Форум Голос ТОС Сталинграда: "Пейте дети пиво пенное,..........." - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Пейте дети пиво пенное,..........." Острая проблема -пивная зависимость у молодёжи.

#41 Пользователь офлайн   Простоквашино Ермаков Ю.В. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Антиповка
  • Название ТОС:"Простоквашино-05"

Отправлено 29 August 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (29 August 2010 - 21:16) писал:

Везде одно и тоже, я также пытался поднимать вопрос дружины на уровне поселения, но в итоге мне было сказано:"Сергей Владимирович, вот Вам и доверяем создание таковой структуры, как молодому и инициативному депутату". Ну, уж извините, мне не разорваться, ТОС отнимает столько организционной энергии, что на остальное не хватает ни сил, ни времени. Поучаствовать в работе - это пожалуйста, а вот организовывать работу ещё одной общественной структуре не под силу. Думаю, что человек, который мне предложил это не обидится на меня и поймёт всё правильно. Это я к тому, что сотрудники нашей администрации с недавнего времени почитывают форум и в курсе всех моих высказываний. :)


Вечер добрый. Если сотрудники почитывают это хорошо. Значит они осознают, что и областные сотрудники почитывают. А это нам только на руку.
0

#42 Пользователь офлайн   Простоквашино Ермаков Ю.В. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Антиповка
  • Название ТОС:"Простоквашино-05"

Отправлено 29 August 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияtanja - ТОС Базнинский (23 August 2010 - 17:40) писал:

Естественно только впервую очередь только в семье моггут решить эту проблему. Мы всячески пытаемся с активичстами вексти пропаганду отказа от этой пагубной привычки. Но пока это плохо получается


Вы, что ходите по домам и просите родителей, чтобы они правильно воспитывали своих детей???
0

#43 Пользователь офлайн   Простоквашино Ермаков Ю.В. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Антиповка
  • Название ТОС:"Простоквашино-05"

Отправлено 29 August 2010 - 21:36

Просмотр сообщенияЗагаин А.В. ТОС Синеоковский (24 August 2010 - 00:22) писал:

Прежде всего,нужно сказать,что я сам не употребляю спиртное и не курю.Так же как и многие мои коллеги, пытаюсь бороться с этим,да и не только с этим злом.Уже второй год проводим летние дискотеки на площадке.Довольно часто можно было видеть на этом мероприятии "танцующих" только с бутылкой пива, или еще чего покрепче.Не мало пришлось приложить усилий,чтобы хоть как-то привести в порядок эти дискотеки.Я сам,мои заместители,активисты,стали постоянно присутствовать на площадке.Открытым текстом,иногда с грубыми(я извиняюсь)словами,приходилось объяснять любителям застолий,что здесь не бар или пивная,а танплощадка и ни чего более и предназначена она только для отдыха(без пива)и танцев. Некоторые ситуации принимали серьезный оборот.Угроз мы наслушались достаточно.Особенно от молодых мамаш,которые считают наверное,что от количества выпитого пива завист количество грудного молока. Ведь с женщинами так не поговоришь как с мужчиной.Мужчине,уж если он совсем не понятливый,то можно чуть погрубее внушить,а вот женщине ... увы.Хорошие,партнерские отношения сложились у нас с ТОС Эврика.Его председатель,работник Службы Спасения и заместитель,председатель Совета Ветеранов,являются местными дружинниками(и хорошими моими друзьями).Они постоянно проверяют наши мероприятия.В этой Дружине еще 3 парня,про которых обычно говорят-мебель(шкафы).Не забывают нас и милиция совместно с инспектором по делам несовершеннолетних. Так вот результат этих мероприятий: "Любителей"дискотек,поубавилось.Раньше было обычно не менее 40-50человек,сейчас20-25.И мы не жалеем об этом.Сейчас все приходящие обычно танцуют,ну или смотрят в крайнем случае.Пусть будет так!


Круто. Искренне рад за ВАС.
0

#44 Пользователь офлайн   Простоквашино Ермаков Ю.В. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Антиповка
  • Название ТОС:"Простоквашино-05"

Отправлено 29 August 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (24 August 2010 - 17:58) писал:

Я никогда не была против пива, но вот с тех пор как у нас появился под самыми окнами парк (а вся улица радовалась парку), я стала противницей этого напитка. Оказывается пиво не лучше водки, наша молодежь от него "дуреет".


Молодёжь не только дуреет, она становится зависима от пива. Это как сильный наркотик, и с него спрыгнуть без вмешательства из вне не всем под силу. Ведь в пиво добавляют ингредиенты которые вызывают привыкание организма, специально подсаживают на него. Проверено лично. Но , как вбить это в голову молодёжи...
0

#45 Пользователь офлайн   Тураева Елена tosternovskoe 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 01 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Терновское
  • Название ТОС:Терновское

Отправлено 30 August 2010 - 09:58

Не знаю, можно ли отвратить от пива сегодняшнюю молодежь? Ведь этот процесс нужно было начинать 15-20 лет назад. От чего подростки пьют пиво? Ведь если молодой человек занимается спортом, то после вечерних возлияний он с утра не сможет выдержать силовых нагрузок. Если он увлечен учебой, то наутро не сможет решить трудную задачу. Если его увечения для него значимы, то он задумается, если нет - вечером то же пиво. Безделье рождает пороки. Родители должны работать над тем, чтобы их ребенок был постоянно занят. Только родители должны привить ребенку привычку постоянно трудиться. Развить творческие способности ребенка, способствовать его нравственному становлению. От худого семени, не жди доброго племени. Вот и все.
0

#46 Пользователь офлайн   Охременко М ТОС Полтавское 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Городхутор Полтавский
  • Сельское поселение:Новокиевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Полтавское"

Отправлено 30 August 2010 - 11:40

Просмотр сообщенияПростоквашино Ермаков Ю.В. (29 August 2010 - 21:51) писал:

Молодёжь не только дуреет, она становится зависима от пива. Это как сильный наркотик, и с него спрыгнуть без вмешательства из вне не всем под силу. Ведь в пиво добавляют ингредиенты которые вызывают привыкание организма, специально подсаживают на него. Проверено лично. Но , как вбить это в голову молодёжи...


Проводить с ними беседы и не один раз, занять их интересным делом это все, что мы можем сделать. Очень много зависит от родителей, а они стараются все свалить на школу. Мне бывает и грустно, и смешно, когда родители сидят пьяные и отчитывают своего ребенка.
Охременко ТОС Полтавское
0

#47 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 30 August 2010 - 15:53

Здравствуйте! Проблемы типа "Молодёжь и пиво" были всегда. Я сам 30 лет назад с удовольствием попивал "Жигулёвское" в компании сверстников, считал себя очень взрослым человеком и изо всех сил старался показать себя мужиком. Любое притеснение вызывало у нас протест, негативную ответную реакцию. Но однажды подошёл к нам дедок и сказал: "Ребята! Я слышал, что вы отлично клеите обои. Помогите мне, старику сделать ремонт в квартире." Просто так сказал, без надрыва и укора, без упоминания о пиве. За несколько вечеров мы превратили его жильё почти в сказку. Увидели соседи, пригласили. Короче, за лето мы забыли вкус пива. В сентябре поехали за грибами, вместо пива взяли бидон домашнего кваса...
Законы, штрафы, беседы, труд из-под палки, принудительное занятие спортом - да плевать молодёжь хотела на все эти воспитательные меры. Под моим окном часто собирались пацаны. У каждого по бутылке пива. Крики, мат, иногда драки. Мы выходили, ругались, грозили милицией и штрафами... Бесполезно: в следующий вечер сборища повторялись. В июле избрали меня председателем нашего ТОСа. К Дню физкультурника готовился городской турнир по мини-футболу. Я подошёл к ребятам: "Выручайте, пацаны! ТОС должен представить команду! На вас одна надежда!" Откликнулись ребята. Две недели пропадали на спортплощадке. Из-за неорганизованности местных спортработников с турниром мы пролетели. Ребята пришли ко мне:
"Что дальше?" Я ответил честно:"Будем тренироваться. Скоро День города." Вот уже месяц мальчишки ходят трезвые, хотят занять первое место на турнире в День города.
К чему это я? Молодёжь должна чувствовать свою нужность не на словах, а на деле. Вот и весь сказ!
0

#48 Пользователь офлайн   Тураева Елена tosternovskoe 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 01 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Терновское
  • Название ТОС:Терновское

Отправлено 31 August 2010 - 08:31

Просмотр сообщенияtos_75 (30 August 2010 - 15:53) писал:

Здравствуйте! Проблемы типа "Молодёжь и пиво" были всегда. Я сам 30 лет назад с удовольствием попивал "Жигулёвское" в компании сверстников, считал себя очень взрослым человеком и изо всех сил старался показать себя мужиком. Любое притеснение вызывало у нас протест, негативную ответную реакцию. Но однажды подошёл к нам дедок и сказал: "Ребята! Я слышал, что вы отлично клеите обои. Помогите мне, старику сделать ремонт в квартире." Просто так сказал, без надрыва и укора, без упоминания о пиве. За несколько вечеров мы превратили его жильё почти в сказку. Увидели соседи, пригласили. Короче, за лето мы забыли вкус пива. В сентябре поехали за грибами, вместо пива взяли бидон домашнего кваса...
Законы, штрафы, беседы, труд из-под палки, принудительное занятие спортом - да плевать молодёжь хотела на все эти воспитательные меры. Под моим окном часто собирались пацаны. У каждого по бутылке пива. Крики, мат, иногда драки. Мы выходили, ругались, грозили милицией и штрафами... Бесполезно: в следующий вечер сборища повторялись. В июле избрали меня председателем нашего ТОСа. К Дню физкультурника готовился городской турнир по мини-футболу. Я подошёл к ребятам: "Выручайте, пацаны! ТОС должен представить команду! На вас одна надежда!" Откликнулись ребята. Две недели пропадали на спортплощадке. Из-за неорганизованности местных спортработников с турниром мы пролетели. Ребята пришли ко мне:
"Что дальше?" Я ответил честно:"Будем тренироваться. Скоро День города." Вот уже месяц мальчишки ходят трезвые, хотят занять первое место на турнире в День города.
К чему это я? Молодёжь должна чувствовать свою нужность не на словах, а на деле. Вот и весь сказ!

Все верно и добавить нечего!
0

#49 Пользователь офлайн   Простоквашино Ермаков Ю.В. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Антиповка
  • Название ТОС:"Простоквашино-05"

Отправлено 07 September 2010 - 21:42

Не далее, как в воскресенье, обходил территоию досугового центра( в 22-00ч.)и предупреждал молодежь, что буду фотографировать их во время распития сп. напитков и фото передавать в школу и участковому. А в понедельник прийдя на занятия с юнармейцами обнаруживаю такую картину. Родители той самой молодежи, днем, чтоб все видели, спокойно распивают спиртосодержащую продукцию, тем самым подавая лично пример своим детям!!!А я им что то еще пытаюсь вдолбить. Решил. Фотографии снятые за таким "полезным" занятием, буду развешивать на всех досках объявлений, в школе, администрации, на магазинах. Пусть о них узнают.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SNC00316.jpg

0

#50 Пользователь офлайн   Natalya.Burkowskiytos 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 28 July 10
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Бурковский

Отправлено 08 September 2010 - 20:18

Просмотр сообщенияПростоквашино Ермаков Ю.В. (07 September 2010 - 21:42) писал:

Не далее, как в воскресенье, обходил территоию досугового центра( в 22-00ч.)и предупреждал молодежь, что буду фотографировать их во время распития сп. напитков и фото передавать в школу и участковому. А в понедельник прийдя на занятия с юнармейцами обнаруживаю такую картину. Родители той самой молодежи, днем, чтоб все видели, спокойно распивают спиртосодержащую продукцию, тем самым подавая лично пример своим детям!!!А я им что то еще пытаюсь вдолбить. Решил. Фотографии снятые за таким "полезным" занятием, буду развешивать на всех досках объявлений, в школе, администрации, на магазинах. Пусть о них узнают.

А как насчет закона? Развешивать фотографии без разрешения людей (имею в виду с фото)-незаконно. Вы ущемляете их права. А вот сообщить участковому о распитии спиртных напитков в общественном месте можете, вот только он вряд ли будет предпринимать какие-то меры. Таких много, а он один. Закон есть, но не выполняется.
Молоканова Наталья Александровна
ТОС "Бурковский"
0

#51 Пользователь офлайн   Загаин А.В. ТОС Синеоковский 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 September 09
  • Сотовый телефон:89023114770
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • ГородВолгоград
  • Сельское поселение:Новый Рогачик
  • Название ТОС:Синеоковский

Отправлено 08 September 2010 - 23:49

Просмотр сообщенияNatalya.Burkowskiytos (08 September 2010 - 20:18) писал:

   А как насчет закона?  Развешивать  фотографии  без  разрешения  людей (имею  в виду с  фото)-незаконно. Вы ущемляете  их  права. А вот  сообщить   участковому о распитии спиртных напитков  в общественном  месте можете,  вот  только  он  вряд ли  будет  предпринимать  какие-то  меры. Таких много, а он  один. Закон  есть, но  не выполняется.
Я думаю,что не сильно права будут ущемлены у этих выпивох,мягко говоря,они почему то не смотрят на закон,который запрещает распитие спиртных( где пиво,там рядом и водка,как говорится :пиво без водки деньги на ветер),не считаются с нами,с нашими родителями,детьми.Пьют где попало,на детских площадках,в подъездах,просто на лавочках,оставляя горы мусора,хамства по отношению к окружающим или делающим им замечания.А потом к ним приходит прилив энергии вместе с "приливом" пива и они садятся за руль транспорта и давят нас с вами,наших детей и родных.Они совершают в пивном угаре такие преступления от которых волос встает "дыбом."А мы трясемся над ними как бы "права" их не нарушить.Вы о своих "правах " подумали?А о правах искалеченных и погибших детей и не только под колесами,а по вине "пива"?Считаю что в борьбе с этим злом все методы хороши,конечно в пределах допустимого.Я полностью поддерживаю в этом вопросе "Простоквашино"ЕрмаковаЮ.В.
Председатель совета ТОС Загаин Анатолий

Изображение

Моб телефон - 89023114770

жж Свежие новости ТОС
0

#52 Пользователь офлайн   Простоквашино Ермаков Ю.В. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Антиповка
  • Название ТОС:"Простоквашино-05"

Отправлено 10 September 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияNatalya.Burkowskiytos (08 September 2010 - 20:18) писал:

А как насчет закона? Развешивать фотографии без разрешения людей (имею в виду с фото)-незаконно. Вы ущемляете их права. А вот сообщить участковому о распитии спиртных напитков в общественном месте можете, вот только он вряд ли будет предпринимать какие-то меры. Таких много, а он один. Закон есть, но не выполняется.


Закон гласит-Распитие спиртных напитков в общественных местах и ..........категорически запрещён! Почему они нарушают его? Я к ним в постель не подглядыаваю, интимную жизнь на общее обозрение не выношу. Эти нелюди сидят на детской площадке и в открытую, чтоб все их видели нарушают простой человеческий закон. Они ни кого не боятся, их все видят и ровнодушно проходят мимо. Я, что Америку открыл? Закон унас очень гуманный, Я критку принимаю. Дайте совет, как бороться с этой заразой.
0

#53 Пользователь офлайн   Простоквашино Ермаков Ю.В. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Антиповка
  • Название ТОС:"Простоквашино-05"

Отправлено 10 September 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияЗагаин А.В. ТОС Синеоковский (08 September 2010 - 23:49) писал:

Я думаю,что не сильно права будут ущемлены у этих выпивох,мягко говоря,они почему то не смотрят на закон,который запрещает распитие спиртных( где пиво,там рядом и водка,как говорится :пиво без водки деньги на ветер),не считаются с нами,с нашими родителями,детьми.Пьют где попало,на детских площадках,в подъездах,просто на лавочках,оставляя горы мусора,хамства по отношению к окружающим или делающим им замечания.А потом к ним приходит прилив энергии вместе с "приливом" пива и они садятся за руль транспорта и давят нас с вами,наших детей и родных.Они совершают в пивном угаре такие преступления от которых волос встает "дыбом."А мы трясемся над ними как бы "права" их не нарушить.Вы о своих "правах " подумали?А о правах искалеченных и погибших детей и не только под колесами,а по вине "пива"?Считаю что в борьбе с этим злом все методы хороши,конечно в пределах допустимого.Я полностью поддерживаю в этом вопросе "Простоквашино"ЕрмаковаЮ.В.

Спасибо ВАМ. Добавить не чего!
0

#54 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 11 September 2010 - 06:52

 'Простоквашино Ермаков Ю.В.' 07 Сентябрь 2010 
Не далее, как в воскресенье, обходил территоию досугового центра( в 22-00ч.)и предупреждал молодежь, что буду фотографировать их во время распития сп. напитков и фото передавать в школу и участковому. А в понедельник прийдя на занятия с юнармейцами обнаруживаю такую картину. Родители той самой молодежи, днем, чтоб все видели, спокойно распивают спиртосодержащую продукцию, тем самым подавая лично пример своим детям!!!А я им что то еще пытаюсь вдолбить. Решил. Фотографии снятые за таким "полезным" занятием, буду развешивать на всех досках объявлений, в школе, администрации, на магазинах. Пусть о них узнают

========================================================================================


Мы переживаем не за тех, кто на фотограии, а за вас. Если родители подадут в суд на  вас, за то, что вы сфотографировали без их согласия,да еще и повесили. Суд вы проиграете. Хотя вы и тысячу раз правы!


0

#55 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 11 September 2010 - 08:30

Просмотр сообщенияПростоквашино Ермаков Ю.В. (07 September 2010 - 21:42) писал:

Не далее, как в воскресенье, обходил территоию досугового центра( в 22-00ч.)и предупреждал молодежь, что буду фотографировать их во время распития сп. напитков и фото передавать в школу и участковому. А в понедельник прийдя на занятия с юнармейцами обнаруживаю такую картину. Родители той самой молодежи, днем, чтоб все видели, спокойно распивают спиртосодержащую продукцию, тем самым подавая лично пример своим детям!!!А я им что то еще пытаюсь вдолбить. Решил. Фотографии снятые за таким "полезным" занятием, буду развешивать на всех досках объявлений, в школе, администрации, на магазинах. Пусть о них узнают.





Любят люди фотографировать, на видео снимать, и телефоны сейчас позволяют.

Это равносильно "листовкам", в которых списки должников за услуги жкх,
есть долг - в суд, пожалуйста, (это так для примера)

Не проще ли заявить сразу в милицию, если Вам что-то не нравится на улице?!
1

#56 Пользователь офлайн   НагТОС-Заболотская Татьяна 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 24 August 09
  • ГородВолгоград Красноармейский район

Отправлено 11 September 2010 - 21:26

Наталья Викторовна а как часто Вам помогала милиция? Надеемся, что реформы происходящие сейчас в органах принесут свою помощь.Завтра будем устанавливать на детской спортивной площадке малые архитектурные формы и с горечью думаю, что ожидает детского домика-беседке. Очередное место где подростки будут распивать пиво и т.д. Проводим беседы, но не методом запрета. Но что радует в этих компаниях нет детей с нашего ТОСа, а приходят с близ лежащих домов находящихся не далеко от нашего ТОСа.Только пустое времяпровождение толкает нашу молодежь к алкоголю.
Заболотская Татьяна Геннадьевна
председатель совета ТОС "Нагорный"
Красноармейского района Волгограда
E-mail: nagtos@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://www.golostos....tContact&id=526


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ
САМОУПРАВЛЕНИЕ
«Нагорный»
НагТОС
пос. Нагорный 98,
г. Волгоград 400111
тел. 8-904- 4165111
0

#57 Пользователь офлайн   Простоквашино Ермаков Ю.В. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Камышинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Антиповка
  • Название ТОС:"Простоквашино-05"

Отправлено 11 September 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (11 September 2010 - 06:52) писал:

 'Простоквашино Ермаков Ю.В.' 07 Сентябрь 2010 
Не далее, как в воскресенье, обходил территоию досугового центра( в 22-00ч.)и предупреждал молодежь, что буду фотографировать их во время распития сп. напитков и фото передавать в школу и участковому. А в понедельник прийдя на занятия с юнармейцами обнаруживаю такую картину. Родители той самой молодежи, днем, чтоб все видели, спокойно распивают спиртосодержащую продукцию, тем самым подавая лично пример своим детям!!!А я им что то еще пытаюсь вдолбить. Решил. Фотографии снятые за таким "полезным" занятием, буду развешивать на всех досках объявлений, в школе, администрации, на магазинах. Пусть о них узнают

========================================================================================


Мы переживаем не за тех, кто на фотограии, а за вас. Если родители подадут в суд на  вас, за то, что вы сфотографировали без их согласия,да еще и повесили. Суд вы проиграете. Хотя вы и тысячу раз правы!

Добрый вечер. Я не знаком с такими законами, признаю, и изучать их все нет времени. Но я снимаю все праздники и все события происходящие в поселении, спортивные мероприятия, публикую в СМИ, имею огромный фотоархив. Если кому то во время праздника на общем снимке(опубликованном в газете) не понравилось своё выражение лица или поза или ......? Он, что на меня будет подавать в суд? И я наверно должен обойти всех присутствующих на фото, спросить разрешение у каждого, опубликовать фото в СМИ. Я не иронезирую, может я и не прав. Попытайтесь доказать мне, что вы правы!
0

#58 Пользователь офлайн   Загаин А.В. ТОС Синеоковский 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 September 09
  • Сотовый телефон:89023114770
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • ГородВолгоград
  • Сельское поселение:Новый Рогачик
  • Название ТОС:Синеоковский

Отправлено 13 September 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияПростоквашино Ермаков Ю.В. (11 September 2010 - 22:08) писал:

Добрый вечер. Я не знаком с такими законами, признаю, и изучать их все нет времени. Но я снимаю все праздники и все события происходящие в поселении, спортивные мероприятия, публикую в СМИ, имею огромный фотоархив. Если кому то во время праздника на общем снимке(опубликованном в газете) не понравилось своё выражение лица или поза или ......? Он, что на меня будет подавать в суд? И я наверно должен обойти всех присутствующих на фото, спросить разрешение у каждого, опубликовать фото в СМИ. Я не иронезирую, может я и не прав. Попытайтесь доказать мне, что вы правы!
Нормальные родители не в суд побегут,а скорее в магазин за брючным ремнем,которым давно не пользовались.Ирония конечно,но поражает упорство коллег ТОСовцев,которые с таким упорством становятся на сторону любителей пива.Нужно признать:пивная ситуация выходит из под контроля и постепенно переходит в следующую фазу своего развития-алкоголизм.Какими бы не были законы,нужно понимать,что защищать,а тем более пропагандировать это нельзя.Представьте какая гордость возьмет этого малолетнего любителя пива,если он случайно прочтет вашу статью на сайте в свою защиту?
Я за вас,Простоквашино,Ермаков(наверное Юрий.)
Председатель совета ТОС Загаин Анатолий

Изображение

Моб телефон - 89023114770

жж Свежие новости ТОС
0

#59 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 04 December 2010 - 09:53

Госдума приравняла пиво к алкогольной продукции
Вести.Ру, 3 ноября 2010, 18:18
Изображение
Фото: РИА Новости
Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект, согласно которому пиво приравнивается к алкогольной продукции, а продавцам будет необходимо получать соответствующую лицензию.
Документ вводит ограничения на оборот крепкого пива — с содержанием этилового спирта более 5%. Как и крепкий алкоголь (более 15%), предлагается запретить его продавать в местах массового скопления граждан: на вокзалах, в аэропортах, станциях метрополитена, оптовых продовольственных рынках — и местах нахождения источников повышенной опасности: объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях. Нельзя будет купить пиво и в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков и автомашин.
Один из авторов инициативы, член думского комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский (Единая Россия) пояснил, что в действующем законодательстве пиво и напитки, изготовляемые на его основе, не относятся к алкоголю.
«Однако сам факт содержания этилового спирта в пиве и напитках, изготовляемых на его основе, свидетельствует о том, что оно должно быть причислено к алкогольным напиткам», — подчеркнул он, и напомнил о тревожной тенденции: пиво всё чаще пьют дети, подростки и женщины детородного возраста:
«Все чаще медики фиксируют у детей алкогольное отравление, явившееся следствием употребления пива. Под угрозой физической и моральной деградации оказалось молодое поколение страны, а значит, и в целом будущее России», — добавил он.
Пивной алкоголизм в ряде случаев более опасен, чем от крепкого алкоголя, считает парламентарий: «Ведь в течение дня с пивом можно без проблем принять изрядную дозу алкоголя, достаточную для развития алкоголизма», — заявил он и привел цифры: при употреблении бутылки водки или 8 бутылок пива в организм попадает равное количество алкоголя. При этом риск развития алкогольной зависимости у потребителей пива выше.
В связи с этим авторы и предлагают включить пиво и напитки, изготовленные на его основе, в базовый закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
В случае окончательного одобрения проекта в его нынешней редакции, их производство и оборот будут подлежать лицензированию с 1 января 2011 года. С 1 июля 2011 года будут введены требования по учету и декларированию объема их производства и оборота, а также оснащению производственного оборудования автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции и спирта, содержащегося в ней. А с 1 января 2012 года — требования по оформлению документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции.
В официальном отзыве на документ правительство концептуально поддержало его. В то же время в кабинете министров считают «необоснованным распространение в отношении пива и напитков, изготовленных на основе пива, установленных законодательством РФ ограничений при производстве и обороте алкогольной продукции, за исключением ограничений, связанных с розничной продажей», передает ИТАР-ТАСС.
http://news.rambler.ru/8039296/
0

#60 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 04 December 2010 - 16:47

Просмотр сообщенияНагТОС-Заболотская Татьяна (11 September 2010 - 21:26) писал:

Наталья Викторовна а как часто Вам помогала милиция?

Только сегодня заметила сообщение! Как не ответить, когда вопрос касается МОЕЙ ДОРОГОЙ МИЛИЦИИ!!!

МИЛИЦИЯ, в частности - сотрудники Городищенского РОВД
мне лично и всем моим хорошо знакомым помогает всегда, если, конечно, требуется!
Реагирует наша милиция быстро и своевременно. Работает качественно, эффективно, как и подобает настоящим профессионалам своего дела!

О своей милиции я могу говорить бесконечно и только самые тёплые и добрые слова!

0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей