Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество медицинской помощи на территории Лобойковского сельского поселения Даниловского муниципального района - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество медицинской помощи"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество медицинской помощи на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика медицинской помощи в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Предлагается выразить оценку вашего населения качеством медицинского обслуживания (ФАП, участковая больница, лекарственное обслуживание). Напоминаем, что оценки должны носить сугубо объективный характер, учитывающий реальные возможности учреждений. Если сомневаетесь в правильности оценки, то лучше не пишите. Охарактеризуйте состояние партнерства ваших ТОС с медицинскими учреждениями. Как пропагандируется здоровый и счастливый образ жизни? Просматривается ли безразличие или наоборот – активная поддержка инициатив ваших ТОС?
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество медицинской помощи на территории Лобойковского сельского поселения Даниловского муниципального района

#1 Пользователь офлайн   Галина Новикова 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 February 10
  • Мун. район (гор. округ):Даниловский муниципальный район
  • Город-
  • Сельское поселение:Лобойковское
  • Название ТОС:"Лобойковское-2"

Отправлено 27 February 2010 - 16:30

На территории ТОС "Лобойковское-2" имеется ФАП. При содействии Совета ТОС,через ГУ Центр занятости населения, прошла четырёхмесячное обучение Склярова Е.Н., тем самым подтвердила своё медицинское образование и была принята на должность медсестры в наш ФАП. В настоящее время в ФАПе работают фельдшер, медсестра и санитарка. 2 раза внеделю принимает врач-терапевт и посещает больных на дому. Постоянно имеются в продаже необходимые лекарства, а так же привозятся по заявке. Население довольно медицинским обслуживанием работников ФАПа, чего не скажеш о районной больнице. Всегда большие очереди на приём ко всем врачам, а к окулисту, гинекологу,терапевтам особенно.
Совет ТОС активно сотрудничает и помогает в силу своих возможностей ФАПу. Силами ТОС был произведён ремонт в помещении , подведена вода и установлены раковины в прцедурный и смотровой кабинеты. Сделана канализация. На эти цели Советом ТОС были выделены средства в сумме 15тыс.руб. На сумму 12тыс.руб. был закуплен штакетник и активистами ТОС была огорожена территория ФАПа. Так же Советос ТОС осуществляется помощь работникам ФАПа в проведении диспанзаризации населения, оповещение и доставка жителей ТОС для прохождения флюорографии. Между Советом ТОС и фельдшером заключено соглашение о дежурстве на стадионе во время матча по футболу между командами -участниками районного турнира по футболу, а также обучении молодёжи оказанию первой медицинской помощи пострадавшему.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей