Форум Голос ТОС Сталинграда: Информационные технологии в каждый дом. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Информационные технологии в каждый дом. Роль информационных технологий в современном обществе и экономике мира

#81 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 28 October 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияtos_1262 (28 October 2010 - 10:55) писал:

А меня это не удивляет. Компьютерная безграмотность в России тождественна элементарной безграмотности в России начала прошлого века.Люди не могли читать и писать, кое-как считали, а уже к концу прошлого века каждый семи, а то и шестилетний ребенок сидел за школьной партой.
Меня приятно удивило другое, что люди 1937 года с охотой учатся работе на компьютере, а не шарахаются от него, как черт от ладана. Молодцы!!!

Моя мать 1938 года рождения, медсестра по профессии, посчитала, что молодым надо уступить место работы и в положенный срок ушла на пенсию. Не жалеет.
0

#82 Пользователь офлайн   РОК 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 20 October 10
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 28 October 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияФилатов-ТОС Черкасов (27 October 2010 - 11:58) писал:

Не согласен! Нельзя отталкивать пожилых людей, если они тянутся к освоению новых технологий. Так можно договориться до того, что пенсионерам и жить уже не зачем, так давайте сведем их в могилу. А это уже геноцид.
Уважать надо старших!!!
Об этом никто и не говорит и говорить не собирается. Пусть учатся, работают, если могут и хотят. Только молодых не забывают.
Ваше волнение понятно. Вы работаете? Где и кем?
0

#83 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 28 October 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияАлексей Фёдорович (28 October 2010 - 19:07) писал:

Моя мать 1938 года рождения, медсестра по профессии, посчитала, что молодым надо уступить место работы и в положенный срок ушла на пенсию. Не жалеет.

На таких профессиях никто не задерживается, а вот места послаще держат до последнего, хотя каждому понятно, молодой человек с такой работой справлялся бы намного лучше.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#84 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 28 October 2010 - 20:11

                       'Филатов-ТОС Черкасов' 
А пожилым, что кушать не хочется? На нынешние пенсии сводить с концами очень трудно.
А для молодых сейчас очень много рабочих мест. И на заводах и в селах сейчас не хватает рабочих рук, однако молодежь туда не идет, там нужно реально работать.
==========================================================================================================

У меня пенсия очень хорошая, и зарплата у мужа  тоже приличная. А вот младший сын ,хотя и с высшим образованием ,а работу найти не может. Где же у нас в Калаче есть приличная работа? Да нет ее! А в ЦЗ,что уже никто не стоит? Да люди согласны на любую работу, а где ее взять? Заводы у нас закрыты.  А давно вы были в селах? Да там если бы не подсобное хозяйство. вообще был бы голод. А вы согласны на реальную работу в селе,за три тысячи рублей? Конечно, если,уже далеко за 70, пора бросать работу! Моя мама 1935 года рождения, только в это году бросила работу, а работала не от нужды, а от скуки. 
1

#85 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 28 October 2010 - 20:15

                              'Николай Кибальников' 
Вчера  в школе собрал 10 учителей которые вообще ни чего не соображают в компьютерах . И по тихонькую начал им объяснять. Начали с азов, как мышкой работать через час уже что то рисовать начали. Меня радует что это им пока интересно (Года рождения с 1937-1961). Решили собираться 3- 4 раза в неделю .
==========================================================================================================

Молодцы,правильно делают,что учатся!  Человек учится всю жизнь. Я вообще не могла работать на компьютере, немного научилась. 



0

#86 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 28 October 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (28 October 2010 - 20:11) писал:

                       'Филатов-ТОС Черкасов' 
А пожилым, что кушать не хочется? На нынешние пенсии сводить с концами очень трудно.
А для молодых сейчас очень много рабочих мест. И на заводах и в селах сейчас не хватает рабочих рук, однако молодежь туда не идет, там нужно реально работать.
==========================================================================================================

У меня пенсия очень хорошая, и зарплата у мужа  тоже приличная. А вот младший сын ,хотя и с высшим образованием ,а работу найти не может. Где же у нас в Калаче есть приличная работа? Да нет ее! А в ЦЗ,что уже никто не стоит? Да люди согласны на любую работу, а где ее взять? Заводы у нас закрыты.  А давно вы были в селах? Да там если бы не подсобное хозяйство. вообще был бы голод. А вы согласны на реальную работу в селе,за три тысячи рублей? Конечно, если,уже далеко за 70, пора бросать работу! Моя мама 1935 года рождения, только в это году бросила работу, а работала не от нужды, а от скуки. 

Вот тут я с вами вполне согласна!!!
Приличной работы практически нигде нет. Молодые специалисты с высшим образованием вынуждены дома прозябать, когда бабульки занимают "их" рабочие места!!!
Далеко ходить не надо, взять хотя бы ту же 72 - летнюю пенсионерку, о которой здесь с таким упоением пишут! Гордятся!
Она и пенсию получает, и зарплату, её ещё и на курсы посылают,
а значит средства тоже на неё тратятся, когда за все её годы работы можно было взять на работу кого-то из молодёжи и не одного человека и на пенсию вовремя отправить!
Впрочем, библиотекарши нигде не переработались, хоть в школе, хоть при администрациях, хоть при Домах культуры!!!
Извините, большинство пенсионеров палкой не выгонишь ни из школы, ни из администраций!
Я всё понимаю: возраст, уважать старость надо, и в какой-то мере уважаю, но всему должен быть предел - особенно в работе,
положено на пенсию - до свидания, отдыхай, освободи место другому!
Не понимаю я ни самих пенсионеров-пенсионерок, ни директоров школ, ни глав администраций!

Женщина 1935 года рождения, какую, интересно, должность она занимала вплоть до 2010 года? Работа трудная? Требующая каких-то особых навыков?
Не было молодых вместо неё? Не хотели и не могли работать?

За три тысячи в селе найти работу - да ещё и постоянную - это прямо- таки счастье!
1

#87 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 28 October 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (28 October 2010 - 20:05) писал:

На таких профессиях никто не задерживается, а вот места послаще держат до последнего, хотя каждому понятно, молодой человек с такой работой справлялся бы намного лучше.

Мария Ивановна, мать Алексея Фёдоровича, ничуть не переработалась! По молодости, когда начинала работать,
на приёме около врача в поликлинике сидела, фамилию и имя больного ребёнка записывала в тетрадочку, прививки, наверное, делала,
справки деткам выписывала: фамилия, имя, диагноз, класс, или детсад, дата, по домам иногда ходила с врачом, если вызов был.
Позже в кабинете до пенсии заполняла журнал, кому делать привики, кому нет, кому сделали, какую именно. Не считаю такую работу трудной.
Это не в хиругическом отделении больницы работать, или вообще врачом или медсестрой в стационарах! В полилиниках не перетруждаются.
Подумаешь, приём по четыре час в день!
Почти то же самое и в школах!
Отсидели - (да - не все, но есть такие), свои положенные три - четыре часа, особенно в начальной школе, и домой.
Рассуждать на тему врачей-учителей могу часами. ТОЛКУ-ТО...
0

#88 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 28 October 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияНиколай Кибальников (27 October 2010 - 05:15) писал:

Вчера в школе собрал 10 учителей которые вообще ни чего не соображают в компьютерах . И по тихонькую начал им объяснять. Начали с азов, как мышкой работать через час уже что то рисовать начали. Меня радует что это им пока интересно (Года рождения с 1937-1961). Решили собираться 3- 4 раза в неделю .

Ну, если учителя такие есть, что ж тогда про учащихся говорить!
Извините, как-то неприятно слышать это, "пока им интересно", а что и по-другому может?

Да, увидела возраст, 1937 - это же пенсионеры, да и 1961 - не молодёжь,
но где они раньше были, ведь компьютеры появились не вчера, когда Вы собрались. 10 - это все? Желающие только? Или ещё в школе найдутся,
"которые вообще ни чего НИЧЕГО не соображают в компьютерах."

Вы - кто, извините, по специальности? Это сообщили, чтобы учителей как-то, извините, принизить, а себя возвысить?! Или как?
0

#89 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 28 October 2010 - 21:32

quote name='Николай Кибальников' date='28 October 2010 - 20:43']
Мои ученики меня радуют . Я распечатал им Коментарии с форума и блога .Реакция была не однозначна кто то обиделся на меня что я вывесил информацию про них . Но на занятии я расставил все точи над "и" И мы вместе в конце занятия просмотрели форум и по обсуждали проблему возраста и компьютеров .
[/quote]
А зачем распечатали? Конечно, реакция разная, как и здесь на форуме. Люди разные.
Пенсионеров вообще легко обидеть, это же те же дети, а теперь они у Вас ученики.
Вы, пожалуйста, с ними меня не обсуждайте. Мне и так достаётся. Извините!

Пишу, что думаю, честно и прямо, не юля. Не всем это нравится.
0

#90 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 28 October 2010 - 21:38

Алексей Шишлянников (27 October 2010 - 22:25) писал:

Думаю, было бы неплохо разъяснить что есть ИКТ.


Действительно, расшифруйте, пожалуйста.
0

#91 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 28 October 2010 - 22:51

Просмотр сообщенияAnna Bogina (28 October 2010 - 21:20) писал:

Мария Ивановна, мать Алексея Фёдоровича, ничуть не переработалась! По молодости, когда начинала работать,
на приёме около врача в поликлинике сидела, фамилию и имя больного ребёнка записывала в тетрадочку, прививки, наверное, делала,
справки деткам выписывала: фамилия, имя, диагноз, класс, или детсад, дата, по домам иногда ходила с врачом, если вызов был.
Позже в кабинете до пенсии заполняла журнал, кому делать привики, кому нет, кому сделали, какую именно. Не считаю такую работу трудной.
Это не в хиругическом отделении больницы работать, или вообще врачом или медсестрой в стационарах! В полилиниках не перетруждаются.
Подумаешь, приём по четыре час в день!
Почти то же самое и в школах!
Отсидели - (да - не все, но есть такие), свои положенные три - четыре часа, особенно в начальной школе, и домой.
Рассуждать на тему врачей-учителей могу часами. ТОЛКУ-ТО...

***********************************************************************************************************
Как я правильно тебя понимаю,
ты готовишь в тему "РАССКАЗЫ и ИСТОРИИ" новую статейку,
скорей всего, про "любимых" своих так называемых учителей. Так?!
************************************************************************************************************
Сюда не добавила ты, забыла?!,
что Мария Ивановна прекрасно выглядит в свои - так посчитаем: 72 года в этом месяце!
Как и Раисе Ивановне - библиотекарю!
Волнений после ухода на пенсию никаких:
живёт одна, для себя, сыновей почти не видит, внуков тем более,
следит, явно, за собой, одевается в ногу со временем,
утренние прогулочки ежедневные,
питание, знаю не понаслышке, хорошее,
по дому - минимум "работки", не устаёт,
в хор ветеранов ходит,
плюс мероприятия, праздники-концерты, застолья,
не жизнь у человека, а малина!!!
*************************************************************************************************************
Всем бы так!
*************************************************************************************************************
Вывод напрашивается сам: вовремя на пенсию!
*************************************************************************************************************
0

#92 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 29 October 2010 - 16:22

Умные люди так и делают.
К примеру, твоя мама - Раиса Ивановна, царствие ей небесное, умная, трудолюбивая, святая женщина!!!
Работала по - настоящему, и не на одной должности, чтобы тебя, дорогая, выучить.
Вовремя ушла на пенсию, хотя могла работать.
Извини, знаю, что тяжело тебе!
1

#93 Пользователь офлайн   Anna Bogina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Другой регион...

Отправлено 29 October 2010 - 16:29

"Спор" надо было бы перенести в тему "К барьеру"или создать новую тему о пенсионерах, к примеру: "Пенсионеры и работа" и тому подобное!!!
Только не закидайте меня, пожалуйста, словами едкими или ещё чем - нибудь!
Я не со зла!!!
1

#94 Пользователь офлайн   Сюзанна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • ГородНовоаннинский
  • Название ТОС:Маслозаводской

Отправлено 29 October 2010 - 21:33

Александр зашла в контакты тексты есть а фотографий нет только значки.
Председатель ТОС №2 " Маслозаводской" г. Новоаннинский.
Изображение
Эмблема Новоаннинского района пчёлка Тоська.
0

#95 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 05 November 2010 - 09:11

Просмотр сообщенияФилатов-ТОС Черкасов (27 October 2010 - 21:43) писал:

А пожилым, что кушать не хочется? На нынешние пенсии сводить с концами очень трудно.
А для молодых сейчас очень много рабочих мест. И на заводах и в селах сейчас не хватает рабочих рук, однако молодежь туда не идет, там нужно реально работать.

Молодёжь с превеликим удовольствием и большим желанием шла бы работать и на завод, и в сёлы, если бы и платили реально и прилично, и жильё предоставляли!
0

#96 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 05 November 2010 - 09:30

Просмотр сообщенияAnna Bogina (29 October 2010 - 16:29) писал:

"Спор" надо было бы перенести в тему "К барьеру"или создать новую тему о пенсионерах, к примеру: "Пенсионеры и работа" и тому подобное!!!
Только не закидайте меня, пожалуйста, словами едкими или ещё чем - нибудь!
Я не со зла!!!

Рискни, создай тему - точно "получишь".
0

#97 Пользователь офлайн   toc_berez 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 10 November 09
  • Стационарный телефон:844526-55-45
  • Сотовый телефон:89377136841
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • ГородЕланский район
  • Сельское поселение:Березовское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Березовское"

Отправлено 17 December 2010 - 19:07

На территории ТОС "Березовское" Интернет есть только в школе и появился в Администрации.Глава Печерская Н.А.всегда разрешает пользоваться сетью , помогает создавать сообщения , показывает возможности сети.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей