Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество жилищно-коммунального обслуживания в Ворошиловском районе г. Волгограда - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество жилищно-коммунального обслуживания"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество жилищно-коммунального обслуживания на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика жилищно-коммунального обслуживания в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Для справки: Жилищно-коммунальное обслуживание – муниципальные унитарные предприятия, специализированные организации, управляющие компании, ЖКХ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество жилищно-коммунального обслуживания в Ворошиловском районе г. Волгограда Об обслуживании и не только...

#1 Пользователь офлайн   Kalachevskiy 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 April 10
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Калачевский

Отправлено 20 April 2010 - 21:11

Данная тема нашла ряд откликов и активно обсуждается на ТОСовском форуме в теме
«Благоустройство образа жизни, человеческих душ и отношений»
(см. «Умирает память, умирает и человечность»)

Я пишу по поводу проблемы существующей на территории нашего ТОС (а наверное и не только..).

ТОС «Калачевский» находится на территории Ворошиловского района, на этой территории имеется парк «Радомский». Этот парк считается одним из старейших в городе и является, может быть, единственным достопримечательным местом к прилегающей частной застройке.

Еще по детству я помню, это был приличный и ухоженный парк с клумбами цветов, большими старыми деревьями и кустарниками, куда приятно было заходить и отдыхать в любое время года. Сейчас это убогое и запущенное место (невольно и вспомнишь советские времена).

Но самое главное – в самой середине парковой зоны находится памятник погибшим за освобождение нашего города в годы Великой Отечественной войны, который находится в удручающе - запущенном состоянии, с кирпичами из под обвалившейся штукатурки, на нем даже отсутствует мемориальная табличка.

Каждый год, один раз, памятнику делается поверхностный косметический ремонт и все…

По всему парку, в выходные дни, проходит несанкционированная торговля с земли и со ступеней памятника (попросту говоря «блошиный рынок») приезжающими туда гражданами, причем со всего Волгограда.

Вытаптывается трава, ломаются и жгутся деревья, (зимой же нужно греться), остаются кучи мусора и камней (это так «метит» свою территорию торговый люд), тут же справляется нужда любой тяжести.

Утром происходит массовый выгул собак без поводков, ну а где их выгуливать, конечно только в этом «отхожем» месте. Я попытался раза два утром сделать пробежку в парке, хватит, чуть не был искусан домашними любимцами боевых мастей и высотой с теленка.

А вечером надежда нашей державы, наша «золотая молодежь» залазит на памятник и «отдыхает»…- пиво, сигареты, тут же бросая бутылки и окурки. Вы знаете, и винить то их трудно, они же видят кругом запущенность и грязь, которую оставляют им в пример их отцы и матери.

Вообщем, зрелище дальше некуда.

Как ни трудно нынешнее время, но тем не менее, наши молодые семьи начали понемногу увеличиваться, проще говоря появилось много молодых мам с детскими колясками уныло бродящими по колено в грязи по закоулкам и проезжей части, в то время когда существует прекрасное но к сожалению недоступное, и ныне загаженное место по привычке называемое - ПАРК «Радомский».

На территории парка с помощью наших депутатов А.В.Зверева и М.М.Девятова, буквально в конце весны, будет устанавливаться детская игровая площадка для наших малышей. Ну а теперь представьте себе картину как в выходные дни, молодые мамы играют с детьми среди толпы торгующего, кричащего, и тут же пропивающего проданное народа. Безобразие!

Уже решился в администрации (как мы надеемся окончательно) вопрос о строительстве, неподалеку от парка, юношеской спортивной площадки, но ведь общую картину портит это безобразие творящееся на территории парка.

Люди всех возрастов проживающие на территории ТОСа, ветераны (недавно вручали им заслуженные награды и подарки – люди с усталыми лицами и слезами благодарности на глазах) да и просто знакомые, неоднократно задавали мне вопрос, когда прекратится это планомерное уничтожение места общественного отдыха.

По этому вопросу мы неоднократно обращались в нашу районную администрацию- ответ один – кризис, нет денег.

Какой кризис, какие деньги - уберите торговлю с этого места это же в силах администрации, помогите нам хотя бы административно, чтобы мы начали восстановление этого парка, чтобы нам поверили люди, а не махали руками, что мол, это бесполезное дело и никто ничего делать не будет, чтобы нам поверили дети – подростки которые старались на субботнике, убирали мусор в парке а после выходных увидели ту же загаженную территорию, поломанные деревья, вытоптанную траву, разбросанные бутылки и обезображенный памятник (ПАМЯТЬ).

Я думаю, над этим нам всем стоит задуматься в первую очередь: вот он пример, вот оно воспитание и вот это оно наше будущее Великой страны и не какие формальные празднования 65-летней годовщины здесь не помогут.

Просто надоело видеть как как замусыреваются наши сердца вместе с нашей природой, как собственные корыстные интересы превалируют над интересами общепринятыми и общечеловеческими, как стирается и умирает наша ПАМЯТЬ о прошлом, а значит и наше будущее…

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpg

ТОС "Калачевский"
Соболев С.В.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей