Форум Голос ТОС Сталинграда: Тосовское электронное "правительство" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Тосовское электронное "правительство" Новогодняя сказка или реальность?

#81 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 January 2010 - 14:44

Родионовский-Дерябина

Цитата

очистить Форум от пустопорожних комментариев.
Упорядочить тематику работы на форуме.Открытие темы проводить по согласованию с
Администрацией форума.

а что для Вас пустопорожние комментарии? Может быть комментарии "неугодных"? Вы хотите вернуть нас во времена ЦК КПСС?
Какое нужно согласование? Это открытый форум, созданный для диалога ТОСовцев.
Сергей

Цитата

следует создать "Управленческий" раздел форума, в котором, предполагаемые лидеры движения, должны вести непрерывный управленческий процесс, путём проведения "планёрок", "указов", "решений" и т.д.

все это хорошо, насколько все это будет легитимно? Какие указы? Вы о чем? ТОСы это некоммерческие организации, кто им может указывать и за них решать???
Скажите ещё что за неподчинение грозит расстрел...

0

#82 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 January 2010 - 14:53

Родионовский-Дерябина

Цитата

Прислушайтесь к Алле Борисовне:"Будь или не будь.Ну делай хоть что -нибудь"

всегда полагал, что если делать, то делать хорошо и грамотно, а не как-нибудь и что-нибудь!

0

#83 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 15:37

 volgarocker-Добрый дом (24 January 2010 - 14:44) писал:


Сергей

все это хорошо, насколько все это будет лигитимно? Какие указы? Вы о чем? ТОСы это некоммерческие организации, кто им может указывать и за них решать???
Скажите ещё что за неподчинение грозит расстрел...

А в чём выражается легитимность? Не хочешь придерживаться рекомендаций и советов - работай сам. Только надо учитывать, что "один в поле не воин". Расстрел вам не грозит точно, так как никто ни кого насильно под управление не загонит, да и, думаю, что и цели таковой нет.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#84 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 January 2010 - 15:56

 Сергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 January 2010 - 15:37) писал:

А в чём выражается легитимность? Не хочешь придерживаться рекомендаций и советов - работай сам. Только надо учитывать, что "один в поле не воин". Расстрел вам не грозит точно, так как никто ни кого насильно под управление не загонит, да и, думаю, что и цели таковой нет.



Легитимность(лат. kgittmus- законный) — обязательный признак законной власти любого цивилизованного государства, обозначающий признание ее как внутри страны, так и на международной арене.



0

#85 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 16:34

 volgarocker-Добрый дом (24 January 2010 - 15:56) писал:

Легитимность(лат. kgittmus- законный) — обязательный признак законной власти любого цивилизованного государства, обозначающий признание ее как внутри страны, так и на международной арене.


Но мы же не ведём речь о власти. Мы говорим об управлении и координации действий, а это разные немнго понятия.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#86 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 January 2010 - 16:56

Управление чем? И зачем?
Каждый ТОС это отдельная организация? Как можно управлять самостоятельными организациями?

0

#87 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 17:11

 volgarocker-Добрый дом (24 January 2010 - 16:56) писал:

Управление чем? И зачем?
Каждый ТОС это отдельная организация? Как можно управлять самостоятельными организациями?

Каждый из нас отдельная личность, но живём то мы в государстве и обществе. Почему-то никому не приходит в голову мысль о том, чтобы уйти одному жить в тайгу. Живёт человек в государстве потому, что так удобнее. А без управления возможно существование государства?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#88 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 24 January 2010 - 17:38

Глубокоуважаемые Нина Викторовна и Сергей! Мне искренне непонятна Ваша позиция. Неужели институт полпредств был для вас управленческой структурой, потеряв которую надо срочно создавать правительство? Меня еще в самом начале обсуждения покоробило это слово. Ведь насколько я помню, Сергей достаточно конкретно высказался в теме о полпредах, что никогда не сталкивался с их работой, не знает их полномочий и обязанностей.
Я думаю, новый губернатор прекрасно осознает, что делает и это звено каким-то образом компенсируется.
Теперь именно об электронном правительстве, как Вы его предлагаете. Во-первых и, наверное, в главных, с самого начала для меня "Голос ТОС Сталинграда" был и остается координационным и консультативным центром. По-моему, он таковым и замысливался.
Вы считаете, этого недостаточно?
Да, многое для нас изменится, оно изменилось уже тогда, когда мы стали юр.лицами и сейчас мы на одной ступеньке с обычными общественными организациями. И еще неизвестно, плохо это или хорошо. Как говорится, жизнь покажет.
И в данных обстоятельствах, странно говорить о правительстве и об управленческой структуре. Мы уже живем в легитимном государстве. Вы собираетесь создавать свое?
Мы должны объединяться, но это должны быть по-моему, союзы или ассоциации (вступать в которые нам позволяет устав) - районные, областные, сельские, помогать друг другу, но в обществе равных!
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#89 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 18:02

 Селезнева Светлана - Добрый дом (24 January 2010 - 17:38) писал:

Глубокоуважаемые Нина Викторовна и Сергей! Мне искренне непонятна Ваша позиция. Неужели институт полпредств был для вас управленческой структурой, потеряв которую надо срочно создавать правительство? Меня еще в самом начале обсуждения покоробило это слово. Ведь насколько я помню, Сергей достаточно конкретно высказался в теме о полпредах, что никогда не сталкивался с их работой, не знает их полномочий и обязанностей.
Я думаю, новый губернатор прекрасно осознает, что делает и это звено каким-то образом компенсируется.
Теперь именно об электронном правительстве, как Вы его предлагаете. Во-первых и, наверное, в главных, с самого начала для меня "Голос ТОС Сталинграда" был и остается координационным и консультативным центром. По-моему, он таковым и замысливался.
Вы считаете, этого недостаточно?
Да, многое для нас изменится, оно изменилось уже тогда, когда мы стали юр.лицами и сейчас мы на одной ступеньке с обычными общественными организациями. И еще неизвестно, плохо это или хорошо. Как говорится, жизнь покажет.
И в данных обстоятельствах, странно говорить о правительстве и об управленческой структуре. Мы уже живем в легитимном государстве. Вы собираетесь создавать свое?
Мы должны объединяться, но это должны быть по-моему, союзы или ассоциации (вступать в которые нам позволяет устав) - районные, областные, сельские, помогать друг другу, но в обществе равных!

Если вас коробит слово правительсто, то никто и ничто не запретит заменить его на другой синоним. По поводу полпредств я высказывался именно так, но опираясь на мнение коллег, имеющих больший опыт работы с данным институтом управления, сделал вывод, что выпадение данного звена управления будет иметь нехорошие последствия. Поэтому и считаю что данную утрату необходимо компенсировать. А на что вы опираетесь в своих суждениях? Вы говорите, что новый губернатор прекрасно осознает, что делает и это звено каким-то образом компенсируется. Мы не знаем, что думает новый губернатор. И меня не устраивает понятие "каким-то образом". Считаю, что лучше размышлять, чем просто сидеть сложа руки и ждать.
PS: Ещё более странным выглядит ваш пост, после прочтения вашего обращения к депутатам областной Думы.
Цитата:"Уважаемые депутаты!
К вам обращается председатель Комитета ТОС "Добрый дом" Центрального района г. Волгограда Селезнева Светлана Петровна.
Мы, как и наши коллеги из Волгограда и области, очень обеспокоены ситуацией, которая развивается вокруг института полпредства и судьбы ТОСовского движения в целом." Чем же вы были обеспокоены?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#90 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 24 January 2010 - 19:05

 Сергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 January 2010 - 18:02) писал:

Если вас коробит слово правительсто, то никто и ничто не запретит заменить его на другой синоним. По поводу полпредств я высказывался именно так, но опираясь на мнение коллег, имеющих больший опыт работы с данным институтом управления, сделал вывод, что выпадение данного звена управления будет иметь нехорошие последствия. Поэтому и считаю что данную утрату необходимо компенсировать. А на что вы опираетесь в своих суждениях? Вы говорите, что новый губернатор прекрасно осознает, что делает и это звено каким-то образом компенсируется. Мы не знаем, что думает новый губернатор. И меня не устраивает понятие "каким-то образом". Считаю, что лучше размышлять, чем просто сидеть сложа руки и ждать.
PS: Ещё более странным выглядит ваш пост, после прочтения вашего обращения к депутатам областной Думы.
Цитата:"Уважаемые депутаты!
К вам обращается председатель Комитета ТОС "Добрый дом" Центрального района г. Волгограда Селезнева Светлана Петровна.
Мы, как и наши коллеги из Волгограда и области, очень обеспокоены ситуацией, которая развивается вокруг института полпредства и судьбы ТОСовского движения в целом." Чем же вы были обеспокоены?
Включаясь в дискуссию ,не ставлю целью кого-то переубеждать или надувать щёки.Считаю,что моё мнение имеет место быть на форуме.Никак не считаю его единственно правильным и не стремлюсь к этому.Свои соображения высказываю в связи с обсуждением Проекта"ТОС по-Сталинградски."Разделяю озабоченность председателя ТОС"Добрый Дом".Хочу, наконец ,кроме Вашей постоянной критики и оценочных суждений о выссказываниях коллег всё-таки дождатья сообщений,в которых будут конкретные конструктивные предложения по обсуждаемым темам.В том числе и по этой.В методике лекторского искусства есть замечательное высказывание одного мастера слова:"Слушатели многое могут простить,но они никогда не прощают отсутствия знаний,собственных мыслей и искренности.У них такое ощущение,что их обманывают."
Поразмышляем над этим вместе...
0

#91 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 24 January 2010 - 19:37

@

 Селезнева Светлана - Добрый дом (24 January 2010 - 17:38) писал:

Глубокоуважаемые Нина Викторовна и Сергей! Мне искренне непонятна Ваша позиция. Неужели институт полпредств был для вас управленческой структурой, потеряв которую надо срочно создавать правительство? Меня еще в самом начале обсуждения покоробило это слово. Ведь насколько я помню, Сергей достаточно конкретно высказался в теме о полпредах, что никогда не сталкивался с их работой, не знает их полномочий и обязанностей.
Я думаю, новый губернатор прекрасно осознает, что делает и это звено каким-то образом компенсируется.
Теперь именно об электронном правительстве, как Вы его предлагаете. Во-первых и, наверное, в главных, с самого начала для меня "Голос ТОС Сталинграда" был и остается координационным и консультативным центром. По-моему, он таковым и замысливался.
Вы считаете, этого недостаточно?
Да, многое для нас изменится, оно изменилось уже тогда, когда мы стали юр.лицами и сейчас мы на одной ступеньке с обычными общественными организациями. И еще неизвестно, плохо это или хорошо. Как говорится, жизнь покажет.
И в данных обстоятельствах, странно говорить о правительстве и об управленческой структуре. Мы уже живем в легитимном государстве. Вы собираетесь создавать свое?
Мы должны объединяться, но это должны быть по-моему, союзы или ассоциации (вступать в которые нам позволяет устав) - районные, областные, сельские, помогать друг другу, но в обществе равных!
А Вы,Светлана Петровна,что уже отрицаете факт управленческого сопровождения нашей деятельности бывшим Губернатором Максютой Николаем Кирилловичем?Да,многого вы добились бы без этой его поддержки.А для нас и полпредств тоже.Но не будем по ним устраивать поминки.Они остаются пока ещё действующей структурой до подведения итогов конкурса 2009 года.И ещё: читайте внимательно сообщения коллег ,а не через строчку.И не надо передёргивать то, о чём пищут.В частности о месте и роли Администрации Форума.Говорим об одном и том же и одно и тоже,но только Вы пытаетесь убедить меня ,что я думаю по -другому.Что касается создания ассоциаций ТОСов.Это ваше сугобо личное дело и дело советов ТОС.Успокойтесь.Никто вам не запрещает объединяться.Моя личная позиция:мне хватает полномочий юридического лица.Для МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТОС на уровне поселения мы создали консультативный совет,который не собирается регистрироваться юридическим лицом.Скорее весь сыр-бор из-за этого...
0

#92 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 24 January 2010 - 21:02

 volgarocker-Добрый дом (24 January 2010 - 14:53) писал:

Родионовский-Дерябина

всегда полагал, что если делать, то делать хорошо и грамотно, а не как-нибудь и что-нибудь!
А вот получается в сообщениях как-нибудь и что-нибудь.И в дополнение.У КПСС тоже есть чему поучиться!Не зря вопрос реформирования политической системы общества рассматривался на Госсовете страны.Не будем огулом отрицать исторический опыт.Там тоже есть неплохие уроки.
0

#93 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 25 January 2010 - 15:16

Проект "Голос ТОС Сталинграда" для меня стал очень большой поддержкой в деятельности председателя ТОС. Меня спросили о моем мнении - оно таково: разные председатели ТОС на данный момент находятся в разных материально-технических условиях. И многие их тех, кто занимается конкретной плодотворной работой не имеют выход в интернет. Мое основное беспокойство связано с неравностью условий так называемых лидеров (к которым отношу с вашего позволения и себя) и тех, кто не может работать в сети интернет.
Давайте будем реалистами - никто не сможет по мановению волшебной палочки обеспечить всех председателей компьютерами, да и это лишь полдела - необходимо поставить программы, и главное - научить людей пользоваться сложной техникой. И среди тех, кто редко здесь бывает есть новички, не так ли?
В этих условиях очень трудно говорить о демократии.
Сергей Матвеевич пишет:

Цитата

Деятельность ТОС рассматривается не обособленно сама по себе, а в контексте равноправного участника партнерства административной власти, гражданского общества и бизнеса в границах каждого территориального общественного самоуправления, и это партнерство, в свою очередь, составляет систему местного управления.

Я за равноправие и партнерство.
Конечно, я не отрицаю управленческого сопровождения территориального общественного самоуправления губернатором и сильной командой, которую здесь мы озвучиваем, как администрация сайта "Голос ТОС". Я глубоко уважаю этих людей и знаю, что они сделали для ТОСов. Поэтому и не понимаю, зачем еще что-то изобретать, надо улучшать то, что есть.
Но одно дело управленческое сопровождение специалистов и совсем другое - управление более продвинутых тосовцев менее обеспеченными в техническом плане. Это единственное, что меня настораживает в идее электронного правительства.
Мне нравится сайт в том виде, какой он есть сейчас. Это наш первый информатор и мудрый наставник. Раздел "Методика" дает ответы на многие вопросы, "Контакты" с их персональными страничками - просто кладезь полезной информации и опыта, есть чему поучиться.
А вот форум действительно несколько хаотичен. Человеку, зашедшему на него в первый раз трудно сориентироваться. И здесь я опять выступаю с инициативой модерирования тем. При том объеме полезной информации, приправленной словесной шелухой, который мы наблюдаем сейчас, администратору очень трудно отслеживать правильность заполнения тем и корректность дискуссий.
Вот мое конкретное предложение - пусть человек, создавший тему или (если он нечасто выходит на форум) более активные пользователи (в этой же теме) возьмут на себя обязанность модераторов, но с большей долей ответственности, например, подытоживать обсуждение, задавать тон. Или если это не нравится, путем голосования в теме выбирать модераторов.
СИП - пилотный проект, в нем уместен, на мой взгляд, некоторый эксперимент. Давайте попробуем и посмотрим, получится ли. Может быть, определить срок - месяц. По крайней мере, материалы на конкурс уже предоставлены и вряд ли кто-то обвинит кого-то в шкурных интересах или задвигании. А администратор будет осуществлять общий контроль и помогать при возникновении каких-то трений.
А управленческое сопровождение - без сомнения - Сергей Матвеевич.
Я с большим нетерпением жду обещанного Александром Дмитриевым стратегического плана развития, думаю, он многое нам прояснит. Важно главное - ТОСам БЫТЬ!
Спасибо всем, кто дочитал это до конца :)
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
1

#94 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 25 January 2010 - 17:01

 Селезнева Светлана - Добрый дом (25 January 2010 - 15:16) писал:

Проект "Голос ТОС Сталинграда" для меня стал очень большой поддержкой в деятельности председателя ТОС. Меня спросили о моем мнении - оно таково: разные председатели ТОС на данный момент находятся в разных материально-технических условиях. И многие их тех, кто занимается конкретной плодотворной работой не имеют выход в интернет. Мое основное беспокойство связано с неравностью условий так называемых лидеров (к которым отношу с вашего позволения и себя) и тех, кто не может работать в сети интернет.
Давайте будем реалистами - никто не сможет по мановению волшебной палочки обеспечить всех председателей компьютерами, да и это лишь полдела - необходимо поставить программы, и главное - научить людей пользоваться сложной техникой. И среди тех, кто редко здесь бывает есть новички, не так ли?
В этих условиях очень трудно говорить о демократии.


Каковы ваши, Светлана, конкретные предложения по существу вопроса? Вопрос к вам, как лидеру.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#95 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 25 January 2010 - 17:17

 Селезнева Светлана - Добрый дом (25 January 2010 - 15:16) писал:

Я за равноправие и партнерство.
Конечно, я не отрицаю управленческого сопровождения территориального общественного самоуправления губернатором и сильной командой, которую здесь мы озвучиваем, как администрация сайта "Голос ТОС". Я глубоко уважаю этих людей и знаю, что они сделали для ТОСов. Поэтому и не понимаю, зачем еще что-то изобретать, надо улучшать то, что есть.
Но одно дело управленческое сопровождение специалистов и совсем другое - управление более продвинутых тосовцев менее обеспеченными в техническом плане. Это единственное, что меня настораживает в идее электронного правительства.
Мне нравится сайт в том виде, какой он есть сейчас. Это наш первый информатор и мудрый наставник. Раздел "Методика" дает ответы на многие вопросы, "Контакты" с их персональными страничками - просто кладезь полезной информации и опыта, есть чему поучиться.
А вот форум действительно несколько хаотичен. Человеку, зашедшему на него в первый раз трудно сориентироваться. И здесь я опять выступаю с инициативой модерирования тем. При том объеме полезной информации, приправленной словесной шелухой, который мы наблюдаем сейчас, администратору очень трудно отслеживать правильность заполнения тем и корректность дискуссий.
Вот мое конкретное предложение - пусть человек, создавший тему или (если он нечасто выходит на форум) более активные пользователи (в этой же теме) возьмут на себя обязанность модераторов, но с большей долей ответственности, например, подытоживать обсуждение, задавать тон. Или если это не нравится, путем голосования в теме выбирать модераторов.
СИП - пилотный проект, в нем уместен, на мой взгляд, некоторый эксперимент. Давайте попробуем и посмотрим, получится ли. Может быть, определить срок - месяц. По крайней мере, материалы на конкурс уже предоставлены и вряд ли кто-то обвинит кого-то в шкурных интересах или задвигании. А администратор будет осуществлять общий контроль и помогать при возникновении каких-то трений.
А управленческое сопровождение - без сомнения - Сергей Матвеевич.
Я с большим нетерпением жду обещанного Александром Дмитриевым стратегического плана развития, думаю, он многое нам прояснит. Важно главное - ТОСам БЫТЬ!
Спасибо всем, кто дочитал это до конца :)

А где вы услышали, что ТОСовцы собираются управлять ТОСовцами? Речь шла на форуме лишь о взаимопомощи. Или я что то упустил?
А кто даст гарантию, что модератор окажется адекватен?
А как можно на форуме кого-то задвинуть?
Не считаю вопрос модерации на форуме столь важным и актуальным. Просто не могу понять зачем это нужно. Поясните, Светлана, для чего это, какие выгоды и кому сулит?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#96 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 25 January 2010 - 18:54

Мы пока не определились по поводу Электронного правительства, так как не можем понять в чем сыр - бор, есть форум в котором мы узнаём много нового, учимся, общаемся, спорим, и я не понемаю что вы хотите. Есть модераторы которые наблюдают за форумом, есть Сергей Матвеевич который нам объяснит и раскажет что нового. Председатель ТОС №2 "Маслозаводской" Бусел Сюзанна Васильевна. г. Новоаннинский.



Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
0

#97 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 25 January 2010 - 19:45

 Сергей Иванов Карповка ТОС-3 (25 January 2010 - 17:17) писал:

А где вы услышали, что ТОСовцы собираются управлять ТОСовцами? Речь шла на форуме лишь о взаимопомощи. Или я что то упустил?
А кто даст гарантию, что модератор окажется адекватен?
А как можно на форуме кого-то задвинуть?
Не считаю вопрос модерации на форуме столь важным и актуальным. Просто не могу понять зачем это нужно. Поясните, Светлана, для чего это, какие выгоды и кому сулит?

Сергей, мне казалось изначально мы здесь для конструктивного диалога, а не для выгоды. Очень жаль, что для Вас это критерий актуальности.
Модерация - совершенно нормальный процесс для любого форума. И хотя форум "Голос ТОС" стал для меня первым по настоящему интересным и познавательным, я знаю как строго следят за порядком на темах на других ресурсах. По-моему и Вы во многих темах давали советы новичкам, когда они писали не по теме. Вы считали свои замечания адекватными? :rolleyes: Поэтому я и говорю о каком-то сроке полномочий модераторов и контроле их деятельности со стороны администратора, давайте продумаем вместе - как это будет выглядеть, разработаем правила модераторам и пользователям.
Почему я считаю это важным? Привлечем мы сейчас на форум новых людей, обучим работать на компьютерах, но во-первых, новички сразу потеряются в потоке тем и многие уйдут, не найдя рационального зерна, которое конечно же есть в каждой теме, но найти его сразу трудновато, во-вторых, писать не по теме будут многие, согласитесь. Поэтому я и считаю модерацию столь важной.
Если мы серьезно подходим к вопросу позитивных изменений, я бы изменила именно это, это лично моя точка зрения.
Еще раз все перечитала и прошу сконкретизировать Ваши предложения по сути темы.
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#98 Пользователь офлайн   Белая сирень - Жарова Светлана 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКамышин

Отправлено 25 January 2010 - 20:02

Разговаривала об электронном "правительстве" с некоторыми председателями ТОС нашего города: "Радость", "Целина", "Волгарь", "Улыбка", мнение у них примерно одинаковое:"Раньше повод был из дома выйти, по городу прогуляться в Администрацию, поговорить там, пообщаться, а сейчас сидеть дома перед компьютером часами нет желания. Все же лучше с глазу на глаз с координаторами проекта встречаться. Как теперь работать? Кто подскажет, подтолкнет, где надо?", - все очень сожалеют что упразднили полпредства.
Жарова Светлана Дмитриевна
Председатель совета ТОС "Белая сирень"
городского округа - город Камышин
1

#99 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 25 January 2010 - 21:00

 Белая сирень - Жарова Светлана (25 January 2010 - 20:02) писал:

Разговаривала об электронном "правительстве" с некоторыми председателями ТОС нашего города: "Радость", "Целина", "Волгарь", "Улыбка", мнение у них примерно одинаковое:"Раньше повод был из дома выйти, по городу прогуляться в Администрацию, поговорить там, пообщаться, а сейчас сидеть дома перед компьютером часами нет желания. Все же лучше с глазу на глаз с координаторами проекта встречаться. Как теперь работать? Кто подскажет, подтолкнет, где надо?", - все очень сожалеют что упразднили полпредства.

Полпредов не будет и это уже факт. Так, что волей не волей придётся учиться работать через интернет. Весь мир так уже живёт. И живёт неплохо, а мы как всегда с присущей нам консервативностью. Эх, Россия...
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




-1

#100 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 25 January 2010 - 21:04

 Селезнева Светлана - Добрый дом (25 January 2010 - 19:45) писал:

Сергей, мне казалось изначально мы здесь для конструктивного диалога, а не для выгоды. Очень жаль, что для Вас это критерий актуальности.
Модерация - совершенно нормальный процесс для любого форума. И хотя форум "Голос ТОС" стал для меня первым по настоящему интересным и познавательным, я знаю как строго следят за порядком на темах на других ресурсах. По-моему и Вы во многих темах давали советы новичкам, когда они писали не по теме. Вы считали свои замечания адекватными? :rolleyes: Поэтому я и говорю о каком-то сроке полномочий модераторов и контроле их деятельности со стороны администратора, давайте продумаем вместе - как это будет выглядеть, разработаем правила модераторам и пользователям.
Почему я считаю это важным? Привлечем мы сейчас на форум новых людей, обучим работать на компьютерах, но во-первых, новички сразу потеряются в потоке тем и многие уйдут, не найдя рационального зерна, которое конечно же есть в каждой теме, но найти его сразу трудновато, во-вторых, писать не по теме будут многие, согласитесь. Поэтому я и считаю модерацию столь важной.
Если мы серьезно подходим к вопросу позитивных изменений, я бы изменила именно это, это лично моя точка зрения.
Еще раз все перечитала и прошу сконкретизировать Ваши предложения по сути темы.

Ваша точка зрения ясна. И кого бы вы хотели видеть модератором?
Я же считаю, что модерация на данном форуме достаточная и довольно демократичная. Конечно, она несколько нестандартная, но и форум то необычный.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей