Форум Голос ТОС Сталинграда: Как же быть тем, кто недавно стал председателем ТОС? - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как же быть тем, кто недавно стал председателем ТОС? Обсуждение неравенства, возникшего между ТОСами

#21 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 25 November 2009 - 00:19

Просмотр сообщенияЕфременко Нина Ивановна (24 November 2009 - 09:50) писал:

Абсолютно с этим согласна. Бывалые "тосовцы" все как один твердят, что, мол, когда начинали, то тоже с нуля. Они одно не учитывают, что тогда все начинали одинаково. И ТОСов с 9 млн.-ой прибылью из разных источников не было. ДА еще, как мне известно, в муниципальный бюджет поступали 100 тыс. на ТОСовскую деятельность. Было с чего начинать. А сейчас речь идет о возникшем диспаритете экономической базы. Неужели не понятно? И давайте подходить к этому вопросу профессионально. Энтузиазм - это хорошо, но на нем, голом, далеко не уедешь. Потребуется не один год и не два, чтобы более-менее догнать бывалых. А в это время наши жители на себе будут испытывать позднее "вступление" своего народного представителя. Все-таки надо продумать систему адаптации начинающих ТОСов или председателей, пришедших, как я на разруху.


Согласен с вами...
0

#22 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 25 November 2009 - 09:05

Новичкам! Не бояться трудностей. "Малыми шагами" идти вперёд и тогда всё получится, добъётесь больших результатов. Желаем удачи!:rolleyes:
Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
0

#23 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 25 November 2009 - 18:52

Уважаемая Нина Ивановна! Не отчаивайтесь, распределение премий обязательно будет справедливым, мы тоже начинали с голой инициативы и на энтузиазме, не с первого конкурса заработали миллион, только на 3-й год работы, а чтобы построить первую площадку или остановку мы искали тех людей, которые могли бы нам помочь, можно сказать шли с протянутой рукой, а остального достигали усилиями актива ТОС и жителей. Добра и благополучия!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 26 November 2009 - 01:04

Просмотр сообщенияТОС Базнинский (25 November 2009 - 09:05) писал:

Новичкам! Не бояться трудностей. "Малыми шагами" идти вперёд и тогда всё получится, добъётесь больших результатов. Желаем удачи!:rolleyes:


Спасибо...Дай бог, чтоб было так...
0

#25 Пользователь офлайн   Михаил Арьков-ТОС Строитель 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 24 November 09
  • ГородВолгоград

Отправлено 30 November 2009 - 20:51

Работа ТОС общественная. Эту работу нужно любить иметь большое терпение, уважение к окружающим и главное цель. Всё что сделонно было за первые пол года была помощь от жителей ТОС, а так жеи от спонсоров и администрации поселения. Любой вопрос можно решать если найти подход с людми которые нас окружают.
0

#26 Пользователь офлайн   Ирина Васильева ТОС Суворовский 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 01 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Нижнечирское
  • Название ТОС:"Суворовский"

Отправлено 30 November 2009 - 23:12

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (13 November 2009 - 16:30) писал:

Здравствуйте. Хотелось бы обсудить то, что по моему мнению, интересует в первую очередь таких, как я, председателей ТОС. То есть людей, которые недавно стали председателями ТОС и еще ни разу не учавствовали в конкурсе. Соответственно, ни разу не получали материальной поддержки со стороны Администрации. Вот пример сравнения. У меня есть товарищ. Его избрали на должность председателя ТОС давно, он учавствовал в конкурсе в прошлом, 2008 - ом году. Он очень активный человек и соответствует занимаемому месту. За победы по многим номинациям (он одним из первых в нашем Дубовском районе сделал свой ТОС юр. лицом)его ТОСу были выделены денежные средства. И вот здесь самое важное - ИСПОЛЬЗУЯ ИМЕННО ЭТИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ОН В 2009 ГОДУ УВЕРЕННО ВЕЛ СВОЙ ТОС К ПОБЕДЕ НА СЛЕДУЮЩЕМ КОНКУРСЕ,КОНКУРСЕ 2009! Он и его команда, несомненно, молодцы, и нам, начинающим есть чему поучиться у таких как он. НО! Но какие деньги для этих же целей использовать тем ТОСам,которые в силу той или иной причины не получили на прошлом конкурсе ничего? Разве не должны при оценке показателей по номинациям учитываться изначальные, стартовые материальные условия, в которых находились ТОСы в самом начале годовой эстафеты проводимых работ? Ведь, на мой взгляд, это очень важный момент! Получается, что ТОС, имеющий на своем счету много денег изначально и, как следствие, имеющий возможность проделать огромную работу и показать отличный результат, например, в номинации "благоустроойство",(построить какие-нибудь очень нужные дороги, отремонтировать все водопроводные комуникации на территории своего ТОСа и т.д.)будет оцениваться наравне с ТОСом, образовавшимся недавно, только-только ставшим юр.лицом, не имеющим не своем счету ни копейки, за свой счет и за счет скудных пожертвований скупых предпринимателей построившим собстванными руками и из собственных досок беседку для молодежи и купившим десять метров поливного шланга для полива уличных деревьев? И эта ситуация имеет тенденцию к нарастанию. как снежный ком! Ведь мощный ТОС, получивший мощную поддержку за учавмощные показатели в этом году, получает возможность еще более мощно показать себя в следующем году! и это замечательно! Но на этом фоне еще более бледно выглядит наш строитель беседки! Тем более, что не получив ничего, он в следующем году и беседки построить не сможет - досок больше нет. А ведь энергии и времени председатели этих ТОСов потратили примерно поровну! И ведь речь не именно обо мне. Я считаю, что результаты моего ТОСа по номинациям конкурса 2009 года будут выглядеть вполне прилично. Активно применяя командную культуру управления, создав мощную команду единомышленников, используя личные дружеские (а где-то и семейные) отношения с оказывающими материальную помощь моему ТОСу предпринимателями, я уверен, что наш ТОС победит по многим номинациям. Но вот еще один мой товарищ, очень хороший человек, тоже председатель ТОС, тоже недавно стал оформлять свой ТОС юр.лицом, так вот он недавно мне рассказывал, какие скандалы дома в семье у него были после того, как он потратил 2000 рублей семейных денег на гос пошлину при передаче документов в МИНЮСТ. Вот тогда-то мне в голову и пришла мысль - а не справедливей ли будет ли оценивать результаты работы ТОСов, как-то рассортировав ТОСы по каким-то уровневым категориям, или там еще как нибудь? Или, может быть это уже все есть, и весь этот механизм давно работает, просто я ничего не знаю об этом? Интересно было бы узнать об этом мнение знающих, опытных людей, а так же узнать, задумывался ли еще кто-нибудь из новичков об этом? Редко я так много говорю в инете, устал. Надеюсь, суть понятна. Извиняюсь за ошибки, если они есть. С уважением, Дмитрий.



Здраствуйте! Я тоже новый председатель ТОСа, работаю всего 5 месяц, а также унас новый молодой совет.
Мы тоже много не умеем .Прежнее руководство оставило нам небольшую часть денежных средств,которые мы потратили на благоустройство нашей станице. Поддержку и помощь оказывает нам наша администрация ,но и мы "новички" учавствуем
в конкурсе и надеемся на победу.Изображение Успехов всем!!!
0

#27 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 04 December 2009 - 22:13

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (13 November 2009 - 16:30) писал:

Здравствуйте. Хотелось бы обсудить то, что по моему мнению, интересует в первую очередь таких, как я, председателей ТОС. То есть людей, которые недавно стали председателями ТОС и еще ни разу не учавствовали в конкурсе. Соответственно, ни разу не получали материальной поддержки со стороны Администрации. Вот пример сравнения. У меня есть товарищ. Его избрали на должность председателя ТОС давно, он учавствовал в конкурсе в прошлом, 2008 - ом году. Он очень активный человек и соответствует занимаемому месту. За победы по многим номинациям (он одним из первых в нашем Дубовском районе сделал свой ТОС юр. лицом)его ТОСу были выделены денежные средства. И вот здесь самое важное - ИСПОЛЬЗУЯ ИМЕННО ЭТИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ОН В 2009 ГОДУ УВЕРЕННО ВЕЛ СВОЙ ТОС К ПОБЕДЕ НА СЛЕДУЮЩЕМ КОНКУРСЕ,КОНКУРСЕ 2009! Он и его команда, несомненно, молодцы, и нам, начинающим есть чему поучиться у таких как он. НО! Но какие деньги для этих же целей использовать тем ТОСам,которые в силу той или иной причины не получили на прошлом конкурсе ничего? Разве не должны при оценке показателей по номинациям учитываться изначальные, стартовые материальные условия, в которых находились ТОСы в самом начале годовой эстафеты проводимых работ? Ведь, на мой взгляд, это очень важный момент! Получается, что ТОС, имеющий на своем счету много денег изначально и, как следствие, имеющий возможность проделать огромную работу и показать отличный результат, например, в номинации "благоустроойство",(построить какие-нибудь очень нужные дороги, отремонтировать все водопроводные комуникации на территории своего ТОСа и т.д.)будет оцениваться наравне с ТОСом, образовавшимся недавно, только-только ставшим юр.лицом, не имеющим не своем счету ни копейки, за свой счет и за счет скудных пожертвований скупых предпринимателей построившим собстванными руками и из собственных досок беседку для молодежи и купившим десять метров поливного шланга для полива уличных деревьев? И эта ситуация имеет тенденцию к нарастанию. как снежный ком! Ведь мощный ТОС, получивший мощную поддержку за мощные показатели в этом году, получает возможность еще более мощно показать себя в следующем году! и это замечательно! Но на этом фоне еще более бледно выглядит наш строитель беседки! Тем более, что не получив ничего, он в следующем году и беседки построить не сможет - досок больше нет. А ведь энергии и времени председатели этих ТОСов потратили примерно поровну! И ведь речь не именно обо мне. Я считаю, что результаты моего ТОСа по номинациям конкурса 2009 года будут выглядеть вполне прилично. Активно применяя командную культуру управления, создав мощную команду единомышленников, используя личные дружеские (а где-то и семейные) отношения с оказывающими материальную помощь моему ТОСу предпринимателями, я уверен, что наш ТОС победит по многим номинациям. Но вот еще один мой товарищ, очень хороший человек, тоже председатель ТОС, тоже недавно стал оформлять свой ТОС юр.лицом, так вот он недавно мне рассказывал, какие скандалы дома в семье у него были после того, как он потратил 2000 рублей семейных денег на гос пошлину при передаче документов в МИНЮСТ. Вот тогда-то мне в голову и пришла мысль - а не справедливей ли будет ли оценивать результаты работы ТОСов, как-то рассортировав ТОСы по каким-то уровневым категориям, или там еще как нибудь? Или, может быть это уже все есть, и весь этот механизм давно работает, просто я ничего не знаю об этом? Интересно было бы узнать об этом мнение знающих, опытных людей, а так же узнать, задумывался ли еще кто-нибудь из новичков об этом? Редко я так много говорю в инете, устал. Надеюсь, суть понятна. Извиняюсь за ошибки, если они есть. С уважением, Дмитрий.


Мы начинал со 100 тысяч рублей, которые направили на строительство детской спортивной площадки. Все остальные мероприятия - за свой личный счет. Были и спонсоры, когда видели ненормальных людей, занимающихся благоустройством, спортивной, патриотической работой на общественных началах. Что такое ТОС не знали даже работники Администрации. Все было сложно.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
-1

#28 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 05 December 2009 - 15:14

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (04 December 2009 - 22:13) писал:

Мы начинал со 100 тысяч рублей, которые направили на строительство детской спортивной площадки. Все остальные мероприятия - за свой личный счет. Были и спонсоры, когда видели ненормальных людей, занимающихся благоустройством, спортивной, патриотической работой на общественных началах. Что такое ТОС не знали даже работники Администрации. Все было сложно.

Все равно, я считаю, новичкам этого года очень повезло. Вы начинали, не зная практически ничего, а мы имеем возможность задать любой вопрос и практически сразу получить ответ. Спасибо за форум!!! :)
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#29 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 05 December 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (05 December 2009 - 15:14) писал:

Все равно, я считаю, новичкам этого года очень повезло. Вы начинали, не зная практически ничего, а мы имеем возможность задать любой вопрос и практически сразу получить ответ. Спасибо за форум!!! :)

На наш взгляд сейчас действительно легче. И уже отлаженная система регистрации ТОС, и знания, плученные на прошедших семинарах.А когда начинали мы, то кроме Устава и то, только в том виде в каком хотел Минюст ничего не было.Собственно и денег тоже. 50 тысяч рублей на каждый ТОС выделяла администрация. Правда и теперь администрация продолжает выделять нам на развитие по 100 тысяч рублей, плюс конкурсные деньги, плюс добровольные пожертвования, и все равно из дома несем кто доски, кто краску.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#30 Пользователь офлайн   ТОС Заря Еланский район 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 18 September 09

Отправлено 08 December 2009 - 10:52

Просмотр сообщенияПушило Александр председатель ТОС Первоцвет (15 November 2009 - 18:30) писал:

Здравствуйте.Дмитрий . Наш ТОС организован в январе 2006 года . Все мы начинали с нуля. все прошли через это. Никто не думал о материальной помощи. ТОС создали для того , чтобы улучшить жизнь в нашем посёлке. Чтобы получить, надо сначала вложить .Если не денежные средства , то хотя бы свою инициативу .Многие вопросы можно решить без денег. Главное суметь правильно объяснить и организовать людей на выполнение той или иной идеи. Всегда найдутся неравнодушные и помогут . Удачи Вам !!!!

Уважаемый Александр! Наш ТОС "Заря-Краишево" тоже образован в 2006 году и мы тоже начинали с нуля. Я полностью согласна с вашими словами, что чтобы получить что-то, нужно сначала вложить. Удачи Вам в вашей работе!
Лукова Жанна Анатольевна
председатель ТОС "Заря-Краишево"
Краишевского сельского поселения
Еланского района Волгоградской области
e-mail: zarya.82@mail.ru
0

#31 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 08 December 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияСовет ТОС"Алексеевское-4" (05 December 2009 - 18:35) писал:

На наш взгляд сейчас действительно легче. И уже отлаженная система регистрации ТОС, и знания, плученные на прошедших семинарах.А когда начинали мы, то кроме Устава и то, только в том виде в каком хотел Минюст ничего не было.Собственно и денег тоже. 50 тысяч рублей на каждый ТОС выделяла администрация. Правда и теперь администрация продолжает выделять нам на развитие по 100 тысяч рублей, плюс конкурсные деньги, плюс добровольные пожертвования, и все равно из дома несем кто доски, кто краску.

Неплохие возможности у вашей администрации. ;)
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#32 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 08 December 2009 - 21:19

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (08 December 2009 - 14:18) писал:

Неплохие возможности у вашей администрации. ;)

Сергей! На наш взгляд дело тут даже не возможностях, они у всех сейчас не очень, а в желании. Ведь все эти деньги не уходят куда-то, а идут на развитие территории. У нас в поселении принята программа развития территориального общественного самоуправления, Думой ежегодно определяются денежные средства на развитие ТОС и главное чего ждут от нас - это инициативы. А в том, что будет помощь мы и не сомневаемся. Все эти годы глава нашего поселения Парамонов Сергей Александрович нас поддерживает, он сам человек очень неравнодушный. Наверное, поэтому нам иногда и трудно понять проблемы многих из вас.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#33 Пользователь офлайн   Виктор-ТОС.Новосад 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 18 November 09
  • ГородВолгоградская область, Светлоярский район, посёлок Приволжский-ТОС "Новосад"

Отправлено 23 December 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (05 December 2009 - 15:14) писал:

Все равно, я считаю, новичкам этого года очень повезло. Вы начинали, не зная практически ничего, а мы имеем возможность задать любой вопрос и практически сразу получить ответ. Спасибо за форум!!!  :)


Полностью согласен с вами Светлана...!!!!
0

#34 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 December 2009 - 17:26

Наш ТОС тоже не старый,наши ТОСы как то сразу несколько организовалось,мы все друг другу помогаем и все примерно были в одном положении.Для того чтобы что-то сделать мы долго обивали пороги администрации,депутатов нашего округа.Много написали писем,где-то получили отказ,конечно же обиделись за отказ,и пошли снова писать.Вы пишете что у Вас нет денег,у нас их тоже еще не было.Однако на деньги выделенные администрацией мы обустроили несколько улиц,где-то хорошо нам сделали,где-то не очень,все равно по сравнению какие дороги были,и какие стали,нас это уже радует.Еще на деньги выделенные администрацией и депутатом нам сделали детскую площадку,установили качели,карусели,горку и.т.д.,огородили хорошим забором,чтобы дети не могли выскочить на дорогу.Теперь наша задача добавить спортивные снаряды,у нас еще есть для этого место.И мы снова будем обивать пороги администрации и депутата.А деньги для организации юр.лица мы взяли в долг, если заработаем,отдадим.Будьте и Вы оптимистом,и надейтесь только на лудшее.С наступающим Новым 2010 годом!
0

#35 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 23 December 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияКурутина Г.В-ТОС Зеленый (23 December 2009 - 17:26) писал:

Наш ТОС тоже не старый,наши ТОСы как то сразу несколько организовалось,мы все друг другу помогаем и все примерно были в одном положении.Для того чтобы что-то сделать мы долго обивали пороги администрации,депутатов нашего округа.Много написали писем,где-то получили отказ,конечно же обиделись за отказ,и пошли снова писать.Вы пишете что у Вас нет денег,у нас их тоже еще не было.Однако на деньги выделенные администрацией мы обустроили несколько улиц,где-то хорошо нам сделали,где-то не очень,все равно по сравнению какие дороги были,и какие стали,нас это уже радует.Еще на деньги выделенные администрацией и депутатом нам сделали детскую площадку,установили качели,карусели,горку и.т.д.,огородили хорошим забором,чтобы дети не могли выскочить на дорогу.Теперь наша задача добавить спортивные снаряды,у нас еще есть для этого место.И мы снова будем обивать пороги администрации и депутата.А деньги для организации юр.лица мы взяли в долг, если заработаем,отдадим.Будьте и Вы оптимистом,и надейтесь только на лудшее.С наступающим Новым 2010 годом!



Галина ! Вы молодец , так держать . Мы будем на вас равнятся. У нас тоже задумок много , очень хочется все охватить . Строим с ТОС "Зенитчиков " катки , что бы наши детки там катались и здоровья набирались. У нас болезнь другая , темная улица. Куда стучаться просто не знаю, но достучусь .

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Я Люблю Гумрак.jpg

0

#36 Пользователь офлайн   Плеханова Людмила 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 25 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Дзержинский район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:" Тихорецкая Гумрак"

Отправлено 23 December 2009 - 18:46

Просмотр сообщенияТОС"Пионерское" Еланский район (21 November 2009 - 08:45) писал:

Успехов Вам, Дмитрий! Поделюсь наши совместным опытом. В наше селе Большой Морец два ТОСа "Чапаевское" и "Пионерское", один ТОС юр. лицо, а второй только регистрируется (можно сказать без денег). Но работа проводится в обеих ТОСах и совместно, поэтому все получается.Я тоже только избран председателем ТОСа, но село одно, люди одни, как можно разделиться и работать каждый сам по себе. И поэтому один ТОС помогает другому и матерально, и делится опытом работы. Я надеюсь, что мы совместно сделаем еще много добрых дел. Ищите себе единомышленников и помощников и тогда работать будет легче, работать сплоченной командой всегда легче. ТОС "Пионерское" Нечаев В.А.



У нас в п.Гумрак организовался первый ТОС "Зенитчиков" , мы ТОС " Тихорецкая Гумрак" были как бы вторые , НО первыми стали Юр. лицом. Все дела делали совместно.
Проводили все мероприятия ,праздники, сейчас нас уже четыре ТОСа. И стараемся всем помочь . Как говорится вместе мы -сила. Вот так.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Я Люблю Гумрак.jpg

0

#37 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 December 2009 - 18:56

Мы с вами,а вместе мы сила,вперед Дзержинский район,к новым достижениям.С наступающим Новым 2010 годом!!!
0

#38 Пользователь офлайн   Елена Баландина - ТОС Большая Таволжанка 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 08 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Краснооктябрьское сельское поселение
  • Название ТОС:Баландина Елена - ТОС "Большая Таволжанка"

Отправлено 04 January 2010 - 19:51

Здравствуйте! Меня затронула эта тема и я решила высказать свое мнение.Председателем ТОСа я стала год назад.Все свалилось на меня сразу и от не знания,что делать? было не посебе. Хуторок наш не большой, всего 114 человек.Нет газа,дороги(асфальт только в хуторе,а за пределами просто дорога).В 15 км. от нашего поселка находится сельская администрация.Жуть! Но мои родители,друзья,активисты и Глава Краснооктябрьского поселения помогли мне разобраться во всем. Что можно сделать в такой ситуации? Во- первых найти подход к каждому жителю, словом можно достучаться до человека. Прошла, поговорила. Сейчас у нас 8 активистов. Все идут работать зная, что работа не оплачивается,каждый делает для себя,своих детей,близких. Бросая домашние дела, брались за общественные.Мы решили для того, чтобы выжить, нужно из хутора сделать так, как мы видим его в своих мечтах. Работать на одном энтузиазме конечно же тяжело.Разгрузить 10 тракторных тележек песка 4 женщинам или замесить раствор и подлатать угол обвалившийся у здания, скажу вам адский труд.Но мы не отчаиваемся и будем продолжать в том же духе. Наша сила в команде и в любви к своему хутору. Во вторых ,чтобы выйти на форум,пообщаться с вами мне, как новичку, приходилось день за днем проходить эту "интернетовскую паутину". Там спросишь, там подскажут потом едешь домой и снова пытаешься выйти. А номинации? сама фотографирую,дома печатаю фотографии, текст. Бросала все домашние дела, сидела ночами у компьютера.Я уверена, что результат будет хороший у нас и нас оценят. Так, что не унывайте, все у нас получится! А если нам будут помогать советами ТОСовцы, которые через все это уже прошли, мы все преодолеем. Желаю всем удачи!
С уважением, Елена.ТОС" Большая Таволжанка".
Баландина Елена ТОС" Большая Таволжанка"
Краснооктябрьское сельское поселение
89275169977]
btavolzhanka@mail.ru
0

#39 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 04 January 2010 - 22:02

Просмотр сообщенияtos_1086 (04 January 2010 - 19:51) писал:

Здравствуйте! Меня затронула эта тема и я решила высказать свое мнение.Председателем ТОСа я стала год назад.Все свалилось на меня сразу и от не знания,что делать? было не посебе. Хуторок наш не большой, всего 114 человек.Нет газа,дороги(асфальт только в хуторе,а за пределами просто дорога).В 15 км. от нашего поселка находится сельская администрация.Жуть! Но мои родители,друзья,активисты и Глава Краснооктябрьского поселения помогли мне разобраться во всем. Что можно сделать в такой ситуации? Во- первых найти подход к каждому жителю, словом можно достучаться до человека. Прошла, поговорила. Сейчас у нас 8 активистов. Все идут работать зная, что работа не оплачивается,каждый делает для себя,своих детей,близких. Бросая домашние дела, брались за общественные.Мы решили для того, чтобы выжить, нужно из хутора сделать так, как мы видим его в своих мечтах. Работать на одном энтузиазме конечно же тяжело.Разгрузить 10 тракторных тележек песка 4 женщинам или замесить раствор и подлатать угол обвалившийся у здания, скажу вам адский труд.Но мы не отчаиваемся и будем продолжать в том же духе. Наша сила в команде и в любви к своему хутору. Во вторых ,чтобы выйти на форум,пообщаться с вами мне, как новичку, приходилось день за днем проходить эту "интернетовскую паутину". Там спросишь, там подскажут потом едешь домой и снова пытаешься выйти. А номинации? сама фотографирую,дома печатаю фотографии, текст. Бросала все домашние дела, сидела ночами у компьютера.Я уверена, что результат будет хороший у нас и нас оценят. Так, что не унывайте, все у нас получится! А если нам будут помогать советами ТОСовцы, которые через все это уже прошли, мы все преодолеем. Желаю всем удачи!
С уважением, Елена.ТОС" Большая Таволжанка".

Ваш оптимизм заслуживает истинного внимания. Дайте ссылку на вашу страничку. Удачи!
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#40 Пользователь офлайн   Пушило Александр председатель ТОС Первоцвет 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 03 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • Сельское поселение:Береславское
  • Название ТОС:ТОС "Первоцвет"

Отправлено 04 January 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияtos_1086 (04 January 2010 - 19:51) писал:

Здравствуйте! Меня затронула эта тема и я решила высказать свое мнение.Председателем ТОСа я стала год назад.Все свалилось на меня сразу и от не знания,что делать? было не посебе. Хуторок наш не большой, всего 114 человек.Нет газа,дороги(асфальт только в хуторе,а за пределами просто дорога).В 15 км. от нашего поселка находится сельская администрация.Жуть! Но мои родители,друзья,активисты и Глава Краснооктябрьского поселения помогли мне разобраться во всем. Что можно сделать в такой ситуации? Во- первых найти подход к каждому жителю, словом можно достучаться до человека. Прошла, поговорила. Сейчас у нас 8 активистов. Все идут работать зная, что работа не оплачивается,каждый делает для себя,своих детей,близких. Бросая домашние дела, брались за общественные.Мы решили для того, чтобы выжить, нужно из хутора сделать так, как мы видим его в своих мечтах. Работать на одном энтузиазме конечно же тяжело.Разгрузить 10 тракторных тележек песка 4 женщинам или замесить раствор и подлатать угол обвалившийся у здания, скажу вам адский труд.Но мы не отчаиваемся и будем продолжать в том же духе. Наша сила в команде и в любви к своему хутору. Во вторых ,чтобы выйти на форум,пообщаться с вами мне, как новичку, приходилось день за днем проходить эту "интернетовскую паутину". Там спросишь, там подскажут потом едешь домой и снова пытаешься выйти. А номинации? сама фотографирую,дома печатаю фотографии, текст. Бросала все домашние дела, сидела ночами у компьютера.Я уверена, что результат будет хороший у нас и нас оценят. Так, что не унывайте, все у нас получится! А если нам будут помогать советами ТОСовцы, которые через все это уже прошли, мы все преодолеем. Желаю всем удачи!
С уважением, Елена.ТОС" Большая Таволжанка".


Ваш энтузиазм и оптимизм вызывает уважение. Обязательно посмотрю вашу страницу. С уважением- Александр.
Александр Иванович
председатель ТОС "Первоцвет"
Волгоградская область Калачёвский район
п.Отделение № 2 совхоза "Волго - Дон"
E-mail:tos1-ber@yandex.ru
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей