Форум Голос ТОС Сталинграда: Психологический климат внутри ТОСа - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Психологический климат внутри ТОСа Моё "Я" и коллективная работа

#1 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 15 March 2010 - 15:49

Из выступления: "Один из показателей образцового ТОСа является уровень психологического климата внутри его актива. Дружба, единение в работе, активность не в словах, а деле, сплоченность команды, лидерство самого председателя ТОСа составляют имидж будущего победителя областного конкурса «Лидер»".
Но все ли хотят работать на коллектив, на свой ТОС, настраивая свое честолюбивое "Я" на общий успех. Как показала практика, многие активисты на такой подход не готовы… Чем больше набирает ТОС оборотов, тем больше кажется некоторым личностям, что главная заслуга в раскрутке маховика именно его, забывая, что каждый из нас является маленьком винтиком большого двигателя.

"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#2 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 15 March 2010 - 16:32

Эта тема возникла в результате неординарного случая, прошедшего в соседнем ТОСе, который только за один год работы под руководством интеллигентного и культурного председателя ТОС достиг больших высот и уважения среди новониколаевцев. (продолжение следует)
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#3 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 16 March 2010 - 13:12

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (15 March 2010 - 15:49) писал:

Из выступления: "Один из показателей образцового ТОСа является уровень психологического климата внутри его актива. Дружба, единение в работе, активность не в словах, а деле, сплоченность команды, лидерство самого председателя ТОСа составляют имидж будущего победителя областного конкурса «Лидер»".
Но все ли хотят работать на коллектив, на свой ТОС, настраивая свое честолюбивое "Я" на общий успех. Как показала практика, многие активисты на такой подход не готовы… Чем больше набирает ТОС оборотов, тем больше кажется некоторым личностям, что главная заслуга в раскрутке маховика именно его, забывая, что каждый из нас является маленьком винтиком большого двигателя.


У нас еще пока, слава богу, таких проблем нет. Причина этого проста - ТОС не набрал еще "нужных оборотов" для этого. Однако в перспективе, если все пойдет как задумывается, то я не исключаю возможности возникновения подобных проблем. Тем более, что в какой-то степени подобное происходило в соседнем ТОС при получении ими прошлой премии, я краем уха слышал.
0

#4 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 16 March 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (15 March 2010 - 15:49) писал:

Из выступления: "Один из показателей образцового ТОСа является уровень психологического климата внутри его актива. Дружба, единение в работе, активность не в словах, а деле, сплоченность команды, лидерство самого председателя ТОСа составляют имидж будущего победителя областного конкурса «Лидер»".
Но все ли хотят работать на коллектив, на свой ТОС, настраивая свое честолюбивое "Я" на общий успех. Как показала практика, многие активисты на такой подход не готовы… Чем больше набирает ТОС оборотов, тем больше кажется некоторым личностям, что главная заслуга в раскрутке маховика именно его, забывая, что каждый из нас является маленьком винтиком большого двигателя.



Слава богу наш такие идеи миновали. Мои активисты целиком полностью поддерживают меня во всех идеях.
Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
0

#5 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 17 March 2010 - 10:26

У нас тоже пока такого нет. Мы еще молодые.
Но я лично знаю, что такое есть в других ТОСах

0

#6 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 17 March 2010 - 11:04

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (15 March 2010 - 16:32) писал:

Эта тема возникла в результате неординарного случая, прошедшего в соседнем ТОСе, который только за один год работы под руководством интеллигентного и культурного председателя ТОС достиг больших высот и уважения среди новониколаевцев. (продолжение следует)

Интересное начало, что же дальше?
0

#7 Пользователь офлайн   НагТОС-Заболотская Татьяна 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 24 August 09
  • ГородВолгоград Красноармейский район

Отправлено 17 March 2010 - 20:54

А дальше как в сказке о рыбаке и рыбке... Чем больше ТОС набирает оборотов, тем ярче вырисовываются личности. Пока председатель все свое личное время отдавал работе, но без премии - всех устраивало. А как только областная премия нашла своего достойного, вот тут то и дошла волна до самых глубин синего моря.Потерпит потерпит председатель да и уйдет на дно морское. И останется поселок у разбитого корыта... Но слава Богу, не все сказки Пушкина да и мы не дадим чтоб все закончилось так плохо. Есть коллектив готовый работать.
Заболотская Татьяна Геннадьевна
председатель совета ТОС "Нагорный"
Красноармейского района Волгограда
E-mail: nagtos@mail.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://www.golostos....tContact&id=526


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ
САМОУПРАВЛЕНИЕ
«Нагорный»
НагТОС
пос. Нагорный 98,
г. Волгоград 400111
тел. 8-904- 4165111
0

#8 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 19 March 2010 - 14:30

У нас тоже проблем взаимопонимания в ТОСе пока нет. В прошлом году заработали на областном конкурсе 252 тыс., распределили премии без нареканий со стороны активистов.
Надеюсь и в этом году, если повезет с премией, обойдемся без острых углов. Хотя от проблем в коллективах, где появляются реальные деньги, никто не застрахован. Но здесь многое зависит от председателя ТОС, от его авторитета, умения убедить, чувства такта и др.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#9 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 19 March 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияТОС"Чапаева"- Козлова Т.Ф. (19 March 2010 - 14:30) писал:

У нас тоже проблем взаимопонимания в ТОСе пока нет. В прошлом году заработали на областном конкурсе 252 тыс., распределили премии без нареканий со стороны активистов.
Надеюсь и в этом году, если повезет с премией, обойдемся без острых углов. Хотя от проблем в коллективах, где появляются реальные деньги, никто не застрахован. Но здесь многое зависит от председателя ТОС, от его авторитета, умения убедить, чувства такта и др.

Все люди разные и если есть коллектив должны быть и проблемы в нём, иначе он "мёртв". Другой вопрос, как эти проблемы разрешаются.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




1

#10 Пользователь офлайн   Исток 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 08 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Урюпинск
  • ГородУрюпинск
  • Название ТОС:Исток

Отправлено 19 March 2010 - 23:51

Совершенно верно! Должны быть рядом в команде единомышленники. И помнить, что ты имеешь слово, но не имеешь
права собатировать. Надо уметь постоять за себя и за своих товарищей! За людей! Быть всегда готовым оказать помощь
человеку, попавшему в беду. И работать под девизом: "Один - за всех и все - за одного".
ТОС "Исток"Л.Н.Трясунова.
0

#11 Пользователь офлайн   Курутина Г.В-ТОС Зеленый 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 24 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 March 2010 - 16:56

А у нас как в сказке раз,два и все, даже премию фактически давать некому .Таких активистов нет,которые комитет только практически на бумаге.А жителей как поощрить нужно еще придумать,они активней чем члены комитета.Но об премии пока рано еще нет результатов.
0

#12 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 22 March 2010 - 07:24

Просмотр сообщенияКурутина Г.В-ТОС Зеленый (20 March 2010 - 16:56) писал:

А у нас как в сказке раз,два и все, даже премию фактически давать некому .Таких активистов нет,которые комитет только практически на бумаге.А жителей как поощрить нужно еще придумать,они активней чем члены комитета.Но об премии пока рано еще нет результатов.

Галина Владимировна, выходите на конференцию с предложением о переизбрании таких членов комитета. Они будут только балластом на Ваших плечах. И пусть работает тот, кто желает работать. А премию Вы можете распределить не обязательно только членам комитета, а всем, кто действительно этого заслужил. Обсудите этот вопрос опять же на конференции. Уверена, ТОСовцы Вас поддержат. :angry:
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#13 Пользователь офлайн   Говтов ТОС Алешники 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 September 09
  • Городс. Алешники

Отправлено 25 March 2010 - 14:26

Просмотр сообщенияТОС"Чапаева"- Козлова Т.Ф. (22 March 2010 - 07:24) писал:

Галина Владимировна, выходите на конференцию с предложением о переизбрании таких членов комитета. Они будут только балластом на Ваших плечах. И пусть работает тот, кто желает работать. А премию Вы можете распределить не обязательно только членам комитета, а всем, кто действительно этого заслужил. Обсудите этот вопрос опять же на конференции. Уверена, ТОСовцы Вас поддержат. :angry:

Да, когда дело начинает касаться вознаграждений - это обязательно будет не все гладко.
0

#14 Пользователь офлайн   Урбанович Т.В. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 29 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район, х. Генераловский
  • Сельское поселение:Генераловское сельское поселение
  • Название ТОС:"Генераловское - 5"

Отправлено 27 March 2010 - 21:44

У нас среди членов Совета и активистов ТОСа, конечно бывают разногласия. Ведь у каждого человека своя точка зрения на решение того или иного вопроса. Стараемся выслушать всех - ведь в споре рождается истина. Когда все "наговорятся" - приходим к единому решению. К моему мнению прислушиваются, так - же и я стараюсь понять каждого. Все проблемы стараемся решать не единолично, а сообща. Возможно поэтому наш ТОС - Лидер 2008года.
Урбанович Татьяна Валентиновна
Председатель Совета ТОС "Генераловское - 5"
Генераловское сельское поселение
Котельниковский муниципальный район
Волгоградская область
genscool27@yandex.ru
urb84@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=146
0

#15 Пользователь офлайн   galinabozert 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 September 10
  • Стационарный телефон:8 844 72 30987
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Старый Калач

Отправлено 16 September 2010 - 17:23

Нам всего два годика,но разногласий в Совете ТОС-нет.Ядоверяю им и советуюсь со своим советом.Я их всех люблю,они такие все хорошие и в обиду меня недают.Мне работа в ТОС помогает жить.У меня своя большая семья и я привыкла в ней крутиться,вот когда дети разошлись по своим квартирам,я как будто нашла себе ещё больше семью и кружусь в ней,как у себя в доме. B) :)
0

#16 Пользователь офлайн   Чуносовский-Гришин 

  • ТОС "Чуносовский"
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чуносовский

Отправлено 16 September 2010 - 19:17

У нас таких проблем нет - сертификат на руки получили, а премии пока нет и неизвестно когда получим. Но заранее оговорены статьи расходов, обсуждалось всё на общем собрании жителей хутора. Надеюсь, премиальные средства на счёт поступят. Тогда снова соберём собрание, с приглашением новых хуторян, которые стали подъезжать в хутор, и подтвердим предыдущее решение по распределению средств. Будут и коррективы, связанные с усиливающимися пожарными факторами, и с начавшимся подъездом желающих жить в хуторе.
Гришин Сергей Семёнович
Председатель комитета ТОС «Чуносовский»
Волгоградская область Кумылженский район
хутор Чуносовский 8-904-758-28-59
mail: crep2001@mail.ru
0

#17 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 17 September 2010 - 23:01

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (19 March 2010 - 16:02) писал:

Все люди разные и если есть коллектив должны быть и проблемы в нём, иначе он "мёртв". Другой вопрос, как эти проблемы разрешаются.

Проблемы на самом деле существуют. Но не всякий решается о них здесь открыто говорить.
Было неприятно услышать от члена Совета ТОС такие слова: " Пусть дураки бесплатно работают." Поощрение мы ему дадим, но в составе Совета ТОС не оставим. Считаю, что с таким понятием пусть сидит дома и ловит мух, бесплатно.
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

#18 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 18 September 2010 - 07:50

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (17 September 2010 - 23:01) писал:

Проблемы на самом деле существуют. Но не всякий решается о них здесь открыто говорить.
Было неприятно услышать от члена Совета ТОС такие слова: " Пусть дураки бесплатно работают." Поощрение мы ему дадим, но в составе Совета  ТОС не оставим. Считаю, что с таким понятием пусть сидит дома и ловит мух, бесплатно.

Здорово сказано. :D
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#19 Пользователь офлайн   Охременко М ТОС Полтавское 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Городхутор Полтавский
  • Сельское поселение:Новокиевское сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Полтавское"

Отправлено 18 September 2010 - 14:08

Просмотр сообщенияТОС Ореховское- Лушкина Наталья (17 September 2010 - 23:01) писал:

Проблемы на самом деле существуют. Но не всякий решается о них здесь открыто говорить.
Было неприятно услышать от члена Совета ТОС такие слова: " Пусть дураки бесплатно работают." Поощрение мы ему дадим, но в составе Совета ТОС не оставим. Считаю, что с таким понятием пусть сидит дома и ловит мух, бесплатно.

У нас чуть-чуть по другому, не все люди верили, что председатель ТОСа работает бесплатно. Мне однажды сказали: "Я не видела людей, которые работают бесплатно, все равно тебе платит администрация."
Охременко ТОС Полтавское
0

#20 Пользователь офлайн   ТОС Ореховское- Лушкина Наталья 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 20 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ореховское сельское поселение
  • Название ТОС:Ореховское

Отправлено 18 September 2010 - 23:49

Просмотр сообщенияОхременко М ТОС Полтавское (18 September 2010 - 14:08) писал:

У нас чуть-чуть по другому, не все люди верили, что председатель ТОСа работает бесплатно. Мне однажды сказали: "Я не видела людей, которые работают бесплатно, все равно тебе платит администрация."

Вы знаете, а я по этому поводу никому и ничего не доказываю. Всё равно не поверят. Просто работаю, потому что мне это интересно. И большую роль при этом играет общение на форуме.
Лушкина Наталья Григорьевна, председатель Совета ТОС " Ореховское" Ореховского сель. пос. Даниловского муниципального района
эл. почта - lushkina70@mail.ru
телефон - 8-909-381-99-83
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей