Форум Голос ТОС Сталинграда: ТОСы и религия - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТОСы и религия ТОСы против религиозного и националистического экстремизма.

#21 Пользователь офлайн   Сталинградец 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 16 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 17 November 2009 - 23:24

Просмотр сообщенияТОС"Южное" Еланский района (16 November 2009 - 10:28) писал:

Когда смотришь старые фильмы или читаешь книги где описываются события до начала революции, то везде встрецаешб веру в Царя и Отечество соответственно Бога, а ведь действительно вера в религию тогда прививалась с пелёнок не звасимо протой ты человек или же из знатного рода. А сейчас на религию особо внимания не обращают особенно в городах им этого не надо а вот ПИВО РАЗВРАт и т. д. вне всяких органичений. Поэтому нам надо активно подключатся к пропаганде религии на нашей земле!
Фильмы, конечно, смотреть хорошо, да вот только не стоит ограничиваться одним лишь этим. Надо и самостоятельно заниматься над собой. На самом деле наш народ не был уж таким религиозным и хорошо видел всю подноготную духовенства. Поэтому в дореволюционной России, как и везде, религия насаждалась насилием над личностью. Ивы должны знать прекрасно о том, что большая часть русских народных сказок, сказаний. Поговорок и пословиц по своей сути является антирелигиозными, антипоповскими. Нигде более как в фольклоре не изображали тупыми, жадными, жестокими – царей с царицами, царевнами, царевичами и попов с попадьями.

Вот, кстати, посмотрите, что писал Н.В.Гоголю В.Г.Белинский, когда Николай Васильевич несколько был не в себе в конце своей жизни:

Цитата

Церковь же явилась иерархией, стало быть, поборницей неравенства, льстецом власти, врагом и гонительницею братства между людьми, - чем продолжает быть и до сих пор. Но смысл христова слова открыт философским движением прошлого века. И вот почему какой-нибудь Вольтер, орудием насмешки погасивший в Европе костры фанатизма и невежества, конечно, более сын Христа, плоть от плоти его и кость, от костей его, нежели все ваши попы, архиереи, митрополиты, патриархи! Неужели вы этого не знаете? Ведь это теперь не новость для всякого гимназиста... А потому, неужели вы, автор "Ревизора" и "Мертвых душ", неужели вы искренно, от души, пропели гимн гнусному русскому духовенству, поставив его неизмеримо выше духовенства католического? Положим, вы не знаете, что второе когда-то было чем-то, между тем как первое никогда ничем не было, кроме как слугою и рабом светской власти; но неужели же в самом деле вы не знаете, что наше духовенство находится во всеобщем презрении у русского общества и русского народа? Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочку и попова работника. Кого русский народ называет: дурья порода, брюхаты жеребцы? Попов... Не есть ли поп на Руси для всех русских представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто всего этого вы не знаете? Странно! По-вашему, русский народ самый религиозный в мире: ложь! Основа религиозности есть пиэтизм, благоговение, страх божий. А русский человек произносит имя божие, почесывая себе зад. Он говорит об образе: годится - молиться, а не годится - горшки покрывать.

Приглядитесь попристальнее, и вы увидите, что это по натуре глубоко атеистический народ.
Как видите сегодня уже XXI век наступил, а слова написанные в XIX ничуть не потеряли актуальности. А даже наоборот. Вот только священнослужители, по-прежнему, ничего этого признавать не хотят и наоборот даже в светском обществе пытаются навязать свои представления. Они даже не их представления, а только лишь внешнее облачение, которое время от времени с них спадает и нам предстаёт всё насквозь гнилое нутро духовенства.

Просмотр сообщенияТОС"Северное" Еланский район (17 November 2009 - 08:17) писал:

На осенние каникулы ученики МОУ Терновская СОШ побывали с экскурсией в Серафимович в монастырь при содействии ТОСа "Северное".Радости и впечатлений небыло придела, дети познали жизнь и быт обитателей этого заведения...
Эх вот надо бы хотя бы девочкам рассказать, что до революции при процветании клерикализма женщину-то и за человека не считали. А уж тем более в монастырях. Это даже до сих пор отразилось, например в украинском языке, в котором мужчина называется – чоловік, а женщина в отличие от человека – жінка.

Просмотр сообщенияТОС"Северное" Еланский район (17 November 2009 - 08:17) писал:

... многие поняли что религия ничего плохого в ншей жизни не приносит если её правильно прививать с детства.
А как на ваш взгляд тем детям о которых говорится в письме президенту религию прививали правильно?

Цитата

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я, Перова Валентина Евгеньевна, родилась 26 сентября 1992 г. До 6 лет жила в Ростовской области в п. Голубинка. Мои родители, Перова Татьяна Анатольевна (нигде не работала) и Перов Евгений Михайлович (сначала работал в милиции, потом электриком), развелись из-за того, что папа стал часто выпивать. После этого мы, три сестры Женя, Маша и я, с мамой уехали в г. Казельск, ул. Победы. Там мы прожили 3 года. Потом мама отвезла в 2001 г. меня и старшую сестру Женю во Владимирскую область, Суздальский район, п. Боголюбово, в Боголюбовский женский монастырь. Я в монастыре оставаться не хотела, но мама сказала, что мы с Женей поживем две недели и потом она нас заберет, а сама с младшей сестрой Машей уехала. Приехала через год и тоже осталась в этом монастыре. Там нас определили в разные группы, меня и Машу в младшую (в разные комнаты), а Женю в старшую. Мама в монастыре работала на сенокосе (летом), зимой на кухне. Виделись очень редко (не разрешали). Мама запрещала писать письма родным, звонить, забрала все адреса. Жила мама недолго, заболела раком и в 2003 г. умерла. Когда мама болела, нас к ней не пускали, два месяца до смерти мы ее не видели вообще. В монастыре жить было трудно, наказывали очень строго, почти ни за что. Посмотришь не так, воспитателю не понравится, может дать очень много поклонов земных, 1000 без отдыха делать, поставить на неустойчивый стул на всю ночь молиться. Спокойно могут лишить еды на день или на три дня. Бьют ремнем пряжкой до синяков. А если в комнату зайдешь без Иисусовой молитвы, то 1000 раз заставят открывать и закрывать дверь и при этом читать молитву. Ходим на службу каждый день, хочешь ты или не хочешь, все равно заставят идти. Стоять было очень тяжело, службы длинные, по 4 часа, а стоять надо не шелохнувшись. Из-за этого у многих девочек больные ноги и у меня тоже. Врач запретила стоять больше 30 минут, но мы все равно стояли. Летом мы работали на поле, а поле большое, 4 гектара (это детское поле). Работало нас немного, 20 человек девочек. Работали с 6-ти до 8-ми вечера. А перерыв был маленький, один час и 30 мин. Или 2 часа. Уставали очень сильно, нас постоянно подгоняли, а ночью поднимали в 12 часов, и мы полтора часа вместе всей группой молились, а кто стоя засыпал, тех выгоняли в коридор на всю ночь молиться. Мне и еще одной девочке Веронике Сариной все надоело, и мы решили сбежать с монастыря. Это было в 2007 году утром, в 7 часов утра. Мы с этой девочкой, пока никто не видел, перелезли через ограду за храмом и убежали в г. Владимир к Ксении (эта Ксения тоже раньше была в этом монастыре, и бабушка у нее работала юристом, поэтому мы и решили убежать к ней). Побыли мы там недолго, всего до 12-ти дня, потому что бабушки в этот момент не было дома и за нами приехали из монастыря на машине, они нам заломали руки за спину и затащили в машину. Приехали за нами наша воспитательница Малькевич Анастасия Сергеевна (м. Рафаила), водитель монастырский и Вероникина мама. Когда нас привезли в монастырь, то стали обзываться, очень сильно ругать, надсмеиваться над нами. И в этот же день посадили нас в затвор (т.е. три дня не есть и не спать, а молиться. Эти затворы в монастыре были часто. Взрослые каждый месяц были в затворе, а дети от 12 лет каждый пост). А в 2008 году нам меняют воспитателя - Малькевич Анастасию Сергеевну (м. Рафаилу) ставят помощником благочинной (это ответственные за порядок в монастыре), а нам ставят воспитателем Ефремову Наталью Ивановну (она в 2007 году пришла в монастырь и имеет юридическое образование). Сначала она к нам относилась нормально. Потом ее начала учить наша бывшая воспитательница, как к нам нужно относиться, перечислила все бывшие наказания и за что наказывать тоже. Наталья Ефремова переусердствовала, молились мы с ней больше, наказания были почти каждый день. Потом она заказала в швейной черные, толстые ночнушки и заставляла спать только в них, а если постираешь и она за день не высохнет, то заставляла спать в сырой. Монахинь она заставляла носить под низом верхней одежды такие ночнушки, а кто не носил, тех очень сильно наказывали ремнем. Воспитательница наша попросила у начальства монастыря древний устав (правила, по которым живут монахи) 1803 года и заставляла нас по этому уставу жить, а там строгие правила. Когда утром наш детский хор пел службу, а потом сразу два акафиста, я и одна девочка Света Кузнецова присели во время акафиста, когда не пели, регенту это не понравилось, и поэтому она про нас хотела рассказать воспитательнице. Мы просили у нее прощения, а она все равно рассказала. Наталья Ефремова нас не стала наказывать, она пошла и рассказала про нас начальству, и они решили нам за это отрезать волосы. Мы ничего про это не знали. Вечером воспитательница зовет меня и Свету Кузнецову и ведет в главный корпус в архиерейскую (там, где владыку принимают), заходим, за нами сразу закрывают двери и облокачивается на них благочинная Валентина Сумина (м. Людмила). В этой комнате были архимандрит Петр, настоятельница монастыря монахиня Георгия, казначей монахиня Арсения (тетя бывшей воспитательницы) и наша бывшая воспитательница м. Рафаила. Настоятельница молча достает из кармана ножницы и дает их архимандриту Петру (Кучер Петр Петрович). Он сначала подзывает Свету, обрезает ей волосы, а потом мне. Мне было очень обидно, потому что за нас некому было заступиться. Старшую сестру после этого перевели жить в главный корпус, чтобы я ей не жаловалась и не общалась с ней. После этого воспитательница стала на меня злиться еще больше. Она стала про меня сочинять всякие разные сплетни. То, что я в храме ворую деньги, хожу в магазин, покупаю косметику и раздаю ее девочкам. Она насчет этого ходила к начальству, и они мне придумывали всякие наказания. Хотя все прекрасно знали, что я никаких денег не ворую, а за пределы монастыря не разрешают выходить даже взрослым. Еще она придумала то, что я целуюсь с мальчиками в монастыре (там даже не разрешают на них смотреть, за это ремнем наказывают). Этому начальство тоже поверило. Меня и еще одну девочку, Ксению Головченко, наказали очень сильно. Нас посадили в разные комнаты без удобств и практически без мебели на 12 суток без еды (на одних сухарях и воде). Эти комнаты были холодные, а общались мы через форточку, т.к. окна выходили на одну сторону. В это время мы ходили пешком за 3 км сдавать экзамены в новосельскую школу. Учителя в это время заниматься к нам не ходили. Из-за всего этого я сбежала второй раз с Кристиной Фёдоровой (девочка из нашей группы). Я туда возвращаться не хочу и видеть этих людей тоже не хочу, кроме родных сестер. Я хочу учиться в школе и получить образование. Хочу жить нормальной жизнью. Прошу защитить мои права и интересы, я не хочу быть прописанной в монастыре.
С 19.08.2009 г. я проживаю в Москве по адресу: Ул. Профсоюзная, д.27, корп.4, телефон: 8-499-128-66-20, приют "Дорога к дому".
31.08.2009 г. органы опеки Суздальского района приезжали ко мне и хотели меня забрать. Я отказалась ехать, т.к. очень боюсь, что они меня вернут в монастырь. Мои сестры Маша и Женя продолжают жить в монастыре. Очень надеюсь на Вашу помощь и защиту.

11.09.2009 Перова В.Е.

Ссылка »»

0

#22 Пользователь офлайн   Сталинградец 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 16 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 17 November 2009 - 23:46

Просмотр сообщенияUliania (17 November 2009 - 23:19) писал:

Общество получает большую порцию негатива (особенно через телевидение), попущение алкоголизму, курению и пр. Во многих школах участились случаи не только ранних родов, абортов, суицидов, но и совершения других тяжких грехов. Если ввести в школьное образования понятия об элементарной религии в целом (всех направлений) ,то я думаю, что наши детки будут добрее и терпимее. А так как дети наше будущее, то все, что применимо к ним из лучших побуждений не будет лишним.
А что же на сей счёт говорит иностранный опыт (на который при всяком случае и без него любят ссылаться «наши» гореправители и религиозные кликуши), с набожным населением и соответственно такими же детками, к примеру в штатах и в Европе?

Изображение

А ничего утешительного:
  • Регулярные перестрелки и поножовщина в школах.
  • Подростковая наркомания и алкоголизм, суициды.
  • Низкий уровень интеллектуального и культурного развития.
  • Преподаватели – педофилы и прочие извращенцы (и как не странно – воцерковленные).

Ну и тут выясняется, что с одной стороны пропаганда насилия и разврата в СМИ является порождением буржуазной субкультуры, которая такое низкопробное «искусство» навязывает быдлу точно также как и всякие свои колбасные и шоколадные суррогаты. А с другой стороны наша общественность не замечает никакого подлога, а даже наоборот старается этому способствовать.

Странно, что наши соотечественники «борющиеся за деток» борются не с причиной, а только лишь со следствием и на тех же деток пытаются навесить религиозную обузу средневековья, чем стараются ещё больше оболванить подрастающее поколение. К чему бы всё это? Ищите (от слова Ищенко) кому всё это выгодно.
0

#23 Пользователь офлайн   sss 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 18 November 2009 - 13:59

Откуда вы взяли что Штаты и Европа религиозны????!!!!! Они пожинают сейчас плоды своей сексуальной революции! От которой они хватаются за голову и не знают что с этим всем делать. Вот к чему сейчас и привела их политика ко вседозволенности. И насчет священнослужителей не согласна, есть очень много достойных людей, а по нескольким нельзя судить в целом. Возмем обыкновенных чиновников, один хорошо работает, а другой лентяй но печать есть у обоих и документы они оба имеют власть подписать! Русь - Святая всегда так было и будет. Мне жаль что не все это понимают.Не был наш народ атеистическим никогда! Если человек получил духовную помощь в детстве, то он снова придет в себя, даже сбившись с пути. Если дерево пропитано олифой, оно не гниет. Если немножко "пропитать" детей благоговением, страхом Божиим, то это будет помогать им всю жизнь.
0

#24 Пользователь офлайн   Uliania 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29 October 09
  • ГородСерафим

Отправлено 18 November 2009 - 14:54

Просмотр сообщенияСталинградец (17 November 2009 - 23:46) писал:

А что же на сей счёт говорит иностранный опыт (на который при всяком случае и без него любят ссылаться «наши» гореправители и религиозные кликуши), с набожным населением и соответственно такими же детками, к примеру в штатах и в Европе?

Изображение

А ничего утешительного:
  • Регулярные перестрелки и поножовщина в школах.
  • Подростковая наркомания и алкоголизм, суициды.
  • Низкий уровень интеллектуального и культурного развития.
  • Преподаватели – педофилы и прочие извращенцы (и как не странно – воцерковленные).

Ну и тут выясняется, что с одной стороны пропаганда насилия и разврата в СМИ является порождением буржуазной субкультуры, которая такое низкопробное «искусство» навязывает быдлу точно также как и всякие свои колбасные и шоколадные суррогаты. А с другой стороны наша общественность не замечает никакого подлога, а даже наоборот старается этому способствовать.

Странно, что наши соотечественники «борющиеся за деток» борются не с причиной, а только лишь со следствием и на тех же деток пытаются навесить религиозную обузу средневековья, чем стараются ещё больше оболванить подрастающее поколение. К чему бы всё это? Ищите (от слова Ищенко) кому всё это выгодно.

Вы на форум пришли общаться или инкогнито воду мутить? Если не трудно - нарисуйте свое имя и аватор.
Головкова Ульяна Анатольевна
член Совета ТОС "Горбачи"
город Серафимович улица Октябрьская, 65 а
e-mail: tos-gor@mail.ru[/center]Пишите мне
0

#25 Пользователь офлайн   ТОС Микрорайон - Пискова 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • Городст.Нижний Чир
  • Сельское поселение:Нижнечирское
  • Название ТОС:"Микрорайон-НЧир"

Отправлено 18 November 2009 - 15:04

Сталинградец, а что Вы предлагаете для развития духовности, нравственности россиянам? Согласна с Ксенией, среди священников разные люди попадаются, как и во всех отраслях нашей жизни. А православная религия не хуже католической. Чем плохи 10 заповедей? И, если уж на то пошло, гендерный шовинизм - везде. Да и не об этом речь. Не помешает вкупе с воспитанием, например, уважения к старшим, любви к родине, прививать детям, молодежи понятия добродетели. Несколько утопично, может быть, но осуществимо при условии сплоченности нашего народа. А ТОС - неплохой путь к сплоченности.
Председатель ТОС "Микрорайон-НЧир" Пискова Алла Рубеновна
Волгоградская обл., Суровикинский р-н, ст.Нижний Чир
http://golostos.ru/C...rsonalPage.html
0

#26 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаевское" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большеморецкое сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Чапаевское"

Отправлено 02 December 2009 - 13:09

С религиозным экстремизмом пока не сталкивались. А нашему провославному храму оказываем посильную помощь, как ТОСы так и жители села. Храм восстановили своими силами, территорию около храма благоустроили. Теперь есть где проводить службу. На денежные средства, собранные жителями приобретен колокол и церковная утварь. Храм посещают не только взрослые, но и дети. ТОС "Чапаевское" Толстова Т.Ф.
0

#27 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаевское" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большеморецкое сельское поселение
  • Название ТОС:ТОС "Чапаевское"

Отправлено 02 December 2009 - 13:09

С религиозным экстремизмом пока не сталкивались. А нашему провославному храму оказываем посильную помощь, как ТОСы так и жители села. Храм восстановили своими силами, территорию около храма благоустроили. Теперь есть где проводить службу. На денежные средства, собранные жителями приобретен колокол и церковная утварь. Храм посещают не только взрослые, но и дети. ТОС "Чапаевское" Толстова Т.Ф.
0

#28 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 02 December 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияКсения ТОС Суворовский (18 November 2009 - 13:59) писал:

Русь - Святая всегда так было и будет. Мне жаль что не все это понимают.

Ну было так невсегда. Было когда-то на Руси и язычество. Раньше я всегда стремился к атеизму и не видел ничего в этом плохого. С годами стал склоняться к агностицизму. А, вообще, я считаю, что в рамках данного форума, нам не стоит обсуждать религиозные вопросы. Все эти рассуждения приведут лишь к бессмысленным спорам. А цель данного ресурса объединить всех на основе общей идеи, идеи развития гражданского общества.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#29 Пользователь офлайн   Жарикова Светлана - ТОС "Татищевский" 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград ТОС "Татищевский" Ворошиловский р-н
  • Название ТОС:Татищевский

Отправлено 02 December 2009 - 21:56

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (17 November 2009 - 21:36) писал:

А я против введения в школах такого предмета. В наших школах учится много детей разных конфессий. Возникнут споры о введении в школах и других религиозных предметов.Это к хорошему не приведёт. Если уж и вводить такого рода предмет, то он должен называться "История религии". А православную культуру должна пропагандировать церковь. Это её прямая задача. Причём тут школа? Я так думаю.

Добрый вечер!Я абсолютно с вами согласна.Можно даже не "историю религии" ввести, а все намного проще, правила поведения (на улицах, школе, со старшими) нам преподавали в наших советских школах -элементарные основы этикета, о которых на какое-то время забыли(боясь, что вдруг обидят сыночка(дочку) высокопоставленного родителя), но сейчас по немногу возвращаются к этому и родители и учителя, наконец-то поняв, что этих правил нашей стране катострафически не хватает.Ведь раньше мы знали, что надо уступать место в автобусе старшим, не хамить и т.п.А то дали свободу! И кому? Детям, которых надо наставлять, а не предоставлять полную свободу действий и слова.И сейчас наша задача как можно чаще собирать детей и взрослых вместе, и естественно показывать на своем примере уважительного общения со старшими по возрасту, учить детей слушать и понимать.И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО САМИМ ПОНИМАТЬ ДЕТЕЙ И УМЕТЬ СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ КАЖДОГО!
0

#30 Пользователь офлайн   Баюрова Юлия ТОС "Алексеевское-3" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Городст.Алексеевская
  • Сельское поселение:Алексеевское сельское поселение
  • Название ТОС:Алексеевское-3

Отправлено 02 December 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияТОС"Чапаевское" Еланский район (02 December 2009 - 13:09) писал:

С религиозным экстремизмом пока не сталкивались. А нашему провославному храму оказываем посильную помощь, как ТОСы так и жители села. Храм восстановили своими силами, территорию около храма благоустроили. Теперь есть где проводить службу. На денежные средства, собранные жителями приобретен колокол и церковная утварь. Храм посещают не только взрослые, но и дети. ТОС "Чапаевское" Толстова Т.Ф.


У нас в районе кладьбища строится часовня. Но деньги на ее возведение в бюджете не предусмотрены. В наших плана помочь строительству часовни в нашей станице. Мы уже регулярно участвует в благоустройстве кладьбища и наведении порядка вокруг часовни.
Баюрова Юлия ТОС "Алексеевское-3"
0

#31 Пользователь офлайн   Валентина Петечук 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 01 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКлетский район
  • Сельское поселение:Перелазовское
  • Название ТОС:"Перелазовское Центр"

Отправлено 03 December 2009 - 00:00

Просмотр сообщенияГеннадий Михайлович (15 November 2009 - 10:58) писал:

Я прошу прощения у всех участников форума. Эту тему создал я, а по ошибки отправил от имени Петечук. До отправления темы, мы с ней работали на моем компьютере, на форуме от её имени. Так как у неё нет выхода в интернет. Когда я создавал тему, забыл перейти на своё имя. Исправить ошибку уже не возможно. Петечук отказалась от комментариев по теме (она считает, что эта тема не актуальна). Я же, напротив считаю её важной и буду принимать участие в диалоге. Я не хотел бы, чтобы ТОСы вмешивались в религиозные споры. Речь идет не о том, какую веру нужно поддерживать ТОСам на местах. Речь идет об опыте работы ТОСов с молодёжью в отношении их участия в таких движениях, как «Скинхеды» и других подобных общественно опасных направлениях. Многие сельские ТОСы незнакомы с этой проблемой, но городские ТОСы знают о ней.

Хочу сказать не как председатель ТОС, а как частное лицо, что эта тема важна для меня, но у нас, проблем со скинхедами и экстремиссткими группами нет. Об этом говорила г-ну Степанову. Все представители традиционных конфессий свободно реализуют свой выбор и живут в мире. А вот «иеговисты» не имеют права регистрироваться согласно закона, но у нас имеются и можно сказать процветают.
Когда у нас появились сектанты и вышеуказанный г-н Степанов занял в их среде руководящий пост, мы обратились к Владыке Герману с просьбой прислать к нам Священника. До революции был Храм, но в годы лихолетья все было разрушено и даже точного местонахождения никто не знает. Недалеко от предположительного места, стоял сельский магазин, принадлежавший одному из фермеров - Баеву Ф.В. Он сделал ремонт, установил купола при помощи некоторых жителей хутора и передал его под Православный Храм. Пятый год в этом Храме «Преображения Господня» проводятся Богослужения. Священник приехал со своей семьей в 2005 г. Храм доводится до надлежащего вида на добровольные пожертвования. Еще в 2005 г. с помощью жителей собрали средства и помогли купить дом священнику. В настоящее время в их семье уже 4 ребенка, 2-е родились уже в Перелазе.
Сейчас г-н Степанов, по его же словам вышел из рядов секты и занимает пост главы местного ТОС!!!
Отношусь к нему как к ближнему, но не могу терпеть его религиозных взглядов, т.к. от духовности зависит нравственность (поведение) человека. Еще хочу напомнить, кто разделяет взгляды сектантов, помимо несогласия с законом, находится в большой опасности, т.к. автоматически попадает под правила Церковных соборов (бывших еще в древности). Эти правила никто не отменял и не имеет права отменить. Я специально справлялась у священников по этому поводу.

Г-н Степанов: пожалуйста прокомментируйте ваше мнение о т.н. «свидетелях иеговы», осуждаете ли вы их деятельность (но не их самих), или нет? Ответьте не как председатель ТОС, а как частное лицо.
0

#32 Пользователь офлайн   Жарикова Светлана - ТОС "Татищевский" 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Ворошиловский район
  • ГородВолгоград ТОС "Татищевский" Ворошиловский р-н
  • Название ТОС:Татищевский

Отправлено 03 December 2009 - 01:14

Просмотр сообщенияВалентина Петечук (03 December 2009 - 00:00) писал:

Хочу сказать не как председатель ТОС, а как частное лицо, что эта тема важна для меня, но у нас, проблем со скинхедами и экстремиссткими группами нет. Об этом говорила г-ну Степанову. Все представители традиционных конфессий свободно реализуют свой выбор и живут в мире. А вот «иеговисты» не имеют права регистрироваться согласно закона, но у нас имеются и можно сказать процветают.
Когда у нас появились сектанты и вышеуказанный г-н Степанов занял в их среде руководящий пост, мы обратились к Владыке Герману с просьбой прислать к нам Священника. До революции был Храм, но в годы лихолетья все было разрушено и даже точного местонахождения никто не знает. Недалеко от предположительного места, стоял сельский магазин, принадлежавший одному из фермеров - Баеву Ф.В. Он сделал ремонт, установил купола при помощи некоторых жителей хутора и передал его под Православный Храм. Пятый год в этом Храме «Преображения Господня» проводятся Богослужения. Священник приехал со своей семьей в 2005 г. Храм доводится до надлежащего вида на добровольные пожертвования. Еще в 2005 г. с помощью жителей собрали средства и помогли купить дом священнику. В настоящее время в их семье уже 4 ребенка, 2-е родились уже в Перелазе.
Сейчас г-н Степанов, по его же словам вышел из рядов секты и занимает пост главы местного ТОС!!!
Отношусь к нему как к ближнему, но не могу терпеть его религиозных взглядов, т.к. от духовности зависит нравственность (поведение) человека. Еще хочу напомнить, кто разделяет взгляды сектантов, помимо несогласия с законом, находится в большой опасности, т.к. автоматически попадает под правила Церковных соборов (бывших еще в древности). Эти правила никто не отменял и не имеет права отменить. Я специально справлялась у священников по этому поводу.

Г-н Степанов: пожалуйста прокомментируйте ваше мнение о т.н. «свидетелях иеговы», осуждаете ли вы их деятельность (но не их самих), или нет? Ответьте не как председатель ТОС, а как частное лицо.

Доброй ночи, Валентина!Скажите пожалуйста, а Вам лично свидетели чем-то навредили или нахамили?Или про них плохо отозвались по телевизору, а к вам перешла эта неприязнь?Вы верите в бога?А если да, то принимаете заповеди которые нам поведал сын божий Иисус, а именно возлюби бога всем сердцем и возлюби ближнего как самого себя.И если Вы верующий человек, то должны уважать решения своего ближнего, если бы св.иеговы не соблюдали бы этих заповедей жили бы распутно, вот тогда есть причина возмущению, но я сама лично знакома с ними и не вижу в их жизни того, что противоречило бы заповедям божьим, и кстати о заповедях вы знаете? Сами в библии прочитали или священник сказал? И раз вся информация из библии, то почему так много разногласий между библией и церковными писаниями.Прежде чем принимать какие- то решения попробуйте сами почитать разобраться.Неужели если Вам завтра скажут, что у Вас в огороде растут бананы Вы поверите на слово, Вы ведь наверника сходите в огород и убедитесь в этом сами. Так зачем же слушать то что говорят возьмите и проверьте?И пожалуйста не подумайте, что я пытаюсь Вас в чем-то переубедить просто вся наша проблема в этом, что никто не хочет ни во что вникать, ну сказали вот так делать -будем так делать, а почему именно так,не задумываемся.С Уважением, Светлана.
0

#33 Пользователь офлайн   Геннадий Михайлович 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01 November 09
  • ГородКлетский район

Отправлено 05 December 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияВалентина Петечук (03 December 2009 - 00:00) писал:

Хочу сказать не как председатель ТОС, а как частное лицо, что эта тема важна для меня, но у нас, проблем со скинхедами и экстремиссткими группами нет. Об этом говорила г-ну Степанову. Все представители традиционных конфессий свободно реализуют свой выбор и живут в мире. А вот «иеговисты» не имеют права регистрироваться согласно закона, но у нас имеются и можно сказать процветают.
Когда у нас появились сектанты и вышеуказанный г-н Степанов занял в их среде руководящий пост, мы обратились к Владыке Герману с просьбой прислать к нам Священника. До революции был Храм, но в годы лихолетья все было разрушено и даже точного местонахождения никто не знает. Недалеко от предположительного места, стоял сельский магазин, принадлежавший одному из фермеров - Баеву Ф.В. Он сделал ремонт, установил купола при помощи некоторых жителей хутора и передал его под Православный Храм. Пятый год в этом Храме «Преображения Господня» проводятся Богослужения. Священник приехал со своей семьей в 2005 г. Храм доводится до надлежащего вида на добровольные пожертвования. Еще в 2005 г. с помощью жителей собрали средства и помогли купить дом священнику. В настоящее время в их семье уже 4 ребенка, 2-е родились уже в Перелазе.
Сейчас г-н Степанов, по его же словам вышел из рядов секты и занимает пост главы местного ТОС!!!
Отношусь к нему как к ближнему, но не могу терпеть его религиозных взглядов, т.к. от духовности зависит нравственность (поведение) человека. Еще хочу напомнить, кто разделяет взгляды сектантов, помимо несогласия с законом, находится в большой опасности, т.к. автоматически попадает под правила Церковных соборов (бывших еще в древности). Эти правила никто не отменял и не имеет права отменить. Я специально справлялась у священников по этому поводу.

Г-н Степанов: пожалуйста прокомментируйте ваше мнение о т.н. «свидетелях иеговы», осуждаете ли вы их деятельность (но не их самих), или нет? Ответьте не как председатель ТОС, а как частное лицо.
Мне не хочется ввязываться в глупейшие споры, но зная личность Петечук, считаю необходимостью объясниться перед участниками форума.
Конечно, я прокомментирую всё. Некоторое время назад я плотно общался с членами данного религиозного течения. Я несколько не стыжусь этого, я хорошо узнал библию. Знаю из первоисточника о высоких и полезных нормах для общества, данные нам библией. Разрыв произошел, из за не согласия с объяснением некоторых библейских мест писания. Я уважаю всех искренно верующих людей. Здесь не место для исповеди. Но считаю, что нельзя насильно насаждать какую либо веру. Я благодарен всем участникам форума, которые высказали свое мнение. Видно, что эта сторона нашей жизни очень важна. Считаю, что вера должна нести добро и счастья всему обществу. Хотелось бы заметить, что основные разделения и конфликты происходят на религиозной почве, что нельзя допускать. Духовно нравственное воспитание несет больше пользы, чем запретительные меры. Об этом я и хотел вести беседу и мне приятно, что многие меня правильно поняли. Так как ТОСы всё больше и больше приобретают влияние в обществе, думаю, что в будущем рано или поздно нам придётся обратить на это внимание.
По поводу нетерпимости к моим религиозным взглядам, я скажу, что это уже экстремизм. Лично я ваши религиозные взгляды глубоко уважаю.
По поводу осуждения какой либо веры, я вам скажу «Судить кого либо может только Создатель» спросите об этом своего священника, он вам пояснит подробнее.
Я не хотел бы отвечать вам в том же тоне, как написали вы. Но еще раз лично Вам напомню, что работа в ТОСе не должна основываться на меркантильности. Деятельность в ТОС - есть заполнение духовной пустоты в душах людей. Об этом говорил С. Дмитреев на лекциях. Принцип «дойти до каждого», не просто посетить человека, а затронуть и понять душу человека и приобщить к активной деятельности на благо общества.
По поводу попадание под церковные уставы, не надо запугивать мы живем в 21 веке, также напоминаю, что основные ныне существующие религии, когда – то считались обществом сектами (вам полезно больше читать историю).


0

#34 Пользователь офлайн   Геннадий Михайлович 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01 November 09
  • ГородКлетский район

Отправлено 05 December 2009 - 19:13

Просмотр сообщенияВалентина Петечук (03 December 2009 - 00:00) писал:

Хочу сказать не как председатель ТОС, а как частное лицо, что эта тема важна для меня, но у нас, проблем со скинхедами и экстремиссткими группами нет. Об этом говорила г-ну Степанову. Все представители традиционных конфессий свободно реализуют свой выбор и живут в мире. А вот «иеговисты» не имеют права регистрироваться согласно закона, но у нас имеются и можно сказать процветают.
Когда у нас появились сектанты и вышеуказанный г-н Степанов занял в их среде руководящий пост, мы обратились к Владыке Герману с просьбой прислать к нам Священника. До революции был Храм, но в годы лихолетья все было разрушено и даже точного местонахождения никто не знает. Недалеко от предположительного места, стоял сельский магазин, принадлежавший одному из фермеров - Баеву Ф.В. Он сделал ремонт, установил купола при помощи некоторых жителей хутора и передал его под Православный Храм. Пятый год в этом Храме «Преображения Господня» проводятся Богослужения. Священник приехал со своей семьей в 2005 г. Храм доводится до надлежащего вида на добровольные пожертвования. Еще в 2005 г. с помощью жителей собрали средства и помогли купить дом священнику. В настоящее время в их семье уже 4 ребенка, 2-е родились уже в Перелазе.
Сейчас г-н Степанов, по его же словам вышел из рядов секты и занимает пост главы местного ТОС!!!
Отношусь к нему как к ближнему, но не могу терпеть его религиозных взглядов, т.к. от духовности зависит нравственность (поведение) человека. Еще хочу напомнить, кто разделяет взгляды сектантов, помимо несогласия с законом, находится в большой опасности, т.к. автоматически попадает под правила Церковных соборов (бывших еще в древности). Эти правила никто не отменял и не имеет права отменить. Я специально справлялась у священников по этому поводу.

Г-н Степанов: пожалуйста прокомментируйте ваше мнение о т.н. «свидетелях иеговы», осуждаете ли вы их деятельность (но не их самих), или нет? Ответьте не как председатель ТОС, а как частное лицо.

Мне не хочется ввязываться в глупейшие споры, но зная личность Петечук, считаю необходимостью объясниться перед участниками форума.
Конечно, я прокомментирую всё. Некоторое время назад я плотно общался с членами данного религиозного течения. Я несколько не стыжусь этого, я хорошо узнал библию. Знаю из первоисточника о высоких и полезных нормах для общества, данные нам библией. Разрыв произошел, из за не согласия с объяснением некоторых библейских мест писания. Я уважаю всех искренно верующих людей. Здесь не место для исповеди. Но считаю, что нельзя насильно насаждать какую либо веру. Я благодарен всем участникам форума, которые высказали свое мнение. Видно, что эта сторона нашей жизни очень важна. Считаю, что вера должна нести добро и счастья всему обществу. Хотелось бы заметить, что основные разделения и конфликты происходят на религиозной почве, что нельзя допускать. Духовно нравственное воспитание несет больше пользы, чем запретительные меры. Об этом я и хотел вести беседу и мне приятно, что многие меня правильно поняли. Так как ТОСы всё больше и больше приобретают влияние в обществе, думаю, что в будущем рано или поздно нам придётся обратить на это внимание.
По поводу нетерпимости к моим религиозным взглядам, я скажу, что это уже экстремизм. Лично я ваши религиозные взгляды глубоко уважаю.
По поводу осуждения какой либо веры, я вам скажу «Судить кого либо может только Создатель» спросите об этом своего священника, он вам пояснит подробнее.
Я не хотел бы отвечать вам в том же тоне, как написали вы. Но еще раз лично Вам напомню, что работа в ТОСе не должна основываться на меркантильности. Деятельность в ТОС - есть заполнение духовной пустоты в душах людей. Об этом говорил С. Дмитреев на лекциях. Принцип «дойти до каждого», не просто посетить человека, а затронуть и понять душу человека и приобщить к активной деятельности на благо общества.
По поводу попадание под церковные уставы, не надо запугивать мы живем в 21 веке, также напоминаю, что основные ныне существующие религии, когда – то считались обществом сектами (вам полезно больше читать историю).
0

#35 Пользователь офлайн   Мечта - Дегтярева Ирина 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 07 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Фролово
  • ГородФролово
  • Название ТОС:Мечта

Отправлено 08 December 2009 - 13:59

Просмотр сообщенияТОС"Оптимист" (10 November 2009 - 09:48) писал:

По моему, в настоящее время Русская провославная церковь проводит огромную работу направленную,
как раз на мирное сосуществование всех религий. (Имеются в виду именно религии,а не окультные течения и секты)А для того,что бы молодежь не попадала под влияние сомнительных организаций,детей нужно воспитывать, что называется с пиленок. Свою роль в этом могут сиграть и ТОСы.В планах нашего ТОС есть создание "Воскресной школы",где бы дети знакомились с основами православия,учились уважать традиции своих предков,а также традиции и культуру других народов.
ТОСы созданы для обьединения людей по месту их проживания для решения вопросов местного значения,
в том числе и сплаченности граждан не зависимо от их национальности и вероисповедания.
Удачи Вам!

В нашем городе уже много лет действует воскресная школа. Так как Фролово небольшой городок, то одной школы нам вполне хватает, тем более, что расположена она недалеко от границ ТОСа. Многие дети нашего микрорайона посещают воскресную школу.Но все же мы сотрудничаем с Православной христианской церковью. В этом году Комитетом ТОС организованы три встречи со священнослужителем Аркадием.Встречи проводились в нашем помещении. Нравственные беседы на темы: «О вере», «О слове», «О браке и семье» помогли людям найти ответы на многие вопросы. По многочисленным просьбам жителей ТОС,в следующем году планируем проводить такие встречи каждый месяц.
[attachment=629:IMG_1589-м.JPG

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1589-м.JPG

Дегтярева Ирина Александровна, председатель Комитета ТОС "Мечта" городского округа город Фролово
0

#36 Пользователь офлайн   ТОС "Северное" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 09 December 2009 - 19:51

Просмотр сообщенияГеннадий Михайлович (05 December 2009 - 19:13) писал:

Мне не хочется ввязываться в глупейшие споры, но зная личность Петечук, считаю необходимостью объясниться перед участниками форума.
Конечно, я прокомментирую всё. Некоторое время назад я плотно общался с членами данного религиозного течения. Я несколько не стыжусь этого, я хорошо узнал библию. Знаю из первоисточника о высоких и полезных нормах для общества, данные нам библией. Разрыв произошел, из за не согласия с объяснением некоторых библейских мест писания. Я уважаю всех искренно верующих людей. Здесь не место для исповеди. Но считаю, что нельзя насильно насаждать какую либо веру. Я благодарен всем участникам форума, которые высказали свое мнение. Видно, что эта сторона нашей жизни очень важна. Считаю, что вера должна нести добро и счастья всему обществу. Хотелось бы заметить, что основные разделения и конфликты происходят на религиозной почве, что нельзя допускать. Духовно нравственное воспитание несет больше пользы, чем запретительные меры. Об этом я и хотел вести беседу и мне приятно, что многие меня правильно поняли. Так как ТОСы всё больше и больше приобретают влияние в обществе, думаю, что в будущем рано или поздно нам придётся обратить на это внимание.
По поводу нетерпимости к моим религиозным взглядам, я скажу, что это уже экстремизм. Лично я ваши религиозные взгляды глубоко уважаю.
По поводу осуждения какой либо веры, я вам скажу «Судить кого либо может только Создатель» спросите об этом своего священника, он вам пояснит подробнее.
Я не хотел бы отвечать вам в том же тоне, как написали вы. Но еще раз лично Вам напомню, что работа в ТОСе не должна основываться на меркантильности. Деятельность в ТОС - есть заполнение духовной пустоты в душах людей. Об этом говорил С. Дмитреев на лекциях. Принцип «дойти до каждого», не просто посетить человека, а затронуть и понять душу человека и приобщить к активной деятельности на благо общества.
По поводу попадание под церковные уставы, не надо запугивать мы живем в 21 веке, также напоминаю, что основные ныне существующие религии, когда – то считались обществом сектами (вам полезно больше читать историю).

Добрый вечер уважаемый форумомчанин! Нельзя не согласится с Вами, всё описано правильно и достоверно. Религия и церковь была, есть и будет на Руси главным связующим звеном между людьми и Всевышнем, так повелось с давних пор. Ведь все русские цари всегда шли в бой с верой в Бога и выигрывали великие сражения. И конечно же надо стоить соборы и церкви несомненно надо.Наблюдая за происходящим в сегодняшнее время диву даёшся какую бурную деятельность МЫ развернули по возрождению религии, миллионы тратим на реконструкцию и строительство церквей, правительство не пропускает ни одно значимое мероприятие и наверное это здорово с их стороны. Но господа зачем мы тратим такие деньги когда у нас миллионы голодных и обездоленных, сколько людей находятся за чертой бедности, а может быть надо начинать строить заводы и фабрики и содавать новые рабочие места? почему мы молчим? почему мы не бьём тревогу, ведь люди уже идут на преступления потому что им нечего кушать и кормить свои семьи. Эта тема очень больна и мой взгляд очень актуальна. С уважением Короткая Галина Михайловна пред ТОСа "Северное"
0

#37 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 09 December 2009 - 20:08

Цитата

Религия и церковь была, есть и будет на Руси главным связующим звеном между людьми и Всевышним, так повелось с давних пор.

Ну, для начала необходимо определиться есть ли всевышний.

Цитата

Ведь все русские цари всегда шли в бой с верой в Бога и выигрывали великие сражения.

В бой шли не цари, а простые люди. Они то и выигрывали сражения.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#38 Пользователь офлайн   Uliania 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29 October 09
  • ГородСерафим

Отправлено 09 December 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (09 December 2009 - 20:08) писал:

Ну, для начала необходимо определиться есть ли всевышний.


В бой шли не цари, а простые люди. Они то и выигрывали сражения.

Привет, я знаю нескольких императоров (царей), которые принимали участие в битвах. Например всем известный Пётр I. Я понимаю развитие данной темы как не спор о религии, а диалог о мерах предотвращения появления или существования на территории различных сект. Если в прошлом мы не замечали или не хотели обращать внимание на данный вопрос, то сейчас привлечение в секты становиться навязчивым и мешает мирной жизни граждан. Для многих семей то обстоятельство, что член семьи или родственник попадающий в секту, становится настоящей трагедией.
Головкова Ульяна Анатольевна
член Совета ТОС "Горбачи"
город Серафимович улица Октябрьская, 65 а
e-mail: tos-gor@mail.ru[/center]Пишите мне
0

#39 Пользователь офлайн   ТОС "Северное" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 10 December 2009 - 09:14

Просмотр сообщенияUliania (09 December 2009 - 22:28) писал:

Привет, я знаю нескольких императоров (царей), которые принимали участие в битвах. Например всем известный Пётр I. Я понимаю развитие данной темы как не спор о религии, а диалог о мерах предотвращения появления или существования на территории различных сект. Если в прошлом мы не замечали или не хотели обращать внимание на данный вопрос, то сейчас привлечение в секты становиться навязчивым и мешает мирной жизни граждан. Для многих семей то обстоятельство, что член семьи или родственник попадающий в секту, становится настоящей трагедией.

Добрый день. В июле 2009 года к нам в поселение приехала на ПМЖ одна семья из города Волжского Волгоградской области, такая тихая скромная без изъян и причуд, но уже в сентябре пошли слухи что они являются членами какой-то секты и уже начинают заниматься пропагандой по вступлению к ним в эту праведную организацию и обязательно с первоначальным денежным взносом для процветания общины. Срочно сообщили в администрацию поселения, собрались члены совета ТОСа и решили не откладывать в долгий ящик и приступать к решительным действиям по искоренению этого зла на нашей территории. Когда мы пригласили организаторов на беседу вы непредставляете как они себя начали вести сначала пытались обедить о надобности этого движения а когда поняли что им непроходит перешли к угрозам и т.д. но наше решение было -нет сектам и они поняли что им не пройдёт и на сегодняшний они не проявляют ни какой инициативы и люди перестали к ним идти.
0

#40 Пользователь офлайн   ТОС х . Озерки 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 01 September 09

Отправлено 10 December 2009 - 09:18

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (10 November 2009 - 11:31) писал:

А я вот думаю, что ТОСовское движение могло бы стать своего рода религией. Конечно, громко сказано, но всё-таки что-то в этом есть. Ведь религия всегда была объединяющим фактором для общества, а ТОСовское движение тоже. Но это уже глубокая философия. :)

В свое время религию уже пытались заменить. И что из этого вышло?
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей