Форум Голос ТОС Сталинграда: Взаимоотношение местных СМИ с ТОСом - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взаимоотношение местных СМИ с ТОСом Охотно ли пишет местная районная газета о деятельности вашего ТОС?

#41 Пользователь офлайн   Елена ТОС Первоцвет 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 07 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Береславское
  • Название ТОС:Первоцвет

Отправлено 05 November 2010 - 09:00

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (04 November 2010 - 23:20) писал:

Вот это да!... Интересно, а эти средства ТОС сам заработал? Не кажется ли Вам, что это уже не целевое использование средств? Думаю, многие ТОСовцы не поймут Вас.  :blink: Ни при каких условиях не заплачу ни копейки за статью о ТОС, будь это хоть "Times". 

Реклама ТОС нужна, но не за деньги.
Пушило Елена Ивановна активист ТОС "Первоцвет"
п.Отделение № 2 с-за "Волго-Дон"
Калачёвского района Волгоградской области
телефон:89197927068
0

#42 Пользователь офлайн   Пушило Александр председатель ТОС Первоцвет 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 03 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • Сельское поселение:Береславское
  • Название ТОС:ТОС "Первоцвет"

Отправлено 05 November 2010 - 09:07

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (04 November 2010 - 23:20) писал:

Вот это да!... Интересно, а эти средства ТОС сам заработал? Не кажется ли Вам, что это уже не целевое использование средств? Думаю, многие ТОСовцы не поймут Вас. :blink: Ни при каких условиях не заплачу ни копейки за статью о ТОС, будь это хоть "Times".


Полностью с тобой согласен.
Александр Иванович
председатель ТОС "Первоцвет"
Волгоградская область Калачёвский район
п.Отделение № 2 совхоза "Волго - Дон"
E-mail:tos1-ber@yandex.ru
0

#43 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 05 November 2010 - 10:47

Просмотр сообщенияЕлена ТОС Первоцвет (05 November 2010 - 09:00) писал:

Реклама ТОС нужна, но не за деньги.


Какую рекламу Вы имеете ввиду?

Лучше просто самим написать хорошую статью о проделанной работе в ТОСе. Сами председатели не умеют - попросить того, кто в ТОСе умеет.
Нет и такого грамотного человека, обратиться в школу, и не обязательно к учителю русского языка и литературы - к учащемуся, который учится прилично.
Конкурс на лучшее сочинение о ТОСе провести, где участвовали бы и жители, и все учащиеся.
Двоечник может лучше рассказать о любом прошедшем мероприятии, пусть с ошибками, их легко исправить.
Деньги намного приятнее потратить на поощрение активистам и учащимся школы.
Впоследствии обобщить весь материал, выбрать самое лучшее - вот Вам и статья, за которую газеты должны платить гонорар!!!


Когда родители пишут статьи, а подписывают именами своих детей, как в одной из районных газет - это сразу видно.
Хорошо, когда ребёнок пишет сам, родители обрабатывают написанное, так необходимо и свои фамилии рядом подписывать.

0

#44 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 05 November 2010 - 10:52

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (04 November 2010 - 23:20) писал:

Вот это да!... Интересно, а эти средства ТОС сам заработал? Не кажется ли Вам, что это уже не целевое использование средств? Думаю, многие ТОСовцы не поймут Вас.  :blink: Ни при каких условиях не заплачу ни копейки за статью о ТОС, будь это хоть "Times". 

За нецелевое использование денежных средств большие неприятности следуют.
Проверки, наверное, не везде бывают.

0

#45 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 05 November 2010 - 10:58

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (06 April 2010 - 19:33) писал:

Мы не заключали договор с нашей газетой "Борьба",
Я не понимаю зачем это нужно делать?Они и так освещают
все происходящие события ТОСа,причем с удовольствием.
Завтра у нас "Веселые старты"будет корреспондент из
газеты и с радио.

Районные газеты план, скорей всего, на ТОСах делают. Корреспонденты за это деньги получают.
Действительно, зачем какие-то договора заключать и платить?

-1

#46 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 05 November 2010 - 11:00

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (12 April 2010 - 17:42) писал:

Я вообще не понимаю зачем нужны договора?
Кто захочет тот поможет и без договора,а
кто не помогает тот и с договором не будет помогать.

Верно подмечено.
0

#47 Пользователь офлайн   Любовь Понеделко 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 665
  • Регистрация: 23 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:"Волгоградский"

Отправлено 05 November 2010 - 11:08

                                                   'Азарова Наталья' 

Какую рекламу Вы имеете ввиду?

Лучше просто самим написать хорошую статью о проделанной работе в ТОСе. Сами председатели не умеют - попросить того, кто в ТОСе умеет.
Нет и такого грамотного человека, обратиться в школу, и не обязательно к учителю русского языка и литературы - к учащемуся, который учится прилично.
Конкурс на лучшее сочинение о ТОСе провести, где участвовали бы и жители, и все учащиеся.
Двоечник может лучше рассказать о любом прошедшем мероприятии, пусть с ошибками, их легко исправить.
Деньги намного приятнее потратить на поощрение активистам и учащимся школы.
Впоследствии обобщить весь материал, выбрать самое лучшее - вот Вам и статья, за которую газеты должны платить гонорар!!!


Когда родители пишут статьи, а подписывают именами своих детей, как в одной из районных газет - это сразу видно.
Хорошо, когда ребёнок пишет сам, родители обрабатывают написанное, так необходимо и свои фамилии рядом подписывать.

========================================================================================================




Ну, уж и сразу за гонорар. Мы пишем статьи сами, или пишут жители ТОС, или корреспонденты газеты "Борьба". Печатают без проблем, конечно-же бесплатно, гонорар за это мы не получаем. Да и не нужен он нам. А с другой стороны и не помешал бы.
1

#48 Пользователь офлайн   galinabozert 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 September 10
  • Стационарный телефон:8 844 72 30987
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:Старый Калач

Отправлено 07 November 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияЛюбовь Понеделко (04 November 2010 - 20:04) писал:

                                    galinabozert' 
Вы согласились?Мне звонили из другой газеты,я несогласилась,хотя и сумма меньше.Зачем нам платить и так незнаешь ,как распределить ,чтоб хватило на самое необходимое,а тут ещё предлагают себя хвалить,да и платить за это,лучше тише едешь,дальше будешь.
=======================================================================================================

Галя, ты о чем? Вот так и рождаются не  понятные разговоры, по чьим-то домыслам.

Любовь Ивановна!Я Вас непойму.Про какие домыслы Вы пишите?Идёт просто разговор о СМИ и наше отношение к ним,но ни в коем случае я здесь не вела речи о Вас.И ешё Любовь Ивановна,я в возрасте и не подруга Вам,что б быть Галей.Вы постарайтесь уважать возраст.Я уважаю всех,кто трудится на благо общества и стараюсь в меру быть корректной со всеми и ко мне люди обращались на "ВЫ"и по отчеству, и чем я заслужила неуважение у Вас?Мы работаем с интернетом и нас видят и читают многие тосы и поэтому-давайте уважать друг друга,мы не на базаре.
-3

#49 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 08 November 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияАзарова Наталья (05 November 2010 - 10:52) писал:

За нецелевое использование денежных средств большие неприятности следуют.
Проверки, наверное, не везде бывают.




Печатать информацию на платной основе - это нецелевое использование денег? Кто это Вам сказал? Если конференция граждан ТОС разрешает на платной основе в "Комсомольской правде" или какой другой газете напечатать о деятельности своего ТОСа, значит тому и быть. Сами граждане решают на что использовать свои заработанные деньги. У нас даже письма есть от областной власти с просьбой разместить информацию о работе нашего ТОСа в региональных приложениях российских газет и Журналах. Тем более, если ТОС - Лидер областного конкурса и ему есть о чем рассказать. Просто нужно к каждому вопросу подходить правильно и взвешено. Взвешивать все плюсы и минусы. Наш актив ТОСа с гордостью читает в газетах о своих соседних ТОСах, пусть это будет и платный материал. Такова жизнь.


"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
-3

#50 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 08 November 2010 - 10:45

Конечно, в своих районках нас всех (о деятельности ТОС) печатают бесплатно, кроме объявлений и поздравлений.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
-1

#51 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 08 November 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (08 November 2010 - 10:42) писал:

Печатать информацию на платной основе - это нецелевое использование денег? Кто это Вам сказал? Если конференция граждан ТОС разрешает на платной основе в "Комсомольской правде" или какой другой газете напечатать о деятельности своего ТОСа, значит тому и быть.  Сами граждане решают на что использовать свои заработанные деньги. У нас даже письма есть от областной власти  с просьбой разместить информацию о работе нашего  ТОСа в региональных приложениях российских газет и Журналах. Тем более, если ТОС - Лидер областного конкурса и ему есть о чем рассказать. Просто нужно к каждому вопросу подходить правильно и взвешено. Взвешивать все плюсы и минусы. Наш актив ТОСа с гордостью читает в газетах о своих соседних ТОСах, пусть это будет и платный материал. Такова жизнь.

Это как минимум расточительное использование бюджетных средств. Если завтра совет ТОС решит напечататься в журнале "Forbes" за миллион на первой странице? Это нормально? Доминирующее колличество ТОСов получили мизерные финансы, и как они воспримут расходы более"богатых коллег", тратящих столь необходимые территориям средства на пиар в газетах? Мне как налогоплательщику это не понять. В нашем уставе ничего не прописано про пиар и к вопросам местного значения я бы это тоже не отнёс. Так что целевое или нет - спорный вопрос.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#52 Пользователь офлайн   Татьяна П. 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15 October 10
  • Несколько слов о себе:Татьяна Леонидовна
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону

Отправлено 08 November 2010 - 11:26

                                                                          'galinabozert' 
   Любовь Ивановна!Я Вас непойму.Про какие домыслы Вы пишите?Идёт просто разговор о СМИ и наше отношение к ним,но ни в коем случае я здесь не вела речи о Вас.И ешё Любовь Ивановна,я в возрасте и не подруга Вам,что б быть Галей.Вы постарайтесь уважать возраст.Я уважаю всех,кто трудится на благо общества и стараюсь  в меру быть корректной со всеми и ко мне люди обращались на "ВЫ"и по отчеству, и чем я заслужила неуважение у Вас?Мы работаем с интернетом и нас видят и читают многие тосы и поэтому-давайте уважать друг друга,мы не на базаре.

:blink: :blink:  


0

#53 Пользователь офлайн   ольга давыдова 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 14 October 10
  • Стационарный телефон:88444759954
  • Сотовый телефон:89044048848
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Городхутор Рог-Измайловский
  • Сельское поселение:Краснокоротковское
  • Название ТОС:"Рог-Измайловский"

Отправлено 08 November 2010 - 16:49

Просмотр сообщенияЕлена ТОС Первоцвет (05 November 2010 - 09:00) писал:

Реклама ТОС нужна, но не за деньги.

лучшая реклама для тос - это хорошая работа! А что касается статей в газете, если тема интересная, то любое идание напечатает про вас материал бесплатно с превеликим удовольствием!
-2

#54 Пользователь офлайн   Любовь Маркова-ТОС"А.Шестаковой" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи контактов
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 19 March 10
  • Сотовый телефон:89061694226
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач-на-Дону
  • Название ТОС:А.Шестаковой

Отправлено 08 November 2010 - 17:12

Просмотр сообщенияольга давыдова (08 November 2010 - 16:49) писал:

лучшая реклама для тос - это хорошая работа! А что касается статей в газете, если тема интересная, то любое идание напечатает про вас материал бесплатно с превеликим удовольствием!


Совершенно верно. ТОСовцы - крепите имя своё делами !.
Маркова Любовь
ТОС"А.Шестаковой".г.Калач-на-Дону.
Калачёвского городского поселения.
tos.ashestakovoi@yandex.ru
http://lybov56.livejournal.com/
0

#55 Пользователь офлайн   Манжина Т. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач - на- Дону
  • Название ТОС:"Калачевское Придонье"

Отправлено 09 November 2010 - 08:27

                         Любовь Понеделко' 
Мы не заключали договор с нашей газетой "Борьба",
Я не понимаю зачем это нужно делать?Они и так освещают
все происходящие события ТОСа,причем с удовольствием.
Завтра у нас "Веселые старты"будет корреспондент из
газеты и с радио.



Совершенно верно.
Манжина Татьяна Александровна.
89608704425
-1

#56 Пользователь офлайн   Манжина Т. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 September 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • ГородКалач - на- Дону
  • Название ТОС:"Калачевское Придонье"

Отправлено 09 November 2010 - 08:31

                            'galinabozert' 
   Любовь Ивановна!Я Вас непойму.Про какие домыслы Вы пишите?Идёт просто разговор о СМИ и наше отношение к ним,но ни в коем случае я здесь не вела речи о Вас.И ешё Любовь Ивановна,я в возрасте и не подруга Вам,что б быть Галей.Вы постарайтесь уважать возраст.Я уважаю всех,кто трудится на благо общества и стараюсь  в меру быть корректной со всеми и ко мне люди обращались на "ВЫ"и по отчеству, и чем я заслужила неуважение у Вас?Мы работаем с интернетом и нас видят и читают многие тосы и поэтому-давайте уважать друг друга,мы не на базаре.








:o :o :o



Манжина Татьяна Александровна.
89608704425
-1

#57 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 10 November 2010 - 01:12

Просмотр сообщенияГуреева Татьяна (08 November 2010 - 10:42) писал:

Печатать информацию на платной основе - это нецелевое использование денег? Кто это Вам сказал? Если конференция граждан ТОС разрешает на платной основе в "Комсомольской правде" или какой другой газете напечатать о деятельности своего ТОСа, значит тому и быть. Сами граждане решают на что использовать свои заработанные деньги. У нас даже письма есть от областной власти с просьбой разместить информацию о работе нашего ТОСа в региональных приложениях российских газет и Журналах. Тем более, если ТОС - Лидер областного конкурса и ему есть о чем рассказать. Просто нужно к каждому вопросу подходить правильно и взвешено. Взвешивать все плюсы и минусы. Наш актив ТОСа с гордостью читает в газетах о своих соседних ТОСах, пусть это будет и платный материал. Такова жизнь.

А где Вы прочитали, что "Печатать информацию на платной основе - это нецелевое использование денег?- разве у меня ТАК?!
****************************************************************************************************************************************************************************
Я согласна насчёт "Просто нужно к каждому вопросу подходить правильно..." Именно: правильно. Именно: "Взвешивать все плюсы и минусы".
Всё ли правильно, вот в чём вопрос, всё ли взвешивают, все ли минусы и плюсы учитывают?
"Если конференция граждан ТОС разрешает на платной основе...Сами граждане решают на что использовать свои заработанные деньги."
Граждане - это те, у кого совсем нет никаких проблем, забот, бед..., Все самые малообеспеченные, или у Вас нет таких?! чтобы "разрешать...напечатать за свои деньги"?
Все граждане решают?!, а "...актив ТОСа с гордостью читает в газетах..."?!
У Вас Все люди обеспеченные, у Всех вполне хватает на всё денег, никто ни в чём не нуждается? Повезло...
1

#58 Пользователь офлайн   Елена Харитонова ТОС "Большевистское" 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 14 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большевистское
  • Название ТОС:Большевистское

Отправлено 10 November 2010 - 13:42

Корреспонденты газеты "Еланские вести" всегда рады нашим письмам. Даже интересуются, что-то долго вы не писали. Если это письмо, то денег не берут. Приглашайте корреспондентов на свои мероприятия - освещают бесплатно.
0

#59 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 10 November 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияЕлена Харитонова (10 November 2010 - 13:42) писал:

Корреспонденты газеты "Еланские вести" всегда рады нашим письмам. Даже интересуются, что-то долго вы не писали. Если это письмо, то денег не берут. Приглашайте корреспондентов на свои мероприятия - освещают бесплатно.

Понятное дело, денег не берут корреспонденты, потому что сами не имеют права брать деньги, у газеты есть главный редактор, бухгалтерия, газеты должны платить.
Пригласили корреспондента, ему всё равно зарплата идёт!



1. Газета "Для ТЕБЯ" - Христианское творчество, рубрика "Статья в газету"
В случае публикации статьи в печатном издании автору выплачивается гонорар в размере от 20 до 50 …
Существенное редактирование производится редактором газеты по согласованию с автором, несущественное редактирование возможно без согласования.
www.foru.ru/slovo_paper.php3
2. Как правило, региональные СМИ платят за тексты немного – иногда гонорар за статьи достигает 100 рублей за 1000 знаков текста. …
Федеральные газеты и журналы готовы платить больше за качественные статьи. Гонорары журналистов могут составлять 300-500...
www.kadrof.ru/st_jourmoney.shtml


Прикрепленное изображение: ГОНОРАР.jpg

Из таких копеечек и складывается большая сумма - огромный гонорар за статьи в газеты!

1

#60 Пользователь офлайн   Наталья* 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 27 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...

Отправлено 10 November 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияЕлена Харитонова (10 November 2010 - 13:42) писал:

Корреспонденты газеты "Еланские вести" всегда рады нашим письмам. Даже интересуются, что-то долго вы не писали. Если это письмо, то денег не берут. Приглашайте корреспондентов на свои мероприятия - освещают бесплатно.

Пишется письмо в газету,
корреспондентом обрабатывается, редактируется,
всё равно получается статья, и автор должен указываться тот, кто прислал письмо,
соответственно и гонорар автору письма.

1

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей