Форум Голос ТОС Сталинграда: Добровольные пожертвования ТОСу - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Добровольные пожертвования ТОСу

#21 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 09 November 2009 - 21:45

Просмотр сообщенияНагТОС-Заболотская Татьяна (09 November 2009 - 20:00) писал:

А вот собирать средства на нужды ТОСа, в корне с этим не согласна. Надо их зарабатывать( через конкурсы, гранты).

Готов поспорить с этим. Для начала надо определиться с понятием нужды ТОС. На деньги,которые собираем, мы проводим праздники,приобретаем призы и подарки для юбиляров и пожилых, победителей конкурса лучшее домовладение ТОС, покупаем спортинвентарь и многое другое. Деньги возвращаются к людям и они всегда чувствуют себя причастными к всему этому. В чём конкретно вы не согласны? А вот надеяться на гранты и прочиие субсидии - это гиблое дело. Сегодня они есть-завтра нет. А жить придётся всегда. И,вообще, слово зарабатывать в данном случае как то звучит странно. Нужно делать своё дело и представлять его на обозрение, а уж оценят - то хорошо.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#22 Пользователь офлайн   Фисенко Людмила 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 07 November 09
  • Городс. Орехово

Отправлено 10 November 2009 - 10:19

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (09 November 2009 - 21:45) писал:

Готов поспорить с этим. Для начала надо определиться с понятием нужды ТОС. На деньги,которые собираем, мы проводим праздники,приобретаем призы и подарки для юбиляров и пожилых, победителей конкурса лучшее домовладение ТОС, покупаем спортинвентарь и многое другое. Деньги возвращаются к людям и они всегда чувствуют себя причастными к всему этому. В чём конкретно вы не согласны? А вот надеяться на гранты и прочиие субсидии - это гиблое дело. Сегодня они есть-завтра нет. А жить придётся всегда. И,вообще, слово зарабатывать в данном случае как то звучит странно. Нужно делать своё дело и представлять его на обозрение, а уж оценят - то хорошо.
согласна
Фисенко Людмила Владимировна, председатель совета ТОС " Ореховское" Ореховского сельского поселения Даниловского муниципального района, tosorexovskoe@mail.ru
0

#23 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 10 November 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияСветлана Иванова Карповка ТОС-3 (08 November 2009 - 14:57) писал:

У нас происходит это так:
1.Мы собираем один раз в год на нужды ТОС с каждого домовладения 200 рублей. Инициативная группа из нескольких человек(обычно во главе с председателем, но необязательно) обходит все домовладения с просьбой сдать деньги (можно частями).Вывешиваем объявления с просьбой о сдаче средств на информационных щитах ТОС. Если есть необходимость, делаем обход домовладений неоднократно. Каждому приходится объяснить на какие нужды пойдут собранные средства.Никого не принуждаем. Хочу отметить, что из года в год собираемость растёт. В этом году , по моим примерным оценкам, в добровольных пожертвованиях приняло 90% домовладений. Я считаю, что это очень хороший результат. Но пришли мы к нему не сразу. Деньги хранятся в нашей внутренней кассе у одного из членов совета ТОС, которому присвоена должность кассир.
2. В случае черызвычайного проишествия у любого из участников ТОС, инициативная группа совершает специальный обход домовладений с просьбой жителей откликнуться на беду конкретного человека. А также председатель ТОС обращается за помощью к другим председателям ТОС и администрации. Например: В этом году, в марте, у Клемешова И.Н. случился пожар. Во время которого выгорела полностью крыша. Семья и без того находилась не в простой финансовой ситуации, а тут ещё это. ТОС оперативно собрал сумму в размере 8000 рублей, организовал закупку стройматериалов и уже через несколько дней была сооружена временная кровля из рубероида. В последствие были собраны средства другими ТОСами и приобретён шифер.
PS:За несколько лет такой работы мы нашли некоторые изъяны и на следующий год планируем модернизировать схему сборов. Собирать не с домовладений, а с конкретных людей, так как количество трудоспособных граждан по каждому домовладению рознится, что приводит к несправедливости. Но это уже ньюансы.


Извините, но мы с Вами не согласны. На основании, каких документов Вы собираете деньги с каждого домовладения? Неоднократный сбор денег не является добровольным пожертвованием и любые денежные средства должны находиться на счете в банке, а не во внутренней кассе у кого-то из членов Совета ТОС. Является ли Ваш ТОС юридическим лицом?


Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
-1

#24 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 10 November 2009 - 14:22

Просмотр сообщенияТОС Базнинский (10 November 2009 - 13:04) писал:

Извините, но мы с Вами не согласны. На основании, каких документов Вы собираете деньги с каждого домовладения? Неоднократный сбор денег не является добровольным пожертвованием и любые денежные средства должны находиться на счете в банке, а не во внутренней кассе у кого-то из членов Совета ТОС. Является ли Ваш ТОС юридическим лицом?

А какие документы являются основанием для сбора добровольных пожертвований? И чем регламентируется колличество сборов? Жду ответа. Юр. лицом мы являемся всего лишь месяц. И на следующий год , если потребуется, проведём все пожертвования через банк. А, вообще, я гляжу, вы не прониклись идейной составляющей этих сборов. Не надо клиниться на бумагах и законах, а подходить ко всему с человеческих позиций. ТОС - это некоммерческое учреждение. И не надо забюрокрачивать всё и здесь. В стране этого добра и так хватает. А существование ТОСов только на средства бюджета ведёт неуклонно к развитию потребительского и безответственного общества.
Ну купили вы на гос,деньги трактор. И что дальше? А где ваши люди? Где их участиев общественной жизни? :angry:
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#25 Пользователь офлайн   Uliania 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29 October 09
  • ГородСерафим

Отправлено 10 November 2009 - 15:35

Просмотр сообщенияСветлана Иванова Карповка ТОС-3 (08 November 2009 - 14:57) писал:

У нас происходит это так:
1.Мы собираем один раз в год на нужды ТОС с каждого домовладения 200 рублей. Инициативная группа из нескольких человек(обычно во главе с председателем, но необязательно) обходит все домовладения с просьбой сдать деньги (можно частями).Вывешиваем объявления с просьбой о сдаче средств на информационных щитах ТОС. Если есть необходимость, делаем обход домовладений неоднократно. Каждому приходится объяснить на какие нужды пойдут собранные средства.Никого не принуждаем. Хочу отметить, что из года в год собираемость растёт. В этом году , по моим примерным оценкам, в добровольных пожертвованиях приняло 90% домовладений. Я считаю, что это очень хороший результат. Но пришли мы к нему не сразу. Деньги хранятся в нашей внутренней кассе у одного из членов совета ТОС, которому присвоена должность кассир.
2. В случае черызвычайного проишествия у любого из участников ТОС, инициативная группа совершает специальный обход домовладений с просьбой жителей откликнуться на беду конкретного человека. А также председатель ТОС обращается за помощью к другим председателям ТОС и администрации. Например: В этом году, в марте, у Клемешова И.Н. случился пожар. Во время которого выгорела полностью крыша. Семья и без того находилась не в простой финансовой ситуации, а тут ещё это. ТОС оперативно собрал сумму в размере 8000 рублей, организовал закупку стройматериалов и уже через несколько дней была сооружена временная кровля из рубероида. В последствие были собраны средства другими ТОСами и приобретён шифер.
PS:За несколько лет такой работы мы нашли некоторые изъяны и на следующий год планируем модернизировать схему сборов. Собирать не с домовладений, а с конкретных людей, так как количество трудоспособных граждан по каждому домовладению рознится, что приводит к несправедливости. Но это уже ньюансы.

Замечательно, что в Вашем ТОСе так развита система пожертвований. Отличная работа, молодцы. У нас пока добровольные взносы идут "со скрипом". На такие пожертвования мы установили единичное освещение в удаленном переулке.
Головкова Ульяна Анатольевна
член Совета ТОС "Горбачи"
город Серафимович улица Октябрьская, 65 а
e-mail: tos-gor@mail.ru[/center]Пишите мне
0

#26 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 10 November 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияТОС Базнинский (10 November 2009 - 13:04) писал:

Извините, но мы с Вами не согласны. На основании, каких документов Вы собираете деньги с каждого домовладения? Неоднократный сбор денег не является добровольным пожертвованием и любые денежные средства должны находиться на счете в банке, а не во внутренней кассе у кого-то из членов Совета ТОС. Является ли Ваш ТОС юридическим лицом?

Вот решил ещё добавить. Четыре года назад никаких ТОсов и в помине не было в области, а мы на своём проулке собрали деньги и купили фонари на столбы новые. И все годы жили со освещением. А если бы ждали, то улица была бы без света не известно сколько. Что же тут плохого, от того что на общие цели собирают деньги? Вы то где были в те годы? Ждали денег сверху?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




-1

#27 Пользователь офлайн   Uliania 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29 October 09
  • ГородСерафим

Отправлено 10 November 2009 - 16:19

Любые денежные поступления должны учитываться по приходному ордеру. А документальное основание сбора средств с населения - это глупость. Здесь только человеческий фактор "если можешь - то поможешь!". Никто никого насильно не заставит и каждый председатель Совета ТОС об этом знает. А денежные средства могут находиться в кассе в определенном количестве для непредвиденных расходов. На ТОС-3 Карповки за работу с населением можно равняться, не каждый похвастается таким участием жителей. А острые углы со временем сгладятся, только у не работающего бюрократа все гладко на бумаге. Успехов!
Головкова Ульяна Анатольевна
член Совета ТОС "Горбачи"
город Серафимович улица Октябрьская, 65 а
e-mail: tos-gor@mail.ru[/center]Пишите мне
1

#28 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 10 November 2009 - 23:36

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (09 November 2009 - 07:39) писал:

Я вот хочу высказаться насчёт сотрудничества с предпринимателями. Почему же предприниматели всегда оказываются крайними? Чем предприниматель отличается от других граждан? Размерами доходов? Не факт. Некоторые чиновники имеют доход порой и побольше (и не только чиновники), но вот они остаются в стороне от общественных взносов. Я вот считаю, надо стараться привлечь весь народ к работе, а не поощрять мнение народа: "Вон, есть богатые, удачливые и предприимчивые - пусть они и сдают деньги".

Сергей, я не согласна с Вами в том,что мы предпринимателей считаем крайними.Все наши спонсоры являются партнерами местного бизнес-сообщества в границах ТОС, а бизнес-сообщество в свою очередь, добровольной формой объединения. И каждый решает сам за себя чем и в какой форме он оказывает помощь в решении вопросов и проблем территории, будь то выделение транспорта или же новогодних подарков детям. И обязаловки тут не может быть никакой
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#29 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 11 November 2009 - 10:01

Мы еще только строим отношения с руководителями фирм, которые не очень хотят идти на контакт. У меня вчера была прелюбопытная встреча с человеком, который бегал от меня три месяца - арендатором, у него фирма небольшая ремонт оргтехники.

Зашел и с порога накинулся - я, мол, платить не буду, что еще за местная власть, двойное обложение что ли придумали, сейчас кризис, еле выживаем и т.д. и т.п. :)
Я спокойно объяснила, что в наших совместных интересах наведение порядка, устройство парковки, занятость детей. Выслушал. Говорит - денег нет. Вот компьютеры могу поставить (!!!), проводите сюда интернет ( а он есть у организации, предоставляющей нам помещение), ставьте столы (два обычных письменных у нас уже есть) - и пусть дети занимаются.

Компьютеры б/у, конечно, игрушек не поставишь, зато дети смогут готовить рефераты, доклады, общаться на нашем же форуме - я и ожидать того не могла! :rolleyes:
Вот вам и поговорили...
Я к тому, что на самом деле, согласна с Татьяной Федоровной, каждый, и предприниматель тоже, сам устанавливает размер и форму участия в жизни ТОС.

Ура! У нас буду компьютеры!!! :)
Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
0

#30 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 11 November 2009 - 10:28

Просмотр сообщенияЧапаева-Козлова (10 November 2009 - 23:36) писал:

Сергей, я не согласна с Вами в том,что мы предпринимателей считаем крайними.Все наши спонсоры являются партнерами местного бизнес-сообщества в границах ТОС, а бизнес-сообщество в свою очередь, добровольной формой объединения. И каждый решает сам за себя чем и в какой форме он оказывает помощь в решении вопросов и проблем территории, будь то выделение транспорта или же новогодних подарков детям. И обязаловки тут не может быть никакой

Высказывание было адресовано не вам лично. Если у вас с этим всё хорошо, я только за вас рад. Я только лишь высказал мнение о том, что надо подключать всех, а не делать упор только на бизнес. Даже самый маленький вклад сделанный "неимущим" в общее дело ТОСа, ведёт к консолидации общества, а не к его дальнейшему расслоению. Не так ли? Или может я в чём то заблуждаюсь?
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#31 Пользователь офлайн   ТОС "Пионерское" Еланский район 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Сельское поселение:Большеморецкое сельское поселение
  • Название ТОС:Пионерское

Отправлено 11 November 2009 - 11:14

Добровольные пожертвования - это всегда индивидуальный подход к людям, одни сразу идут на встречу, с другими нужно долго разговаривать. Обязательно чтобы люди знали -куда и на что пошли денежные средства. Собирали средства на лечение тяжелобольного человека и на помощь пострадавшим на пожаре. Помогают предприниматели денежными средствами, а также сельхозпредприятие ООО "Большой Морец", как денежными средствам, так и выделением транспорта. Когда люди видят конкретные результаты, то и охотней идут на встречу. Нечаев В.А. ТОС "Пионерское"
0

#32 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 11 November 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияСелезнева Светлана - Добрый дом (11 November 2009 - 10:01) писал:

Мы еще только строим отношения с руководителями фирм, которые не очень хотят идти на контакт. У меня вчера была прелюбопытная встреча с человеком, который бегал от меня три месяца - арендатором, у него фирма небольшая ремонт оргтехники.

Зашел и с порога накинулся - я, мол, платить не буду, что еще за местная власть, двойное обложение что ли придумали, сейчас кризис, еле выживаем и т.д. и т.п. :)
Я спокойно объяснила, что в наших совместных интересах наведение порядка, устройство парковки, занятость детей. Выслушал. Говорит - денег нет. Вот компьютеры могу поставить (!!!), проводите сюда интернет ( а он есть у организации, предоставляющей нам помещение), ставьте столы (два обычных письменных у нас уже есть) - и пусть дети занимаются.

Компьютеры б/у, конечно, игрушек не поставишь, зато дети смогут готовить рефераты, доклады, общаться на нашем же форуме - я и ожидать того не могла! :rolleyes:
Вот вам и поговорили...
Я к тому, что на самом деле, согласна с Татьяной Федоровной, каждый, и предприниматель тоже, сам устанавливает размер и форму участия в жизни ТОС.

Ура! У нас буду компьютеры!!! :)

Я рад за вас.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#33 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 11 November 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (10 November 2009 - 14:22) писал:

А какие документы являются основанием для сбора добровольных пожертвований? И чем регламентируется колличество сборов? Жду ответа. Юр. лицом мы являемся всего лишь месяц. И на следующий год , если потребуется, проведём все пожертвования через банк. А, вообще, я гляжу, вы не прониклись идейной составляющей этих сборов. Не надо клиниться на бумагах и законах, а подходить ко всему с человеческих позиций. ТОС - это некоммерческое учреждение. И не надо забюрокрачивать всё и здесь. В стране этого добра и так хватает. А существование ТОСов только на средства бюджета ведёт неуклонно к развитию потребительского и безответственного общества.
Ну купили вы на гос,деньги трактор. И что дальше? А где ваши люди? Где их участиев общественной жизни? :angry:

Идейной составляющей Ваших сборов мы прониклись. Мы не согласны с Вашей формулировкой. Сборы и добровольные пожертвования - это совсем разные вещи. Мы начинали без денег, на чистом энтузиазме. Задачей ТОСа стояло сплотить людей воедино. При активном участии жителей и благодаря им, ТОС выиграл призовые средства, на которые, после решения конференции, был куплен трактор.

А люди наши еще с большим энтузиазмом продолжают работать не только на своих приусадебных участках, но и почти на всей территории ТОСа. В форуме на эту тему есть информация. :rolleyes:


Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
0

#34 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 11 November 2009 - 15:02

Просмотр сообщенияЧапаева-Козлова (08 November 2009 - 23:23) писал:

Мы обращались через местную газету к жителям ТОС и всего Кумылженского района, оказать помощь на лечение онкобольного ребенка и проводили подворный обход по сбору средств погорельцам нашего ТОС. И надо сказать население активно откликнулось на наш призыв. Но больше всего в этом плане, мы практикуем сотрудничество с предпринимателями, КФХ, потребительскими кооперативами,предприятиями,с просьбой оказать спонсорскую помощь. На средства спонсоров мы проводили новогодний праздник для наших детей, а также детей социального приюта, "Огонек" на восьмое марта.Неоднократно нам выделяли автобусы для выездных экскурсий и мероприятий.Хотя всякое бывает, бывает и посылают куда подальше.Но мы не обижаемся.


В этом мы Вас полностью поддерживаем. Какие Вы молодцы!!!
Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
0

#35 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 11 November 2009 - 15:12

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (10 November 2009 - 15:44) писал:

Вот решил ещё добавить. Четыре года назад никаких ТОсов и в помине не было в области, а мы на своём проулке собрали деньги и купили фонари на столбы новые. И все годы жили со освещением. А если бы ждали, то улица была бы без света не известно сколько. Что же тут плохого, от того что на общие цели собирают деньги? Вы то где были в те годы? Ждали денег сверху?


А мы отвечаем: Собрать деньги по-соседски на общие нужды - это одно, а чтобы председатель юр. лицо ходил по домам и собирал неоднократно «пожертвования » - это другое.

Денег мы четыре года назад не ждали, а просто так же жили (собирали сами деньги на свои общие нужды 5-6 семей), а сейчас когда появился ТОС многие жители объединились, даже соседи которые годами не общались, вместе выходят и бесплатно благоустраивают территорию.

Небольшая наша поддержка вдохновляют людей на другие дела. Например в одной из тем мы писали: «Заработав трактором деньги, мы смогли отремонтировать аварийные ступеньки к подъезду 2-х этажного дома». А теперь жители сами собрали деньги и отремонтировали этот подъезд, повесили шторы, поставили цветы. Это далеко не единственный пример.


Денег сверху мы не ждем, а зарабатываем сами.



Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
1

#36 Пользователь офлайн   ТОС "Ларинское" 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Ларинское
  • Название ТОС:Ларинское

Отправлено 11 November 2009 - 15:27

Просмотр сообщенияФисенко Людмила (08 November 2009 - 13:21) писал:

Когда обращаешся к населению с просьбой добровольно внести небольшую сумму денег на какое-либо определённое дело, то не все это понимают.Напротив, ждут финансовой помощи от ТОС. Хотелось бы узнать как решается эта проблема у других.



На сходе жителей принимаем решение о внесение на расчетный счет определенной суммы денег, на определенное дело. Уполномоченный Советом ТОС ведет сбор денег и вносит их на счет. По безналичному расчету приобретаются, например: материалы для ремонта общественного колодца. На заседание Совета ТОС председатель отчитывается об использование собранных средств.
Малахова Наталия Николаевна, председатель совета ТОС "Ларинское", Ларинского сельского поселения, Алексеевского муниципального района
0

#37 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 11 November 2009 - 16:27

Просмотр сообщенияТОС Базнинский (11 November 2009 - 14:52) писал:

Идейной составляющей Ваших сборов мы прониклись. Мы не согласны с Вашей формулировкой. Сборы и добровольные пожертвования - это совсем разные вещи.

Если вы не будете обращаться к людям (собирать), то никаких пожертвований вы не увидите никогда. Есть даже пословица: "Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе". А спрашивать (но не заставлять) у людей нужно ибо сказано: "Стучите и Вам откроют". Против древних истин-никак... Не так ли? ;)
А по поводу оформления таких средств юр.лицом высказался человек постом выше. По-моему, там всё логично и законно.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#38 Пользователь офлайн   ТОС Горбачи 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 10 September 09
  • ГородСерафимович

Отправлено 11 November 2009 - 19:42

Живет рядом с нами замечательный человек, ни чем не приметный парень, из простой деревенской семьи. Зовут его Юрий, фамилия Морозов. Он предприниматель и на территории ТОС "Горбачи" на пл.Подтелкова у него имеется торговый павильончик. Занимается он торговлей автомобильными запчастями. Вот уже 3-й год обращаемся к нему с просьбами оказать помощь в различных делах. Юрий всегда "идет на встречу", помогает материально. И не припомню того случая, когда бы он отказал. Вот такие есть у нас предприниматели. B) B) B)
0

#39 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 11 November 2009 - 19:44

Просмотр сообщенияТОС Горбачи (11 November 2009 - 19:42) писал:

Живет рядом с нами замечательный человек, ни чем не приметный парень, из простой деревенской семьи. Зовут его Юрий, фамилия Морозов. Он предприниматель и на территории ТОС "Горбачи" на пл.Подтелкова у него имеется торговый павильончик. Занимается он торговлей автомобильными запчастями. Вот уже 3-й год обращаемся к нему с просьбами оказать помощь в различных делах. Юрий всегда "идет на встречу", помогает материально. И не припомню того случая, когда бы он отказал. Вот такие есть у нас предприниматели. B) B) B)

Это же здорово. ;)
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#40 Пользователь офлайн   Филатов-ТОС Черкасов 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 30 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • ГородКалач-на-Дону

Отправлено 12 November 2009 - 02:57

Просмотр сообщенияТОС Базнинский (11 November 2009 - 15:12) писал:

А мы отвечаем: Собрать деньги по-соседски на общие нужды - это одно, а чтобы председатель юр. лицо ходил по домам и собирал неоднократно «пожертвования » - это другое.

Денег мы четыре года назад не ждали, а просто так же жили (собирали сами деньги на свои общие нужды 5-6 семей), а сейчас когда появился ТОС многие жители объединились, даже соседи которые годами не общались, вместе выходят и бесплатно благоустраивают территорию.

Небольшая наша поддержка вдохновляют людей на другие дела. Например в одной из тем мы писали: «Заработав трактором деньги, мы смогли отремонтировать аварийные ступеньки к подъезду 2-х этажного дома». А теперь жители сами собрали деньги и отремонтировали этот подъезд, повесили шторы, поставили цветы. Это далеко не единственный пример.


Денег сверху мы не ждем, а зарабатываем сами.

Полностью согласен с Вашей позицией.
Мы за время своей работы никогда не занимались сбором денег с населения. И когда я читаю, что ходят по домам и "убеждают" внести добровольные пожертвования, мне это напоминает совсем другое слово - рэкет.
Потом, добровольные пожертвования для юр. лица вопрос довольно расплывчатый. Я, как-то на одном из занятиях, задал вопрос о добровольных пожертвований для юридического ТОСа Сергею Матвеевичу Дмитриеву. Он мне ответил, что мы не можем получать на свой р/с добровольные пожертвования от граждан, а только через администрацию городского поселения. Объяснил тем, что механизм этот еще не отработан и требует изучения. Это было весной 2008 года, может быть с тех пор что нибудь изменилось.
А работаем мы следующим образом: у нас налажены контакты с предпринимателями и они нам помогают. Деньги на наш счет они не переводят, помогают техникой, могут оплатить что-то со своих счетов, в общем кому как удобней, но с нашим р/с они, извините за выражение, не заморачиваются.
Проблема - это разница между тем, что хочешь и тем, что имеешь.
Филатов Вячеслав Леонидович
Волгоградская обл. г. Калач-на-Дону
mailto:filatov_v_2003@mail.ru
Страница на "Голос ТОС Сталинграда" http://www.golostos....tContact&id=467
Сайт ТОС "Черкасов" http://toscherkasov.ru
Мир самоделок http://mir-samodelok.ru
Изображение
1

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей