Форум Голос ТОС Сталинграда: ТОС за «Здоровый и счастливый образ жизни». Пути, достижения и проблемы - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТОС за «Здоровый и счастливый образ жизни». Пути, достижения и проблемы

#81 Пользователь офлайн   ТОС Семиченское 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 05 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район. х .Семичный.
  • Сельское поселение:Семиченское
  • Название ТОС:ТОС "Семиченское"

Отправлено 09 December 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияЯ -"ANNA BOGINA" (02 November 2009 - 16:15) писал:

Вот вопрос как раз о средствах на интернет: понятно из Вашего сообщения, что Вы тратите собственные средства,
а как другие "пользователи" - председатели ТОСов, работники администраций, школ, библиотек и т.п. организаций и предприятий, имеющих выход в интернет...???
Я сразу замечу - деньги тратятся тоже свои кровные...


Добрый день ! С выходом в Интернет у нас проблемы , часто нет связи, а деньги тратим пока свои кровные . Поделитесь как вы поступаете? Где брать пока не знаю.
Земцова Юлия Николаевна . Председатель ТОС "Семиченское" х.Семичный Котельниковский муниципальный район.
0

#82 Пользователь офлайн   Валентина Лопатина - ТОС "Паньшинское" 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Городх. Паньшино
  • Сельское поселение:Паньшинское
  • Название ТОС:Паньшинское

Отправлено 11 December 2009 - 09:26

Большим достижением в деле фомирования здорового и счастливого образа жизни, ТОС "Паньшинское считает действующий у нас клуб "Кому за...". Изначально клуб создавался для общения людей старшего возраста, обмена мнениями, опытом в вопросах садоводства и кулинарии, и просто для приятного времяпрепровождения за чашкой чая в дружеской компании.
Но, со временем, члены клуб выразили желания заниматься еще и физическим совершенствованием. За помощью обратились к инструктору по физической культуре Паньшинской СОШ ,которая охотно пошла на встречу. Для занятий выделели спортивный зал школы. Теперь, наши дамы имееют возможность два раза в неделю заниматься фитнесом и играть в воллейбол. Все очень довольны таким решением вопроса. :D
Лопатина В. И.,
председатель Совета ТОС "Паньшинское"
Паньшинского сельского поселения Городищенского района
0

#83 Пользователь офлайн   ТОС Пятиморский 1_Колесникова И.П. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 03 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • Городп. Пятиморск Калачёвского района
  • Сельское поселение:Ильёвское сельское поселение
  • Название ТОС:Пятиморский 1

Отправлено 14 December 2009 - 12:52

Добрый день, дорогие форумчане! Вас приветствует председатель ТОС "Пятиморский 1" Калачёвского района Колесникова Ираида Петровна. Хочу поделиться с вами нашими наработками по благоустройству образа жизни, человеческих душ и отношений. Я хочу отметить, что благоустройство среды обитания жителей нашего ТОС самым благоприятным образом сказалось на изменении психологии людей. Жители ТОС с большим энтузиазмом приняли участие в проведении таких праздников,  как:  "А ну-ка бабушка",  "Есть женщины в русских селеньях", "В семье единой", "День юбиляра" и многих других Эти мероприятия способствуют расширению общения между людьми, поднятию настроения, исчезновению чувства одиночества. А как хорошо проходит у нас "Праздник улицы"! Он проведен уже на 5 улицах из 8. На них мы рассказываем о каждом жителе улицы, а значит бываем в каждой семье, осуществляя таким образом на деле девиз: "Дойти до каждого". Наши праздники всегда сопровождаются прекрасными концертами  лучших коллективов самодеятельности  "Истоки",  "Беседушка", "Лада", а также детского коллектива "Ручеёк".  На этих меропрятиях руководители производств, где работают или работали жители ТОС, поощряют своих труженников памятными подарками. Я считаю, что душевное состояние людей улучшается и при виде прекрасных изделий народного творчества, которые регулярно демонстрируются у нас на выставках. Последнее время люди стали заметно больше общаться между собой, чему способствуют общие дела на общее благо. Подводя итог сказанному, хочу отметить, что наш ТОС реально живёт под девизом: "Торопись делать добро". Я также прошу уважаемых тосовцев поделиться опытом работы с одинокими пожилыми людьми, чтобы скрасить их одиночество.      
ТОС "Пятиморский-1"
п. Пятиморск,
Ильёвского сельского поселения,
Калачёвского района
0

#84 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 14 December 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияТОС Пятиморский 1_Колесникова И.П. (14 December 2009 - 12:52) писал:

Добрый день, дорогие форумчане! Вас приветствует председатель ТОС "Пятиморский 1" Калачёвского района Колесникова Ираида Петровна. Хочу поделиться с вами нашими наработками по благоустройству образа жизни, человеческих душ и отношений. Я хочу отметить, что благоустройство среды обитания жителей нашего ТОС самым благоприятным образом сказалось на изменении психологии людей. Жители ТОС с большим энтузиазмом приняли участие в проведении таких праздников,  как:  "А ну-ка бабушка",  "Есть женщины в русских селеньях", "В семье единой", "День юбиляра" и многих других Эти мероприятия способствуют расширению общения между людьми, поднятию настроения, исчезновению чувства одиночества. А как хорошо проходит у нас "Праздник улицы"! Он проведен уже на 5 улицах из 8. На них мы рассказываем о каждом жителе улицы, а значит бываем в каждой семье, осуществляя таким образом на деле девиз: "Дойти до каждого". Наши праздники всегда сопровождаются прекрасными концертами  лучших коллективов самодеятельности  "Истоки",  "Беседушка", "Лада", а также детского коллектива "Ручеёк".  На этих меропрятиях руководители производств, где работают или работали жители ТОС, поощряют своих труженников памятными подарками. Я считаю, что душевное состояние людей улучшается и при виде прекрасных изделий народного творчества, которые регулярно демонстрируются у нас на выставках. Последнее время люди стали заметно больше общаться между собой, чему способствуют общие дела на общее благо. Подводя итог сказанному, хочу отметить, что наш ТОС реально живёт под девизом: "Торопись делать добро". Я также прошу уважаемых тосовцев поделиться опытом работы с одинокими пожилыми людьми, чтобы скрасить их одиночество.      

Здравствуйте Ираида Петровна, мы приветствуем Вас на форуме! Вы молодцы, вашей работой можно восхищаться. Добра и благополучия!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#85 Пользователь офлайн   Бирюкова Татьяна ТОС "Алексеевское-1" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст.Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Алексеевское-1"

Отправлено 15 December 2009 - 19:20

Просмотр сообщенияТОС Пятиморский 1_Колесникова И.П. (14 December 2009 - 12:52) писал:

Добрый день, дорогие форумчане! Вас приветствует председатель ТОС "Пятиморский 1" Калачёвского района Колесникова Ираида Петровна. Хочу поделиться с вами нашими наработками по благоустройству образа жизни, человеческих душ и отношений. Я хочу отметить, что благоустройство среды обитания жителей нашего ТОС самым благоприятным образом сказалось на изменении психологии людей. Жители ТОС с большим энтузиазмом приняли участие в проведении таких праздников,  как:  "А ну-ка бабушка",  "Есть женщины в русских селеньях", "В семье единой", "День юбиляра" и многих других Эти мероприятия способствуют расширению общения между людьми, поднятию настроения, исчезновению чувства одиночества. А как хорошо проходит у нас "Праздник улицы"! Он проведен уже на 5 улицах из 8. На них мы рассказываем о каждом жителе улицы, а значит бываем в каждой семье, осуществляя таким образом на деле девиз: "Дойти до каждого". Наши праздники всегда сопровождаются прекрасными концертами  лучших коллективов самодеятельности  "Истоки",  "Беседушка", "Лада", а также детского коллектива "Ручеёк".  На этих меропрятиях руководители производств, где работают или работали жители ТОС, поощряют своих труженников памятными подарками. Я считаю, что душевное состояние людей улучшается и при виде прекрасных изделий народного творчества, которые регулярно демонстрируются у нас на выставках. Последнее время люди стали заметно больше общаться между собой, чему способствуют общие дела на общее благо. Подводя итог сказанному, хочу отметить, что наш ТОС реально живёт под девизом: "Торопись делать добро". Я также прошу уважаемых тосовцев поделиться опытом работы с одинокими пожилыми людьми, чтобы скрасить их одиночество.      



Ираида, вы прекрасно работаете, успехов Вам в Вашей дальнейшей деятельности! Такой лозунг - "Торопись делать добро" должен быть у каждого ТОС.
:P
Татьяна, ТОС "Алексеевское-1"
0

#86 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаевское" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большеморецкое сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Чапаевское"

Отправлено 16 December 2009 - 08:03

Чтобы не было обвинений в шкурничестве и т.д. нужно, чтобы все было гласно. Собирать нужно почаще людей и отчитываться о проделанной работе. Советоваться с председателями уличных комитетов и активом перед принятием каких либо решений, не брать все на себя, чтобы люди тоже были ответственны, принимали участие в во всех делах. И тогда будет больше понимания. ТОС "Чапаевское" Толстова Т.Ф. :D
0

#87 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 18 December 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияТОС"Чапаевское" Еланский район (16 December 2009 - 08:03) писал:

Чтобы не было обвинений в шкурничестве и т.д. нужно, чтобы все было гласно. Собирать нужно почаще людей и отчитываться о проделанной работе. Советоваться с председателями уличных комитетов и активом перед принятием каких либо решений, не брать все на себя, чтобы люди тоже были ответственны, принимали участие в во всех делах. И тогда будет больше понимания. ТОС "Чапаевское" Толстова Т.Ф. :D

А для того, чтобы было как можно больше гласности, мы, например, используем, кроме собраний такие формы, как публикации в местной газете, с которой у нас заключен договор о социальном партнерстве, размещение информации на инфрмационных стендах в администрации, возле кабинета, выделенного для работы Совета ТОС, не обходим строной и местное телевидение. А все целевые программы, сметы и другие насущные проблемы обязательно обсуждаем и принимаем по ним решения на конференциях и заседаниях Совета.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#88 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 19 December 2009 - 14:12

Просмотр сообщенияШевченко Людмила-ТОС"Алексеевское-4" (18 December 2009 - 23:47) писал:

А для того, чтобы было как можно больше гласности, мы, например, используем, кроме собраний такие формы, как публикации в местной газете, с которой у нас заключен договор о социальном партнерстве, размещение информации на инфрмационных стендах в администрации, возле кабинета, выделенного для работы Совета ТОС, не обходим строной и местное телевидение. А все целевые программы, сметы и другие насущные проблемы обязательно обсуждаем и принимаем по ним решения на конференциях и заседаниях Совета.

Совершенно с вами согласна, наш ТОС тоже заключил договор о сотрудничестве с районной газетой "Борьба" и всю информацию о проделанной работе мы подаем на публикацию, а для наших малоимущих пенсионеров на "День пожилого человека" подарили 20 бесплатных подписок. На день Победы к нам приезжали корреспонденты с областной газеты, а совсем недавно была делегация из Российской газеты "Известие". Добра и благополучия!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#89 Пользователь офлайн   ТОС Степной 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 14 September 09
  • Городх. Нагольный

Отправлено 14 January 2010 - 08:49

ТОС "Степной+" приветствует всех! Прочитала впервые эту тему и нашла много интересного для себя.Раньше думала, что мы хорошо работаем по этому направлению, и не открывала её. Но сейчас кое-что взяла на вооружение. спасибо тем, кто делился своими мыслями!
"Степной+" Сидельникова Л.С.
0

#90 Пользователь офлайн   нефтяник 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Жирновский муниципальный район
  • ГородЖирновск
  • Название ТОС:"Нефтяник г. Жирновск"

Отправлено 15 January 2010 - 14:58

Наконец-то в нашем городском Парке культуры и отдыха будут установлены для детской площадки элементы малых игровых форм, которые уже закуплены на сумму 200 тыс. руб. из средств нашего ТОСа «Нефтяник г. Жирновск» летом будут установлены Наш подарок городу.
0

#91 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 11 February 2010 - 19:04

Просмотр сообщенияТОС Семиченское (09 December 2009 - 13:05) писал:

Добрый день ! С выходом в Интернет у нас проблемы , часто нет связи, а деньги тратим пока свои кровные . Поделитесь как вы поступаете? Где брать пока не знаю.

Вера Павловна, расходы работы интернета, я возмещала посредством авансового отчета, с приложением квитанций за оплату. Бухгалтер оплачивает мне расходы из премии областного конкурса. В данный момент денежных средств на счете у нас нет, приходится тратить личные деньги, собирать квитанции до поступления следующей премии.(Надеюсь она у нас будет). :rolleyes:
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#92 Пользователь офлайн   ТОС Горбачи 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 10 September 09
  • ГородСерафимович

Отправлено 30 March 2010 - 17:00

В текущем году появились проблемы во взаимоотношениях с партнером МУП "Усть-Медведицкое". Руководство организации решило переложить выполнение части своих функций на ТОС. На планерке у главы городской администрации 31 марта ,думаю, удастся расставить все на свои места. :angry:
0

#93 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 04 April 2010 - 13:44

Уважаемая Ираида Петровна!Очень хочется работать так как работаете Вы.Жители вашего поселка очень рады,что у них такой председатель:умный,отзывчивый,талантлевый.Хочу Вам пожелать огромного здоровья,успехов в работе.
0

#94 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 04 April 2010 - 13:54

Борьбу за здоровый и счастливый образ жизни, мы начали с создания спортивной команды,пока еще детской и в этом нам помогла Глуховская О.А.-директор Дома милосердия находящийся на территории нашего ТОСа,первый спортивный праздник пройдет 7 апреля,посвященный "Дню здоровья",но не за горами и взрослая команда,осталось преобрести форму.
0

#95 Пользователь офлайн   Исток 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 08 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Урюпинск
  • ГородУрюпинск
  • Название ТОС:Исток

Отправлено 05 April 2010 - 12:28

Скоро будет спартакиада ТОСов города Урюпинска, Мы готовимся выступить достойно,
в честь 65 - летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Подбираем сборную команду тосовцев по всем видам
спортивных соревнований. Желаем всем здорового образа жизни.
ТОС "Исток"Л.Н.Трясунова.
0

#96 Пользователь офлайн   Молокановский - Султанбекова Наталья 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 17 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ильменское с/п
  • Название ТОС:Молокановский

Отправлено 17 April 2010 - 15:28

Просмотр сообщенияАлексеева Ольга ТОС №6 г.Новоаннинский (18 October 2009 - 21:48) писал:

И не вас одних обвиняют.В этом году такой шум приподняли из за премий? Типо мы их в карман (деньги) положили.В местной прессе напечатали сколько каждый ТОС денег получил ,так бабули начали нам кости перемывать.А мы за каждую копеечку можем отчитаться куда и сколько потрачено,а иногда и свои далаживаем на теже самые праздники ,про телефоны вообще молчу.

Хочу поддержать колегу премия вскружила голову бабулькам! А когда просим поучавствовать удаётся с трудом.А отчёт за каждую копейку ведётся строгий!
Председатель ТОС СУЛТАНБЕКОВА Наталья Васильевна ТОС "Молокановский" Переулок Тихий д.4.
404334, х. Молокановский, Октябрьский район. Волгоградская область. моб.8(927)5090803.
0

#97 Пользователь офлайн   Молокановский - Султанбекова Наталья 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 17 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ильменское с/п
  • Название ТОС:Молокановский

Отправлено 19 April 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияБелая сирень - Жарова Светлана (29 November 2009 - 14:21) писал:

Мы за здоровый образ жизни!!!
Стараемся уделять спорту в ТОСе первостепенное значение т.к. – это в первую очередь здоровье, долголетие и полная гармония души и тела, он способствует улучшению физической формы и делает нас более энергичными и жизнерадостными!
Как уже сказано было, своего помещение наш ТОС пока не имеет, поэтому все спортивные мероприятия проводим на улице, во дворе дома, в городском парке или питомнике (в зимнее время). Я считаю, что на улице занятия физкультурой - чрезвычайно полезное для здоровья мероприятие, кроме тренировки мышц происходит интенсивное насыщение тканей организма и мозга кислородом. Будьте все здоровы и счастливы!!!


Здравствуйте мы поддерживаем Вашу инициативу "За здоровый образ жизни" нам нужно уделять особое внимание нашим детям. Но согласитесь очень трудно без спортзала.Все мероприятия проходят на улице.Как оброзовался ТОС мы построили детскую площаду и спортплощадку.два года подряд учавствуем в межрайонных соревнованиях.Будьте здоровы.
Председатель ТОС СУЛТАНБЕКОВА Наталья Васильевна ТОС "Молокановский" Переулок Тихий д.4.
404334, х. Молокановский, Октябрьский район. Волгоградская область. моб.8(927)5090803.
0

#98 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 20 April 2010 - 20:12

У нас тоже нет своего спорт зала.НО есть школы,садики,училище и все не против предоставить спортзал для занятий.
0

#99 Пользователь офлайн   ТОС Степной 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 14 September 09
  • Городх. Нагольный

Отправлено 07 May 2010 - 22:28

Прикрепленное изображение: IMG_3602.jpgТОС «Степной+» и Наголенская СОШ проводят большую совместную работу в рамках «Года Учителя». Одним из них явился сегодняшний турнир по волейболу среди учителей школ района, посвященный 65-ой годовщине Победы. Победили хозяева – учителя Нагольненской СОШ. «Степной+» вручил им переходящий кубок, который был назван «Кубок Дружбы». Было решено проводить этот турнир ежегодно в честь Дня Победы. Надеемся на расширение географии участников.
«Степной+» Котельниковский район
0

#100 Пользователь офлайн   ТОС Степной 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 14 September 09
  • Городх. Нагольный

Отправлено 07 May 2010 - 22:39

Прикрепленное изображение: IMG_3700.jpgПрикрепленное изображение: IMG_3623.jpgПрикрепленное изображение: IMG_3675.jpgизображения ещё

"Степной+"
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей