Форум Голос ТОС Сталинграда: НЕТ - терроризму! - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НЕТ - терроризму! ваше отношение к новой волне терроризма

#1 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 30 November 2009 - 09:35

Уважаемые коллеги! Цель нашей работы - консолидация усилий жителей конкретных территорий по улучшению качества жизни, наведению порядка и просто взаимопомощи. Я думаю, всех потрясло произошедшее с "Невским экспрессом" и новый теракт в Дагестане.
Давайте выскажем свое отношение к происходящему, ведь мы - то самое гражданское общество, о котором говорит Президент и на которое опирается страна.
Давайте вместе скажем НЕТ терроризму, уносящему жизни мирных людей!
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#2 Пользователь офлайн   ТОС "Пионерское" Еланский район 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большеморецкое сельское поселение
  • Название ТОС:Пионерское

Отправлено 30 November 2009 - 13:39

Поддерживаем всецело Вашу акцию! Терроризму НЕТ! Это просто какой-то вандализм,ничем не оправданная жестокость по отношению к ближним.Хочется сказать - люди будьте бдительны, ведь эти варвары ходят где-то рядом с нами. ТОС "Пионерское" Нечаев В.А.
0

#3 Пользователь офлайн   Залинейный-Утенков 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 August 09
  • ГородПалласовка

Отправлено 30 November 2009 - 14:25

Вот именно здесь методика " Дойти до каждого" должна действовать на все 100 %. Не быть равнодушным к происходящему вокруг тебя, замечать все вы считаете опасным для общества. А взаимодействие и совместное сотрудничество ТОС с правоохранительными органами и казачьими дружинами должно обеспечивать безопасность.
0

#4 Пользователь офлайн   Грезин 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 26 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Старополтавский муниципальный район
  • Сельское поселение:Черебаевское
  • Название ТОС:Черебаевский

Отправлено 30 November 2009 - 14:35

Всеми руками нашего ТОСа мы голосуем против терроризма.Терроризму НЕТ места на этой земле! Это просто какой-то вандализм,ничем не оправданная жестокость по отношению к ближним.Гибнут ни в чём не повинные мирныу люди!
ТОС "Черебаевский" Грезин С.А..
0

#5 Пользователь офлайн   Ильяшенко Галина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 03 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • Городсело Лозное
  • Сельское поселение:Лозновское
  • Название ТОС:Лозновское

Отправлено 30 November 2009 - 20:10

Мы- против терроризма! Мы против агрессии и жестокости! Люди, будьте внимательны к своим близким, родным и окружающим вас людям!Соберите все свои силы, чтобы не пройти мимо опасности , а попытаться предотвратить её! Помните, что от нашего поведения и наших поступков могут зависеть человеческие жизни!
Ильяшенко Галина Владимировна
активист ТОС " Лозновское"
Лозновского сельского поселения Дубовского района
Наша персональная страница: http://golostos.ru/i...tContact&id=846
0

#6 Пользователь офлайн   тос "Набатское" Еланского района 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 11 November 09
  • ГородЕланское городское поселение.п.Набат

Отправлено 30 November 2009 - 20:20

Мы также как и все, огорчены страшной гибелью и ранениями людей в происшествии с «Невским экспрессом».Быть равнодушными невозможно. Осуждаем терроризм! Россия – мирная страна, но когда кто-то покушается на нашу жизнь, мы вместе должны защищать наших сограждан. Мы должны: быть едиными, не допустить дестабилизации общества; быть бдительными, оказывать содействие и поддержку правоохранительным органам в их борьбе с терроризмом.
Наши сердца с теми, кто потерял близких, родных, и мы желаем скорейшего выздоровления раненым.
0

#7 Пользователь офлайн   Белая сирень - Жарова Светлана 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКамышин

Отправлено 30 November 2009 - 20:56

Изначально люди были созданы Богом. И все они имели один язык, одну веру. Но по глупости люди разругались и разделились. Все началось с разделения языка, религии, что привело к разным национальностям. Из-за разных взглядов — непонимание — разногласие — кровопролитие. Так сказано в Библии.

А ведь война — это самое низкое и последнее, что может быть при разрешении противоречий.

Люди, будьте гуманны! К чему насилие, недоверие друг к другу? Земля — одна для всех, солнце — едино и для афганцев, и для русских, и для чеченцев, и для украинцев. Делиться культурным наследием, традициями своего народа и выяснять все споры за круглым столом, а не в войнах — вот основное правило жизни!
Жарова Светлана Дмитриевна
Председатель совета ТОС "Белая сирень"
городского округа - город Камышин
0

#8 Пользователь офлайн   Бирюкова Татьяна ТОС "Алексеевское-1" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст.Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Алексеевское-1"

Отправлено 30 November 2009 - 21:03

Просмотр сообщенияБелая сирень - Жарова Светлана (30 November 2009 - 20:56) писал:

Изначально люди были созданы Богом. И все они имели один язык, одну веру. Но по глупости люди разругались и разделились. Все началось с разделения языка, религии, что привело к разным национальностям. Из-за разных взглядов — непонимание — разногласие — кровопролитие. Так сказано в Библии.

А ведь война — это самое низкое и последнее, что может быть при разрешении противоречий.

Люди, будьте гуманны! К чему насилие, недоверие друг к другу? Земля — одна для всех, солнце — едино и для афганцев, и для русских, и для чеченцев, и для украинцев. Делиться культурным наследием, традициями своего народа и выяснять все споры за круглым столом, а не в войнах — вот основное правило жизни!


Светлана, мы полностью согласны с Вами! Эти идеи мира и добра должны объединять людей, должны воспитывать в людях внимательное отношение друг к другу! Нам кажется, что заявленная тема очень актуальна именно для ТОСо в. Мы занимаемся непосредственно воспитанием молодежи, да и сама идея создния ТОСов-это как раз для того, чтобы мы вошли в новое, гуманное общество, где каждый понимает - если не я - то кто же? Если я не остановлю жестокость и насилие - то кто же? Мы призваны воспитать понятия добра и любви в душах молодых людей и искоренить жестокость в сердцах своих!
Татьяна, ТОС "Алексеевское-1"
0

#9 Пользователь офлайн   Белая сирень - Жарова Светлана 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКамышин

Отправлено 30 November 2009 - 21:08

Спасибо Добрый Дом за возможность сказать и прочесть тем, кому не всё равно, что в их жизни и стране происходит.
Достается не дешево счастье трудных дорог,
Что ты сделал хорошего, Чем ты людям помог?
Этой мерой измеряются все земные труды,
Может вырастишь деревце на земле Кулунды.
Может, строишь ракету ? Гидростанцию? Дом?
Согреваешь планету своим мирным трудом
Иль под снежной порошей жизнь спасаешь кому?
Делать людям хорошее - хорошеть самому.
Доброта - вещь удивительная, она сближает как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать, на котором мы только и можем понять друг друга. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошеных обид. Будем добрее, люди!!!
Жарова Светлана Дмитриевна
Председатель совета ТОС "Белая сирень"
городского округа - город Камышин
0

#10 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 01 December 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияТОС"Алексеевское-1" (30 November 2009 - 21:03) писал:

Светлана, мы полностью согласны с Вами! Эти идеи мира и добра должны объединять людей, должны воспитывать в людях внимательное отношение друг к другу! Нам кажется, что заявленная тема очень актуальна именно для ТОСо в. Мы занимаемся непосредственно воспитанием молодежи, да и сама идея создния ТОСов-это как раз для того, чтобы мы вошли в новое, гуманное общество, где каждый понимает - если не я - то кто же? Если я не остановлю жестокость и насилие - то кто же? Мы призваны воспитать понятия добра и любви в душах молодых людей и искоренить жестокость в сердцах своих!

Полностью поддерживаем наших друзей и хотим добавить от себя, что именно в тосовских делах плечом к плечу с людьми разных национальностей мы можем научить наших детей толерантности, чуткости, умению ценить людей независимо от их вероисповедания!
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#11 Пользователь офлайн   ТОС "Оптимист" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 11 October 09
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 December 2009 - 23:25

Тема терроризма одна из наиболее важных, т,к с этим может столкнуться каждый человек. Поэтому нельзя прекращать разъяснительную работу среди населения. Ведь именно в тот момент когда об этой проблеме начинаеш забывать, когда снижается бдительность, именно тогда она появляется снова.
Ищенко Елена Вениаминовна Председатель ТОС "Оптимист" Кировского района Волгограда 400021, город Волгоград, ул. Южнобережная, д.6 Тел. 8(8442)45-64-81, 8-919-799-37-19 E-mail: tosoptimist@yandex.ru
0

#12 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 03 December 2009 - 01:04

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (30 November 2009 - 09:35) писал:

Уважаемые коллеги! Цель нашей работы - консолидация усилий жителей конкретных территорий по улучшению качества жизни, наведению порядка и просто взаимопомощи. Я думаю, всех потрясло произошедшее с "Невским экспрессом" и новый теракт в Дагестане.
Давайте выскажем свое отношение к происходящему, ведь мы - то самое гражданское общество, о котором говорит Президент и на которое опирается страна.
Давайте вместе скажем НЕТ терроризму, уносящему жизни мирных людей!

Уважаемая Светлана! Я искрене тебя поддерживаю,это ужасно когда есть такие нелюди на земле не думают ,что творят . Очень сочувствую семьям.
0

#13 Пользователь офлайн   Татьяна Яковлева 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино

Отправлено 03 December 2009 - 18:49

Терроризм во всех его формах и проявлениях и по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости.
Активная молодежная политика, меры, направленные на сокращение безработицы и решение назревших социально-экономических проблем, способны снизить социальную напряженность в обществе.
Нужны взаимодействие и координация всех сил общества, заинтересованных в решении этой актуальной проблемы. Я считаю, что ТОСы способствуют решению поставленных задач.
0

#14 Пользователь офлайн   ТОС Семиченское 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 05 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район. х .Семичный.
  • Сельское поселение:Семиченское
  • Название ТОС:ТОС "Семиченское"

Отправлено 04 December 2009 - 09:35

Светлана мы поддерживаем ВАС! Нас потрясло произошедшее с "Невским экспрессом" . Это не просто вызов, это преступление против нашей страны. И каждый должен встать на ее защиту .Только объединившись ,все вместе мы можем противостоять терроризму. Мы восхищаемся мужеству тех людей , которые до приезда скорой помощи не растерялись и оказывали помощь другим. Мы должны держаться вместе!
Нам приходится задумываться - как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом? как уберечь их от беды. Поэтому
мы поддерживаем ТОС «Алексеевское» в том , что мы должны, мы можем научить наших детей толерантности, чуткости, умению ценить людей независимо от их вероисповедания! С этой целью в школе , которая располагается на территории ТОСа «Семиченское» совместно с администрацией школы мы провели акцию «Нет терроризму!» Вместе мы сила и террористам нас не запугать!
Земцова Юлия Николаевна . Председатель ТОС "Семиченское" х.Семичный Котельниковский муниципальный район.
0

#15 Пользователь офлайн   Штефанов Михаил - ТОС "Еланское" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 22 October 09

  Отправлено 04 December 2009 - 18:24

Невозможно было пройти мимо такой злободневной антитеррористической темы.
Мы - против терроризма, экстремизма, разрушения!
Мы - за мир, дружбу и созидание!!!
Штефанов Михаил - ТОС "Еланское"
0

#16 Пользователь офлайн   ТОС "Первомайское-1"Еланского района 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28 September 09
  • ГородЕлань

Отправлено 04 December 2009 - 20:05

да террористы не дремлют "невский экспрес" напоминание нам об этом
0

#17 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 04 December 2009 - 20:38

Я считаю надо ужесточить меры против террористов. Ведь уже невозможно жить в нашей стране не боясь выйти на улицу. Все мы помним "Беслан", "Норд-ост", взрывы в многоэтажных домах, поездах и др. Я хочу, чтобы мои родные не боялись посетить многочисленные мероприятия. Я за спокойное будущее.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
1

#18 Пользователь офлайн   Марина ТОС "Алексеевское-2" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст. Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Алексеевское-2"

Отправлено 04 December 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияtanja - ТОС Базнинский (04 December 2009 - 20:38) писал:

Я считаю надо ужесточить меры против террористов. Ведь уже невозможно жить в нашей стране не боясь выйти на улицу. Все мы помним "Беслан", "Норд-ост", взрывы в многоэтажных домах, поездах и др. Я хочу, чтобы мои родные не боялись посетить многочисленные мероприятия. Я за спокойное будущее.


Поддерживаем Вас, tanja! Ещё хорошо в средствах массовой информиции ввести ограничения на показ фильмов, фото и т.д. с жестокой тематикой. Канал НТВ, например, после 19.00 невозможно смотреть. Сплошное перестрелки, убийства. поджоги и т.д. Ерунда, что показывают для того, чтобы предостеречь граждан, что так делать нельзя. Люди с устойчивой психикой и так ничего криминального делать не будут. А вот как нашим детем всё это объяснить-это вопрос. Они-то видят и понимают всё по-своему. В нашей детской организации мы детям стараемся пропагандировать здоровый образ жизни, чтобы у них даже и в мыслях не было, что можно жить нечестно, быть жестоким и равнодушным, преследовать только собственную выгоду.
С уважением, Куропятникова Марина, ТОС "Алексеевское-2"
0

#19 Пользователь офлайн   Жарикова Светлана - ТОС "Татищевский" 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград ТОС "Татищевский" Ворошиловский р-н
  • Название ТОС:Татищевский

Отправлено 05 December 2009 - 00:28

Просмотр сообщенияТОС"Алексеевское-2" (04 December 2009 - 21:07) писал:

Поддерживаем Вас, tanja! Ещё хорошо в средствах массовой информиции ввести ограничения на показ фильмов, фото и т.д. с жестокой тематикой. Канал НТВ, например, после 19.00 невозможно смотреть. Сплошное перестрелки, убийства. поджоги и т.д. Ерунда, что показывают для того, чтобы предостеречь граждан, что так делать нельзя. Люди с устойчивой психикой и так ничего криминального делать не будут. А вот как нашим детем всё это объяснить-это вопрос. Они-то видят и понимают всё по-своему. В нашей детской организации мы детям стараемся пропагандировать здоровый образ жизни, чтобы у них даже и в мыслях не было, что можно жить нечестно, быть жестоким и равнодушным, преследовать только собственную выгоду.

Да, я тоже с Вами согласна, насчет ограничений.А мультфильмы вы видели? Сплошная ругань, так же стрелялки и т.п.,а компьютерные игры не лучше.Я не понимаю почему разрешают торговать играми где надо убивать, и причем там все настолько реально, что жутко становится, ведь во многих странах уже наложили запрет, а у нас пока петух не клюнет мы ни чего не предпринимаем.Может надо поднять эту тему и от всех ТОСовцев написать письмо президенту?!
0

#20 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 05 December 2009 - 19:53

Просмотр сообщенияСветлана (05 December 2009 - 00:28) писал:

Да, я тоже с Вами согласна, насчет ограничений.А мультфильмы вы видели? Сплошная ругань, так же стрелялки и т.п.,а компьютерные игры не лучше.Я не понимаю почему разрешают торговать играми где надо убивать, и причем там все настолько реально, что жутко становится, ведь во многих странах уже наложили запрет, а у нас пока петух не клюнет мы ни чего не предпринимаем.Может надо поднять эту тему и от всех ТОСовцев написать письмо президенту?!

Сейчас , на наш взгляд, многие страны пожинают плоды от этого. Постоянными стали сообщения о перестрелка в школах за границей и т.п. Мы сейчас проживаем то, что они прожили раньше. И при этой информационной вакханалии нам до этого недалеко.Страшно видеть глаза детей, когда они играют в стрелялки, их азарт. Естественно они приобретают определенный опыт реагирования на ситуацию.Тревожно за это поколение!
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей