Форум Голос ТОС Сталинграда: Тосовское электронное "правительство" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6

Тосовское электронное "правительство" Новогодняя сказка или реальность?

#101 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 25 January 2010 - 21:11

В защиту интерактивного управления могу привести следующий факт. Когда я прихожу в свою Администрациюи мне передавая какой-либо документ по ТОСовской работе поступивший от полпредов, говорят: "Возьми, мы знаем, что он у тебя уже есть и ты в курсе дела, но возьми для порядка". Информация с сайта приходит ко мне моментально, а через чиновничьи кабинеты с большой задержкой и невсегда корректной. Так было при организациии последней встречи с С.М. Дмитриевым в посёлке Новый Рогачик. Из-за неправильного информирования мы опоздали на занятия на целый час. Если бы информация была на сайте, так бы точно не получилось.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#102 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 25 January 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (25 January 2010 - 19:45) писал:

Сергей, мне казалось изначально мы здесь для конструктивного диалога, а не для выгоды. Очень жаль, что для Вас это критерий актуальности.
По-моему и Вы во многих темах давали советы новичкам, когда они писали не по теме. Вы считали свои замечания адекватными? :rolleyes:

Выгода - практически синоним слову польза и этим всё сказано.
Свои замечания считаю, как минимум корректными и действенными.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#103 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 26 January 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (24 January 2010 - 17:38) писал:

Глубокоуважаемые Нина Викторовна и Сергей! Мне искренне непонятна Ваша позиция. Неужели институт полпредств был для вас управленческой структурой, потеряв которую надо срочно создавать правительство? Меня еще в самом начале обсуждения покоробило это слово. Ведь насколько я помню, Сергей достаточно конкретно высказался в теме о полпредах, что никогда не сталкивался с их работой, не знает их полномочий и обязанностей.
Я думаю, новый губернатор прекрасно осознает, что делает и это звено каким-то образом компенсируется.
Теперь именно об электронном правительстве, как Вы его предлагаете. Во-первых и, наверное, в главных, с самого начала для меня "Голос ТОС Сталинграда" был и остается координационным и консультативным центром. По-моему, он таковым и замысливался.
Вы считаете, этого недостаточно?
Да, многое для нас изменится, оно изменилось уже тогда, когда мы стали юр.лицами и сейчас мы на одной ступеньке с обычными общественными организациями. И еще неизвестно, плохо это или хорошо. Как говорится, жизнь покажет.
И в данных обстоятельствах, странно говорить о правительстве и об управленческой структуре. Мы уже живем в легитимном государстве. Вы собираетесь создавать свое?
Мы должны объединяться, но это должны быть по-моему, союзы или ассоциации (вступать в которые нам позволяет устав) - районные, областные, сельские, помогать друг другу, но в обществе равных!

Разделяю мнение Светланы. Считаю, что "Голос ТОС" является важной составной частью Тосовского движения и главная его функция - методическая, а также коммуникативная. Мы действительно имеем уникальную возможность общения, обмена опытом, получения методичексих материалов.
Призывы к введению прямого управления и прочие звучат достаточно непонятно. Прямое управление осуществляют сами жители территории ТОС. Правительство в данном случае и вовсе звучит странно (при смене термина суть-то останется). ТОС - это составная часть самоуправления. а не государство в государстве, как все чаще звучит из многих постов.
Объединения, ассоциации - вот то направление в котором, на мой взгляд, необходимо идти.
И еще, о чем хотелось бы высказать свое мнение: в последнее (пусть и далеко не простое)время тон общения на форуме стал неконструктивным, а точне сказать агрессивным. И это крайне неприятно. Надо отдать должное Светлане, ее высказывания всегда корректны, не смотря на то, что она далеко не всегда согласна с точкой зрения своего оппонента. Я думаю, что уважая своих коллег, нам стоит всем обратить на это внимание.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#104 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 26 January 2010 - 15:51

@

Просмотр сообщенияШевченко Людмила-ТОС"Алексеевское-4" (26 January 2010 - 00:24) писал:

Разделяю мнение Светланы. Считаю, что "Голос ТОС" является важной составной частью Тосовского движения и главная его функция - методическая, а также коммуникативная. Мы действительно имеем уникальную возможность общения, обмена опытом, получения методичексих материалов.
Призывы к введению прямого управления и прочие звучат достаточно непонятно. Прямое управление осуществляют сами жители территории ТОС. Правительство в данном случае и вовсе звучит странно (при смене термина суть-то останется). ТОС - это составная часть самоуправления. а не государство в государстве, как все чаще звучит из многих постов.
Объединения, ассоциации - вот то направление в котором, на мой взгляд, необходимо идти.
И еще, о чем хотелось бы высказать свое мнение: в последнее (пусть и далеко не простое)время тон общения на форуме стал неконструктивным, а точне сказать агрессивным. И это крайне неприятно. Надо отдать должное Светлане, ее высказывания всегда корректны, не смотря на то, что она далеко не всегда согласна с точкой зрения своего оппонента. Я думаю, что уважая своих коллег, нам стоит всем обратить на это внимание.
Уважаемая Людмила!Можно так?Что вас так всех пугает слово "управление"?Оно всё равно неизбежно,поверьте.Только пока неизвестно,в какой форме.Наше тосовское движение -это уже общественное движение,за которым стоит большая масса населения.И это,соответственно,и большая сила со своим обшественным мнением,которое мы формируем и по отношению к власти любого уровня тоже.Нам всем очевидно,хотим мы или не хотим,но от взаимодействия с ней и какое это взамодействие зависит многое.И должно быть при этом звено,которое эти функции и будет исполнять.И оно необходимо на уровне региона да и на местах в районах и сельских поселениях. Хотя бы по той причине,что любая дискуссия и мнения ,в том числе и те,которые идут на форуме по разным темам,должны прийдти к логическому завершению.Но а кто будет принимать решение?Мы можем создать тьму ассоциаций,но они не решат наши общие проблемы:по какому пути будем развиваться,быть или не быть нашему съезду и др.Наш форум-это пока место для наших дискуссий. И я ничуть не против,если Администрация и будет наделёна управленческими полномочиями ичто они будутпроводиться через наш Форум.И это как никогда становится уже жизненной необходимостью.Если посмотрим на структуру любого общественного движения: полититческие партии,профсоюзы,добровольные
общества,то заметим,что не смотря на демократию,в них присутствует управленческое звено,которое корректирует направление работы,вырабатывает общее решение на основе дискуссий,представляет это общественное движение в различны инстанциях.По одиночке или путём создания ассоциаций/для решения узко ведомственных вопросов.И которые имеют место быть в нашем движении/общие задачи и общие проблемы нам не решить Это моё мнение.Не претендую на то,что оно единственно правильное.

Сообщение отредактировал Родионовский-Дерябина: 26 January 2010 - 16:15

0

#105 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 27 January 2010 - 08:38

С одной стороны это очень продвинутая идея, но как быть тем ТОСом которые не имеют выхода в интернет или связь может желать лучшего. Для меня это просто не понятно. :unsure:
Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
0

#106 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 27 January 2010 - 21:19

Мы проживаем в райцентре, но и у нас проблемы с выходом в интернет не редкость.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#107 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 27 January 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (26 January 2010 - 15:51) писал:

@Уважаемая Людмила!Можно так?Что вас так всех пугает слово "управление"?Оно всё равно неизбежно,поверьте.Только пока неизвестно,в какой форме.Наше тосовское движение -это уже общественное движение,за которым стоит большая масса населения.И это,соответственно,и большая сила со своим обшественным мнением,которое мы формируем и по отношению к власти любого уровня тоже.Нам всем очевидно,хотим мы или не хотим,но от взаимодействия с ней и какое это взамодействие зависит многое.И должно быть при этом звено,которое эти функции и будет исполнять.И оно необходимо на уровне региона да и на местах в районах и сельских поселениях. Хотя бы по той причине,что любая дискуссия и мнения ,в том числе и те,которые идут на форуме по разным темам,должны прийдти к логическому завершению.Но а кто будет принимать решение?Мы можем создать тьму ассоциаций,но они не решат наши общие проблемы:по какому пути будем развиваться,быть или не быть нашему съезду и др.Наш форум-это пока место для наших дискуссий. И я ничуть не против,если Администрация и будет наделёна управленческими полномочиями ичто они будутпроводиться через наш Форум.И это как никогда становится уже жизненной необходимостью.Если посмотрим на структуру любого общественного движения: полититческие партии,профсоюзы,добровольные
общества,то заметим,что не смотря на демократию,в них присутствует управленческое звено,которое корректирует направление работы,вырабатывает общее решение на основе дискуссий,представляет это общественное движение в различны инстанциях.По одиночке или путём создания ассоциаций/для решения узко ведомственных вопросов.И которые имеют место быть в нашем движении/общие задачи и общие проблемы нам не решить Это моё мнение.Не претендую на то,что оно единственно правильное.

Нина Викторовна! Слово "управление" не пугает, оно настораживает. У меня создается сейчас впечатление, что не совсем определились в понятии о котором спорим. То речь идет об управлении форумом (здесь есть модераторы), то об управлении Тосовским движением. Если говорить о последнем, то несмотря на единство общей цели, путь у всех разный в зависимости от особенностей территорий. Для отдаленных маленьких населенных пунктов актуально одно, для крупных - другое. И это нормально. Именно поэтому не может быть все унифицированно и управление должно осуществляться самими людьми на местах. А методичская помощь организатров сайта неоценима. И опыт, получаемый результате общения на форуме, и выработка консолидированных решений по какой-либо проблеме - тоже. В этом направлении, на мой взгляд, и стоит нам продвигаться.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#108 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 28 January 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияШевченко Людмила-ТОС"Алексеевское-4" (27 January 2010 - 23:18) писал:

Нина Викторовна! Слово "управление" не пугает, оно настораживает. У меня создается сейчас впечатление, что не совсем определились в понятии о котором спорим. То речь идет об управлении форумом (здесь есть модераторы), то об управлении Тосовским движением. Если говорить о последнем, то несмотря на единство общей цели, путь у всех разный в зависимости от особенностей территорий. Для отдаленных маленьких населенных пунктов актуально одно, для крупных - другое. И это нормально. Именно поэтому не может быть все унифицированно и управление должно осуществляться самими людьми на местах. А методичская помощь организатров сайта неоценима. И опыт, получаемый результате общения на форуме, и выработка консолидированных решений по какой-либо проблеме - тоже. В этом направлении, на мой взгляд, и стоит нам продвигаться.

К сказанному и добавить нечего. Я с Вами, Людмила, полностью согласна.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#109 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 28 January 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияШевченко Людмила-ТОС"Алексеевское-4" (27 January 2010 - 23:18) писал:

Нина Викторовна! Слово "управление" не пугает, оно настораживает. У меня создается сейчас впечатление, что не совсем определились в понятии о котором спорим. То речь идет об управлении форумом (здесь есть модераторы), то об управлении Тосовским движением. Если говорить о последнем, то несмотря на единство общей цели, путь у всех разный в зависимости от особенностей территорий. Для отдаленных маленьких населенных пунктов актуально одно, для крупных - другое. И это нормально. Именно поэтому не может быть все унифицированно и управление должно осуществляться самими людьми на местах. А методичская помощь организатров сайта неоценима. И опыт, получаемый результате общения на форуме, и выработка консолидированных решений по какой-либо проблеме - тоже. В этом направлении, на мой взгляд, и стоит нам продвигаться.

Странно, но по многим последним сообщениям складывается взгляд, что большинство форумчан под управлением понимает обыкновенное "командование". Никто никому не собирается отдавать приказов. Иначе это уже не гражданское общество. Было бы значительно полезней, если бы форумчане вместо дебатов и обсуждений понятия "управления" делали конкретные рекомендации по развитию нашей электронной системы о чем мы уже писали на форуме. Чуть позднее мы дадим более исчерпывающий комментарий на этот счет.
Дмитриев Александр Сергеевич
1

#110 Пользователь офлайн   Чуносовский-Гришин 

  • ТОС "Чуносовский"
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чуносовский

Отправлено 30 January 2010 - 08:31

Незнаемое всегда пугает. И, казалось, бы знакомое слово "Управление" нередко воспринимается как синоним диктат, командование, управленческая вертикаль. На самом деле этот термит не так узок. Диктат и анархия - это два антипода, крайние противоположности, а истина как всегда где-то посередине. и демократические, социальные процессы требуют управления, иначе будет беспорядок. Хочу поделиться терминами, которые много объясняют.
Управление - как наука - система упорядоченных знаний в виде концепций, теорий, принципов, способов и форм управления.
Управление - как искусство - способность эффективно применять данные науки управления в конкретной ситуации.
Управление - как функция - целенаправленное информационное воздействие на людей и экономические объекты, осуществляемое с целью направить их действия и получить желаемые результаты.
Управление - как процесс - совокупность управленческих действий, которые обеспечивают достижение поставленных целей путем преобразования ресурсов на "входе" в продукцию на "выходе".
Управление - как аппарат - совокупность структур и людей, обеспечивающих использование и координацию всех ресурсов социальных систем для достижения их целей.
Социальное управление - сознательное, целенаправленное воздействие на социальную систему в целом или ее отдельные элементы на основе использования присущих системе объективных закономерностей и тенденций.
Социальное управление имеет своей целью упорядочение организации системы, достижение оптимального функционирования и развития, осуществление поставленной цели.
Социальная сфера - совокупность отраслей, предприятий, организаций, непосредственным образом связанных и определяющих образ и уровень жизни людей, их благосостояние и потребление.
Социальное действие - форма или способ разрешения социальных проблем и противоречий, в основе которых лежит столкновение интересов и потребностей основных социальных сил этого общества.
Гришин Сергей Семёнович
Председатель комитета ТОС «Чуносовский»
Волгоградская область Кумылженский район
хутор Чуносовский 8-904-758-28-59
mail: crep2001@mail.ru
0

#111 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 30 January 2010 - 11:01

@

Просмотр сообщенияЧуносовский-Гришин (30 January 2010 - 08:31) писал:

Незнаемое всегда пугает. И, казалось, бы знакомое слово "Управление" нередко воспринимается как синоним диктат, командование, управленческая вертикаль. На самом деле этот термит не так узок. Диктат и анархия - это два антипода, крайние противоположности, а истина как всегда где-то посередине. и демократические, социальные процессы требуют управления, иначе будет беспорядок. Хочу поделиться терминами, которые много объясняют.
Управление - как наука - система упорядоченных знаний в виде концепций, теорий, принципов, способов и форм управления.
Управление - как искусство - способность эффективно применять данные науки управления в конкретной ситуации.
Управление - как функция - целенаправленное информационное воздействие на людей и экономические объекты, осуществляемое с целью направить их действия и получить желаемые результаты.
Управление - как процесс - совокупность управленческих действий, которые обеспечивают достижение поставленных целей путем преобразования ресурсов на "входе" в продукцию на "выходе".
Управление - как аппарат - совокупность структур и людей, обеспечивающих использование и координацию всех ресурсов социальных систем для достижения их целей.
Социальное управление - сознательное, целенаправленное воздействие на социальную систему в целом или ее отдельные элементы на основе использования присущих системе объективных закономерностей и тенденций.
Социальное управление имеет своей целью упорядочение организации системы, достижение оптимального функционирования и развития, осуществление поставленной цели.
Социальная сфера - совокупность отраслей, предприятий, организаций, непосредственным образом связанных и определяющих образ и уровень жизни людей, их благосостояние и потребление.
Социальное действие - форма или способ разрешения социальных проблем и противоречий, в основе которых лежит столкновение интересов и потребностей основных социальных сил этого общества.
Доброе утро,Сергей Семёнович!Прочитала с большим удовольствием.Сообщение заслуживает внимания и достойно уважения!Ведь основы всего этого и применяются у нас на форуме и в повседневной нашей практической работе.Даже на наших маленьких территориях мы стараемся выстраивать управленческую вертикаль.Она хорошо отражается в схемах "командная культура управления".И чтобы не навлечь на себя гнев,поясню при этом:не от слова "командывать",а
от того что в основе управления в ТОСе заложено создание неформальных и формальных управленческих команд активистов.Считаю это неплохой идеей и при формировании управленческой структура нашего форума только несколько уже в других масштабах и с другими целевыми установками.Думаю,что могло бы получиться интересное обсуждение.С уважением.
0

#112 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 30 January 2010 - 11:30

@@

Просмотр сообщенияШевченко Людмила-ТОС"Алексеевское-4" (27 January 2010 - 23:18) писал:

Нина Викторовна! Слово "управление" не пугает, оно настораживает. У меня создается сейчас впечатление, что не совсем определились в понятии о котором спорим. То речь идет об управлении форумом (здесь есть модераторы), то об управлении Тосовским движением. Если говорить о последнем, то несмотря на единство общей цели, путь у всех разный в зависимости от особенностей территорий. Для отдаленных маленьких населенных пунктов актуально одно, для крупных - другое. И это нормально. Именно поэтому не может быть все унифицированно и управление должно осуществляться самими людьми на местах. А методичская помощь организатров сайта неоценима. И опыт, получаемый результате общения на форуме, и выработка консолидированных решений по какой-либо проблеме - тоже. В этом направлении, на мой взгляд, и стоит нам продвигаться.


Управление,говорите вы должно осуществляться самими людьми на местах.Но ведь оно тоже имеет обличие в виде команд активистов,работу которых координирует совет ТОС/утверждает положения,планы и целевые программы формальных и неформальных управленческих команд/.И это уже выстроенная и именно унифицироанная форма управления в ТОСе,по которой мы работаем ни один год.Она рекомендована нам была Сергеем Матвеевичем на семинарах в районах.Если же расставить акценты управления тосовским движением,то наша Администрация форума -одна из составляюших в системе этого управленческого процесса.А в связи с последними событиями уже должна стать во главе управления всем тосовским движением в области и осуществлять его через Форум. .Я лично такой вариант принимаю с большим удовольствием.
0

#113 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 30 January 2010 - 19:14

Просмотр сообщенияЧуносовский-Гришин (30 January 2010 - 08:31) писал:

Незнаемое всегда пугает. И, казалось, бы знакомое слово "Управление" нередко воспринимается как синоним диктат, командование, управленческая вертикаль. На самом деле этот термит не так узок. Диктат и анархия - это два антипода, крайние противоположности, а истина как всегда где-то посередине. и демократические, социальные процессы требуют управления, иначе будет беспорядок. Хочу поделиться терминами, которые много объясняют.
Управление - как наука - система упорядоченных знаний в виде концепций, теорий, принципов, способов и форм управления.
Управление - как искусство - способность эффективно применять данные науки управления в конкретной ситуации.
Управление - как функция - целенаправленное информационное воздействие на людей и экономические объекты, осуществляемое с целью направить их действия и получить желаемые результаты.
Управление - как процесс - совокупность управленческих действий, которые обеспечивают достижение поставленных целей путем преобразования ресурсов на "входе" в продукцию на "выходе".
Управление - как аппарат - совокупность структур и людей, обеспечивающих использование и координацию всех ресурсов социальных систем для достижения их целей.
Социальное управление - сознательное, целенаправленное воздействие на социальную систему в целом или ее отдельные элементы на основе использования присущих системе объективных закономерностей и тенденций.
Социальное управление имеет своей целью упорядочение организации системы, достижение оптимального функционирования и развития, осуществление поставленной цели.
Социальная сфера - совокупность отраслей, предприятий, организаций, непосредственным образом связанных и определяющих образ и уровень жизни людей, их благосостояние и потребление.
Социальное действие - форма или способ разрешения социальных проблем и противоречий, в основе которых лежит столкновение интересов и потребностей основных социальных сил этого общества.

Сергей Семенович, термин раскрыт, несомненно, полно. Только вот в русском языке (как впрочем и в других) любой термин нужно трактовать в контексте фразы, в которой он был употреблен. И тогда просматривается только один из вариантов.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#114 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 30 January 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (30 January 2010 - 11:30) писал:

@@

Управление,говорите вы должно осуществляться самими людьми на местах.Но ведь оно тоже имеет обличие в виде команд активистов,работу которых координирует совет ТОС/утверждает положения,планы и целевые программы формальных и неформальных управленческих команд/.И это уже выстроенная и именно унифицироанная форма управления в ТОСе,по которой мы работаем ни один год.Она рекомендована нам была Сергеем Матвеевичем на семинарах в районах.Если же расставить акценты управления тосовским движением,то наша Администрация форума -одна из составляюших в системе этого управленческого процесса.А в связи с последними событиями уже должна стать во главе управления всем тосовским движением в области и осуществлять его через Форум. .Я лично такой вариант принимаю с большим удовольствием.



Нина Викторовна, несомненно работа на местах не хаос, а управление. Несомненно, что в большинстве случаев это единая (можно сказать унифицированная) форма построения командной системы управления в ТОС. Но в каждом из ТОС она работает под конкретную территорию и конкретные собственные задачи. Более того, наверное, стоит прислушаться к словам Александра и обратить наше внимание на дела более конкретные. С уважением
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#115 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 15 February 2010 - 01:34

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (28 January 2010 - 13:07) писал:

Странно, но по многим последним сообщениям складывается взгляд, что большинство форумчан под управлением понимает обыкновенное "командование". Никто никому не собирается отдавать приказов. Иначе это уже не гражданское общество. Было бы значительно полезней, если бы форумчане вместо дебатов и обсуждений понятия "управления" делали конкретные рекомендации по развитию нашей электронной системы о чем мы уже писали на форуме. Чуть позднее мы дадим более исчерпывающий комментарий на этот счет.

Может стоить закрыть эту тему, чтобы не загружать форум, т.к. РОД ТОС уже существует.
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#116 Пользователь офлайн   Простоквашино Ермаков Ю.В. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Антиповка
  • Название ТОС:"Простоквашино-05"

Отправлено 04 March 2010 - 23:29

Просмотр сообщенияТОС Елкинское - Пивоварова (28 December 2009 - 10:44) писал:

Иметь компьютор и подключение к Интернету, это пол дела. Главное чтобы была стабильная связь, а это на данный момент большая проблема в хуторах. ТОС "Ёлкинское" имеет компьютор и подключение к Интернету, для этого местной администрацией приобретен модем и спутниковая тарелка, но даже с такой техникой связь не бывает постоянной. Мы считаем, что для начала этой работы нужно обеспечить бесперебойную сотовую связь. В городах проще, можно подключить безлимитный Интернет, и хоть сутками работать на сайте, вы уже знаете, что от количества проведенного времени в Интернете месячная сумма оплаты у вас не измениться. Можно смело планировать свои расходы. У нас же пока еще сохраняется такая зависимость, и средств уходит много на пополнение счета на модеме и тарелке. Хотели установить безлимитный Интернет, но местные операторы связи обьяснили, что для этого нужно установить новое оборудование на АТС. А для того, чтобы его установить нужно набрать 15 абонентов желающих подключиться к Интернету, в маленьком хуторе такой возможности не представляется. Вот и весим между небом и землей, вроде и есть Интернет, и в тоже время пользоваться им в полном объеме мы не может.


Полностью с Вами солидарен! Электронное "Правительство", как быть Вашему "народу"? Мы тоже хотим принимать активное участие в жизни вашей "Страны"?
ТОС "Простоквашино-05" Ермаков Ю.В.
0

#117 Пользователь офлайн   ТОС Шпаковское 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 28 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Старополтавский муниципальный район
  • Сельское поселение:Новотихоновское
  • Название ТОС:Шпаковское

Отправлено 11 March 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияkaterina (29 December 2009 - 12:15) писал:

Компьютер купим, а интернет??? Вот тут посложнее.

Мегафоновская вышка в 0,5 км. С интернетом нет особой проблемы, только скорость маловата.
0

#118 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 24 April 2010 - 16:11

Натаплья полностью вас поддерживаю,зачем нам еще один РОД ТОС .И вообще тема не интересная.
-1

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей