Форум Голос ТОС Сталинграда: Муниципальные представительные органы власти. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Муниципальные представительные органы власти. Особенность и эффективность работы.

Опрос: Муниципальные представительные органы власти.

Считаете ли вы работу представительного органа власти на территории своего поселения полезной для граждан?

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 23 January 2010 - 23:06

Уважаемые коллеги, предлагаю в данной теме обсудить суть и работу представительных органов власти на местах (Думы, Советы депутатов). Не знаю как где, но у нас структура Совета депутатов выстроена следующим образом: всего 9 избранных на выборах депутатов, из числа депутатов избран председатель Совета, работающий на постоянной основе (получающий зарплату). Он работает бок о бок с Главой Администрации поселения. Соответственно их позиции по всем вопросам либо идентичны, либо близки. В такой ситуации рядовой депутат, на мой взгляд, не способен значительно влиять на решения Администрации поселения по жизненно важным вопросам. Немного сложно мне всё это обосновать. Ну, в общем, я считаю, работу муниципальных представительных органов неэффективной и в какой-то мере бутафорской. Интересно, что думаете по этому поводу Вы?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




1

#2 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 24 January 2010 - 00:12

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (23 January 2010 - 23:06) писал:

Уважаемые коллеги, предлагаю в данной теме обсудить суть и работу представительных органов власти на местах (Думы, Советы депутатов). Не знаю как где, но у нас структура Совета депутатов выстроена следующим образом: всего 9 избранных на выборах депутатов, из числа депутатов избран председатель Совета, работающий на постоянной основе (получающий зарплату). Он работает бок о бок с Главой Администрации поселения. Соответственно их позиции по всем вопросам либо идентичны, либо близки. В такой ситуации рядовой депутат, на мой взгляд, не способен значительно влиять на решения Администрации поселения по жизненно важным вопросам. Немного сложно мне всё это обосновать. Ну, в общем, я считаю, работу муниципальных представительных органов неэффективной и в какой-то мере бутафорской. Интересно, что думаете по этому поводу Вы?





Сергей, значит данное положение установлено Уставом Вашего поселения. Все Уставы в свое время принимались после публичных слушаний, то есть они одобрены вами самими.
В нашем поселении, согласно Устава, председателем Думы является глава поселения, а вот заместитель председателя - депутат Думы. А вот от депутатов зависит большая часть номативных документов, которые принимаются в соответствии с действующим законодательством и без которых жизнь поселения была бы затруднена. На мой взгляд нет оснований не доверять им и оценивать их работу таким образом.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#3 Пользователь офлайн   Филатов-ТОС Черкасов 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 30 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКалач-на-Дону

Отправлено 24 January 2010 - 00:14

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (23 January 2010 - 23:06) писал:

Уважаемые коллеги, предлагаю в данной теме обсудить суть и работу представительных органов власти на местах (Думы, Советы депутатов). Не знаю как где, но у нас структура Совета депутатов выстроена следующим образом: всего 9 избранных на выборах депутатов, из числа депутатов избран председатель Совета, работающий на постоянной основе (получающий зарплату). Он работает бок о бок с Главой Администрации поселения. Соответственно их позиции по всем вопросам либо идентичны, либо близки. В такой ситуации рядовой депутат, на мой взгляд, не способен значительно влиять на решения Администрации поселения по жизненно важным вопросам. Немного сложно мне всё это обосновать. Ну, в общем, я считаю, работу муниципальных представительных органов неэффективной и в какой-то мере бутафорской. Интересно, что думаете по этому поводу Вы?

Я думаю, если Дума и Администрация работают в согласии и это идет на пользу населению, то это не плохо. Конфронтация в работе обычно дает неудовлетворительный конечный результат.
Проблема - это разница между тем, что хочешь и тем, что имеешь.
Филатов Вячеслав Леонидович
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
mailto:filatov_v_2003@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=467
Сайт ТОС "Черкасов" http://toscherkasov.ru
Мир самоделок http://mir-samodelok.ru
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Пирогова Галина ТОС "Забота" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Забота

Отправлено 24 January 2010 - 00:31

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (23 January 2010 - 23:06) писал:

Уважаемые коллеги, предлагаю в данной теме обсудить суть и работу представительных органов власти на местах (Думы, Советы депутатов). Не знаю как где, но у нас структура Совета депутатов выстроена следующим образом: всего 9 избранных на выборах депутатов, из числа депутатов избран председатель Совета, работающий на постоянной основе (получающий зарплату). Он работает бок о бок с Главой Администрации поселения. Соответственно их позиции по всем вопросам либо идентичны, либо близки. В такой ситуации рядовой депутат, на мой взгляд, не способен значительно влиять на решения Администрации поселения по жизненно важным вопросам. Немного сложно мне всё это обосновать. Ну, в общем, я считаю, работу муниципальных представительных органов неэффективной и в какой-то мере бутафорской. Интересно, что думаете по этому поводу Вы?

Добрый вечер,Сергей.Смотря о каких решениях идет речь.Если это решение администрации поселения,то его оспаривают редко,если только в частном порядке через суд.А вот на решение вопросов,которые выносятся на совет депутатов,рядовой депутат может повлиять.Я как раз отношусь к таким рядовым.Прежде чем принять решение,мы очень бурно все обсуждаем и,если по-какому вопросу необходимы разъяснения,то он переносится для "доработки".Но,в чем то я с тобой согласна. У меня другой вопрос-готов ли рядовой депутат отстаивать интересы своих избирателей или он просто поддерживает мнение главы администрации?
Пирогова Галина Ивановна
Председатель ТОС "Забота" г.п.г.Суровикино
tos-zabota@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://www.golostos....tContact&id=662
0

#5 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 24 January 2010 - 00:56

Просмотр сообщенияПирогова Галина ТОС"Забота" (24 January 2010 - 00:31) писал:

Добрый вечер,Сергей.Смотря о каких решениях идет речь.Если это решение администрации поселения,то его оспаривают редко,если только в частном порядке через суд.А вот на решение вопросов,которые выносятся на совет депутатов,рядовой депутат может повлиять.Я как раз отношусь к таким рядовым.Прежде чем принять решение,мы очень бурно все обсуждаем и,если по-какому вопросу необходимы разъяснения,то он переносится для "доработки".Но,в чем то я с тобой согласна. У меня другой вопрос-готов ли рядовой депутат отстаивать интересы своих избирателей или он просто поддерживает мнение главы администрации?

Татьяна, но это уже другой вопрос, мне все-таки кажется, что не каждый рядовой депутат будет отстаивать интересы избирателей, а в большей степени "одобрям". Если этот депутат шел на выборы отстаивать интересы своих избирателей, то да, но очень многие идут лишь для того, чтобы быть у власти.
Но это лишь мое мнение.
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 24 January 2010 - 07:46

@

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (24 January 2010 - 00:56) писал:

Татьяна, но это уже другой вопрос, мне все-таки кажется, что не каждый рядовой депутат будет отстаивать интересы избирателей, а в большей степени "одобрям". Если этот депутат шел на выборы отстаивать интересы своих избирателей, то да, но очень многие идут лишь для того, чтобы быть у власти.
Но это лишь мое мнение.





Уважаемый Сергей Владимирович!Позиция депутата муниципапльного представительного органа должна быть одна:любое принимаемое решение должно иметь законодательную базу прежде всего.Исходя из неё готовятся решения,обсуждаются на постоянных депутатских комиссиях и выносятся на заседания Думы.Другое дело,что Законы не всегда совершенны,требуют зачастую и доработки и изменений.Но на местном уровне изменить их невозможно и эту тему мы уже обсуждали ранее.Поэтому каждый депутат,идя на выборы,должен осозновать высокую меру ответственности за те принимаемые решения,по которым живёт муниципальное образование и сельские поселения.Дума -это не место выяснения отношений.Но трибуну для обсуждения принимаемых решений для депутата никто не закрывает.И дискуссия имеет место быть постоянно. Исключаются и давления на депутата:слишком авторитетные люди избраны в её состав и позволить это они никак не могут,кроме того на каждом заседании присутсвует представитель прокуратуры,поэтому нарушения регламента просто недопустимы.Все мы сейчас работаем в очень жёстких условиях.Не просто формируются бюджеты районов.Много усилий прилагает Глава Администрации,чтобы привлечь дополнительные инвестиции,войти в областные и федеральные программы.Заметны в этом направлении и усилия самих депутатов.Они постоянно ищут пути взаимодействия на разных уровнях,чтобы обеспечить выполнение наказов избирателей.Поэтому от чёткой слаженности в работе Думы и Администрации зависит очень многое.Зная меня как человека принципиального и непримиримого ,поверьте: это действительно так.Но а исполнять пожелания и наказы избирателей-это наша каждодневная работа.Для этого утвержден график приёма избирателей по личным вопросам .Работая в Думе второй созыв,неоднократно обрашалась к Главам района и поселения с депутатскими запросами.Всегда находила поддержку и грамотное решение возникшего вопроса.Чем могла.С большим уважением!

Сообщение отредактировал Родионовский-Дерябина: 24 January 2010 - 07:50

0

#7 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 09:09

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (24 January 2010 - 07:46) писал:

@






Уважаемый Сергей Владимирович!Позиция депутата муниципапльного представительного органа должна быть одна:любое принимаемое решение должно иметь законодательную базу прежде всего.Исходя из неё готовятся решения,обсуждаются на постоянных депутатских комиссиях и выносятся на заседания Думы.Другое дело,что Законы не всегда совершенны,требуют зачастую и доработки и изменений.Но на местном уровне изменить их невозможно и эту тему мы уже обсуждали ранее.Поэтому каждый депутат,идя на выборы,должен осозновать высокую меру ответственности за те принимаемые решения,по которым живёт муниципальное образование и сельские поселения.Дума -это не место выяснения отношений.Но трибуну для обсуждения принимаемых решений для депутата никто не закрывает.И дискуссия имеет место быть постоянно. Исключаются и давления на депутата:слишком авторитетные люди избраны в её состав и позволить это они никак не могут,кроме того на каждом заседании присутсвует представитель прокуратуры,поэтому нарушения регламента просто недопустимы.Все мы сейчас работаем в очень жёстких условиях.Не просто формируются бюджеты районов.Много усилий прилагает Глава Администрации,чтобы привлечь дополнительные инвестиции,войти в областные и федеральные программы.Заметны в этом направлении и усилия самих депутатов.Они постоянно ищут пути взаимодействия на разных уровнях,чтобы обеспечить выполнение наказов избирателей.Поэтому от чёткой слаженности в работе Думы и Администрации зависит очень многое.Зная меня как человека принципиального и непримиримого ,поверьте: это действительно так.Но а исполнять пожелания и наказы избирателей-это наша каждодневная работа.Для этого утвержден график приёма избирателей по личным вопросам .Работая в Думе второй созыв,неоднократно обрашалась к Главам района и поселения с депутатскими запросами.Всегда находила поддержку и грамотное решение возникшего вопроса.Чем могла.С большим уважением!

Нина Викторовна, в данном случае речь идёт о Думах поселений, а не о районных. И я считаю, что они практически бесполезны. Сам я вляюсь депутатом по итогам последних выборов, да и все прошлые годы внимательно наблюдал за работой этого учреждения. Так вот, мой вывод таков, что данные органы, особой пользы поселению не приносят. Да собираемся, да обсуждаем, принимаем. Ни что? Бюджет поселения представляет нам администрация, а им спускают его сверху. Бюджет просто "смешной" и редактировать его, всё равно, что перекладывать "три корочки хлеба" из кармана в карман. Законы принимать мы не можем, да и, вообще,что мы можем? Только обсуждать, возмущаться и принимать, тем самым создавать видимость демократии.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#8 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 09:21

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (24 January 2010 - 00:56) писал:

Татьяна, но это уже другой вопрос, мне все-таки кажется, что не каждый рядовой депутат будет отстаивать интересы избирателей, а в большей степени "одобрям". Если этот депутат шел на выборы отстаивать интересы своих избирателей, то да, но очень многие идут лишь для того, чтобы быть у власти.
Но это лишь мое мнение.

Надежда Викторовна это как раз, именно, тот вопрос.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#9 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 24 January 2010 - 11:10

@

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 January 2010 - 09:21) писал:

Надежда Викторовна это как раз, именно, тот вопрос.









Сергей Владимирович!Тема хороша в том плане,что если её развить,то налицо всплывает и много наших депутатских недоработок.К себе отношу в первую очередь.Каждый депутат имет право законодательной депутатской инициативы,с которой он может выйти в представительный орган любого уровня.В частности ,и на уровне страны ,и на уровне региона нет закона и соответствующей нормативно-правовой базы о территориальном общественном самоуправлении,нет нормативно -правовых актов об ЛПХ, о расширении возможностей их развития,c которыми мы сотрудничаем,нормативно- правовых актов о ТОС,как некоммерческой организации и много других проблем,касающихся благополучия наших избирателей.Видимо настала пора и нам депутатам представительных органов различного уровня обсудить этот вопрос на одной из встреч и подготовить такие депутатские инициативы,касающиеся прежде всего развития нашего движения и проблем,от которых зависит уровень жизни и благополучие наших избирателей.Но эти наши действия должны быть внесены в план работы нашего предполагаемого тосовского правительства и разработка их должна пройти совместно.
0

#10 Пользователь офлайн   Черкасов-Филатова 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Черкасов

Отправлено 24 January 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (24 January 2010 - 11:10) писал:

@








Сергей Владимирович!Тема хороша в том плане,что если её развить,то налицо всплывает и много наших депутатских недоработок.К себе отношу в первую очередь.Каждый депутат имет право законодательной депутатской инициативы,с которой он может выйти в представительный орган любого уровня.В частности ,и на уровне страны ,и на уровне региона нет закона и соответствующей нормативно-правовой базы о территориальном общественном самоуправлении,нет нормативно -правовых актов об ЛПХ, о расширении возможностей их развития,c которыми мы сотрудничаем,нормативно- правовых актов о ТОС,как некоммерческой организации и много других проблем,касающихся благополучия наших избирателей.Видимо настала пора и нам депутатам представительных органов различного уровня обсудить этот вопрос на одной из встреч и подготовить такие депутатские инициативы,касающиеся прежде всего развития нашего движения и проблем,от которых зависит уровень жизни и благополучие наших избирателей.Но эти наши действия должны быть внесены в план работы нашего предполагаемого тосовского правительства и разработка их должна пройти совместно.

Нина Викторовна, совершенно согласна, что каждый депутат имеет право законодательной депутатской инициативы, с которой он может выйти в представительный орган любого уровня, но в том и проблема, что не каждый этой возможностью пользуется.
С Уважением!
К добру и благополучию, все вместе!
Филатова Надежда Викторовна
Член Совета ТОС "Черкасов"
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
ул. Ленина 87в
admin@toscherkasov.ru
http://golostos.ru/i...tContact&id=467
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Aladdin 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 11 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Черкесовское

Отправлено 24 January 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 January 2010 - 09:09) писал:

Нина Викторовна, в данном случае речь идёт о Думах поселений, а не о районных. И я считаю, что они практически бесполезны. Сам я вляюсь депутатом по итогам последних выборов, да и все прошлые годы внимательно наблюдал за работой этого учреждения. Так вот, мой вывод таков, что данные органы, особой пользы поселению не приносят. Да собираемся, да обсуждаем, принимаем. Ни что? Бюджет поселения представляет нам администрация, а им спускают его сверху. Бюджет просто "смешной" и редактировать его, всё равно, что перекладывать "три корочки хлеба" из кармана в карман. Законы принимать мы не можем, да и, вообще,что мы можем? Только обсуждать, возмущаться и принимать, тем самым создавать видимость демократии.

Сергей,а с какой целью Вы пошли "в депутаты"?Приглядевшись к работе Думы и поняв ее "бесполезность поселению" Вы пришли в Думу что бы изменить ее или.....?Да в работе сельских Дум много проблем и законы менять сложно(масштаб не тот) и бюджет мизерный распределить (миллионы разбросать легче)трудно,но на то и депутаты ,что бы решить куда эти крохи определить в первую очередь.И принесет это пользу жителям или нет решать Вам.Демократия ? 131 закон с красивым названием,отобрал все средства и полномочия оставив одну ответственность!Правительство ,просто,"умыло руки".То же самое происходит с ТОСами.С переходом в "юр.лиц." государство откажется от финансирования этих объединений и те кто сможет заработать принесут пользу ,а нет ...-Шанс давали ,надо было использовать.Демократия.
1

#12 Пользователь офлайн   Урбанович Т.В. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 29 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район, х. Генераловский
  • Сельское поселение:Генераловское сельское поселение
  • Название ТОС:"Генераловское - 5"

Отправлено 24 January 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 January 2010 - 09:09) писал:

Нина Викторовна, в данном случае речь идёт о Думах поселений, а не о районных. И я считаю, что они практически бесполезны. Сам я вляюсь депутатом по итогам последних выборов, да и все прошлые годы внимательно наблюдал за работой этого учреждения. Так вот, мой вывод таков, что данные органы, особой пользы поселению не приносят. Да собираемся, да обсуждаем, принимаем. Ни что? Бюджет поселения представляет нам администрация, а им спускают его сверху. Бюджет просто "смешной" и редактировать его, всё равно, что перекладывать "три корочки хлеба" из кармана в карман. Законы принимать мы не можем, да и, вообще,что мы можем? Только обсуждать, возмущаться и принимать, тем самым создавать видимость демократии.

Сергей, лично я с Вами согласна. Много лет являюсь свидетелем того, как работают депутаты нашего сельского поселения. Председатель Совета - 20лет работал в должности прдседателя сельского Совета, затем (как же обидеть человека - оставить без работы), 4года назад депутаты избрали его же своим председателем. Выборы 2009года прошли под "руководством" ныне действующего главы поселения: сам лично составлял списки кандидатов в депутаты нового созыва. Сделал один общий список от партии "Единая Россия", было 4 чел самовыдвиженца. В новом депутатском составе председателем вновь избрали прежнего председателя (теперь нужно дать доработать до пенсии). Я пришла к выводу, что Дума нашего поселения особой роли в жизни населения не принимает. Всё решается под строгим контролем главы администрации и бухгалтерии. Как скажут, так и будет. А ТОСы ни на что повлиять не смогут в сложившейся ситуации. Лучше не трогать "осиное гнездо", больно кусают. Пройденный этап моей активной жизненной позиции.
Урбанович Татьяна Валентиновна
Председатель Совета ТОС "Генераловское - 5"
Генераловское сельское поселение
Котельниковский муниципальный район
Волгоградская область
genscool27@yandex.ru
urb84@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=146
0

#13 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияУрбанович Т.В. (24 January 2010 - 13:31) писал:

Сергей, лично я с Вами согласна. Много лет являюсь свидетелем того, как работают депутаты нашего сельского поселения. Председатель Совета - 20лет работал в должности прдседателя сельского Совета, затем (как же обидеть человека - оставить без работы), 4года назад депутаты избрали его же своим председателем. Выборы 2009года прошли под "руководством" ныне действующего главы поселения: сам лично составлял списки кандидатов в депутаты нового созыва. Сделал один общий список от партии "Единая Россия", было 4 чел самовыдвиженца. В новом депутатском составе председателем вновь избрали прежнего председателя (теперь нужно дать доработать до пенсии). Я пришла к выводу, что Дума нашего поселения особой роли в жизни населения не принимает. Всё решается под строгим контролем главы администрации и бухгалтерии. Как скажут, так и будет. А ТОСы ни на что повлиять не смогут в сложившейся ситуации. Лучше не трогать "осиное гнездо", больно кусают. Пройденный этап моей активной жизненной позиции.

Согласен с Вами, как никогда. Примерно, та же картина и у нас. Единственное не согласен по поводу ТОСов. Как раз именно ТОС может в большей мере повлиять на работу администрации. Правда, только в том случае если ТОС самостоятелен и его актив создан снизу. Мне, например, легче повлиять на нашего главу, спользуя статус председателя Совета ТОС, а не депутата. И всё потому, что я сам формировал свой актив и увернен, что если потребуется, то "мои" люди станут за меня стеной, так как я представляю их "родные" интересы. А с народом, у которого есть свой лидер, спорить будет только дурак. Всем рекомендую почитать книгу предложенную в теме Библиотека местного самоуправления. Очень рекомендую. Вот на неё прямая ссылка http://www.mpsf.org/...oks/bms1455.pdf
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#14 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 January 2010 - 14:06

Сергей а все таки вы так и не ответили на вопрос Александра ;)

0

#15 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияАЛЕКСАНДР СЫТИЛИН (24 January 2010 - 13:21) писал:

Сергей,а с какой целью Вы пошли "в депутаты"?

Отвечу. Честно, я туда не шёл, меня пригласили, а отказываться я не стал. Имея опыт предыдущих выборов я, вовсе, не планировал участие в этих. Но когда позвали и сказали, что всё оформление пойдёт одним списком без напряга, посчитал почему бы не предоставить документы для регистрации в качестве кандидата, авось, смогу сделать что-то полезное для своих людей. Народ избрал. Конечно, я пытаюсь шевелить Совет депутатов, но результивность моих действий практически равна нулю. И виновна в этом система. И, вообще, считаю , бессмысленным этот орган власти в том виде,в каком он представлен сейчас.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#16 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 January 2010 - 15:05

тогда второй вопрос, почему не сложишь с себя полномочия? снискал бы себе большОе уважение толпы.

0

#17 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (24 January 2010 - 15:05) писал:

тогда второй вопрос, почему не сложишь с себя полномочия? снискал бы себе большОе уважение толпы.

Полномочия не напрягают, а вера в возможность повлиять хоть немного на ситуацию пока ещё есть. И встречный вопрос: Какое уважение толпы ты имеешь в виду?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#18 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 January 2010 - 16:04

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 January 2010 - 15:12) писал:

Полномочия не напрягают, а вера в возможность повлиять хоть немного на ситуацию пока ещё есть. И встречный вопрос: Какое уважение толпы ты имеешь в виду?


На мой взгляд снискать уважение односельчан в твоем случае можно двумя способами - делая что-то полезное на посту депутата или осознав свою несостоятельность перед системой уйти. Извини иначе получается лицемерие. С одной стороны ты говоришь

Цитата

результативность моих действий практически равна нулю
, а с другой:

Цитата

Полномочия не напрягают

нестыковочка...

0

#19 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 16:51

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (24 January 2010 - 16:04) писал:

На мой взгляд снискать уважение односельчан в твоем случае можно двумя способами - делая что-то полезное на посту депутата или осознав свою несостоятельность перед системой уйти. Извини иначе получается лицемерие. С одной стороны ты говоришь , а с другой:
нестыковочка...

Какое уж тут уважение, люди возложили на тебя надежду, а ты говоришь, что не справился. Чудно это. Насколько я знаю закон природы, то она не терпит неудачников, а тем более славой их не осыпает. Да, на сегодняшний день результативность практически равна нулю, но я то верю в то, что можно изменить ситуацию. Потому и завёл данную тему, желая переломить ситуацию. Никаких нестыковок, всё логично. По-вашему, наши отцы и деды проливавшие кровь во время войны на поле боя, стоя насмерть и зная что они не смогут переломить ситуацию всей войны в этой конкретной битве, зная что им впоследствие придётся отступить, делали всё зря? Надо было отступить сразу до Урала, бросить всё и вся, а потом снискать уважение народа? Странные размышления, однако...
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#20 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 January 2010 - 16:58

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 January 2010 - 16:51) писал:

Какое уж тут уважение, люди возложили на тебя надежду, а ты говоришь, что не справился. Чудно это. Насколько я знаю закон природы, то она не терпит неудачников, а тем более славой их не осыпает. Да, на сегодняшний день результативность практически равна нулю, но я то верю в то, что можно изменить ситуацию. Потому и завёл данную тему, желая переломить ситуацию. Никаких нестыковок, всё логично. По-вашему, наши отцы и деды проливавшие кровь во время войны на поле боя, стоя насмерть и зная что они не смогут переломить ситуацию всей войны в этой конкретной битве, зная что им впоследствие придётся отступить, делали всё зря? Надо было отступить сразу до Урала, бросить всё и вся, а потом снискать уважение народа? Странные размышления, однако...

иногда честно признаться, в том что невозможно переломить систему, гораздо правильнее и честнее, чем создавать видимость деятельности, изначально зная, что все попытки обречены на провал.

0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей