Форум Голос ТОС Сталинграда: Пожарная безопасность - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пожарная безопасность

#61 Пользователь офлайн   Анатолий Владимирович 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 17 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 09 April 2011 - 18:34

Это мое первое сообщение на форуме. Я простой житель Волгограда и мне совершенно небезразлична его судьба. С удовольствием бы выложил о себе больше информации в своем профиле, но боюсь, что за мои публикации нашему председателю могут опять "дать по башке". Извините за выражение. Прошу в связи с этим администрацию форума понять меня.
То, что творится в последние годы в нашем городе и нашей области не иначе как бедствием не назовешь. Разбитые в хлам дороги, нарастающий чиновничий беспредел, устрашающая тенденция с детскими садами и школами (ребенка в школу не хотят брать!) и т.д. и т.п. Про отношение чиновников к ТОСам уже и говорить не хочется - это неоднократно обсуждалось на этом сайте. И все это на фоне бесконечной политической борьбы и заверений, что сместив того или иного чиновника, наша жизнь наконец станет лучше. Кажется еще чуть-чуть и наша страна окончательно сгинет в пучине хаоса. Просто ужас...
Вот и текущая ситуация с пожарами, поднятая здесь РОД ТОС, наглядно показывает наш основной политический тренд последних десятилетий. Весь сентябрь всем миром боролись со страшнейшими пожарами, собирали помощь погорельцам, строили им дома и слушали убедительные заверения чиновников, что к пожарам следующего года мы будем абсолютно готовы. Но что же в итоге? Оказалось, что мы опять не готовы к пожарам. И это в середине весны! Что будет летом и осенью страшно представить.
Как отметили наши руководители, на территории области так и не были созданы добровольные пожарные дружины. С чем радостно согласились главы районов. Видимо большая часть из 900 ТОСовских дружин, про которые очень многие ТОСовцы так активно здесь писали, являются полной бутафорией. Я буду рад, если я не прав, но, наверняка ТОСов с настоящей пожарной дружиной по всей области наберется от силы с десяток. Об этом можно судить по печальным итогам сентябрьских пожаров, когда наша область оказалась едва ли не самым пострадавшим регионом.
Боюсь, что вот эти команды из областного центра приведут только к ответным рапортам, что противопожарная профилактика проведена, хотя никакой реальной работы с населением проводится не будет. А нам видимо этим летом придется сгореть.
Остается добавить, что по моему мнению в нашем городе в ТОСах не проводится никаких профилактических мероприятий по борьбе с пожарами. По крайней мере в нашем ТОС это именно так. В селе ситуация наверняка не сильно лучше.
1

#62 Пользователь офлайн   Сергей Дмитриев 

  • Советник
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 15 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район

Отправлено 09 April 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияАнатолий Владимирович (09 April 2011 - 18:34) писал:

Это мое первое сообщение на форуме. Я простой житель Волгограда и мне совершенно небезразлична его судьба. С удовольствием бы выложил о себе больше информации в своем профиле, но боюсь, что за мои публикации нашему председателю могут опять "дать по башке". Извините за выражение. Прошу в связи с этим администрацию форума понять меня.
То, что творится в последние годы в нашем городе и нашей области не иначе как бедствием не назовешь. Разбитые в хлам дороги, нарастающий чиновничий беспредел, устрашающая тенденция с детскими садами и школами (ребенка в школу не хотят брать!) и т.д. и т.п. Про отношение чиновников к ТОСам уже и говорить не хочется - это неоднократно обсуждалось на этом сайте. И все это на фоне бесконечной политической борьбы и заверений, что сместив того или иного чиновника, наша жизнь наконец станет лучше. Кажется еще чуть-чуть и наша страна окончательно сгинет в пучине хаоса. Просто ужас...
Вот и текущая ситуация с пожарами, поднятая здесь РОД ТОС, наглядно показывает наш основной политический тренд последних десятилетий. Весь сентябрь всем миром боролись со страшнейшими пожарами, собирали помощь погорельцам, строили им дома и слушали убедительные заверения чиновников, что к пожарам следующего года мы будем абсолютно готовы. Но что же в итоге? Оказалось, что мы опять не готовы к пожарам. И это в середине весны! Что будет летом и осенью страшно представить.
Как отметили наши руководители, на территории области так и не были созданы добровольные пожарные дружины. С чем радостно согласились главы районов. Видимо большая часть из 900 ТОСовских дружин, про которые очень многие ТОСовцы так активно здесь писали, являются полной бутафорией. Я буду рад, если я не прав, но, наверняка ТОСов с настоящей пожарной дружиной по всей области наберется от силы с десяток. Об этом можно судить по печальным итогам сентябрьских пожаров, когда наша область оказалась едва ли не самым пострадавшим регионом.
Боюсь, что вот эти команды из областного центра приведут только к ответным рапортам, что противопожарная профилактика проведена, хотя никакой реальной работы с населением проводится не будет. А нам видимо этим летом придется сгореть.
Остается добавить, что по моему мнению в нашем городе в ТОСах не проводится никаких профилактических мероприятий по борьбе с пожарами. По крайней мере в нашем ТОС это именно так. В селе ситуация наверняка не сильно лучше.

Видимо, кадры Волгоградского телевидения о недавних пожарах в пойме произвели на Вас удручающее впечатление.Основания для такого повышенного беспокойства,конечно,есть. Еще солнце не пригрело,а уже горим. Как-будто прошлогодние трагедии нас ничему не научили.И прежде всего,наших чиновников.Рапортовать они хорошо научились,но такие ранние массовые пожары показывают,что слова с делами расходятся.Похоже и контроль по вертикали за достоверностью этих докладов с мест пока не налажен.Вместе с тем,думаю,не надо пока драматизировать ситуацию.Время для работы над ошибками еще есть.Уверен также,что не надо столь пессимистически смотреть на роль ТОСов в противопожарной безопасности.Прошлогодние публикации руководителей ТОСов в данном разделе форума-тому наглядное подтверждение.
0

#63 Пользователь офлайн   Светлана Иванова Карповка ТОС-3 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 19 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 09 April 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияАнатолий Владимирович (09 April 2011 - 18:34) писал:

Это мое первое сообщение на форуме. Я простой житель Волгограда и мне совершенно небезразлична его судьба. С удовольствием бы выложил о себе больше информации в своем профиле, но боюсь, что за мои публикации нашему председателю могут опять "дать по башке". Извините за выражение. Прошу в связи с этим администрацию форума понять меня.
То, что творится в последние годы в нашем городе и нашей области не иначе как бедствием не назовешь. Разбитые в хлам дороги, нарастающий чиновничий беспредел, устрашающая тенденция с детскими садами и школами (ребенка в школу не хотят брать!) и т.д. и т.п. Про отношение чиновников к ТОСам уже и говорить не хочется - это неоднократно обсуждалось на этом сайте. И все это на фоне бесконечной политической борьбы и заверений, что сместив того или иного чиновника, наша жизнь наконец станет лучше. Кажется еще чуть-чуть и наша страна окончательно сгинет в пучине хаоса. Просто ужас...
Вот и текущая ситуация с пожарами, поднятая здесь РОД ТОС, наглядно показывает наш основной политический тренд последних десятилетий. Весь сентябрь всем миром боролись со страшнейшими пожарами, собирали помощь погорельцам, строили им дома и слушали убедительные заверения чиновников, что к пожарам следующего года мы будем абсолютно готовы. Но что же в итоге? Оказалось, что мы опять не готовы к пожарам. И это в середине весны! Что будет летом и осенью страшно представить.
Как отметили наши руководители, на территории области так и не были созданы добровольные пожарные дружины. С чем радостно согласились главы районов. Видимо большая часть из 900 ТОСовских дружин, про которые очень многие ТОСовцы так активно здесь писали, являются полной бутафорией. Я буду рад, если я не прав, но, наверняка ТОСов с настоящей пожарной дружиной по всей области наберется от силы с десяток. Об этом можно судить по печальным итогам сентябрьских пожаров, когда наша область оказалась едва ли не самым пострадавшим регионом.
Боюсь, что вот эти команды из областного центра приведут только к ответным рапортам, что противопожарная профилактика проведена, хотя никакой реальной работы с населением проводится не будет. А нам видимо этим летом придется сгореть.
Остается добавить, что по моему мнению в нашем городе в ТОСах не проводится никаких профилактических мероприятий по борьбе с пожарами. По крайней мере в нашем ТОС это именно так. В селе ситуация наверняка не сильно лучше.

Не стоит обобщать. У нас в поселении на вчерашнем заседании координационного совета ТОС этот вопрос был поднят и рассматривался объёмно.
Иванова Светлана Викторовна
зам.председателя совета ТОС "№3 улица Гагарина, улица Полевая"
Волгоградская область, Городищенский район, с.Карповка.
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ru
0

#64 Пользователь офлайн   Сергей Дмитриев 

  • Советник
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 15 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район

Отправлено 09 April 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияСветлана Иванова Карповка ТОС-3 (09 April 2011 - 20:54) писал:

Не стоит обобщать. У нас в поселении на вчерашнем заседании координационного совета ТОС этот вопрос был поднят и рассматривался объёмно.

На чем был сделан основной упор в организации противопожарной деятельности,какая роль в ней отведена совету ТОС,местной администрации и другим партнерам?
0

#65 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 09 April 2011 - 23:02

У нас тоже проводилось совещание координационного Совета ТОС, по поводу начинающихся пожаров, Советом ТОС было принято решение, дополнительно купить огнетушители, помпу со шлангами. За прилегающей территорией зеленых насаждений ведем контроль.Добра и благополучия!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#66 Пользователь офлайн   Сергей Дмитриев 

  • Советник
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 15 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район

Отправлено 09 April 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (09 April 2011 - 23:02) писал:

У нас тоже проводилось совещание координационного Совета ТОС, по поводу начинающихся пожаров, Советом ТОС было принято решение, дополнительно купить огнетушители, помпу со шлангами. За прилегающей территорией зеленых насаждений ведем контроль.Добра и благополучия!

А кто входит в состав координационного совета ТОС и как выстраивается совместная работа ТОС с ГОиЧС,есть ли в ней полное взаимопонимание и оперативная связь?
В какой форме ,какими силами и средствами ведете противопожарный контроль?
0

#67 Пользователь офлайн   Светлана Иванова Карповка ТОС-3 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 19 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 10 April 2011 - 07:06

Просмотр сообщенияСергей Дмитриев (09 April 2011 - 23:00) писал:

На чем был сделан основной упор в организации противопожарной деятельности,какая роль в ней отведена совету ТОС,местной администрации и другим партнерам?

Этот вопрос в большей мере к председателю совета ТОС, он присутствовал и возглавлял координационный совет. С его слов могу пояснить лишь то, что упор делался на вопросы профилактики в виде разъяснительной работы. Администрация берёт на себя центральную роль в непосредственной организации тушения случившегося пожара, советы ТОСы же являются первичным звеном информирования о произошедшем и занимаются мобилизацией граждан для принятия мер быстрого реагирования до приезда специальных служб. Дополнительным звеном в цепочке является общий партнёр для всех ТОСов МП "Карповское", который имеет водовоз. Задача органов ТОС оповестить его в случае возникновения пожара.

Сообщение отредактировал Светлана Иванова Карповка ТОС-3: 10 April 2011 - 07:07

Иванова Светлана Викторовна
зам.председателя совета ТОС "№3 улица Гагарина, улица Полевая"
Волгоградская область, Городищенский район, с.Карповка.
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ru
0

#68 Пользователь офлайн   Сергей Дмитриев 

  • Советник
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 15 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район

Отправлено 10 April 2011 - 08:26

Просмотр сообщенияСветлана Иванова Карповка ТОС-3 (10 April 2011 - 07:06) писал:

Этот вопрос в большей мере к председателю совета ТОС, он присутствовал и возглавлял координационный совет. С его слов могу пояснить лишь то, что упор делался на вопросы профилактики в виде разъяснительной работы. Администрация берёт на себя центральную роль в непосредственной организации тушения случившегося пожара, советы ТОСы же являются первичным звеном информирования о произошедшем и занимаются мобилизацией граждан для принятия мер быстрого реагирования до приезда специальных служб. Дополнительным звеном в цепочке является общий партнёр для всех ТОСов МП "Карповское", который имеет водовоз. Задача органов ТОС оповестить его в случае возникновения пожара.

А вот обучение или инструктаж населения и актива ТОС по организации противопожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи предпологается?А как обстоят дела с добровольной пожарной дружиной?
0

#69 Пользователь офлайн   Светлана Иванова Карповка ТОС-3 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 19 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 10 April 2011 - 09:03

Просмотр сообщенияСергей Дмитриев (10 April 2011 - 08:26) писал:

А вот обучение или инструктаж населения и актива ТОС по организации противопожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи предпологается?А как обстоят дела с добровольной пожарной дружиной?

Конечно предполагается и более того давно реализуется. Вы прекрасно знаете, что наш ТОС участвовал в конкурсе в рамках данного форума и занял приличные места. Естественно мы на этом не останавливаемся и продолжаем над этим вопросом трудится. На всех собраниях жителей постоянно делаем инструктажи. Добровольной пожарной дружины как таковой в поселении нет, так как считаем, что её формальное существование никак не скажется на эффективности тушения и предупреждения пожаров. Активисты во главе с председателями ТОСов несут на себе обязанности пожарных дружин и всегда готовы первыми приступить ликвидации возгорания.
Иванова Светлана Викторовна
зам.председателя совета ТОС "№3 улица Гагарина, улица Полевая"
Волгоградская область, Городищенский район, с.Карповка.
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ru
0

#70 Пользователь офлайн   Сергей Дмитриев 

  • Советник
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 15 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район

Отправлено 10 April 2011 - 10:17

Просмотр сообщенияСветлана Иванова Карповка ТОС-3 (10 April 2011 - 09:03) писал:

Конечно предполагается и более того давно реализуется. Вы прекрасно знаете, что наш ТОС участвовал в конкурсе в рамках данного форума и занял приличные места. Естественно мы на этом не останавливаемся и продолжаем над этим вопросом трудится. На всех собраниях жителей постоянно делаем инструктажи. Добровольной пожарной дружины как таковой в поселении нет, так как считаем, что её формальное существование никак не скажется на эффективности тушения и предупреждения пожаров. Активисты во главе с председателями ТОСов несут на себе обязанности пожарных дружин и всегда готовы первыми приступить ликвидации возгорания.

Хорошо,главное,чтобы была положительная результативность выбранной Вами системы управления противопожарной безопасностью
0

#71 Пользователь офлайн   Надежда Фоман 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 April 11
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 10 April 2011 - 13:21

Как приятно слышать эти слова:"проводилось совещание", "проводилось заседание", когда дейтвительно процесс идет!! Но результаты пока желают оставлять лучшего, за счет того что, очень малый контенгент людей проявляет сострадание души и думает, что его это не коснется! Но в любой момент это может случится и с ним и только тогда он поймет....Не надо доводить до этого! Поэтому следует относится к этому с проникновением!! Сегодня поможешь ты - завтра помогут тебе!! Вместе мы сила! Пересмотрев свои ценности, думаю каждый поймет истину!
0

#72 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 10 April 2011 - 18:43

Просмотр сообщенияАнатолий Владимирович (09 April 2011 - 18:34) писал:

Это мое первое сообщение на форуме. Я простой житель Волгограда и мне совершенно небезразлична его судьба. С удовольствием бы выложил о себе больше информации в своем профиле, но боюсь, что за мои публикации нашему председателю могут опять "дать по башке". Извините за выражение. Прошу в связи с этим администрацию форума понять меня.
То, что творится в последние годы в нашем городе и нашей области не иначе как бедствием не назовешь. Разбитые в хлам дороги, нарастающий чиновничий беспредел, устрашающая тенденция с детскими садами и школами (ребенка в школу не хотят брать!) и т.д. и т.п. Про отношение чиновников к ТОСам уже и говорить не хочется - это неоднократно обсуждалось на этом сайте. И все это на фоне бесконечной политической борьбы и заверений, что сместив того или иного чиновника, наша жизнь наконец станет лучше. Кажется еще чуть-чуть и наша страна окончательно сгинет в пучине хаоса. Просто ужас...
Вот и текущая ситуация с пожарами, поднятая здесь РОД ТОС, наглядно показывает наш основной политический тренд последних десятилетий. Весь сентябрь всем миром боролись со страшнейшими пожарами, собирали помощь погорельцам, строили им дома и слушали убедительные заверения чиновников, что к пожарам следующего года мы будем абсолютно готовы. Но что же в итоге? Оказалось, что мы опять не готовы к пожарам. И это в середине весны! Что будет летом и осенью страшно представить.
Как отметили наши руководители, на территории области так и не были созданы добровольные пожарные дружины. С чем радостно согласились главы районов. Видимо большая часть из 900 ТОСовских дружин, про которые очень многие ТОСовцы так активно здесь писали, являются полной бутафорией. Я буду рад, если я не прав, но, наверняка ТОСов с настоящей пожарной дружиной по всей области наберется от силы с десяток. Об этом можно судить по печальным итогам сентябрьских пожаров, когда наша область оказалась едва ли не самым пострадавшим регионом.
Боюсь, что вот эти команды из областного центра приведут только к ответным рапортам, что противопожарная профилактика проведена, хотя никакой реальной работы с населением проводится не будет. А нам видимо этим летом придется сгореть.
Остается добавить, что по моему мнению в нашем городе в ТОСах не проводится никаких профилактических мероприятий по борьбе с пожарами. По крайней мере в нашем ТОС это именно так. В селе ситуация наверняка не сильно лучше.

Я считаю, что насчет ТОСовских дружин вы правы лишь отчасти. Ваша позиция мне конечно понятна, как и ваша обеспокоенность положением дел. Да, много где вместо реальных дел одна лишь показушность. Особенно сильно масштабы этой проблемы растут в течение последних полутора лет, после того, как был уничтожен институт полномочных представителей губернатора. Но это далеко не повсеместно. Мы с Сергей Матвеевичем лично за 3 года несколько раз объехали всю область вдоль и поперек. Многих ТОСовцевмы знаем лично. Мы видели реальную работу на местах. В том числе и в сфере противопожарной подготовки. С ТОСами проводились занятия по пожарной безопасности, ими приобретался простой противопожарный инвентарь, косилась сухая трава, убирался сушняк и т.д. Так что называть подобную деятельность бутофорией по меньшей мере некорректно.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#73 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 10 April 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияНадежда Фоман (10 April 2011 - 13:21) писал:

Как приятно слышать эти слова:"проводилось совещание", "проводилось заседание", когда дейтвительно процесс идет!! Но результаты пока желают оставлять лучшего, за счет того что, очень малый контенгент людей проявляет сострадание души и думает, что его это не коснется! Но в любой момент это может случится и с ним и только тогда он поймет....Не надо доводить до этого! Поэтому следует относится к этому с проникновением!! Сегодня поможешь ты - завтра помогут тебе!! Вместе мы сила! Пересмотрев свои ценности, думаю каждый поймет истину!

Так в чем Вы предлагаете помочь? И кто кому должен помогать?
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#74 Пользователь офлайн   Анатолий Владимирович 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 17 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 10 April 2011 - 20:17

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (10 April 2011 - 18:43) писал:

Я считаю, что насчет ТОСовских дружин вы правы лишь отчасти. Ваша позиция мне конечно понятна, как и ваша обеспокоенность положением дел. Да, много где вместо реальных дел одна лишь показушность. Особенно сильно масштабы этой проблемы растут в течение последних полутора лет, после того, как был уничтожен институт полномочных представителей губернатора. Но это далеко не повсеместно. Мы с Сергей Матвеевичем лично за 3 года несколько раз объехали всю область вдоль и поперек. Многих ТОСовцевмы знаем лично. Мы видели реальную работу на местах. В том числе и в сфере противопожарной подготовки. С ТОСами проводились занятия по пожарной безопасности, ими приобретался простой противопожарный инвентарь, косилась сухая трава, убирался сушняк и т.д. Так что называть подобную деятельность бутофорией по меньшей мере некорректно.

Как Вы знаете у каждого свое мнение. Это и было мое мнение. Надеюсь, что оно неверно и ситуация не такая плачевная как мне кажется. Вопрос не в тему. Скажите, занятия с ТОСами Волгограда будут продолжены?
0

#75 Пользователь офлайн   Анатолий Владимирович 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 17 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 10 April 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияСветлана Иванова Карповка ТОС-3 (09 April 2011 - 20:54) писал:

Не стоит обобщать. У нас в поселении на вчерашнем заседании координационного совета ТОС этот вопрос был поднят и рассматривался объёмно.

Я же сказал, что "бОльшая часть ТОС", т.е. не во всех. Рад, что на Вас не распространяется, то что я написал в сообщении выше.
0

#76 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 10 April 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияАнатолий Владимирович (10 April 2011 - 20:17) писал:

Как Вы знаете у каждого свое мнение. Это и было мое мнение. Надеюсь, что оно неверно и ситуация не такая плачевная как мне кажется. Вопрос не в тему. Скажите, занятия с ТОСами Волгограда будут продолжены?

К сожалению, пока что нет. На фоне политических переворотов сейчас мало кому есть дело до реальных проблем ТОС, и тем более до занятий с ними.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#77 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 10 April 2011 - 20:46

А кто входит в состав координационного совета ТОС и как выстраивается совместная работа ТОС с ГОиЧС,есть ли в ней полное взаимопонимание и оперативная связь?
В какой форме ,какими силами и средствами ведете противопожарный контроль?

Прежде всего председателем Совета ТОС был заключен ДОГОВОР СОТРУДНИЧЕСТВА ПО СОЗДАНИЮ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, с Волгоградским областным отделением Общероссийской организацией "Всероссийское добровольное пожарное общество", именуемое "ВДПО" на 2011 год. Предметом настоящего договора является создание в пределах ТОС «Черкасов» Калачевского городского поселения муниципального района Волгоградской области добровольной пожарной охраны (дружины). Добровольная пожарная охрана (дружина) создается в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» № 69- ФЗ от 21.12.1994 г.. Пожарная охрана (дружина) предназначена для организации профилактики пожаров, своевременном оповещении о пожаре в органы ООО ВДПО
Калачевского городского поселения и ГУ ПС по Калачевскому району по данным телефонам. Советом ТОС, организована добровольная пожарная дружина, установлен противопожарный щит, активисты во главе с председателем ТОСа также несут на себе обязанности пожарной дружины и всегда готовы участвовать в ликвидации пожара. Проводилось заседание в районной администрации по вопросам обучения добровольных пожарных дружин, был поставлен вопрос о приобретении дополнительных огнетушителей, помпы, пожарных шлангов для ТОС, приобрести можно, но за счет средств ТОС. Также проводилось заседание куратором городских ТОСов С.Н. Калабуховым, о подготовке к противопожарным ситуациям в весенне-летний период на территориях ТОС города, о работе по профилактике пожарной безопасности. На ближайшее время планируется встреча жителей с представителями ГУ ПС по Калачевскому району для беседы с жителями, по соблюдению мер пожарной безопасности. Пожар легче предупредить, чем потушить! Для проведения профилактической работы с жителями, представители ГУ ПС выдали ПАМЯТКИ о мерах пожарной безопасности.

Сообщение отредактировал Черкасов-Филатова: 10 April 2011 - 20:47

К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 10 April 2011 - 20:57

Пока беда не грянет, только тогда спохватимся. Так и унас. Но мы не ждем когда нас глава поселения соберет и оповестит о ситуации по пожарам. Сами согласно заключенного соглашения с ГУ ПС провели совещание, на котором было решено, чем будут помогать ТОСы. Были розданы всем жителям памятки в которых указано куда звонить по случаю пожара, правила противопожарной безопасности,совместно при обходах с работником от ГУ ПС провели разьяснительную работу среди жителей. С образованием ГУ ПС у нас на территории нет проблем с пожарами. Всегда вовремя предотвротят эту стихию. Но на территории всеравно есть ГОТОС.Члены Совета ТОС непосредственно участвуют при обнаружении нарушителей, которые не соблюдают правила пожарной безопасности- подключают электричество самовольно и проводят отоплние, ставят козлы.
Прикрепленное изображение: IMG_0298.JPG Прикрепленное изображение: IMG_0254.JPG

Сообщение отредактировал Валентина Петечук: 10 April 2011 - 21:22

0

#79 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 10 April 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияВалентина Петечук (10 April 2011 - 20:57) писал:

Пока беда не грянет, только тогда спохватимся. Так и унас. Но мы не ждем когда нас глава поселения соберет и оповестит о ситуации по пожарам. Сами согласно заключенного соглашения с ГУ ПС провели совещание, на котором было решено, чем будут помогать ТОСы. Были розданы всем жителям памятки в которых указано куда звонить по случаю пожара, правила противопожарной безопасности,совместно при обходах с работником от ГУ ПС провели разьяснительную работу среди жителей. С образованием ГУ ПС у нас на территории нет проблем с пожарами. Всегда вовремя предотвротят эту стихию. Но на территории всеравно есть ГОТОС.Члены Совета ТОС непосредственно участвуют при обнаружении нарушителей, которые не соблюдают правила пожарной безопасности- подключают электричество самовольно и проводят отоплние, ставят козлы.
Прикрепленный файл IMG_0298.JPG Прикрепленный файл IMG_0254.JPG

Скажите, есть ли у Вас договор о партнерских отношениях между ГУ ПС и ГОТОС и расскажите поподробнее как эти партнерские отношения выстраиваются?
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#80 Пользователь офлайн   Караваинский - Чигин Василий 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 31 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • Сельское поселение:Горнобалыклейское сел.пос.
  • Название ТОС:Караваинский

Отправлено 10 April 2011 - 22:26

Заключенные договоры со всевозможными пожарными организациями это, конечно, хорошо. Но на практике Договоры не эффективны, потому-что не согласовываются нормативы пожарных частей с конкретными ДПД на местах. Наример: пожарная машина должна прибыть на место возгорания за определенное время, на практике-приезжают к головешкам. Нужна определенность в действиях ДПД ТОС и ближайших пожарных частей. Например: этой зимой произошел пожар в домовладении села Караваинка, Пожарная дружина ТОС в мороз и ветер своей пожарной мотопомпой погасила пожар, не дала распространиться огню на соседние дома, а пожарные машины выехали почему-то из города Волгограда, от которого Караваинка в 150 км., а не из города Камышин, расположенный в 55 км. Кстати, они так и не доехали, потому-что с пожаром справились сами. Вывод: нужны не рапорты, а отработка действий всех звеньев цепи по пожарной безопасности, начиная с противопожарной профилактики, а если произошло возгорание, то от оповещения и до пожаротушения. В ТОС "Караваинский" отработаны меры по предупреждению пожаров, по оповещению, у нас каждая старушка имеет сотовый телефон и при запахе гари звонит или председателю Совета ТОС, или старшему ДПД. Были и ложные тревоги, но, благодаря всем мерам в прошлом году у нас было всего два возгорания, которые сами и потушили. Со степными пожарами есть сложности, не хватает техники. Но опять, же, благодаря вовремя произведенным опахиваниям пожароопасных территорий у нас не было в прошлом году степных пожаров. Написал потому, что чиновники "наверху", а мы на земле и что, бы, они там не навыдумывали всё-равно в первую очередь разгребать нам ТОСовцам.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей