Форум Голос ТОС Сталинграда: Быть ли конкурсу "Лидер ТОС"? - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Быть ли конкурсу "Лидер ТОС"?

Опрос: Быть ли конкурсу "Лидер ТОС"?

Поддерживаете ли Вы отмену областного конкурса "Лидер ТОС"?

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   ТОС Сотрудничество 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 15 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Перегрузненское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Сотрудничество"

Отправлено 08 May 2012 - 05:02

Уважаемые коллеги! Я являюсь представителем в палату ТОСов ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» от Октябрьского района. На заседании Палаты рассматривался вопрос о принятии Положения о Палате ТОС, а так же утвердили план работы Палаты. Мы должны донести до своих коллег итоги заседания в своих районах.И до 1-го июля представить предложения по номинациям: "чтобы мы хотели добавить или удалить в номинациях". Следовательно нужно провести заседания совета ТОС в районах.
0

#22 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 08 May 2012 - 09:21

Просмотр сообщенияАнатолий Владимирович (04 May 2012 - 18:29) писал:

С момента открытия темы прошло 2 суток. И к сожалению никаких содержательных комментариев со стороны членов Палаты ТОС о произошедшем 27 апреля заседании мы так и не услышали. Хотя наверняка многие представители Палаты просмотрели данную тему. Теперь по прошествии некоторого времени есть возможность сделать некоторые выводы.

Итак... Можно ли в данном случае говорить о боязни, приспособленчестве и желании выслужиться членов Палаты перед чиновничьим начальством? Видимо да. Иначе как можно объяснить нежелание участников последнего заседания Палаты раскрывать информацию об обсуждаемых на нем вопросах? Уже многие ТОСовцы знают, что на заседании делались судьбоносные для ТОСовского движения предложения. Зачем самим же ТОСовцам утаивать такую важную информацию от других? И почему на заседаниях Палаты за предлагаемые нововведения голосуют единогласно? При том, что вне заседания Палаты большинство ее членов относится ко многим "инновациям" крайне неоднозначно. Почему сидящие в зале боятся делать свои предложения, которые отвечают здравому смыслу, а не прихоти чиновников?
Разве такое поведение ТОСовцев можно назвать гражданским обществом? Сомнительно... Тогда для чего вообще существует Палата ТОС, которая аффилирована чиновничьими структурами при СМО? Видимо это объясняется желанием руководства СМО "рулить" всем муниципальным управлением области, а по выносимым решениям еще и желанием отхватить n-ое количество денег. При этом со стороны Палата ТОС производит впечатление коллегиального органа, в котором по сути правят авторитарные законы.
И самый главный вопрос: Почему решения Палаты нигде не освещаются публично? Все что делается тайно "под ковром" до добра никогда не доведет. В итоге если молчать все может закончиться тем, что конкурсы как таковые подменят на целевое финансирование угодных ТОСов, а сами ТОСы из независимых гражданских объединений превратятся в структурные подразделения местных администраций.

Предлагаю в дальнейшем ТОСовцам, знакомым с решениями Палаты, выкладывать их публично в интернете. Например в существующей теме на этом форуме "Палата Территориальных Общественных Самоуправлений".
И соответственно повторяю вопрос участникам заседания Палаты 27 апреля или ТОСовцам знакомым с тем, что там происходило:
Какие вопросы поднимались на заседании и какие решения и предложения по ним выносились?

Отвечать можно в данной теме или в теме, которую я указал. В последствии можно даже запустить голосование по публичности заседаний Палаты ТОС, если форумчане посчитают это нужным.


____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


УВАЖАЕМЫЙ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ!

НЕ НУЖНО СПЕШИТЬ! ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! ИМЕЙТЕ ТЕРПЕНИЕ! ВСЕ НАПИШЕТСЯ И РАЗЪЯСНИТСЯ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, НА САЙТЕ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ. ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ СПРОВОЦИРОВАТЬ ФОРУМЧАН НА ЛОЖНЫЕ СЛУХИ, СПЛЕТНИ И СКАНДАЛЫ. ЗАЧЕМ?????

Сообщение отредактировал Любовь Понеделко: 08 May 2012 - 09:27

-3

#23 Пользователь офлайн   Анатолий Владимирович 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 17 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 08 May 2012 - 18:16

Уважаемая Любовь Понеделко! Никаких скандалов и ложных сплетен в моих сообщениях нет. Я пытаюсь допытаться до правды - вот и все. Вы наверно запутались и совсем меня неправильно поняли.
Для официального порядка уже есть статья о великих "подвигах" так называемого министерства до делам территориальных образований и его печально известного руководителя. Мягко сказать, острых вопросов, поднимавшихся на заседании Палаты, в статье не было. Это ожидаемо, особенно после того, как на этом форуме я начал критиковать закрытость проведения заседаний Палаты. Такое чувство, что на форуме чиновников сидит больше, чем самих ТОСовцев, и они тщательно по буквам разбирают неосторожные заявления форумчан. Возможно этим как раз и объясняется молчаливость ТОСовцев в подобных острых вопросах, мотивированная возмездными санкциями со стороны местного начальства.
Уважаемые ТОСовцы, Вы отчетливо понимаете, что так жить нельзя! С вашего молчаливого дозволения вас вскоре превратят из свободных гражданских лидеров в безмолвных рабов бездарной чиновничьей системы. Собственно говоря, это и происходит последние 2 года.
Задумайтесь, кто рулит всем этим процессом? Дискредитировавшие себя вдоль и поперек за время правления предыдущего губернатора Давыдов, Керсанов и другие чиновники из системы местного самоуправления! Это при том, что практически все высокопоставленные чиновники области были заменены, а эти даже фактически пошли на повышение и теперь создали Палату ТОС из ряда ТОСовцев, живущих в мире и согласии с главами районов! Такого количества проколов и ляпов я давно не видел в бюрократических системах. Чего только стоит удесятерение крохотных премий ТОСов в устах Давыдова (видимо чтобы не позориться перед высокими гостями) на награждении ТОСов в г.Урюпинск (урюпинцы не дадут соврать), когда туда приехал с визитом Зубков. А Керсанов вообще за свой счет ездил с деловым визитом в Италию со всеми сливками ЕР во время рождественских каникул (!), о чем публично сообщил на всю страну...
В общем я считаю не нужным перечислять все эти курьезы, т.к. большинство ТОСовцев были их свидетелями. Только непонятно, как после такого количества оплошностей можно оставаться сидеть в своем высокопоставленном кресле! Остается надеяться, что ТОСовцы не поддадутся власти приспособленчества и возымеют свой голос. Иначе с таким руководством и его имитацией деятельности, которая направлена явно не во благо народа, ничем хорошим история ТОСовского движения Волгоградской области не закончится.
2

#24 Пользователь офлайн   Анатолий Владимирович 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 17 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 08 May 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияТОС Сотрудничество (08 May 2012 - 05:02) писал:

Уважаемые коллеги! Я являюсь представителем в палату ТОСов ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» от Октябрьского района. На заседании Палаты рассматривался вопрос о принятии Положения о Палате ТОС, а так же утвердили план работы Палаты. Мы должны донести до своих коллег итоги заседания в своих районах.И до 1-го июля представить предложения по номинациям: "чтобы мы хотели добавить или удалить в номинациях". Следовательно нужно провести заседания совета ТОС в районах.

Спасибо! Теперь будем знать, что поставив вопрос "чтобы мы хотели добавить или удалить в номинациях" областное руководство вынашивает идеи по очередному сокращению номинаций. Видимо не справляются... Идем к тому, что через пару тройку лет останется одна номинация, в которой ТОСы будут соревноваться между собой в верности к главам районов и партийной линии.
0

#25 Пользователь офлайн   Анатолий Владимирович 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 17 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 08 May 2012 - 18:32

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (08 May 2012 - 09:21) писал:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


УВАЖАЕМЫЙ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ!

НЕ НУЖНО СПЕШИТЬ! ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! ИМЕЙТЕ ТЕРПЕНИЕ! ВСЕ НАПИШЕТСЯ И РАЗЪЯСНИТСЯ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, НА САЙТЕ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ. ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ СПРОВОЦИРОВАТЬ ФОРУМЧАН НА ЛОЖНЫЕ СЛУХИ, СПЛЕТНИ И СКАНДАЛЫ. ЗАЧЕМ?????

Любовь Ивановна, а все-таки скажите честно, как участник Палаты - проскакивало ли в президиуме предложение ликвидировать в перспективе конкурс "Лидер ТОС"?

Сообщение отредактировал Анатолий Владимирович: 08 May 2012 - 18:39

0

#26 Пользователь офлайн   ИРИНА C. 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 07 February 12
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • ГородФролово
  • Название ТОС:Первая ласточка

Отправлено 09 May 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияАнатолий Владимирович (08 May 2012 - 18:25) писал:

Спасибо! Теперь будем знать, что поставив вопрос "чтобы мы хотели добавить или удалить в номинациях" областное руководство вынашивает идеи по очередному сокращению номинаций. Видимо не справляются... Идем к тому, что через пару тройку лет останется одна номинация, в которой ТОСы будут соревноваться между собой в верности к главам районов и партийной линии.


А по моему, вы пытаетесь манипулировать форумчанами в своих целях.
Проблему необщения представителей Палаты с председателями местных ТОСов надо решать на местах. Фроловские председатели ТОСов в курсе вопросов, поставленных на заседании Палаты. Особенно порадовало предложение - вместо номинаций в обласном конкурсе представлять работу ТОСов за каждый месяц (январь- прошли такие-то мероприятия, февраль- такие-то и т.д). Это позволит избежать описание одних и тех же мероприятий с фото в разных номинациях. Как вы думаете?

Сообщение отредактировал ИРИНА C.: 09 May 2012 - 14:19

0

#27 Пользователь офлайн   ИРИНА C. 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 07 February 12
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • ГородФролово
  • Название ТОС:Первая ласточка

Отправлено 09 May 2012 - 20:30

А может лучше открыто написать свое мнение, чем оценивать безлико???:rolleyes:
0

#28 Пользователь офлайн   Анатолий Владимирович 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 17 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 09 May 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияИРИНА C. (09 May 2012 - 14:19) писал:

А по моему, вы пытаетесь манипулировать форумчанами в своих целях.
Проблему необщения представителей Палаты с председателями местных ТОСов надо решать на местах. Фроловские председатели ТОСов в курсе вопросов, поставленных на заседании Палаты. Особенно порадовало предложение - вместо номинаций в обласном конкурсе представлять работу ТОСов за каждый месяц (январь- прошли такие-то мероприятия, февраль- такие-то и т.д). Это позволит избежать описание одних и тех же мероприятий с фото в разных номинациях. Как вы думаете?

Это некорректное обвинение. Вы знаете, кто действительно манипулирует ТОСами в своих целях. Я об этих личностях уже писал. Единственное, что я преследую, это чтобы представители гражданского общества писали то, что думают, а не то, что одобряет глава района.
Интересное предложение... А разве в номинациях не предусматривался отчет ТОСов по каждому месяцу? Получается, что министерство и СМО в силу низкой способности понять, как оценивать работу ТОС по разным номинациям, хочет вообще отменить номинации? Мне сложно понять, как такое предложение может улучшить систему оценки работы ТОС. Скорее наоборот, система постепенно деградирует и стремится к "единственно верному" критерию оценки ТОС - количеству убранного мусора. Все остальное оценивать сложнее и поэтому по "инновационной" логике министерства это лучше не оценивать. Другого объяснения сокращения номинаций (а судя по написанному выше, их ликвидации) я не вижу.
А Вы случайно не знаете, что же на заседании Палаты говорилось по конкурсу "Лидер ТОС"? Было ли высказано что-то по его будущему закрытию?
0

#29 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 10 May 2012 - 06:32

Просмотр сообщенияАнатолий Владимирович (09 May 2012 - 21:16) писал:

Это некорректное обвинение. Вы знаете, кто действительно манипулирует ТОСами в своих целях. Я об этих личностях уже писал. Единственное, что я преследую, это чтобы представители гражданского общества писали то, что думают, а не то, что одобряет глава района.
Интересное предложение... А разве в номинациях не предусматривался отчет ТОСов по каждому месяцу? Получается, что министерство и СМО в силу низкой способности понять, как оценивать работу ТОС по разным номинациям, хочет вообще отменить номинации? Мне сложно понять, как такое предложение может улучшить систему оценки работы ТОС. Скорее наоборот, система постепенно деградирует и стремится к "единственно верному" критерию оценки ТОС - количеству убранного мусора. Все остальное оценивать сложнее и поэтому по "инновационной" логике министерства это лучше не оценивать. Другого объяснения сокращения номинаций (а судя по написанному выше, их ликвидации) я не вижу.
А Вы случайно не знаете, что же на заседании Палаты говорилось по конкурсу "Лидер ТОС"? Было ли высказано что-то по его будущему закрытию?



Почему Вы считаете свои высказывания и беспочвенные обвинения корректными? Я согласна с Ириной Вы ПЫТАЕТЕСЬ и безуспешно манипулировать форумчанами и провоцируете на всякого рода склоки. ЗАЧЕМ? Прежде чем задавать такие вопросы ( и самому на них отвечать) нужно хотя бы самому обозначиться.

Сообщение отредактировал Любовь Понеделко: 10 May 2012 - 06:34

-1

#30 Пользователь офлайн   ИРИНА C. 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 07 February 12
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • ГородФролово
  • Название ТОС:Первая ласточка

Отправлено 10 May 2012 - 08:33

Просмотр сообщенияАнатолий Владимирович (09 May 2012 - 21:16) писал:

Это некорректное обвинение. Вы знаете, кто действительно манипулирует ТОСами в своих целях. Я об этих личностях уже писал. Единственное, что я преследую, это чтобы представители гражданского общества писали то, что думают, а не то, что одобряет глава района.
Интересное предложение... А разве в номинациях не предусматривался отчет ТОСов по каждому месяцу? Получается, что министерство и СМО в силу низкой способности понять, как оценивать работу ТОС по разным номинациям, хочет вообще отменить номинации? Мне сложно понять, как такое предложение может улучшить систему оценки работы ТОС. Скорее наоборот, система постепенно деградирует и стремится к "единственно верному" критерию оценки ТОС - количеству убранного мусора. Все остальное оценивать сложнее и поэтому по "инновационной" логике министерства это лучше не оценивать. Другого объяснения сокращения номинаций (а судя по написанному выше, их ликвидации) я не вижу.
А Вы случайно не знаете, что же на заседании Палаты говорилось по конкурсу "Лидер ТОС"? Было ли высказано что-то по его будущему закрытию?


Насколько мне известно -предложение об отчете по каждому месяцу изходило не от СМО, а от председателей ТОС.(А то, что вы пишете в своем коммент. по этому вопросу, не зная автора предложения - разве не подстрекательство?????)
Вы настолько уверенно обозначаете проблему закрытия конкурса "Лидер ТОС", и обвиняете представителей Палаты в умалчивании. А вы не допускаете, что этот вопрос просто не поднимался на заседании Палаты?
Простите, если я вас обидела. Но со стороны ваши комментарии выглядят как анонимное пострекательство.:nea:

Сообщение отредактировал ИРИНА C.: 10 May 2012 - 08:34

-1

#31 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 10 May 2012 - 09:28

Перечитывая вся вышесказанное, поддерживаю Анатолия Владимировича. Мы все имеем право знать. И не вытягивать информацию клещами.
Уважаемые Ирина и Любовь, я правильно понимаю, что вы обе присутствовали на заседании? Неужели так сложно написать о том, что и как именно было? Что обсуждалось?
Я не думаю, что информировать тосовцев о мероприятиях, которые их непосредственно затрагивают, это такая большая проблема.
Уважаемая Трясунова Лариса Николаевна, ТОС "Исток", со всем к Вам уважением, Вы же замечательно и очень развернуто описываете события в Вашем ТОСе, а заседание Палаты касается нас всех, не так ли? И Вас выбрали представлять наши интересы, если я правильно понимаю. Неужели совсем нечего сказать?

И дело даже не в том, быть или не быть "Лидеру", а в том, что происходит нечто важное, и кому-то выгодно об этом умалчивать.

Кстати, интересно было бы узнать и мнение РОД-ТОС по этому поводу.
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
3

#32 Пользователь офлайн   ИРИНА C. 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 07 February 12
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • ГородФролово
  • Название ТОС:Первая ласточка

Отправлено 10 May 2012 - 10:44

Согласна, что недоинформированность пораждает подобные слухи и домыслы. Но ведь были на заседании Палаты ваши представители? Почему они молчат, спросите с них, чтобы не обсуждать на уровне слухов, что было, а что нет..
Фролово представляла председатель совета ТОСов Дегтярева И. (не я). Перед заседанием Палаты она собрала Совет ТОСов, где мы все обозначили свои вопросы и предложения для СМО по проведению областного конкурса. По приезду обратно, на встрече она рассказала председателям ТОС о прошедшем заседании Палаты. О том, что было принято Положение, о том, что предагали представители, всякие рабочие моменты и вопросы. И НИ СЛОВА О ЛИКВИДАЦИИ КОНКУРСА "ЛИДЕР ТОС".НИКАКОЙ ТАЙНЫ НЕТ. Как только возник этот вопрос на форуме, я спросила об этом у Дегтяревой. Конечно, этого не было. Неоднократно Любовь Понеделко и ещё кто-то из присутствующих на том заседании пытались объяснить, что не поднимался этот вопрос. И что, им поверили? Наставили отрицательных оценок и продолжается провокация. Зачем????? Кто виноват в том, что ваши председатели совета ТОСов не донесли до вас информацию?????По моему начинается кулуарная возня. И кому то это "на руку". Очень неприятно...

Сообщение отредактировал ИРИНА C.: 10 May 2012 - 10:53

1

#33 Пользователь офлайн   ТОС Совхозный-Дербенцева 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 16 September 09
  • Сотовый телефон:89061679581
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино,Волгоградская область

Отправлено 10 May 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияИРИНА C. (10 May 2012 - 10:44) писал:

Согласна, что недоинформированность пораждает подобные слухи и домыслы. Но ведь были на заседании Палаты ваши представители? Почему они молчат, спросите с них, чтобы не обсуждать на уровне слухов, что было, а что нет..
Фролово представляла председатель совета ТОСов Дегтярева И. (не я). Перед заседанием Палаты она собрала Совет ТОСов, где мы все обозначили свои вопросы и предложения для СМО по проведению областного конкурса. По приезду обратно, на встрече она рассказала председателям ТОС о прошедшем заседании Палаты. О том, что было принято Положение, о том, что предагали представители, всякие рабочие моменты и вопросы. И НИ СЛОВА О ЛИКВИДАЦИИ КОНКУРСА "ЛИДЕР ТОС".НИКАКОЙ ТАЙНЫ НЕТ. Как только возник этот вопрос на форуме, я спросила об этом у Дегтяревой. Конечно, этого не было. Неоднократно Любовь Понеделко и ещё кто-то из присутствующих на том заседании пытались объяснить, что не поднимался этот вопрос. И что, им поверили? Наставили отрицательных оценок и продолжается провокация. Зачем????? Кто виноват в том, что ваши председатели совета ТОСов не донесли до вас информацию?????По моему начинается кулуарная возня. И кому то это "на руку". Очень неприятно...


Писать от первого лица должны Трясунова Л.В. или Дегтярёва И.А.(гФролово) и др. председатели ассоциаций, как непосредственные участники ! Кулуарная возня началась не здесь и не сегодня!!!! Анатолий Владимирович и Светлана Селезнёва подняли важные для всех нас вопросы!!!! Очень жаль ,что Вы не понимаете их актуальности и важности для будущего ТОСов!!!!!

Сообщение отредактировал ТОС Совхозный-Дербенцева: 10 May 2012 - 13:38

Дербенцева Ирина Александровна.,Волгоградская область г.п.г.Суровикино,ТОС"Совхозный"
1

#34 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 10 May 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (10 May 2012 - 09:28) писал:

Перечитывая вся вышесказанное, поддерживаю Анатолия Владимировича. Мы все имеем право знать. И не вытягивать информацию клещами.
Уважаемые Ирина и Любовь, я правильно понимаю, что вы обе присутствовали на заседании? Неужели так сложно написать о том, что и как именно было? Что обсуждалось?
Я не думаю, что информировать тосовцев о мероприятиях, которые их непосредственно затрагивают, это такая большая проблема.
Уважаемая Трясунова Лариса Николаевна, ТОС "Исток", со всем к Вам уважением, Вы же замечательно и очень развернуто описываете события в Вашем ТОСе, а заседание Палаты касается нас всех, не так ли? И Вас выбрали представлять наши интересы, если я правильно понимаю. Неужели совсем нечего сказать?

И дело даже не в том, быть или не быть "Лидеру", а в том, что происходит нечто важное, и кому-то выгодно об этом умалчивать.

Кстати, интересно было бы узнать и мнение РОД-ТОС по этому поводу.


Уважаемая Светлана! Уже было написано, что не велась об этом речь, но почему-то Анатолий Владимирович прочитав об этом, настоятельно требует каких-то объяснений. Я считаю, что об описании нашего заседания все же должен написать председаьтель палаты ТОС, что она и сделала. Зачем опять повторяться? Ничего нового мы не напишем, наш районный совет ТОС знает все о заседании и какие вопросы на нем решались. Поверьте мне Светлана, каждый председатель отстаивал интересы районов и все мы были услышаны.

Сообщение отредактировал Любовь Понеделко: 10 May 2012 - 17:58

-2

#35 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 11 May 2012 - 21:58

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (10 May 2012 - 17:56) писал:

Я считаю, что об описании нашего заседания все же должен написать председаьтель палаты ТОС, что она и сделала. Зачем опять повторяться? Ничего нового мы не напишем, наш районный совет ТОС знает все о заседании и какие вопросы на нем решались. Поверьте мне Светлана, каждый председатель отстаивал интересы районов и все мы были услышаны.



Любовь Ивановна, я согласна, что на уровне форума должна огласить председатель палаты ТОС, но неужели так сложно написать представителям присутствующих районов и городских ТОС о том, что и как именно было и что обсуждалось? Вы лично представляли Калачевский район, но назначены от городского поселения, до председателей городских ТОС ничего не было доведено, за район я не в курсе, но если может быть только ваш районный совет ТОС и знает все о заседании и какие вопросы на нем решались. Хотелось бы знать всем какие вопросы рассматривались на заседании палаты!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
1

#36 Пользователь офлайн   Тюпа Л М - ТОС "Чудинка" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Чудинка

Отправлено 19 May 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияИсток (02 May 2012 - 21:01) писал:

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Областной конкурс-смотр "Образцовое ТОС", "Лидер ТОС" никто не отменял и не было информации
об этом на заседании Палаты ТОС при Ассоциации СМО. Было озвучено, что далее не будет практики присвоения почётного звания "Лидер"
одним и тем же ТОСам ежегодно, например, которые в течение двух лет лидируют. Вот и всё.
Мы весь год работали, провели много интересных мероприятий, занимались благоустройством территории, подготовили материал для участия в конкурсе, для того чтобы ассоциация решила дважды не присваивать звания «Лидер»? Это конкурс, в котором имеют право участвовать ТОСы по положению, по Вашему получили Лидера - на следующий год можно и не участвовать – шансов нет? Если ТОС лидирует даже два года подряд необходимо поощрять активистов, а не руки отбивать, а остальным ТОСам уметь составить конкуренцию делами, а не карт-бланшем.
Тюпа Людмила Михайловна
Председатель Совета ТОС "Чудинка" г.п.г. Суровикино
toc-chudinka@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда
4

#37 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 19 May 2012 - 12:25

Я тоже с этим не согласна, не присваивать звание "Лидер" только потому, что наш ТОС дважды был "Лидер", это не справедливо, коллектив работает, жители участвуют в жизни ТОС. Как можно отбивать руки, людям? А председатель как должен при этом выглядеть?Когда мы начинали работать было достойное Положение, если в районе или городе лидируют два или три ТОСа и они награждались, если действительно этого стоили, а сейчас какое то разделение, считаю это не справедливо!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
1

#38 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 19 May 2012 - 14:59

Я тоже с этим не согласна, не присваивать звание "Лидер" только потому, что наш ТОС дважды был "Лидер", это не справедливо, коллектив работает, жители участвуют в жизни ТОС. Как можно отбивать руки, людям? А председатель как должен при этом выглядеть?Когда мы начинали работать было достойное Положение, если в районе или городе лидируют два или три ТОСа и они награждались, если действительно этого стоили, а сейчас какое то разделение, считаю это не справедливо!

я согласна с этим мнением.
0

#39 Пользователь офлайн   Татьяна Яковлева 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино

Отправлено 19 May 2012 - 15:59

ИМХО. Конкурсы должны быть честными, я знаю, как трудно показать свою работу, чтобы ее оценили по достоинству. Но если ТОСы- Лидеры исключить из участия в конкурсе, смысл в конкурсе потеряется, т.е. каждый будет сидеть и ждать своей очереди. «Палата ТОС, состоящая из лидеров общественного самоуправления региона, согласилась также и с позицией более молодых коллег, что в областном конкурсе, который будет проходить по итогам текущего года, следует дать карт-бланш новичкам.» - Кому нужен карт-бланш, может ТОС «Добрый Дом» г. Волгоград, или ТОС «Забота» г. Суровикино, или ТОС «№3 улица Гагарина, улица Полевая»? Это небольшой пример ТОСов Волгоградской области, которые еще не участвовали в конкурсе «Образцовое ТОС», но которые своей работой, идеями и интереснейшими мероприятиями привлекают массу людей не только со своих территорий, но и с других районов и области.
Правильно распределить полученную премию «миллион рублей», это один из важных показателей. Если активисты ТОС – Лидер, провели разностороннюю работу, охватив все слои населения, внесли свой вклад в развития тосовского движения, например ТОС «Чудинка» г. Суровикино, ТОС «Черкасов» г. Калач-на Дону, ТОС «Чапаева» станица Кумылженская, они должны поощряться, один, два, три, четыре, …, много раз. Я просто хотела сказать, что оценивать нужно работу, а не звания и положения ТОС в городе, извините, кого не назвала – а то монолог и так затянула…все ТОСы интересны и подход к рассмотрению конкурсных работ в комиссиях должен быть равный.
7

#40 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 19 May 2012 - 18:31

Конкурс "Лидер ТОС" должен быть. И неважно один раз или несколько раз ТОС признается Лидером. ТОСовское движение должно развиваться, а не угасать. Стремление к чемуто высшему всегда должно быть. Когда тебе верят люди не единожды, а постоянно. И выходят на субботники, бескорыстно оказывают помощь. И на копейки не построишь как у нас Мемориал "Память" когда на все нужно около миллиона денег. Наш ТОС к этому шел целенаправленно. Ведь работа у каждого ТОС оценивается за прошедший год. И если ты Лидер в движении, пусть будет хоть 5 раз, но по справедливости. Чтоб комиссии присуждали действительно за работу, а не за красивые картинки и красивое оформление. Работа должна быть реальная.
4

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей