Форум Голос ТОС Сталинграда: Умирает память, умирает и человечность - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Умирает память, умирает и человечность И в 65 лет память должна оставаться светлой

#1 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 13 April 2010 - 20:44

Я пишу Вам по поводу проблемы существующей на территории нашего ТОС (а наверное и не только..).

ТОС «Калачевский» находится на территории Ворошиловского района, на этой территории имеется парк «Радомский». Этот парк считается одним из старейших в городе и является, может быть, единственным достопримечательным местом к прилегающей частной застройке.

Еще по детству я помню, это был приличный и ухоженный парк с клумбами цветов, большими старыми деревьями и кустарниками, куда приятно было заходить и отдыхать в любое время года. Сейчас это убогое и запущенное место (невольно и вспомнишь советские времена).

Но самое главное – в самой середине парковой зоны находится памятник погибшим за освобождение нашего города в годы Великой Отечественной войны, который находится в удручающе - запущенном состоянии, с кирпичами из под обвалившейся штукатурки, на нем даже отсутствует мемориальная табличка.

Каждый год, один раз, памятнику делается поверхностный косметический ремонт и все…

По всему парку, в выходные дни, проходит несанкционированная торговля с земли и со ступеней памятника (попросту говоря «блошиный рынок») приезжающими туда гражданами, причем со всего Волгограда.

Вытаптывается трава, ломаются и жгутся деревья, (зимой же нужно греться), остаются кучи мусора и камней (это так «метит» свою территорию торговый люд), тут же справляется нужда любой тяжести.

Утром происходит массовый выгул собак без поводков, ну а где их выгуливать, конечно только в этом «отхожем» месте. Я попытался раза два утром сделать пробежку в парке, хватит, чуть не был искусан домашними любимцами боевых мастей и высотой с теленка.

А вечером надежда нашей державы, наша «золотая молодежь» залазит на памятник и «отдыхает»…- пиво, сигареты, тут же бросая бутылки и окурки. Вы знаете, и винить то их трудно, они же видят кругом запущенность и грязь, которую оставляют им в пример их отцы и матери.

Вообщем, зрелище дальше некуда.

Как ни трудно нынешнее время, но тем не менее, наши молодые семьи начали понемногу увеличиваться, проще говоря появилось много молодых мам с детскими колясками уныло бродящими по колено в грязи по закоулкам и проезжей части, в то время когда существует прекрасное но к сожалению недоступное, и ныне загаженное место по привычке называемое - ПАРК «Радомский».

На территории парка с помощью наших депутатов А.В.Зверева и М.М.Девятова, буквально в конце весны, будет устанавливаться детская игровая площадка для наших малышей. Ну а теперь представьте себе картину как в выходные дни, молодые мамы играют с детьми среди толпы торгующего, кричащего, и тут же пропивающего проданное народа. Безобразие!

Уже решился в администрации (как мы надеемся окончательно) вопрос о строительстве, неподалеку от парка, юношеской спортивной площадки, но ведь общую картину портит это безобразие творящееся на территории парка.

Люди всех возрастов проживающие на территории ТОСа, ветераны (недавно вручали им заслуженные награды и подарки – люди с усталыми лицами и слезами благодарности на глазах) да и просто знакомые, неоднократно задавали мне вопрос, когда прекратится это планомерное уничтожение места общественного отдыха.

По этому вопросу мы неоднократно обращались в нашу районную администрацию- ответ один – кризис, нет денег.

Какой кризис, какие деньги - уберите торговлю с этого места это же в силах администрации, помогите нам хотя бы административно, чтобы мы начали восстановление этого парка, чтобы нам поверили люди, а не махали руками, что мол, это бесполезное дело и никто ничего делать не будет, чтобы нам поверили дети – подростки которые старались на субботнике, убирали мусор в парке а после выходных увидели ту же загаженную территорию, поломанные деревья, вытоптанную траву, разбросанные бутылки и обезображенный памятник (ПАМЯТЬ).

Я думаю над этим нам всем стоит задуматься в первую очередь: вот он пример, вот оно воспитание и вот это оно наше будущее Великой страны и не какие формальные празднования 65-летней годовщины здесь не помогут.

Я обращаюсь к форуму ТОСов, даже не знаю с какой просьбой, но просто надоело видеть как как замусыреваются наши сердца вместе с нашей природой как собственные корыстные интересы превалируют над интересами общепринятыми и общечеловеческими, как стирается и умирает наша ПАМЯТЬ, а значит и наше будущее…Ну нельзя ничего хорошее построить, на плохом !!!


Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpg

ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
1

#2 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 13 April 2010 - 21:10

Могу вам только посочувствовать.И пожелать удачи и исполнения ваших замыслов.
0

#3 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 13 April 2010 - 21:14

Убогое зрелище. Поясните, а что за монумент или памятник на фото?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#4 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 13 April 2010 - 23:41

Сергей Владимирович, трудно поверить, что такое может творится в областном центре, Городе-Герое, да тем более в предверии празднования 65 годовщины Великой Победы! Нет, я не ставлю под сомнение правдивость Вашего сообщения и не смотрю на жизнь сквозь розовые очки. Просто размышляю, если у вас такие вещи решаются со скрипом, то что говорить об областной глубинке, где до Бога высоко, а до власти далеко. ;)
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#5 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 14 April 2010 - 19:24

Надеюсь у Вас все получиться. Удачи Вам.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#6 Пользователь офлайн   ТОС Сотрудничество 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 15 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Перегрузненское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Сотрудничество"

Отправлено 14 April 2010 - 20:14

Считаю, что решить этот вопрос обязана администрация Ворошиловского района, она вправе закрыть этот рынок. А вам удачи и успеха в ваших начинаниях.
0

#7 Пользователь офлайн   ТОС Семиченское 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 05 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район. х .Семичный.
  • Сельское поселение:Семиченское
  • Название ТОС:ТОС "Семиченское"

Отправлено 14 April 2010 - 20:44

Это крик души! Терпения вам, сил, успехов! У вас все получится!
Земцова Юлия Николаевна . Председатель ТОС "Семиченское" х.Семичный Котельниковский муниципальный район.
0

#8 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 14 April 2010 - 21:06

Сергей! То , что творится у вас- Это , к сожалению, система. ! Сюда нужно вкладывать внимание и понимание. К этому власть не готова.Поддержать 65 летие - это пожалуйста. А на деле, -давайте посмотрим. Думаю, что вы заблаговременно обратили на данную проблему внимание. держите в курсе общественность ТОСов.
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#9 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 14 April 2010 - 21:16

Надо привлечь внимание общественности., власти. Проведите ТОСом (ТОСами) митинг, пикет в защиту этого исторического места.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#10 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 19 April 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (13 April 2010 - 21:14) писал:

Убогое зрелище. Поясните, а что за монумент или памятник на фото?


Сергей. Этот монумент и есть памятник защитникам Сталинграда. Только об этом можно догадываться т.к. на нем нет даже мемориальной таблички.
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#11 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 19 April 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияТОС"Чапаева"- Козлова Т.Ф. (13 April 2010 - 23:41) писал:

Сергей Владимирович, трудно поверить, что такое может творится в областном центре, Городе-Герое, да тем более в предверии празднования 65 годовщины Великой Победы! Нет, я не ставлю под сомнение правдивость Вашего сообщения и не смотрю на жизнь сквозь розовые очки. Просто размышляю, если у вас такие вещи решаются со скрипом, то что говорить об областной глубинке, где до Бога высоко, а до власти далеко. ;)


Тем не менее это так. Скрип такой, что уши закладывает. Я сейчас не хочу обнародовать шаги нами предпринятые, но в самое ближайшее время отпишусь полностью.
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#12 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 19 April 2010 - 21:02

Я была поражена увиденным.
Хорошо что вы написали к нам на форум может и сдвинется с мертвой точки .
Желаю Вам удачи!
0

#13 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 19 April 2010 - 21:21

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (14 April 2010 - 21:06) писал:

Сергей! То , что творится у вас- Это , к сожалению, система. ! Сюда нужно вкладывать внимание и понимание. К этому власть не готова.Поддержать 65 летие - это пожалуйста. А на деле, -давайте посмотрим. Думаю, что вы заблаговременно обратили на данную проблему внимание. держите в курсе общественность ТОСов.


Вы совершенно правы! Неготовность.... я думаю это не то состояние в котором находится наша власть и общество. Ведь парк уничтожается такими же людьми как и мы с вами и власть это люди не с Марса, они родились и выросли в этой стране... Все гораздо сложнее, но ведь что то надо делать, а?:)
А время выбрано соответствующее т.к. наша власть в недавнем времени все решительные шаги приурочивала к датам, чтобы отчитаться, вот и мы используем момент, а то после палец о палец не ударят.
А о всех результатах я буду конечно отписывать на форуме . Ведь для чего то я сюда пришел.
До свидания, спасибо за поддержку.
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#14 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 19 April 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияkaterina (19 April 2010 - 21:02) писал:

Я была поражена увиденным.
Хорошо что вы написали к нам на форум может и сдвинется с мертвой точки .
Желаю Вам удачи!


Вот видите, Вам достаточно было прочитать мое "послание" и увидеть пару, тройку фото и Вы уже поражены. А мы уже несколько лет наблюдаем эту картину и в выходные и праздничные дни (даже на Пасху стояли торговали, ну нет у людей креста за пазухой, а ведь там были и пожилые люди) обходить его стороной. Как то мы разговаривали с некоторыми "продавцами", что нехорошо уничтожать то что тобой не сделано не посажено тебе не принадлежит. "Нет ну вы чё, у меня маленькая пенсия мне жить не на что а вы про какие то цветочки, травку и листочки", или "иди мужик, ты видишь мы продали и нам надо отдохнуть и побазарить".
Да может и сдвинется с мертвой точки если мы сами себя прежде всего сдвинем.
Я недавно был в Казахстане и обратил внимание, что у них на стенах домов, ну даже как то странно нет никакого такого "графити". Ну Вы поняли, это шедевры настенной живописи которых у нас в городе бооольшое изобилие, так вот я не пойму может казахи гораздо культурней и образованней...
Я сделал замечание одному "художнику" который увлеченно, средь бело дня, расписывал иероглифами только недавно покрашенные соседские ворота. Он был искренне удивлен и смотрел на меня как на идиота "тебе чё не нравиться"?
Мне кажется, что что то утеряно и теряется все больше и кризис или проигрыш по футболу ничто по сравнению с торговлей в праздник Святой Пасхи и матерного распивания пива на ступенях памятника установленного в память и благодарность людям отдавшим свою одну, единственную жизнь за .... Ну чтоб мы жили лучше!?
Спасибо за внимание, а удача нам всем не помешает.
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#15 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 19 April 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (14 April 2010 - 21:16) писал:

Надо привлечь внимание общественности., власти. Проведите ТОСом (ТОСами) митинг, пикет в защиту этого исторического места.


Пока пишем письма во все мыслимые и не мыслимые инстанции (депутатские, правовые информационные и т. д. и т. п.), подняли такую волну, что я уж думаю как бы она меня самого не смыла.:P Будем живы не помрем, мы надеемся на лучшее. Спасибо за внимание.
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#16 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 19 April 2010 - 22:15

Просмотр сообщенияТОС Семиченское (14 April 2010 - 20:44) писал:

Это крик души! Терпения вам, сил, успехов! У вас все получится!


И вам спасибо на добром слове и всего самого хорошего.
Простите если кому то не ответил, устал , но отвечу в самое ближайшее время.
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#17 Пользователь офлайн   Жарикова Светлана - ТОС "Татищевский" 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград ТОС "Татищевский" Ворошиловский р-н
  • Название ТОС:Татищевский

Отправлено 21 April 2010 - 00:33

Просмотр сообщенияKalachevskiy (19 April 2010 - 22:12) писал:

Пока пишем письма во все мыслимые и не мыслимые инстанции (депутатские, правовые информационные и т. д. и т. п.), подняли такую волну, что я уж думаю как бы она меня самого не смыла.:P Будем живы не помрем, мы надеемся на лучшее. Спасибо за внимание.

Добрый вечер, Сергей!Я конечно понимаю Ваш настрой и возмущение, но если не посещать планерки, проводимые главой Ворошиловской администрации раз в неделю, то как можно было Вам узнать о том, что проблема эта решается и буквально на последней планерке говорили об этом парке где решили конфисковывать товар всех продавцов, которые там торгуют, так как штрафы, которые им выставлялись их не пугают, а вот если товар конфисковать, то и торговать нечем будет, но вы ведь понимаете, чтоб это все проделать необходимо подготовить кучу бумаг, чтоб узаконить все процедуры. А вы как руководитель ТОСа также могли бы привлечь спонсоров для того, чтоб облагородить этот парк.Вы ,что-то предриняли? Или как сегодня сказал Сергей Матвеевич: "создали ТОС для того, чтоб указывать властям, что они должны сделать, и ждать когда они дадут Вам денег для воплощения ваших желаний", тогда какая Ваша функция, как руководителя общественной организации? Вы пишите вам площадку и спортивную, и детскую устанавливают, а что сделали Вы для ТОСа и его развития? Если не работать с населением, не привлекать общины, то какого результата Вы ждете?Мне неприятно , что Вы пишите, что наш глава района отникивается от нас,я знаю что он никогда не отварачивался от наших проблем и всегда прислушивается к нашим просьбам.А если на то пошло сначало я иду к руководителю организации будь-то водоканал, центр занятости, электросети, административная комиссии и т.п., если после общения с ними нет результата иду в администрацию в коммунальный, орг. отдел и т.п., если уже и они не помогут(правда в моих случаях такого не было ещё),то после этого на планерке выносится вопрос на обсуждение, ну уж если и это не помогло, вот тогда уже надо бить в "колокола". А в общем я, и не только я, могу сказать за многие ТОСы нашего района, считаю нашу администрацию самой лучшей в городе. Сейчас мы зарегистрировались как юр.лицо и если б наша администариция не подготовила для нас весь пакет документов для оформления, то вряд ли у нас бы получилось зарегистрироваться в прошлом году, мы ещё и в этом бы бегали по юристам для правильного оформления документов, и отчетность в ИФНС,ФСС,ПФР для нас подготавливает наша администрация.Я не хотела Вас обидеть, но писать может каждый, а вот организовать и управлять дано не каждому.И не могу сказать, что я "супер" руководитель, но могу похвалиться нашими передовиками такими как Наталья Федеровна ТОС "Разъезд Максимовский", Любовь ТОС "Дивногорский"моя соседка по территории, да у нас ВСЕ умнички, есть на кого равняться.С Уважением, Светлана.
0

#18 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 21 April 2010 - 07:27

Просмотр сообщенияЖарикова Светлана - ТОС"Татищевский" (21 April 2010 - 00:33) писал:

Добрый вечер, Сергей!Я конечно понимаю Ваш настрой и возмущение, но если не посещать планерки, проводимые главой Ворошиловской администрации раз в неделю, то как можно было Вам узнать о том, что проблема эта решается и буквально на последней планерке говорили об этом парке где решили конфисковывать товар всех продавцов, которые там торгуют, так как штрафы, которые им выставлялись их не пугают, а вот если товар конфисковать, то и торговать нечем будет, но вы ведь понимаете, чтоб это все проделать необходимо подготовить кучу бумаг, чтоб узаконить все процедуры. А вы как руководитель ТОСа также могли бы привлечь спонсоров для того, чтоб облагородить этот парк.Вы ,что-то предриняли? Или как сегодня сказал Сергей Матвеевич: "создали ТОС для того, чтоб указывать властям, что они должны сделать, и ждать когда они дадут Вам денег для воплощения ваших желаний", тогда какая Ваша функция, как руководителя общественной организации? Вы пишите вам площадку и спортивную, и детскую устанавливают, а что сделали Вы для ТОСа и его развития? Если не работать с населением, не привлекать общины, то какого результата Вы ждете?Мне неприятно , что Вы пишите, что наш глава района отникивается от нас,я знаю что он никогда не отварачивался от наших проблем и всегда прислушивается к нашим просьбам.А если на то пошло сначало я иду к руководителю организации будь-то водоканал, центр занятости, электросети, административная комиссии и т.п., если после общения с ними нет результата иду в администрацию в коммунальный, орг. отдел и т.п., если уже и они не помогут(правда в моих случаях такого не было ещё),то после этого на планерке выносится вопрос на обсуждение, ну уж если и это не помогло, вот тогда уже надо бить в "колокола". А в общем я, и не только я, могу сказать за многие ТОСы нашего района, считаю нашу администрацию самой лучшей в городе. Сейчас мы зарегистрировались как юр.лицо и если б наша администариция не подготовила для нас весь пакет документов для оформления, то вряд ли у нас бы получилось зарегистрироваться в прошлом году, мы ещё и в этом бы бегали по юристам для правильного оформления документов, и отчетность в ИФНС,ФСС,ПФР для нас подготавливает наша администрация.Я не хотела Вас обидеть, но писать может каждый, а вот организовать и управлять дано не каждому.И не могу сказать, что я "супер" руководитель, но могу похвалиться нашими передовиками такими как Наталья Федеровна ТОС "Разъезд Максимовский", Любовь ТОС "Дивногорский"моя соседка по территории, да у нас ВСЕ умнички, есть на кого равняться.С Уважением, Светлана.

Немного странная позиция. Власть на территории не видит ситуации? Да это же её прямые обязанности, да и возможности по наведению общественного порядка есть в данном случае только у неё. Интересно, а как вы оцениваете свою администрацию? У Вас была возможность сравнить. Наверняка ТОСы Центрального района скажут тоже самое о своей. Вобщем, считаю человек прав и делает всё верно в силу своих возможностей. Думаю, если администрация пошевелится, то и ТОС включится в восстановление парка с удовольствием.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#19 Пользователь офлайн   БУТЕНКО ЕЛЕНА 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 22 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Светлоярский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большечапурниковское
  • Название ТОС:Радуга

Отправлено 21 April 2010 - 14:06

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (21 April 2010 - 07:27) писал:

Немного странная позиция. Власть на территории не видит ситуации? Да это же её прямые обязанности, да и возможности по наведению общественного порядка есть в данном случае только у неё. Интересно, а как вы оцениваете свою администрацию? У Вас была возможность сравнить. Наверняка ТОСы Центрального района скажут тоже самое о своей. Вобщем, считаю человек прав и делает всё верно в силу своих возможностей. Думаю, если администрация пошевелится, то и ТОС включится в восстановление парка с удовольствием.

Сергей, я с Вами согласна. Только всем вместе, всем миром можно изменить нашу жизнь к лучшему. Так набрасываться на человека просто некрасиво. Посещать планерки в администрации могут не все председатели ТОС, ведь никто не будет регулярно отпускать человека с основной работы. Я не знаю, когда образовался ТОС "Калачевский", предполагаю, что не так давно, а парк по всей видимости не один год разрушается. Куда власть смотрела все эти годы?
Бутенко Елена- председател ТОС "Радуга" Светлоярского района
0

#20 Пользователь офлайн   Жарикова Светлана - ТОС "Татищевский" 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград ТОС "Татищевский" Ворошиловский р-н
  • Название ТОС:Татищевский

Отправлено 21 April 2010 - 21:03

Просмотр сообщенияБУТЕНКО ЕЛЕНА (21 April 2010 - 14:06) писал:

Сергей, я с Вами согласна. Только всем вместе, всем миром можно изменить нашу жизнь к лучшему. Так набрасываться на человека просто некрасиво. Посещать планерки в администрации могут не все председатели ТОС, ведь никто не будет регулярно отпускать человека с основной работы. Я не знаю, когда образовался ТОС "Калачевский", предполагаю, что не так давно, а парк по всей видимости не один год разрушается. Куда власть смотрела все эти годы?
Бутенко Елена- председател ТОС "Радуга" Светлоярского района

Добрый вечер Елена! Я вовсе не набрасывалась на Сергея, дело в том, что мы с ТОСом "Калачевский" образовались практически в одно время - 1,5 года назад, вместе состоим в Совете ТОСов Ворошиловского района, регулярно проводим собрание Совета ТОСов, но к сожалению за эти года может раза три он присутствовал на них.Хорошо человек работает, он занят,но он ведь не один в комитете?! У наших ТОСов частенько приходят зам.председателя.А мы на Совете обмениваемся опытом работы, у нас у многих были проблемы, которые казалось можно решить только всем миром, а нет, во всем помогала администрация.Ведь главное в нашей работе это общение и сотрудничество. Я точно знаю не по- наслышке, что в парке проводились работы по обрезке деревьев, уборке мусора.К сожалению менталитет нашего народа за пару лет не изменить,и не только в этом парке пьют, но и на детских площадках, и самое страшное в детских садах в песочницах и от этого надо уходить.Я согласна. Необходимо налаживать отношения с населением, ведь туда приходят все те, кто проживает рядом или в самом ТОСе "Калачевский", я например туда не пойду и ни кто из других районов тоже,для того чтоб напиться. Ну такой контингент проживает в этом районе, значит надо искать общий язык с населением,организовывать праздники, клубы по интересам, чем-то привлекать ту самую молодежь, которая пьет сидя на памятнике.Для этого и создаются ТОСы. А для тех бабушек, которые выносят старые вещи на продажу в этот парк, а там именно они стоят, приглядитесь на фотографиях они хорошо просматриваются,надо обустроить место неподалеку, так чтоб они не по всему парку растилали свои покрывала, а в специально отведенном для них месте(кстати неплохая тема для участия в конкурсе в номинации "бытовое обслуживание населения").Вот и было бы у них ещё одно сотрудничество с обществом бабушек и дедушек, насколько я правильно понимаю функцию ТОСов- она в этом и заключается, чтоб искать и находить добрые отношения с людьми... А мы все по-старинке: "Вот управы на вас нет", "Вот был бы жив Сталин"...
Хотелось бы увидеть переписку ТОСа "Калачевский" с административной комиссией и с администрацией Ворошиловского района, что ему отвечали на его поставленные вопросы.
У Вас возник вопрос почему у меня такая позиция, я отвечу- "мне не приятно ,когда не справедливо обвиняют людей, а тем более, которых я очень хорошо знаю, уважаю и ценю за их проделанную работу,за их помощь в работе и с населением, и с руководством всех обслуживающих компаний в нашем районе.И я знаю ,что наша боль для них не чужда, они всегда помогут и подскажут, как поступить в той или иной ситуации".С Уважением,Светлана.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей