Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество работы службы занятости на территории Большечапурниковского сельского поселения Светлоярского муниципального района - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество работы службы занятости"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество работы службы занятости на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика работы службы занятости в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Для справки: Службы занятости – учреждения в форме Центров занятости населения.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество работы службы занятости на территории Большечапурниковского сельского поселения Светлоярского муниципального района

#1 Пользователь офлайн   БУТЕНКО ЕЛЕНА 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 22 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Светлоярский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большечапурниковское
  • Название ТОС:Радуга

Отправлено 11 April 2010 - 15:31

Начиная с 2007 Центр занятости населения Светлоярского района тесно сотрудничает с администрацией Большечапурниковского сельского поселения и ТОСами. В 2009 году заключено 15 трехсторонних договоров между ТОС «Радуга», администрацией Большечапурниковского сельского поселения и районным Центром занятости населения о совместной деятельности по организации проведения оплачиваемых общественных работ. Результатом делового сотрудничества явилась социальная поддержка безработных граждан в виде заработной платы, выплачиваемой администрацией сельского поселения, и материальной помощи, выплачиваемой, выплачиваемой Центром занятости Светлоярского муниципального района. По условиям соглашений ТОС обеспечивал рабочих инструментами, материалом и фронтом работы. Было трудоустроено 17 человек , отработано 717 человеко-дней. Выполнены следующие виды работ:
-уборка территории вдоль федеральной трассы «Волгоград – Элиста»,
-уборка территории микрорайона №1,
-уход за зелеными насаждениями сквера,
-окраска малых форм детской и площадки и спортивного комплекса,
-побелка бордюров, цветочниц,
-прополка травы.
Центром занятости населения была оказана материальная поддержка жителям поселения– участникам общественных работ, организованным на территории ТОС, за счет субвенций из федерального бюджета.

К работам по благоустройству территории ТОС через Центр занятости привлекались подростки из неполных и малообеспеченных семей. Всего при помощи ТОС «Радуга» было трудоустроено 4 подростка. Обычно руководители предприятий и организаций неохотно берут несовершеннолетних на работу. Это очень хлопотно. А ТОС «Радуга» оказался заинтересованным в помощи ребят. Участвуя во всех этих мероприятиях ребята помогали убирать не только улицы, но и палисадники и дворы престарелых, одиноких, инвалидов, матерей- одиночек, всех тех кто нуждался в их помощи.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей