Форум Голос ТОС Сталинграда: Духовная зарядка - "Доброе утро" - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

-----

Инструкция о проведении духовной зарядки «Доброе утро»
Дорогие друзья! С Вами Дмитриев Сергей Матвеевич, президент регионального общественного движения «Территориальное общественное самоуправление Волгоградской области».
Многие из Вас помнят, как на наших ТОСовских занятиях в 2007,2008,2009 годах мы проводили сеансы духовной зарядки под названием «Доброе утро». Эта зарядка повышает устойчивость перед стрессами, балансируя в организме процессы торможения и возбуждения. Учитывая, что до 80 процентов болезней имеют психоматическое происхождение, то способность человека управлять своим состоянием, поддерживая душевное равновесие, выступает одним из важнейших условий здорового образа жизни.
Мы получаем информацию с мест о благотворном влиянии духовной зарядки на здоровье от тех людей, которые после наших занятий занялись собой и научились собой управлять. Кстати, эта проблема является очень актуальной для тех, кто занят в управлении людьми. Поэтому не случайно мы любые занятия для руководителей начинаем с заповеди – «прежде чем научиться управлять людьми, научись управлять собой».
К сожалению, многие не могут самостоятельно заставить себя работать над собой и просят им помочь, возобновив занятия.
Мы решили организовать дистанционным способом Вашу духовную зарядку. Как и физическую зарядку ее необходимо делать в утреннее время. Но если Ваше душевное состояние носит выраженный негативный характер, то духовную зарядку можно повторять, и даже неоднократно, в течении дня. Главное в этом волевом аутотренинге – терпение, сосредоточенность, регулярность проведения, и Вы однозначно сформируете в себе стабильное положительное мышление.
Духовную зарядку необходимо делать сидя, расслабив мышцы тела. Вы должны сконцентрировать все свое внимание на произносимых фразах, создав такие условия, чтобы Вас ничто не отвлекало. Если изначально Вам будет трудно сосредоточиться, то ничего страшного в этом нет, так как при регулярной повторяемости зарядки ваша способность концентрировать внимание будет неуклонно повышаться.
Порядок проведения духовной зарядки очень простой. Вы внимательно слушаете произнесенную мною фразу. Затем я повторяю эту фразу,а Вы, закрыв глаза, и как бы уйдя в себя, и обращаясь к подсознанию, вслух четко повторяете эту фразу вместе со мной.
Затем я называю новую фразу и повторяю ее, но уже вместе с Вами, далее все повторяется в той же последовательности и такой заданный ритм продолжается до конца зарядки.
Обращаю внимание на следующие обстоятельства.
Когда я произношу фразу, то Вы можете смотреть на экран, встречаясь с моим взглядом. Но когда Вы повторяете фразу вместе со мной, Ваши глаза должны быть закрыты. При этом закрывать и открывать глаза нужно плавно, не допуская мышечных зажимов глаз. Но если Вы почувствуете, что слушать и повторять фразы Вам удобнее с закрытыми глазами, то поступайте так, как Вам будет комфортнее. Главное, фразу повторять вслух уверенным, ровным и мягким голосом в том же ритме, который задается мной.
Если в начале занятий, Вы не будете ощущать положительного результата, то не отчаивайтесь.
В свое время выдающийся русский биолог Иван Павлов установил, что условные рефлексы по сути выступают новыми привычками. Требуется в среднем 28 дней регулярно повторяющихся процессов, чтобы новые привычки внедрились в подсознание и срабатывали на «автопилоте».
Таким образом, через 28 дней в человеке закладывается новая программа саморегуляции. Она настолько глубоко проникает в «плоть и кровь» в виде устойчивой привычки, что не нуждается в сознательном осмыслении.
Каждый человек располагает духовными резервами, о которых даже не подозревает. При помощи ментального тренинга можно активизировать не только резервы здоровья, не только резервы способностей, но и резервы творческих возможностей, т.е. возвысить себя как личность.
Ну, а если человек попал в полосу душевного кризиса, то заняться «перевоспитанием» самого себя, перепрограммируя свое подсознание с помощью священных формул самовнушения, никогда не поздно. Нужны желание, вера в успех, время и терпение. Ведь все в жизни является трудным до того, пока оно не станет привычно легким!
И ментальность победителя к Вам обязательно придет!
Итак, мы приступаем к проведению духовной зарядки под названием «Доброе утро». Вы сидите расслабившись, ничто Вас не отвлекает…
4
Сергей Дмитриев понравилось это

8 комментариев к записи

Большое спасибо, Сергей Матвеевич!
0
Да два года упущены. Я очень рада, что возобновляются занятия. Сергей Матвеевич мы благодарны вам. Приступим утром к духовной зарядке "Доброе утро".
1
Очень рада новой встречи с Вами, Сергей Матвеевич. Будем снова учиться жить по человечески.
Духовная зарядка всем нужна.
0
Спасибо за Вашу работу с ТОСами Дубовского муниципального района!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением, Председатель ТОС №5 Микрорайон №2 Кандыба Ю.Г.
0
Я очень рада что вернулся Сергей Матвеевич Приезжайте к нам в Суровикино
0
Спасибо большое Сергей Матвеевич. Очень хорошая зарядка на день.<br>
0
Сергей Матвеевич , очень приятно Вас снова видеть , надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вами. Те встречи которые Вы проводили были очень запоминаемые, много новой информации мы для себя извлекли из тех встреч. Надеемся что они возобновятся. Духовная зарядка "Доброе утро" очень необходима большинству из нас в наше непростое время, так как каждый день насыщен массой событий и она помогает избавиться от многих негативных эмоций.
0
Сергей Матвеевич, Здравствуйте! Большое спасибо за приятную встречу с Вами! Духовная зарядка "Доброе утро" положительно настраивает на весь день, а на ночь действует успокаивающе. Было приятно в новь услышать Ваш голос. Добра и радости нам всем!
0
Страница 1 из 1

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

скачать договор изготовление металлоконструкций от изготовление металлоконструкций любой сложности быстро на предприятии металлоконструкций Монтажник

Дата: 17 Aug 2016 08:58

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

1 пользователей просматривает

1 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по блогу