Форум Голос ТОС Сталинграда: Наши активисты - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Наши активисты рассказывать об активистах на территории ТОС

#21 Пользователь офлайн   Авангард 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 23 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Городх. Закутский
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Авангард х.Закутский

Отправлено 21 September 2010 - 19:30

Хочу поблагодарить своих девчонок за прекрасную подготовку к празднику День поселения.У нас все здорово получилось. Праздник прошел замечательно. Мы опять первые!
Вундер Светлана Анатольевна
Среднеахтубинский район
х. Закутский
ТОС Аангард
0

#22 Пользователь офлайн   Любовь Харитонова 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 October 10
  • Стационарный телефон:884461867
  • Сотовый телефон:89047571320
  • Несколько слов о себе:Жизнерадостная, любознательная, люблю природу ,животных
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Сельское поселение:ст. Кумылженская
  • Название ТОС:ТОС Чапаева Активист

Отправлено 13 October 2010 - 19:17

Просмотр сообщенияИгнаткова галина (15 September 2010 - 14:16) писал:

ТОС " Дружный ". 18 сентября в 9 часов 30 минут будет проводится праздник День села Большие Чапурники . Актив нашего ТОСа ведет активную подготовку к празднику. На празднике будет выступать вокальная группа " Рябинушка ", все члены этой группы наши активисты . К выступлению готова детская танцевальная группа " Аида ", под руководством Ядрошниковой О. В. в красочных костюмах покажут восточные танцы . А члены клуба " Подружка " под руководством Калюжновой Р. готовят пироги ,торты , хворост ,салаты - угощение будет на славу . Игнаткова Галина .



Активисты есть в каждом ТОСе,я активист новенький среди вас,тоже хочу сказать о своем тосе,пока Татьяна Федоровна болеет.Кто идет в переди всех,конечно активисты,кто идет в народ с агитацией,конечно активисты.Наш ТОС в этом году "Лидер".Татьяна Федоровна Козлова у нас молодчина,эта женщина хрупкая с такой силой воли и энергией,умеет сама вкалывать и нас всех,кто живет на территории ТОС всем находит работу.Мы участвуем во всех мероприятиях района,во всех соревнованиях.Вот например,я 2 года сподряд держу первое место по теннису и в этом году защищала район в областных соревнованиях в Ср.Ахтубе.У нас есть молодая семья Орешкиных,которые тоже участвуют в соревнованиях.Организовали свою самодеятельность.Танцуем,поем,даже есть небольшой свой театр,который показал свою постановку посвяшенной 65Летию Победы."Тыл 43-го года"-"Сенокос".Летом сплав на байдарках,из лозы с молодежью плетем корзины,кошелки.кнуты,ведем огромную работу с молодежью;есть группа здоровья,волейбол.футбол,Тренажеры,провели игру "Зарница".Большое внимание уделяем массово-политической работе.Тесно дружим с 10-ой лучших гармонистов России,они частые у нас гости.Как научусь прикреплять фото,обязательно покажу.Все не перечислишь.Так вот"Ну куда-же вам председателям,без нас АКТИВИСТОВ.Спасибо всем ТОСам и председателям,я нисколько не сомневаюсь,что вы энтузиасты своего дела.Во всей Волгоградской области стало намного больше порядка.Надо бороться За то,чтобы ТОСы не развалились.И Администрация области,взяла под свой контроль работу тосов на долгое время и алкашей станет меньше и наркомании совместно дадим бой.
0

#23 Пользователь офлайн   ольга давыдова 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 14 October 10
  • Стационарный телефон:88444759954
  • Сотовый телефон:89044048848
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Городхутор Рог-Измайловский
  • Сельское поселение:Краснокоротковское
  • Название ТОС:"Рог-Измайловский"

Отправлено 16 October 2010 - 21:19

Активистка нашего ТОСа «Рог-Измайловский» Лариса Савченкова, по совместительству завклуб, занимается с молодежью в кружке по вязанию крючком. Своим увлекательным хобби она сумела заинтересовать в хуторе не только девчонок, но и мальчишек. Вязанием крючком в кружке «Мастерица» детки занимаются уже пятый год. На каждое занятие приходят они с большой радостью. Ведь здесь ребята могут не только общаться и заниматься интересным делом, но и учиться делать красивые украшения, поделки для себя и своих близких.
Ее отец, Петр Степанович Карпов, ныне пенсионер, увлекался с детства фотографией. За всю свою жизнь он собственноручно создал целую фотоколлекцию о жизни хутора. Свой архив он передал в музей нашего ТОСа.
0

#24 Пользователь офлайн   Загаин А.В. ТОС Синеоковский 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 September 09
  • Сотовый телефон:89023114770
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • ГородВолгоград
  • Сельское поселение:Новый Рогачик
  • Название ТОС:Синеоковский

Отправлено 17 October 2010 - 08:21

Есть в нашем ТОСе семья Поликовских.Глава семейства Александр,его супруга Олеся, прекрасные дети:Аня,Евгений,Виталий,Наташа.Все они по возможности принимают участие в ТОСовских мероприятиях,субботниках по благоустройству.Настолько эти люди доброжелательные и безотказные,что о каждом из них можно написать рассказ. Возможно когда-нибудь я так и сделаю,а сегодня я хочу сказать,что вчера их старшая дочь Анна вышла замуж.Мы  ТОСовцы,от всей души поздравили ее новоиспеченного мужа,который,кстати,наш активист и "крутит "летние  дискотеки,а так же их семьи и родителей.Актив ТОС организовал на свадьбе видеосъемку своей видекамерой. Молодожены такому подарку рады.

                            Удачи Вам,ребята и долгих лет совместной жизни.


Председатель совета ТОС Загаин Анатолий

Изображение

Моб телефон - 89023114770

жж Свежие новости ТОС
0

#25 Пользователь офлайн   ТОС Совхозный-Дербенцева 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 16 September 09
  • Сотовый телефон:89061679581
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино,Волгоградская область

Отправлено 04 November 2010 - 22:35

У нас в ТОСе много людей занимаются работой в семьями: Рогановы И.Г, и А,Ф,,Кариновы Т,Г, и  Ю.К.,Прудникова Т,В, и В,Н,Подшиваловы  Л.В, и О,А,, которые участвуют в жизни нашей организации, причём вкючая детей! Приятно, что выросли целые династии,которые активны в общественной жизни.Ещё есть семьи Овсепян,Грошевых, Подрядчиковых, Борщеговых,Фахардиловых. Ощущать поддержку  всегда приятно!
Дербенцева Ирина Александровна.,Волгоградская область г.п.г.Суровикино,ТОС"Совхозный"
1

#26 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 05 November 2010 - 23:11

У нас в ТОСе самое активное участие принимают дети. Мы их за активную работу наградили поездкой в аквапарк, Это Куркин Илья, Соин Сергей, Кравченко Юрий, Кошарный Женя, Чериков Андрей, Никуличева Настя, Каландина Алина, Каландина Катя, Лебедкина Валя, Кузнецов Влад, Тимофеева Наташа. Летом строили детскую площадку. Сейчас делаем ледовый каток. Молодцы. Они участвуют и в культурной и спортивной жизни хутора. Спасибо родителям, что воспитали таких детей
1

#27 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 06 November 2010 - 12:18

В каждом ТОСе есть такие люди, на которых можно положиться. Я очень благодарна Беликовой А. В.(председатель уличного комитета)- благоустройство села, Украинской О.В.( директр ДК)- полное понимание и поддержка в сфере культуры, Потатину В.В.( учитель Ореховской школы)- изучение истории родного края, патриотическое воспитание, Даниленко Н.А.( глава ЛПХ)- благоустройство села, Запорожцеву А.В.( водитель Агрофирмы)- развитие спорта на селе, Кудряшову В.Я и Умнову В. А.(главы КФХ)- благоустройство села - за их понимание и поддержку. СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ ОДНОСЕЛЬЧАНЕ!
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#28 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 07 November 2010 - 09:49

В нашем ТОСе больше 20 человек активистов от 17лет до 75 лет каждый отвечает за свои дела,даже дети активно помогают. Хочу поблагодарить каждого что помогают нам, болеют душой за наш ТОС Большое спасибо Вам!
0

#29 Пользователь офлайн   Виктория Милюкова 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 11 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Дубовский муниципальный район
  • Сельское поселение:с.Малая Ивановка
  • Название ТОС:ТОС Малоивановское

Отправлено 15 November 2010 - 18:09

У нас в ТОСе только-только привыкают делать многое за спасибо и за доброе слово. уже реже слышно: " пускай делают , кто в ТОСе" , но слышно. очень благодарны людям. которые понимают и поддерживают начинание ТОС "Малоивановское" . Это коллектив "Сиреневый сад" , женщины готовят все мероприятия к праздникам, поют, находят время , ходят на репетиции, чобы вновь порадовать своих односельчан. Это Макиенко Иван Степанович он с весны до самых холодов занимался с сельской молодёжью на футбольном поле. судействовал на поле. ездил вместе с ребятами в соседние сёла и на районные соревнования. Ребята очень ему благодарны, да и родители тоже. Китаеву Раису Фатыховну , к огда б не позвали на соревнования по шахматам, всегда сразу с удовольствием едит с нами в район, водит ребят к ветеранам воцны и труда помогать слаживать дрова или траву пополоть. Чернышов Владимир Иванович сразу согласился изготовить урны, Лазарев Владимир помогает на личном транспорте вывозить мусор, привозит песок. Молодые ребята Клычёв Алексей и Лутценко Алексей согласились помогать в покраске окон в клубе и отлично всё сделали. Школьники Милюков Серёжа, Мартыненко Сева, Павлов Никита , всегда отзываются нав мою прсьбу помочь . Коллектив учителей оказывают помощь ТОСу, они первыми начинают уборку территории в школьном дворе, прививают школьникам любовь к своему селу. Особенно хочу поблагодарить Черкасову Ольгу Николаевну, с первых дней образования ТОСа, она верит в его будущее, участвует в мероприятиях, помогает мне во многих вопросах. в том числе с сайтом Голос ТОС. Ещё хочется сказать о Мелиховой Зинаиде Николаевне, это самый уважаемый и самый активный член нашего ТОса, на днях мы будем поздравлять её с юбилеем 75 лет. Зинаида Николаевна ветеран педагогического труда, председатель Совета ветеранов, член Совета ТОС "Малоивановское". Мы все восхищаемся её оптимизмом, трудолюбием, порядочностью и берём с неё пример. Вот такие у нас люди .
0

#30 Пользователь офлайн   ТОС Восход Еланский район 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 18 September 09

Отправлено 15 November 2010 - 23:29

люди .
[/quote]
Да, хорошо, что есть такие люди, которые равняются и помогают молодежи, но таких людей не очень то и много в наше время. Время очень тяжелое и кого то куда то привлеч очень очень трудно. Спаибо, что такие есть.
Козлова Татьяна Алексеевна председатель ТОС "Восход-Краишево"
Еланский район Краишевское сельское поселение
e-mail: voshod.74@rambler.ru
0

#31 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 15 November 2010 - 23:56

Сегодня мой Совет разделился на две группы. Одна заниматься будет конкурсными работами, другая будет убирать возле памятников. У нас 19 ноября праздник день освобождение Перелаза от немецких захватчиков. Молодцы девчонки. Хотя у всех своя непосредственная работа. Сами проявляют инициативу. Два года я создавала такой дружный коллектив. И смотря на такой актив и жители проявляют инициативу. Участвуют в субботниках, организовывают Клубы по интересам. В любом деле нужно показать пример. Мои активисты стали лидерами в глазах соседнего ТОСа, которые даже выразили своему председателю недоверие за бездеятельность.
0

#32 Пользователь офлайн   Заречное-Журавка - Алиева Жана 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Журавское сел.пос.
  • Название ТОС:Заречное-Журавка

Отправлено 26 November 2010 - 10:13

ТОС" Заречное -Журавка"В моём ТОСе имеется много активистов,каждый показывает своё мастерство в том или ином деле.Например: нужно испечь пирог на праздник ,обращаюсь к Аракеловой И. Л.,Гугучкиной Н.Д., Глызиной А.В.,организовать субботник по улицам обращаюсь к Поповой В.Я.,Стрижаковой Г.А., помочь подготовить жителей к соревнованиям обращаюсь к Вилкову С .В. и т. д.Все молодцы,хорошая сплочённая команда.Я желаю всем ТОСам иметь таких активистов.
0

#33 Пользователь офлайн   Игнаткова галина 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 13 February 10
  • Мун. район (гор. округ):Светлоярский муниципальный район
  • ГородВолгоград
  • Сельское поселение:Большечапурниковское
  • Название ТОС:ТОС Дружный

Отправлено 26 November 2010 - 22:18

В нашем ТОСе " Дружный " тоже сплоченная и талантливая команда актива. Совет ТОСа 9 человек ,а активисты - каждый второй от мала до велика. Мы вместе благоустраиваем наши улицы, вместе отдахаем . И сегодня я хочу поблагодарить председателей ТОСов поселения и особенно Бутенко Е. И., и моих соратников- активистов : Калюжнову Р.М. , Полищук Е.А.,Вяжевич Я.И..Шкарупа Г.Д.,Дьячкову Н.В. , Савенкову Н.Г., Колесникову А.К. . Козлову Н.Е.за замечательный праздник, устроенный в честь моего юбилея. За добрые и теплые пожелания . Всем добра и благополучия .
0

#34 Пользователь офлайн   Танюха - Активист ТОС "Базнинский" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 16 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 06 February 2011 - 20:36

Просмотр сообщенияtanja - ТОС Базнинский (23 August 2010 - 17:42) писал:

На территории нашего ТОСа есть очень активная пенсионерка, она сама без всякой на той воли, помогает в благоустройстве терриитории. Разбивает клумбы на территории ТОСа. А также поключила к этому благому делу всу семью Мажаровых и Меркуловых.

и эту замечательную женьщину зовут ЗОЯ Николаевна.недавно совсем она перенесла операцию.мы ей сказали что сами справимся,ну ей что говарили,что нет, она как танк встала и пошла браться за свое,убирает нашу территорию и все.Ну не женьщина,а богиня труда!!!!!!!!! :)
0

#35 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 06 February 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияТанюха - Активист ТОС"Базнинский" (06 February 2011 - 20:36) писал:

и эту замечательную женьщину зовут ЗОЯ Николаевна.недавно совсем она перенесла операцию.мы ей сказали что сами справимся,ну ей что говарили,что нет, она как танк встала и пошла браться за свое,убирает нашу территорию и все.Ну не женьщина,а богиня труда!!!!!!!!! :)


Ты права, богиня :rolleyes:
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#36 Пользователь офлайн   Галина Дронова - Председатель СОВЕТА ТОСа АЛЬФА 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 26 August 09
  • ГородКамышин

Отправлено 29 March 2011 - 05:25

Как радостно, что актив нашего ТОС "АЛЬФА" укрепляет свои позиции и начинает пользоваться авторитетом среди жителей не только нашего ТОС, а и окружающих домов. Я хочу немножко о них рассказать. Это старшие домов Фальдина Любовь Николаевна, Павлова Валентина Михайловна и Бабенко Александр Сергеевич. Он самый молодой, но как болеет за наше дело. Эти люди поднимают людей творить хорошие дела, участвуют во всех мероприятиях разного направления, помогают заключать Соглашения с организациями. А еще хочется сказать доброе слово о Нине Безродной, которая принимает активное участие в концертной деятельности. Своим сочным голосом и эмоциональностью исполнения она покорила весь Камышин.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.JPG

0

#37 Пользователь офлайн   Новикова Галина 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 28 March 11
  • Сотовый телефон:89275406555
  • Несколько слов о себе:Председатель ТОС, пенсионерка, люблю петь и разводить цветы.
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:село Лобойково
  • Название ТОС:Лобойковское -2

Отправлено 30 March 2011 - 12:41

Вся работа ТОС строится и держится на активистах.Все чего мы достигли и что планируем сделать - это только с их помощью и с ними.Это Казакова Т.И. руководитель кружков "Селяночка" и "Солнышко" председатель Совета инвавлидов самый активный помощник и энтузиаст.Новикова Г,П. с своей семьёй - победители конкурсов семьи в районе, самая спортивная семья-муж Сергей и сын Максим футболисты,играют в дартс ,Галя еще помогает с отчетностью и бухгалтерией в ТОС.Гончаров А.И. помошник во всех строительных работах и в спорте.Новиков А.П. помогает в работе с пенсионерами, строил детскую площадку и патриот села.Вообще активисты - участники художественной самодеятельности -54 человека, спортсмены-32 человека, Сухова А.Д.- пенсионерка, сама своей цветочной рассадой сажала клумбы. Всех перечислять это очень долго, хочу сказать всем спасибо и вперед к новым делам и свершениям в этом году.
0

#38 Пользователь офлайн   Камаева 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 03 September 09
  • ГородСуровикино

Отправлено 31 March 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияИгнаткова галина (26 November 2010 - 22:18) писал:

В нашем ТОСе " Дружный " тоже сплоченная и талантливая команда актива. Совет ТОСа 9 человек ,а активисты - каждый второй от мала до велика. Мы вместе благоустраиваем наши улицы, вместе отдахаем . И сегодня я хочу поблагодарить председателей ТОСов поселения и особенно Бутенко Е. И., и моих соратников- активистов : Калюжнову Р.М. , Полищук Е.А.,Вяжевич Я.И..Шкарупа Г.Д.,Дьячкову Н.В. , Савенкову Н.Г., Колесникову А.К. . Козлову Н.Е.за замечательный праздник, устроенный в честь моего юбилея. За добрые и теплые пожелания . Всем добра и благополучия .


в нашем тосе тоже хорошие активисты на них всегда можно положится Салыгина Елена Камаев Сергей Санкина Наталья Санкин Олег Заидов Олег в них воплощены все организаторские способности Я им всем хочю сказать большое спасибо за помощь
Елена Васильевна Камаева ТОС Молодежный
г.Суровикино пер.Овражный 21
mail@golostos.ru.
tosmolodezhnyi@yandex.ru
0

#39 Пользователь офлайн   Тюпа Л М - ТОС "Чудинка" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Чудинка

Отправлено 09 May 2011 - 17:41

Гладких Лидия Павловна, педагог дополнительного образования детей Суровикинского Дома пионеров и школьников, высшей квалификационной категории, общий стаж - 37 лет, педагогический стаж - 25 лет, член Совета ТОС «Чудинка» - 4 года. Добрый, хороший, светлый человек, к тому же обладающий знаниями. Лидия Павловна разработала и реализует программу своего кружка. Особой гордостью этой программы является раздел «Русская традиционная кукла». Целеустремленный педагог, не только совершенствует технику изготовления русской куклы, изучает историю, традиции и развитие русской культуры, но и передает свои знания и умения воспитателям детских садов, учителям начальных классов, проводила мастер-класс на зональном семинаре воспитателей детских домов в р.п. Нижний Чир.
Все свои творческие начала Л.П. Гладких внесла в работу ТОС «Чудинка», уважаемая жительница улицы Ленина, 3 года возглавляет творческие клубы в ТОС «Чудинка». На счету этих клубов много веселых праздников, интересных конкурсов, познавательных мероприятий. «Очень важно, чтобы как можно больше детей были приобщены к занятиям в клубах по месту жительства, тогда воспитывать их будет уже не улица. Ведь какими они вырастут, такой и будет наша страна»,- говорит Лидия Павловна.
Кредо Лидии Павловны: «Замечайте все хорошее в своей жизни, благословляйте каждый росточек добра и любви, доверяйте своей жизни».
Сегодня день рождение у Лидии Павловны. От коллектива ТОС «Чудинка» поздравляем Лидию Павловну. Пусть все, что мечтается - сложится, а счастье и радость умножатся, пусть новости будут хорошими, а будни - на праздник похожими!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7463551.gif

Тюпа Людмила Михайловна
Председатель Совета ТОС "Чудинка" г.п.г. Суровикино
toc-chudinka@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда
1

#40 Пользователь офлайн   Николай С 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 21 May 11
  • Несколько слов о себе:Электрик по жизни.
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородПанфилово
  • Сельское поселение:Панфиловское сельское поселение

Отправлено 28 May 2011 - 21:32

Детские площадки стали повседневной реальностью не только в городских дворах, но и на деревенских улицах. Конечно, народ давно подметил, что в последние годы сооружаются они чаще в предвыборный период, но тем не менее остаются на годы и несомненно полезны. Одна из таких площадок весной этого года появилась в Панфилово. Администрация поселения, депутат районной Думы и предприниматель Бызов А.П применив немало усилий, вложив в эту статью расходов некоторые средства создали зону отдыха детей в центре посёлка. Нам ,обывателям, было интересно наблюдать, как техникой и людьми раскорчёвывалась территория , завозился чистый белый песок, строился забор в промежутке между магазином и библиотекой. А когда во вновь сооружённой площадке установили инвентарь, то совсем скоро стало ясно, что вложение денег и человеческого труда оказались не напрасными. Но иначе и быть не могло: ведь тут имеются три варианта качелей, скамейки для сидения, песочница под грибом, карусель, которую нужно крутить самому и , само собой, горка – непременный атрибут всех детских площадок. Первыми оценили достоинства зоны отдыха молодые мамы и бабушки с детьми. Всё тёплое время года можно было созерцать весёлую кутерьму взрослых и детей и видеть радостные лица малышей и их родителей.
А вот совсем недавно почин панфиловцев получил своё продолжение в хуторе Алимов- Любимовском, самом удаленном от центра поселения. Буквально с нуля, на ровном месте появился песок, забор, качели, горка, стол и скамейка. Туда же перенесли памятник «В.И Ленин и дети», два года сиротливо стоявший во дворе брошенной школы. Как говорит председатель ТОС «Любимовский» Шкодина Ольга Алексеевна, участие тосовского актива в этом проекте несомненно, но без помощи фермера и депутата местного Совета Никона Владимира Сергеевича осуществить создание площадки было бы непросто. Находясь, фактически в центре Любимовки, возле двух магазинов и клуба, размещающегося в бывшем колхозном Доме животноводов, рядом с производственной базой фермера, детская площадка сразу оказалась востребованной. Справедливость этих слов подтверждает фотография: пацаны, несмотря на прохладную погоду ноября весело позируют перед фотокамерой, вскарабкавшись на горку. Ну что ж, всё-таки приятно видеть взрослыми глазами неподдельное удовольствие ребят.
Есть ещё у жителей Любимовки мечта - возродить в хуторе медицинский пунт, существовавший здесь до тех пор, пока несколько лет назад последняя фельдшерица не перебралась со своей семьёй в город в поисках лучшей доли. О.А Шкодина сказала при встрече, что хуторяне сейчас готовят помещение под ФАП, и ведут работу по поиску медицинского работника, согласного не жить тут, а хотя бы ездить сюда из другого места. И есть будто бы такой человек, и администрация поселения желает помочь в возрождении медпункта. Но называть конкретных лиц, пока преждевременно – а вдруг не получится задумка хуторян. Пожелаем удачи им в этом деле и в других начинаниях!
Эта статья опубликована в газете "Крестьянская жизнь" в 2009 году. Кстати в хуторе Алимов-Любимовском медпункт уже работает с прошлого года.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей