Форум Голос ТОС Сталинграда: ***РАССКАЗЫ и ИСТОРИИ*** - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Разговоры о разном"

Этот форум был создан по многочисленным просьбам наших дорогих форумчан. Понятно, что только ТОСовскими делами, несмотря на их важность, не ограничивается круг интересов пользователей форума. Поэтому в данном форуме Вы можете разговаривать и беседовать обо всем, что Вам интересно и при этом не имеет отношения к деятельности в ТОС.
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

***РАССКАЗЫ и ИСТОРИИ*** РАЗНОЕ: о жизни, работе, счастье, любви...

#141 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 22 November 2010 - 20:04

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (21 November 2010 - 22:56) писал:

'Алексей Фёдорович'
Дорогая Любовь Ивановна, всё, что принадлежит Азаровой Наталье - действительно напечатано в разных изданиях. Я всё читал. Поверьте на слово.
Всё из жизни. То, что рядом с нами: о нашей администрации, наших работниках.
Автобусы, школы, учителя, соседи и т.д.- всё наше, родное...и всё это мне лично известно. Про меня есть...
Здесь - многое в сокращении, или наоборот - что-то добавлено, исправлено, даже Boginское отредактировано ею. Вы, наверное, заметили: "из письма пользователя Anna Bogina/"
Где-то "вода", как выражается сама Наталья Викторовна, но "так понятнее" - это тоже с её слов.
А мне нравится: вода - не вода, лишь бы читалось и понималось, язык простой и обычный, заумных слов нет, что ещё надо нам, обыкновенным читателям.
Вы согласны?

=====================================================================================================
Мне очень нравится,когда люди умеют писать. И по крайней мере, на форуме только сдесь светлое пятно. Зайдешь,почитаешь: стихи,рассказы. Мне интересно. А чем проще пишешь,тем быстрее восприятие. У меня одна подруга филолог,а другая биолог, так они печатаются в научных изданиях и дарят мне свои статьи,брошюры,книжечки. Я в них ничего не понимаю. Так,что лучше "ВОДУ" почитать.
еЩЁ БЫ ХОРОШО ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНЫМ, РУССКИМ ЯЗЫКОМ , БЕЗ ОШИБОК.














Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
-5

#142 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 22 November 2010 - 20:06

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (21 November 2010 - 22:56) писал:

'Алексей Фёдорович'
Дорогая Любовь Ивановна, всё, что принадлежит Азаровой Наталье - действительно напечатано в разных изданиях. Я всё читал. Поверьте на слово.
Всё из жизни. То, что рядом с нами: о нашей администрации, наших работниках.
Автобусы, школы, учителя, соседи и т.д.- всё наше, родное...и всё это мне лично известно. Про меня есть...
Здесь - многое в сокращении, или наоборот - что-то добавлено, исправлено, даже Boginское отредактировано ею. Вы, наверное, заметили: "из письма пользователя Anna Bogina/"
Где-то "вода", как выражается сама Наталья Викторовна, но "так понятнее" - это тоже с её слов.
А мне нравится: вода - не вода, лишь бы читалось и понималось, язык простой и обычный, заумных слов нет, что ещё надо нам, обыкновенным читателям.
Вы согласны
А некоторым рекомендую просто
писать ПРАВИЛЬНЫМ, РУССКИМ ЯЗЫКОМ , БЕЗ ОШИБОК., не позоря знакомых.














Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
-5

#143 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 22 November 2010 - 20:11

[/quote]
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
-5

#144 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 22 November 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (22 November 2010 - 20:11) писал:


Уважаемая Любовь Николаевна, не понял Вашего этого сообщения...
0

#145 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 22 November 2010 - 21:36

Любовь Николаевна, а зачем Вы так плавненько подписали свои слова к моим:
"А некоторым рекомендую просто писать ПРАВИЛЬНЫМ, РУССКИМ ЯЗЫКОМ , БЕЗ ОШИБОК., не позоря знакомых."
Смею заметить, у Вас тоже есть ошибки в этой строке, извините.
Пожалуйста, пишите, кому адресуете слова, а то я подумал мне,
или в самом деле мне?! - у меня-то хватает ошибок, ещё кто-то подумает про себя то же самое.
У нас Азарова может грамотно и без ошибок писать, да другим исправлять и указывать на них

0

#146 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 22 November 2010 - 21:41

Любовь Понеделко (21 November 2010 - 22:56) писал:

'Алексей Фёдорович'
Дорогая Любовь Ивановна, всё, что принадлежит Азаровой Наталье - действительно напечатано в разных изданиях. Я всё читал. Поверьте на слово.
Всё из жизни. То, что рядом с нами: о нашей администрации, наших работниках.
Автобусы, школы, учителя, соседи и т.д.- всё наше, родное...и всё это мне лично известно. Про меня есть...
Здесь - многое в сокращении, или наоборот - что-то добавлено, исправлено, даже Boginское отредактировано ею. Вы, наверное, заметили: "из письма пользователя Anna Bogina/"
Где-то "вода", как выражается сама Наталья Викторовна, но "так понятнее" - это тоже с её слов.
А мне нравится: вода - не вода, лишь бы читалось и понималось, язык простой и обычный, заумных слов нет, что ещё надо нам, обыкновенным читателям.
Вы согласны?
=====================================================================================================
Мне очень нравится,когда люди умеют писать. И по крайней мере, на форуме только сдесь светлое пятно. Зайдешь,почитаешь: стихи,рассказы. Мне интересно. А чем проще пишешь,тем быстрее восприятие. У меня одна подруга филолог,а другая биолог, так они печатаются в научных изданиях и дарят мне свои статьи,брошюры,книжечки. Я в них ничего не понимаю. Так,что лучше "ВОДУ" почитать.
еЩЁ БЫ ХОРОШО ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНЫМ, РУССКИМ ЯЗЫКОМ , БЕЗ ОШИБОК.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Любовь Николаевна, может, неправильно загружается что-то, потому что последняя Ваша строка:
еЩЁ БЫ ХОРОШО ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНЫМ, РУССКИМ ЯЗЫКОМ , БЕЗ ОШИБОК.
0

#147 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 23 November 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (21 November 2010 - 14:43) писал:

Мне интересно, Наталья,Анна, Юрий вы где нибудь печатаетесь?

Приходилось. Несколько лет назад я был даже главным редактором одной из местных фроловских газет. И ещё. На сайте "Проза.ру" есть моя авторская страничка. Там размещены мои повести, рассказы, мемуары. Приглашаю вас посетить мою страничку. Она так и называется: "Юрий Вшивцев". Может, найдёте что-нибудь интересное для себя.
0

#148 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 23 November 2010 - 22:11

Юрий спасибо большое,обязательно зайду.
0

#149 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 23 November 2010 - 22:31

Белоголовому орлану (птица с герба США) какой-то браконьер, пробравшийся в заповедник на острове Ванкувер (Канада), отстрелил клюв. Орлан несъедобен, и не понятно, зачем кому-то понадобилось покушаться на него. Директор заповедника привёз несчастную птицу к местному стоматологу Брайану Эндрюсу, и тот по фотографиям из природоведческих журналов и музеев изготовил из материала для зубных пломб протезный клюв. Протез, выкрашенный в жёлтый цвет, свойственный клюву этого вида птиц, удалось прикрепить к небольшому обрубку настоящего клюва. Кропотливая работа заняла два месяца, протез пришлось переделывать несколько раз, особенно трудно оказалось правильно прорезать в нём ноздри. Зато теперь орлан вполне успешно охотится на свою привычную добычу. В честь умелого стоматолога его назвали Брайаном.
0

#150 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 23 November 2010 - 22:54

Самое невезучее судно в истории мореплавания - сухогруз "Арго Мерчант", спущенный на воду в 1953 году. Например, на плавание из Японии в США у него ушло восемь месяцев. Это был весьма насыщенный приключениями рейс. По дороге судно столкнулось с танкером, трижды горело и пять раз заходило в попутные порты для ремонта. В 1968 году "Арго Мерчант" пережил мятеж команды, а в 1969 году сухогруз затонул около Борнео. После этого его подняли и пять лет ремонтировали на верфи в Кюрасао. При первом же рейсе после ремонта судно наскочило на камни близ Сицилии. Отсюда его пришлось отбуксировать в Нью-Йорк. А в следующем году на "Арго Мерчант" шесть раз взрывался котёл, один раз отказало управление. После этого судну было отказано в разрешении на проход через Панамский канал и заход в порты Бостон и Филадельфия. Наконец, в 1976 году "Арго Мерчант" затонул окончательно у полуострова Кейп-Код (Северная Америка).
0

#151 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 27 November 2010 - 11:35

Небольшая подобная заметка была в газете "Моя семья"
1.

ПОДСУДИМАЯ НАЧИНАЕТ И ПРОИГРЫВАЕТ.


8 – летний ребёнок
избил огромную бабищу?!


….Восьмилетний сын моей знакомой тёзки был беспричинно избит пенсионеркой из соседнего дома, в котором жила больная Анина бабушка.
Внучка вместе с мужем ухаживали за немощной, делали в её квартире ремонт, иногда по очереди оставались ночевать, когда больной женщине было очень плохо.
Ненависть к семье Анны у соседки началась давно: мать Анны имела смелость прилюдно уличить её, работающую продавцом, в махинациях.
Подлила масла в огонь и родительская зависть: старший сын Аннушки окончил школу с медалью, выпускник военной академии, офицер,
а сын соседки прославился в селе своими пьянками, частой сменой сожительниц и уличными драками.
Проще всего выместить ядовитое змеиное зло на беззащитном ребёнке, нанеся ему несколько ударов и руками, и
сумкой, в которой неизвестно что было, по его голове, рукам и нежному детскому телу.
Родители обращались к бабке по поводу её «нехорошего поведения» (в заявлении – «узнать причину её поведения»).
Она гордо съязвила: «да, это я избила пацана, била и буду его бить, если он ещё раз зайдёт в «мой» подъёзд». («Собственный?!»)
1

#152 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 27 November 2010 - 11:39

2.

ПОДСУДИМАЯ НАЧИНАЕТ И ПРОИГРЫВАЕТ.


Что говорить, наглость есть наглость. Данные действия бабка совершила умышленно. Анна не заявляла сама в милицию, сообщили медики.
Заведено уголовное дело, которого могло и не быть, если бы бабка просто подошла к Анне или к мальчику и
сказала: «извини, ну всё бывает в жизни, сорвалась…» или что-то в этом роде…но бабка слишком «гордая», и ей это боком вышло.
После избиения семья Анны переехала из села в город, программа трудная, но ребёнок по-прежнему учится на пятёрки.
И вот – суд. Свидетели со стороны бабки показали, что «видели её около мальчика и слышали, как она его ругала и
стыдила его «боясь, что он сломает скамейку» и всё. О побоях – ни слова. Не мудрено: они побаивались сына подсудимой.

Свидетели со стороны Анны – 16 –летние подростки – до суда утверждали, что «видели, как бабка била ребёнка»,
но суду дали иные показания: «она…только махала сумкой». Не исключено, что они запуганы или подкуплены.
Достаточно сказать, что на суд их привёз муж ответчицы в машине с ней же и со свидетельницей,
с которой они живут на одной площадке и которой палец в рот не клади!
На её гнусные заявления, что она «была на балконе и видела, как сын Анны прыгал на лавочке!, но его её соседка не била!)»
мальчик преспокойно ответил: «В указанное вами время вы должны были находиться на рабочем месте – полы мыть,
и если бы вы были на балконе и действительно видели бы, как я прыгаю на лавочке, вы бы первая заорали матом на всю деревню!
Меня подсудимая била в подъезде, что вы со своего балкона никак не могли видеть!»

Ребёнок неоднократно подтверждал на суде свои показания и сказал, что «соседка и раньше применяла к нему физическую силу».
1

#153 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 27 November 2010 - 11:44

3.

ПОДСУДИМАЯ НАЧИНАЕТ И ПРОИГРЫВАЕТ.


Адвокат подсудимой заявил, что «мальчик всё фантазирует» и предложил направить его на психиатрическую экспертизу.
Анна стала настаивать, чтобы «экспертизу прошли также подсудимая и свидетели-подростки: ведь они ребята не робкие,
даже заступались за мальчика перед бабкой, а на суде были вялыми, подавленными, даже забыли, сколько им лет и где живут!

Как и его брат, младший сын Анны – хороший товарищ, добрый, отзывчивый, вежливый мальчик, умеет общаться и с детьми, и со взрослыми,
память, внимание, мышление развиты соответственно возрасту, успешность в обучении подтверждается отличными результатами,
грамотами и похвальными листами – именно так записано в характеристиках из двух школ. Так о какой дополнительной экспертизе может идти речь?!

Вдвойне не понятно, о какой фантазии и каком психическом расстройстве пишет в постановлении судья,
если ребёнок ни на каком учёте не состоит, учится в средней школе, имеет хорошие характеристики,
а педагог - психолог говорит на суде, что «ребёнок всё ясно изложил и сказал правду»!?
Он же не дал показания, что его била, например, другая соседка – та с балкона, или бабка прилетела на воздушном шаре…

У подсудимой - ни тени раскаяния. Она даже обвинила ребёнка! в том, что «это он избил её – огромную мужеподобную бабищу!»

Когда адвокатишко нагло отмочил: «Ты, мальчик, врёшь!», сын Анны, несмотря на то, что бабкой напуган, измотан судом и судебными тяжбами,
встал, повернулся в сторону подсудимой и её защитника и смело сказал: «Это вы – взрослые здесь врёте!». Развернулся и ушёл из зала судебного заседания.

В определении судьи было совершенно иное записано, пусть это будет на его совести - определение попало в руки Анны слишком поздно,
и она не стала из мухи делать слона.
О других определениях и постановлениях, где тоже не всё не гладко, и про протоколы судебных заседаний и говорить даже не хочется.
Анна подавала жалобы и замечания, но суд проигнорировал их.
1

#154 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 27 November 2010 - 11:48

4.

ПОДСУДИМАЯ НАЧИНАЕТ И ПРОИГРЫВАЕТ.


Муженёк подсудимой и её сын угрожали потерпевшему, его отцу и Анне. Накануне судебных заседаний у их машины дважды оказывались проколоты колеса,
первый раз – переднее, второй раз - все …четыре! Но ведь колеса легко поменять, а на суд можно поехать и на автобусе, и на такси…

Судмедэкспертиза и психолог, присутствовавший на суде, говорят в пользу ребёнка, но судья ведёт себя крайне странно, задаёт вопросы свидетелям Анны,
совершенно не относящиеся к делу, например, о том, «какие сплетни ходят о матери потерпевшего, в селе».

Благо, её свидетели говорили правду и на подобные вопросы отвечали, что «не интересуются слухами».
Психологопсихиатрическая экспертиза в составе семерых экспертов дали заключение: (специально привожу дословно медицинские-психолого-педагогические цитаты)
«Мальчик каким-либо хроническим психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдал и не страдает.
Склонности к фантазированию не выявлено.
Отмечены индивидуально-психологические особенности в виде общительности, любознательности, доброжелательности, открытости, непринуждённости,
склонности к бесконфликтному общению, непосредственности поведения, впечатлительности, ранимости, естественной эмоциональной незрелости и лабильности.

Психическое развитие соответствует норме его возрастного периода. Интеллектуальный уровень соответствует полученному образованию, возрасту.

В момент совершения над ним правонарушения временного психического расстройства не было, сознание не помрачено,
он правильно ориентировался в окружающих лицах и в ситуации, поддерживал адекватный речевой контакт, совершал целенаправленные осознанные действия,
которые не диктовались болезненными переживаниями, бредогаллюцинаторными расстройствами,
о произошедшем сохранил воспоминания, а потому мог и может правильно воспринимать имеющие значение для уголовного дела факты и давать показания»
2

#155 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 27 November 2010 - 12:02

5.

ПОДСУДИМАЯ НАЧИНАЕТ И ПРОИГРЫВАЕТ.


Противоположная сторона – адвокат и подсудимая взорвались и в два голоса бунтовали и возмущались на суде,
что не верят в заключение, всячески юлили, постоянно и мерзко лгали и лили гадкую и гнусную грязь на Анну и её сына!

Подсудимая светилась и летала от счастья. Была, на удивление, мила и добра с посетителями на своей работе,
но люди - то знали, какова она на самом деле - двуличная, гнусная и злая...

Года два тянулись судебные разбирательства.
Подсудимая была абсолютно уверена, что выиграет дело.
Анна сокрушалась: «Если так будет, то нет на свете справедливости».

Её сына положили на очередное обследование в областную больницу: прибавились «болячки».

Наступил час, казалось бы, последнего судебного заседания, где должен был прозвучать приговор,
но судья вдруг даёт подсудимой время - приблизительно с неделю - «подумать над своим последним словом».

Аннушка слегла в больницу, подаёт письменное ходатайство о переносе судебного заседания.

Она проходит лечение, ждёт повестки на суд, но неожиданно приходит по почте…приговор.

Женщина не верит своим глазам:
«К показаниям подсудимой, отрицавшей свою вину, суд подходит критически и полагает что посредством их она стремится уйти от ответственности»

Поразительно: бабка «признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй 116 часть 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации».

Несомненно, был подан иск о моральном вреде, и бабка стала платить «алименты» в пользу Анны и её пострадавшего сынули.

Буквально сразу выяснилось, что свидетели – подростки были неким образом избиты сыном осуждённой.
Их матери прибежали к Анне и божились, на перебой рассказывая истинную правду, как и когда он и его мамашка «обрабатывали и задаривали их любимых чад».
Матери на коленях просили «помочь им наказать обидчика, как и его мать»...

Затем, со слов земляков Анны, от рук «уголовной» семейки пострадал один из парней, сотрудник милиции, проживавший в соседнем хуторе,
вскоре дошкольник - младший братик одного свидетеля, но их мамаша - неуравновешенная мадам, любительница посквернословить и выпить, и ей до детей.
Скорей всего, её уголовщина «уговорила» не писать заявление.....

Спокойно осуждённая пенсионерка работала, скрывая истинный факт из своей биографии, говорила на работе, что "поссорилась с мужиком...из-за ерунды..."

Уверена: Бог её наказал за ребёнка и наказывает за все её неблаговидные делишки: резко заболела она, постарела, высохла, сморщинилась, скрючилась...
видимо, одной ногой уже там...

Прости меня, Господи!..
1

#156 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 27 November 2010 - 15:09

Господи! Вы где находите такие страшные истории? И, зная об этом, как Вы с этим живёте? Мама дорогая. Лучше не знать, чем знать. но бездействовать.
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
-1

#157 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 27 November 2010 - 16:34

Дорогая Анна!  Многие дети страдают от взрослых, но не многие подают в суд. Из вашего рассказа не совсем понятно,за что подали в суд? Был-ли зафексирован факт избиения ребенка экспертом? Судмедэкперт не присутсвует на суде, он просто делает заключение о побоях. А вот психолог, или педагог со школы где учится ребенок, должен присутствовать и не допускать стрессовых ситуаций.  И на каком основании была сделана психологическая экспертиза, если психолог был на суде? Очень много неясного. Каким образом попало к вам обследование ребенка? Такое обследование делают по запросу суда и только суд может иметь эти документы. И  обычно в таких случаях проводят тестирование, но то,что я прочитала не похоже на результаты тестирования маленького ребенка. Если женщине присудили алименты,значит ребенок остался инвалидом? Вы хотели выслушать мое мнение, я вам его написала. Такой факт имел место быть в нашей семье (я имею в виду близких родственников),где ребенок остался инвалидом. 
2

#158 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 27 November 2010 - 16:41

Просмотр сообщенияЛюбовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" (27 November 2010 - 15:09) писал:

Господи! Вы где находите такие страшные истории? И, зная об этом, как Вы с этим живёте? Мама дорогая. Лучше не знать, чем знать. но бездействовать.

Любовь Николаевна, Вы о всех рассказах и историях?
Лично я страшные истории не ищу - они рядом!
Действительно страшно жить с такими людьми, о которых рассказано в теме.
Переехала, лишь бы не видеть и не слышать некоторых - перечислены очень хорошо где-то выше.
Пытались действовать по-разному. Плохо, что большинство знает и бездействует...
Вы, например, что предприняли бы? Укажите, по какой истории, если будете, конечно, отвечать.

3

#159 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 27 November 2010 - 20:41

НЕ ПО-ФЛОТСКИ.

Заканчивая своё турне по Америке, хорошенькая иностранная туристка обнаружила, что у неё нет денег на обратный проезд. Не зная, что предпринять, она случайно встретила разбитного матроса, который сделал ей такое предложение:
"Сегодня ночью в море уходит наш корабль. Давайте я тайно проведу вас на него, спрячу в трюме, принесу вам матрац, постель и буду снабжать едой. А вы мне в ответ будете дарить немного любви."
Делать было нечего, девушка согласилась, и поздно ночью матрос провёл её на корабль. Со следующего дня он стал бегать к ней с большой сумкой, угощал её доброй флотской едой и сам развлекался.
За днями потянулись недели, а за неделями могли потянуться и месяцы, если бы однажды капитан не заметил проделок матроса. Спустившись в трюм, он обнаружил девушку и потребовал у неё объяснения. Она всё честно ему рассказала.
"Хм... ну и прощелыга же он! Надо же такое придумать! - возмутился капитан. - Только я вынужден сказать вам, что вы находитесь всего лишь на морском пароме, который дальше соседнего острова не ходит."
0

#160 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 27 November 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (27 November 2010 - 16:34) писал:

Дорогая Анна!  Многие дети страдают от взрослых, но не многие подают в суд. Из вашего рассказа не совсем понятно,за что подали в суд? Был-ли зафексирован факт избиения ребенка экспертом? Судмедэкперт не присутсвует на суде, он просто делает заключение о побоях. А вот психолог, или педагог со школы где учится ребенок, должен присутствовать и не допускать стрессовых ситуаций.  И на каком основании была сделана психологическая экспертиза, если психолог был на суде? Очень много неясного. Каким образом попало к вам обследование ребенка? Такое обследование делают по запросу суда и только суд может иметь эти документы. И  обычно в таких случаях проводят тестирование, но то,что я прочитала не похоже на результаты тестирования маленького ребенка. Если женщине присудили алименты,значит ребенок остался инвалидом? Вы хотели выслушать мое мнение, я вам его написала. Такой факт имел место быть в нашей семье (я имею в виду близких родственников),где ребенок остался инвалидом. 

Спасибо Вам за ответ. Я согласна с Вами. К великому сожалению, очень многие детки страдают от взрослых. Жаль, что не все подают в суд, как моя знакомая.
Факт избиения был зафиксирован врачом, и два раза! судмедэкспертизой. Первый раз - по направлению РОВД, второй раз - по постановлению суда,
потому как адвокат подсудимой не верил ничему.
Судмедэксперт не присутствовал на суде, исследовались докуметы. Изымалась медицинская амбулаторная карточка ребёнка. На судах были педагоги-психологи,
первый раз - заслуженный педагог-психолог, заведующий детсадом, приглашённый судом, второй раз - из новой школы,
куда мальчик был только что переведён и зарекомедовал себя с хорошей стороны.
Несмотря на все положительные заявления педагогов-психологов, его всё равно направили на психоголо-психиатрическую экспертизу в Волгоградскую областную больницу.
Это действительно не обыкновенное тестирование, а настоящая комплексная психоголо-психиатрическая экспертиза.
Думаю, экспертиза стала плюсом для потерпевшей стороны. Стресс, конечно, был и не малый, но родители чуткие, заботливые, внимательные люди - помогали сыну, как могли.
Я видела и читала копии заключений всех экспертиз с согласия родителей, у них имеются все документы, заверенные судом.
Пишется заявление, платится иногда госпошлина, и суд выдаёт необходимые копии решений, постановлений, хотя суд обязан сам после вынесения определений, пусть и не всех,
ставить в известность стороны, участников процессов.
Мальчик умненький, интерактивный, как принято сейчас говорить, но, правда, часто обследуется в детской областной больнице, от программы не отстаёт, учится в той же школе.
1

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей