Форум Голос ТОС Сталинграда: Отчетность ТОС - НКО - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отчетность ТОС - НКО формы, бланки отчетов, сроки сдачи

#61 Пользователь офлайн   Урбанович Т.В. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 29 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район, х. Генераловский
  • Сельское поселение:Генераловское сельское поселение
  • Название ТОС:"Генераловское - 5"

Отправлено 24 January 2010 - 14:25

Когда мы отчитываемся в ФСС, указываем численность работников - 2чел. Зарплта - 0. Они вначале удивлялись: работники есть, а зарплаты нет. Мы, как и все работаем на общественных началах, получая премиальные по итогам года. Услугами ООО Консалтинг Плюс мы пользуемся только при сдаче отчёта. Стоимость всего годового отчета (не секрет) =2265руб. А бухгалтер нужен для ежедневной работы. Не будут же сотрудники Консалтига работать с банком, вести всю бухгалтерскую документацию. Или Вы думаете иначе, Сергей?.
Урбанович Татьяна Валентиновна
Председатель Совета ТОС "Генераловское - 5"
Генераловское сельское поселение
Котельниковский муниципальный район
Волгоградская область
genscool27@yandex.ru
urb84@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=146
0

#62 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 24 January 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияБУТЕНКО ЕЛЕНА (18 January 2010 - 17:33) писал:

А мы сегодня сдали справку о численности в которой тоже нули. Нам сказали, что в любом случае она сдается. Иначе могут штраф прислать.
Бутенко Елена-председатель ТОС "Радуга" Светлоярского района


в каком размере штраф, не подскажете?
0

#63 Пользователь офлайн   ТОС Центральное СТ? П Пиягова Нина Петровна 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородНовоаннинский район,Новокиевское сельское поселение,хутор Новокиевский
  • Название ТОС:"Центральное- СТЭП"

Отправлено 26 January 2010 - 21:48

Могу подсказать какие штрафы и за что? В ФСС за первую не вовремя сдачу-1000 руб.,за вторую или последующую-5000руб.В налоговую,если сдали не вовремя 300руб,100руб.,50руб.-это за каждый отчёт.Я столько шишек набила....Никто ничего не подсказывал,что,когда и кому сдавать,и как отчитываться.Но за год я прошла курс молодого бойца.Конечно не генерал,но думаю на майора тяну.
0

#64 Пользователь офлайн   katerina 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 15 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Среднеахтубинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Фрунзенское
  • Название ТОС:Возрождение х. Закутский

Отправлено 27 January 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияТОС Центральное СТ? П Пиягова Нина Петровна (26 January 2010 - 21:48) писал:

Могу подсказать какие штрафы и за что? В ФСС за первую не вовремя сдачу-1000 руб.,за вторую или последующую-5000руб.В налоговую,если сдали не вовремя 300руб,100руб.,50руб.-это за каждый отчёт.Я столько шишек набила....Никто ничего не подсказывал,что,когда и кому сдавать,и как отчитываться.Но за год я прошла курс молодого бойца.Конечно не генерал,но думаю на майора тяну.

Нина Петровна
Большое вам спасибо!!!
Придется тоже набивать шишки.
Мы новичке во всём
0

#65 Пользователь офлайн   ТОС Семиченское 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 05 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район. х .Семичный.
  • Сельское поселение:Семиченское
  • Название ТОС:ТОС "Семиченское"

Отправлено 02 March 2010 - 22:01

Набиваем шишки. Заплатили уже 100 и 50 рублей штрафа за несвоевременную сдачу отчетов. Нам казалось, что нашей ошибки там не было, так как при оформлении юр. ТОС в нашем названии допустили ошибку. Мы правили , дооформлялись, но кто подсказал , что отсчет пошел со дня регистрации в налоговой. Нанять бухгалтера, а чем платить?
Земцова Юлия Николаевна . Председатель ТОС "Семиченское" х.Семичный Котельниковский муниципальный район.
0

#66 Пользователь офлайн   ТОС Центральное СТ? П Пиягова Нина Петровна 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородНовоаннинский район,Новокиевское сельское поселение,хутор Новокиевский
  • Название ТОС:"Центральное- СТЭП"

Отправлено 02 March 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияТОС Семиченское (02 March 2010 - 22:01) писал:

Набиваем шишки. Заплатили уже 100 и 50 рублей штрафа за несвоевременную сдачу отчетов. Нам казалось, что нашей ошибки там не было, так как при оформлении юр. ТОС в нашем названии допустили ошибку. Мы правили , дооформлялись, но кто подсказал , что отсчет пошел со дня регистрации в налоговой. Нанять бухгалтера, а чем платить?


Я за год заплатила все штрафы какие существуют. Бухгалтера нет. О нулевых- то не знала,что надо сдавать в число. Один день просрочки - штраф. Бланки купить - проблема. Во время отвезти отчет- проблема. В налоговой делают отчет, а платишь свои.Иногда приходит мысль, зачем мне всё это.Премия раз в год. А платить за все услуги надо постоянно. Но наверное характер такой. "Бороться и искать. Найти и не сдаваться"- это девиз моей жизни.Да и по жизни я- оптимист.И с высоты прожитых лет считаю, хороших людей- большинство!
0

#67 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 02 March 2010 - 22:39

[quote name='Сергей Иванов Карповка ТОС-3' date='10 Ноябрь 2009 - 21:30' timestamp='1257877846' post='2278']
А почему из собственного? Из ТОСовского. Правда, у многих он пока ещё равен собственному. :)
[/qu


В России всегда умели штрафовать. Любой штраф выписывается в двух направлениях - один на организацию, т.е. на ТОС, а другой лично на председателя. Поэтому в любом случае будете платить из своего кармана.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#68 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 02 March 2010 - 22:53

Просмотр сообщенияУрбанович Т.В. (24 January 2010 - 14:25) писал:

Когда мы отчитываемся в ФСС, указываем численность работников - 2чел. Зарплта - 0. Они вначале удивлялись: работники есть, а зарплаты нет. Мы, как и все работаем на общественных началах, получая премиальные по итогам года. Услугами ООО Консалтинг Плюс мы пользуемся только при сдаче отчёта. Стоимость всего годового отчета (не секрет) =2265руб. А бухгалтер нужен для ежедневной работы. Не будут же сотрудники Консалтига работать с банком, вести всю бухгалтерскую документацию. Или Вы думаете иначе, Сергей?.


А мы заключили договор на Абонентское обслуживание. Фирма второй год занимается нами по всем вопросам, что связано с бухгалтерией и налоговой, ведет журналы, отчеты, сверки, печатает платежки. По началу мы тоже были самоуверены и пытались все делать сами - у нас в активе есть бухгалтер. Но.... она столько ошибок сделала,что пришлось платить председателю ТОС из личного кармана штраф, а нанятая фирма месяц искала куда были заплачены налоги. Сейчас, в случае, если приходит письмо из налоговой, нанятая фирма моментально разбирается, учитывая, что налоговая у нас находистся в г. Урюпинске. Раньше нам приходилось "ночевать" в налоговой, чтобы решить какой-нибудь вопрос. Когда у нас не было денег, то мы платили за абонентское обслуживание из собственного кормана - это дешевле, чем штраф.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#69 Пользователь офлайн   Новостройка Юрий Пересыпкин 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 25 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Новостройка

Отправлено 03 March 2010 - 20:02

Сегодня филиал №11 ГУ-ВРО Фонда социального страхования провел семинар по обучению страхового актива по вопросам: новое законодательство Фонда социального страхования с 1.01.10г. На семинар были приглашены бухгалтеры-расчетчики, председатели ТОСов, индивидуальные предприниматели. Мы смогли приобрести новые бланки формы 4-ФСС РФ. На сайте http://fz122.fss.ru/ доступны «нормативные акты»- «Приказы, постановления, письма Фонда социального страхования».
Пересыпкин Юрий Васильевич
Председатель совета ТОС "Новостройка" г.п.г. Суровикино
e-mail nov.tos@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://golostos.ru/i...etContact&id=81
0

#70 Пользователь офлайн   ТОС Семиченское 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 05 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район. х .Семичный.
  • Сельское поселение:Семиченское
  • Название ТОС:ТОС "Семиченское"

Отправлено 07 March 2010 - 00:05

Просмотр сообщенияТОС Центральное СТ? П Пиягова Нина Петровна (02 March 2010 - 22:20) писал:

Я за год заплатила все штрафы какие существуют. Бухгалтера нет. О нулевых- то не знала,что надо сдавать в число. Один день просрочки - штраф. Бланки купить - проблема. Во время отвезти отчет- проблема. В налоговой делают отчет, а платишь свои.Иногда приходит мысль, зачем мне всё это.Премия раз в год. А платить за все услуги надо постоянно. Но наверное характер такой. "Бороться и искать. Найти и не сдаваться"- это девиз моей жизни.Да и по жизни я- оптимист.И с высоты прожитых лет считаю, хороших людей- большинство!



Если Родина сказала: «Надо», то мы отвечаем «Есть!» Платим штрафы, учимся , набиваем шишки заново, переживаем. Зачем все это мне? Посижу, почитаю сообщения других ТОСов и мнение меняется- «Если не мы , то кто же?»
Земцова Юлия Николаевна . Председатель ТОС "Семиченское" х.Семичный Котельниковский муниципальный район.
0

#71 Пользователь офлайн   ТОС Центральное СТ? П Пиягова Нина Петровна 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородНовоаннинский район,Новокиевское сельское поселение,хутор Новокиевский
  • Название ТОС:"Центральное- СТЭП"

Отправлено 07 March 2010 - 09:39

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (02 March 2010 - 22:53) писал:

А мы заключили договор на Абонентское обслуживание. Фирма второй год занимается нами по всем вопросам, что связано с бухгалтерией и налоговой, ведет журналы, отчеты, сверки, печатает платежки. По началу мы тоже были самоуверены и пытались все делать сами - у нас в активе есть бухгалтер. Но.... она столько ошибок сделала,что пришлось платить председателю ТОС из личного кармана штраф, а нанятая фирма месяц искала куда были заплачены налоги. Сейчас, в случае, если приходит письмо из налоговой, нанятая фирма моментально разбирается, учитывая, что налоговая у нас находистся в г. Урюпинске. Раньше нам приходилось "ночевать" в налоговой, чтобы решить какой-нибудь вопрос. Когда у нас не было денег, то мы платили за абонентское обслуживание из собственного кормана - это дешевле, чем штраф.

А где находится эта фирма? У вас в Новониколавке? Конечно это очень хорошо и удобно.Я бухгалтера не могу найти, а это просто клад для вас. Это оффициально. А мне за каждый отчет надо заплатить естесственно свои деньги. Было бы очень хорошо, если бы такие фирмы существовали везде.
0

#72 Пользователь офлайн   ТОС-1 с. Кленовка 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 09 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Жирновский муниципальный район
  • Сельское поселение:Кленовское
  • Название ТОС:Кленовское-1

Отправлено 09 March 2010 - 21:22

А мы планируем нанять бухгалтера одного на 4 ТОСа поселения. Так всетаки дешевле!
0

#73 Пользователь офлайн   ТОС ЛИДЕР МИХАЙЛОВКА 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 05 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Михайловка
  • ГородМихайловка Волгоградской области
  • Название ТОС:ЛИДЕР-2

Отправлено 13 March 2010 - 19:06

Просмотр сообщенияБУТЕНКО ЕЛЕНА (29 November 2009 - 00:11) писал:

Сейчас, по моему, самое время ликбез по этой теме организовывать. Для таких ТОСов как наш, которые недавно зарегистрировались, может стоит курсы организовать по ведению бухгалтерской и налоговой отчетности. Пока не поздно и штрафы на нас из-за незнания не посыпались. Кстати, прослушав такие курсы может больше желающих нашлось зарегистрироваться в качестве юр. лица. Например, у нас в Большечапурниковском сельском поселении 13 ТОСов, а юридическими лицами стали пока только 2.
Председатель ТОС "Радуга" Светлоярского района Бутенко Елена

А у нас из 48 ТОС юрлица только 10. Мучаемся с отчетностью.
Галина Сергеевна Куликова
0

#74 Пользователь офлайн   ТОС Шпаковское 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 28 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Старополтавский муниципальный район
  • Сельское поселение:Новотихоновское
  • Название ТОС:Шпаковское

Отправлено 17 March 2010 - 12:55

Что делать с отчетом в юстицию?
0

#75 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 17 March 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияТОС Шпаковское (17 March 2010 - 12:55) писал:

Что делать с отчетом в юстицию?


Вы имеете в виду отчет о некоммерческой организацией в юстицию. Новую форму обещали озвучить в методики.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#76 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 18 March 2010 - 08:43

Уважаемые коллеги!В телефонном разговоре работники юстиции предложили сдавать отчёты на бланках старого образца.Свой отчёт я уже сдала.Он принят без замечаний.Готова дать консультации,у кого возникают затруднения в его оформлении на дружеской встрече 27 марта или можете позвонить по номеру телефона,размещённому на моей страничке.
Предварительно откопируйте чистые бланки отчётности.Они есть в Консультанте.
0

#77 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 18 March 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (18 March 2010 - 08:43) писал:

Уважаемые коллеги!В телефонном разговоре работники юстиции предложили сдавать отчёты на бланках старого образца.Свой отчёт я уже сдала.Он принят без замечаний.Готова дать консультации,у кого возникают затруднения в его оформлении на дружеской встрече 27 марта или можете позвонить по номеру телефона,размещённому на моей страничке.
Предварительно откопируйте чистые бланки отчётности.Они есть в Консультанте.


А Вы не могли бы подсказать можно ли отправить отчет в юстицию по почте или нужно лично.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#78 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 18 March 2010 - 20:21

Просмотр сообщенияТОС Центральное СТ? П Пиягова Нина Петровна (26 January 2010 - 21:48) писал:

Могу подсказать какие штрафы и за что? В ФСС за первую не вовремя сдачу-1000 руб.,за вторую или последующую-5000руб.В налоговую,если сдали не вовремя 300руб,100руб.,50руб.-это за каждый отчёт.Я столько шишек набила....Никто ничего не подсказывал,что,когда и кому сдавать,и как отчитываться.Но за год я прошла курс молодого бойца.Конечно не генерал,но думаю на майора тяну.

А Вы могли бы здесь, на форуме, разместить что-то вроде таблицы, в которой бы был расписан календарный год с сроками выплат и сдачи разных отчетов и куда что нести. Для меня лично это была бы незаменимая шпаргалка. Это была бы моя настольная книга, мой бестселлер! Да и многие другие, я думаю, тоже Вам были бы очень признательны
0

#79 Пользователь офлайн   dubovka-tos3 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 12 November 09
  • ГородДубовка

Отправлено 18 March 2010 - 20:23

Просмотр сообщенияТОС-1 с. Кленовка (09 March 2010 - 21:22) писал:

А мы планируем нанять бухгалтера одного на 4 ТОСа поселения. Так всетаки дешевле!

Как нанимать бухгалтера, если на счету - 0? Буду как нить становится сам бухгалтером! :rolleyes:
0

#80 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 18 March 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияdubovka-tos3 (18 March 2010 - 20:21) писал:

А Вы могли бы здесь, на форуме, разместить что-то вроде таблицы, в которой бы был расписан календарный год с сроками выплат и сдачи разных отчетов и куда что нести. Для меня лично это была бы незаменимая шпаргалка. Это была бы моя настольная книга, мой бестселлер! Да и многие другие, я думаю, тоже Вам были бы очень признательны

Начало книги от Сергея Матвеевича - http://www.golostos....BE%D0%B3%D0%BE/ :rolleyes:
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей