Форум Голос ТОС Сталинграда: ***РАССКАЗЫ и ИСТОРИИ*** - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Разговоры о разном"

Этот форум был создан по многочисленным просьбам наших дорогих форумчан. Понятно, что только ТОСовскими делами, несмотря на их важность, не ограничивается круг интересов пользователей форума. Поэтому в данном форуме Вы можете разговаривать и беседовать обо всем, что Вам интересно и при этом не имеет отношения к деятельности в ТОС.
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

***РАССКАЗЫ и ИСТОРИИ*** РАЗНОЕ: о жизни, работе, счастье, любви...

#1 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 July 2010 - 00:52

Тема - по просьбе моих знакомых. Мне обещали, что будут рассказывать своё…
Побудило меня создать тему и то, что я не могу спокойно смотреть на очень многое происходящее – практически везде и всюду, не могу быть равнодушной к некоторым личностям…и не скрою: помочь многим порою ничем не могу!

Действительно, будут разные рассказы и истории: о жизни и работе, о счастье и любви и о многом-многом другом…

Одни будут мои личные, другие с чужих слов – может, и укажу это.

Я умышленно не напишу ни названий населённых пунктов, не назову ни подлинных имён горе-руководителей культуры, или некоторых школ и предприятий, администраций и людей, гордо причисляющих себя к интеллигенции, но события, о которых пойдёт речь, факты из «культурной», школьной, сельской-деревенской-хуторской хроники, или другой, чьей-то личной жизни - нисколько не вымышлены…

Будут «сочинения» и выдуманные.
Вдруг кому-то покажется, что совпадения на самом деле – реальные…
Что ж пусть будет так – убеждать в обратном не стану!

Жизнь есть жизнь!

Заверю: некоторые мои личные истории и рассказы печатались в различных изданиях, поэтому могут показаться..знакомыми,
а у кого-то в жизни происходило подобное...

Может, кто-то решит дать добрый и полезный совет, если он потребуется, или выскажет своё мнение, поделится своим опытом, расскажет свою поучительную историю.

Начну с самой, казалось бы, простейшей истории: о животных.

Итак, читайте, если желаете.

Делайте определённые выводы…
3

#2 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 July 2010 - 01:00

Кошки и собаки - наши близкие друзья…
*Не у всех есть терпение и доброта, чтобы помогать этим животным, которые тоже бывают бомжами. Необласканные, отрешённые, грязные и плешивые бродят они по помойкам и подвалам. Одни знали жизнь на чистом, мягком и красивом диване, другие с рождения стали «ничейными»: не каждый человек может расправиться с новорождёнными котятами-щенками – лучше, решают некоторые, подкинуть их под чужую дверь или отнести под кустик-дерево. Иногда бродягам везёт – их кто-то берёт домой. Из оставшихся невиновных, но страдающих бедолаг пополняется отряд бездомных животных.

*Есть в посёлке Городище сердобольная мадам, назову её – Люся, знают которую в округе все коты-кошки и псы-собаки. Кормит она их всех, приветливо разговаривает, а больных и лечит. Сама она - бывший медицинский работник, на пенсии, но где-то работает сторожем. Своих детей и родственников не имеет, вот и старается угостить косточкой или рыбкой «друзей по несчастью». Знают животные, что у дверей «их хозяйки» всегда вода и еда в тарелочке.

*Мои соседи не утруждают себя такой заботой. Многие вымещают на бедных животных всю свою негативную злость.
Один, например, сам не станет гонять собак, зато он учит своего сына-школьника или его друга, как мучить животных и издеваться над ними…Другой урод на глазах своих детей может запросто убить ни в чём не повинное создание.

*Именно о нём и его «подвигах» и расскажу подробнее.
Сосед юрка – не достоин заглавной буквы! - слыл мерзким и задиристым, часто получал от одноклассников за доносы, противно ныл, гадко слюни распускал и заработал себе подходящее прозвище сопля. Когда гадёныш вырос, то стал отыгрываться на беззащитных животных.

*…Много лет назад мы с сыном нашли бездомного и беспомощного котёнка. Он был трёхцветным - такие приносят в дом счастье!
Понравился новый жилец и нашей домашней кошке Мурке. У неё были свои котята, но она приняла чужака. Котята подрастали, кошкиного молока им не хватало, и мы их поили коровьем молоком и кормили манной кашей из ложечки.

*Подрос и трёхцветный, мы отдали его бабушке. Души не чаяла в нём она. Муська, так назвала она котёнка, стала красивой и пушистой. Спокойную и добрую кошечку любили и соседи. Когда у хозяйки что-то болело, Муська ложилась именно на больное место, и боль утихала…

*Её котят, таких же красивых, пушистых и трёхцветных всегда охотно разбирали. Более десяти лет на котят существовала своеобразная очередь. Соседи и знакомые заказывали котят, просили обязательно им их оставить. Котята вырастали такими же умными, доверчивыми и ласковыми, как их мать.

*…Однажды Муська, как обычно, спокойно лежала на скамейке у подъезда своего четырёхэтажного дома. На беду возник сопля со своим чёрным и таким же сопливым мопсом. Мужику, видно, было скучно, и он решил позабавиться. Как он нагло смеялся, науськивал мопса, с каким интересом наблюдал, как его псина кидается на котят и на Муську, которая защищала их. Кошечка, перетаскав котят в свой подъезд, пыталась убежать.

*Гад её, уставшую и замученную, швырнул ногой на «место боя». Муська больше не поднялась.

*Всё это происходило на глазах детей. Среди них были и две несовершеннолетние дочери садиста. Все дети, видя издевательства, плакали.

*Позвали хозяйку, но было уже поздно. Муськина душа отлетела в рай…

Совесть за это преступление соплю юрку никогда не мучила и не мучает. У кого эта совесть есть изначально, никогда такое и не совершил бы.
*Изверг спокойно смотрел в глаза своим собственным дочерям, но они, зная, что натворил их папаша, в корне изменили к нему своё отношение.

*Любой нормальный ребёнок по природе своей добр к животным, а такой вот «урок» горе-родителя не в его пользу. Из спокойных и тихих девочек его дочери выросли наглыми, жестокими, грубыми и наплевавших на всех и вся девок, которых в селе очень ненавидят и сравнивают с непутёвым папаней.

*По поверью, убивший кошку накликает на себя несчастье. Убивший трёхцветную – втрое.

*Нет человеческого закона, карающего за издевательство и убийство животных, но сопля не долго жил с этим грехом. Он ничего не осознал и не попросил прощения у детей, видевших его травлю, у бабушки и у соседей, любивших Муську. Не избежал юрка наказания за свой грех. Поздно он понял, что зло – бумеранг, непременно возвращающийся к бросившему его.

*Злодей получил по заслугам и получал не один раз. Он постоянно попадает в такие ситуации, что ему мало не кажется, результат всегда очень плачевный: то у него авария, то изобьёт его кто-нибудь, то просто упадёт, ломая руки-ноги…

*Сетует он на старости лет, что ни родные дочери, ни жена не хотят знать его и ухаживать за ним, да и соседи его сторонятся.

Нет и верного пса, нашёлся на него такой же юрка…*****

Сообщение отредактировал "Я" - НАТАЛЬЯ АЗАРОВА: 25 July 2010 - 01:19

3

#3 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 July 2010 - 01:24

ПРОШУ прощения, что текст напечатан через пробел - не смогла найти здесь красную строку.

Ставила звёздочки, переносила слова и предложения, но так называемая красная строка не появилась...

Так что, ещё раз - извините...Надеюсь: научусь печатать на форуме правильно!
3

#4 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 July 2010 - 01:31

1. Семья – ячейка общества

*Какие они разные, непохожие эти маленькие ячейки общества, объединённые одним понятием – семья!

Полная или неполная (ненавижу эти слова), благополучная или несчастливая.

Чаще всего создание домашнего очага зависит от женщины, от её умения оценивать ситуацию, понимать и уважать мужа, его мнение, быть и матерью, и другом своих детей.
Бывает и по - другому. Судите сами.

Знаю семью люськи и вовки, (не могу писать их имена с большой буквы – они этого не достойны!) которую окружающие считают счастливой. Но это обманчивое первоначальное впечатление. Жена в этой семье относится к обширному типу «баба-хищница», именно «баба», потому как женщиной это существо не назовёшь. Её не интересует внешность, физические и умственные способности и сексуальность мужа. Она рассматривает его меркантильно: выгоден ли?

Такая баба у некоторых вызывает зависть умением налаживать жизнь.

Я презираю люську, она - баба-таран! Направляет действия своего мужа, вмешивается в его дела. Попал к ней вовка, как муха в сети паука. В придачу, люська некрасива, худа. Причёска у неё - аля-пацан, сама очень маленького роста, её так и зовут: метр с кепкой. Идеал вовки совершенно противоположный. Этот и стало причиной его частых измен.

Что интересно, люськой измена не воспринимается трагически, хотя она и старается пресечь его поступки. Он откупается подарками. Благодаря мужу и в какой-то мере своему папаше, имевшего неплохую должность «в образовании», у люськи приличное место работы…учителя в школе, но учащиеся не воспринимают её серьёзно, издеваются, как хотят. Плевала она на всех, отсидит свои положенные четыре часа, ничему не научив детей, – и домой, к мужу, который тоже ранее работал в школе, теперь на пенсии и…депутатом какой-то думы, к великому изумлению многих.

Правда, бедный, часто бывает пьяным из-за своей «благоверной», но она от этого не страдает, материальный достаток депутатской семьи увеличен в несколько раз. Из своего положения извлекает определённую выгоду: с каждой новой изменой подарки мужа становятся дороже! Сплетни и пересуды соседей доходят до супругов, а им и горя мало: люська не обвиняет вовку, а борется только с соперницами.

Муж терпит выходки жены, так как помнит: женился на ней из-за её папы, много сделавшего для зятя. Каждый в этой семье живёт для себя. Парадокс? Может быть.

Такие типы нередки.

Бывают иные...
********************************************************************************
ПРОДОЛЖЕНИЕ следует...

Сообщение отредактировал "Я" - НАТАЛЬЯ АЗАРОВА: 25 July 2010 - 01:33

2

#5 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 July 2010 - 01:45

2. Семья - ячейка общества.

Продолжение...

Моя знакомая тёзка - женщина-друг. Мысли и действия её всегда реалистичны. Она умно даёт мужу понять и почувствовать необходимость его лидерства.

Сама нежно опекает супруга как любящая мать и настоящий друг. Разбирается во всех тонкостях его проблем, внимательно выслушивает и помогает.

Тёзка моя – мудрая, добрая, благородная. В ней есть достоинства, характерные только для настоящей женщины: красота души, терпение, щедрость, умение жалеть, не унижая человека.

Она предъявляет высокие требования не только к себе, но и к любимому мужу. В награду за это имеет большую светлую любовь.

Такая женщина – находка и лотерея для мужчины. Он старается удержать свою женщину и дорожит ею.
*********************************************************************************************************************************************************************************************************
ПРОДОЛЖЕНИЕ следует...
2

#6 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 July 2010 - 01:57

3. Семья - ячейка общества.

Продолжение...

Кстати, в какой-то газетке выше написанные тексты (и те, что ещё будут) переименовали - напечатали: "Муж и жена - не одна сатана"...



В силах женщины создать такую семью, о которой сама мечтает.



В каждом правиле бывают свои исключения.

Не знаешь, что и думать, когда женщина, умная, интеллигентная, красивая, но осталась одна воспитывать своего ребёнка.
Семья оказалась непрочной, как случилось с моей соседкой Анной, несмотря на то, что она - прекрасная хозяйка, любящая мать, высоконравственный человек.

Значит, где-то не доглядела или перегнула палку, но Анна никогда не жаловалась на судьбу. Как и все заслуживала капельку счастья.
Есть у неё друзья, их немного, ей с ними хорошо и спокойно, а в остальном….Окружающие сплетничают.

Ладно бы этим занимались бабки старые, им вроде простительно. А то ведь не только молодые женщины судачат, но и парни, которые никак не могут добиться расположения Анны - не по сеньке ведь шапка, и девицы, особенно те, которые завидуют Анне и бревна перед собой не видят, а за другими соломинку замечают…

Бывший муж Анны жил рядом, часто встречая ребёнка и осыпая его обещаниями. Доверчивый мальчик старательно ждал, когда отец сдержит слово. Тот выплачивал мизерные алименты, которые унижали. Зарплаты Анны с трудом хватало на пропитание, покупки для повзрослевшего сына и на его специальный курс лечения, но эта сильная женщина отказалась от подачек бывшего.

Познакомилась Анна с Алексеем, но «доброжелатели» предупредили его: «Смотри, она такая…»
Какая? Простая женщина, но одинокая. Бог ни умом ни внешностью не обидел. Анна работала и занималась воспитанием сына.
Семья считалась неполной, но это не значит, что была неблагополучной. Анна с достоинством несла свой крест одинокой матери.

Заметьте - не матери-одиночки. Ведь всегда в почёте и есть льготы у матери, имеющей ребёнка, в свидетельстве о рождении которого в графе «отец» стоит прочерк, или данные «отца» записаны со слов матери, то есть женщина не была в браке. Не кукушки, что тут плохого, детей не бросают.

Неизвестно, кто счастливее: тот, кто поступает, «как все» или тот, кто строит судьбу на собственный лад.
У Анны была возможность выйти замуж. Не хотелось за кого попало. Ей дико жить в кабале, как большинство подруг, с мужьями-занудами, с сожителями-алкоголиками, отцами непутёвыми, с чужими мужьями – не по совести это, не по-людски и не для неё.

За что же считать Анну как бы человеком второго сорта? За то, что уважает себя и не идёт с первым встречным?
Анна долго присматривалась к Алексею, пристально изучала его душу, пока не поняла, что именно ОН - её настоящий мужчина, что Он - лучший кандидат на роль отца для её сына.
Алексей действительно - замечательный человек, он покорил Анну тем, что ради неё бросил пить и курить, запретил ей работать, поскольку имея, высокую и престижную должность, может сам обеспечить семью.

Он любит и ценит Анну и её сына. Вместе они не обращают внимания на злопыхателей, а сплетниц – их вряд ли кто переделает.

Зависть к хорошему у них не проходит…

Сын Анны поменял себе фамилию, а так называемого отца лишил родительских прав.

Не каждой женщине, к сожалению, выпадает такое счастье, как Анне.

Я рада за женщину, если она вступает в брак ещё раз.
**********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
ПРОДОЛЖЕНИЕ следует...

Сообщение отредактировал "Я" - НАТАЛЬЯ АЗАРОВА: 25 July 2010 - 02:00

0

#7 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 July 2010 - 02:14

4.
Семья - ячейка общества...
Продолжение...

А эту доподлинную, можно сказать, историю мне поведала моя знакомая Олеся, поэтому и передаю с её слов…от первого лица:

«Моя подруга Ольга считала, что её семья благополучная, у неё всё хорошо, нет причин для беспокойства: муж, дети…
Ольга рано вышла замуж. Была счастлива и щедро делилась своим чувством: я для неё была лучшая подруга, когда мы жили в одном доме.
Она доверяла мне многое, что касалось семьи. Чуть ли не каждый день я бывала у неё в гостях.
Я любила её детей, меня просили посидеть вечерами с ними, мне оставляли ключи от квартиры, когда сами уезжали куда-нибудь. Ольга относилась ко мне, как к сестре.

Как все счастливые люди, она не замечала, что я никогда не жаловалась ей на свою жизнь, на одиночество. Я не винила её ни в чём.
Всегда с тактом и вниманием слушала её. Говорила чаще всего она. Сочувствовала я ей, предлагала помощь.
Я жалела её! Она всегда была в делах и в суете. У неё больше забот: дети, большая квартира, а главное – муж. Он требовал внимания. А какие в то время у меня могли быть заботы и проблемы?!
По словам Ольги, у меня не жизнь, а благодать.

Она считала, я счастливая именно отсутствием мужа, детей, семьи. Её муж Олег соглашался с мнением жены, поддакивал: чего же ещё мне надо…

В последнюю нашу встречу, когда я в очередной раз была у них, Олег признался, что давно неравнодушен ко мне, что я – самая лучшая женщина, когда-либо встреченная им в жизни, и ему досадно, что на его пути встретилась суетливая, мелочная и глупая женщина, которая и стала матерью его детей.

Я была в шоке. Я как могла объясняла ему, что мне ничего не надо, ни к чему всё это, я никому не верю, а жена у него хорошая.

Поведала о своей жизни. Мне не везло на мужчин, или сама я была какая-то не такая, раз не везло…
Ведь я когда-то была замужем, но с мужем расстались…он уехал в другую область.
Встречалась с соседом, прозванным у нас «мэром», который, казалось, очень любил меня: цветы, подарки, рестораны, уговоры уехать с ним заграницу.
Всё так нежно, красиво, достойно, дело доходило до свадьбы, хорошо хоть - не до постели…, а жизнь распорядилась иначе.
Он предал меня и стал ничтожеством: обнимался и целовался с другой. Я не смогла простить его за это. Скорей всего, не хотела, ведь любила я всегда своего мужа…бывшего!

Олег слушал внимательно, уговаривал простить соседа. Для него – подумаешь, целовался - обнимался. А мне тогда стало легче, что я поделилась своей болью, что Олег понял меня.
Обещала подумать над его советом, а наши отношения мы решили оставить прежними. Олег в свою очередь обещал повнимательнее присмотреться к своей жене.

С тех пор миновало много времени. В моей жизни произошло очень большое количество событий…

Я вышла замуж, у меня дети, но я по-прежнему люблю своего бывшего мужа. Как только я ни стараюсь забыть его, мне это не удаётся…

Думаю о нём, мечтаю о нём, вижу в своих снах! Вспоминаю, какой прекрасной парой мы с ним были, как мы любили друг друга!...
Я уверена, что и он помнит меня, любит меня, но вот…не судьба быть нам вместе!

А недавно встретила случайно на улице Олега. Он не последовал моему совету. С Ольгой расстался, женился на молодой, а его бывшая уехала в деревню к родителям.

Не смог Олег забыть меня, все годы думал только обо мне, любил только меня.
Мне было противно слушать его.
Я ушла, не попрощавшись…едва он стал обвинять меня в своей несчастливой судьбе.

«Как странно устроен мир, - говорит Олеся, - я люблю одного, меня любит другой. Но я же не обвиняю мужа, что он не со мною!
Значит, так надо Богу, что мы с любимым не вместе!»******************
***************************************************************************************************************************************************************************************************************************
P.S.
Страдают в разрушенных семьях больше всех дети. Когда они поймут причину распада? Кого обвинят - маму или папу?!

В приведённых примерах, возможно, кто-то узнает себя, но, признаюсь честно, попытки разоблачить кого-то не имела.

А если и попадание в точку, как говорится, то это только подтверждает жизненность сказанного!
**************************************************************************************************************************************************************************************************************************

На сегодня ВСЁ. До встречи!

Сообщение отредактировал "Я" - НАТАЛЬЯ АЗАРОВА: 25 July 2010 - 02:24

0

#8 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 July 2010 - 02:32

Уважаемые ТОСовцы.

Надеюсь на взаимопонимание и отзывы.

Жду Ваших интересных историй.
0

#9 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 25 July 2010 - 08:32

Молодец Наталья, вы внесли на форум новую волну, просто хорошие стихи, или хороший рассказ, а тем для рассказов хороших и плохих сдесь предостаточно. Дерзайте!
0

#10 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 July 2010 - 22:11

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (25 July 2010 - 08:32) писал:

Молодец Наталья, вы внесли на форум новую волну, просто хорошие стихи, или хороший рассказ, а тем для рассказов хороших и плохих сдесь предостаточно. Дерзайте!


Очень рада, что тема нужна.
Благодарю ВАС!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5 РОЗА 5.jpg

0

#11 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 25 July 2010 - 22:20

Праздники, концерты, мероприятия проводятся везде!
У меня припасены старенькие заметки по поводу...

КОГДА МОЛЧАНИЕ – ЗОЛОТО

Не секрет, что есть ещё немало людей, которые иронически относятся не только к самим правилам поведения, но и к тем, кто их соблюдает, считая их жертвами предрассудков.

…Вспоминается праздник, концерт известных артистов. Вход был «свободный», видимо, и шли в «очаг культуры» все, кому не лень.

Работал гардероб, но люди не думали расставаться со своей верхней одеждой. А вот попробовали они зайти так в какой-нибудь Волгоградский театр – вряд ли попали бы на концерт!

Не умели вести себя некоторые и во время представления артистов, и, когда началась сама программа, многие не соизволили прекратить разговоры. Во время концерта беседовали и комментировали, не слушали и не смотрели, видимо, давно не виделись, а тут такая встреча!

Даже в том случае, если программа не интересна, то, на мой взгляд, вежливость обязывает человека быть молчаливым.
Зал, конечно, можно в подходящий момент покинуть, особенно во время перерыва или по окончанию выступления артиста, но все поступали как раз наоборот.

Одни шуршали конфетными бумажками, другие щёлкали замками сумок, третьи говорили по телефонам, четвёртые нагло пили всё, что принесли с собою, и,
не исключено, что спиртное – и это причиняло беспокойство соседям.

Где тут оговорить о хорошем тоне, если некоторые барабанили пальцами по чём придётся, отбивали такт ногой, бестактно реагировали вслух на незначительные ошибки выступающих.

Всегда считалось, что неприлично сопровождать аплодисменты возгласами и топотом, потому что ведь искренние аплодисменты – лучшая благодарность.

Но многие – и женщины, и подростки – вскакивали с мест, рукоплескали так, что мешали окружающим.
О детях – особо хочется заметить: мамаши пришли с детьми: дошколята и школьники бегали по залу, громко кричали, а груднички постоянно плакали.

Поражает, что на концерте не было ни одного учителя из школы, а ведь можно было бы организованно пойти на представление – пусть не всем классом,
а выборочно – по 5-7 человек из класса, например, с желающими или лучшими учащимися, предварительно провести с ними беседу о правилах поведения и, обговорив все, так сказать…детали.

Впрочем, и на других обширных и значимых мероприятиях, проводимых культработниками, ни разу не было учителей вместе со своими школьниками.

Трудно взывать к хорошему тону и напоминать о правилах приличия пьяному человеку. Его лучше вообще не пускать в зал.

Отлично показали себя некоторые и у костра, когда «на халяву» пили спиртное и кричали: «Налей ещё!». Кое-кого после праздника уносили, потому как новоявленные «артисты» не в состоянии были идти сами.

Давно это было, может, кто-то и забыл, и не придал значения. Но праздники ещё будут и опять повторится то же самое…

У кого- то иначе?!
1

#12 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 26 July 2010 - 22:00

АРЕНДА…

Танечка и Федечка – молодые, наглые и очень коварные.

Галя после развода с мужем осталась с детьми, живёт в городе у матери, имеет квартиру в одном из сёл, но в силу сложившихся обстоятельств не смогла проживать в ней и была вынуждена написать объявление о сдаче жилья в аренду.
Обращались разные люди, но все как-то её не устраивали. Несколько раз уговаривала её молодая семья - Таня и Федя. У них двухлетний сын, жили со свекровью, поругались, и она выгнала их. Снимали чужое жильё, но что-то и там не сложилось. Гале бы сразу задуматься, но они так умоляли, падая в ноги, она и согласилась, пожалев их ребёнка.
Оформили договор аренды квартиры, обговорили сумму оплаты в 1 500 рублей за месяц. Договорились, что они делают ремонт и за первый месяц не платят.

Прошёл месяц. Ремонт они сделали ерундовый, не затратив и оговоренной суммы. Стали просить подождать с оплатой, так как нет денег, а заплатят сразу за два месяца.
Вновь составили договор оплаты, по которому Таня и Федя должны были производить оплату не позднее 10 числа каждого месяца. Галя сама оплачивала коммунальные услуги-свет-газ и добросовестно отчисляла в налоговую службы некий процент за сдачу квартиры в аренду.
Сидела без копейки, но всегда находила выход, справлялась и без мужа, а тут ведь полная семья, а толку мало…

Так прошло ещё два месяца. На её просьбы оплатить долг молодые даже не среагировали. Вдобавок семейка оказалась невоспитанной, ребёнком практически не занималась, происходили ссоры-драки-скандалы. Приходилось и Гале, и соседям разнимать их со свекровью-матерью, которая постоянно забирала у великовозрастного сына зарплату, по принципу: она его в детстве кормила, пусть кормит и он её. Ко всему прочему, семейка совершенно не соблюдала установленный законом режим, часто громко включала музыку не только днём-вечером, но и ночью. В квартире постоянно плакал несовершеннолетний ребёнок, возможно, родители жестоко обращались с ним, так как часто бывали в нетрезвом состоянии, особенно Таня. Она даже на Галю кидалась драться, когда та приезжала за деньгами. Соседи жаловались, но когда дело доходило до обращения в милицию, их как ветром сдувало.

Квартиру Галя продала, теперь новый собственник никак не может выселить ушлую семейку. Ни на что не реагируют. На все замечания отзываются грубо, в нецензурной форме, систематически препятствуют вселению законным владельцам.Особо пить не стали, но как сурки в норке сидят. Таня бросила свою работу уборщицы в школе. Постоянно мотается к ним свекровь, на замечания соседей отвечает нагло и спокойно: «Ну и что ж с того, что деньги должны и дерутся…Им идти некуда, а мне они не нужны….»
Предупреждала их Галя и письменно, реакция крайне неадекватная, словно она в чём-то сама виновата. Приезжали новые собственники, которым тоже не хочется доводить дело до крайности - никакого результата. Таня с Федей обнаглели до того, что и двери Гале не стали открывать. Таня заявила, что сорвёт обои, которые клеила. Галя возразила: тогда надо будет оплатить деньги за первый прожитый месяц, могла ведь и не клеить обои, да и не затратила она 1 500 рублей на «ремонт».
От этого Таня просто озверела! Гале перед новыми собственниками неудобно…
Прощала она Тане с Федей и так называемый отопительный сезон, хотя сейчас нет такого понятия.
Это её жильё было, могла просто вынести их личные вещи, единственную кровать и стол – вот и всё их имущество. Могла выгнать сама или новые собственники, только вот не получалось, точнее - нет желания у них стать наглыми и коварными, как эта семейка.
Правда, уже подготовлен и иск в суд, копия отдана Тане и Феде, но и это их не волнует. Словом, непробиваемые!

«Так не хочется идти на конфликт, но до того они «достали», что нет слов. Столько денег потрачено, а с них, как с гуся вода…не платят и всё тут!» - делится Галя.

И просит совета: как бы Тане с Федей втолковать, что абсолютно не шутит и категорически настроена довести дело до конца.

Если обратится в орган опеки и попечительства и в суд, то мало не покажется. Взыщет всё, что полагается: и основной долг за аренду квартиру, и проценты за каждый просроченный день, и за услуги адвоката, и моральный вред, тем более, что договор аренды истёк, и получается, что Таня с Федей самовольно заселились и занимают незаконно чужое жильё, а это уже уголовная статья. Жалеет их, молодых, Галя, но другого выхода не видит…
*******
Пока Галя собиралась «разобраться» с Танечкой и Федечкой, они успели разбежаться. А дело было так: одним «прекрасным» вечером на очередном домашнем празднике они перепились, у Тани, извините, поехала крыша. Слово за слово – драка. Свекровь забрала к себе внука, вызвали милицию. Горе-мамашу увезли.
А когда она вернулась, Федя дверь ей не открыл, и Танечка, не долго думая пошла к соседу –пенсионеру и вдовцу.
Вновь пьянка, после которой состоялась новая «молодая» семья.

Галя совершенно не знает, что делать: Феди нет - то ли работает, то ли скрывается, а Таня вроде как и ни при чём..

Сообщение отредактировал "Я" - НАТАЛЬЯ АЗАРОВА: 26 July 2010 - 22:24

1

#13 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 28 July 2010 - 22:29

ЖЕНЩИНА умная, независимая и гордая - бессильна перед коварной, наглой и напористой...бабой!?


1.Инна Ивановна (далее И.И.) всегда считала себя умной, независимой, доброй и гордой, но вдруг оказалась бессильной перед коварной, наглой, напористой бабой по имени валька – ближайшей соседкой, «преданной и верной» подругой, «добросовестной и исполнительной» в работе.

Познакомились они, когда были ещё молоденькими. Устроилась валька в совхоз, дали ей место в общежитии. С первых дней показала она себя не с лучшей стороны. Характер у неё невыносимый, грубый, вела себя по – хамски, сквернословила, свою непосредственную работу – обыкновенного учётчика на уборке в поле – не выполняла. Результат – она уехала. Затем вновь вернулась.

Так несколько раз: уезжала, приезжала, пока однажды безобразно располневшая не заявилась с…ребёнком. Все решили, что она «образумилась», но, увы, - свой последний приезд, а это и в самом деле был её последний приезд, отметила шумно, до потери пульса.

Родила сына, его воспитанием занималась её престарелая мать. Работу не искала, зато искала себе пару. Меняла мужиков, не брезговала женатыми, «дружила» с братьями И.И. и её…мужем: на него у неё всегда были свои планы, но она умудрялась обставить «дело» так, что не подкопаешься. Больше всего И.И. бесило, что валька спаивала его самогоном, который сама варила, продавала алкашам, давала в долг под мизерную зарплату или под всё то, что тащили они из дома.

Славилась в селе она и тем, что постоянно была навеселе и без мата не обходилась, на свадьбах она – здоровенная гром-баба необъятных крупных размеров – мужик в парике, с усами, шут гороховый, клоун в старых, рваных штанах и грязных тряпках, орёт грубым пропитым, прокуренным голосом частушки-прибаутки и все, как на подбор, только с матом.

На похоронах она – первая «заводила», руководитель: знала – не знала покойного, ей неважно, слова прощальные на кладбище говорит только она, но если знакома была и при жизни человека не любила, не уважала, или он был «не нужен» ей, могла сказать всё самое плохое, даже чего не было никогда, всё, что на ум взбредёт.
Любила устраивать людям скандалы, всячески унижая их и оскорбляя – этим наслаждалась и гордилась, что «не поругается с кем - ей дурно».
Не работала, всё больше наглела и была непристойной.

Не понятно почему, но директор принял её…секретарём. Не проработав и неделю, она подбивала к нему клинья, не скрывая, когда и как «проводила с ним время» в таких ужасных подробностях, что все удивлялись, она ничуть не смущалась и стала…агрономом совхоза. Недолго, потому как из-за неё совхоз «погорел», директор «уволился»,
И.И. поставили руководителем., и валька тут как тут, зачастила к ней домой, в кабинет - по мелочам, по более «веским и серьёзным» причинам. И.И. не придавала значения.

2. Странно заглядывала валька ей в глаза, клялась-божилась, чтобы не верила злопыхателям: болтают зря, будто она неравнодушна к её мужу, умоляла взять её на прежнее место. И.И. с лёгкостью приняла её и…пожалела об этом. Не спала ночами, думая, что совершила глупую ошибку. На неё косились, за спиной шушукались. Не обращала внимания, успокаивала она себя, что это от зависти, а на душе было скверно.

От всех валька требовала, чтобы её звали исключительно по имени- отчеству…валентиной дмитриевной. Не могла И.И. звать её, как та хотела, но чтобы не упасть в грязь лицом перед подчинёнными, иногда лепетала сквозь зубы. Уезжая по важным и неотложным делам в райцентр, как нарочно, вечно некого было оставить вместо себя: то болеют, то в отпуске все хорошие нужные работники, а «подруга» всегда рядом. Так она стала негласным замом и правой рукой директрисы.

Производственные дела вела, как хотела, из рук вон плохо, И.И. приходилось самой расхлёбывать. Домой зайдёт к ней – чувствует себя полноправной хозяйкой. И.И. уставшая, измученная поездками – совещаниями, еле-еле до койки ноги доносит, извелась, похудела, осунулась, а она – конь ломовой: жиреет с каждым днём. Стоит кому-то в кабинет директора зайти, приехать ли с области, с района солидному человеку валька тут как тут, попробуй выгони - себе дороже.

3. Ни один вопрос, ни одна проблема, даже проблемка или малюсенький вопросик не решались в её отсутствии. Вносила она свои коррективы, предложения.
И.И. ей верила, как никому, прислушивалась к её советам, она могла убедить, даже если и не права.
Результат плачевный – она в стороне, виновата И.И. – начальница, не она. Бумаги подписывает И.И., а не валька.

Умом, сердцем, душой чувствовала и понимала И.И., что давно в грязи, в неком нехорошем, неблаговидном деле из-за этой вальки, что все неудачи, промахи, недомолвки и недовольства жителей и работников совхоза только через неё. А вальке и горя мало.

Выяснилось, что она метила на место директора, да образование не то, знаний маловато. Зато нажилась за чужой счёт: денег куры не клюют, а у И.И. за душой нет лишней тысячи. Дома у них были одинаковые – монолитные, но сейчас у вальки – дворец по сравнению с директорским домишкой, обложен разным кирпичом, гараж, баня и другие постройки-пристройки, даже земельный участок гораздо больше - валька самовольно захватала огромную пашню,
потому что рядом нет других домов, люди побросали свои территории.

4.Сына валька от армии почти что отмазала – он «работал» в совхозе, других родственничков и «нужных» ей людей пристроила, а замечательных, но ей неугодных работников уволила без ведома И.И., так как «мешали ей»: видели несправедливость, безобразия, творимые в совхозе, указывали на недостатки, ей это не нравилось. Надоели ежедневные, ежечасные жалобы обиженных, директор закрывала на всё глаза. Заходили к ней в кабинет, и первое, что она говорила, «если о заме – разговора не будет». Знала, что не права, это несправедливо с её стороны, но ничего не могла с собой поделать – как под гипнозом все её действия.

Честно признавалась, что боялась безумной вальки. Да её все боялись. Поведение её непредсказуемо. Она достала всех, прикидывалась дурочкой, когда дело касалось настоящей работы. Молчала И.И., как заколдованная. Каждый встречный-поперечный жаловался И.И. на её "подругу", она отговаривалась. Верила вальке, а не простому смертному человеку. На всех собраниях-совещаниях она, а не И.И., на виду у всех, она вела их, а не И.И.. Лишний раз слова сказать не могла И.И., молчала, кивала. Дошло до того, что спокойно говорила: «Как мой зам скажет, так и будет».

5. Народ отдалился, замкнулся, стал её ненавидеть и всё через эту вальку проклятую! Люди перестали делиться с И.И. сокровенным, ей было обидно до слёз. Сама виновата. На первом месте у неё не муж, не семья, не дети, а «золотая подруга».

Плакала: «Вернуть бы всё, когда восхищались мною, почитали меня, верили мне. Всё в прошлом. Меня ненавидят, презирают и не скрывают своего ядовитого презрения. Велика моя душевная травма».

6. Были неприятности не раз и не малые, особенно из-за земельных и имущественных паёв и наследственных дел, из судов И.И. не вылезала, погрязла в долгах и адвокату только успевала денежки отстёгивать. Благо, копать далеко никто не стал. На работу валька ходила как ни в чём ни бывало, считала себя самой умной, плевала на мнение И.И., пересуды и жалобы рабочих и жителей села. Она была уверена в своей «правоте».
Нет в селе ни одного человека, который бы хорошо отозвался о вальке. Берёт своей огромной комплекцией, за версту видать. За глаза поносят, в глаза ни один истинную правду не говорит. Боялись люди остаться без работы. Без зарплаты, без овощей, которые получали по минимуму за свои огромные паи.

Люди несли моральный урон. Касса материальный, но некоторые сами не желали жить лучше и достойнее, И.И. не отменяла глупые решения «подружки». Остались одни алкаши, лодыри, неучи деревенские, какие-то беженцы. Не было порядочных, так любители пожить за чужой счёт и по характеру хуже вальки.

Больше всего виновата И.И. в том, что пригласила на работу и себе в помощь семью Анны - сестры своего мужа и его брата, и, когда они все приехали издалека,...отказала: «приютить» и принять умных и честных родственников валька же и помешала!

Знала она, что они быстро поставят её на место. Говорит И.И., что «жалеет по сей день, но поезд ушёл, локти не достанешь».

7. Дисциплина резко хромала, порядка совсем не стало в совхозе. Молодые никакого энтузиазма не проявляли. Рабочие пенсионного и предпенсионного возраста наплевали на всё. Все ходили на работу, отсиживали свои положенные часы, получали ставку и довольны. Нахватали за счёт совхоза квартир, домов – «спасибо» приватизации!

Особая благодарность и И.И., потому как ею подписаны так называемые договора передачи квартир-домов в бесплатную собственность, в подробности не вникала, справки составе семьи и регистрации в 90-х годах не требовала и раздала жильё практически всем желающим и «нуждающимся».

На душу грех взяла И.И., что лишила свекровь и свёкра собственного жилья, отдав их трёхкомнатную квартиру многодетной неблагополучной семейке, которой было где жить,
но, видите ли, имела зуб на родителей своего мужа по простой причине – из-за вальки.

Все говорили, что её муж – прекрасный человек, чист и честен, но И.И. домой приходила редко, не готовила ему, не ухаживала, не стирала или постоянно – не реже двух раз в год обязательно была в разъездах – на море, в санаториях-пансионах без мужа, и он резко заболел.

Бедная свекровь вынуждена была уехать, а И.И. подписала два договора на половину одного из домов свёкру и…валькиной родственнице, половину другого дома брату своего мужа и очередной родственнице «дорогой подружки».

На земельные участки документы не выдавала – оформляйте и делите, как хотите!

По настоятельной просьбе И.И собственный муж «отписал» вальке свои гектары земли, лишь бы не достались его сестре Анне...

ПРОДОЛЖЕНИЕ следует.

Сообщение отредактировал "Я" - НАТАЛЬЯ АЗАРОВА: 29 July 2010 - 19:42

1

#14 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 29 July 2010 - 19:45

Продолжение:

Умер брат мужа И.И., свекровь, свёкор и бабушка мужа. Похоронными вопросами занималась, конечно же…валька. Выходка её случилась, когда она самовольно распорядилась похоронить свёкра, абсолютно не пьющего человека, самого доброго, отзывчивого, порядочного и уважаемого человека и любимого всеми пенсионера не с сестрой и с сыном, а на конце кладбища рядом с…алкашами, а И.И. не проследила.
Могилочку для бабушки её мужа валька приказала рабочим вырыть вообще где-то в стороне, а не с могилочками сына или дочери, или внука.

Анна маялась по судам с половиной дома отца, да так всё в воздухе висит по вине И.И. Узнав, что женщина осталась одна с детьми, наговорила своим сватам, своей дочери и своему благоверному гадостей на неё, выпросила у мужа доверенность на ведение судебных дел и подала на Анну иск в суд по бабушкиному наследству.

Не знала И.И., что Анна очень подкована в юридических вопросах, наследство бабушкино перешло к ней. Думала: живёт она с детьми, бедствует, не работает по её же вине. Много чего И.И. обещала в суде, когда Анна, надеясь, что в снохе осталась хоть какая-то совесть, все бумаги подписала, не стала судиться по оставшейся многочисленной недвижимости и земельным паям. И.И. всё тянет - восьмой год по недвижимости свёкра тишина. Зато забрала все имущественные паи и все гектары земли, которые по закону должны были делиться между её мужем и его сестрой. Сумела прикарманить и другую недвижимость, оставшуюся после смерти брата мужа. Умышленно и осознано скрыла, сколько именно гектаров земли у бабушки мужа, занизила сумму имущественного пая.
1

#15 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 29 July 2010 - 19:52

Продожение 9:

…Когда была жива свекровь И.И., Анна очень хотела купить дом около брата, и И.И. могла ей помочь, но всё сделала по-своему.
Продавец отказал Анне, когда она уже продала свою квартиру в городе, теперь и жилья у неё нет нормального.

Там и муж И.И. вскоре умер, но она даже не соизволила сообщить Анне и её детям о его смерти. О похоронах они узнали случайно…

Не поверите, валька в доме ли у каждого гроба, на кладбище или на каждых похоронах устраивала ссоры и скандалы, и Анна с родственниками не оставались на поминки…

Отказалась И.И. от наследства мужа в пользу дочери, та и рада, но это их не сблизило, дочь стала другой.

Землю, что муж отписывал вальке, не знают, как забрать теперь…С валькой «бороться» не желают. Пожадничала Анне отдать, так чужая баба пользуется «добротой» И.И.

Понимала она, что должность не на вечное пользование, полетел сохоз, валька вышла с высоко поднятой головой, не испытав ни моральных, ни материальных страданий.

Стыдно И.И., что все говорили: на её кабинете надо было бы мелким шрифтом написать её данные, а крупным валькины.
Не могла И.И. бороться с её вседозволенностью. Были случаи: валька брала в долг крупные суммы денег, подделывала её подписи на документах, ставила на них печати вместо неё.

Работы теперь нет у И.И., получает минимальную пенсию, земельные паи сдаёт в аренду, сама на поле вкалывает, загибается, болеет, сморщилась вся и извелась. Осталась одна, дочери не нужна.
Та слишком любила отца. Зять и внуки И.И. ненавидят, братья поразъехались, племянники к ней не ходят, мать её ударилась в какую-то секту, крыша, извините, у неё едет. Соседи от И.И. отвернулись…

ПРОДОЖЕНИЕ следует...
1

#16 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 01 August 2010 - 00:01

***Прошлой осенью оставила с гектар земли, встретилась случайно на поле с одним приезжим – Сашенькой, так ласково называет его И.И. Детей и жену-инвалидку он бросил.В долги И.И. вновь влезла, машину ему купила, но он оказался недоделком, работать особо не спешит, а её кровные денежки, заработанные в поле, уплывают постепенно, сбежит он от неё скоро, как средств не останется. Знает И.И, что бегает по молодым бабам и к вальке частенько наведывается.






«Перед людьми стыдно, нет сил и смелости смотреть им в глаза», - вновь причитает И.И. Обходит сельчан стороной. Не звонит родственникам мужа, отдалилась от них совсем, не зовёт их ни на праздники, ни на дни рождения последние три года, как осталась без мужа. При случайной встречи не знает, что и сказать им. Совсем совесть потеряла, ведь сама во всём виновата. Знает, как Анна тянется к ней, у неё никого нет из родственников, сама звонит всегда, просит помощь или помочь в работе на поле. Приезжает Анна за сто вёрст к И.И., но та находит тысячу причин, любой предлог, чтобы не встретиться с ней, не оказать помощь и не взять на работу в поле. Назло Анне помогала и помогает другим, приглашает на работу посторонних людей. Боится, что «озолотится» или даже просто жить хорошо будет.
***Ещё больше на Анну обозлилась и возненавидела её из-за своего ненаглядного молодого сожителя. Её Сашенька недавно увидел золовку, так в его глазах блеснули яркие и счастливые искры, чего И.И. раньше за ним никогда не замечала.
Стала сходить с ума – неужели он влюбился? Устроила ему сцену ревности, а он и не расстроился. Честно признался, что впервые встречает такую изумительную и хрупкую женщину. «Надо же, как заговорил, а то лишнего словечка не вытянешь! Всё допытывался, кто такая, почему она никогда у нас не бывает, как, где и с кем живёт. Увиливала я, а толку-то, всё равно ведь узнает…Я всегда завидовала сестре мужа: Анна моложе меня, красивее меня, стройнее меня, добрее меня. Не любила я её и не люблю её за всё это! Безумно боюсь, что мой Сашенька уйдёт к ней, хотя она не примет его, конечно», - сокрушается И.И.

На почве ревности И.И стала в корне менять свою жизнь, посещает различные салоны красоты, но ей это не пошло в пользу: лицо только испортилось, с Сашенькой ездила на море, но только ещё больше заболела.
Набрала книг с разными гаданиями, заговорами-приворотами, гороскопами и другой ерундой по всевозможному «колдовству», но ни утешения, ни толку нет, одни только неприятности и обратный процесс, не дано Инне Ивановне овладеть на старости лет никакому тонкому и чудодейственному мастерству…
Слишком большой грех на ней.
0

#17 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 01 August 2010 - 00:14

ТРОЙНАЯ СТИРКА.

*****Ольга Марковна, продав дом, переехала к дочери, зятю и внукам. Всё устраивает пожилую женщину, кроме непутёвых соседей.
Она «прощает» им и постоянные скандалы, и ежедневный, особенно в ранние утренние часы, «ремонт», «нечаянно» упавшего на пол какого-то из пьяных гостей, и звучащую громкую музыку,
даже привыкла слушать «напевы-частушки» под гармонь-баян из нелюбимой телепередачи и «иностранную» с одним словом «сулико», сопровождавшееся безумными ударами по клавишам фортепиано.
Но когда женщина вывешивает выстиранное, сверкающее белизной постельное бельё или ползунки и распашонки внука, а через пять минут на них льются грязные потоки с половиков соседей, живущих этажом выше – этого Ольга Марковна простить не может…
*****Когда-то она жила в «коммуналке», знает, каково жить рядом с недобросовестными, нечистоплотными м нахальными соседями, не умеющих и не желающих соблюдать элементарный порядок.
Чтобы не делать из мухи слона, она снимала своё бельё и вещи внука с верёвок, перестирывала и ждала, когда высохнет чужое барахло, к которому проявляла брезгливость,
как в «коммуналке» - неизвестно, как и чем стиралось оно, и стиралось ли вообще.
Так продолжалось довольно долго.
*****Каждое утро у семьи Ольги Марковны начиналось не с обычного умывания и завтрака, а с выхода на балкон и просмотра: не висит ли сверху «что-то (что-то, потому что «вещи» порой неопределённого вида).
На ночь нельзя оставлять бельё – они обязательно будут или залиты чем-то, и обсыпаны мусором, песком. Не помогала и клеёнка, которой женщина накрывала бельё.
*****Однажды, убедившись, что ни на 4, ни на 5-ом, ни этажами ниже ничего не маячит, Ольга Марковна повесила парадную форму зятя-милиционера и свою любимую шёлковую кофточку алого цвета.
Едва ценные вещи почти подсохли (остались швы да рукава мокрыми), как на 5 этаже бабке Мане приспичило развесить – не слева, а именно справа – половики после собачки, с которых лились грязные струи на кофточку и форму. Женщина была в шоке от увиденного...

ПРОДОЛЖЕНИЕ следует....
0

#18 Пользователь офлайн   ТОС "Киреевское" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 26 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Чернышковский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алёшкинское
  • Название ТОС:"Киреевское"

Отправлено 19 August 2010 - 10:25

интересная тема. спасибо.истории из жизни. будет время хочу поучавствовать тоже попозже.
ТОС "Киреевское"
Алёшкинское с/п,
Чернышковского муниципального района.
0

#19 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 21 August 2010 - 14:37

Здравствуйте! С удовольствием поучаствую в теме "РАССКАЗЫ И ИСТОРИИ". Будучи журналистом, на протяжении долгого времени я вёл дневники, в которых записывал увиденное и услышанное мною. Получились короткие рассказы и небольшие очерки. Надеюсь, вам они будут интересными...

МАМАША.
Остановка общественного транспорта. Часы пик. Многолюдно. Две молодые женщины увлечённо беседуют о чём-то. Одна из них держит за руку девочку лет 4-5. Рядом - оживлённая магистраль. Мимо пробегает лохматая дворняжка.
"Мама! Я хочу такую же собачку!" - кричит девочка.
Занятая разговором мамаша не обращает внимания на дочку. Ребёнок бежит за собакой и оказывается на проезжей части. К остановке на большой скорости приближается "ГАЗель". Ещё мгновение и...
На дорогу выбегает подросток, хватает девочку и выталкивает её на тротуар. А сам едва не попадает под колёса автомобиля. Дальше происходит самое неожиданное. Молодая мамаша, увидев ребёнка в руках подростка, набрасывается на него:
"Ты зачем берёшь чужое дитя? Ты хочешь её украсть? Как тебе не стыдно! Я сейчас милицию вызову! Люди! Помогите! Этот негодяй собирался похитить мою дочь!..."
Люди успокаивают мамашу, объясняют ей суть происходящего. Я молча сажусь в троллейбус ещё долго из окна наблюдаю эту не совсем приличную сцену...
0

#20 Пользователь офлайн   Металлург - Вшивцев Юрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 26 July 10
  • Несколько слов о себе:Женат, живу в общежитии, официально безработный...
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • Городг. Фролово
  • Название ТОС:"Металлург"

Отправлено 21 August 2010 - 15:05

Продолжаю знакомить вас с моими записками из блокнота журналиста.

ДОБРОВОЛЬНЫЕ БЕЗДОМНЫЕ.
Живёт на нашем городском рынке бомж Володя. Промышляет мелкими заработками: помогает продавцам ставить палатки, подносит коробки и ящики. Продавцы ему то червонец заплатят, то два... Купит Вова чекушку и хот-дог и уходит за забор. Много таких бродит по России, но наш - особенный: у него есть свой дом, только он в нём жить не хочет. Потому что хлопотно и за коммунальные услуги платить надо. На рынке, наверное, проще.

...У входа в магазин стоит бабулька с протянутой рукой. Прохожие идут и иногда вкладывают в старческие ладони монеты - уж очень печальные глаза у старушки. Неожиданно её окликает женщина средних лет:
"Тётя Глаша! У тебя же такой большой дом в деревне и огород приличный. Да и пенсия немаленькая. Что ж ты тут стоишь, милостыню просишь?"
В ответ бабушка плачет. Женщина берёт бабулю под руку и ведёт к машине:
"Тебя сын с внучкой дома ждут. Ты прабабушкой стала вчера! Поздравляю!"
"На черта мне эти внуки сдались! - странно реагирует бабка. - С ними няньчиться надо, а здесь я спокойно стою, никто меня не понукает..."

Вывод делайте сами.
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей