Форум Голос ТОС Сталинграда: Котовский муниципальный район - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Наказы ТОС в адрес партии "Единая Россия"

Правила форума


На данном форуме используется управленческая методика под названием «Гражданский контроль и гласность в направлениях конструктивных действий». Приводится список наказов ТОС в адрес партии «Единая Россия» в границах муниципальных образований и ТОС по итогам выборов депутатов Волгоградской областной Думы 1 марта 2009г. (всего по региону 2507 наказов). Форум разбит на подфорумы, где каждому подфоруму соответствует муниципальный район (городской округ). Подфорум разбит на условные темы, где каждой теме соответствует поселение. Все наказы в поселениях структурированы по ТОСам.
Наказы ТОС в адрес партии «Единая Россия» – это основа многолетней совместной программы согласованных действий партии «Единая Россия», всей административной власти, депутатского корпуса и гражданского общества, а также других инициативных партнеров, в том числе партий и хозяйствующих субъектов. Функции координатора программы добровольно принял на себя губернатор Максюта Н.К.
В наказы заложены самые насущные потребности населения в границах ТОС, многие из которых требуют крупных финансовых вложений и серьезных организационных преобразований. Поэтому, продвигаясь постепенно и неукоснительно к обозначенным целям и задачам, нельзя требовать их немедленного достижения и решения. Это нереально и дискредитирует саму идею гражданского контроля. Осуществляя через интернет-форум публичный гражданский контроль и гласность, ТОСы совместно с местными администрациями и представительными органами должны осуществлять на местах конкретные действия, всячески способствуя реализации наказов.
На форуме «Наказы ТОС в адрес партии "Единая Россия"» председатели советов и активисты ТОС печатают сообщения, посвященные реализации своих ТОСовских наказов, изложенных в списке. Эти сообщения могут характеризовать начало, в т.ч. проектные работы, ход реализации, завершение выполнения того или иного наказа, возникшие проблемы на пути реализации, конкретный вклад сторон и инициативных участников, в т.ч. различных партий, хозяйствующих субъектов в реализации наказа, реакцию и поддержку со стороны населения. Выкладывая и дополняя на форуме сообщения, необходимо сохранять доброжелательность и конструктивный настрой, исключив критиканство и политиканство. Обращаем особое внимание, что писать нужно только о тех наказах, в реализации которых сделаны хоть какие-то шаги. По тем наказам, где еще совсем ничего не делается, писать ничего не надо. Ваше умолчание по не выполняющимся наказам – это тоже контрольный сигнал для партии, губернатора, депутатов и других заинтересованных лиц.
Участники форума вправе здесь же на форуме обмениваться мнением и опытом по выполнению наказов, сохраняя дух толерантности, надежды и конструктивизма.

Вернуться в форум