Форум Голос ТОС Сталинграда: Общение на форуме - настоящая работа или фальш? - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Общение на форуме - настоящая работа или фальш? Отношение окружающих к форумчанам.

#21 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 16 July 2010 - 22:12

Здесь как говориться, кто на что учился. На этом форуме, как и на любом другом есть определенный костяк, который сплотился для обмена полезной информацией и общения по интересам. Есть случайные люди которые зашли и не знают, что делать. Рассказать особо нечего, а присутствовать надо вот они и генерируют сообщения типа "поддерживаю" и т.д.

0

#22 Пользователь офлайн   Наталия 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 27 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 16 July 2010 - 22:17

Сергей Семенович, хочу обратить ваше внимание на тему в которой пишу... Пишу искренне, без фальши. Давно есть потребность во-первых сказать спасибо за саженцы. Буквально с каждого куста снимаем пробу. Не пропал ни один кустик, наоборот, все, хоть по-немногу, но дали первые плоды (на новом месте). Во-вторых помню о долге, который платежом красен, как говорят. Надеемся на продолжения сотрудничества, планируем озеленение улиц, обустройство памятных мест. В-третьих количество внуков - не признак старости, а показатель достойного увеличения возраста. У меня два очаровательных внука- они моя гордость, поэтому годы - не беда, а старость нам не страшна. У нас годы не проходят зря. Так что я искренне поздравляю вас с тем, что вы трижды дед, пока. Здоровья вам, оставаться ещё на много-много лет таким, каким вы есть сейчас! Успехов и удач!
Борка Наталия Михайловна, ТОС "Надежда" Дзержинского р-на Волгограда, член комитета
0

#23 Пользователь офлайн   Чуносовский-Гришин 

  • ТОС "Чуносовский"
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чуносовский

Отправлено 16 July 2010 - 22:36

Спасибо, Наталия Михайловна! И за поздраления, и за общение с Вами. Сотрудничество обязательно продолжим, и осенью также будут положительные результаты. Когда между людьми позникают искренние отношения, добрые и честные, уважительные и порядочные, то о фальши не задумываешься. А это же счастье великое - жить по правде, не кривить душой, не лгать и не фальшивить. Спасибо Вам, от общения с Вами - только самые приятные впечатления.
С уважением -
Гришин Сергей Семёнович
Председатель комитета ТОС «Чуносовский»
Волгоградская область Кумылженский район
хутор Чуносовский 8-904-758-28-59
mail: crep2001@mail.ru
0

#24 Пользователь офлайн   Пушило Александр председатель ТОС Первоцвет 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 03 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • Сельское поселение:Береславское
  • Название ТОС:ТОС "Первоцвет"

Отправлено 16 July 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (12 July 2010 - 22:32) писал:

Однажды услышала за спиной ехидное: " Выскочка. Славу себе зарабатывает".
Не убило, но царапнуло. Как выстоять и противостоять подобному?


Как выстоять? Я тоже иногда задаю себе такой вопрос. То что умных людей больше, это радует. От них идет поддержка, получаешь импульс для дальнейшей работы, с ними советуешься, обсуждаешь проблемы, ищешь и находишь решения.
Но не все так гладко. И если причина таких разговоров от недостатка информации то это еще можно исправить. Это пол-беды. А если это диагноз?
Александр Иванович
председатель ТОС "Первоцвет"
Волгоградская область Калачёвский район
п.Отделение № 2 совхоза "Волго - Дон"
E-mail:tos1-ber@yandex.ru
0

#25 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 17 July 2010 - 01:05

Не знаю с чего начать и как выразить слова благодарности за все отклики сочувствующие и не очень , которые уже есть и которые будут. Поверьте, каждый из вас помог. И я думаю помог не только мне, но и тем, кто не вступил в разговор, но сам был в такой ситуации и тем, кто не смог, не справился с собой, поддался.
Сергей Семёнович словно угадал мои мысли: и о том, что здесь на форуме истинное общение живых людей, здесь не только должно делать отчёты о проделанной работе по всей строгости и требованиям, но и можно научиться чему-то новому и поделиться наболевшим или радостным; и о Саше Сытилине. Мне бы очень хотелось, чтобы он прочёл все сообщения этой темы и вернулся в строй, на форум.
И ещё. Быть может сентиментальна, но когда стала просматривать ответы, то даже ещё не читая их внутри всё дрогнуло, потому что увидела такие знакомые лица. Вот это и есть чувство локтя. И для всех завистников теперь есть отпор - " А знаете какие у меня друзья!"
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#26 Пользователь офлайн   Белова В. А. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • Название ТОС:ТОС "Зенитчиков"

Отправлено 18 July 2010 - 13:40

Почему выскочка? А если это образ жизни. И ты просто не можешь сидеть спокойно дома,если тебе не все равно, что происходит рядом, если хочешь и можешь сделать что-то нужное и полезное людям.Да бог с ними пусть говорят. Меньше всего обращаю на это внимание.Иногда бывает обидно немного от того, что с тебя уже начинают требовать чего-то, считая, что ты всем чем-то обязан, оставаясь при этом в стороне и "в тине".Ну что поделаешь, если нам до всего есть дело.Успехов!
0

#27 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 18 July 2010 - 16:58

Просмотр сообщенияЧуносовский-Гришин (16 July 2010 - 21:14) писал:

Я Вас хорошо понимаю, Лена, и не возмущён. Начиная работать в Интернете и на форуме Голостос, тоже протестовал против подобных реплик. Но прошло время, со многими форумчанами состоялись личные встречи, знакомства, появились общие дела, интересы. Наметили планы и с нетерпением ждём приезда гостей или сами едем в гости. И теперь такие реплики, короткие фразы стали обретать иной смысл. Вот нет кого-нибудь долго на форуме, и начинаешь думать, а всё ли хорошо у моего соратника и друга, может, что в семье или не заладились дела? А потом короткая реплика, и на душе становится легче – Слава Богу, всё в порядке.
Вот нет давно известий от Саши Сытилина из Новоанненского района, и не спокойно на душе. Он фермер, засуха, видно, дела не легки. И очень хочется увидеть от него не делового доклада или отчета, а просто, - «Я не согласен с Петром» или что-другое в этом роде. Конечно, есть деловое обсуждение, но и там подобные короткие слова, это - знак, сигнал, что автор на правильном пути. Или наоборот.
А для отчетов и деловой информации есть тосовские страницы по номинациям, там должно быть всё по форме.
Думаю, со временем Ваше мнение станет мягче и не будете так строги к подобным "легкомысленным" сообщениям.
С уважением -

По мужски лаконично и справедливо. У самой очень мало времени для общения, но прочитаешь и, в теме! Спасибо за откровения, ведь это и есть жизнь!И для нас "форумчан",заметьте, отличная от других!
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#28 Пользователь офлайн   Чуносовский-Гришин 

  • ТОС "Чуносовский"
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чуносовский

Отправлено 18 July 2010 - 19:05

Очень редко можно теперь увидеть мудрые советские мультфильмы. А ведь они многому учили. Классиков литературы малые дети ещё не знали, а вот притчи по произведениям мудрецов в сердце врезались благодаря мультикам на мертво. Вот и по этому поводу есть хороший мультфильм, он называется по-моему - "Дедушка, мальчик и осёл". Там как раз о реакции на мнение окружающих речь и идёт. В таких случаях мне помогают нередко добрые мультики из детства.
Гришин Сергей Семёнович
Председатель комитета ТОС «Чуносовский»
Волгоградская область Кумылженский район
хутор Чуносовский 8-904-758-28-59
mail: crep2001@mail.ru
0

#29 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 18 July 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (12 July 2010 - 22:32) писал:

Однажды услышала за спиной ехидное: " Выскочка. Славу себе зарабатывает".
Не убило, но царапнуло. Как выстоять и противостоять подобному?


не обращайте внимания возможно ВАм просто завидуют. Вашему энтузиазму
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#30 Пользователь офлайн   Наталия 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 27 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 19 July 2010 - 21:54

Наталья - дорогая (это значение слова в переводе с греческого), так меня заверяли, за точность не отвечаю. "... Вот это и есть чувство локтя. И для всех завистников теперь есть отпор - " А знаете какие у меня друзья!" Я лично очень польщена тем, что считаю себя среди них, т.е. среди друзей. Для меня это тоже важно, важно остваясь самой собой быть понятой другими. Для всех нас, по-моему важно не замыкаться в себе, не заниматься "самоедством", переживать, жить в сомнениях, а уж лучше сформулировать свои тревоги, беспокойства и дать возможность другим вникнуть в суть и проявить себя, выразиться. Так происходит наше самоутвержение. В таком случае появляется надежда, значит будет и успех!
P.S.Приятно удивила меня такая оживленная реакция многих. Это и есть настоящий, искренний ответ на вопрос, который содержится в названии темы.
Борка Наталия Михайловна, ТОС "Надежда" Дзержинского р-на Волгограда, член комитета
0

#31 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 20 July 2010 - 09:55

Добрый день, Тосовцы!. Я очень часто читаю, пишу, но больше получается читать . Что-то мне нравиться, а с чем-то не согласно. Учусь впитываю все чего не имею. И отлично ,что есть форум. Многое можно узнать , за кого-то порадоваться . Очень нравиться мне грамотность Иванова Сергея, все старается помочь, разьяснить, указать где можно посмотреть. Многие конечно общаются, но не совсем искренне (это мне так кажется) не обижаться.:P
0

#32 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 20 July 2010 - 10:05

Просмотр сообщенияБелова В. А. (18 July 2010 - 13:40) писал:

Почему выскочка? А если это образ жизни. И ты просто не можешь сидеть спокойно дома,если тебе не все равно, что происходит рядом, если хочешь и можешь сделать что-то нужное и полезное людям.Да бог с ними пусть говорят. Меньше всего обращаю на это внимание.Иногда бывает обидно немного от того, что с тебя уже начинают требовать чего-то, считая, что ты всем чем-то обязан, оставаясь при этом в стороне и "в тине".Ну что поделаешь, если нам до всего есть дело.Успехов!


Правильно сказано. А если мы такие не спокойные,
нам до всего дело есть . Не можем мы жить спокойно, как пройти мимо равнодушно, это не в наших правилах. Многие просто живут" день да вечер." Моя хата с краю ,ничего не знаю." Пусть другие делают ,а я буду потребитель- это не о нас. Видно закалка совсем другая, болеть за всех и отдавать людям все , то что еще не успели отдать. И пусть говорят, они сами потом к нам примыкают. Ведь правда же. Примеров много. Так, что держим хвост пистолетом и работаем пока есть силы, стремление.
0

#33 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 20 July 2010 - 13:35

Я тоже согласна с мнениями, уважаемые коллеги. Форум по настоящему помогает находиться в "теме" и перенимать другие положительные примеры.Думаешь, ну вот жара достала, ничего делать не хочется, а почитаешь какая работа в ТОСах идёт, и, это подстёгивает двигаться дальше.
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#34 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 20 July 2010 - 18:38

Почему выскочка? А если это образ жизни. И ты просто не можешь сидеть спокойно дома,если тебе не все равно, что происходит рядом, если хочешь и можешь сделать что-то нужное и полезное людям.Да бог с ними пусть говорят. Меньше всего обращаю на это внимание.Иногда  бывает обидно немного  от того, что с тебя уже начинают требовать  чего-то, считая, что ты всем чем-то обязан, оставаясь при этом в стороне и "в тине".Ну что поделаешь, если нам до всего есть дело.Успехов!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


А ведь вы правы, мне кажется "выскочка", слово не обидное - это просто неравнодушный человек, к чужим проблемам, к чужому горю. Обычно у таких людей много в голове разных идей, и всегда эти идеи реализуются.
1

#35 Пользователь офлайн   Пимкинское - Колесников Николай 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Самолшинское
  • Название ТОС:Пимкинское

Отправлено 22 July 2010 - 16:21

[quote name='ТОС Ореховское- Лушкина Наталья' date='12 Июль 2010 - 23:32' timestamp='1278963123' post='16898']
Однажды ппНе уЗдравствуйте, Наталья! Я - Надежда, активный молодой ТОСовец, меня очень затронула ваша тема. Конечно, эти слова задевают, но в таких ситуациях нужно быть умнее. Сейчас очень много злых и завистливых людей и если обращать на всех внимание, то не хватит никакого здоровья и нервов, поэтому относитесь к этому спокойно и с иронией. Улыбнитесь завистнику в ответ, для него это будет крахом его гадкой мысли - обидеть и позлить вас. Всего хорошего! било, но царапнуло. Как выстоять и противостоять подобному
0

#36 Пользователь офлайн   Пимкинское - Колесников Николай 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Самолшинское
  • Название ТОС:Пимкинское

Отправлено 22 July 2010 - 16:33

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (12 July 2010 - 22:32) писал:

Однажды услышала за спиной ехидное: " Выскочка. Славу себе зарабатывает".
Не убило, но царапнуло. Как выстоять и противостоять подобному?

0

#37 Пользователь офлайн   ТОС Алёшкинское 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 27 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Чернышковский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алёшкинское с/п
  • Название ТОС:"Алёшкинское"

Отправлено 26 July 2010 - 09:28

Добрый день уважаемые форумчене!Да много чего про нас говорят, это факт. Все дело в том что многие селяне даже не понимают того, что живя в том или ином хуторе ,поселке или районе, они сами являются тосовчами. От этого и происходят разные казусы. У нас поначалу тоже много чего и говорили, а сколько обидного.... Но вроде пережили. Ведь движение новое. А у нас все что новое, то плохо. Пока не привыкнем. Так что держитесь, ПРОРВЕМСЯ!!!
 Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

ТОС "Алёшкинское" 

tosalekseeva@yandex.ru

0

#38 Пользователь офлайн   ТОС Самолшинское 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Самолшинское
  • Название ТОС:Самолшинское

Отправлено 26 July 2010 - 16:57

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (17 July 2010 - 01:05) писал:

Не знаю с чего начать и как выразить слова благодарности за все отклики сочувствующие и не очень , которые уже есть и которые будут. Поверьте, каждый из вас помог. И я думаю помог не только мне, но и тем, кто не вступил в разговор, но сам был в такой ситуации и тем, кто не смог, не справился с собой, поддался.
Сергей Семёнович словно угадал мои мысли: и о том, что здесь на форуме истинное общение живых людей, здесь не только должно делать отчёты о проделанной работе по всей строгости и требованиям, но и можно научиться чему-то новому и поделиться наболевшим или радостным; и о Саше Сытилине. Мне бы очень хотелось, чтобы он прочёл все сообщения этой темы и вернулся в строй, на форум.
И ещё. Быть может сентиментальна, но когда стала просматривать ответы, то даже ещё не читая их внутри всё дрогнуло, потому что увидела такие знакомые лица. Вот это и есть чувство локтя. И для всех завистников теперь есть отпор - " А знаете какие у меня друзья!"


Наталья Григорьевна,Здравствуйте!Это снова Надежда.Я очень рада ,что и мой совет вам помог.Надеюсь на дальнейшее общение,очень много вопросов накопилось,может вы поможете на них ответить?
0

#39 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 26 July 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияТОС Самолшинское (26 July 2010 - 16:57) писал:

Наталья Григорьевна,Здравствуйте!Это снова Надежда.Я очень рада ,что и мой совет вам помог.Надеюсь на дальнейшее общение,очень много вопросов накопилось,может вы поможете на них ответить?

Всё, чему начилась самасама, что знаю и что умею - всем готова поделиться. Буду рада, если чем-то помогу Вам, Надя. :rolleyes:
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#40 Пользователь офлайн   ТОС"Сизовское" 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Чернышковский муниципальный район
  • Сельское поселение:Сизовское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Сизовское"

Отправлено 26 July 2010 - 23:23

Наталья Здравствуйте! Знаете есть такая поговорка на каждый роток не накинешь платок.Это просто говоря те кто завидует и ленится работать.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей