Форум Голос ТОС Сталинграда: Конкурс "Лучший ТОС - 2010 года" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 59 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конкурс "Лучший ТОС - 2010 года" Новости по изменению критерий конкурса, размещение информации на сайте

Опрос: Насколько Вы удовлетворены содержанием новых Положений о конкурсах?

Положение о конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года»

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.

Положение о смотре-конкурсе «Образцовое ТОС» и «Лидер ТОС»

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.

Положение о конкурсе «Лучшая местная администрация по работе с ТОС»

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 28 December 2010 - 14:56

Приняты три новых постановления Главы Администрации Волгоградской области по областным конкурсам, связанным с деятельностью ТОС в 2010 году. Все Положения о конкурсах принципиально отличаются от Положений, которые действовали в течение 2006-2009 годов.
К нам поступают с мест вопросы, связанные с реализацией постановлений и оценки принятых Положений о конкурсах. Прежде чем сделать свой развернутый комментарий к Положениям, мы решили выяснить общее отношение участников форума к содержанию новых Положений.
Насколько использование данных Положений о конкурсах будет способствовать дальнейшему развитию Вашего ТОСа, инновационного ТОСовского движения в целом или наоборот тормозить его?
В связи с этим просим каждого участника форума принять участие в массовом опросе и ответить на вопрос, указанный в верхней части данной темы: насколько Вы удовлетворены содержанием новых Положений о конкурсах?
Опрос носит закрытый характер, оценки друг друга участники не увидят.
Напоминаем, что просмотреть тексты Постановлений и Положений можно по следующим ссылкам:
Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 23.12.2010 № 1946 О Волгоградском областном конкурсе "Лучшее территориальное общественное самоуправление года"
Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 10.12.2010 № 1883 О Волгоградском областном смотре-конкурсе на право носить почетные звания Волгоградской области "Образцовое территориальное общественное самоуправление", "Лидер территориального общественного самоуправления"
Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 23.12.2010 № 1947 О Волгоградском областном конкурсе "Лучшая местная администрация года по работе с территориальным общественным самоуправлением"

Быть добру и радости! РОД ТОС-Волгоград

Дмитриев Александр Сергеевич
0

#542 Пользователь офлайн   Пономарёва Ольга 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Лесхозный

Отправлено 28 December 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (27 December 2010 - 23:06) писал:

Садиться за номинации? Что Вы такого плохого там написали??? :blink: :D Ничего не имею против Вашего района, как раз наоборот, у меня живут и работают там замечательные друзья и коллеги по ТОСовскому движению.

Сергей Владимирович, почаще приезжайте в наш район к друзьям и коллегам.
И отношения к жизни изменятся.
0

#543 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 28 December 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияПономарёва Ольга (28 December 2010 - 15:42) писал:

Сергей Владимирович, почаще приезжайте в наш район к друзьям и коллегам.
И отношения к жизни изменятся.

Может проще засунуть голову в песок, как страус и ничего не видеть вокруг? :huh:
1

#544 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 28 December 2010 - 18:55

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (27 December 2010 - 18:15) писал:

Кто знает - что писать в духовно - нравственное воспитание?


За что два минуса?! Уже ни о чём спросить нельзя!
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#545 Пользователь офлайн   Пономарёва Ольга 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Лесхозный

Отправлено 29 December 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (28 December 2010 - 16:06) писал:

Может проще засунуть голову в песок, как страус и ничего не видеть вокруг? :huh:

Наоборот, Сергей Владимирович, мы-председатели ТОС очень публичные люди в сельской местности и по основной профессии также.
Если даже кто-то захочет, как страус, не получится, совесть не позволит.
0

#546 Пользователь офлайн   Наталия 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 27 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 29 December 2010 - 14:46

Целиком и полностью озабочены теми вопросами, перед которыми оказались! Во-первых, сроки. Это можно объяснить определенным умыслом, а как иначе? Даже заявку оформить и то приходится в спешке. Формы, пригодной для использования нет. Приложение №1 Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 23.12.2010 года № 1946 (форма заявки) содержит неточности. Подпись должна быть председателя комитета ТОС, а не председателя ТОС. Номинации конкурса (нужное отметить), - тоже можно было предусмотреть, каким образом и в каком месте это делать. Например, в столбце справа проставить знак (галочку), тем самым отметить нужную номинацию.
Что касается вопросов реализации данного постановления, а также принятого Положения о конкурсе "Лучшее территориальное общественное самоуправление года", то прослеживается определенная четкая линия, направленная на упрощение подведение итогов, определение результатов по цифрам, т.е. формально. Только этим можно объяснить в перечне показателей, характеризующих работу слово «количество». Количественный показатель программ, решений, проектов, материалов, договоров, мероприятий патриотического характера, также как и выражение «количество граждан» настораживает. Появляется озабоченность по поводу формального отношения в оценке деятельности ТОС. Эти же количественные показатели должны приводиться с указанием их итоговой динамики по каждому пункту в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Вот как. Буквально за 3 дня до окончания года мы узнаем, что нам необходимо выполнить научно-аналитическое задание. Это вместо спокойного подведения итогов года, подготовки к встрече наступающего Нового года, практической деятельности, работы с населением. Можно только порадоваться за тех, кто сможет это сделать на требуем уровне.
Наш ТОС «Надежда», а потому, мы надеемся только на успех! Чего и всем желаем!
Борка Наталия Михайловна, ТОС "Надежда" Дзержинского р-на Волгограда, член комитета
0

#547 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 29 December 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (28 December 2010 - 18:55) писал:

За что два минуса?! Уже ни о чём спросить нельзя!

Я тоже такое не понимаю. Спросишь - минус...
1

#548 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 29 December 2010 - 15:11

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (27 December 2010 - 18:15) писал:

Кто знает - что писать в духовно - нравственное воспитание?

Зачем ТОСам духовно - нравственное воспитание?
ДНВ должны заниматься люди, имеющие непосредственное отношение к церкви, религии, я так думаю.
В интернете какая-то сплошная мура, извините по ДНВ.
Нашла сайт, есть некая программа и тому подобное,
как указать ссылку - не знаю.
Вот файл:Прикрепленное изображение: ЦШ.gif
0

#549 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 29 December 2010 - 16:51

Просмотр сообщенияНаталия (29 December 2010 - 14:46) писал:

Целиком и полностью озабочены теми вопросами, перед которыми оказались! Во-первых, сроки. Это можно объяснить определенным умыслом, а как иначе? Даже заявку оформить и то приходится в спешке. Формы, пригодной для использования нет. Приложение №1 Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 23.12.2010 года № 1946 (форма заявки) содержит неточности. Подпись должна быть председателя комитета ТОС, а не председателя ТОС. Номинации конкурса (нужное отметить), - тоже можно было предусмотреть, каким образом и в каком месте это делать. Например, в столбце справа проставить знак (галочку), тем самым отметить нужную номинацию.
Что касается вопросов реализации данного постановления, а также принятого Положения о конкурсе "Лучшее территориальное общественное самоуправление года", то прослеживается определенная четкая линия, направленная на упрощение подведение итогов, определение результатов по цифрам, т.е. формально. Только этим можно объяснить в перечне показателей, характеризующих работу слово «количество». Количественный показатель программ, решений, проектов, материалов, договоров, мероприятий патриотического характера, также как и выражение «количество граждан» настораживает. Появляется озабоченность по поводу формального отношения в оценке деятельности ТОС. Эти же количественные показатели должны приводиться с указанием их итоговой динамики по каждому пункту в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Вот как. Буквально за 3 дня до окончания года мы узнаем, что нам необходимо выполнить научно-аналитическое задание. Это вместо спокойного подведения итогов года, подготовки к встрече наступающего Нового года, практической деятельности, работы с населением. Можно только порадоваться за тех, кто сможет это сделать на требуем уровне.
Наш ТОС «Надежда», а потому, мы надеемся только на успех! Чего и всем желаем!

Полностью солидарен со всем сказанным. Сегодня отдавал заявку своему Главе поселения с перечисленным списком номинаций, пришлось вручную к каждой подписать слово "ДА", так рекомендовали в районе. Я аж даже рассмеялся. Однозначно всё глупо и сыро. Благо говорят, смех продлевает жизнь. ;) А уж про количественные показатели и говорить без удивления не могу, ведь тема отношений количества и качества в истории человека присутствовала всегда. Так видно никто до сих пор выводов не сделал? Этим словом "количество" пронизаны не только конкурсы по ТОСам, но и конкурс по администрациям. Один из показателей в конкурсе "Лучшая администрация" - количество ТОСов в поселении. Здорово. Получается, что если в поселении огромное количество организаций ТОС и неважно, что из них функционирую одна или две, то администрация уже по определению герой в развитии движения. Ёлки палки, что у нас за страна такая, кругом один сплошной формализм, пиар и показуха. О каком патриотизме может идти речь, когда только слепой не видит всей этой гнилости? Патриотизм - это любовь к своей Родине, а как её можно любить в таком виде? Да и вообще, мне кажется, давно пора отделить уважение к своим предкам, от патриотизма. Не надо мешать всё в кучу. Можно уважать историю своей страны, поступки своих отцов и дедов, а также одновременно с критикой и недовольством относится ко многим вещам происходящим сегодняшней России. ИМХО
2

#550 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 29 December 2010 - 17:11

Я вот смотрю за результатами голосования и думаю... Кто же это там удовлетворён положениями по ТОСовским конкурсам? И прихожу к выводу, что это те представители ТОС, которым показать открыто свою деятельнось не представляется возможным, потому как таковой не имеется. Извиняюсь, конечно, но если это не так, то обоснуйте свой выбор. Мне скрывать нечего, могу открыто признать, что меня лично по многим пунктам не удовлетворяют.
1

#551 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 29 December 2010 - 17:21

Да, вот ещё, дивлюсь я активности пользователей в голосовании, зайдут прочитают и тихо проходят мимо. Прямо-таки хоть дополняй свою подпись в профиле цитатой Эберхардта: "Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства."
1

#552 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 29 December 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияAnna Bogina (29 December 2010 - 15:11) писал:

Зачем ТОСам духовно - нравственное воспитание?
ДНВ должны заниматься люди, имеющие непосредственное отношение к церкви, религии, я так думаю.
В интернете какая-то сплошная мура, извините по ДНВ.
Нашла сайт, есть некая программа и тому подобное,
как указать ссылку - не знаю.
Вот файл:Прикрепленный файл ЦШ.gif

Вот тут всё понятно, есть духовная школа и т. д. , а менять "фантики" проделаной работы в сфере патриотического и культурных мероприятий, как- то не этично. Но в принципе можно и это осветить. Если это нужно.В нашем положении выбирать не приходится.
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#553 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 29 December 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (29 December 2010 - 19:43) писал:

Вот тут всё понятно, есть духовная школа и т. д. , а менять "фантики" проделаной работы в сфере патриотического и культурных мероприятий, как- то не этично. Но в принципе можно и это осветить. Если это нужно.В нашем положении выбирать не приходится.

В конкурсе главное указать количество действий побольше, а их качество и реальность никому будут не нужны. Вот многие утверждают, что конкурс через интернет это сложно, я же считаю всё наоборот. Сделал дело, выложил пару фоток и краткое описание к ним - всё, дело в шляпе. А писать кучи надуманных программ с указанием числа участников сроков исполнения - это полный бред. Какое-то время ТОСовское движение на этом ещё проедет, а потом всё прикроется под девизом неэффективное расходование бюджетных средств. Много пишу последнее время, наверное, пора мне исполнить лозунг моего автара...
1

#554 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 29 December 2010 - 20:52

[quote name='Сергей Владимирович.' timestamp='1293630681' post='24376']
] давно пора отделить уважение к своим предкам, от патриотизма. Не надо мешать всё в кучу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Весь наш труд в конечном итоге складывается из множественных усилий, которые трудно отделить друг от друга. Все они направлены на развитие ребёнка во всех сферах: и физкультура, спорт , посещение ветеранов, просто - уважительное уважение к старшему по возрасту. Одёргиваем, учим. ( последнее , нужно оценить в Духовно -нравтсвенное воспитание, к-во и % )
По вопросам жизнедеятельности: - многие жители делают замечания на отсутствие, элементарно, света на улицах - 18 век!, Но не ДНВ, На поколение.......п-ть( извините , местный слоган) быть самим бы живу!.Но, мы о ДНВ! Как это оценить?
ЧИНОВНИКИ -ОТДЫХАЙТЕ, ВАМ ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ! Но именно среда обитания воспитывает! Но она не вписывается в нормативы положений о конкурсе. ! Нужно ещё понять, а как вы относитесь, к детям, к жителям.? Уверенна, что хорошо! Нужна новая номинация! Надеюсь будет на следующий год. Лучше ввести вместо патриотики и ДНВ- Номинацию ( Моя малая Родина и каково её познание в рамках , естественно ТОС).( Если будем живы. )

Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#555 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 29 December 2010 - 20:56

Старый "добрый" Ельцинский лозунг - как никогда актуален!
Изображение
0

#556 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 29 December 2010 - 21:13

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (29 December 2010 - 20:32) писал:

В конкурсе главное указать количество действий побольше, а их качество и реальность никому будут не нужны. Вот многие утверждают, что конкурс через интернет это сложно, я же считаю всё наоборот. Сделал дело, выложил пару фоток и краткое описание к ним - всё, дело в шляпе. А писать кучи надуманных программ с указанием числа участников сроков исполнения - это полный бред. Какое-то время ТОСовское движение на этом ещё проедет, а потом всё прикроется под девизом неэффективное расходование бюджетных средств. Много пишу последнее время, наверное, пора мне исполнить лозунг моего автара...

Ни на каком сайте о закрытии рта даже не видала, но если и тут будут отслеживать свободу слова, есть другие сайты. Просто обидно будет, все мало - мальски знакомы , а пообщаться не сможем? Рейтинг резко упадёт!!! А насчёт ТОСовского движения - всё сведено ( и сроки, условия, цифры и т. д.) к затиханию продвинутых на местах. Как в народе говорят? " Тише едешь - дольше будешь!"
Добра и благополучия! А ещё с Наступающим Новым Годом Вас и вашу семью!
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#557 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 29 December 2010 - 21:42

Очень сложно оценивать свою работу в процентном отношении. Относительно каких событий подсчитывать эти странные
проценты? Если подсчитывать людей- участников событий , то в каждом событии принимают участие очень и очень разные
жители: дети, молодежь, среднее поколение, пожилые. Какие же тут проценты? Все это трудно представляется при
написании отчетов- номинаций.
1

#558 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 29 December 2010 - 22:15

Oх! Ребята, куда мы катимся с их положениями и всем прочим. Я просто удивляюсь все больше и больше, что одни все это создают,хотят чтобы все шло людям т.е. денежные средства распределялись по назначению,а другие все рушат. Конечно хорошо дадут на район , а они где-то осядут в одном месте , а остальные сидят в разрухе. Или сейчас выдумали тендеры,это что? И Кому это выгодно ???. А нас давят думают, что задавят, посмотрим! Конечно против ветра ,вы все знаете , что бывает. Поживем увидим. Если честно, то и не хочется участвовать в этом бешенном голопе. Напридумывали черт знает что. Все закладывали весь год и за один день все переиграй видишь ли им так хочется.
1

#559 Пользователь офлайн   Наталия 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 27 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 29 December 2010 - 22:38

Дорогая Людмила Егоровна, не все поддерживаю в Вашем сообщении, а вот "А нас давят думают, что задавят, посмотрим! Конечно против ветра ,вы все знаете , что бывает. Поживем увидим." - именно то, что сама думаю, просто убеждена в этом. Назад дороги нет! Поезд ушел... Видили бы Вы, как у нас развиваются события!? Жизнь продолжается и наступил очередной виток развития ТОС. Планов громадье! Исполнители задуманного появляются среди тех, где меньше всего этого ждали! Значит, мы на правильном пути. И конкурс по-прежнему является для нас жизненно важным. Дорогу осилит идущий.
Борка Наталия Михайловна, ТОС "Надежда" Дзержинского р-на Волгограда, член комитета
-1

#560 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 29 December 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияНаталия (29 December 2010 - 22:38) писал:

Дорогая Людмила Егоровна, не все поддерживаю в Вашем сообщении, а вот "А нас давят думают, что задавят, посмотрим! Конечно против ветра ,вы все знаете , что бывает. Поживем увидим." - именно то, что сама думаю, просто убеждена в этом. Назад дороги нет! Поезд ушел... Видили бы Вы, как у нас развиваются события!? Жизнь продолжается и наступил очередной виток развития ТОС. Планов громадье! Исполнители задуманного появляются среди тех, где меньше всего этого ждали! Значит, мы на правильном пути. И конкурс по-прежнему является для нас жизненно важным. Дорогу осилит идущий.

Как-то Вы непонятно выразились.
1

Поделиться темой:


  • 59 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей