Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество жилищно-коммунального обслуживания на территории станицы Суворовской Нижнечирского сельского поселения Суровикинского района. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество жилищно-коммунального обслуживания"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество жилищно-коммунального обслуживания на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика жилищно-коммунального обслуживания в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Для справки: Жилищно-коммунальное обслуживание – муниципальные унитарные предприятия, специализированные организации, управляющие компании, ЖКХ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество жилищно-коммунального обслуживания на территории станицы Суворовской Нижнечирского сельского поселения Суровикинского района.

#1 Пользователь офлайн   Белянина Евгения ТОС Суворовский 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 October 09
  • Городстаница Суворовская Нижнечирское поселение Суровикинский район

Отправлено 12 March 2010 - 17:23

В 2004 году на территории станицы Суворовской местными жителями было создано Огородническое Некоммерческое Товарищество (ОНТ)”Нептун” ,которое занимается и несет ответственность за водоснабжение. К сожалению, водопроводная система довольно старая и изношенная, схемы пролегания труб нет. В 2009 году было установлено две водонапорные башни, но для бесперебойного водоснабжения всех жителей , особенно в летний период , необходима установка еще одной башни . В 2010 году был выбран новый состав правления ОНТ , который рассматривает вопросы связанные с погашением долгов за водопользование , сбор и подача документов в суд на особо злостных неплательщиков , а также взимания платы за домашний скот и решение многих других текущих вопросов.
Нижнечирской администрацией были закуплены контейнеры под мусор, которые будут установлены весной в местах несанкционированных свалок, также будут заключаться договора между местными жителями и коммунальной службой о регулярном вывозе бытовых отходов.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей