблю когда у меня в машине все есть.) Еду и смеюсь над собой, вот сломается машина не дай Бог и что???

:D
0

#94 Пользователь офлайн   ТОС "Хопер" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Сельское поселение:Кумылженское сельское поселение
  • Название ТОС:"Хопер"

Отправлено 07 April 2010 - 11:19

Девиз АвтоВАЗа: Не можешь вытеснить конкурента, начни собирать его автомобили. :D :D :D
0

#95 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 10 April 2010 - 11:37

Просмотр сообщенияТОС"Хопер" (07 April 2010 - 11:19) писал:

Девиз АвтоВАЗа: Не можешь вытеснить конкурента, начни собирать его автомобили. :D :D :D

Я думаю, рано или поздно ВАЗ все равно придет к тому, что прекратит выдумывать, а начнет выпуск конкурентноспособных авто других марок. Уж очень похоже на агонию то, что сейчас там происходит.
0

#96 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 10 April 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (10 April 2010 - 11:37) писал:

Я думаю, рано или поздно ВАЗ все равно придет к тому, что прекратит выдумывать, а начнет выпуск конкурентноспособных авто других марок. Уж очень похоже на агонию то, что сейчас там происходит.

Уже почти весь мир живёт так. По национальному признаку разеляются лишь бренды, но никак не авто.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#97 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 April 2010 - 22:11

Может быть конечно странно что я попала в эту тему,но я тоже вожу машину уже 7 лет,стаж для уже приличный.А начинала ездить на ВАЗ-21043,казалось все и ничего неплохо.Но как только я пересела на Шкоду-фабия,так больше отечественных автомобилей не хочу.И хотя дорогие запчасти,и тормозные колодки и все остальное,все равно не хочу отечественного.Ну и в отличии от мужчин конечно машину не ремонтирую,но по звуку определяю что ей требуется.А дороги что у Вас,что у нас одинаковые,яма на яме,а в некоторых местах просто не ямы,а котлованы какие-то.Но я очень люблю водить машину,будем ездить по таким дорогам,куда деваться.
0

#98 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 14 April 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияКурутина Г.В-ТОС Зеленый (11 April 2010 - 22:11) писал:

Может быть конечно странно что я попала в эту тему,но я тоже вожу машину уже 7 лет,стаж для уже приличный.А начинала ездить на ВАЗ-21043,казалось все и ничего неплохо.Но как только я пересела на Шкоду-фабия,так больше отечественных автомобилей не хочу.И хотя дорогие запчасти,и тормозные колодки и все остальное,все равно не хочу отечественного.Ну и в отличии от мужчин конечно машину не ремонтирую,но по звуку определяю что ей требуется.А дороги что у Вас,что у нас одинаковые,яма на яме,а в некоторых местах просто не ямы,а котлованы какие-то.Но я очень люблю водить машину,будем ездить по таким дорогам,куда деваться.

Вы просто молодец! Не похвалить Вас просто невозможно! :)
0

#99 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 14 April 2010 - 21:33

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (21 March 2010 - 20:48) писал:

Да вот она, "конструктивная небезопасность", и складывается из мозаики разных моментов. Раз уж завод сам не понимает, что время пришло что-то менять, то надо законодательным образом устранять опасность для людей. АБС,ESP,ASR - это, мож, слишком круто для наших моделей, но пара подушек безопасности - это не так уж сложно. Сколько народу можно спасти! У меня неделю назад родственник, муж сестры погиб. 31 год, двое детей маленьких осталось. Дом недостроил. Ехал на пассажирском переднем сиденье на маршрутной ГАЗели. При торможении машину на мокрой дороге потащило вправо и она влобовую наткнулась на придорожный парапет, жестяной. Если б мог сюда засовывать фотки, показал бы милицейские кадры проишествия. Смысл в тои, что если б они ехали, скажем, на моем Т-5, никто бы не погиб, точно.

Теперь умею прикреплять фотографии.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PICT0016.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT0017.JPG

0

#100 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 April 2010 - 21:34

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (14 April 2010 - 21:29) писал:

Вы просто молодец! Не похвалить Вас просто невозможно! :)










Спасибо.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей