Форум Голос ТОС Сталинграда: Каким должен быть Лидер - ТОС? - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каким должен быть Лидер - ТОС? Вопросы укркпнения ТОСа, приоритетные программы действия, методы практ

#41 Пользователь офлайн   ТОС "Первомайское-1"Еланского района 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28 September 09
  • ГородЕлань

Отправлено 12 November 2009 - 19:19

раньше нас тос был как и большинство других не юридическим лицом,но в этом году как и все стал им и пи регистрации возникла идея к одной улице прибавать ещё десяток чтоб тоих чтото делалось,ничего кроме территории и людей нам это не прибавило. :(
0

#42 Пользователь офлайн   ТОС Жемчужина - Станогина 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 September 09
  • ГородСуровикино

Отправлено 12 November 2009 - 21:17

Честно говоря, я не знаю, каким должен быть лидер ТОС. Работая в течение 11 месяцев, я узнала о себе столько интересного и нового, о чем даже и не подозревала. Но в работе привыкла отдавать много сил. Приходиться порой переступать через свои чувства, лишь бы это было на благо. Не замечать язвительных реплик о своем обогащении. Результаты нашей работы на лицо: это детская площадка во дворе и красивая клумба, которая до этого, много лет была местом сбора мусора. После уборки наш поселок посветлел, но еще очень много дел.
Для меня важна поддержка членов Совета ТОС, мне хочется иметь надежный тыл, а жителям в моем лице видеть твердого и целенаправленного человека, способного протянуть им руку в любой ситуации.
Очень трудно «расшевелить» население. У нас в ТОСе почти четверть населения пенсионеры, которые привыкли рассчитывать только на себя. Приходиться с трудом убеждать их поделиться с нами своим жизненным опытом и знаниями. Мне, как председателю, это необходимо.
У нас нет своего помещения и нет средств, нет и спонсоров, способных оказать помощь.
Мне и самой приходится зарабатывать на хлеб насущный, ведь работа председателем ТОС – не кормит, а только создает проблемы. Я даже не сомневаюсь, что в нашем ТОСе кто-то выдержит без оплаты все это. Ведь приходиться личные проблемы отодвигать на второй план. Но это не правильно, семья должна быть на первом месте. Это маленькая часть государства.
Надеюсь, что со временем что-то измениться в лучшую сторону, а меня, да и других председателей ТОС, периодически не будет посещать мысль, чтобы все это бросить и спокойно жить. Но если не я – то кто?
Только благодаря умелой поддержке специалистов из городской администрации мы – работаем.
0

#43 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 13 November 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияШтефанов Михаил - ТОС"Еланское" (12 November 2009 - 19:06) писал:

И все-таки, что нужно ТОСу, чтобы на него равнялись и брали пример? Может у кого есть идеи?

Михаил, здравствуйте! Мое мнение такое, для становления ТОС Лидером, в первую очередь нужен председатель с лидерскими качествами организатора, эти качества нужны для того , чтобы ему поверили жители, а если уже жители будут поддерживать и обязательно помогать, значит председатель состоялся, есть команда, будет и работа. Я думаю, что вы именно такой председатель. С уважением, Вам успеха!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Штефанов Михаил - ТОС "Еланское" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 22 October 09

Отправлено 13 November 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияТОС Жемчужина - Станогина (12 November 2009 - 21:17) писал:

Честно говоря, я не знаю, каким должен быть лидер ТОС. Работая в течение 11 месяцев, я узнала о себе столько интересного и нового, о чем даже и не подозревала. Но в работе привыкла отдавать много сил. Приходиться порой переступать через свои чувства, лишь бы это было на благо. Не замечать язвительных реплик о своем обогащении. Результаты нашей работы на лицо: это детская площадка во дворе и красивая клумба, которая до этого, много лет была местом сбора мусора. После уборки наш поселок посветлел, но еще очень много дел.
Для меня важна поддержка членов Совета ТОС, мне хочется иметь надежный тыл, а жителям в моем лице видеть твердого и целенаправленного человека, способного протянуть им руку в любой ситуации.
Очень трудно «расшевелить» население. У нас в ТОСе почти четверть населения пенсионеры, которые привыкли рассчитывать только на себя. Приходиться с трудом убеждать их поделиться с нами своим жизненным опытом и знаниями. Мне, как председателю, это необходимо.
У нас нет своего помещения и нет средств, нет и спонсоров, способных оказать помощь.
Мне и самой приходится зарабатывать на хлеб насущный, ведь работа председателем ТОС – не кормит, а только создает проблемы. Я даже не сомневаюсь, что в нашем ТОСе кто-то выдержит без оплаты все это. Ведь приходиться личные проблемы отодвигать на второй план. Но это не правильно, семья должна быть на первом месте. Это маленькая часть государства.
Надеюсь, что со временем что-то измениться в лучшую сторону, а меня, да и других председателей ТОС, периодически не будет посещать мысль, чтобы все это бросить и спокойно жить. Но если не я – то кто?
Только благодаря умелой поддержке специалистов из городской администрации мы – работаем.

Я хочу поддержать Вас во всех Ваших начинаниях, пожелать, чтобы Вы не сдавались, продолжали начатое , и да воздастся Вам!
Штефанов Михаил - ТОС "Еланское"
0

#45 Пользователь офлайн   Штефанов Михаил - ТОС "Еланское" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 22 October 09

Отправлено 13 November 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (13 November 2009 - 15:33) писал:

Михаил, здравствуйте! Мое мнение такое, для становления ТОС Лидером, в первую очередь нужен председатель с лидерскими качествами организатора, эти качества нужны для того , чтобы ему поверили жители, а если уже жители будут поддерживать и обязательно помогать, значит председатель состоялся, есть команда, будет и работа. Я думаю, что вы именно такой председатель. С уважением, Вам успеха!

Вот, за что спасибо создателям Форума, это за то, что мы имеем возможность поддержать друг друга, поделиться наболевшим. Спасибо, и Вам всяческих успехов! Удачи!
Штефанов Михаил - ТОС "Еланское"
0

#46 Пользователь офлайн   тос "Набатское" Еланского района 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 11 November 09
  • ГородЕланское городское поселение.п.Набат

Отправлено 13 November 2009 - 21:16

Важнейшая составляющая часть руководителя ТОСа – умение быть лидером.
Мне кажется, что в этом человеке однозначно должны быть большая сила, энергия, и в то же время ему должно чего-то сильно недоставать. Для того чтобы человек был лидером, он должен стремиться что-то делать. Современному лидеру ТОСа нужны и интуиция, и сосредоточенность на достижении поставленных целей, умение строить свои отношения с людьми. В расхожем понимании лидер – это человек, который может встать первым и сделать. Как только лидер это делает, во-первых, он укрепляет свое лидерство, а во-вторых, за ним идут люди. Получается цепочка действий, подтверждающая его лидерство. Это очень важно для решения основных задач ТОСа. Вокруг такого человека сразу начинает собираться команда, в него верят. С одной стороны, человек сам идет вперед, с другой – ему все-таки надо, чтобы рядом были другие, это его внутренняя потребность.
0

#47 Пользователь офлайн   Людмила 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 05 September 09
  • ГородКамышин

Отправлено 14 November 2009 - 17:01

Лидер должен быть:
-Грамотным.
-Лидер должен спокойно выслушивать людей,стараться им помочь,хранить в тайне их секреты.
-Тактично делать замечания.Желательно наедине,особенно людям почтенного возраста.
-Отмечать хорошие качества в людях,ставить в пример отличившихся.
-Уметь поддерживать разговор на различные темы.
-Умение общаться с руководителями комитетов,служб города.
-Быть примером для других.
-Получать удовольствие от работы с людьми.
0

#48 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 15 November 2009 - 16:00

Просмотр сообщениятос"Набатское" Еланского района (13 November 2009 - 21:16) писал:

Важнейшая составляющая часть руководителя ТОСа – умение быть лидером.
Мне кажется, что в этом человеке однозначно должны быть большая сила, энергия, и в то же время ему должно чего-то сильно недоставать. Для того чтобы человек был лидером, он должен стремиться что-то делать. Современному лидеру ТОСа нужны и интуиция, и сосредоточенность на достижении поставленных целей, умение строить свои отношения с людьми. В расхожем понимании лидер – это человек, который может встать первым и сделать. Как только лидер это делает, во-первых, он укрепляет свое лидерство, а во-вторых, за ним идут люди. Получается цепочка действий, подтверждающая его лидерство. Это очень важно для решения основных задач ТОСа. Вокруг такого человека сразу начинает собираться команда, в него верят. С одной стороны, человек сам идет вперед, с другой – ему все-таки надо, чтобы рядом были другие, это его внутренняя потребность.

Здравствуйте ТОС "Еланское", во многом с вами согласна, что сил и энергии Лидеру нужно много, что он первый должен встать и сделать, так мы начинали работать в первый год становления нашего ТОС, затем задумались о распределении функций в работе каждого раздела и получается, что Лидер, должен дать возможность реализовать себя и другим членам ТОС, поэтому в ТОС появились уличные комитеты, отделы , клубы, где все члены команды могут показать свои качества и председателю Лидеру, легче работать, согласитесь? Мы работаем почти четыре года и многое уже получается, в работе задействованы и стар и млад. Но если вы, возьмете только на себя всю работу, никаких сил не хватит, мы через это тоже проходили, а теперь председатель Лидер должен заниматься в осноном организационными вопросами, когда распределены все действия. Обязательно должны быть рядом единомышлиники Лидеры. В 2008 году наш ТОС получил статус Лидера и в нашем коллективе Лидерами стали четыри человека, во главе с председателем.
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   ТОС Журавское Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 13 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Журавка
  • Название ТОС:Журавское

Отправлено 17 November 2009 - 10:37

Привет Михаил! Ну каким должен быть лидер ТОС? Конечно же активным,полным энергии и уметь организовать любое полезное для народа дело. А про финансовую сторону вы знаете.
0

#50 Пользователь офлайн   ТОС "Оптимист" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 11 October 09
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 November 2009 - 13:42

[quote name='ТОС Журавское Еланский район' date='17 ноября 2009 - 10:37' timestamp='1258443478' post='2808']
Привет Михаил! Ну каким должен быть лидер ТОС? Конечно же активным,полным энергии и уметь организовать любое полезное для народа дело. А про финансовую сторону вы знаете.
[/quo


Согласна.Лидер он и есть лидер.Это человек способный заразить своей энергией,
своими идеями окружающих,повести за собой.Умеющий сплатить и организовать людей
для воплощения этих идей в жизнь.
Ищенко Елена Вениаминовна Председатель ТОС "Оптимист" Кировского района Волгограда 400021, город Волгоград, ул. Южнобережная, д.6 Тел. 8(8442)45-64-81, 8-919-799-37-19 E-mail: tosoptimist@yandex.ru
0

#51 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 17 November 2009 - 16:47

[quote name='ТОС "Оптимист"' date='17 ноября 2009 - 13:42' timestamp='1258454573' post='2821']
[quote name='ТОС Журавское Еланский район' date='17 ноября 2009 - 10:37' timestamp='1258443478' post='2808']
Привет Михаил! Ну каким должен быть лидер ТОС? Конечно же активным,полным энергии и уметь организовать любое полезное для народа дело. А про финансовую сторону вы знаете.
[/quo


Согласна.Лидер он и есть лидер.Это человек способный заразить своей энергией,
своими идеями окружающих,повести за собой.Умеющий сплатить и организовать людей
для воплощения этих идей в жизнь.
[/quote]
Вы, оптимисты и молодцы, название вашего ТОС соответствует вашему коллективу, с уважением ТОС "Черкасов"!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 17 November 2009 - 21:26

Ответ найдёте в конспектах лекций С.М.Дмитриева.Повторю его тезисы."Хороший руководитель-когда его нет а система работает.Лидер должен иметь дар предвидения.Управлять душой.Доверять подчинённым.Уметь демонстрировать хладнокровие кризисных ситуациях.Не бояться обоснованно рисковать.Подчинённые и активисты должны быть убеждены-Вы разбираетесь в управлении не хуже их.Стимулируйте проявление различных точек зрения.Находите простые решения в сложных ситуациях.Будьте надёжны.Организованы.Уверены в себе и подчиннённых.Оперативны в решении проблем.И Вы будете настоящим ЛИДЕРОМ.Удачи Вам.
0

#53 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 17 November 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (17 November 2009 - 21:26) писал:

Ответ найдёте в конспектах лекций С.М.Дмитриева.Повторю его тезисы."Хороший руководитель-когда его нет а система работает.Лидер должен иметь дар предвидения.Управлять душой.Доверять подчинённым.Уметь демонстрировать хладнокровие кризисных ситуациях.Не бояться обоснованно рисковать.Подчинённые и активисты должны быть убеждены-Вы разбираетесь в управлении не хуже их.Стимулируйте проявление различных точек зрения.Находите простые решения в сложных ситуациях.Будьте надёжны.Организованы.Уверены в себе и подчиннённых.Оперативны в решении проблем.И Вы будете настоящим ЛИДЕРОМ.Удачи Вам.

Здорово сказано, но главное оно так и есть.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#54 Пользователь офлайн   Савинский-Ковалев 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 27 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Палласовский муниципальный район
  • Сельское поселение:Савинское
  • Название ТОС:Савинский

Отправлено 17 November 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (17 November 2009 - 21:26) писал:

Ответ найдёте в конспектах лекций С.М.Дмитриева.Повторю его тезисы."Хороший руководитель-когда его нет а система работает.Лидер должен иметь дар предвидения.Управлять душой.Доверять подчинённым.Уметь демонстрировать хладнокровие кризисных ситуациях.Не бояться обоснованно рисковать.Подчинённые и активисты должны быть убеждены-Вы разбираетесь в управлении не хуже их.Стимулируйте проявление различных точек зрения.Находите простые решения в сложных ситуациях.Будьте надёжны.Организованы.Уверены в себе и подчиннённых.Оперативны в решении проблем.И Вы будете настоящим ЛИДЕРОМ.Удачи Вам.

Очень плотное но ёмкое описание, даже нечего добавить. Кроме как - Спасибо за красивые слова.
Ковалёв Александр Алексеевич
председатель совета ТОС "Савинский"
Волгоградская область, Палласовский район, с. Савинка
Тел. 89026508133
Сайт:tos-savinskii.narod.ru
E-mail: tos_savinskii@mail.ru, aleks-kovalyov@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда:
http://golostos.ru/i...tContact&id=246
0

#55 Пользователь офлайн   Штефанов Михаил - ТОС "Еланское" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 22 October 09

Отправлено 17 November 2009 - 22:07

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (17 November 2009 - 21:26) писал:

Ответ найдёте в конспектах лекций С.М.Дмитриева.Повторю его тезисы."Хороший руководитель-когда его нет а система работает.Лидер должен иметь дар предвидения.Управлять душой.Доверять подчинённым.Уметь демонстрировать хладнокровие кризисных ситуациях.Не бояться обоснованно рисковать.Подчинённые и активисты должны быть убеждены-Вы разбираетесь в управлении не хуже их.Стимулируйте проявление различных точек зрения.Находите простые решения в сложных ситуациях.Будьте надёжны.Организованы.Уверены в себе и подчиннённых.Оперативны в решении проблем.И Вы будете настоящим ЛИДЕРОМ.Удачи Вам.

Все сказано замечательно и ёмко. Но, изначально, задавая эту тему, я имел ввиду не каким должен быть Лидер в ТОСе, а каким должен быть сам ТОС, чтобы его можно было считать ЛИДЕРОМ! Что входит в это понятие, как можно усовершенствовать ТОС и принципы его работы? Я думаю, что такая постановка вопроса более интерсна для тосовского движения.
Штефанов Михаил - ТОС "Еланское"
0

#56 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 18 November 2009 - 09:07

Просмотр сообщенияШтефанов Михаил - ТОС"Еланское" (17 November 2009 - 22:07) писал:

Все сказано замечательно и ёмко. Но, изначально, задавая эту тему, я имел ввиду не каким должен быть Лидер в ТОСе, а каким должен быть сам ТОС, чтобы его можно было считать ЛИДЕРОМ! Что входит в это понятие, как можно усовершенствовать ТОС и принципы его работы? Я думаю, что такая постановка вопроса более интерсна для тосовского движения.

Уважаемый Михаил! Звания "Лидер ТОС" нет, есть звание "Образцовый ТОС", "ТОС- абсолютный победитель". Если вы юридическое лицо и участвуете в областном смотре-конкурсе ТОСов, то положение о смотре-конкурсе и критерии оценки участников конкурса, т.е. ТОСов, очень помогут вам в комплексном решении всх ТОСовских задач, они и являются хорошим подспорьем и помощью в организации работы. Как вы сможете реализовать их на практике, такой и будет результат. С уважением Н.В. Дерябина - председатель Совета ТОС "Родионовский" - "Лидер ТОС", трижды абсолютный победитель областного конкурса "Лучший ТОС области". ТОСу "Родионовский" присвоено звание "Образцовый ТОС".
0

#57 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 18 November 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (18 November 2009 - 09:07) писал:

Уважаемый Михаил! Звания "Лидер ТОС" нет, есть звание "Образцовый ТОС", "ТОС- абсолютный победитель". Если вы юридическое лицо и участвуете в областном смотре-конкурсе ТОСов, то положение о смотре-конкурсе и критерии оценки участников конкурса, т.е. ТОСов, очень помогут вам в комплексном решении всх ТОСовских задач, они и являются хорошим подспорьем и помощью в организации работы. Как вы сможете реализовать их на практике, такой и будет результат. С уважением Н.В. Дерябина - председатель Совета ТОС "Родионовский" - "Лидер ТОС", трижды абсолютный победитель областного конкурса "Лучший ТОС области". ТОСу "Родионовский" присвоено звание "Образцовый ТОС".

Михаил, если вопрос поставлен именно так, то я совершенно согласна с формулировкой ТОС "Радионовский", нашему ТОС "Черкасов" тоже присвоено звание "Образцовый ТОС".
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Штефанов Михаил - ТОС "Еланское" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 22 October 09

Отправлено 19 November 2009 - 22:18

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (18 November 2009 - 09:07) писал:

Уважаемый Михаил! Звания "Лидер ТОС" нет, есть звание "Образцовый ТОС", "ТОС- абсолютный победитель". Если вы юридическое лицо и участвуете в областном смотре-конкурсе ТОСов, то положение о смотре-конкурсе и критерии оценки участников конкурса, т.е. ТОСов, очень помогут вам в комплексном решении всх ТОСовских задач, они и являются хорошим подспорьем и помощью в организации работы. Как вы сможете реализовать их на практике, такой и будет результат. С уважением Н.В. Дерябина - председатель Совета ТОС "Родионовский" - "Лидер ТОС", трижды абсолютный победитель областного конкурса "Лучший ТОС области". ТОСу "Родионовский" присвоено звание "Образцовый ТОС".

Разрешите возразить Вам по поводу звания "Лидер ТОС". В 2009 году объявлен областной смотр-конкурс за право носить почетные звания Волгоградской области "Образцовое территориальное общественное самоуправление" и "Лидер территориального общественного самоуправления". Это точно и достоверно.
Но вопрос не принципиальный, потому что дело не в звании, а в сущности ТОСа, стремящегося к усовершенствованию.
Штефанов Михаил - ТОС "Еланское"
0

#59 Пользователь офлайн   ТОС "Пионерское" Еланский район 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большеморецкое сельское поселение
  • Название ТОС:Пионерское

Отправлено 20 November 2009 - 12:49

Чем меньше людей в ТОСе, тем труднее работать, потому, что когда проводишь какие либо мероприятия (спортакиада, праздники и просто межТОСовские соревнования) нужно немалое колличество людей, иначе ничего не получится. А три дома и две улицы - это работа для уличных комитетов и активистов и если она поставлена на должном уровне - все всегда получается и люди с удовольствием участвуют во всех делах. Работайте над совей структурой, своей командой, все проверяется временем, приходится добавлять что-то, даже менять председателей уличных комитетов и автивистов для пользы дела. ТОС "Пионерское" Нечаев В.А.
0

#60 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 20 November 2009 - 19:43

Несомненно во главе ТОСа должен стоять лидер, во всех своих начинаниях. Лидер который способный достигать поставленным целям, сплачивать жителей во едино, делать упор на совершеноствовании взаимоотношений между людьми, а также получать удовольствие от проделанной работе в ТОСе.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
1

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей