Форум Голос ТОС Сталинграда: Бытовые услуги - заслуга ТОС. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бытовые услуги - заслуга ТОС. Мини-ателье "Натали" - работает!

#1 Пользователь офлайн   Шайхислямова Наталья Бытовые услуги tosternovskoe 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10 November 09

Отправлено 13 November 2009 - 20:58

Здравствуйте все!
Хочу поделиться с Вами своим успехом,в открытии предпринимательства.В этом прямая заслуга Терновского ТОС.
В 2008 году, председателем Совета ТОС "Терновский" Тураевой Е.Б.,мне было предложено открыть швейную мастерскую в с.Терновка.Было заключено трехстороннее соглашение между Администрацией, ТОСом и мной. Руководство предложило помещение, расположенное в здании сельской Администрации. На деньги ТОС было преобретено швейное оборудование:машинки, инвентарь,утюг,маникен; всего на сумму 50 тысяч рублей.
Благодаря помощи ТОС и государственной программе субсидирования 2009г. появилась возможность открыть собственное дело. Я преобрела дополнительно швейные машинки (скорняжную, плоскошовную по трикотажу), раскроечный стол, зеркало.
Мини-ателье получилось универсальным. Жители села очень довольны. Много слышу положительных отзывов. Принимаю участие в благотворительных акциях, проводимых ТОС.
В перспективе есть планы на развитие швейной мастерской, т.е. создать Дом Бытовых услуг по всему северному территориальному направлению Камышинского района - с.Липовка, х.Дубовочка, п.Нагорный, с.В.-Добринка, с.Н.-Добринка ...
Хочу выразить большую БЛАГОДАРНОСТЬ ТОС "Терновский", Администрации сельского поселения с.Терновки, Центру занятости и муниципальному фонду поддержки предпринимательства за оказанную помощь в начинании малого бизнеса на селе.
Прошу откликнуться тех, кому так же помог ТОС, поделиться своим опытом и идеями. Буду рада общению!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S6300285.JPG

0

#2 Пользователь офлайн   Хахулин Дмитрий 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 26 August 09
  • Стационарный телефон:8 8442 42 96 64
  • Сотовый телефон:+7 902 362 77 96
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Кировский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:ТОС Веселая Балка

Отправлено 14 November 2009 - 10:41

Очень рад за Вас. Успехов в развитии и деле!
0

#3 Пользователь офлайн   активист ТОС "Молодежный- А" 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:"Молодёжный-А"

Отправлено 14 November 2009 - 20:39

ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС.БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ИДЕЕ МНОГИЕ ЛЮДИ НАШЛИ ЗАНЯТИЯ ПО ДУШЕ.ТАК ДЕРЖАТЬ :rolleyes: ЖЕЛАЕМ ВАМ РАСШИРЕНИЯ :D
0

#4 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 14 November 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияШайхислямова Наталья Бытовые услуги tosternovskoe (13 November 2009 - 20:58) писал:

Здравствуйте все!
Хочу поделиться с Вами своим успехом,в открытии предпринимательства.В этом прямая заслуга Терновского ТОС.
В 2008 году, председателем Совета ТОС "Терновский" Тураевой Е.Б.,мне было предложено открыть швейную мастерскую в с.Терновка.Было заключено трехстороннее соглашение между Администрацией, ТОСом и мной. Руководство предложило помещение, расположенное в здании сельской Администрации. На деньги ТОС было преобретено швейное оборудование:машинки, инвентарь,утюг,маникен; всего на сумму 50 тысяч рублей.
Благодаря помощи ТОС и государственной программе субсидирования 2009г. появилась возможность открыть собственное дело. Я преобрела дополнительно швейные машинки (скорняжную, плоскошовную по трикотажу), раскроечный стол, зеркало.
Мини-ателье получилось универсальным. Жители села очень довольны. Много слышу положительных отзывов. Принимаю участие в благотворительных акциях, проводимых ТОС.
В перспективе есть планы на развитие швейной мастерской, т.е. создать Дом Бытовых услуг по всему северному территориальному направлению Камышинского района - с.Липовка, х.Дубовочка, п.Нагорный, с.В.-Добринка, с.Н.-Добринка ...
Хочу выразить большую БЛАГОДАРНОСТЬ ТОС "Терновский", Администрации сельского поселения с.Терновки, Центру занятости и муниципальному фонду поддержки предпринимательства за оказанную помощь в начинании малого бизнеса на селе.
Прошу откликнуться тех, кому так же помог ТОС, поделиться своим опытом и идеями. Буду рада общению!Прикрепленный файл S6300276.JPGПрикрепленный файл S6300275.JPGПрикрепленный файл S6300282.JPG

Вопрос такого плана: Сумма в размере 50 тысяч рублей выделена ТОСом безвозмездно? И как провёл ТОС эту финансовую операцию?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#5 Пользователь офлайн   Сапунова Людмила 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 September 09

Отправлено 14 November 2009 - 22:53

ТОС "Пристеновский" присоединяется к поздравлениям.Успехов в делах.
0

#6 Пользователь офлайн   sss 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 14 November 2009 - 23:09

Поздравляем, очень рады за вас. Идея замечательная, в нашей станице ничего подобного пока нет. Это еще один шажок к цивилизации в сельской местности, да и рабочие места тоже нужны. Всего хорошего Вам и много много клиентов!
0

#7 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 15 November 2009 - 18:33

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (14 November 2009 - 22:34) писал:

Вопрос такого плана: Сумма в размере 50 тысяч рублей выделена ТОСом безвозмездно? И как провёл ТОС эту финансовую операцию?

Если это предприятие ТОС, то на заседании Совета ТОС, вынести предложение об организации, данного предприятия, подтвердив Протоколом, а затем на основании договора с магазином, где закупили машинки и т.д., документально оформить перечисление денежных средств через расчетный счет. Я, думаю так.
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 15 November 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (15 November 2009 - 18:33) писал:

Если это предприятие ТОС, то на заседании Совета ТОС, вынести предложение об организации, данного предприятия, подтвердив Протоколом, а затем на основании договора с магазином, где закупили машинки и т.д., документально оформить перечисление денежных средств через расчетный счет. Я, думаю так.

Ну тут же чётко было высказано: "Благодаря помощи ТОС и государственной программе субсидирования 2009г. появилась возможность открыть собственное дело".
Отсюда и возник резонный вопрос, о том как всё прошло по документам.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#9 Пользователь офлайн   ТОС Молодежный А 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27 October 09
  • ГородСерафимович

Отправлено 15 November 2009 - 21:29

Просмотр сообщенияШайхислямова Наталья Бытовые услуги tosternovskoe (13 November 2009 - 20:58) писал:

Здравствуйте все!
Хочу поделиться с Вами своим успехом,в открытии предпринимательства.В этом прямая заслуга Терновского ТОС.
В 2008 году, председателем Совета ТОС "Терновский" Тураевой Е.Б.,мне было предложено открыть швейную мастерскую в с.Терновка.Было заключено трехстороннее соглашение между Администрацией, ТОСом и мной. Руководство предложило помещение, расположенное в здании сельской Администрации. На деньги ТОС было преобретено швейное оборудование:машинки, инвентарь,утюг,маникен; всего на сумму 50 тысяч рублей.
Благодаря помощи ТОС и государственной программе субсидирования 2009г. появилась возможность открыть собственное дело. Я преобрела дополнительно швейные машинки (скорняжную, плоскошовную по трикотажу), раскроечный стол, зеркало.
Мини-ателье получилось универсальным. Жители села очень довольны. Много слышу положительных отзывов. Принимаю участие в благотворительных акциях, проводимых ТОС.
В перспективе есть планы на развитие швейной мастерской, т.е. создать Дом Бытовых услуг по всему северному территориальному направлению Камышинского района - с.Липовка, х.Дубовочка, п.Нагорный, с.В.-Добринка, с.Н.-Добринка ...
Хочу выразить большую БЛАГОДАРНОСТЬ ТОС "Терновский", Администрации сельского поселения с.Терновки, Центру занятости и муниципальному фонду поддержки предпринимательства за оказанную помощь в начинании малого бизнеса на селе.
Прошу откликнуться тех, кому так же помог ТОС, поделиться своим опытом и идеями. Буду рада общению!Прикрепленный файл S6300276.JPGПрикрепленный файл S6300275.JPGПрикрепленный файл S6300282.JPG

Читаю и завидую вам только по хорошему :) Все у вас так здорово получилось и я искренне рада за вас! Так держать!!!! :D Желаю удачи!!! :D
0

#10 Пользователь офлайн   ТОС Молодежный А 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27 October 09
  • ГородСерафимович

Отправлено 15 November 2009 - 21:31

Просмотр сообщенияШайхислямова Наталья Бытовые услуги tosternovskoe (13 November 2009 - 20:58) писал:

Здравствуйте все!
Хочу поделиться с Вами своим успехом,в открытии предпринимательства.В этом прямая заслуга Терновского ТОС.
В 2008 году, председателем Совета ТОС "Терновский" Тураевой Е.Б.,мне было предложено открыть швейную мастерскую в с.Терновка.Было заключено трехстороннее соглашение между Администрацией, ТОСом и мной. Руководство предложило помещение, расположенное в здании сельской Администрации. На деньги ТОС было преобретено швейное оборудование:машинки, инвентарь,утюг,маникен; всего на сумму 50 тысяч рублей.
Благодаря помощи ТОС и государственной программе субсидирования 2009г. появилась возможность открыть собственное дело. Я преобрела дополнительно швейные машинки (скорняжную, плоскошовную по трикотажу), раскроечный стол, зеркало.
Мини-ателье получилось универсальным. Жители села очень довольны. Много слышу положительных отзывов. Принимаю участие в благотворительных акциях, проводимых ТОС.
В перспективе есть планы на развитие швейной мастерской, т.е. создать Дом Бытовых услуг по всему северному территориальному направлению Камышинского района - с.Липовка, х.Дубовочка, п.Нагорный, с.В.-Добринка, с.Н.-Добринка ...
Хочу выразить большую БЛАГОДАРНОСТЬ ТОС "Терновский", Администрации сельского поселения с.Терновки, Центру занятости и муниципальному фонду поддержки предпринимательства за оказанную помощь в начинании малого бизнеса на селе.
Прошу откликнуться тех, кому так же помог ТОС, поделиться своим опытом и идеями. Буду рада общению!Прикрепленный файл S6300276.JPGПрикрепленный файл S6300275.JPGПрикрепленный файл S6300282.JPG

Читаю и завидую вам только по хорошему :) Все у вас так здорово получилось и я искренне рада за вас! Так держать!!!! :D Желаю удачи!!! :D
-1

#11 Пользователь офлайн   ТОС "Южное" Еланский района 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 16 November 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияШайхислямова Наталья Бытовые услуги tosternovskoe (13 November 2009 - 20:58) писал:

Здравствуйте все!
Хочу поделиться с Вами своим успехом,в открытии предпринимательства.В этом прямая заслуга Терновского ТОС.
В 2008 году, председателем Совета ТОС "Терновский" Тураевой Е.Б.,мне было предложено открыть швейную мастерскую в с.Терновка.Было заключено трехстороннее соглашение между Администрацией, ТОСом и мной. Руководство предложило помещение, расположенное в здании сельской Администрации. На деньги ТОС было преобретено швейное оборудование:машинки, инвентарь,утюг,маникен; всего на сумму 50 тысяч рублей.
Благодаря помощи ТОС и государственной программе субсидирования 2009г. появилась возможность открыть собственное дело. Я преобрела дополнительно швейные машинки (скорняжную, плоскошовную по трикотажу), раскроечный стол, зеркало.
Мини-ателье получилось универсальным. Жители села очень довольны. Много слышу положительных отзывов. Принимаю участие в благотворительных акциях, проводимых ТОС.
В перспективе есть планы на развитие швейной мастерской, т.е. создать Дом Бытовых услуг по всему северному территориальному направлению Камышинского района - с.Липовка, х.Дубовочка, п.Нагорный, с.В.-Добринка, с.Н.-Добринка ...
Хочу выразить большую БЛАГОДАРНОСТЬ ТОС "Терновский", Администрации сельского поселения с.Терновки, Центру занятости и муниципальному фонду поддержки предпринимательства за оказанную помощь в начинании малого бизнеса на селе.
Прошу откликнуться тех, кому так же помог ТОС, поделиться своим опытом и идеями. Буду рада общению!Прикрепленный файл S6300276.JPGПрикрепленный файл S6300275.JPGПрикрепленный файл S6300282.JPG

Это здорово когда есть такие интузиасты на земле просто ЗДОРОВО! Было бы очень замечательно встретится и посмотреть на Ваше начинание. Желаем Вам успехов процветания и конечноже здоровья!! С уважением пред. ТОС "Южное" Терновского сельского поселения Еланского муниципального района Бойко Тамара Николаевна.
0

#12 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 16 November 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (15 November 2009 - 20:28) писал:

Ну тут же чётко было высказано: "Благодаря помощи ТОС и государственной программе субсидирования 2009г. появилась возможность открыть собственное дело".
Отсюда и возник резонный вопрос, о том как всё прошло по документам.

Конечно это интересно, по идее это предприятие должно быть именно ТОСовским и выручка полученная от работы предприятия должна использоваться только на нужды ТОС.
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 16 November 2009 - 13:17

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (16 November 2009 - 12:29) писал:

Конечно это интересно, по идее это предприятие должно быть именно ТОСовским и выручка полученная от работы предприятия должна использоваться только на нужды ТОС.

Есть и другой вариант, по моему мнению. Допустим на территории ТОС есть дефицит какого-либо предприятия по снабжению населения услугами. Что может сделать ТОС для содействия в появлении такого предприятия? Я думаю так. ТОС на свои средства может преобрести некие инструменты и другие вещи необходимые для организации производства, а затем передать их в пользование некому предприятию, которое подписывает соглашение с ТОС. В котором, в свою очередь, можно оговорить льготы для жителей ТОС, обязательства организациии помогать различными способами ТОСу итд. Вот в данном случае, мне кажется всё будет "тип-топ". Да и ТОСу меньше будет проблем со всякими отчётностями. Пусть работает предприниматель. Это его профиль. Кто-нибудь согласен со мной?
PS: Но главное,чтобы на всё это дело было одобрение конференции или сорбрания граждан.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#14 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 16 November 2009 - 23:45

Я с Вами согласна, Сергей, но тут как раз, по-моему, именно такой случай. Жаль, что Наталья, начав интересную дискуссию, больше ее не поддержала.
Она ясно говорит о помощи ТОСа на 50000 тысяч и о "государственной программе субсидирования", это я так понимаю, помощь предпринимателям открыть свое дело, выделяется также порядка 50-60-ти тыс. рублей. То есть создалось производство с участием средств ТОС и частное в то же время.
И тут как раз человек говорит об участии в благотворительности. Респект, как говорится :rolleyes: А нам всем на заметку!
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#15 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 17 November 2009 - 16:08

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (16 November 2009 - 13:17) писал:

Есть и другой вариант, по моему мнению. Допустим на территории ТОС есть дефицит какого-либо предприятия по снабжению населения услугами. Что может сделать ТОС для содействия в появлении такого предприятия? Я думаю так. ТОС на свои средства может преобрести некие инструменты и другие вещи необходимые для организации производства, а затем передать их в пользование некому предприятию, которое подписывает соглашение с ТОС. В котором, в свою очередь, можно оговорить льготы для жителей ТОС, обязательства организациии помогать различными способами ТОСу итд. Вот в данном случае, мне кажется всё будет "тип-топ". Да и ТОСу меньше будет проблем со всякими отчётностями. Пусть работает предприниматель. Это его профиль. Кто-нибудь согласен со мной?
PS: Но главное,чтобы на всё это дело было одобрение конференции или сорбрания граждан.

Я, все-таки с вами не согласна, это будет уже не целевое использование средств ТОС, и хлопот с отчетностью за эти использованные средства, у вас только прибавится, а смысл тогда городить огород. Лучше уж свое предприятие открыть и использовать его в целях ТОС.
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 17 November 2009 - 17:45

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (17 November 2009 - 16:08) писал:

Я, все-таки с вами не согласна, это будет уже не целевое использование средств ТОС, и хлопот с отчетностью за эти использованные средства, у вас только прибавится, а смысл тогда городить огород. Лучше уж свое предприятие открыть и использовать его в целях ТОС.

Объясните пожалуйста почему вы считаете , что это не целевое использование. Ведь народу нужен сервис, он за это голосует, а ТОС оказывает помощь предпринимателю который нужен людям. ТОС приобретает на себя и передаёт технику или другие орудия труда на временное пользование. В любое время, при невыполнении условий соглашения, ТОС вправе изъять эти орудия труда и применять их сам, либо передать другому заинтересованному предпринимателю. И причём тут огород? А открыть и содержать предприятие- это не так уж легко. Поверьте, уж в этом у меня опыт имеется. ;)
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#17 Пользователь офлайн   ТОС "Молодежное" Еланский район 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 03 November 09
  • Городс.Вязовка

Отправлено 17 November 2009 - 19:49

В последние годы динамично развивается бытовое обслуживание на селе.Вот так и в нашем с.Вязовка открылся Дом быта.На сходе села и на заседении Совета ТОС в Вязовке решили капитально отремонтировать старое здание, принадлежащее ОАО "ХПП", которое в свою очередь было передано безвозмездно, за что огромное спасибо генеральному деректору ОАО "ХПП"Банькину В.А.За счет средств администрации Вязовского сельского поселения и премии ТОС "Молодежное "и ТОС "Вязовское" , работающих в тесном сотрудничестве и взаимодействиии было:
1.подведен к зданию газ ,сделана газовая кательная;
2.заменены полы
3.отремонтированы кабинеты: швейной мастерской,массажный , ремонта обуви, ритуальных услуг. стоматологический. парикмахерской.банкетый зал на 100 мест. кухня полностью оборудована( куплены две газовых плиты, имееется горячая и холодная вода,закуплена посуда), сделан сан.узел.
Хочется выразить огромную благодарность губернатору Волгоградской области Н.К.Максюте, за вклад в наше общее дело-во время своего рабочего визита в Еланский район , побывав в нашем Доме быта выделил средства на приобретение массажного стола.Большое спасибо!!!...В связи с открытием Дома быта в поселении появилось 12 дополнительных рабочих мест .
0

#18 Пользователь офлайн   Савинский-Ковалев 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 27 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Палласовский муниципальный район
  • Сельское поселение:Савинское
  • Название ТОС:Савинский

Отправлено 17 November 2009 - 20:14

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (16 November 2009 - 13:17) писал:

Есть и другой вариант, по моему мнению. Допустим на территории ТОС есть дефицит какого-либо предприятия по снабжению населения услугами. Что может сделать ТОС для содействия в появлении такого предприятия? Я думаю так. ТОС на свои средства может преобрести некие инструменты и другие вещи необходимые для организации производства, а затем передать их в пользование некому предприятию, которое подписывает соглашение с ТОС. В котором, в свою очередь, можно оговорить льготы для жителей ТОС, обязательства организациии помогать различными способами ТОСу итд. Вот в данном случае, мне кажется всё будет "тип-топ". Да и ТОСу меньше будет проблем со всякими отчётностями. Пусть работает предприниматель. Это его профиль. Кто-нибудь согласен со мной?
PS: Но главное,чтобы на всё это дело было одобрение конференции или сорбрания граждан.

Добрый вечер Сергей. Согласен на все 100. У нас допустим есть проблема с таким вопросом как ремонт обуви. Сейчас заканчиваем ремонт помещения, планируем выделить под это дело комнату, результат - работнику заработок и нормальные условия работы, населению решение данной проблемы. Думаю всё получиться.
Ковалёв Александр Алексеевич
председатель совета ТОС "Савинский"
Волгоградская область, Палласовский район, с. Савинка
Тел. 89026508133
Сайт:tos-savinskii.narod.ru
E-mail: tos_savinskii@mail.ru, aleks-kovalyov@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда:
http://golostos.ru/i...tContact&id=246
0

#19 Пользователь офлайн   Савинский-Ковалев 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 27 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Палласовский муниципальный район
  • Сельское поселение:Савинское
  • Название ТОС:Савинский

Отправлено 17 November 2009 - 20:27

Просмотр сообщенияТОС"Молодежное" Еланский район (17 November 2009 - 19:49) писал:

В последние годы динамично развивается бытовое обслуживание на селе.Вот так и в нашем с.Вязовка открылся Дом быта.На сходе села и на заседении Совета ТОС в Вязовке решили капитально отремонтировать старое здание, принадлежащее ОАО "ХПП", которое в свою очередь было передано безвозмездно, за что огромное спасибо генеральному деректору ОАО "ХПП"Банькину В.А.За счет средств администрации Вязовского сельского поселения и премии ТОС "Молодежное "и ТОС "Вязовское" , работающих в тесном сотрудничестве и взаимодействиии было:
1.подведен к зданию газ ,сделана газовая кательная;
2.заменены полы
3.отремонтированы кабинеты: швейной мастерской,массажный , ремонта обуви, ритуальных услуг. стоматологический. парикмахерской.банкетый зал на 100 мест. кухня полностью оборудована( куплены две газовых плиты, имееется горячая и холодная вода,закуплена посуда), сделан сан.узел.
Хочется выразить огромную благодарность губернатору Волгоградской области Н.К.Максюте, за вклад в наше общее дело-во время своего рабочего визита в Еланский район , побывав в нашем Доме быта выделил средства на приобретение массажного стола.Большое спасибо!!!...В связи с открытием Дома быта в поселении появилось 12 дополнительных рабочих мест .

Круто! По другому не скажешь
Только в тесном сотрудничестве и взаимопонимании можно добиться значимых результатов.
Ковалёв Александр Алексеевич
председатель совета ТОС "Савинский"
Волгоградская область, Палласовский район, с. Савинка
Тел. 89026508133
Сайт:tos-savinskii.narod.ru
E-mail: tos_savinskii@mail.ru, aleks-kovalyov@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда:
http://golostos.ru/i...tContact&id=246
0

#20 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 18 November 2009 - 19:37

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (17 November 2009 - 17:45) писал:

Объясните пожалуйста почему вы считаете , что это не целевое использование. Ведь народу нужен сервис, он за это голосует, а ТОС оказывает помощь предпринимателю который нужен людям. ТОС приобретает на себя и передаёт технику или другие орудия труда на временное пользование. В любое время, при невыполнении условий соглашения, ТОС вправе изъять эти орудия труда и применять их сам, либо передать другому заинтересованному предпринимателю. И причём тут огород? А открыть и содержать предприятие- это не так уж легко. Поверьте, уж в этом у меня опыт имеется. ;)

Я считаю, что если вы хотите помочь передачей техники, на временное пользование, то вы можете оформить, как передачу в аренду, но должны при этом, указать свои условия.
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей