Форум Голос ТОС Сталинграда: Собственный сайт ТОС - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собственный сайт ТОС Полная информация о работе ТОС, форум жителей территории, их проблемы

#1 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 14 November 2009 - 09:43

Очень радуешься, когда видишь, что у некоторых ТОСов имеются собственные сайты. Где можно отображать полностью работу ТОСа, информировать жителей о предстоящих мероприятиях на территории и за её пределами, быть модератором сайта. Организовывать форум для жителей территории и гостей сайта ТОС, где бы они могли непосредственно обращаться к руководству ТОСа, высказывать свои проблемы, учиться пользоваться электроным миром и разбираться в новом виде коммуникации. Я совсем новичок в сайтостроении, но хочу сам это сделать, может с Вашей помощью. Расскажите, пожалуйста, как Вы добились наличия своего сайта, какие проблемы и ньансы при создании его, кто помог, какие основные темы сайта, сколько средств для создания и обслуживания сайта необходимо, как помогает наличие сайта в работе ТОСа??? Заранее благодарен!
0

#2 Пользователь офлайн   ТОС Совхозный-Дербенцева 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 16 September 09
  • Сотовый телефон:89061679581
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино,Волгоградская область

Отправлено 14 November 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияХахулин Дмитрий (14 November 2009 - 09:43) писал:

Очень радуешься, когда видишь, что у некоторых ТОСов имеются собственные сайты. Где можно отображать полностью работу ТОСа, информировать жителей о предстоящих мероприятиях на территории и за её пределами, быть модератором сайта. Организовывать форум для жителей территории и гостей сайта ТОС, где бы они могли непосредственно обращаться к руководству ТОСа, высказывать свои проблемы, учиться пользоваться электроным миром и разбираться в новом виде коммуникации. Я совсем новичок в сайтостроении, но хочу сам это сделать, может с Вашей помощью. Расскажите, пожалуйста, как Вы добились наличия своего сайта, какие проблемы и ньансы при создании его, кто помог, какие основные темы сайта, сколько средств для создания и обслуживания сайта необходимо, как помогает наличие сайта в работе ТОСа??? Заранее благодарен!

Дмитрий, нашему ТОСу как и всем в городе, помогает городская Администрация, где всегда для нас находится время и место у компьютера.И зарегестрировали мы себя придя в Администрацию города.
Дербенцева Ирина Александровна.,Волгоградская область г.п.г.Суровикино,ТОС"Совхозный"
0

#3 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 14 November 2009 - 18:37

До начала активной работы на "Голосе ТОС", я тоже мечтала о собственном сайте "Доброго дома". Но сейчас я не вижу в этом необходимости. Наоборот, считаю, что наши персональные странички - это уникальная возможность показать свою работу и поучиться у других.К тому же очень удобно - прошло мероприятие - выложил статью. И на следующий год подспорье, и двойную работу не надо делать.
А более "живого" форума, чем здесь, работающего на волне ТОСовского движения, еще никто в России не придумал :rolleyes:
Чисто мое субъективное мнение.
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#4 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 14 November 2009 - 19:28

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (14 November 2009 - 18:37) писал:

До начала активной работы на "Голосе ТОС", я тоже мечтала о собственном сайте "Доброго дома". Но сейчас я не вижу в этом необходимости. Наоборот, считаю, что наши персональные странички - это уникальная возможность показать свою работу и поучиться у других.К тому же очень удобно - прошло мероприятие - выложил статью. И на следующий год подспорье, и двойную работу не надо делать.
А более "живого" форума, чем здесь, работающего на волне ТОСовского движения, еще никто в России не придумал :rolleyes:
Чисто мое субъективное мнение.

Убедительно.
0

#5 Пользователь офлайн   Шведова Вера 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 23 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Михайловка
  • ГородМихайловка Волгоградской области
  • Название ТОС:"Чайка"

Отправлено 14 November 2009 - 21:43

Мы хотели открыть свой сайт, но делать этого не стали, потому как открыли сайт "Голос ТОС", на котором размещается огромный объем информации, тем более для каждого ТОСа странички персонифицировали и это очень удобно.
Шведова Вера Васильевна
Территориальное Общественное Самоуправление
"ЧАЙКА"
Е-mail: Toschaika@rambler.ru
-1

#6 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 14 November 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (14 November 2009 - 18:37) писал:

До начала активной работы на "Голосе ТОС", я тоже мечтала о собственном сайте "Доброго дома". Но сейчас я не вижу в этом необходимости. Наоборот, считаю, что наши персональные странички - это уникальная возможность показать свою работу и поучиться у других.К тому же очень удобно - прошло мероприятие - выложил статью. И на следующий год подспорье, и двойную работу не надо делать.
А более "живого" форума, чем здесь, работающего на волне ТОСовского движения, еще никто в России не придумал :rolleyes:
Чисто мое субъективное мнение.

Считаю, что право на существование имеют оба варианта (собственный сайт и странички на Голос ТОС). На собственном сайте можно глубже погрузиться в творчество. Сделать его особенным. На Голос ТОС страницы в большей мере заточены под конкурс и статистическую инфоромацию. Если кому надо, могу чётко подсказать как это сделать легко на бесплатном хостинге Яндекса с помощью "мастерской" сайт. Там всё легко и просто. Звоните.
PS: Наш персональный сайт давно не обновлялся, но думаю , что после Нового года займусь вплотную. Информации уйма, но не хватает времени. Кстати, у нас там тоже есть форум. Его тоже можно оживить. Добро пожаловать всем.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#7 Пользователь офлайн   НагТОС-Заболотская Татьяна 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 24 August 09
  • ГородВолгоград Красноармейский район

Отправлено 14 November 2009 - 23:02

Просмотр сообщенияХахулин Дмитрий (14 November 2009 - 09:43) писал:

Очень радуешься, когда видишь, что у некоторых ТОСов имеются собственные сайты. Где можно отображать полностью работу ТОСа, информировать жителей о предстоящих мероприятиях на территории и за её пределами, быть модератором сайта. Организовывать форум для жителей территории и гостей сайта ТОС, где бы они могли непосредственно обращаться к руководству ТОСа, высказывать свои проблемы, учиться пользоваться электроным миром и разбираться в новом виде коммуникации. Я совсем новичок в сайтостроении, но хочу сам это сделать, может с Вашей помощью. Расскажите, пожалуйста, как Вы добились наличия своего сайта, какие проблемы и ньансы при создании его, кто помог, какие основные темы сайта, сколько средств для создания и обслуживания сайта необходимо, как помогает наличие сайта в работе ТОСа??? Заранее благодарен!

Год назад мы так же занимались вопросом создания собственного сайта, это не так сложно когда есть "мастер создания сайта". Время упустили, работа навалилась как ком и чем дальше тем больше, поэтому очень рада сайту "Голос ТОС Сталинград".Хватает время только прочитать обьявления, иногда ответить на темы. Если нет подготовленного человека, свободного от основной работы, мне кажется трудно поддерживать собственный сайт в рабочем состоянии.
Заболотская Татьяна Геннадьевна
председатель совета ТОС "Нагорный"
Красноармейского района Волгограда
E-mail: nagtos@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://www.golostos....tContact&id=526


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ
САМОУПРАВЛЕНИЕ
«Нагорный»
НагТОС
пос. Нагорный 98,
г. Волгоград 400111
тел. 8-904- 4165111
0

#8 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 14 November 2009 - 23:29

Просмотр сообщенияНагТОС-Заболотская Татьяна (14 November 2009 - 23:02) писал:

Год назад мы так же занимались вопросом создания собственного сайта, это не так сложно когда есть "мастер создания сайта". Время упустили, работа навалилась как ком и чем дальше тем больше, поэтому очень рада сайту "Голос ТОС Сталинград".Хватает время только прочитать обьявления, иногда ответить на темы. Если нет подготовленного человека, свободного от основной работы, мне кажется трудно поддерживать собственный сайт в рабочем состоянии.

В рабочем не сложно, а вот в актуальном и живом - ДА.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#9 Пользователь офлайн   Ефременко Нина Ивановна - ТОС Новоквасниковский 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Старополтавский муниципальный район
  • Сельское поселение:село Новая Квасниковка
  • Название ТОС:Новоквасниковский

Отправлено 15 November 2009 - 00:01

Счастливые люди: раздумывают создать свой сайт или достаточно "Голоса". А у нас, например, в деревнях района интернет только в школах. Сидят наши председатели и затылок чешут: где б воспользоваться интернетом. Школа хочет разрешит, а хочет нет. А в это время ТОСы "продвинутых" административных единиц" денежки зарабатывают, участвуя в работе форума. На недавном совещании председателей ТОСов многие жаловались, что грузятся на сайт долго. А как у вас обстоит дело?
0

#10 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 15 November 2009 - 00:22

Просмотр сообщенияЕфременко Нина Ивановна (15 November 2009 - 00:01) писал:

Счастливые люди: раздумывают создать свой сайт или достаточно "Голоса". А у нас, например, в деревнях района интернет только в школах. Сидят наши председатели и затылок чешут: где б воспользоваться интернетом. Школа хочет разрешит, а хочет нет. А в это время ТОСы "продвинутых" административных единиц" денежки зарабатывают, участвуя в работе форума. На недавном совещании председателей ТОСов многие жаловались, что грузятся на сайт долго. А как у вас обстоит дело?

Самый простой способ выхода в инет в данных случаях - это приобрести модемы "Билайн" , "Мегафон" итд. Скорость будет не очень, но всё-таки... Можно к этому добавить спутниковый интернет. Тогда возрастёт входящая скорость, что существенно увеличит комфортность работы. Если кому интересно узнать о технологии посмотрите в инете или обратитесь ко мне. Подскажу что и как.
PS: Денег тут не платят, Тут просто общаются. :)
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#11 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 15 November 2009 - 09:34

Просмотр сообщенияЕфременко Нина Ивановна (15 November 2009 - 00:01) писал:

Счастливые люди: раздумывают создать свой сайт или достаточно "Голоса". А у нас, например, в деревнях района интернет только в школах. Сидят наши председатели и затылок чешут: где б воспользоваться интернетом. Школа хочет разрешит, а хочет нет. А в это время ТОСы "продвинутых" административных единиц" денежки зарабатывают, участвуя в работе форума. На недавном совещании председателей ТОСов многие жаловались, что грузятся на сайт долго. А как у вас обстоит дело?

Здравствуйте Нина Ивановна! Обидно конечно за Вашу ситуацию. Но скорее всего она скоро разрешится. Думаю, что Вам необходимо обратиться через этот сайт к Сергею Матвеевичу, чтобы он содействовал Вашему доступу в сеть. Когда мы начали заниматься ТОСом, то у меня уже был доступ в сеть. И на стадии организации и начала работы интернет очень нужен. Приходится оплачивать этот доступ из своего кармана...Все же считаю, что наличие своего сайта у ТОС это - свобода. Ведь на этом сайте есть рамки, за которые не выйдешь. Ребята из нашего ТОС подготовили очень красивые презентации (PowerPoint), а на страничку их не втавишь, вот и обидно, что вся работа на смарку... Хотя дело каждого.
0

#12 Пользователь офлайн   Савинский-Ковалев 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 27 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Палласовский муниципальный район
  • Сельское поселение:Савинское
  • Название ТОС:Савинский

Отправлено 15 November 2009 - 10:06

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (14 November 2009 - 21:54) писал:

Считаю, что право на существование имеют оба варианта (собственный сайт и странички на Голос ТОС). На собственном сайте можно глубже погрузиться в творчество. Сделать его особенным. На Голос ТОС страницы в большей мере заточены под конкурс и статистическую инфоромацию. Если кому надо, могу чётко подсказать как это сделать легко на бесплатном хостинге Яндекса с помощью "мастерской" сайт. Там всё легко и просто. Звоните.
PS: Наш персональный сайт давно не обновлялся, но думаю , что после Нового года займусь вплотную. Информации уйма, но не хватает времени. Кстати, у нас там тоже есть форум. Его тоже можно оживить. Добро пожаловать всем.

Сергей, добрый день. Польностью с тобой согласен в отношении того что собственный сайт всё же нужен. На "Голос ТОС" я например, выкладываю самые масштабные и значимые дела, а на собственном можно рассказать и обсудить более конкретно все происходящие события на территории ТОСа, а также села. На своем сайте можно рассказать о победах наших школьников, наших спортсменов, отблагодарить активистов, информация о кружках, секциях и многое другое. Новости, проблемы, наболевшие вопросы - всё это требует внимания, но не всегда эта информация будет уместна на "Голос ТОС".
Ковалёв Александр Алексеевич
председатель совета ТОС "Савинский"
Волгоградская область, Палласовский район, с. Савинка
Тел. 89026508133
Сайт:tos-savinskii.narod.ru
E-mail: tos_savinskii@mail.ru, aleks-kovalyov@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда:
http://golostos.ru/i...tContact&id=246
0

#13 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 15 November 2009 - 10:12

Просмотр сообщенияХахулин Дмитрий (15 November 2009 - 09:34) писал:

Здравствуйте Нина Ивановна! Обидно конечно за Вашу ситуацию. Но скорее всего она скоро разрешится. Думаю, что Вам необходимо обратиться через этот сайт к Сергею Матвеевичу, чтобы он содействовал Вашему доступу в сеть. Когда мы начали заниматься ТОСом, то у меня уже был доступ в сеть. И на стадии организации и начала работы интернет очень нужен. Приходится оплачивать этот доступ из своего кармана...Все же считаю, что наличие своего сайта у ТОС это - свобода. Ведь на этом сайте есть рамки, за которые не выйдешь. Ребята из нашего ТОС подготовили очень красивые презентации (PowerPoint), а на страничку их не втавишь, вот и обидно, что вся работа на смарку... Хотя дело каждого.

Преобразуйте презентации (PowerPoint)в веб страницы, заведите сайт и выложите там, а мы полюбуемся вашим творчеством. Очень даже интересно. Удачи.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#14 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 15 November 2009 - 11:53

Просмотр сообщенияСавинский-Ковалев (15 November 2009 - 10:06) писал:

Сергей, добрый день. Польностью с тобой согласен в отношении того что собственный сайт всё же нужен. На "Голос ТОС" я например, выкладываю самые масштабные и значимые дела, а на собственном можно рассказать и обсудить более конкретно все происходящие события на территории ТОСа, а также села. На своем сайте можно рассказать о победах наших школьников, наших спортсменов, отблагодарить активистов, информация о кружках, секциях и многое другое. Новости, проблемы, наболевшие вопросы - всё это требует внимания, но не всегда эта информация будет уместна на "Голос ТОС".

Если рассуждать с этой точки зрения, то "да" - сайт нужен. Но какова будет его популярность у Ваших ТОСовцев?
Мы - городской ТОС и то выходят в интернет единицы...
А в принципе, каждый решает это для себя.
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#15 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 15 November 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (15 November 2009 - 11:53) писал:

Если рассуждать с этой точки зрения, то "да" - сайт нужен. Но какова будет его популярность у Ваших ТОСовцев?
Мы - городской ТОС и то выходят в интернет единицы...
А в принципе, каждый решает это для себя.

Да, с интернетом у многих туго ( у самого не всё ОК), но стремиться ко всему этому надо. В будущем без этого просто никак. ИМХО
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#16 Пользователь офлайн   Филатов-ТОС Черкасов 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 30 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКалач-на-Дону

Отправлено 15 November 2009 - 15:05

Просмотр сообщенияЕфременко Нина Ивановна (15 November 2009 - 00:01) писал:

Счастливые люди: раздумывают создать свой сайт или достаточно "Голоса". А у нас, например, в деревнях района интернет только в школах. Сидят наши председатели и затылок чешут: где б воспользоваться интернетом. Школа хочет разрешит, а хочет нет. А в это время ТОСы "продвинутых" административных единиц" денежки зарабатывают, участвуя в работе форума. На недавном совещании председателей ТОСов многие жаловались, что грузятся на сайт долго. А как у вас обстоит дело?

Если в вашей местности есть мобильная связь, тогда проблем с выходом в интернет быть не должно. Мобильные интернет сервисы работают сейчас довольно прилично. Плюс приобрести спутниковое оборудование, это тоже не очень дорого, и вы будете полностью обеспечены всем. На первое время можно обходиться интернетом через мобильную связь. И не надо никому кланяться. А со школой желательно наладить добрососедские отношения - это в Ваших интересах и школа должна быть заинтересована тоже. Не на разных планетах живете.
Извиняюсь, чуть ли не слово в слово повторил высказывания Сергея Иванова - просто не все внимательно прочитал! :unsure:

Сообщение отредактировал Филатов-ТОС Черкасов: 15 November 2009 - 15:23

Проблема - это разница между тем, что хочешь и тем, что имеешь.
Филатов Вячеслав Леонидович
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
mailto:filatov_v_2003@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=467
Сайт ТОС "Черкасов" http://toscherkasov.ru
Мир самоделок http://mir-samodelok.ru
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Филатов-ТОС Черкасов 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 30 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКалач-на-Дону

Отправлено 15 November 2009 - 15:20

У нас тоже есть свой ТОСовский сайт, но с выходом проекта "Голос ТОС Сталинграда" я считаю, что он стал неактуален. Потому что материалы все выложены на нашей страничке "Голоса", в процессе работы туда будем выкладывать новые статьи, для общения с другими ТОСами есть хорошо раскрученный форум. У сайта отдельного ТОСа посещаемость довольно низкая. В настоящее время собственный сайт для ТОСа нужен только дляя повышения своей самооценки и больше ни для чего.
Проблема - это разница между тем, что хочешь и тем, что имеешь.
Филатов Вячеслав Леонидович
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
mailto:filatov_v_2003@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=467
Сайт ТОС "Черкасов" http://toscherkasov.ru
Мир самоделок http://mir-samodelok.ru
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 15 November 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияФилатов-ТОС Черкасов (15 November 2009 - 15:20) писал:

У нас тоже есть свой ТОСовский сайт, но с выходом проекта "Голос ТОС Сталинграда" я считаю, что он стал неактуален. Потому что материалы все выложены на нашей страничке "Голоса", в процессе работы туда будем выкладывать новые статьи, для общения с другими ТОСами есть хорошо раскрученный форум. У сайта отдельного ТОСа посещаемость довольно низкая. В настоящее время собственный сайт для ТОСа нужен только дляя повышения своей самооценки и больше ни для чего.

Уважаемые! Можно высказать свое мнение?: собственные сайты ТОС сейчас неактуальны исключительно для Вас председателей и активистов. Потому что в данный момент на этом сайте ажиотаж в связи с предстоящим конкурсом, который предполагает вознаграждения. Кроме того, председатели ТОС здесь делятся своим опытом, так как все , если и работают не первый год, то все равно только развиваются. А что на этом сайте делать обыкновенному жителю территории ТОС. Он ему в основном не будет интересен. А будет интересна ему информация о развитии своей территории, соседи и т. п.
0

#19 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 15 November 2009 - 16:56

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (15 November 2009 - 10:12) писал:

Преобразуйте презентации (PowerPoint)в веб страницы, заведите сайт и выложите там, а мы полюбуемся вашим творчеством. Очень даже интересно. Удачи.

Так уже сделал, осталось только свой сайт завести. Может обращусь на яндекс, как и Вы. Свяжемся...
0

#20 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 15 November 2009 - 17:56

Просмотр сообщенияЕфременко Нина Ивановна (15 November 2009 - 00:01) писал:

Счастливые люди: раздумывают создать свой сайт или достаточно "Голоса". А у нас, например, в деревнях района интернет только в школах. Сидят наши председатели и затылок чешут: где б воспользоваться интернетом. Школа хочет разрешит, а хочет нет. А в это время ТОСы "продвинутых" административных единиц" денежки зарабатывают, участвуя в работе форума. На недавном совещании председателей ТОСов многие жаловались, что грузятся на сайт долго. А как у вас обстоит дело?

Нина Ивановна , а вы сотрудничайте со школой и помогайте им и они всегда будут рады вам предоставить свой интернет. Успеха.
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей