Форум Голос ТОС Сталинграда: Что значит слово патриотизм для каждого из Вас? - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что значит слово патриотизм для каждого из Вас?

#1 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 19 May 2010 - 18:04

Публикуем обращение газеты "Крестьянская жизнь" к нашим ТОСовцам:

Цитата


Самые лучшие люди на свете!
Все, кто "тянет", продвигает, а порой и "пробивает" замечательные, умные идеи ТОСовского движения!
К Вам обращается "Крестьянская жизнь" и, конечно, Марина Плехова.
Спасибо вам огромное! И отдельно - Сергею Матвеевичу Дмитриеву!
С прошедшими праздниками вас и всех РОДовцев! И с главным наступающим праздником ТОС - областным днем территориального общественного самоуправления!
Часто захожу на сайт и нередко использую его материалы. Спасибо за Вашу открытость.
На страницах сайта, в форумах часто звучит слово патриотизм. Хочу спросить наших ТОСовцев - А что значит это слово для каждого из Вас? Скоро День Независимости России. Что значат для Вас слова Независимость и Россия?
Если можно, ответьте ...
С уважением, самыми лучшими пожеланиями и до встречи на семинаре 24-25 мая.
Ваша "Крестьянская жизнь"
marpl@list.ru


Предлагаем форумчанам дать свой ответ в данной теме.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#2 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 May 2010 - 18:53

Это очень сложное понятие. Хорошенько обдумаю и обязательно выскажусь по этому поводу.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#3 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 19 May 2010 - 19:30

Я считаю  патриот - это,  человек - который не смотря ни на что,  любит свой народ и свою отчизну. Человек - который  готов отдать свою жизнь за свободу своей Родины, и во имя благополучия народа. А значит патриотизм - это любовь к Родине,и своему народу.
0

#4 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 May 2010 - 21:21

Да уж, я и не думал, что понятие патриотизм настолько широко и многогранно.  Я называю патриотизмом любовь и преданность к Родине, верность своему народу, уважение к истории своих предков. Всегда считал, да и считаю это положительным чувством. Но почитав на просторах интернета, был весьма удивлён разнообразию трактовок и отношений к патриотизму. Достаточно лишь посмотреть на http://ru.wikipedia....wiki/Patriotism .  Очень интересная позиция у Л.Н. Толстого http://az.lib.ru/t/t...text_1180.shtml   или  http://www.philosoph.../hrpatriot.html .  :blink:
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#5 Пользователь офлайн   Галаганова И. ТОС <Дробязкин> 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Новокиевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Дробязкин"

Отправлено 19 May 2010 - 21:58

В переводе с греческого слово "Патриотизм" означает "Отечество".В моём понимание это нравственный и политический принцип: любовь к Родине и готовность подчинить её интересам свои частные интересы, любовь к народу, истории, языку, национальной культуре, преданность своей Родине.

И ты, великодушная на диво,
казни меня забвеньем, коль солгу...
И без меня ты можешь быть счастливой-
я без тебя, РОССИЯ, не могу.
С. Викулов.
0

#6 Пользователь офлайн   ТОС Центральное СТ? П Пиягова Нина Петровна 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородНовоаннинский район,Новокиевское сельское поселение,хутор Новокиевский
  • Название ТОС:"Центральное- СТЭП"

Отправлено 20 May 2010 - 18:34

Для меня патриотизм- Вера, Честь,Преданность и ещё Связь Поколений. Жить по этим принципам и есть патриотизм, а не просто громкие, красивые слова льются с экранов телевизоров. И вдруг узнаёшь такое, что даже простому человеку становится стыдно за такие поступки. Живи честно, воспитай своих детей, чтобы они на любом жизненном поприще приносили пользу людям.Отец мой прошёл всю войну с первого и до последнего дня. Двое моих детей- офицеры. Одному пришлось воевать в Чечне.В моей семье: и Вера, и Честь, и Преданность, и Связь Поколений.Это моя жизнь. Я - патриот своей Родины.
0

#7 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 21 May 2010 - 06:34

Как хорошо, что родившись в СССР, нам не прививали патриотизм по Л.Н.Толстому.
0

#8 Пользователь офлайн   Александр Дмитриев 

  • Координатор
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 15 August 09
  • Сотовый телефон:8-917-843-57-19
  • Несколько слов о себе:Вице-президент РОД ТОС-Волгоград
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район

Отправлено 28 May 2010 - 10:01

Напоминаем, что помимо смысла слова "Патриотизм" мы вас просили ответить, что значат для Вас слова Независимость и Россия? Отвечать крайне желательно максимально оперативно. Ждем ваших ответов.
Дмитриев Александр Сергеевич
0

#9 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 28 May 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияАлександр Дмитриев (28 May 2010 - 10:01) писал:

Напоминаем, что помимо смысла слова "Патриотизм" мы вас просили ответить, что значат для Вас слова Независимость и Россия? Отвечать крайне желательно максимально оперативно. Ждем ваших ответов.

Россия это страна в которой жили мои предки, я живу и будут жить мои дети. А вот понятие независимость для России до конца осмыслить не могу и праздник предложенный государством как-то не воспринимается. 

Александр Сергеевич, хотелось бы услышать и Ваше мнение. 


Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#10 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 29 May 2010 - 09:28

Даже не могу сказать,- патриот ли я России? Я ПАТРИОТ РОССИЯН. К Россиянам я не отношу многих представителей власти, депутатов всех рангов, и партий. Мне всеравно к какой партии пренадлежит тот или иной депутат, или другой представитель власти. Главное, чтобы своими поступками и делами была видна работа на благо народа России, за его независимость. А независимость - это устроенность, достаток, уважение друг к другу и т.д.
0

#11 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 29 May 2010 - 12:23

Россия - милое, родное,
Россия, ты моя душа!
В тебя я верю без оглядки,
От Святослава до Петра,
Твоя мне вечная загадка -
Простор с Амура до Днепра…

Россия - это страна удивительно красивая и чудовищно неухоженная. Ей нужно нормальное жилье для людей и не разбитые дороги для машин. Ей нужны спортивные площадки для пацанов и законы, дозволяющие давить наркоторговцев, как тараканов. Россия – это когда на ее земле живут заботливые и не безучастные люди. России нужны покой и труд. Она сама должна научиться жить в условиях труда.
Независимость – это когда не зависишь от кого - либо или от чего - либо .
Патриотизм - это дух, присущий каждому, кто любит и уважает свое отечество, кто готов жить и умереть ради него. Патриотизм - это когда не только словами, но и на деле показываешь свою любовь к Родине.
0

#12 Пользователь офлайн   ТОС Сотрудничество 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 15 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Октябрьский муниципальный район
  • Сельское поселение:Перегрузненское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Сотрудничество"

Отправлено 30 May 2010 - 14:40

Для меня патриотизм, Россия и Независимость-это все единое целое.Начиная с Петровских времен Россия отстаивает свою независимость.Сколько войн она перенесла. Сколько было Побед. Сколько людей героически погибли за Независимость России, не щадя своих жизней. И в этих войнах не на словах а на деле люди показывали свой героизм, преданность и верность Родине-России, верность своему народу.А после военное время:голод, разруха и только вера, честь и преданность своей стране помогали им выстаять.Россия -это моя Родина.Моя малая Родина -это Красноярский край, где я родилась и выросла, а сейчас уже более 30 лет живу на героической Сталинградской земле. И я горжусь. что я гражданин России.
0

#13 Пользователь офлайн   Наталия 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 27 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район

Отправлено 31 May 2010 - 21:05

В моём понимании слово «патриотизм» обозначает любовь к родине.
Судьба моя сложилась не просто, и в то же время, ничего необычного в ней нет. Живописное село - моя родина, там я родилась, отлично закончила школу. Благодарна всем учителям восьмилетней школы за то, похвальный лист был подкреплен высоким уровнем знаний. Знаю что такое сельсовет, его решениями организовывались мероприятия по патриотическому воспитанию жителей (не только детей), а также колхоз – благодаря которому все начинания подкреплялись материальными ресурсами. В этот период времени всё было ясно и понятно: что происходит правильно, что не правильно, что есть хорошо и что плохо.
Затем довелось прожить более двух десятков лет по месту службы мужа-военнослужащего. Наш полигон ПВО стал родиной для нашей семьи. Здесь приходилось убеждаться в справедливости прописных истин, заложенных в сознание в детские годы, отстаивать свои убеждения, преодолевать трудности. В эти годы, находясь на службе Отечеству, приходилось становиться на защиту детей, семьи. Самые теплые воспоминания о тех местах, о том времени.
И вот уже несколько лет своей родиной мы считаем славный город-герой Волгоград. Всей душой мы его любим. И только поэтому не можем спокойно жить. К большому сожалению, приходится «отвоевывать» территории (от несанкционированных свалок), преодолевать усилия по согласованию мест для размещения детской игровой площадки, наблюдая за фактами манипуляций с земельными участками (выделение под капитальное строительство оврагов, смену лиц, которым они обещались), а также добиваться, чтобы светлой была память тех, чьими именами названы наши улицы. Например: улица, названа именем Батюка Николая Филипповича (нашего земляка) - легендарного командира, которого называли «душой обороны Сталинграда», должна иметь соответствующий вид (дорожное покрытие, освещение, санитарное состояние), одним словом, улицей образцового, достойного содержания.
Благодарю судьбу за то, что есть единомышленники. Мы объединились, организовали ТОС «Надежда». Его названию придавали конкретное значение. Работаем, нас заметили, отметили благодарностями, премиями и, самое важное, добрыми словами. Мы гордимся своей историей, своим городом, своей Родиной. Вот такой у нас патриотизм.
Борка Наталия Михайловна, ТОС "Надежда" Дзержинского р-на Волгограда, член комитета
0

#14 Пользователь офлайн   Исток 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 08 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Урюпинск
  • ГородУрюпинск
  • Название ТОС:Исток

Отправлено 02 June 2010 - 09:12

Что для меня слово Россия...
"Россия... Такое могучее слово,
И где бы ты ни был, чего б ни искал,
Но в мыслях ты снова у дома родного,
Такой ты страны нигде не видал."


Для меня патриотизм - это осознанное и добровольное посвящение результатов своей ежедневной
работы малой родине, стране, в которой живу я, мои дети и внуки, называется она - Россией.
Именно так можно выразить свою любовь к Отечеству. Патриотизм - это нравственный и
политический принцип, социальное чувство.

Что для меня слово Независимость...
Только будучи независимым человек может быть личностью. Независимость для меня - это
всегда иметь своё мнение на всё, уметь управлять своей жизнью, временем, разумом.
Быть независимым - это значит быть самим собой, тогда будет праздник Независимости в сердце каждого человека.
Это очень коротко сказано о таких важных и значимых словах: Патриотизм, Россия, Независимость.

ТОС "Исток"Л.Н.Трясунова.
0

#15 Пользователь офлайн   Исток 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 08 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Урюпинск
  • ГородУрюпинск
  • Название ТОС:Исток

Отправлено 03 June 2010 - 16:42

А ещё мой внук, ему 12 лет, говорит, что патриотизм - это любовь к Родине; Россия - это страна, где мы живём;
независимость - это, когда у страны есть флаг, герб, гимн, армия и так далее, она самостоятельна...Очень важно и интересно
мнение детей.
ТОС "Исток"Трясунова.
0

#16 Пользователь офлайн   Man 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 07 February 2011 - 22:24


1

#17 Пользователь офлайн   Лидия Гладких ТОС "Чудинка" 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 10 December 10
  • Сотовый телефон:89275161544
  • Несколько слов о себе:Член Совета ТОС "Чудинка",
    педагог, НПА "Amway"
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Чудинка

Отправлено 09 February 2011 - 09:33

Просмотр сообщенияСергей Владимирович. (07 February 2011 - 22:24) писал:



Пока рождаются на нашей Земле такие самородки,как Игорь Растеряев, с патриотизмом,с национальной гордостью будет все в порядке.Огромное спасибо !
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей