Форум Голос ТОС Сталинграда: НЕТ - терроризму! - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НЕТ - терроризму! ваше отношение к новой волне терроризма

#21 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаевское" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большеморецкое сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Чапаевское"

Отправлено 09 December 2009 - 10:08

На наш взгляд все эти "стрелялки и ужастики" страшны тем, что действуют на подсознание ребенка. Барьеры в том, что можено делать, а что нельзя стираются. Такой человек не будет ценить жизнь другого. Мы получим просто поколение жестоких людей. А для террористов и всякого рода криминала такие люди просто находка. Взрослым, родителям особенно, нужно обращать внимание, чем занят ребенок. Все мы заняты, но дети - это наше будуще и не хотелось бы оставить после себя поколение жестоких вояк. ТОЧ "Чапаевское" Толстова Т.Ф.
0

#22 Пользователь офлайн   ТОС "Северное" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 09 December 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (30 November 2009 - 09:35) писал:

Уважаемые коллеги! Цель нашей работы - консолидация усилий жителей конкретных территорий по улучшению качества жизни, наведению порядка и просто взаимопомощи. Я думаю, всех потрясло произошедшее с "Невским экспрессом" и новый теракт в Дагестане.
Давайте выскажем свое отношение к происходящему, ведь мы - то самое гражданское общество, о котором говорит Президент и на которое опирается страна.
Давайте вместе скажем НЕТ терроризму, уносящему жизни мирных людей!

Добрый вечер вечер Светлана! То что произошло в нашей стране со взрывами это просто чудовещно, и дай Бог здоровья родственникам погибших и покалеченных людей терпения и здоровья, Сегодня на территории нашего ТОСа прошла конференция граждан, где доводились методы предотвращения терроризма, мы говорили людям как надо себя вести в случае обнаружения подозрительных пакетов и предметов куда надо сообщать при обнаружении предметов и особенно незнакомых граждан. Люди были благодарны за проведённое мероприятие. А теперь мне хочется высказать своё мнение по поводу пожара в Перми. Ужасная трагедия погибли люди, большое горе постигло родственников, но одно возмущает меня как налогоплательщика почему правительство должно выплатить огрмные деньги родственникам погибших, за что господа? ведь в ночном клубе да ещё с таким названием "Хромая лошадь" простых людей не было, вот и пусть им платит хозяин этого заведения!!! Или нам некуда потратить деньги налогоплательшика? Это просто позор и насмешка для нас всех!!! Другое дело с Невским экспрессом, там погибли люди от рук террориста и им надо помочь несомненно.И если правительство совместно с ФСБ не наведёт порядок в стране то нам будет очень сложно противостоять этому безобразию.
0

#23 Пользователь офлайн   ТОС Заря Еланский район 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 18 September 09

Отправлено 10 December 2009 - 09:02

Просмотр сообщенияtanja - ТОС Базнинский (04 December 2009 - 20:38) писал:

Я считаю надо ужесточить меры против террористов. Ведь уже невозможно жить в нашей стране не боясь выйти на улицу. Все мы помним "Беслан", "Норд-ост", взрывы в многоэтажных домах, поездах и др. Я хочу, чтобы мои родные не боялись посетить многочисленные мероприятия. Я за спокойное будущее.

Полностью Вас поддерживаем, именно в тосовских делах мы можем научить наших детей чуткости, умению ценить людей независимо от их вероисповедания!
Лукова Жанна Анатольевна
председатель ТОС "Заря-Краишево"
Краишевского сельского поселения
Еланского района Волгоградской области
e-mail: zarya.82@mail.ru
0

#24 Пользователь офлайн   Марина ТОС "Алексеевское-2" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст. Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Алексеевское-2"

Отправлено 13 December 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияТОС Заря Еланский район (10 December 2009 - 09:02) писал:

Полностью Вас поддерживаем, именно в тосовских делах мы можем научить наших детей чуткости, умению ценить людей независимо от их вероисповедания!


Нам необходимо больше заниматься с детьми, отвлекая их от просмотров телепередач и компьютерных игр. Особенно большое внимание нужно уделять детям во время каникул. Хорошо, что зимние каникулы и у взрослых, и у детей практически вместе. Мы планируем, если погода позволит, проводить занятия и соревнования по зимним видам спорта.
С уважением, Куропятникова Марина, ТОС "Алексеевское-2"
0

#25 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 27 December 2009 - 12:03

Да, как говорится, гром не грянет, мужик не перекреститься. Многие из нас думают, что нас это не коснется, со мной такого не произойдет. Пассажиры «невского экспресса» тоже вряд ли думали о надвигающейся беде. Поэтому нам не нужно расслабляться и уповать на «авось», а активно работать с населением, доходчиво донести до каждого актуальность и опасность данной проблемы. Научить быть бдительными, защитить себя и своих близких.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#26 Пользователь офлайн   Галаганова И. ТОС <Дробязкин> 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Новокиевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Дробязкин"

Отправлено 28 December 2009 - 15:22

Просмотр сообщенияЧапаева-Козлова (27 December 2009 - 12:03) писал:

Да, как говорится, гром не грянет, мужик не перекреститься. Многие из нас думают, что нас это не коснется, со мной такого не произойдет. Пассажиры «невского экспресса» тоже вряд ли думали о надвигающейся беде. Поэтому нам не нужно расслабляться и уповать на «авось», а активно работать с населением, доходчиво донести до каждого актуальность и опасность данной проблемы. Научить быть бдительными, защитить себя и своих близких.

Полностью согласна с Вами,и конкурсные вопросы по оказанию первой помощи очень кстати.
0

#27 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 04 January 2010 - 19:22

Просмотр сообщенияГалаганова И. ТОС <Дробязкин> (28 December 2009 - 15:22) писал:

Полностью согласна с Вами,и конкурсные вопросы по оказанию первой помощи очень кстати.


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
0

#28 Пользователь офлайн   Урбанович Т.В. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 29 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район, х. Генераловский
  • Сельское поселение:Генераловское сельское поселение
  • Название ТОС:"Генераловское - 5"

Отправлено 23 January 2010 - 20:06

Большая часть молодого поколения выросла не на уроках Мужества, а на уроках, взятых из фильмов ужаса, боевиков и других малоприятных телепередач. Такие молодые люди не имеют чувства долга перед Родиной, ради хрустящих купюр они готовы выполнить любое указание своего "хозяина". Это страшно. Мы видим сколько безвинных человеческих жизней уходит в результате тер. актов. Кто положит конец этой страшной, невидимой войне?. Нужно жёсткое наказание за содеянное. Только смертная казнь и никакого помилования. Мы против терроризма. Мы, наши дети и внуки должны жить без страха за свою жизнь!!!!
Урбанович Татьяна Валентиновна
Председатель Совета ТОС "Генераловское - 5"
Генераловское сельское поселение
Котельниковский муниципальный район
Волгоградская область
genscool27@yandex.ru
urb84@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=146
0

#29 Пользователь офлайн   тосТормосиновский Губарев Юрий 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Чернышковский муниципальный район
  • Сельское поселение:Тормосиновское
  • Название ТОС:Тормосиновский

Отправлено 16 February 2010 - 09:52

В целях проведения воспитательной работы с населением, направленной на предупреждение террористической деятельности и повышения бдительности советом ТОС совместно с администрацией сельского поселения был утвержден план мероприятий по профилактике терроризма в Тормосиновском сельском поселении. С этой целью проводятся профилактические беседы с учащимися школы, просветительская работа с родителями через родительские собрания.
0

#30 Пользователь офлайн   тосТормосиновский Губарев Юрий 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Чернышковский муниципальный район
  • Сельское поселение:Тормосиновское
  • Название ТОС:Тормосиновский

Отправлено 16 February 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияУрбанович Т.В. (23 January 2010 - 20:06) писал:

Большая часть молодого поколения выросла не на уроках Мужества, а на уроках, взятых из фильмов ужаса, боевиков и других малоприятных телепередач. Такие молодые люди не имеют чувства долга перед Родиной, ради хрустящих купюр они готовы выполнить любое указание своего "хозяина". Это страшно. Мы видим сколько безвинных человеческих жизней уходит в результате тер. актов. Кто положит конец этой страшной, невидимой войне?. Нужно жёсткое наказание за содеянное. Только смертная казнь и никакого помилования. Мы против терроризма. Мы, наши дети и внуки должны жить без страха за свою жизнь!!!!

Я полностью с Вами согласен. В связи с тем, что в нашей стране установлен мараторий на смертную казнь, я думаю, что для таких людей найдется более рациональное наказание - пусть работают, например, на урановых рудниках.
0

#31 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 11 March 2010 - 19:33

Просмотр сообщенияТОС"Чапаевское" Еланский район (09 December 2009 - 10:08) писал:

На наш взгляд все эти "стрелялки и ужастики" страшны тем, что действуют на подсознание ребенка. Барьеры в том, что можено делать, а что нельзя стираются. Такой человек не будет ценить жизнь другого. Мы получим просто поколение жестоких людей. А для террористов и всякого рода криминала такие люди просто находка. Взрослым, родителям особенно, нужно обращать внимание, чем занят ребенок. Все мы заняты, но дети - это наше будуще и не хотелось бы оставить после себя поколение жестоких вояк. ТОЧ "Чапаевское" Толстова Т.Ф.

"Стрелялки и ужастики" были всегда. В моем детстве мы с большим интересом смотрели фильмы про Войну, про Революцию, "Горячий снег" и т.д.. Тоже своеобразные "Стрелялки" Ходили по несколько раз на "Пираты 20 века"... Конечно, жизнь идет и все несколько изменилось со временем, но я считаю, что нормально воспитываемые дети в семьях с нормальными родителями, несмотря на все эти тупые "стрелялки и ужастики", имеют все шансы стать достойными членами нашего общества. В нормальной обстановке никакие барьеры не сотрутся. Сейчас даже совсем маленькие дети потихоньку начинают понимать, что все, что говорят и показывают по телевидению, полнейшая чушь. :) А насчет вояк - так пацаны должны воевать! Во все времена мальчишки играли в войну! Даже в 19-ом и 18-ом веках, судя по фильмам. Не нам это менять. С уважением, Дмитрий.
0

#32 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 14 March 2010 - 22:50


ТОС "Северное" Еланский район

Цитата

Добрый вечер вечер Светлана! То что произошло в нашей стране со взрывами это просто чудовещно, и дай Бог здоровья родственникам погибших и покалеченных людей терпения и здоровья, Сегодня на территории нашего ТОСа прошла конференция граждан, где доводились методы предотвращения терроризма, мы говорили людям как надо себя вести в случае обнаружения подозрительных пакетов и предметов куда надо сообщать при обнаружении предметов и особенно незнакомых граждан. Люди были благодарны за проведённое мероприятие. А теперь мне хочется высказать своё мнение по поводу пожара в Перми. Ужасная трагедия погибли люди, большое горе постигло родственников, но одно возмущает меня как налогоплательщика почему правительство должно выплатить огрмные деньги родственникам погибших, за что господа? ведь в ночном клубе да ещё с таким названием "Хромая лошадь" простых людей не было, вот и пусть им платит хозяин этого заведения!!! Или нам некуда потратить деньги налогоплательшика? Это просто позор и насмешка для нас всех!!! Другое дело с Невским экспрессом, там погибли люди от рук террориста и им надо помочь несомненно.И если правительство совместно с ФСБ не наведёт порядок в стране то нам будет очень сложно противостоять этому безобразию.


в "Хромой лошади" не было простых людей? Вы убеждены в этом? А технические службы? А артисты?
Бесит когда люди в подобных ситуациях начинают бравировать тем что я, мол плачу налоги и т.д и т.п, позвольте спросить, а много ли налогов Вы платите в год? Вы считаете, что Вы имеете право решать, чьё горе горчее??? Это Вы решили, что те крохи которые выплатит государство это "огромные" деньги?
В обоих несчастьях повинны государственные мужи, в первом продажные пожарники, во втором силовые структуры, которые получают деньги за то что бы предотвращать теракты!

0

#33 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 15 March 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (14 March 2010 - 22:50) писал:

ТОС "Северное" Еланский район



в "Хромой лошади" не было простых людей? Вы убеждены в этом? А технические службы? А артисты?
Бесит когда люди в подобных ситуациях начинают бравировать тем что я, мол плачу налоги и т.д и т.п, позвольте спросить, а много ли налогов Вы платите в год? Вы считаете, что Вы имеете право решать, чьё горе горчее??? Это Вы решили, что те крохи которые выплатит государство это "огромные" деньги?
В обоих несчастьях повинны государственные мужи, в первом продажные пожарники, во втором силовые структуры, которые получают деньги за то что бы предотвращать теракты!

Вообще, очень интересное понятие "простые люди". Кто-нибудь может мне пояснить, кто это и где грань между "простым" человеком и "непростым"? По моему, люди есть люди.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#34 Пользователь офлайн   Белянина Евгения ТОС Суворовский 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 October 09
  • Городстаница Суворовская Нижнечирское поселение Суровикинский район

Отправлено 15 March 2010 - 20:23

Просмотр сообщенияТОС"Чапаева"- Козлова Т.Ф. (27 December 2009 - 12:03) писал:

Да, как говорится, гром не грянет, мужик не перекреститься. Многие из нас думают, что нас это не коснется, со мной такого не произойдет. Пассажиры «невского экспресса» тоже вряд ли думали о надвигающейся беде. Поэтому нам не нужно расслабляться и уповать на «авось», а активно работать с населением, доходчиво донести до каждого актуальность и опасность данной проблемы. Научить быть бдительными, защитить себя и своих близких.







Полностью согласно с вами,расслабляться нельзя,независимо от того где мы живем-большой это город или маленькая деревня.Самое страшное ,что для терраристов нет ничего святого.Вспомнить хотя бы Беслан.Ведь за все время терракта ,ни у кого у них не дрогнуло сердце глядя на муки детей.И еще самое страшное,что среди молодежи становится модным быть агрессивным и злым (ведь как участилась стрельба в школах,избиение одноклассников,причем снимая все на камеру в мобильном).Необходимо делать все,что в наших силах,чтобы наши дети не ожесточились.
0

#35 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 29 March 2010 - 21:19

Случившиеся в Московском метрополитене, просто приводит в ужас. Ведь такое может произойти с любым из нас, затронуть всех и каждого. :huh:
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#36 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 29 March 2010 - 22:43

Трудно подобрать слова, что бы дать оценку столь страшным событиям. Сколько невинно погибших и покалеченных! Можно понять на поле боя – кто кого. А здесь? Я в шоке!
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#37 Пользователь офлайн   ТОС Центральное СТ? П Пиягова Нина Петровна 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородНовоаннинский район,Новокиевское сельское поселение,хутор Новокиевский
  • Название ТОС:"Центральное- СТЭП"

Отправлено 30 March 2010 - 04:43

Господи, даже страшно подумать. Немного пришла в себя. А у меня дети живут в Москве. Неужели никогда не будет спокойной жизни. Чечня . Сколько переживала за сына. Служба на Кавказе - тоже не мёд. Направили в Москву. Вроде успокоилась. Конечно военная служба везде не у родной тёти завтрак. Оказывается, сколько живёшь, столько и переживаешь. Погибли невинные люди. Ехали на работу, на учёбу.Помоги Господи родным справиться с такой бедой. В одночасье потерять близких. Будет ли когда-нибудь в России спокойная жизнь?
0

#38 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 30 March 2010 - 07:15

Терроризм - это война, и эта война, к сожалению, сама закончиться не может. Страшно за детей.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#39 Пользователь офлайн   Лариса-"Белая сирень" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 13 October 09
  • ГородКамышин

Отправлено 30 March 2010 - 08:43

Просмотр сообщенияШевченко Людмила-ТОС"Алексеевское-4" (30 March 2010 - 07:15) писал:

Терроризм - это война, и эта война, к сожалению, сама закончиться не может. Страшно за детей.

Очень страшно.Мы,находящиеся далеко от места террактов в ужасе,в шоке.А как тем кого эта беда коснулась?Дай им Бог сил перенести эти боли потерь,утрат ,страданий.Пусть земля будет пухом тем,кого нет на этой Земле из-за рук террористов.Невозможно описать ,что сейчас происходит в душе.Еще раз подтверждается то ,как актуальны вопросы оказания первой помощи в мирное время.Спасибо Сергею Матвеевичу, за конкурс о первой медицинской помощи.
Зерянская Лариса Ивановна
Член совета ТОС"Белая сирень",
старшая по дому №1 22-го партсъезда.
403874 Волгоградская обл. г.Камышин
0

#40 Пользователь офлайн   Галаганова И. ТОС <Дробязкин> 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Новокиевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Дробязкин"

Отправлено 30 March 2010 - 09:27

Я искренне соболезную близким погибших и раненых. Не хочется говорить, о том, кто виноват или кто не предотвратил - зачастую предотвратить такие преступление очень тяжело. Те, кто организовали и осуществили это, не имеют права считаться людьми и никакими целями нельзя оправдать гибель и ранение мирных граждан. Такое не должно повторяться.
1

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей