Форум Голос ТОС Сталинграда: Умирает память, умирает и человечность - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Умирает память, умирает и человечность И в 65 лет память должна оставаться светлой

#21 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 21 April 2010 - 21:10

Просмотр сообщенияKalachevskiy (19 April 2010 - 22:03) писал:

Вот видите, Вам достаточно было прочитать мое "послание" и увидеть пару, тройку фото и Вы уже поражены. А мы уже несколько лет наблюдаем эту картину и в выходные и праздничные дни (даже на Пасху стояли торговали, ну нет у людей креста за пазухой, а ведь там были и пожилые люди) обходить его стороной. Как то мы разговаривали с некоторыми "продавцами", что нехорошо уничтожать то что тобой не сделано не посажено тебе не принадлежит. "Нет ну вы чё, у меня маленькая пенсия мне жить не на что а вы про какие то цветочки, травку и листочки", или "иди мужик, ты видишь мы продали и нам надо отдохнуть и побазарить".
Да может и сдвинется с мертвой точки если мы сами себя прежде всего сдвинем.
Я недавно был в Казахстане и обратил внимание, что у них на стенах домов, ну даже как то странно нет никакого такого "графити". Ну Вы поняли, это шедевры настенной живописи которых у нас в городе бооольшое изобилие, так вот я не пойму может казахи гораздо культурней и образованней...
Я сделал замечание одному "художнику" который увлеченно, средь бело дня, расписывал иероглифами только недавно покрашенные соседские ворота. Он был искренне удивлен и смотрел на меня как на идиота "тебе чё не нравиться"?
Мне кажется, что что то утеряно и теряется все больше и кризис или проигрыш по футболу ничто по сравнению с торговлей в праздник Святой Пасхи и матерного распивания пива на ступенях памятника установленного в память и благодарность людям отдавшим свою одну, единственную жизнь за .... Ну чтоб мы жили лучше!?
Спасибо за внимание, а удача нам всем не помешает.



А у вас нет территории где можно разбить небольшой базарчик ?
0

#22 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 21 April 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияЖарикова Светлана - ТОС"Татищевский" (21 April 2010 - 00:33) писал:

Добрый вечер, Сергей!Я конечно понимаю Ваш настрой и возмущение, но если не посещать планерки, проводимые главой Ворошиловской администрации раз в неделю, то как можно было Вам узнать о том, что проблема эта решается и буквально на последней планерке говорили об этом парке где решили конфисковывать товар всех продавцов, которые там торгуют, так как штрафы, которые им выставлялись их не пугают, а вот если товар конфисковать, то и торговать нечем будет, но вы ведь понимаете, чтоб это все проделать необходимо подготовить кучу бумаг, чтоб узаконить все процедуры. А вы как руководитель ТОСа также могли бы привлечь спонсоров для того, чтоб облагородить этот парк.Вы ,что-то предриняли? Или как сегодня сказал Сергей Матвеевич: "создали ТОС для того, чтоб указывать властям, что они должны сделать, и ждать когда они дадут Вам денег для воплощения ваших желаний", тогда какая Ваша функция, как руководителя общественной организации? Вы пишите вам площадку и спортивную, и детскую устанавливают, а что сделали Вы для ТОСа и его развития? Если не работать с населением, не привлекать общины, то какого результата Вы ждете?Мне неприятно , что Вы пишите, что наш глава района отникивается от нас,я знаю что он никогда не отварачивался от наших проблем и всегда прислушивается к нашим просьбам.А если на то пошло сначало я иду к руководителю организации будь-то водоканал, центр занятости, электросети, административная комиссии и т.п., если после общения с ними нет результата иду в администрацию в коммунальный, орг. отдел и т.п., если уже и они не помогут(правда в моих случаях такого не было ещё),то после этого на планерке выносится вопрос на обсуждение, ну уж если и это не помогло, вот тогда уже надо бить в "колокола". А в общем я, и не только я, могу сказать за многие ТОСы нашего района, считаю нашу администрацию самой лучшей в городе. Сейчас мы зарегистрировались как юр.лицо и если б наша администариция не подготовила для нас весь пакет документов для оформления, то вряд ли у нас бы получилось зарегистрироваться в прошлом году, мы ещё и в этом бы бегали по юристам для правильного оформления документов, и отчетность в ИФНС,ФСС,ПФР для нас подготавливает наша администрация.Я не хотела Вас обидеть, но писать может каждый, а вот организовать и управлять дано не каждому.И не могу сказать, что я "супер" руководитель, но могу похвалиться нашими передовиками такими как Наталья Федеровна ТОС "Разъезд Максимовский", Любовь ТОС "Дивногорский"моя соседка по территории, да у нас ВСЕ умнички, есть на кого равняться.С Уважением, Светлана.



Добрый вечер Светлана.



Постараюсь ответить все по порядку.

Так вот начну прямо с того, как вы правильно сказали - спасибо вам, это как раз тот случай когда надо бить во все «колокола». Из года в год живя у этой помойки и понимая, что дальше не куда, и когда тоже население тыча пальцем говорит: «КОГДА ЭТО ПРИКРАТИТЬСЯ» уже не будешь «умничкой» а будешь бить не только в колокала а и в бубен.

Напрасно, я не стараюсь чем то обидеть или принизить нашу администрацию и Вы зря совершенно четко делаете на этом упор. Я прекрасно понимаю, что у администрации а тем более у главы администрации очень много дел и забот и поверьте, чтобы хоть как то привлечь внимание к этой проблеме пришлось пойти на этот шаг – выйти на форум.

Этот вопрос постоянно устно поднимался, но результат оставался прежним. Я не совсем понял о каких спонсорах Вы говорите? Для того чтобы начать «облагораживать» парк прежде всего нужно убрать причину мешающую этому, а эта причина торговля, которая сводит на нет все наши потуги создавая замкнутый круг по которому можно бегать вечно. ( да я уже писал про это…).

Как говори Сергей Матвеевич не надо подменять функции разных ступеней власти и каждый должен заниматься своим делом только тогда будет стройная и прозрачная и программируемая система управления , а привлекать каких то «спонсоров» для того чтобы силовым ( по другому скорее всего не получится) но корректным методом убрать торговлю, это и в правовом и функциональном ( для ТОСа) случае неправомерно. Только на законных условиях решаются такие проблемы а не привлечением местного населения с дубинами, прошу прощения за резкость.

Теперь значит по поводу детской и спортивной площадки.

Начиная с середины прошлого года мы «долбили» и пробивали возможность установки ( да, я действительно понял, что для этого у нас нужно несколько куч бумаг), но обратившись к нашему депутату А.В. Звереву вопрос решился в течении одной недели и дай бог в апреле - мае детская площадка будет стоять посредине базара в парке. ( да я тоже об этом писал).

Со спортивной площадкой сложнее, мы просили хотя бы какого то письменного разрешения на ныне захламленный кучами земли пустырь, но получили только устное «добро» которое в случае прецедента никуда не приложишь. Ну как нам поступить??? Подскажи? Но тем не менее председатель, совет и местное население ТОСа - работают!

Да, пока мы не можем обойтись без денег спонсоров, их, деньги, надо зарабатывать и зарабатывать по крупному и не фотками с праздников. Как во всяком деле для того чтобы что то получит от будущего, необходимо вложить, даже хотя бы в «кредит» от спонсоров.

Да, может быть я не все правильно делаю, не буду спорить, наверняка есть промахи есть проблемы и с организацией населения (если у Вас нет, то все идеально, может такое и бывает) и хвати ли сил все это организовать но я четко знаю - чтобы построить здание нужен хороший фундамент (может это и банально).

По поводу посещения оперативок. Да, я работая, не могу постоянно посещать совещания, но необходимую информацию я получаю регулярно. Да вроде бы крайне особо «горящих» проблем на данный момент нет (хотя общих проблем, как у всех, много), окрамя уже известной, то поверьте, если бы мы могли ее решить с водоканалом или с пенсионным фондом НИКОГДА я не прибег бы к такой форме обращения. Это уж поверьте, научены терпеть.

Нам очень хочется сделать подарок нашим людям которые в большинстве итак мало чего видят хорошего в постоянной борьбе с РАБОТЙ так пускай они хоть после работы придут с детьми в нормальный парк (в мечтах - как парк Саши Филиппова, чем хуже такие же наши люди, даже если они живут на 8 остановок трамвая дальше) не с бутылкой водки за кустом а поиграть с детьми или послушать какой ни будь концерт, да хоть того же казачьего хора, благо с казаками налаживаются отношения, или отметить ту же Масленицу, не в подворотне у разбитого храма а в нормальном во всех отношениях месте.

А храм… поговорим с батюшкой, предложим посильную помощь в уборке территории.

Ну не знаю, больше сказать пока ума не хватает….:)))

Я написал откровенно, т.к. Вы Светлана сами вызвали меня на откровенный разговор,

а кто не спрятался … (тот скорее всего получит по шее, ну понятно кто :)))

С уважением, Сергей.



Удачи все ТОСам Волгограда и нашей Волгоградской области в нелегкой работе и спасибо за комментарии, мы у вас у всех учимся. Пишите.


ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#23 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 22 April 2010 - 19:45

Просмотр сообщенияkaterina (21 April 2010 - 21:10) писал:

А у вас нет территории где можно разбить небольшой базарчик ?


Советую, из опыта, разбейте базарчик прямо рядом со своим домом.
А уж соседи...
уж как вам будут благодарны.
Удачи.
Если будет опыт,ну уж отпишитесьB)
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#24 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 22 April 2010 - 20:46

Просмотр сообщенияЖарикова Светлана - ТОС"Татищевский" (21 April 2010 - 21:03) писал:

Добрый вечер Елена! Я вовсе не набрасывалась на Сергея, дело в том, что мы с ТОСом "Калачевский" образовались практически в одно время - 1,5 года назад, вместе состоим в Совете ТОСов Ворошиловского района, регулярно проводим собрание Совета ТОСов, но к сожалению за эти года может раза три он присутствовал на них.Хорошо человек работает, он занят,но он ведь не один в комитете?! У наших ТОСов частенько приходят зам.председателя.А мы на Совете обмениваемся опытом работы, у нас у многих были проблемы, которые казалось можно решить только всем миром, а нет, во всем помогала администрация.Ведь главное в нашей работе это общение и сотрудничество. Я точно знаю не по- наслышке, что в парке проводились работы по обрезке деревьев, уборке мусора.К сожалению менталитет нашего народа за пару лет не изменить,и не только в этом парке пьют, но и на детских площадках, и самое страшное в детских садах в песочницах и от этого надо уходить.Я согласна. Необходимо налаживать отношения с населением, ведь туда приходят все те, кто проживает рядом или в самом ТОСе "Калачевский", я например туда не пойду и ни кто из других районов тоже,для того чтоб напиться. Ну такой контингент проживает в этом районе, значит надо искать общий язык с населением,организовывать праздники, клубы по интересам, чем-то привлекать ту самую молодежь, которая пьет сидя на памятнике.Для этого и создаются ТОСы. А для тех бабушек, которые выносят старые вещи на продажу в этот парк, а там именно они стоят, приглядитесь на фотографиях они хорошо просматриваются,надо обустроить место неподалеку, так чтоб они не по всему парку растилали свои покрывала, а в специально отведенном для них месте(кстати неплохая тема для участия в конкурсе в номинации "бытовое обслуживание населения").Вот и было бы у них ещё одно сотрудничество с обществом бабушек и дедушек, насколько я правильно понимаю функцию ТОСов- она в этом и заключается, чтоб искать и находить добрые отношения с людьми... А мы все по-старинке: "Вот управы на вас нет", "Вот был бы жив Сталин"...
Хотелось бы увидеть переписку ТОСа "Калачевский" с административной комиссией и с администрацией Ворошиловского района, что ему отвечали на его поставленные вопросы.
У Вас возник вопрос почему у меня такая позиция, я отвечу- "мне не приятно ,когда не справедливо обвиняют людей, а тем более, которых я очень хорошо знаю, уважаю и ценю за их проделанную работу,за их помощь в работе и с населением, и с руководством всех обслуживающих компаний в нашем районе.И я знаю ,что наша боль для них не чужда, они всегда помогут и подскажут, как поступить в той или иной ситуации".С Уважением,Светлана.

Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#25 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 22 April 2010 - 20:53

Светлана! Вы рассуждаете, как в недалёком прошлом - когда было- поддерживаем и "одобрямс". Понимаю Сергея. Именно с его подачи мы сейчас обсуждаем эту тему. Считаю вина администрации, на лице города. Ведь задача ТОСовцев - привлечь внимание общественности! И не будем подменять функции служб, которые получают з/п из наших налогоотчислений. Удачи Вам СЕргей! Так держать!
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#26 Пользователь офлайн   Белова В. А. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • Название ТОС:ТОС "Зенитчиков"

Отправлено 22 April 2010 - 21:50

А мы не ждем когда администрация придет и отремонтирует наш памятник.Собрались всем миром (два ТОСа, школа, жители поселка) принесли краску инструмент, деревца сделали все , что нужно. Обрезали кустарник, покрасили памятник, посадили деревья, спилили сухостой,подобрали опавшую листву и т.д. А вот в отношении наших людей и нашего отношения не только к этим священным местам, но и ко всему окружающему никаких слов не хватит.Выпить негде,идут туда в тенечек,мусор бросить пожалуйста- не жалко. Иногда задумаешься, а люди ли вы?
0

#27 Пользователь офлайн   Жарикова Светлана - ТОС "Татищевский" 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград ТОС "Татищевский" Ворошиловский р-н
  • Название ТОС:Татищевский

Отправлено 23 April 2010 - 01:13

Просмотр сообщенияKalachevskiy (21 April 2010 - 22:08) писал:

Добрый вечер Светлана.



Постараюсь ответить все по порядку.

Так вот начну прямо с того, как вы правильно сказали - спасибо вам, это как раз тот случай когда надо бить во все «колокола». Из года в год живя у этой помойки и понимая, что дальше не куда, и когда тоже население тыча пальцем говорит: «КОГДА ЭТО ПРИКРАТИТЬСЯ» уже не будешь «умничкой» а будешь бить не только в колокала а и в бубен.

Напрасно, я не стараюсь чем то обидеть или принизить нашу администрацию и Вы зря совершенно четко делаете на этом упор. Я прекрасно понимаю, что у администрации а тем более у главы администрации очень много дел и забот и поверьте, чтобы хоть как то привлечь внимание к этой проблеме пришлось пойти на этот шаг – выйти на форум.

Этот вопрос постоянно устно поднимался, но результат оставался прежним. Я не совсем понял о каких спонсорах Вы говорите? Для того чтобы начать «облагораживать» парк прежде всего нужно убрать причину мешающую этому, а эта причина торговля, которая сводит на нет все наши потуги создавая замкнутый круг по которому можно бегать вечно. ( да я уже писал про это…).

Как говори Сергей Матвеевич не надо подменять функции разных ступеней власти и каждый должен заниматься своим делом только тогда будет стройная и прозрачная и программируемая система управления , а привлекать каких то «спонсоров» для того чтобы силовым ( по другому скорее всего не получится) но корректным методом убрать торговлю, это и в правовом и функциональном ( для ТОСа) случае неправомерно. Только на законных условиях решаются такие проблемы а не привлечением местного населения с дубинами, прошу прощения за резкость.

Теперь значит по поводу детской и спортивной площадки.

Начиная с середины прошлого года мы «долбили» и пробивали возможность установки ( да, я действительно понял, что для этого у нас нужно несколько куч бумаг), но обратившись к нашему депутату А.В. Звереву вопрос решился в течении одной недели и дай бог в апреле - мае детская площадка будет стоять посредине базара в парке. ( да я тоже об этом писал).

Со спортивной площадкой сложнее, мы просили хотя бы какого то письменного разрешения на ныне захламленный кучами земли пустырь, но получили только устное «добро» которое в случае прецедента никуда не приложишь. Ну как нам поступить??? Подскажи? Но тем не менее председатель, совет и местное население ТОСа - работают!

Да, пока мы не можем обойтись без денег спонсоров, их, деньги, надо зарабатывать и зарабатывать по крупному и не фотками с праздников. Как во всяком деле для того чтобы что то получит от будущего, необходимо вложить, даже хотя бы в «кредит» от спонсоров.

Да, может быть я не все правильно делаю, не буду спорить, наверняка есть промахи есть проблемы и с организацией населения (если у Вас нет, то все идеально, может такое и бывает) и хвати ли сил все это организовать но я четко знаю - чтобы построить здание нужен хороший фундамент (может это и банально).

По поводу посещения оперативок. Да, я работая, не могу постоянно посещать совещания, но необходимую информацию я получаю регулярно. Да вроде бы крайне особо «горящих» проблем на данный момент нет (хотя общих проблем, как у всех, много), окрамя уже известной, то поверьте, если бы мы могли ее решить с водоканалом или с пенсионным фондом НИКОГДА я не прибег бы к такой форме обращения. Это уж поверьте, научены терпеть.

Нам очень хочется сделать подарок нашим людям которые в большинстве итак мало чего видят хорошего в постоянной борьбе с РАБОТЙ так пускай они хоть после работы придут с детьми в нормальный парк (в мечтах - как парк Саши Филиппова, чем хуже такие же наши люди, даже если они живут на 8 остановок трамвая дальше) не с бутылкой водки за кустом а поиграть с детьми или послушать какой ни будь концерт, да хоть того же казачьего хора, благо с казаками налаживаются отношения, или отметить ту же Масленицу, не в подворотне у разбитого храма а в нормальном во всех отношениях месте.

А храм… поговорим с батюшкой, предложим посильную помощь в уборке территории.

Ну не знаю, больше сказать пока ума не хватает….:)))

Я написал откровенно, т.к. Вы Светлана сами вызвали меня на откровенный разговор,

а кто не спрятался … (тот скорее всего получит по шее, ну понятно кто :)))

С уважением, Сергей.



Удачи все ТОСам Волгограда и нашей Волгоградской области в нелегкой работе и спасибо за комментарии, мы у вас у всех учимся. Пишите.

Добрый вечер Сергей! Начну по вашему же порядку
1.То, что как вы пишите зарабатывать деньги на фотках - это не нами придумано, а администрацией конкурса.

2.Вы считаете, что 300 ТОСов, которые участвовали в конкурсе предоставляя свои фотографии(презентации), занимались менее важным делом, чем Вы сейчас занимаетесь?!Вы просматривали материал предоставленный на конкурс, или у вас по сравнению с нами глобальнее проблемы и достижения?!А вот ТОСовцы в Дзержинском районе, у них похожая ситуация с вашей, поступили банально сами покрасили, убрали, облагородили и наверняка все сфотографировали, что по вашему ещё более банальнее.

3.Масленицу проводил депутат избирательного округа № 31 Девятов М.М.совместно с молодежным центром Ворошиловского района и храмом, рядом с которым и проводилось мероприятие.Блины и чай приносили из кафе поблизости, и закутком это место назвать нельзя, все было хорошо и всем было весело.В тот день стоял жуткий мороз и даже хорошо, что проводили именно там, так как на сквозном месте мы бы все замерзли.

И в заключении хочу сказать, что мне тоже иногда не хочется все фотографировать,возникает чувство, что всё какая-то показуха, кажется, что все начнут думать, что мы из корысти все проводим, а на самом-то деле если не фотографировать не останется памяти, нельзя будет поделится хорошими воспоминаниями, ведь на словах нельзя все расказать.Когда мы организовываем мероприятия, все это идет от чистого сердца с открытой душой и верой, что этими поступками мы сможем воспитать хорошее поколение.Я очень рада, что у нас в регионе так много хороших, открытых людей, которые принимают активное участие в жизни населения, проводя праздники, организовывая клубы по интересам и благоустраивают наш город и область.И немного перефразировав стихотворение В. Маяковского хочу сказать: "Я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть, когда такие люди в ТОСах наших есть!" и надеюсь, что не через четыре, а через пару лет - Здесь будет город-сад!-Главное - это хороший настрой и положительные эмоции.Спасибо за внимание.С Уважением, Светлана.

P.S. На счет спортивной площадки. Устанавливать Вам её будет администрация или депутат? И если уж это будут делать они, то соответственно они выполнят ряд процедур узаконивающих размещения этой площадки, а потом возьмут её на баланс муниципального имущества и зачем тогда Вам добиваться какого то письменного разрешения. Или вы за свой счет, совместно с жителями ТОСа, хотите её приобрести и установить?
0

#28 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 23 April 2010 - 07:03

Просмотр сообщенияБелова В. А. (22 April 2010 - 21:50) писал:

А мы не ждем когда администрация придет и отремонтирует наш памятник.Собрались всем миром (два ТОСа, школа, жители поселка) принесли краску инструмент, деревца сделали все , что нужно. Обрезали кустарник, покрасили памятник, посадили деревья, спилили сухостой,подобрали опавшую листву и т.д. А вот в отношении наших людей и нашего отношения не только к этим священным местам, но и ко всему окружающему никаких слов не хватит.Выпить негде,идут туда в тенечек,мусор бросить пожалуйста- не жалко. Иногда задумаешься, а люди ли вы?

Я понимаю так, что речь идёт не о ремонте и уборке, а о наведении ПРАВОПОРЯДКА, а это уже однозначно не функция ТОС.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#29 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 23 April 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияБелова В. А. (22 April 2010 - 21:50) писал:

А мы не ждем когда администрация придет и отремонтирует наш памятник.Собрались всем миром (два ТОСа, школа, жители поселка) принесли краску инструмент, деревца сделали все , что нужно. Обрезали кустарник, покрасили памятник, посадили деревья, спилили сухостой,подобрали опавшую листву и т.д. А вот в отношении наших людей и нашего отношения не только к этим священным местам, но и ко всему окружающему никаких слов не хватит.Выпить негде,идут туда в тенечек,мусор бросить пожалуйста- не жалко. Иногда задумаешься, а люди ли вы?


Мы не ждем от администрации ремонта памятника, покрасить, обрезать и посадить мы действительно можем сами. Проблема в другом, чтобы через неделю не испачкали ни сломали и не выдернули - рынок. (читайте первое сообщение).
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#30 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 23 April 2010 - 17:43

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (23 April 2010 - 07:03) писал:

Я понимаю так, что речь идёт не о ремонте и уборке, а о наведении ПРАВОПОРЯДКА, а это уже однозначно не функция ТОС.


Вы совершенно правильно понимаете. О нем именно и идет речь.
А то, некоторые товарищи, на эмоциях, сваливают все в одну кучу или им может трудно разобраться о чем идет речь или другого просто нечего сказать. Поэтому не оправдываюсь и оставляю без комментариев.
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#31 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 23 April 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияЖарикова Светлана - ТОС"Татищевский" (21 April 2010 - 21:03) писал:

Добрый вечер Елена! Я вовсе не набрасывалась на Сергея, дело в том, что мы с ТОСом "Калачевский" образовались практически в одно время - 1,5 года назад, вместе состоим в Совете ТОСов Ворошиловского района, регулярно проводим собрание Совета ТОСов, но к сожалению за эти года может раза три он присутствовал на них.Хорошо человек работает, он занят,но он ведь не один в комитете?! У наших ТОСов частенько приходят зам.председателя.А мы на Совете обмениваемся опытом работы, у нас у многих были проблемы, которые казалось можно решить только всем миром, а нет, во всем помогала администрация.Ведь главное в нашей работе это общение и сотрудничество. Я точно знаю не по- наслышке, что в парке проводились работы по обрезке деревьев, уборке мусора.К сожалению менталитет нашего народа за пару лет не изменить,и не только в этом парке пьют, но и на детских площадках, и самое страшное в детских садах в песочницах и от этого надо уходить.Я согласна. Необходимо налаживать отношения с населением, ведь туда приходят все те, кто проживает рядом или в самом ТОСе "Калачевский", я например туда не пойду и ни кто из других районов тоже,для того чтоб напиться. Ну такой контингент проживает в этом районе, значит надо искать общий язык с населением,организовывать праздники, клубы по интересам, чем-то привлекать ту самую молодежь, которая пьет сидя на памятнике.Для этого и создаются ТОСы. А для тех бабушек, которые выносят старые вещи на продажу в этот парк, а там именно они стоят, приглядитесь на фотографиях они хорошо просматриваются,надо обустроить место неподалеку, так чтоб они не по всему парку растилали свои покрывала, а в специально отведенном для них месте(кстати неплохая тема для участия в конкурсе в номинации "бытовое обслуживание населения").Вот и было бы у них ещё одно сотрудничество с обществом бабушек и дедушек, насколько я правильно понимаю функцию ТОСов- она в этом и заключается, чтоб искать и находить добрые отношения с людьми... А мы все по-старинке: "Вот управы на вас нет", "Вот был бы жив Сталин"...
Хотелось бы увидеть переписку ТОСа "Калачевский" с административной комиссией и с администрацией Ворошиловского района, что ему отвечали на его поставленные вопросы.
У Вас возник вопрос почему у меня такая позиция, я отвечу- "мне не приятно ,когда не справедливо обвиняют людей, а тем более, которых я очень хорошо знаю, уважаю и ценю за их проделанную работу,за их помощь в работе и с населением, и с руководством всех обслуживающих компаний в нашем районе.И я знаю ,что наша боль для них не чужда, они всегда помогут и подскажут, как поступить в той или иной ситуации".С Уважением,Светлана.


Здравствуйте Света.
По поводу бабушек. Да, Вы правы, с торгующими бабушками, со всего Волгограда, я действительно не могу находить общий язык. Потому я, (как мне этого не жалко) предлагаю Вам как дипломатическому специалисту, придти к нам, поговорить с бабушками и перенаправить их всех с "товаром" с картонками и кучами кирпичей .........К Вам, на Вашу территорию, ну на перевоспитание или что Вы там как специалист будете делать. Поверьте от жителей нашего ТОСа Вам будет низкий поклон и наилучшие пожелания. А уж как ваши ТОСовцы обрадуються -вот счастье привалило. Да... везет же людям.
До свидания, мы ВАС ждем с большим нетерпением. . Удачи
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
-1

#32 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 23 April 2010 - 21:31

Единственное,что делается у нас в Калаче,причем на постоянной основе,это уход за памятниками.Памятников у нас много ,но все они чистые вокруг них всегда порядок,покрашены,побелены.
0

#33 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 24 April 2010 - 12:14

Вчера убиралась территория парка. Сегодня народ радостно торгует на свежеубранной травке.
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#34 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 April 2010 - 15:51

Просмотр сообщенияKalachevskiy (24 April 2010 - 12:14) писал:

Вчера убиралась территория парка. Сегодня народ радостно торгует на свежеубранной травке.

Сочувствую. Могу порекомендовать Вам сделать обращение к Главе Администрации области или написать ему же комментарий на его блоге в какой-либо подходящей теме.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#35 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 24 April 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 April 2010 - 15:51) писал:

Сочувствую. Могу порекомендовать Вам сделать обращение к Главе Администрации области или написать ему же комментарий на его блоге в какой-либо подходящей теме.


Сергей. Спасибо за ссылки.
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#36 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 24 April 2010 - 20:44

Вчера получили с ЭКО-фонда молодые посадки калины и липы.Собрались вместе с детьми и посадили. Теперь нужен уход за молодыми растениями,полив.Надеюсь справимся.Главное, что сами дети изъявили желание учавствовать, что радует.Взрослое :blink: население относится с недоверием и порой полным непониманием.
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#37 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 24 April 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияKalachevskiy (22 April 2010 - 19:45) писал:

Советую, из опыта, разбейте базарчик прямо рядом со своим домом.
А уж соседи...
уж как вам будут благодарны.
Удачи.
Если будет опыт,ну уж отпишитесьB)


у нас есть небольшой базарчик около магазинов и никто никому не мешает кто хочет тот и торгует
и на святое не покушаются

(Советую, из опыта, разбейте базарчик прямо рядом со своим домом.
А уж соседи..)
я имела в веду специально отведенное место и не надо сразу в штыки принимать мои слова
0

#38 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 25 April 2010 - 08:38

Просмотр сообщенияkaterina (24 April 2010 - 21:20) писал:

у нас есть небольшой базарчик около магазинов и никто никому не мешает кто хочет тот и торгует
и на святое не покушаются

(Советую, из опыта, разбейте базарчик прямо рядом со своим домом.
А уж соседи..)
я имела в веду специально отведенное место и не надо сразу в штыки принимать мои слова


Тогда Катерина, я у Вас прошу прощения. т.к. тема напряженная , просто я Вас не понял. Мне показалось, что Вы сами хотите, как бы в шутку приехать сюда и разбить базарчик.
Бывает.
Базар у нас есть неподалеку с парком, пищевой и вещевой, он организован и за ним следят. Но там не так много места и плата за аренду тем же бабушкам скорее всего не под силу, да тем чем они торгуют наверное не вписывается в прейскурант администрации рынка. Поэтому с годами, хаотично, рядом начала образовываться несанкционированная торговля граждан с земли. И пошло и поехало. Желающих становилось все больше и больше, люди видя, что не гоняют и тащи сюда все что хочешь, начали приезжать из самых дальних районов (в частности Тракторозаводского и Кировского) г. Волгограда уже зимой и летом в 4 часа утра люди забивают места для себя и кто попросил кирпичами, ветками картоном и т. д. Все это начало расти и расти, мета не хватает и торговый экстаз вылился на прилегающие улицы. Жителям дворовых построек рядом где происходит торговля из дворов толком выйти нельзя, все заполонено. Причем у торгующих здесь людей товар самый разный и многие не продав какие нибудь старые платья или брюки тут же их после бросают. Мало того часть рынка которая торгует продуктами выбрасывает использованную тару в ТОСовские контейнеры. люди приходят выкинуть мусор а его некуда бросать, вчера опустошённые контейнеры полны до верху. Но в парк не шли Но кольцо сжималось (ну прямо как в войну) и стоило одному двум зайти в парк торговать и тут вся лавина людей кинулась в парк. И вот уже несколько, лет круглый год успешно процветает торговля. По началу торгующие люди хоть как то следили за чистой, сейчас это кучи кирпичей, картона забитые трубы для натягивания веревок брошенный товар. И вот общее число здесь хаотично торгующих (в парке и на прилегающих улицах) мне кажется, достигает наверное 1000-1500 человек.
Мы понимаем проблему власти. Ну убрать хотябы торговлю из парка, надо, а по хорошему, и из прилегающих к парку улиц т. к. это постоянно будет создавать напряженность,что опять кто то заскочит в парк и опять все с начало. Об убирании хаотичной торговли дальше от парка мы уже и не мечтаем, хоть это как я говорил создает проблему проживающим - уже привыкли а, что делать? Но во всяком случае у большого количества граждан терпение на пределе : надо что то делать, надо писать, надо вызывать телевидение ( к стати говорят уже когда то вызывали, но я не могу точно утверждать) комитет ТОС как могли сдерживали но извините в конце концов, есть же всему придел. Люди просто скажут, что вы нам морочите голову, не можете сами, так отойдите в сторону с вашим ТОСом мы сами будем что то делать.
Нет, вот интересное кино, да. Вот вам авторитет ТОСа, а вот вам и молот с наковальней.......
Проконсультировавшись, вот и начали действовать, так что вот так.
Вот сегодня воскресенье - торговля гудит. А ведь в пятницу парк убирался. И мы 27 апреля еще уберем и дай бог, к 9 мая придем не совсем грязные, ну а после наступят будни. (хотя тоже опасно, там 1-2 мая - могут свободно торговать).
А по поводу Вашего вопроса, об организации базара где то на нашей территории? Ну не знаю ну нет места разместить такое количество желающих, да Вы и знаете, у проживающих здесь людей уже одно слово "базарчик" вызывает....ну да ладно.
Я думаю ответил на Ваш вопрос.
До свидания.
ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

#39 Пользователь офлайн   НагТОС-Заболотская Татьяна 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 24 August 09
  • ГородВолгоград Красноармейский район

Отправлено 26 April 2010 - 06:42

"Я обращаюсь к форуму ТОСов, даже не знаю с какой просьбой, но просто надоело видеть как как замусыреваются наши сердца вместе с нашей природой как собственные корыстные интересы превалируют над интересами общепринятыми и общечеловеческими, как стирается и умирает наша ПАМЯТЬ, а значит и наше будущее…Ну нельзя ничего хорошее построить, на плохом !!!"
Главная суть именно в этих словах Сергея Владимировича. Можно много давать советов, ведь наверное каждый из форумчан представил себя на месте ТОС "Калачевский" и понимает, что решить эту проблему тяжело. Среди ТОСов нашего района есть такое выражение как "письма счастья"-это ответы на наши обращения, которые ходят по кругу и приходят с расплывчатым ответом.
В телевизионном репортаже о Киргизии рассказывалось о русской станице, в которой организовали казачью дружину и преградили путь в село мародерам. Почему-то они не испугались власть, а людей вставших на защиту своего села - да. Так и мы должны помочь защитить ТОСу "Калачевский" парк. Направить от ТОСов обращения к главам Волгограда и Ворошиловского района.
Заболотская Татьяна Геннадьевна
председатель совета ТОС "Нагорный"
Красноармейского района Волгограда
E-mail: nagtos@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://www.golostos....tContact&id=526


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ
САМОУПРАВЛЕНИЕ
«Нагорный»
НагТОС
пос. Нагорный 98,
г. Волгоград 400111
тел. 8-904- 4165111
0

#40 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 28 April 2010 - 07:00

Просмотр сообщенияKalachevskiy (19 April 2010 - 22:12) писал:

Пока пишем письма во все мыслимые и не мыслимые инстанции (депутатские, правовые информационные и т. д. и т. п.), подняли такую волну, что я уж думаю как бы она меня самого не смыла.:P Будем живы не помрем, мы надеемся на лучшее. Спасибо за внимание.

Не смоет! Нас бьют, а мы крепчаем!!! Держитесь!
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей