Форум Голос ТОС Сталинграда: ТОС и школа - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТОС и школа Взамопомощь, партнёрство, взаимодействие

#41 Пользователь офлайн   galinabozert 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 September 10
  • Стационарный телефон:8 844 72 30987
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Старый Калач

Отправлено 15 November 2010 - 18:52

А у нас в тосе нет школ,д.садов,предприятий,кроме магазинов,а население2318 человек.,км.2х3.Вот такой большущий ТОС.И школа близайшая в 3х км №2.Ивот провалился уличный туалет,ко мне пришли родительский комитет ,прося о помощи.Созвонившмсь с тосовцами,чьи ТОСы находятся в близи школ,мы решили оказать материальную помощь.Правда пришли на помощь:ТОС А.Шестаковой и ТОС Портовской.Я пригласила директора муп Сапухина.Этот человек очень ответственный,всегда приходит всем на помощь.Вот всем миром одолели беду.Туалет получился лучше старого,теперь можно не переносить ежегодно туалет,а просто откачать асанизаторской машиной.А ясли,которые посещают и наши дети находятся на территории ТОС Портовской,но мы покупаем ежегодно игрушки им,там работает наша секретарь ТОС Егорова Г.В.И ясельки с её приходом расцвели.А нам приходят на помощь,в проведении праздников,депутаты.Я вообще довольна своими жителями,помогают мне во всех делах .они радуются переменам к лучшему и хотят заработать в наминациях,что б хоть провести по улицам эл.свет и сделать д.площадки хотя бы две
0

#42 Пользователь офлайн   Загаин А.В. ТОС Синеоковский 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 September 09
  • Сотовый телефон:89023114770
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • ГородВолгоград
  • Сельское поселение:Новый Рогачик
  • Название ТОС:Синеоковский

Отправлено 18 November 2010 - 02:46

Думали, что в уходящем году все взятыена себя обязательства, согласно договору, о партнерстве и сотрудничестве,мы выполнили. Возможно так оно и есть,но форсмажорные обстоятельства заставили нас снова встретиться с учителями школы. На этот раз мне позвонили учителя физкультуры,тренеры.Дело в том, что команда Новорогачинской школы, на соревнованиях по мини футболу,в районе заняли второе место,обыграв профессиональных  игроков.Тренеры объясняли мне причину по которой нашей команде не досталось медалей согласно занятому месту в этих соревнованиях.Я то ли не расслышал по мобильнику,то ли не понял, почему так получилось.Но не это не важно. Вообщем нужна помощь в приобретении этих медалей.И хотя ТОСовские "призовые"давно закончились,я обратился Белькову Сергею,председателю ТОС Эврика,Турчину Олегу, председателю комитета воинов Афганистана.Решили вскладчину эти медали приобрести и передать их для вручения на школьной линейке тренерам.Сегодня эти медали уже приобретены на наши личные средства.Нельзя оставлять без внимания и поощрения молодежь, которая стремится благодаря спорту, вести здоровый образ жизни. Надеюсь, что мы свою "лепту" в это дело тоже внесли.
Председатель совета ТОС Загаин Анатолий

Изображение

Моб телефон - 89023114770

жж Свежие новости ТОС
0

#43 Пользователь офлайн   Баюрова Юлия ТОС "Алексеевское-3" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст.Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:Алексеевское-3

Отправлено 22 November 2010 - 11:31

21 ноября в станице Алексеевской прошел праздник церкви - «Михайлов День». Школа, учащиеся принимали самое активное живое участие, участвовали в Крестном Ходе. Помимо всей ответственности, на них возложенной, в праздничной торжественной обстановке на площади станицы шестерых учащихся принимали в казачью дружину. Новоиспеченным казакам и казачкам (а их - двое), были вручены удостоверения о вступлении в казачью дружину и получили благословение от отца Ростислава.
Баюрова Юлия ТОС "Алексеевское-3"
0

#44 Пользователь офлайн   Пономарёва Ольга 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Лесхозный

Отправлено 12 December 2010 - 00:30

В МОУ КСОШ №1 прошла декада «Очень точные науки: математика, информатика, физика». Ребята из клуба «Юность», ТОС «Лесхозный», приняли самое активное участие во всех мероприятиях.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Декада 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Декада 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Декада 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Декада 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: Декада 5.jpg

0

#45 Пользователь офлайн   Мечта - Дегтярева Ирина 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 07 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • ГородФролово
  • Название ТОС:Мечта

Отправлено 16 December 2010 - 13:33

Наш ТОС заключил договора о социальном партнерстве с различными организациями и учреждениями, в том числе, и с МУ "Городской дом культуры". На 8 марта работники культуры проводили мероприятия с тосовцами. С ТОС "Мечта" было проведено "Муж-жен -шоу".Игры, конкурсы, концертные номера позволили людям отдохнуть душой, отвлечься от повседневных проблем. Благодарим работников МУ "Городской дом культуры" за проведенное мероприятие.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1942.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1952.JPG

Дегтярева Ирина Александровна, председатель Комитета ТОС "Мечта" городского округа город Фролово
0

#46 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 29 December 2010 - 17:03

Сегодня возил школьников на "Губернаторскую ёлку" в Волгоград. Сделал это по просьбе директора школы. Конечно, всё это можно пафосно представить, как работу в рамках договора о социальном партнёрстве (он у нас несомненно имеется), но делать мне это непристало. Просто оказал услугу школе, они не прогоняли большой автобус, сэкономили средства, а бумажки типа договоров, это всё муть, необязывающая никого и не к чему. Главное человеческие отношения и если они благополучные, то и партнёрство обеспечено. ИМХО
0

#47 Пользователь офлайн   Загаин А.В. ТОС Синеоковский 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 September 09
  • Сотовый телефон:89023114770
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • ГородВолгоград
  • Сельское поселение:Новый Рогачик
  • Название ТОС:Синеоковский

Отправлено 30 December 2010 - 00:57

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (29 December 2010 - 17:03) писал:

Сегодня возил школьников на "Губернаторскую ёлку" в Волгоград. Сделал это по просьбе директора школы. Конечно, всё это можно пафосно представить, как работу в рамках договора о социальном партнёрстве (он у нас несомненно имеется), но делать мне это непристало. Просто оказал услугу школе, они не прогоняли большой автобус, сэкономили средства, а бумажки типа договоров, это всё муть, необязывающая никого и не к чему. Главное человеческие отношения и если они благополучные, то и партнёрство обеспечено. ИМХО
Ой как я с Вами согласен,Сергей Владимирович.Мы всячески помогали вэтом году школе.Помогли приобрести канцтовары,телефакс,мячи для футбола и мини футбола, закупили детали для ремонта 30 ти школьных стульев и сами же их отремонтировали, помогли постелить линолеум.Через месяц передали нам благодарственное письмо от коллектива педагогов и учеников.Но нам бы хотелось чтобы школьный автобус заходил на Синеоковский и забирал учеников хотя бы младших классов.Но я согласен с директором школы ,который боится, что автобус просто развалится если будет ездить по дороге ведущей к хутору.Да и ж\д переезд может помешать вовремя доставлять детей в школу.Поэтому мы как и Вы Сергей Владимирович,просто оказали услуги школе, не надеясь на какие то привелегии вот и все.И про бумажки типа договоров вы очень точно сказали.Особенно то, что они ни кого ни к чему не обязывют.

Прикрепленное изображение: Изображение е 016.jpg



Председатель совета ТОС Загаин Анатолий

Изображение

Моб телефон - 89023114770

жж Свежие новости ТОС
0

#48 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 11 January 2011 - 19:18

Просмотр сообщенияЗагаин А.В. ТОС Синеоковский (07 November 2010 - 00:49) писал:

..............не только школе мы помогаем.Детский садик,в котором наши активиситы что-то строили,что-то ремонтировали,Вет.участок,которому мы закупили бирки,а ветеринары проведут биркование подсобных животных Синеоковского,Участковая больница,которой мы закупили сплит систему для процедурного кабинета,где хранятся лекарства с определенным тампературным режимом,населелению Синеоковского и вместе с населением провели освещение улиц хутора,отсыпкой дорог здесь же.Все это мы делаем для улучшения качества жизни, для привлечения населения в ТОС,для повышения культурного уровня населения.В связи с тем,что крайних,в беспорядках  и свалках,сейчас не найдешь,мы наводим порядок где можем.Зато приведя в нужный вид то, или иное место,легче найти и спросить с виновника беспорядков,которые высыпали мусор только что.То же самое в школе. Отремонтировав стулья,дали наказ классному руководителю о том, чтобы приучали школьников к порядку, и сами педагоги,по мере возможности, контролировали состояние оборудования.Возможно, глядя на этот класс,педагоги будут ставить в пример нашу "акцию"и кто-то из родителей так же как и мы захочет помочь школе,а значит своим детям и внукам, и тогда быть может поменяется отношение учеников к оборудованию. Вот такие цели преследует наш ТОС. 

Вот это я понимаю - работа!!!
Некоторым ТОСам из Городищенского района поучиться бы у Вас!!!

1

#49 Пользователь офлайн   Загаин А.В. ТОС Синеоковский 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 September 09
  • Сотовый телефон:89023114770
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • ГородВолгоград
  • Сельское поселение:Новый Рогачик
  • Название ТОС:Синеоковский

Отправлено 17 January 2011 - 23:50

Спасибо Наталья Викторовна,за добрые слова.Я думаю, что не мы одни такие.Да, все о чем я писал, на самом деле происходило в реальности.Практически с начала года я выкладывал информацию о происходящих событиях в ТОСе, практически в реальном времени.Но нынешнее положение о конкурсе таково,что все наши сделанные добрые дела и планы на будущее могут рухнуть в одочасье.Оказалось, что сайт на котором вся информация о ТОСах, для конкурса не подходит.Что подходит,узнать негде.На дисках, на бумаге, на бересте, на воде вилами?На чем нужно предоставлять информацию?Ворох бумаг нужно "сочинить"для участия и все это в такой короткий срок.Есть работа,есть конкретные люди,которые видят эту работу, для которых и с которыми выполнялись эти работы.Куча кино-фото документов подтверждают все происходящие события в ТОС,ну что еще надо?Сейчас переделываем всю годовую работу.Некоторые ТОСы наняли профессионалов и готовят материал,не бесплатно ,конечно.Я считаю, что зарабатывая деньги для улучшения жизни в поселениях,тратить их для того что бы предоставить материал на конкурс -нецелесобразно,расточительно.ВОТ поэтому и крутимся я и мои дочери,между конкурсом,работой,университетом и школой.Как в известном мультфильме про простоквашино,где каждый вписывал свою строку в письмо.Не хочется думать, что мы больше не сможем ни чего сделать для поселка.По жизни я и мой актив в семье и в ТОСе-оптимисты и надеемся,что все мы успеем сделать и на конкурс все-таки попадем.А значит ТОСу-быть.
Председатель совета ТОС Загаин Анатолий

Изображение

Моб телефон - 89023114770

жж Свежие новости ТОС
1

#50 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 18 January 2011 - 09:50

Просмотр сообщенияЗагаин А.В. ТОС Синеоковский (17 January 2011 - 23:50) писал:

Спасибо Наталья Викторовна,за добрые слова.Я думаю, что не мы одни такие.Да, все о чем я писал, на самом деле происходило в реальности.Практически с начала года я выкладывал информацию о происходящих событиях в ТОСе, практически в реальном времени.Но нынешнее положение о конкурсе таково,что все наши сделанные добрые дела и планы на будущее могут рухнуть в одочасье.Оказалось, что сайт на котором вся информация о ТОСах, для конкурса не подходит.Что подходит,узнать негде.На дисках, на бумаге, на бересте, на воде вилами?На чем нужно предоставлять информацию?Ворох бумаг нужно "сочинить"для участия и все это в такой короткий срок.Есть работа,есть конкретные люди,которые видят эту работу, для которых и с которыми выполнялись эти работы.Куча кино-фото документов подтверждают все происходящие события в ТОС,ну что еще надо?Сейчас переделываем всю годовую работу.Некоторые ТОСы наняли профессионалов и готовят материал,не бесплатно ,конечно.Я считаю, что зарабатывая деньги для улучшения жизни в поселениях,тратить их для того что бы предоставить материал на конкурс -нецелесобразно,расточительно.ВОТ поэтому и крутимся я и мои дочери,между конкурсом,работой,университетом и школой.Как в известном мультфильме про простоквашино,где каждый вписывал свою строку в письмо.Не хочется думать, что мы больше не сможем ни чего сделать для поселка.По жизни я и мой актив в семье и в ТОСе-оптимисты и надеемся,что все мы успеем сделать и на конкурс все-таки попадем.А значит ТОСу-быть.

ТОСу быть, пока есть дух в председателе. Ибо говорится "Рыба тухнет с головы". Удачи, Анатолий! Всё будет ОК! Я то прекрасно знаю, что твой ТОС лучший в вашем посёлке. "Стучите и Вам откроют".
0

#51 Пользователь офлайн   Загаин А.В. ТОС Синеоковский 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 September 09
  • Сотовый телефон:89023114770
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • ГородВолгоград
  • Сельское поселение:Новый Рогачик
  • Название ТОС:Синеоковский

Отправлено 18 January 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (18 January 2011 - 09:50) писал:

ТОСу быть, пока есть дух в председателе. Ибо говорится "Рыба тухнет с головы". Удачи, Анатолий! Всё будет ОК! Я то прекрасно знаю, что твой ТОС лучший в вашем посёлке. "Стучите и Вам откроют".
Спасибо Сергей! Ваше мнение для нас важно.

Прикрепленное изображение: Синеоковский.png



Председатель совета ТОС Загаин Анатолий

Изображение

Моб телефон - 89023114770

жж Свежие новости ТОС
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей