Форум Голос ТОС Сталинграда: Каким должен быть Лидер - ТОС? - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каким должен быть Лидер - ТОС? Вопросы укркпнения ТОСа, приоритетные программы действия, методы практ

#81 Пользователь офлайн   Администрация Новониколаевского г/п 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 06 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • ГородНовониколаевский
  • Название ТОС:учредитель ТОС№1

Отправлено 06 March 2010 - 17:42

В свое время мы (ТОС№1) начинали работать самостоятельно без поддержки местной (поселковой) власти. Она не поддерживала, но и не мешала. Цели были даны областной Администрацией, мы шли вперед. Конечно, большая помощь была от полпреда губернатора С.А. Князева. Дай Бог ему здоровья!
Отличная работа ТОСа зависит в первую очередь от Лидера (председателя).От того смог ли он собрать около себя инициативных, трудолюбивых единомышленников и сформировать команду «бойцов» за чистоту территорий и человеческих добрых душ.
"В честь тебя моя Русь державная, моя Родина православная!
0

#82 Пользователь офлайн   Везирова ТОС Медведица 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Жирновский муниципальный район
  • Городр.п. Медведицкий
  • Название ТОС:Медведица

Отправлено 10 March 2010 - 10:54

В 2007 году, когда меня избрали председателем Совета ТОС,я не совсем понимала чем я должна заниматься, но благодаря поддержке главы администрации и инициатывных людей, как их сейчас называют активисты,постепенно я входила в курс дела. Работа эта была для меня новой и строилась методом проб и ошибок.Вряд ли мы смогли бы добиться успеха без подддержки предприятий,которые работают на территории нашего ТОСа, без поддержки районной администрации, куда мы постоянно обращаемся за помощью и советом, без поддержки главы поселения и жителей нашего ТОСа. Мы работаем сплоченной командой,у нас одна цель - сделать жизнь жителей нашего ТОСа более комфортной, мы хотим видеть наш поселок чистым и более благоустроенным.
0

#83 Пользователь офлайн   Гуторова А. А. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 05 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Новая Надежда
  • Название ТОС:Молодежный поселка Новая Надежда

Отправлено 15 March 2010 - 01:13

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (17 November 2009 - 21:26) писал:

Ответ найдёте в конспектах лекций С.М.Дмитриева.Повторю его тезисы."Хороший руководитель-когда его нет а система работает.Лидер должен иметь дар предвидения.Управлять душой.Доверять подчинённым.Уметь демонстрировать хладнокровие кризисных ситуациях.Не бояться обоснованно рисковать.Подчинённые и активисты должны быть убеждены-Вы разбираетесь в управлении не хуже их.Стимулируйте проявление различных точек зрения.Находите простые решения в сложных ситуациях.Будьте надёжны.Организованы.Уверены в себе и подчиннённых.Оперативны в решении проблем.И Вы будете настоящим ЛИДЕРОМ.Удачи Вам.

Мне тоже понравилось! Спасибо! Я смотрю, у некоторых ТОС - это все небольшое село полностью. Им - легко. они просто всю работу, что и так ведется в деревеньке по патриотическому воспитанию, по работе с молодежью и т. д. описывают, как работа ТОСа (предвижу возмущения). У нас ТОС - одна наша улица. Вот где чистое поле для деятельности! Мы даже праздники проводим - то длявсего поселка - чтобы интересней было, и другие ТОСы присоеденяются. И на нашей улице - только жилые дома, нечего такого общественного облагородить, так занимаемся участком в поселке, который получили от администрации в наказ, а свое-то лучше бы. Но дети и так будут горды, что отфициально для всех полезное делают.
С уважением Гуторова Альфия
Председатель ТОС "Молодежный поселка Новая Надежда"
п. Новая Надежда городищенского района Волгоградской области
8 904 438 03 34
molod-2010@mail.ru[/b]
0

#84 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 15 March 2010 - 09:20

Просмотр сообщенияГуторова А. А. (15 March 2010 - 01:13) писал:

Я смотрю, у некоторых ТОС - это все небольшое село полностью. Им - легко. они просто всю работу, что и так ведется в деревеньке по патриотическому воспитанию, по работе с молодежью и т. д. описывают, как работа ТОСа (предвижу возмущения).

А чего тут возмущаться? И такое бывает.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#85 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 15 March 2010 - 12:42

@

Просмотр сообщенияГуторова А. А. (15 March 2010 - 01:13) писал:

Мне тоже понравилось! Спасибо! Я смотрю, у некоторых ТОС - это все небольшое село полностью. Им - легко. они просто всю работу, что и так ведется в деревеньке по патриотическому воспитанию, по работе с молодежью и т. д. описывают, как работа ТОСа (предвижу возмущения). У нас ТОС - одна наша улица. Вот где чистое поле для деятельности! Мы даже праздники проводим - то длявсего поселка - чтобы интересней было, и другие ТОСы присоеденяются. И на нашей улице - только жилые дома, нечего такого общественного облагородить, так занимаемся участком в поселке, который получили от администрации в наказ, а свое-то лучше бы. Но дети и так будут горды, что отфициально для всех полезное делают.





А ТОС в небольшом селе,как Вы выражаетесь уважаемая Альфия и есть та самая народная власть,на которой зависли все проблемы.
И она решает их все и комплексно.И никто не приезжает к нам вести ни работу с молодёжью ,ни военно-патриотическую.
Не буду скромничать и скажу прямо:всё что происходит у нас в селе-заслуга активистов ТОС.Приписками не занимаемся.
И ни от кого ничего не скрываем.Приезжайте-всё расскажем и покажем.Возмущаться -не в наших правилах.Каждый думает,как думает.Совет: на форуме очень много материала о ТОСах,расположенных в границах хуторов и посёлков.Читайте.Всё станет понятно.
0

#86 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 15 March 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (15 March 2010 - 12:42) писал:

@




А ТОС в небольшом селе,как Вы выражаетесь уважаемая Альфия и есть та самая народная власть,на которой зависли все проблемы.
И она решает их все и комплексно.И никто не приезжает к нам вести ни работу с молодёжью ,ни военно-патриотическую.
Не буду скромничать и скажу прямо:всё что происходит у нас в селе-заслуга активистов ТОС.Приписками не занимаемся.
И ни от кого ничего не скрываем.Приезжайте-всё расскажем и покажем.Возмущаться -не в наших правилах.Каждый думает,как думает.Совет: на форуме очень много материала о ТОСах,расположенных в границах хуторов и посёлков.Читайте.Всё станет понятно.

Разные случаи бывают, Нина Викторовна, но, думаю, что этот камень не в Ваш огород точно.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#87 Пользователь офлайн   ТОС Степной 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 14 September 09
  • Городх. Нагольный

Отправлено 15 March 2010 - 18:18

Наш ТОС тоже на многие мероприятия приглашает всё поселение. чтобы было интереснее и было больше зрителей. и подарки, призы вручаем всем. Данные на сайт даём только те, где участвует ТОС. Это и финансирование, и само участие. Чаще затейниками являемся мы, активисты ТОС.
Актив ТОС "Степной+"
0

#88 Пользователь офлайн   Танюха - Активист ТОС "Базнинский" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 16 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 17 March 2010 - 16:32

я считаю что лидер ТОСа должен быть отзывчивый,добрым,и который прислушается ко всем мнениям жителей,и который будет делать пользу,а не убытки :rolleyes:
0

#89 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 March 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияТанюха - Активист ТОС"Базнинский" (17 March 2010 - 16:32) писал:

я считаю что лидер ТОСа должен быть отзывчивый,добрым,и который прислушается ко всем мнениям жителей,и который будет делать пользу,а не убытки :rolleyes:









Абсолютна согласна с Танюхой.
0

#90 Пользователь офлайн   Танюха - Активист ТОС "Базнинский" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 16 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 21 March 2010 - 08:47

Просмотр сообщенияКурутина Г.В-ТОС Зеленый (19 March 2010 - 00:09) писал:

Абсолютна согласна с Танюхой.

я рада,что ВЫ со мной согласны :)
0

#91 Пользователь офлайн   Штефанов Михаил - ТОС "Еланское" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 22 October 09

Отправлено 22 March 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (15 March 2010 - 12:42) писал:

@




А ТОС в небольшом селе,как Вы выражаетесь уважаемая Альфия и есть та самая народная власть,на которой зависли все проблемы.
И она решает их все и комплексно.И никто не приезжает к нам вести ни работу с молодёжью ,ни военно-патриотическую.
Не буду скромничать и скажу прямо:всё что происходит у нас в селе-заслуга активистов ТОС.Приписками не занимаемся.
И ни от кого ничего не скрываем.Приезжайте-всё расскажем и покажем.Возмущаться -не в наших правилах.Каждый думает,как думает.Совет: на форуме очень много материала о ТОСах,расположенных в границах хуторов и посёлков.Читайте.Всё станет понятно.

Возможно, что основная задача работы ТОС и состоит в том, чтобы люди стали более инициативными. И не важно, кто станет первым "зачинщиком" мероприятий: работники ДК или активисты ТОС, главное совместное участие, привлечение масс и общение между людьми.
Штефанов Михаил - ТОС "Еланское"
0

#92 Пользователь офлайн   ТОС Степной 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 14 September 09
  • Городх. Нагольный

Отправлено 23 March 2010 - 21:02

Лидер ТОС - порядочный человек, которого уважают, к его мнению прислушиваются. Это человек активный, инициативный, способный организовать людей на любую деятельность
"Степной+" Сидельникова Л.С.
0

#93 Пользователь офлайн   Танюха - Активист ТОС "Базнинский" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 16 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 24 March 2010 - 07:02

Просмотр сообщенияТОС Степной (23 March 2010 - 21:02) писал:

Лидер ТОС - порядочный человек, которого уважают, к его мнению прислушиваются. Это человек активный, инициативный, способный организовать людей на любую деятельность
"Степной+" Сидельникова Л.С.

я полностью с Вами согласна :)
0

#94 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 25 March 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияГуторова А. А. (15 March 2010 - 01:13) писал:

Мне тоже понравилось! Спасибо! Я смотрю, у некоторых ТОС - это все небольшое село полностью. Им - легко. они просто всю работу, что и так ведется в деревеньке по патриотическому воспитанию, по работе с молодежью и т. д. описывают, как работа ТОСа (предвижу возмущения). У нас ТОС - одна наша улица. Вот где чистое поле для деятельности! Мы даже праздники проводим - то длявсего поселка - чтобы интересней было, и другие ТОСы присоеденяются. И на нашей улице - только жилые дома, нечего такого общественного облагородить, так занимаемся участком в поселке, который получили от администрации в наказ, а свое-то лучше бы. Но дети и так будут горды, что отфициально для всех полезное делают.


Полностю с Вами не согласна. Нашы ТОСы находятся в городе Новоаннинский и у каждого ТОС почти 3,500 жителей, улец у нас 8, переулков 11, и если интересно то посмотрите работу ТОС №2 "Маслозаводской" в г. Новоаннинский по номинациям разным, и ТОС №5, №6. Вот тогда и делайте выводы.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
0

#95 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 25 March 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияСюзанна (25 March 2010 - 00:09) писал:

Полностю с Вами не согласна. Нашы ТОСы находятся в городе Новоаннинский и у каждого ТОС почти 3,500 жителей, улец у нас 8, переулков 11, и если интересно то посмотрите работу ТОС №2 "Маслозаводской" в г. Новоаннинский по номинациям разным, и ТОС №5, №6. Вот тогда и делайте выводы.


На нашем ТОС более 2000 жителей.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#96 Пользователь офлайн   СТРОИТЕЛЬ - Каштанова Валентина 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 03 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Жирновский муниципальный район
  • ГородЖирновск
  • Название ТОС:СТРОИТЕЛЬ г. Жирновск

Отправлено 26 March 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияТОС Степной (23 March 2010 - 21:02) писал:

Лидер ТОС - порядочный человек, которого уважают, к его мнению прислушиваются. Это человек активный, инициативный, способный организовать людей на любую деятельность
"Степной+" Сидельникова Л.С.


Согласна с Вами! Добавлю только то, что прежде всего, это должен быть человек верящий в свои силы и силы своего актива!
Председатель ТОС "Строитель г. Жирновск" Валентина Сергеевна Каштанова
0

#97 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 28 March 2010 - 16:33

@

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (15 March 2010 - 13:20) писал:

Разные случаи бывают, Нина Викторовна, но, думаю, что этот камень не в Ваш огород точно.









Всего хватает,Сергей Владимирович!И булыжников тоже!
0

#98 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 21 April 2010 - 13:34

Вчера 20 апреля впервые встретился с председателем ТОС "Родионовский" Ниной Викторовной Дерябиной. Встреча состоялась в городе Волгограде в частной обстановке. В ходе беседы были обсуждены вопросы широкого спектра ТОСовкой деятельности. Меня, как молодого председателя ТОС, давно интересовали наработки более опытных и упешных ТОСов области. К моей радости, Нина Викторовна оказалась достойным представителем "лидеров" и с удовольствием делилиась своими опытом работы. Я же со своей стороны не гнушался выслушать советы и наставления. По итогам трёхчасовой беседы были приняты решения об организации обоюдных дружеских визитов между нашими ТОС и налаживании деловых и конкретных отношений. Сделал вывод, что параллельно с массовыми дружескими встречами, обычные диалоги между председателями могут нести пользу.
PS:Ответ на вопрос данной темы теперь для меня очевиден.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Встреча с ТОС Родионовский.jpg
  • Прикрепленное изображение: Встреча с ТОС Родионовский 2.jpg

Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#99 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 21 April 2010 - 21:41

Хочу поблагодарить Вас ,Сергей Владимирович,прежде всего,за уважительное отношение и к моему опыту,и к моему возрасту.Среди моих коллег-председателей таких немало,кто готов к хорошему деловому общению ради общих наших целей.
Для меня лично общение с молодыми людьми-это тоже школа,как реализовать то,что у них получается успешнее.Это прежде всего касается применения в практике работы информационных технологий.С удовлетворением отметила и то,что информационное поле по вопросам развития местного самоуправления у молодых председателей более широкое и многое из







того,что нас всех волнует удалось и обсудить в ходе диалога,а по некоторым вопросам и поспорить.Думаю,что многих председателей сейчас интересует вопрос деятельности ТОС как неноммерческой организации,основу которой должна составлять работа по управлению социальными проектами.Интересно было с Сергеем Владимировичем по этим вопросам подискутировать.Многое от совместного общения пришлось пересмотреть и самой.Кстати,учебник,который у меня в руках-
это Практикум для некоммерческих организаций,который мне любезно подарила Прихожан Инна Анатольевна-президент Волгоградской областной общественной организации"Институт гражданского общества",ответственный секретарь Общественной
палаты Волгоградской области.Обсудить в этом ключе действительно было что.С особым интересом-внедрение иннновационных технологий управления общественными процессами в условиях возрастания роли гражданского общества.Не скрою,очень хотелось повернуть нашу встречу в русло наставничества,а получилась хорошая школа обмена опытом,рождения
новых творческих планов и интересных дел.Спасибо,Сергей Владимирович ,за деловое конструктивное общение.
1

#100 Пользователь офлайн   Авангард 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 23 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Городх. Закутский
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Авангард х.Закутский

Отправлено 30 August 2010 - 22:05

Советы лидерам новобранцам. Будьте как можно более раскрепощенными. Старайтесь не привлекать к своей особе внимания, это может плохо закончится для вас. Помните вам выпала редкая и счасливая возможность стать лидером ТОС. Не спешно прогуливайтесь по своей территории , не обращая внимания на посторонние предметы.
Вундер Светлана Анатольевна
Среднеахтубинский район
х. Закутский
ТОС Аангард
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей