Форум Голос ТОС Сталинграда: Автомобили и мы. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Разговоры о разном"

Этот форум был создан по многочисленным просьбам наших дорогих форумчан. Понятно, что только ТОСовскими делами, несмотря на их важность, не ограничивается круг интересов пользователей форума. Поэтому в данном форуме Вы можете разговаривать и беседовать обо всем, что Вам интересно и при этом не имеет отношения к деятельности в ТОС.
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобили и мы. Всё о наших железных конях.

Опрос: Отечественный автопром.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Верите ли вы в возрождение отечественного автопрома?

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 10 March 2010 - 14:21

Просмотр сообщенияТОС"Хопер" (10 March 2010 - 14:06) писал:

Ну почему же не думают, вот именно что думают. Поддержка отечественного производителя это -сохранение рабочих мест в первую очередь, и поддержка экономики,а это в кризис и немало!!
А что касаемо качества авто это уже на совести производителя.

Досохранялись, что не знают куда уже Тольятинцев расселять. Запретами и ограничениями экономику не развивают. У любого производителя совести нет, и качественный товар может заставить делать только конкуренция и ничто более. Во всём мире давно это осознали, мы же никак за 20 лет "рыночной экономики" не осилим эту "мудрость".
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#62 Пользователь офлайн   Филатов-ТОС Черкасов 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 30 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКалач-на-Дону

Отправлено 11 March 2010 - 15:14

Просмотр сообщенияВячеслав Политов ТОС"МОХОВОЙ" (10 March 2010 - 12:31) писал:

У меня водительский стаж 15 лет.Начинал с Москвича ИЖ-комби,сейчас десятка,наши машины не такие и плохили как про них говорят,нам-бы дороги получше.На таких дорогах и иномарка долго не выдержит,да и в обслуживании наши машины намного дешевле.

Дороги - это отдельный вопрос, а то, что в иномарках, в отличие от наших машин, все продумано для удобства и комфорта водителя и пассажиров, полюс надежность агрегатов - это факт неоспоримый. Я водитель образца 1980 года, поэтому говорю со знанием дела. Ездил я и на отечественных машинах, но после первой моей иномарки, от эксплуатации наших машин я категорически отказался.
По опыту своих знакомых знаю, что многие просто боятся пересесть на иномарки из-за мифической боязни дороговизны ремонта, вдруг если что-то не так пойдет, не понимают, что машину они приобретают не для того, чтобы ремонтировать, а чтобы ездить.
Однако у большинства домашняя электроника почему-то импортная, наверное, из-за надежности и качества, которые на порядок выше чем у отечественной продукции.
Проблема - это разница между тем, что хочешь и тем, что имеешь.
Филатов Вячеслав Леонидович
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
mailto:filatov_v_2003@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=467
Сайт ТОС "Черкасов" http://toscherkasov.ru
Мир самоделок http://mir-samodelok.ru
Изображение
0

#63 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 14 March 2010 - 11:15

:)
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#64 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 14 March 2010 - 16:13

Отечественный автопром изживает себя. Доходит до смешного, из 15 новых машин на Волжский Лада самостоятельно могут завестись и уехать 1-2.
Все мало мальски интересные модели или в бесконечной разработке или так и не попадают на конвейер, а ездить на ТАЗе по цене пусть бюджетной, но иномарки, увольте...

1

#65 Пользователь офлайн   ТОС с. Ершовка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 14 March 2010 - 22:06

Служа в армии был у меня во взводе солдат который работал на автовазе и рассказывал как собирают наши машины. Смешно было с одной стороны,а с другой грустно.
0

#66 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 21 March 2010 - 15:25

У меня был Фольксваген Транспортер Т-5 и Шкода Октавия-Тур. Хорошие машины, в смысле конструктивно. Неделю назад Фольц пришлось продать по причине вечной нехватки денег. Подвернулся участок хороший под дом. Осталось только Шкода. Ей грустно одной. Надеюсь, что когда-нибудь у меня все-же будет машина, аналогичная Т-5.
0

#67 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 21 March 2010 - 16:29

Просмотр сообщенияНагТОС-Заболотская Татьяна (04 January 2010 - 13:44) писал:

Имела возможность побывать в Тольяти на ВАЗе, меня просто поразил ритм работы конвеера и чувство гордости не покидало меня во время экскурсии. Так как сама работаю на крупном химическом предприятие больно смотреть на пустующие цеха и я только за возрождение российского производство. Наши конструктора способны создать прекрасные модели, но только политические игры тормозят ( ведь это целая индустрия) развитие нашей промышленности.Все взаимосвязано, страна которая крепка своей промышленностью и независима от импорта вызывает опасение.

У меня в гостинице летом останавливается огромное количество людей, едущих на юг,на отдых. С одним из таких людей я случайно разговорился, у него поломалась машина и я помогал ему чем мог. Он как раз с Тольяти, с этого самого завода. Он рассказывал, как рабочие были возмущены тем, как руководство завода распределило те деньги, которые Путин выделял для выхода из кризиса. Все было поделено наверху, ни один долг по з.плате ни одному рабочему не был погашен. Митинги протеста, забастовки и т.д. Доходили до ввода в город военизированных силовых частей! По телеку ничего этого нам гне показывали. Такое впечатление складывается, что существует строгая государственная цензура, что показывать народу, а что нет.
0

#68 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 21 March 2010 - 16:42

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (08 January 2010 - 19:23) писал:

наши умудряются испортить своей сборкой даже иномарки, у моего приятеля форд российской сборки каково же его было удивление когда на трассе от вибрации у него целиком отвалилась приборная панель, кое как с панелью на коленках он доехал до дилера и увидел ещё десяток таких же счастливцев.
Вот такая блин русская сборка. Иномарок нашей сборки в саолах по наличию вагон, и очередь у дилера на авто "родной" сборки.

Это то да, но вот у меня друг выписыват какой-то журнал, кажется "Клаксон", так вот он мне с гордостью за нашу страну говорил, что наша отечественная сборка БМВ по качеству лидирует и обошла даже оригинальную, немецкую. :)
0

#69 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 21 March 2010 - 16:49

По поводу отеч. авто и всего, что с этим связано, хотелось бы отметить один момент. Я считаю, что на гсударственном законодательном уровне необходимо ОБЯЗАТЬ заводы, производящие авто, снабжать эти авто подушками безопасности. Хотя бы две, но должны быть обязательно. Столько народу гибнет на дорогах. Ужесточают административные меры, в том числе штрафы "за ремень", а самое главное обходят стороной. Наши машины - ОПАСНЫЕ!!! Вот в чем все дело.
0

#70 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 21 March 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (21 March 2010 - 16:42) писал:

Это то да, но вот у меня друг выписыват какой-то журнал, кажется "Клаксон", так вот он мне с гордостью за нашу страну говорил, что наша отечественная сборка БМВ по качеству лидирует и обошла даже оригинальную, немецкую. :)


ага, а теперь пусть скажут это немцам.

У руля отечественного автопрома сидят нечестные топ менеджеры которые вместо того что бы созидать только разрушают.

Цитата

Митинги протеста, забастовки и т.д. Доходили до ввода в город военизированных силовых частей! По телеку ничего этого нам гне показывали. Такое впечатление складывается, что существует строгая государственная цензура, что показывать народу, а что нет.


цензура действительно существует это давно состоявшийся факт. Путин с Медведевым тихим сапом строят тоталитаризм... И с каждым днём это все заметнее и заметнее...

Цитата

необходимо ОБЯЗАТЬ заводы, производящие авто, снабжать эти авто подушками безопасности. Хотя бы две, но должны быть обязательно


наши машины таковы, что подушки безопасности тут не помогут, они изначально конструктивно небезопасные...

1

#71 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 21 March 2010 - 18:32

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (21 March 2010 - 17:35) писал:

цензура действительно существует это давно состоявшийся факт. Путин с Медведевым тихим сапом строят тоталитаризм... И с каждым днём это все заметнее и заметнее...

Тут ничего необычного нет, история развивается по спирали. Хочешь узнать что ждёт тебя впереди, обернись назад.
Одно из любимых мной стихотворений Блока:
* * *
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
10 октября 1912

Александр Блок. Избранное.
Москва, "Детская Литература", 1969.

Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#72 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 21 March 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (21 March 2010 - 17:35) писал:

наши машины таковы, что подушки безопасности тут не помогут, они изначально конструктивно небезопасные...

Да вот она, "конструктивная небезопасность", и складывается из мозаики разных моментов. Раз уж завод сам не понимает, что время пришло что-то менять, то надо законодательным образом устранять опасность для людей. АБС,ESP,ASR - это, мож, слишком круто для наших моделей, но пара подушек безопасности - это не так уж сложно. Сколько народу можно спасти! У меня неделю назад родственник, муж сестры погиб. 31 год, двое детей маленьких осталось. Дом недостроил. Ехал на пассажирском переднем сиденье на маршрутной ГАЗели. При торможении машину на мокрой дороге потащило вправо и она влобовую наткнулась на придорожный парапет, жестяной. Если б мог сюда засовывать фотки, показал бы милицейские кадры проишествия. Смысл в тои, что если б они ехали, скажем, на моем Т-5, никто бы не погиб, точно.
0

#73 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 21 March 2010 - 21:43

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (21 March 2010 - 20:48) писал:

Да вот она, "конструктивная небезопасность", и складывается из мозаики разных моментов. Раз уж завод сам не понимает, что время пришло что-то менять, то надо законодательным образом устранять опасность для людей. АБС,ESP,ASR - это, мож, слишком круто для наших моделей, но пара подушек безопасности - это не так уж сложно. Сколько народу можно спасти! У меня неделю назад родственник, муж сестры погиб. 31 год, двое детей маленьких осталось. Дом недостроил. Ехал на пассажирском переднем сиденье на маршрутной ГАЗели. При торможении машину на мокрой дороге потащило вправо и она влобовую наткнулась на придорожный парапет, жестяной. Если б мог сюда засовывать фотки, показал бы милицейские кадры проишествия. Смысл в тои, что если б они ехали, скажем, на моем Т-5, никто бы не погиб, точно.

Позвони в трёх словах поясню как прикреплять фотки.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




-1

#74 Пользователь офлайн   Лариса-"Белая сирень" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 13 October 09
  • ГородКамышин

Отправлено 21 March 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (21 March 2010 - 20:48) писал:

Да вот она, "конструктивная небезопасность", и складывается из мозаики разных моментов. Раз уж завод сам не понимает, что время пришло что-то менять, то надо законодательным образом устранять опасность для людей. АБС,ESP,ASR - это, мож, слишком круто для наших моделей, но пара подушек безопасности - это не так уж сложно. Сколько народу можно спасти! У меня неделю назад родственник, муж сестры погиб. 31 год, двое детей маленьких осталось. Дом недостроил. Ехал на пассажирском переднем сиденье на маршрутной ГАЗели. При торможении машину на мокрой дороге потащило вправо и она влобовую наткнулась на придорожный парапет, жестяной. Если б мог сюда засовывать фотки, показал бы милицейские кадры проишествия. Смысл в тои, что если б они ехали, скажем, на моем Т-5, никто бы не погиб, точно.

Какой ужас,примите мои искренние соболезнования.Я за рулем уже 11 лет.Начинала ездить на шестерке,потом на Ниве рассекала(причем со спортивным рулем),потом муж десятку купил,после Нивы думала -красота,руль почти сам крутится.Но все познается в сравнении,теперь ездию на иномарке и ни за что не променяю ее на отечественную модель.И гудроусилитель руля для девушки Большой плюс,и тишина в салоне,тем более когда с детьми,да и вообще более безопастно на иномарках себя чувствуешь.Это мое чисто женское мнение.
Зерянская Лариса Ивановна
Член совета ТОС"Белая сирень",
старшая по дому №1 22-го партсъезда.
403874 Волгоградская обл. г.Камышин
0

#75 Пользователь офлайн   Лариса-"Белая сирень" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 13 October 09
  • ГородКамышин

Отправлено 21 March 2010 - 21:55

Извините,что вмешалась в Ваш мужской разговор!
Зерянская Лариса Ивановна
Член совета ТОС"Белая сирень",
старшая по дому №1 22-го партсъезда.
403874 Волгоградская обл. г.Камышин
0

#76 Пользователь офлайн   Гуторова А. А. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 05 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Новая Надежда
  • Название ТОС:Молодежный поселка Новая Надежда

Отправлено 24 March 2010 - 01:05

у нас в семье трое прав и одна машина :( . Так что мне перепадает редко. Когда сын был в армии - почаще доставалось :). и вообще, я заметила, что мои мужчины (сын и муж) не хотят мне доверять руль, ревнуют машину, что ли, а, может, боятся почувствовать себя униженными. если женщина села за руль? Я и права - то получила вопреки,желанию мужа. Дискриминация? ;)
С уважением Гуторова Альфия
Председатель ТОС "Молодежный поселка Новая Надежда"
п. Новая Надежда городищенского района Волгоградской области
8 904 438 03 34
molod-2010@mail.ru[/b]
0

#77 Пользователь офлайн   Филатов-ТОС Черкасов 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 30 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКалач-на-Дону

Отправлено 24 March 2010 - 01:46

Изображение
Проблема - это разница между тем, что хочешь и тем, что имеешь.
Филатов Вячеслав Леонидович
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
mailto:filatov_v_2003@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=467
Сайт ТОС "Черкасов" http://toscherkasov.ru
Мир самоделок http://mir-samodelok.ru
Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   Лариса-"Белая сирень" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 13 October 09
  • ГородКамышин

Отправлено 24 March 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияФилатов-ТОС Черкасов (24 March 2010 - 01:46) писал:

Изображение

Такая здоровская картинка. :lol: И со смыслом.
Зерянская Лариса Ивановна
Член совета ТОС"Белая сирень",
старшая по дому №1 22-го партсъезда.
403874 Волгоградская обл. г.Камышин
0

#79 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 24 March 2010 - 14:22

Просмотр сообщенияГуторова А. А. (24 March 2010 - 01:05) писал:

у нас в семье трое прав и одна машина :( . Так что мне перепадает редко. Когда сын был в армии - почаще доставалось :). и вообще, я заметила, что мои мужчины (сын и муж) не хотят мне доверять руль, ревнуют машину, что ли, а, может, боятся почувствовать себя униженными. если женщина села за руль? Я и права - то получила вопреки,желанию мужа. Дискриминация? ;)

Да, не повезло Вам... У меня ситуация прямо противоположная - брат, папа и муж - великолепные водители и ремонтники от Бога. Очень хорошо разбираются в машинах и мое желание водить поддерживают и поощряют. Очень люблю вождение и очень Вам сочувствую.
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#80 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 24 March 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияФилатов-ТОС Черкасов (24 March 2010 - 01:46) писал:

Изображение

:D
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей