Форум Голос ТОС Сталинграда: Острые углы взаимодействия местной власти с ТОСами - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Острые углы взаимодействия местной власти с ТОСами Работа, власть, общественность, конфликты

#61 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 24 October 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 October 2009 - 18:07) писал:

Реальные дела-это хорошо. Но заниматься чужой работой мне лично не охота. Работать с людьми-вот задача ТОС. А оказывать услуги ЖКХ должны специализированные коммерческие фирмы. А чтобы вы со мной не спорили, вам надо хоть раз побывать на ТОсовских занятиях. Там вам и объяснят главные цели и задачи ТОС.

Сергей, разрешите с Вами не согласиться! Люди нашли возможность зарабатывать, чтобы тратить деньга на те самые цели и задачи, которые должен решать ТОС.
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#62 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 October 2009 - 18:30

мне не нужно ничего объяснять, каждый понимает сущность ТОСов по своему и ничего страшного в этом нету.
Есть ТОСы которые кроме работы с людьми пытаются решить ещё и бытовые проблемы людей. Если им ещё и удается на этом хоть немного заработать, респект им за это!
Спорить я Вами я не собираюсь, у каждого свое мнение по одним и тем же вопросам никому ничего навязывать я то же не собираюсь.
ИМХО деятельность ТОСов не должна ограничиваться только работой с людьми.
В том, что у Вас нет желания заниматься коммуналкой то же нет ничего зазорного, кто на что учился как говориться.

0

#63 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 October 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (24 October 2009 - 18:30) писал:

мне не нужно ничего объяснять, каждый понимает сущность ТОСов по своему и ничего страшного в этом нету.
Есть ТОСы которые кроме работы с людьми пытаются решить ещё и бытовые проблемы людей. Если им ещё и удается на этом хоть немного заработать, респект им за это!
Спорить я Вами я не собираюсь, у каждого свое мнение по одним и тем же вопросам никому ничего навязывать я то же не собираюсь.
ИМХО деятельность ТОСов не должна ограничиваться только работой с людьми.
В том, что у Вас нет желания заниматься коммуналкой то же нет ничего зазорного, кто на что учился как говориться.

Думаю, что и у этих ребят такого большого желаниея нет. Скорее всего, у них просто нет структуры ЖКХ. Поэтому они взяли этот груз на себя. Честь им и хвала за это. А вот если ЖКХ присутствует, это уже подмена понятий и выполнение не совсем своих задач. Вот вам же не приходит в голову взять на себя функции водоканала. И это потому, что водопровод у вас работает. У нас тоже в посёлке много чего нет. И мы ТОСом будем пытаться занять эти ниши.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#64 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 October 2009 - 21:06

просто от нечего делать водопроводом не занимаются, так ведь?
не от хорошей жизни люди самостоятельно решают общие бытовые проблемы.

0

#65 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 26 October 2009 - 15:57

Сегодня на первом собрании Совета депутатов поселения избраться председателем Совета не вышло, но это даже радует. Серьёзно радует. Я не потерял своей свободы. А самое главное, что смогу и в дальнейшем большую часть времени посвящать своему ТОСу, а не всему в селу. Власть в поселении осталась прежней (как представительная,так исполнительная). Буду с ней работать. ;)
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#66 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 26 October 2009 - 19:48

Цитата

Сегодня на первом собрании Совета депутатов поселения избраться председателем Совета не вышло, но это даже радует.

занятная фраза, сижу и не знаю поздравлять вас с этим событием или нет.

-1

#67 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 26 October 2009 - 20:11

Мужики хватит спорить мы работаем на местах которые нам наш житель выбрал тоесть Председатель ТОС и если на то пошло я считаю что всю работу надо проводить 50\50 и потому возмущаюсь когда хотят проехать бесплатно. А вы развели полемику.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
0

#68 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 26 October 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияBycel@inbox.ru (26 October 2009 - 20:11) писал:

Мужики хватит спорить мы работаем на местах которые нам наш житель выбрал тоесть Председатель ТОС и если на то пошло я считаю что всю работу надо проводить 50\50 и потому возмущаюсь когда хотят проехать бесплатно. А вы развели полемику.

интересное дело я вот вообще не понял о чем вы хотели сказать.
Первая часть поста вообще бессмысленный набор слов.

0

#69 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 26 October 2009 - 21:15

Просмотр сообщенияBycel@inbox.ru (26 October 2009 - 20:11) писал:

Мужики хватит спорить мы работаем на местах которые нам наш житель выбрал тоесть Председатель ТОС и если на то пошло я считаю что всю работу надо проводить 50\50 и потому возмущаюсь когда хотят проехать бесплатно. А вы развели полемику.

Интересно, что вы хотели сказать? И что у вас с отображаемым именем?
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#70 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 26 October 2009 - 22:01

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (26 October 2009 - 19:48) писал:

занятная фраза, сижу и не знаю поздравлять вас с этим событием или нет.

Честно, я и сам не знаю.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#71 Пользователь офлайн   ТОС "Волжанка" 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 October 09
  • ГородКамышин

Отправлено 27 October 2009 - 01:36

Благоустройство города – одно из направлений взаимодействия администрации городского округа – город Камышин и ТОСов. Примером такого сотрудничества является участие в городской акции «Чистый город».
В середине октября стали известны итоги конкурса «Лучший ТОС городского округа – город Камышин в рамках бессрочной акции «Чистый город», проводимой совместно со службой охраны окружающей среды и экологической безопасности. Активное участие в конкурсе приняли Хорина Н.Г. (ТОС «Родничок») и Беженар А.П. (ТОС «Островок»), расположенные в районе п.Соколовка. Они организовали работу с членами ТОС по очистке родников и поддержанию порядка подъездных путей, тропинок к природным источникам воды. Русина Л.Д. (ТОС «Улыбка») создала настоящий оазис вокруг своего многоэтажного дома, где оформлены цветочные клумбы, ухожена и территория. Хорохоров А.М. посадил возле своего многоэтажного дома вишневый сад. Другие ТОСы также приняли активное участие в этом конкурсе.
Первое место присуждено ТОС «Единство», председатель Татьяна Илларионовна Жужнева; второе место ТОС «Улыбка», председатель Людмила Даниловна Русина; треть место – ТОС «Островок», председатель Геннадий Петрович Беженар. Им были вручены ценные призы (цифровой фотоаппарат, автоматический шуруповерт, перфоратор). Специальными ценными призами отмечены успехи еще четырех лауреатов: ТОС – «Хволынка», «Белая сирень», «Уют», «Надежда». Все остальные участникам получили поощрительные награды.
ТОСы планируют и в дальнейшем работать в тесном контакте с администрацией городского округа, и вносить свой вклад в благоустройство Камышина. Только вместе гражданское общество и власть смогут навести порядок в городе и в стране!
Прикрепленное изображение: Награждение.jpg
0

#72 Пользователь офлайн   Белая сирень - Жарова Светлана 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКамышин

Отправлено 27 October 2009 - 08:23

Просмотр сообщенияТОС"Волжанка" (27 October 2009 - 01:36) писал:

Благоустройство города – одно из направлений взаимодействия администрации городского округа – город Камышин и ТОСов. Примером такого сотрудничества является участие в городской акции «Чистый город».
ТОСы планируют и в дальнейшем работать в тесном контакте с администрацией городского округа, и вносить свой вклад в благоустройство Камышина. Только вместе гражданское общество и власть смогут навести порядок в городе и в стране!

Совершенно верно, Валентина Ивановна, согласна с Вами!
Радует, что акция "Чистый город" - бессрочная, потому что в её рамках представители бизнеса в городе, оказывают спонсорскую помощь, так мы получили возможность побелить деревья -завод стеновых материалов выделил желающим навести красоту в городе по 20 кг извести, а так же некоторые магазины строительных и отделочных материалов поделились краской, нам вообще повезло на территории ТОС находится один их таких магазинов и мы смогли с его помощью покрасить колеса, которыми огородили детскую площадку детский столик и горку, огромная наша и наших детей благодарность руководителям таких предприятий и организаций!
Первые итоги акции подводились в октябре, наш ТОС премировали флешкой Transcend на 8GB! тоже очень кстати, так как моя собственная уже давно просилась в отставку :)
прилагаю фото на которых видны покрашенные формы детской площадки

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: вот такие мы довольные.JPG
  • Прикрепленное изображение: подготовка к конкурсам.JPG
  • Прикрепленное изображение: получиил штрафной.JPG

Жарова Светлана Дмитриевна
Председатель совета ТОС "Белая сирень"
городского округа - город Камышин
0

#73 Пользователь офлайн   ТОС Горбачи 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 10 September 09
  • ГородСерафимович

Отправлено 27 October 2009 - 12:48

:D

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (26 October 2009 - 20:56) писал:

интересное дело я вот вообще не понял о чем вы хотели сказать.
Первая часть поста вообще бессмысленный набор слов.

:D
0

#74 Пользователь офлайн   Новостройка Юрий Пересыпкин 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 25 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Новостройка

Отправлено 28 October 2009 - 12:10


Вчера состоялась инагурация главы администрации г. Суровикино И.В. Дмитриева. Хотим поздравить Игоря Владимировича с вступлением в должность главы администрации городского поселения и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Пересыпкин Юрий Васильевич
Председатель совета ТОС "Новостройка" г.п.г. Суровикино
e-mail nov.tos@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://golostos.ru/i...etContact&id=81
0

#75 Пользователь офлайн   ТОС Горбачи 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 10 September 09
  • ГородСерафимович

Отправлено 28 October 2009 - 13:26

28 октября у нас тоже прошла инагурация глав администраций. Поздравляем Виктора Васильевича Щербакова с избранием на 2 срок главой администрации Серафимовичского муниципального района и Игоря Захаровича Родионова, вновь избранного главой администрации городского поселения г.Серафимович. Энергии, исполнения замыслов, понимания и здоровья. Надеемся на тесное, плодотворное сотрудничество.
0

#76 Пользователь офлайн   Uliania 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29 October 09
  • ГородСерафим

Отправлено 30 October 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияТОС Горбачи (28 October 2009 - 13:26) писал:

28 октября у нас тоже прошла инагурация глав администраций. Поздравляем Виктора Васильевича Щербакова с избранием на 2 срок главой администрации Серафимовичского муниципального района и Игоря Захаровича Родионова, вновь избранного главой администрации городского поселения г.Серафимович. Энергии, исполнения замыслов, понимания и здоровья. Надеемся на тесное, плодотворное сотрудничество.

Привет Любовь Александровна. Чем занимаетесь? Все цветы посадили? Колодец сделали?
Головкова Ульяна Анатольевна
член Совета ТОС "Горбачи"
город Серафимович улица Октябрьская, 65 а
e-mail: tos-gor@mail.ru[/center]Пишите мне
1

#77 Пользователь офлайн   Геннадий Михайлович 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01 November 09
  • ГородКлетский район

Отправлено 01 November 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (08 October 2009 - 13:59) писал:

ТОСовцы Волгоградской области обязаны своими трудовыми и патриотическими успехами областной администрации о главе с Николаем Кирилловичем Максютой. О такой поддержке мечтает любой общественник страны. Мы благодарны Н.К. Максюте, его коллегам, том числе С.М. Дмитрееву, полпредам губернатора по округам за поддержку тосовской общественной творческой инициативы! Но в ложке меда всегда есть ложка дегтя - не все местные (муниципальные, сельские, городские) чиновники довольны общественной активностью. Реформа о местном самоуправлении у них как "кость в горле". Вот давайте откровенно поговорим на эту тему. Обсудим трудности в работе ТОСов такого плана, пути их решения.

Привет всем! Прочел почти все высказывания по данному вопросу. Хочу высказать своё мнение, основываясь на своём двух летнем опыте председателя ТОС. Уверен, что очень много зависит от личных профессиональных и человеческих качеств ответственных чиновников и Тосовцев. Где есть нерадивые чиновники, там чувствуется страх конкуренции. Наш новый глава сразу обратил внимание на ТОСы, мы радуемся и надеемся на хорошее сотрудничество. А у соседей (Верхняя Черенка) ТОСы процветают уже не один год, за это дело глава справедливо переизбран на новый срок. Так же важно заметить, что тосовцем необходимо также понимать положение дел в административном депортаменте. Чрезмерная скандальность ни к чему хорошему не приводит.
0

#78 Пользователь офлайн   Штефанов Михаил - ТОС "Еланское" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 22 October 09

Отправлено 01 November 2009 - 20:57

Наш ТОС создан в мае этого года. Честно признаюсь, инициатива создания принадлежит Администрации Еланского городского поселения, а мы жители, охотно ее поддержали и теперь пытаемся своей активностью оправдать надежды местного самоуправления. Уже, к началу сентября в нашем поселении образовалось семь ТОСов, имеющих статус юрлица,и в этом заслуга нашей Администрации! Юр. оформление ТОСа для председателей, не оказалось сложным, так как основные вопросы порешали специалисты Администрации. Это не дифирамбы в адрес местной власти, а констатация факта. Мое мнение, что без взаимодействия и полного понимания между ТОСами и органами местного самоуправления, работа ТОСов неэффективна.
Штефанов Михаил - ТОС "Еланское"
0

#79 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 01 November 2009 - 21:33

Просмотр сообщенияШтефанов Михаил - ТОС"Еланское" (01 November 2009 - 20:57) писал:

Наш ТОС создан в мае этого года. Честно признаюсь, инициатива создания принадлежит Администрации Еланского городского поселения, а мы жители, охотно ее поддержали и теперь пытаемся своей активностью оправдать надежды местного самоуправления. Уже, к началу сентября в нашем поселении образовалось семь ТОСов, имеющих статус юрлица,и в этом заслуга нашей Администрации! Юр. оформление ТОСа для председателей, не оказалось сложным, так как основные вопросы порешали специалисты Администрации. Это не дифирамбы в адрес местной власти, а констатация факта. Мое мнение, что без взаимодействия и полного понимания между ТОСами и органами местного самоуправления, работа ТОСов неэффективна.

Везёт же людям! А тут сам всё прошёл. Правда,глава администрации сам настаивал, чтобы регистрировались. Самым действенным аргументом оказался запрет на участие в конкурсе ТОСам не юр. лицам. Жалко проделанной работы, которая не будет оценена. Да и деньги на развитие нужны позарез. Вот и пришлось поломать голову с бумагами и побегать. Зато результат: мы юр.лицо и никому не обязаны. А остальные наши ТОСы тянет администрация и они ещё в процессе регистрации.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#80 Пользователь офлайн   Геннадий Михайлович 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01 November 09
  • ГородКлетский район

Отправлено 02 November 2009 - 07:42

Наш ТОС создан в мае этого года. Честно признаюсь, инициатива создания принадлежит Администрации Еланского городского поселения, а мы жители, охотно ее поддержали и теперь пытаемся своей активностью оправдать надежды местного самоуправления. Уже, к началу сентября в нашем поселении образовалось семь ТОСов, имеющих статус юрлица,и в этом заслуга нашей Администрации! Юр. оформление ТОСа для председателей, не оказалось сложным, так как основные вопросы порешали специалисты Администрации. Это не дифирамбы в адрес местной власти, а констатация факта. Мое мнение, что без взаимодействия и полного понимания между ТОСами и органами местного самоуправления, работа ТОСов неэффективна.
[/quote]
Согласен с вами. Местные администрации играют важную роль в развитии ТОС. Было бы хорошо, если бы эффективность работы администрации оценивали по работе ТОСов.
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей