Форум Голос ТОС Сталинграда: Круговорот средств. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Круговорот средств. Как начать деятельность?

#21 Пользователь офлайн   ТОС Сотрудничество 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 15 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Перегрузненское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Сотрудничество"

Отправлено 03 October 2010 - 15:15

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (21 August 2010 - 20:51) писал:

Да реально можно в жизни ТОС поучаствовать после основной работы или по выходным, да вот только основная часть людей замкнута и пытается строить счастье индивидуально, за своим забором, не понимая того , что это нереально и за забор придётся выходить - мы все живём в одном обществе, в одной стране. Каждый активист способен содержать себя сам индивидуально, а ТОС это не работа. Я уже тысячу раз об этом говорил на форуме. Наверное, у каждого из нас "свой ТОС". Вот что будет с Вашим ТОС, если завтра не будет финансирования? У нас он будет существовать до тех пор, пока у меня и моих соратников будет желание что-либо делать сообща, я в этом просто уверен. Конечно, деньги это здорово и это большие возможности, но поверьте, не всё в жизни решают они.

Сергей я вас поддерживаю в этом вопросе. Наши активисты ТОС "Сотрудничество" всю свою жизнь занимаются общественной работой, некоторые уже более 30 лет. До образования ТОСа, мы занимались этой деятельностью в уличных комитетах. Они у нас никогда не прекращали работу. Поэтому если не будет премий, мы будем работать как всегда.
0

#22 Пользователь офлайн   Молокановский - Султанбекова Наталья 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 17 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ильменское с/п
  • Название ТОС:Молокановский

Отправлено 20 November 2010 - 06:47

Просмотр сообщенияСергей Губанов (22 August 2010 - 15:56) писал:

Привет всем!
Серега!!!!!!!! в принципе «дубль администрации» тоже дело, только на своей территории. Сам подумай. Несколько «дублей» в одном поселении. А почему бы и нет? Деньги тратить из бюджета, тоже можно по-разному. Только ТОСы могут это сделать экономичнее. А почему бы ТОСовские деньги, не тратить на оплату труда своим же активистам, за выполненную работу. Единственно необходимо грамотно оформить документы (смету, трудовое соглашение, налоги). Я, например, не добрый дядя и не благотворитель и детей моих не кто не накормит. Но за то реально знаю кто, действительно нуждается в помощи, а кто косит под неимущего. Где приходится и родственников пристыдить, а кого и на административную комиссию вызвать. Есть бабушки, у которых пенсия, дай бог некоторым зарплату такую, а послушаешь, последний кусок доедает и ходит и канючит. А есть, кто не опустится до такого, что бы пойти и попросить. Оказывайте услуги всем, кто попросит. Но плату берите с индивидуальным подходом. Предоставляйте отсрочки оплаты, рассматривай вопросы экономии материала, варианты вторичного использования материалов (бу). Просто при выполнении работ, к чужим средствам относится как к своим и народ потянется. Честно у нас уже очереди, на ремонты кровли, заборов, водопроводов и все не бесплатно.
И я считаю очень важно самим зарабатывать деньги, тогда ты достойно можешь помогать нуждающимся.
Мы качаем поливную воду, нашли лазейки, как сэкономить расходы на техобслуживании. Но тарифы на воду, не снизили. Должны оставаться деньги на обслуживание и на всякие непредвиденные обстоятельства. Некоторые скандалисты (из народа) считаю, что мы должны снижать тарифы за счет той самой экономии. Но наши тарифы одни из низких. Им объяснили, если Вы действительно, не в состоянии оплачивать, приходите, рассмотрим индивидуальный подход для скидки. Но ведь не кто и не обращается. Основная масса населения довольна качеством полива и тарифами. Ведь пожалуй везде есть люди, вечно всем не довольные, от которых не помощи ни доброго слова. Меня так некоторые уже подпольным миллионером считают, я уже привык. Не всегда добро и жалость на одной ступеньки.
А премию 2009 мы еще, почему-то не получили?

Да Вы конечно правильно говорите, но есть одно но у нас напимер население маленькое воснсвом одни пожилые люди а они как Вы понимаете хотят безвозмездной помощи. Мы пытались в этом году оказывать помощь по выкосу травы но только одна женщина попрасила оказать эту услугу, а сто рублей за весь сезон не большие деньги.
Председатель ТОС СУЛТАНБЕКОВА Наталья Васильевна ТОС "Молокановский" Переулок Тихий д.4.
404334, х. Молокановский, Октябрьский район. Волгоградская область. моб.8(927)5090803.
0

#23 Пользователь офлайн   Молокановский - Султанбекова Наталья 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 17 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ильменское с/п
  • Название ТОС:Молокановский

Отправлено 20 November 2010 - 06:53

Просмотр сообщенияСюзанна (22 August 2010 - 22:37) писал:

Согласен с твоим образом мысли. Впринципе дубль и не плохо, но я то хотел сказать подмене понятий, когда ТОС начинает выполнять обязанности других, а эти другие получают за это зарплату. (цитата)
Да это работа и довольно тяжёлая, но она то общественная. Если за неё платить деньги из бюджета, то она перестанет быть общественной. И какой в ней тогда смысл? Естественно премия это хорошо, но премия и зарплата разные вещи. Считаю, что зарплату в ТОС можно платить только при наличии средств заработанных самим ТОСом. И это моя позиция. (цитата)

Сергей ты сам себе противоречишь, ведь понимаешь, что каждый труд должен бить оценен или премией или заработком, но должен, ведь даже наших активистов оценивают и поощряют, а они как ты сам знаеш не сильно перерабатываются и не несут ответственности как мы юр. лица и не отчитываются перед всеми как мы. Вот такая петрушка, или укроп.



Я пять лет на общественной работе, муж недаволен приходится вкладывать деньги из собственного бюджета. Он у меня первый активист где что требуется я его прошу, а чужой дядя мне за уговоры делать не будет. Он лучше найдет халтурку и получит за это деньги.
Председатель ТОС СУЛТАНБЕКОВА Наталья Васильевна ТОС "Молокановский" Переулок Тихий д.4.
404334, х. Молокановский, Октябрьский район. Волгоградская область. моб.8(927)5090803.
0

#24 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 20 November 2010 - 08:02

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (21 August 2010 - 20:51) писал:

Да реально можно в жизни ТОС поучаствовать после основной работы или по выходным,

Некоторые председатели без стеснения оставляют рабочее место и бегают по территории ТОСа во время основной работы, а не "после основной работы или по выходным".
0

#25 Пользователь офлайн   Молокановский - Султанбекова Наталья 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 17 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ильменское с/п
  • Название ТОС:Молокановский

Отправлено 20 November 2010 - 09:04

Я думаю что за любую работу нужно платить. Если у человека денег много то можно заниматься общественной работой а если например наши ТОСы организоввывали, и обещали оплачивать то премия раз в год 2,5 это так. Конечно может у других другие цифры?
Председатель ТОС СУЛТАНБЕКОВА Наталья Васильевна ТОС "Молокановский" Переулок Тихий д.4.
404334, х. Молокановский, Октябрьский район. Волгоградская область. моб.8(927)5090803.
0

#26 Пользователь офлайн   Молокановский - Султанбекова Наталья 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 17 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ильменское с/п
  • Название ТОС:Молокановский

Отправлено 20 November 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияТОС Сотрудничество (03 October 2010 - 15:15) писал:

Сергей я вас поддерживаю в этом вопросе. Наши активисты ТОС "Сотрудничество" всю свою жизнь занимаются общественной работой, некоторые уже более 30 лет. До образования ТОСа, мы занимались этой деятельностью в уличных комитетах. Они у нас никогда не прекращали работу. Поэтому если не будет премий, мы будем работать как всегда.



Я думаю не много таких как Вы и нам равнятся с вами не стоит. Ваш село живет а наше вымирает! И если ваши улиные комитеты работают 30 лет то мы ТОС с трудом поднимаем. Я как председатель стараюсь а весь ТОС живет по течению времени.
Председатель ТОС СУЛТАНБЕКОВА Наталья Васильевна ТОС "Молокановский" Переулок Тихий д.4.
404334, х. Молокановский, Октябрьский район. Волгоградская область. моб.8(927)5090803.
0

#27 Пользователь офлайн   Молокановский - Султанбекова Наталья 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 17 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ильменское с/п
  • Название ТОС:Молокановский

Отправлено 26 November 2010 - 00:31

Просмотр сообщенияАвангард (02 October 2010 - 19:24) писал:

Прочитала все и поняла одно, что мы ни только работаем все вместе со своими семьями в первых рядах, но и мыслим абсолютно одинаково. Наверно от того, что проблемы у всех председателей и возможности на их решение примерно одинаковые.



Совершенно согласна с коллегами наши семьи в числе активистов впереди.
Председатель ТОС СУЛТАНБЕКОВА Наталья Васильевна ТОС "Молокановский" Переулок Тихий д.4.
404334, х. Молокановский, Октябрьский район. Волгоградская область. моб.8(927)5090803.
0

#28 Пользователь офлайн   ТОС Сотрудничество 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 15 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Перегрузненское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Сотрудничество"

Отправлено 28 November 2010 - 21:43

Просмотр сообщенияМолокановский - Султанбекова Наталья (20 November 2010 - 09:08) писал:

Я думаю не много таких как Вы и нам равнятся с вами не стоит. Ваш село живет а наше вымирает! И если ваши улиные комитеты работают 30 лет то мы ТОС с трудом поднимаем. Я как председатель стараюсь а весь ТОС живет по течению времени.

Наталья я согласна с вами. Не каждый будет заниматься общественной работой.Поэтому, когда меня избрали,то мне довернули самой подобрать себе Совет ТОС, тех людей с которыми я могла бы работать и которые могли и хотели работать на общественной работе. Мы живем в селе и знаем каждого, кто чем "дышит". А я много лет проработала в администрации сельского поселения и знаю каждого жителя.И я тут же на конференции предложила состав ТОС. И нисколько об этом не жалею. Все мои активисты добросовестные и исполнительные. Мне с ними легко работать.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей