Форум Голос ТОС Сталинграда: РАЗНЫЕ вопросы о ТОС. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РАЗНЫЕ вопросы о ТОС. Темка для тех, кому некогда: всё, что касается ТОСов.

#181 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 22 November 2010 - 08:43

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (21 November 2010 - 18:11) писал:


ТОСовцы из посёлка Городище!
Не знаю, сколько зарегистрированных председателей ТОСов и активистов на форуме.
Давайте общаться. Обмениваться опытом работы.
Читал про Ваши ТОСы в районной газете. Вижу, как изменился посёлок - в лучшую сторону. Вам есть что рассказать.
Сообщите о себе в этой теме. Расскажите о своей работе в ТОСах. Прикрепляйте фотографии![/font]

Алексей Фёдорович, конечно, родная улица Промышленная ближе и дороже. Ты на какое время?

Твой председатель Дружинина Людмила - замечательный человек, добрый, отзывчивый, активный, а как она прекрасно поёт!!!
Не сомневаюсь, что и в ТОСе у неё всё хорошо. Увижу, спрошу, почему на форуме не бывает.

0

#182 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 22 November 2010 - 08:59

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (20 November 2010 - 22:44) писал:

Как резко и правильно написано. Ведь многие скрывают под "Советом ТОС многое..." В итоге работают как могут. Некоторые вообще, совмещая гос.службу выдают работу за работу ТОСа. Им проще. А вот действительно когда работаешь с нуля, ВОТ где проблемы...Подаёшь работу на номинации как есть, без преувеличений и прикрас.

Я вполне согласна с Вами, Любовь Николаевна.
Особенно
- "Ведь многие скрывают под "Советом ТОС многое..." и..."совмещая гос.службу выдают работу за работу ТОСа."
Это неправильно и нечестно, в конце концов! Сколько сказано!
Почему про "гостей" часто упоминается? Потому что люди видят, как "работают" гослужащие,
я сама не раз наблюдала, как сотрудники одной администрации, и выше где-то рассказано, на голос тос выходили.
Стала спрашивать конкретно про сайт. Выкручивались, как могли. Смотреть, извините, было противно.
Одна мадам "зарегистрировалась". Звоню ей: "Хорошо, что на сайт вышли...Как вам на форуме..." и т. п.,
а она понятия не имеет, о чём речь. Затем, видимо, "вспомнила": - "Ах, да...изучаю.."
Что получается - не сама зарегистрировалась, или воду мутит?!...Как же тогда работает в ТОСе?

1

#183 Пользователь офлайн   Охременко М ТОС Полтавское 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Городхутор Полтавский
  • Сельское поселение:Новокиевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Полтавское"

Отправлено 22 November 2010 - 09:05

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (21 November 2010 - 12:49) писал:

Вам ответили, я согласен с ответом насчёт резко. Говорю то, что есть на самом деле. Мягче не получается, извините.

Спасибо что ответили, просто было сказано, что это не ваши слова, а Сергея Иванова, но вы с ним согласились и мне просто хотелось ответить вам.
Охременко ТОС Полтавское
0

#184 Пользователь офлайн   Охременко М ТОС Полтавское 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Городхутор Полтавский
  • Сельское поселение:Новокиевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Полтавское"

Отправлено 22 November 2010 - 09:53

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (21 November 2010 - 12:23) писал:

Вы очень правильно и разумно поступили, выбрав людей, не загруженных работой. Мне нравится, как многие форумчане преподносят рассказы о своих мероприятиях.
Про ТОС, о котором идёт речь, причём какой-то "объединённый - насчёт мероприятий не могу ничего, к сожалению, хорошего написать, потому как не вижу этих мероприятий,
кроме как последнего праздника села - крайне неудачного, на мой взгляд, и не продуманного, не подготовленного, с чужими артистами, когда своих талантов очень и очень много.
Скорей всего, данный праздник - мероприяте не ТОСовское, а администрации. Сужу потому, как в празднике села должны принимать участие все ТОСы,
а не один, явно приближённый...где председателем жена главы, она же и вела концерт.
Многие возмущались и остались очень не довольны. Привожу один-единственный пример: некоторых награждали не понятно за что, в общем, не заслуженно, и это не только моё личное мнение.
Просто, как сказано: "молчаливых" хватает. Между собой судачат, в глаза - тишина...
Был, правда, некий субботник без объявления, а люди-то на работе - 16 ноября, во вторник прошедший. Человек 10 приняло участие.
А по поводу несправедливости - скажу так: её так много, что всё не передать словами!


Спорить с вами не буду, не видела, не знаю. Хочу рассказать про наш день села. Собрались 3 ТОСа юр.лица, 2 ТОС не юр.лица, почта, школа, все подготовили по 1- 2 номера. Праздник проводили на центральной усадьбе работники ДК. Это стало традицией, собираться все вместе каждый год в последнее воскресенье сентября. Все желающие из отдаленных хуторов могли приехать на транспорте, который предоставила Администрация. Подарки дарим тоже. Совет ТОС и учредители, совместно с Администрацией поселения решают кого наградить подарками, все это заносится в протокол конференции учредителей. Это те, кто активно в течение года участвовали в работе ТОС (бесплатно), у кого юбилейные даты бракосочетания, кто пошел на пенсию в этом году, кому исполнилось 80 лет, за лучшее домовладение, новорожденным, призывникам, первоклассникам. Как у вас проходят мероприятия, может почерпнем что то новое и внедрим у себя.
А по поводу несправедливости -скажу так: в мире есть много прекрасного и доброго, а недовольные всегда найдутся.
Охременко ТОС Полтавское
0

#185 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 22 November 2010 - 15:11

Я была на празднике села, о котором упомянул Алексей Фёдорович. Само название не подходит уже потому, что это посёлок, а не село!
0

#186 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 22 November 2010 - 15:14

Зашла в контакты. Первое, на что обратила внимание: 100%.
1. Алексеевский муниципальный район,
и, несмотря на то, что под № 1,
потому как следует - количество ТОС - 32,
заполненные страницы - 32,
процент заполненных страниц - 100.00% - именно эти проценты и радуют!
количество статей ТОС - 415,
среднее количество статей на один ТОС - 12,97
.

МОЛОДЦЫ, Алексеевцы!!!

Так держать!!!

1

#187 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 22 November 2010 - 19:56

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (21 November 2010 - 12:40) писал:

Я Вас тоже позабавлю. Можно?! Перечитаю Ваши сообщения.
Минусов наставлю, если не понравится. Азарову повеселю, раз она часто к Вам на профиль выходит.
Всё какое-то полезное дело для дорогих и уважаемых людей.
Знакомых "встречу" на форуме рядом с Вашими сообщениями.
А вдруг Вам и ещё кому-то плюсики "нарисую". Тоже приятно, согласны?!


Да не нужно мне ставить "плюсики и минусики". Если Вас ,-только это веселит- Да ради БОГА! У каждого свои вкусы. Успехов Вам!
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#188 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 22 November 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (22 November 2010 - 19:56) писал:

Да не нужно мне ставить "плюсики и минусики". Если Вас ,-только это веселит- Да ради БОГА! У каждого свои вкусы. Успехов Вам!

Кто это писал? Разве не Вы?!
".....А, давайте о весёлом?Насчёт минусов в профиле.Минусы бодрят, значит читают и реагируют! Ураа! "
0

#189 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 November 2010 - 13:05

ФОРУМЧАНЕ!

ТОСовцы!!!


Давно ли Вы были на своих профилях? Как часто заходите ли Вы на профили своих соседей, друзей и новичков?

Может быть, некоторые Ваши друзья просто не знают, как и что надо делать, или забыли,
объясните им, напомните в личном сообщении или по телефону, если они не выходят на сайт.


Предлагаю "навести порядок", особенно новичкам,
а именно: указать имя, пол, дату рождения, другую минимальную информацию о себе.


Скажите на милость, как написать "привет", кому адресовать поздравление, если только...какие-то буквы, набор цифр и т.п.
Сколько на форуме сказано, и мало кто реагирует.

Понимаю: это личное дело каждого,
но уважайте, пожалуйста, "старожилов" и берите с них пример - у них в профиле указано практически всё!


Подумайте и о других, у которых имеется фото, имя и какая-то информация.


Согласитесь, намного приятнее общаться с человеком, видя его, пусть даже и на фото.



Сделаем САЙТ и ФОРУМ одним из лучших!
1

#190 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 30 November 2010 - 08:35

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (21 November 2010 - 17:32) писал:

1. Демографический состав населения в границах ТОС №….
Количество жителей в границах ТОС (чел.) 0
Количество мужчин (чел.) 0
Количество женщин (чел) 0
Людей трудоспособного возраста (чел.) 0
в т.ч. неработающих (чел.) 0
Пенсионеров (чел.) 0
в т.ч. работающих (чел.) 0
Количество несовершеннолетних (чел.) 0
до 5 лет (чел.) 0
от 5 до 13 лет (чел.) 0
от 13 до 16 лет (чел.) 0
от 16 до 18 лет (чел.) 0


ВСЁ по нулям?!


Алексей Фёдорович! Всё-таки ты прав! Гости из администрации бывают на сайте. Ценю твоё сообщение. Результаты тут как тут:

Демографический состав населения в границах ТОС
Количество жителей в границах ТОС (чел.) 776
Количество мужчин (чел.) 332
Количество женщин (чел) 444
Людей трудоспособного возраста (чел.) 287
в т.ч. неработающих (чел.) 139
Пенсионеров (чел.) 27
в т.ч. работающих (чел.) 183
Количество несовершеннолетних (чел.) 140
до 5 лет (чел.) 26
от 5 до 13 лет (чел.) 54
от 13 до 16 лет (чел.) 33
от 16 до 18 лет (чел.) 27
Молодцы да и только!
Правда, несоответствия имеются. Видимо, спешили...
1

#191 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 30 November 2010 - 08:45

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (21 November 2010 - 17:29) писал:

Anna Bogina сказала: "Сидеть в офисе с утра до вечера - в тепле, с кондиционером, рядом компьютер, чай-кофе-обед, застолья по поводк праздников-концертов -именин и т.д",...
Добавлю:[/u] и гостем бегать по сайту, - (обращаюсь в основном к одному из председателей, который именно так и делает, и меня понимает,
и, не исключаю, что себя узнает (может, и ещё кто есть - не знаю) лучше бы оформить свой электронный паспорт правильно.
Вопрос как раз по теме:Почему не исправляются ошибки?


П/п Наименование Сроки проведения Ответственный

9. Содействие в организации семейно-воспитательных в течение года Н………….


Вопрос: семейно-воспитательных...чего?

11.Проведение благотворительных акций "Забота" и "Трудная зима" в течение К……................

Вопрос: в течение ...чего? какого время?

Мелочь?! Не думаю. Таких "мелочей" очень и очень много. Пишите понятнее.


Несомненно, форум - действенная вещь.
Форум очень полезен: едва появилось сообщение, как тут же и исправления, и даже у некоторых "ОТЧЁТ за 2010 год", датированный 5.11.2010 г.,
несмотря на то, что ещё больше месяца впереди...

Что тут скажешь: молодцы хоть в этом!
1

#192 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 30 November 2010 - 08:58

Из так называемого отчёта: (орфография сохранена)
"Активисты не просто добились создания лучших условий для своих жителей,
но и сами не сидели сложа руки: собирали людей на субботники, сажали деревья и цветы, работают с должниками по кварплате,
разъясняли суть прооисходящих преобразований в различных сферах жизни поселка, совершали рейды по общественной безопасности,
проводили культурные и благотворительные мероприятия."

У меня очередной вопрос к форумчанам насчёт "Активисты...работают с должниками по кварплате..."

Скажите, пожалуйста, что это за такая работа, в чём она заключается? "Работа с должниками по квартплате" действительно входит в обязанности ТОС?
Этим должны заниматься активисты? Совет ТОС? Или это обыкновенное самоуправство ТОСа, его личная инициатива?

1

#193 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 02 December 2010 - 12:47

Просмотр сообщенияНагТОС-Заболотская Татьяна (14 September 2010 - 20:22) писал:

К вопросу о председателе-сотруднике администрации: "Одно могу сказать на Ваш вопрос- повезло, можно решать все вопросы не выходя из дома....
Командный лозунг нашего ТОСа «Скажи мне, я забуду.Покажи мне, возможно, я запомню.Но сделай так, чтобы я участвовал,и я пойму.»Лао-Цзы..."

Вы пишите: "Зайти с рабочего компьютера вообще невозможно…"
Отправлено Вчера, 22:21 Заболотская Татьяна Геннадьевна председатель совета ТОС "Нагорный" Красноармейского района Волгограда»...
Скажите, пожалуйста, Вы где и кем работаете? Ваше рабочее время, график работы - официальной, если не секрет?
0

#194 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 04 December 2010 - 19:23

Просмотр сообщенияОхременко М ТОС Полтавское (22 November 2010 - 09:53) писал:

Спорить с вами не буду, не видела, не знаю. Хочу рассказать про наш день села. Собрались 3 ТОСа юр.лица, 2 ТОС не юр.лица, почта, школа, все подготовили по 1- 2 номера. Праздник проводили на центральной усадьбе работники ДК. Это стало традицией, собираться все вместе каждый год в последнее воскресенье сентября. Все желающие из отдаленных хуторов могли приехать на транспорте, который предоставила Администрация. Подарки дарим тоже. Совет ТОС и учредители, совместно с Администрацией поселения решают кого наградить подарками, все это заносится в протокол конференции учредителей. Это те, кто активно в течение года участвовали в работе ТОС (бесплатно), у кого юбилейные даты бракосочетания, кто пошел на пенсию в этом году, кому исполнилось 80 лет, за лучшее домовладение, новорожденным, призывникам, первоклассникам. Как у вас проходят мероприятия, может почерпнем что то новое и внедрим у себя.
А по поводу несправедливости -скажу так: в мире есть много прекрасного и доброго, а недовольные всегда найдутся.

Прочитайте у Азаровой Н.В. в теме "РАССКАЗЫ и ИСТОРИИ" про деревенские праздники.
Интересные сообщения. Всё, что рассказано - истинная правда.

1

#195 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 04 December 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияАзарова Наталья (22 November 2010 - 15:11) писал:

Я была на празднике села, о котором упомянул Алексей Фёдорович. Само название не подходит уже потому, что это посёлок, а не село!

Ты рассказала - диву даёшься!
0

#196 Пользователь офлайн   "ALEKSEY ALEKSEEVICH" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 04 December 2010 - 20:37

Азарова Наталья (22 November 2010 - 15:11) писала:
Я была на празднике села, о котором упомянул Алексей Фёдорович. Само название не подходит уже потому, что это посёлок, а не село!

Алексей Фёдорович Отправлено Сегодня, 19:26
Ты рассказала - диву даёшься!

Сегодняшний праздник - для деревни сойдёт!
1

#197 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 06 December 2010 - 07:46

Просмотр сообщенияАзарова Наталья (30 November 2010 - 08:45) писал:


Несомненно, форум - действенная вещь.
Форум очень полезен: едва появилось сообщение, как тут же и исправления, и даже у некоторых "ОТЧЁТ за 2010 год", датированный 5.11.2010 г.,
несмотря на то, что ещё больше месяца впереди...

Что тут скажешь: молодцы хоть в этом!

Действенная-то действенная. Нравится, как "твои" реагируют и кое что меняют!!!
Зато задаются вопросы к конкретным людям, а они не отвечают. Более 2 680 просмотров - это о многом говорит.
Вопрос был для тех, кто на своей работе пользуется компьютером не в рабочих целях.
Кстати, к тебе был вопрос, просмотри сообщения, а ты молчишь...
В принципе, лично тебя я понимаю, почему ты не отвечаешь.
Скажу так: все твои собственные идеи перехватят -
нет, не форумчане, у них своих предостаточно, и поучиться есть чему!, и Америку ты не откроешь, я тебя знаю хорошо.
Твои замечания учитывают, твои пожелания внедряют - твои так называемые земляки.
0

#198 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 12 December 2010 - 10:05

Просмотр сообщенияВалентина Петечук (30 October 2010 - 08:13) писал:

У нас в Перелазовскую СОШ в этом году приехал молодой учитель по физкультуре. Начинающему учителю зарплата очень маленькая. На совместном заседании Совета ТОС и руководства СОШ было решено : на средства ТОС от организованных поездок в г.Волгоград будем поощрять преподавателя , за ведение Клуба "Атлет", ведение секций в не рабочее время. СОШ согласно соглашения о соц.партнерстве представляет жителям ТОС помещение для занятий спортом.

Здравствуйте, Валентина Петечук!
Вы пишите: "Начинающему учителю зарплата очень маленькая."Скажите, пожалуйста, "маленькая" - это какая?
У Вас: "На средства ТОС от организованных поездок в г.Волгоград будем поощрять преподавателя..."
Скажите, каким образом складываются средства, Вы, или кто-то другой, собираете деньги или их Вам выделяют, то кто?
Как организуете поездки в город Волгоград? "Поощрение" - это сколько, если не секрет?
Благодарю за ответ.
1

#199 Пользователь офлайн   Бирюкова Татьяна ТОС "Алексеевское-1" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст.Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Алексеевское-1"

Отправлено 13 December 2010 - 13:49

Просмотр сообщенияАзарова Наталья (22 November 2010 - 15:14) писал:

Зашла в контакты. Первое, на что обратила внимание: 100%.
1. Алексеевский муниципальный район,
и, несмотря на то, что под № 1,
потому как следует - количество ТОС - 32,
заполненные страницы - 32,
процент заполненных страниц - 100.00% - именно эти проценты и радуют!
количество статей ТОС - 415,
среднее количество статей на один ТОС - 12,97
.

МОЛОДЦЫ, Алексеевцы!!!

Так держать!!!


Спасибо за пожелания!!!
Татьяна, ТОС "Алексеевское-1"
1

#200 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 15 December 2010 - 19:23

"ALEKSEY ALEKSEEVICH" (04 December 2010 - 20:47) писал в теме "РАССКАЗЫ и ИСТОРИИ":

Я ходил сегодня на деревенский праздник, о котором рассказано.
Для деревни - такой праздник, как сегодня, в новинку, можно сказать - новые коллективы, танцоры, певцы,
но ведущие, в самом деле....!!!
Могли бы и меня пригласить! Честное слово - я бы лучше стихи прочитал.
Спеть могу и станцевать, но мои "услуги" деревне не нужны.


Прикрепленное изображение: Новый год  (20).jpg

"ALEKSEY ALEKSEEVICH", а ТЫ помощь председателю ТОСа предлагал?
1

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей