Форум Голос ТОС Сталинграда: Конкурс "Лучший ТОС - 2010 года" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 59 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конкурс "Лучший ТОС - 2010 года" Новости по изменению критерий конкурса, размещение информации на сайте

Опрос: Насколько Вы удовлетворены содержанием новых Положений о конкурсах?

Положение о конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года»

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.

Положение о смотре-конкурсе «Образцовое ТОС» и «Лидер ТОС»

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.

Положение о конкурсе «Лучшая местная администрация по работе с ТОС»

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 26 December 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияТОС"Чапаева"- Козлова Т.Ф. (26 December 2010 - 11:48) писал:

Изучила Положение об областном конкурсе. Считаю, что в данном варианте будет легче освещать выполненную работу

Только не освещать(освещают публично),а отчитываться. Хотя, согласен, всегда есть плюсы и минусы. Так вот на мой взгляд, в данном положении минусов больше, чем в предыдущем. В нём полностью отсутствует место для творческого подхода в моменте отражения работы ТОС, нет места инновационной сооставляющей, способствующей плодотворному обмену опытом, а соответственно и развитию движения вцелом. Вобщем, я считаю данное положение регрессивным по многим пунктам. Это моё личное мнение и я имею на него право.
2

#522 Пользователь офлайн   Пономарёва Ольга 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Лесхозный

Отправлено 26 December 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (26 December 2010 - 03:17) писал:

Рад за Ваш ТОС, но смею Вас уверить, что финансирование ТОС из бюджета поселений происходит далеко не везде, а собственные средства... Мы это уже проходили - далеко не уедешь. Рассуждая о новом положении, речь в первую очередь веду не о своём ТОС, у нас есть доля средств для деятельности, предусмотрительно зарезервированная с этого года. И говоря о позднем подведении итогов конкурса, Вам придётся осваивать конкурсные средства примерно за 4 месяца 2011 года, а показатели выдать за весь год. Ну да ладно, время покажет, сейчас все боятся говорить, что думают. Как бы чего не вышло, а то лишат "кормушки" за лишние рассуждения. Всё это свойственно нынешней России. Удачи Вам!

Спасибо, Сергей Владимирович, за ваши жизненные уроки.
Мы второй год будем участвовать в конкурсе, "больших" денег не зарабатываем, дел в ТОСе очень много, успеем освоить их за оставшиеся месяцы.
С наступающим Новым годом, счастья и благополучия!
0

#523 Пользователь офлайн   ТОС Сотрудничество 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 15 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Перегрузненское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Сотрудничество"

Отправлено 26 December 2010 - 21:20

Прочитала Постановление о конкурсе.Конечно есть плюсы и минусы,будем участвовать, готовить материалы на конкурс.
0

#524 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 26 December 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (26 December 2010 - 12:16) писал:

Только не освещать(освещают публично),а отчитываться. Хотя, согласен, всегда есть плюсы и минусы. Так вот на мой взгляд, в данном положении минусов больше, чем в предыдущем. В нём полностью отсутствует место для творческого подхода в моменте отражения работы ТОС, нет места инновационной сооставляющей, способствующей плодотворному обмену опытом, а соответственно и развитию движения вцелом. Вобщем, я считаю данное положение регрессивным по многим пунктам. Это моё личное мнение и я имею на него право.


Я с вами полностью согласна.
Думала будут перемены , но не настолько в худшею сторону.
0

#525 Пользователь офлайн   Пономарёва Ольга 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Лесхозный

Отправлено 26 December 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (26 December 2010 - 03:20) писал:

А должны лечить и учить. Вам так не кажется? Желаю никогда не болеть и не иметь потребности в образовании Вам и Вашим детям.

Сергей Владимирович, днём мы лечим и учим, а по ночам делаем отчёты.
Но с каждым месяцем администрация всё прибавляет и прибавляет нам отчёты, и не только на бумажном, но и на электронных носителях.
-1

#526 Пользователь офлайн   Карельцева Н.Е. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Садовая

Отправлено 26 December 2010 - 22:51

Александр Сергеевич! К Вам большая просьба: сделайте сообщение по поводу приложения фотографий (количество,размеры) в номинациях, которые мы будем делать на дисках. У меня почему-то мало уверенности в том, что комиссия будет смотреть наши статьи на сайте. Уж очень высокого ранга состав комитета!
0

#527 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 27 December 2010 - 00:01

Просмотр сообщенияКарельцева Н.Е. (26 December 2010 - 22:51) писал:

Александр Сергеевич! К Вам  большая просьба: сделайте сообщение по поводу приложения фотографий (количество,размеры) в номинациях, которые мы будем делать на дисках. У меня почему-то мало уверенности в том, что комиссия будет смотреть наши статьи на сайте. Уж очень высокого ранга состав комитета!

Они должны оценивать не то, где Вы размещаете свой материал, а Вашу работу и то, как Вы ее делаете. На своих дисках Вы можете банально сделать ссылку на описание Вашей работы на сайте. И не важно где это описание находится. Хоть свой сайт делайте и там все размещайте. В отчетах Вы указываете где можно прочитать подробности Вашей деятельности. И комиссия не имеет никакого права не изучить Вашу работу. Но если Вы боитесь, что высокий ранг не позволит комитету смотреть отчеты на сайте, то диски в этом случае этот же ранг тоже не позволит смотреть. Слишком это муторно таскать бумажки, вставлять и вынимать из компьютера диски. Проще в браузере открыть Вашу страничку и быстренько пролистать то, что Вы сделали за год. Так ведь и будет это делаться. Можете поверить, практически все участники комитета регулярно заходят на страницы сайта, и смотрят, что делают ТОСовцы. 

По поводу фотографий особых рекомендаций дать не могу, хорошо что постановление под конец года появилось. Здесь работает принцип - в рамках разумного. Не надо записывать на диск все фотографии, которые делали, и размер ограничивайте содержимым документа, в котором размещаете фотографии.



Дмитриев Александр Сергеевич
0

#528 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 27 December 2010 - 08:20

Прзволю себе предложить всем, кто подготовил конкурсные работы на сайте, следующий вариант переноса информации на диски. Необходимо статьи из контакт центра сохранить на компьютер в формате веб архив, а затем банально записать на диск в соответствующии номинации. Таким образом можно избежать долгой и рутинной работы. С точки зрения положения о конкурсе, нет никаких нарушений, а у просматривающего материал, открыв первую статью, всегда будет выбор, смотреть дальше с диска или просмотреть через интернет с сайта (все ссылки в статьях остаются рабочими). Единственный минус этого варианта, это то, что видео, при сохранении в веб архив вылетает, но его можно положить отдельно. Именно такой метод я лично буду использовать. Всем удачи!
0

#529 Пользователь офлайн   Елена ТОС Первоцвет 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 07 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Береславское
  • Название ТОС:Первоцвет

Отправлено 27 December 2010 - 08:37

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (27 December 2010 - 08:20) писал:

Прзволю себе предложить всем, кто подготовил конкурсные работы на сайте, следующий вариант переноса информации на диски. Необходимо статьи из контакт центра сохранить на компьютер в формате веб архив, а затем банально записать на диск в соответствующии номинации. Таким образом можно избежать долгой и рутинной работы. С точки зрения положения о конкурсе, нет никаких нарушений, а у просматривающего материал, открыв первую статью, всегда будет выбор, смотреть дальше с диска или просмотреть дальше через интернет с сайта (все ссылки в статьях остаются рабочими). Единственный минус этого варианта, это то, что видео, при сохранении в веб архив вылетает, но его можно положить отдельно. Именно такой метод я лично буду использовать. Всем удачи!


Сергей,спасибо за подсказку.
Пушило Елена Ивановна активист ТОС "Первоцвет"
п.Отделение № 2 с-за "Волго-Дон"
Калачёвского района Волгоградской области
телефон:89197927068
0

#530 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 27 December 2010 - 11:44

Сегодня ознакомили с новым Положением о Конкурсе "Лучший ТОС года". Хорошего мало.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#531 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 27 December 2010 - 15:21

Просто удивляюсь системе управления в области. К чему это я? Поделюсь со всеми ситуацией с положением о конкурсе в нашем районе. Так как в положении сказано, что подать заявки на участие необходимо в срок до 31 декабря, то я ознакомившись с положением в интернете, подготовил данный документ. Сегодня позвонил Главе нашего поселения, задав вопрос о том как правильнее будет её сдать в районную администрацию, самому лично или через него? На что Глава удивлённо ответил, что он вообще не в курсе, о существовании положения и пообещал всё выяснить. Но это не самое интересное. Через некоторое время Глава мне презванивает и просит уточнить номер постановления, так как в районе до сих пор его не получали... Естественно, что не виню в этом чиновников ни районных ни областных, дело не в них. Это проблема системы. Плохо то, что в такой системе живём мы и будут жить наши дети. :(
1

#532 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 27 December 2010 - 18:15

Кто знает - что писать в духовно - нравственное воспитание?
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#533 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 27 December 2010 - 18:21

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (27 December 2010 - 18:15) писал:

Кто знает - что писать в духовно - нравственное воспитание? Бред!!! Мы , что- педагоги? Или "прилепиться" к какой нибудь школе и выдавать их работу за свою? Думаю, что реальные дела показывать нужно конкретными делами, а воспитывать должны специалисты. Хотя уверена, что многие покажут и здесь, выполненную работу. А реально кто занимался этой работой, подскажите. Вот у нас дети следят за чистотой площадки, за сохранением игрушек на ёлке, создали свой клуб,мы общаемся о делах жизни, как семьи так и интересов, но зачем это нужно описывать. Культурно- массовые "наследия" у нас отсутствуют, казачества - ярко выделенного нет. Ну разве что количество наших граждан, участвующих мероприятиях города?

По сути это прежняя номинация "Сфера культуры", только в новом фантике. Вы же ёлку в ТОС запланировали, вот о таких мероприятиях и пишите. ИМХО
1

#534 Пользователь офлайн   ольга давыдова 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 14 October 10
  • Стационарный телефон:88444759954
  • Сотовый телефон:89044048848
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Городхутор Рог-Измайловский
  • Сельское поселение:Краснокоротковское
  • Название ТОС:"Рог-Измайловский"

Отправлено 27 December 2010 - 18:45

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (27 December 2010 - 15:21) писал:

Просто удивляюсь системе управления в области. К чему это я? Поделюсь со всеми ситуацией с положением о конкурсе в нашем районе. Так как в положении сказано, что подать заявки на участие необходимо в срок до 31 декабря, то я ознакомившись с положением в интернете, подготовил данный документ. Сегодня позвонил Главе нашего поселения, задав вопрос о том как правильнее будет её сдать в районную администрацию, самому лично или через него? На что Глава удивлённо ответил, что он вообще не в курсе, о существовании положения и пообещал всё выяснить. Но это не самое интересное. Через некоторое время Глава мне презванивает и просит уточнить номер постановления, так как в районе до сих пор его не получали... Естественно, что не виню в этом чиновников ни районных ни областных, дело не в них. Это проблема системы. Плохо то, что в такой системе живём мы и будут жить наши дети. :(

То же самое и в нашей администрации. Сегодня сдали первыми заявку на участие в конкусе. Думаю, что в указанные сроки мало кто успеет уложиться, раз само положение еще не дошло до глав поселений.
-2

#535 Пользователь офлайн   Пономарёва Ольга 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Лесхозный

Отправлено 27 December 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (27 December 2010 - 15:21) писал:

Просто удивляюсь системе управления в области. К чему это я? Поделюсь со всеми ситуацией с положением о конкурсе в нашем районе. Так как в положении сказано, что подать заявки на участие необходимо в срок до 31 декабря, то я ознакомившись с положением в интернете, подготовил данный документ. Сегодня позвонил Главе нашего поселения, задав вопрос о том как правильнее будет её сдать в районную администрацию, самому лично или через него? На что Глава удивлённо ответил, что он вообще не в курсе, о существовании положения и пообещал всё выяснить. Но это не самое интересное. Через некоторое время Глава мне презванивает и просит уточнить номер постановления, так как в районе до сих пор его не получали... Естественно, что не виню в этом чиновников ни районных ни областных, дело не в них. Это проблема системы. Плохо то, что в такой системе живём мы и будут жить наши дети. :(

Наша районная администрация и сельское поселение знают о Положении областного конкурса. Завтра коллективно председатели ТОСов будут подавать заявки на участие.
Сергей Владимирович, не всё так плохо.
0

#536 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 27 December 2010 - 21:13

Просмотр сообщенияПономарёва Ольга (27 December 2010 - 20:42) писал:

Наша районная администрация и сельское поселение знают о Положении областного конкурса. Завтра коллективно председатели ТОСов будут подавать заявки на участие.
Сергей Владимирович, не всё так плохо.

Ну так у Вас Кумылженский район, ничего не скажешь... :)
0

#537 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 27 December 2010 - 22:54

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (27 December 2010 - 21:13) писал:

Ну так у Вас Кумылженский район, ничего не скажешь... :)


Сергей Владимирович, Вы что-то имеете против Кумылженского района? Хороший район, между прочим, самый экологически чистый в области. И люди у нас хорошие.
А что касается заявки, то я уже подсуетилась и сдала сегодня и в районную и сельскую Администрации. Завтра сажусь за номинации.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#538 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 27 December 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияТОС"Чапаева"- Козлова Т.Ф. (27 December 2010 - 22:54) писал:

Сергей Владимирович, Вы что-то имеете против Кумылженского района? Хороший район, между прочим, самый экологически чистый в области. И люди у нас хорошие.
А что касается заявки, то я уже подсуетилась и сдала сегодня и в районную и сельскую Администрации. Завтра сажусь за номинации.

Садиться за номинации? Что Вы такого плохого там написали??? :blink: :D Ничего не имею против Вашего района, как раз наоборот, у меня живут и работают там замечательные друзья и коллеги по ТОСовскому движению.
0

#539 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 28 December 2010 - 01:22

Наша администрация в курсе, сегодня городские и сельские ТОСы начали подавать заявки. У нас Светлана Владимировна очень оперативно работает не только с документами которые приходят с области но и на нашем сайте не последний человек.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
0

#540 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 28 December 2010 - 09:53

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (27 December 2010 - 23:06) писал:

Садиться за номинации? Что Вы такого плохого там написали??? :blink: :D Ничего не имею против Вашего района, как раз наоборот, у меня живут и работают там замечательные друзья и коллеги по ТОСовскому движению.


Сергей Владимирович, ну Вы все подметите! Спасибо за шутку! Развеселили! Надеюсь за участие в областном конкурсе передачки носить мне не придется.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

Поделиться темой:


  • 59 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей