Форум Голос ТОС Сталинграда: Профессиональное разъяснение РОД ТОС-Волгоград по поводу Интернет-публикаций о возможной отставке губернатора Волгоградской области Бровко А.Г. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

-----
Все уровни управления Волгоградской области буквально заполонили и захватили слухи об отставке губернатора Бровко А.Г., как о свершившемся событии. В связи с тем, что нас завалили вопросами вне Интернета об этом событии, даем свое краткое профессиональное разъяснение по этому вопросу.

Безусловно, слухи в управлении любого масштаба имеют очень широкое распространение и особенно они касаются кадровых решений. Это связано с тем, что некоторые должностные лица, не имеющие полномочий на принятие решений по кадрам, используются в роли субъекта согласования или организационного сопровождения подготовки директивных документов по таким вопросам.

Эти руководители из круга высокого окружения во многих случаях, желая показать для более низких слоев управления свою значимость, не умеют держать язык за зубами, выдавая желаемое за действительное. Ими «по секрету» допускается утечка закрытой служебной информации для каких-либо доверенных лиц. Далее эти доверенные лица, демонстрируя свою осведомленность, «нашептывают» информацию уже без всяких секретов кому ни лень из круга своих знакомых.

Так рождаются слухи, распространяющиеся с огромной скоростью, среди тех, кого они затрагивают в той или иной степени, в т.ч. и СМИ, особенно те, которые живут за счет сенсаций.

Особенно остро конвейер распространения слухов работает в сфере политических отношений.

Итак, подчеркиваем, политическое решение считается принятым с момента его публичного обнародования лицом, имеющим по статусу право принимать такие решения или его пресс-службой.

Даже если документ подписан, но еще не обнародован, он может этим же должностным лицом быть отменен и в дальнейшем переигран.

Из наших многолетних наблюдений, мы сталкивались с такими ситуациями, когда документ подписан, передан в секретариат для оформления, но команды на передачу в пресс-службу еще не поступало. И документ, вроде бы уже подписанный, потом отзывался. Подобные случаи, в которых слухи лопаются как мыльные пузыри, не единичны. Такие явления надо воспринимать с пониманием, т.к. подковерные разборки в политике развиты очень широко.

Что касается конкретных событий, связанных со слухами о возможной отставке Бровко А.Г., то с учетом вышесказанного, можем сказать следующее.

Мы владеем неофициальной информацией из высоких источников, а не только из Интернета. Но какими бы высокими инстанциями информация не была нам сообщена, она остается слухами, пока свое решение не обнародует Президент РФ и его пресс-служба.

А такие решения принимать очень непросто, особенно под выборы Президента РФ в марте 2012 года. Ведь перестроить работу чиновничьего аппарата за такой короткий промежуток времени невозможно и нужно не сорвать подготовку к проведению таких ответственных и судьбоносных для будущего России выборов.

Ситуация по этой проблеме может проясниться в самое ближайшее время или несколько позже.

Беспокоит другое. Многие наши государственные и муниципальные функционеры настолько «захвачены» возможной отставкой, что им не до работы и много времени отводят для разговоров на эту тему. Все они управленчески полупарализованы слухами об отставке и возможных преемниках как информационной заразой.

А это очень плохо для управления регионом. Поэтому в качестве напутствия руководителям федеральной власти хотелось бы пожелать, чтобы время, отводимое для вынесения, согласования, принятия и обнародования таких ответственных решений было минимальным. Мы понимаем, что это сделать трудно. Но другого выхода нет, т.к. состояние «подвешенной кадровой неопределенности» играет в управлении исключительно саморазрушительную роль.

Быть добру и радости! РОД ТОС-Волгоград
2
Сергей Дмитриев понравилось это

1 комментариев к записи

А вот тоже пример слухов и как раз на эту тему (нажмите на эту надпись).
0
Страница 1 из 1

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

услуги по изготовлению металлоконструкций от производство металлоконструкций различной сложности в срок в фирме Монтажник

Дата: 30 Jun 2016 09:12

проекты быстровозводимых зданий от Возведение быстровозводимых сооружений из металлоконструкций в срок в заводский условиях

Дата: 19 Jul 2016 09:55

купить бронедвери от бронированные изделия различной сложности быстро на заводе

Дата: 20 Jul 2016 13:40

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

2 пользователей просматривает

2 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по блогу