Форум Голос ТОС Сталинграда: Студенты интересуются - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Студенты интересуются

#21 Пользователь офлайн   Аня-студент 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Город+Волгоград

Отправлено 21 February 2010 - 12:05

Добрый день,уважаемые активисты ТОС!!!
Итак, позвольте задать Вам несколько вопросов!Так как меня интересуют вопросы кадрового обеспечения ТОС,то наиболее интересным для меня будет пообщаться с Вами по поводу данной проблемы. Ведь если присмотреться кадровой политики как таковой на данном уровне, к сожалению, нет. Поделитесь,пожалуйста, Вашим опытом в данной сфере. Расскажите,пожалуйста, почему Вы стали активистами этого "движения",чем занимались до этого (занимаетесь в настоящее время)Какие знания вам пригодились в процессе становления Вашего органа ТОС, а чего Вам откровенно не хватило, к кому обращаетесь за помощью в решении возникающих проблем в случае недостаточности опыта деятельности?Помогает ли при этом местная администрация?Каким образом? И проводились ли для Вас какие либо занятия по обучению актива ТОС?Если да,то какие,как часто,кем организовывались ,и на сколько,по Вашему мнению,они являлись продуктивными и полезными? Чего бы Вы сами хотели?
Если Вас не затруднит и явится интересным, ответьте ,пожалуйста, на поставленные вопросы.Заранее извеняюсь,если вдруг где то промелькнула нотка некорректностию.Это от отсутствия достаточного опыта подобного общения. Готова выслушать все ваши замечания и предложения. Заранее благодарна, с уважением,Ваш юный научный деятель.
0

#22 Пользователь офлайн   Аня-студент 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Город+Волгоград

Отправлено 24 February 2010 - 14:59

И если не сложно, расскажите,пожалуйста,про передвижную школу управления «Лидер-инкубатор». Очень интересно узнать,что она из себя представляет.
0

#23 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 24 February 2010 - 15:02

Готовы на сотрудничество и помощь. Только четко формулируйте вопрос.
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

#24 Пользователь офлайн   Аня-студент 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Город+Волгоград

Отправлено 24 February 2010 - 16:35

Если не трудно, поделитесь, принимали ли Вы участие в каких-либо обучающих мероприятия для актива ТОС?
А так же,существуют ли в какие-либо формы материального поощрения актива ТОС со стороны администрации либо предоставление определенных льгот(например при оплате коммунальных услг) в вашем муниципальном образовании?
0

#25 Пользователь офлайн   ТОС "Хопер" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Сельское поселение:Кумылженское сельское поселение
  • Название ТОС:"Хопер"

Отправлено 24 February 2010 - 17:06

Просмотр сообщенияАня-студент (21 February 2010 - 12:05) писал:

Добрый день,уважаемые активисты ТОС!!!
Итак, позвольте задать Вам несколько вопросов!Так как меня интересуют вопросы кадрового обеспечения ТОС,то наиболее интересным для меня будет пообщаться с Вами по поводу данной проблемы. Ведь если присмотреться кадровой политики как таковой на данном уровне, к сожалению, нет. Поделитесь,пожалуйста, Вашим опытом в данной сфере. Расскажите,пожалуйста, почему Вы стали активистами этого "движения",чем занимались до этого (занимаетесь в настоящее время)Какие знания вам пригодились в процессе становления Вашего органа ТОС, а чего Вам откровенно не хватило, к кому обращаетесь за помощью в решении возникающих проблем в случае недостаточности опыта деятельности?Помогает ли при этом местная администрация?Каким образом? И проводились ли для Вас какие либо занятия по обучению актива ТОС?Если да,то какие,как часто,кем организовывались ,и на сколько,по Вашему мнению,они являлись продуктивными и полезными? Чего бы Вы сами хотели?
Если Вас не затруднит и явится интересным, ответьте ,пожалуйста, на поставленные вопросы.Заранее извеняюсь,если вдруг где то промелькнула нотка некорректностию.Это от отсутствия достаточного опыта подобного общения. Готова выслушать все ваши замечания и предложения. Заранее благодарна, с уважением,Ваш юный научный деятель.

Здравствуй Аня. отвечаю на твои вопросы.
Расскажите,пожалуйста, почему Вы стали активистами этого "движения"- На этот вопрос сложно сразу ответить.Во первых мне не безразлична, судьба моей малой родины (моего двора, моей улицы,моего хуторка.)Во вторых каждый человек стремится благоустроить свое жилище,а ведь наш хуторок это общий дом, и мы должны навести в нем порядок (и именно мы а некто то другой).
Чем занимались до этого (занимаетесь в настоящее время)- Я директор СДК. студент 5 ТСКД. ОЗО. ВГИИК.
Какие знания вам пригодились в процессе становления Вашего органа ТОС, а чего Вам откровенно не хватило- Знания менеджмента пригодились, а не хватало опыта.
К кому обращаетесь за помощью в решении возникающих проблем в случае недостаточности опыта деятельности?Помогает ли при этом местная администрация?Каким образом?- В первую очередь мы обращаемся в местную администрацию, именно она нас поддерживает и помогает нам практически во всех наших начинаниях,оказывает нам юридическую,финансовую, и физическую помощь.Администрация сельского поселения это наш главный партнер.
Проводились ли для Вас какие либо занятия по обучению актива ТОС?Если да,то какие,как часто,кем организовывались ,и на сколько,по Вашему мнению,они являлись продуктивными и полезными? Да занятия у нас проходили несколько раз , проводил их Дмитриев Сергей Матвеевич, занятия очень нужные и они нам очень помогли в становлении и управлении ТОС.
0

#26 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 01 March 2010 - 11:25

Просмотр сообщенияАня-студент (24 February 2010 - 16:35) писал:

Если не трудно, поделитесь, принимали ли Вы участие в каких-либо обучающих мероприятия для актива ТОС?
А так же,существуют ли в какие-либо формы материального поощрения актива ТОС со стороны администрации либо предоставление определенных льгот(например при оплате коммунальных услг) в вашем муниципальном образовании?


Обучающие мероприятия регулярно проводятся с активистами и председателями ТОСов. На нём мы разбираем прядок управления, лидерства и многое другое. Местная администрация старается всеми силами нам помогать. А вот про льготы они молчат. Будут вопросы задавайте.
Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
0

#27 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 01 March 2010 - 12:29

Извините если я отхожу от темы, но хочется поздравить нашего активиста Tanja с успешной сдачей государственных экзаменов на отлично. Так держать. Вам Аня я тоже желаю успехов.
Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
0

#28 Пользователь офлайн   Аня-студент 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Город+Волгоград

Отправлено 01 March 2010 - 19:50

Спасибо!=))))))
Эльвира Юрьевна,поделитесь,пожалуйста Вашим опытом. Как Вам давалось становление Вашего ТОС? Какие знания пригодились,каких не хватало, и какие бы учебные мероприятия посоветовали бы включить в курс обучения актива ТОС?Спасибо.
0

#29 Пользователь офлайн   ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 10 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Сельское поселение:Городское поселение
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 02 March 2010 - 09:25

Просмотр сообщенияАня-студент (01 March 2010 - 19:50) писал:

Спасибо!=))))))
Эльвира Юрьевна,поделитесь,пожалуйста Вашим опытом. Как Вам давалось становление Вашего ТОС? Какие знания пригодились,каких не хватало, и какие бы учебные мероприятия посоветовали бы включить в курс обучения актива ТОС?Спасибо.


Давалось становление очень трудно, мы начинали с малого выигрывали по 100 тысяч. Затем постепенно росли. ТОСом я руковожу уже 3-ий год, за это время наши жители поверили в ТОС, сами стали активно принимать участие в различных мероприятиях, проявлять инициативу. Насчет учебных мероприятиях я думаю их достаточно
Сеничкина Эльвира Юрьевна Председатель ТОС "Базнинский "Волгоградской обл. г. Серафимович Е-mail:tos-baznin@mail.ru страница: http://golostos.ru/i...tContact& id=159
0

#30 Пользователь офлайн   Селезнева Светлана - Добрый дом 

  • Гроссмейстер форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 21 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:"Добрый дом"

Отправлено 02 March 2010 - 10:54

Просмотр сообщенияАня-студент (21 February 2010 - 12:05) писал:

Добрый день,уважаемые активисты ТОС!!!
Итак, позвольте задать Вам несколько вопросов!

Аня, здравствуйте! Наконец и сюда "руки" дошли :rolleyes:
Перед тем, как начну отвечать на Ваши вопросы, позвольте пригласить Вас на дружескую встречу форумчан, которая назначена на 27 марта сего года, о месте и времени можно узнать в теме "Дружеская встреча форумчан" и там же зарегистрироваться.
Думаю, общение будет очень интересным и познавательным.
Теперь по вопросам.
Самой не верится, что ровно года назад я еще и близко не знала, что буду заниматься местным самоуправлением :rolleyes:
Наш дом - бывшее общежитие, два года назад переведен в жилой фонд, в связи с чем были устранены вахтеры, комендант и все уборщицы, дворники, слесари. Время шло, начались погромы в холлах всех трех блоков. Затем один из входов просто закрыли, заставили людей ходить через запасный выход. А так как люди привыкли обращаться ко мне за помощью в оформлении бумаг, да и праздники мы сами проводили детские во дворе, то когда наш депутат предложил объединиться, и предложил мою кандидатуру, ее поддержали. Мне достаточно сложно было принять это решение. Опыт работы на "бесплатных" должностях у меня большой - с 2003 года руководила клубом молодых инвалидов, с 2005 по настоящее время - Волгоградской региональной общественной организацией "Открытый мир" (www.vroomi.ru). И на тот момент находилась в декретном отпуске по официальной работе (специалист социальной работы). Кстати, уволилась в конце прошлого года, чтобы иметь возможность заниматься ТОСом.
Долго мы думали, что это будет - ТОС или ТСЖ. Я не вылезала из интернета, пока не пришла к выводу, что ТСЖ я точно не потяну, потому как успешно работающие из них - это те, где кадровое обеспечение состоит из людей, имеющих или имевших в прошлом опыт работы с "коммуналкой".
Я же гуманитарий и мне больше нравится работать с людьми и детьми. Ни разу не пожалела, что мы выбрали ТОС. Это громадное, интересное поле деятельности, плоды которого можно видеть практически сразу и духовные, и материальные. Для меня важно то, что мир и мировоззрение людей меняется на глазах. Ради этого стоит жить! :rolleyes:
Очень серьезная поддержка с первых наших шагов чувствовалась от администрации района. В отделе по работе с территориями работают вдумчивые, отзывчивые люди - начальник отдела Волобуева Наталья Владимировна, специалист Полякова Татьяна Анатольевна. Раз в неделю они собирают председателей ТОСов района, устраивают встречи с различными отделами, подразделениями, службами, стараются выводить на руководителей, чтобы любую проблему мы могли решить в кратчайшие сроки. Также ощутимая поддержка идет от депутатов городской и областной Дум. По нашему округу это соответственно Александр Иванович Мордвинцев и Наталья Ивановна Латышевская. Также в плотном контакте мы работаем с эксплуатирующей наш дом службой "Микрорайон 103", директор Козлов Александр Михайлович.
Мы стали юр.лицом в конце прошлого года и пока еще ни разу ниоткуда не финансировались. Но я прекрасно понимаю - если мы столько смогли вообще без денег, то с ними многое может измениться в лучшую сторону. Планов много.
С большим волнением жду нашего первого собрания, которое запланировано на 20 марта. и оценки нашего труда жителями.
Вот так вкратце... Да, забыла сказать - у нас очень дружных актив - это бывшие вахтеры, дворники, люди, такие же жители нашего дома, которые изначально заботятся о его благополучии.

Сообщение отредактировал Селезнева Светлана - Добрый дом: 06 March 2010 - 11:10

Селезнева Светлана Петровна,
председатель Комитета ТОС "Добрый дом",
г. Волгоград, Центральный район, заполотновская часть,
дом 14 по ул. Хиросимы
volgalana@yandex.ru
http://www.golostos....tContact&id=384
8-904-777-03-98
1

#31 Пользователь офлайн   Аня-студент 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Город+Волгоград

Отправлено 03 March 2010 - 08:59

Спасибо,Светлана!!!!!Вы просто воплощение женственности,доброты и человечности!!!!!Счастья ВАМ! :)
0

#32 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 03 March 2010 - 23:00

Здравствуйте, Анечка! Наобещала Вам ответить на все вопросы, но не вдруг удалось это сделать. Простите за задержку.
И так- председателем Совета ТОС «Чапаева» меня избрали на общей конференции в июле 2007 года. До этого 13 лет работала инженером по подбору кадров. Затем после рождения второго ребенка оставила работу, посвятила себя семье- занималась воспитанием детей, подсобным хозяйством. Рано овдовела, дочке было 11 лет, когда мы остались без папы. Вся работа легла только на мои плечи, Было тяжело, но мы выстояли.
Начало работы в ТОС для меня было тоже очень трудным. Отсутствие опыта работы с людьми давало о себе знать. За поддержкой шла к тем же людям. Потихоньку сколачивала команду единомышленников. Не скрою, немало было разочарований, после чего неоднократно приходили мысли все бросить. Постепенно начала набираться опыта, стали видны результаты труда не только мне, но и людям, что уже придавало сил. Ну и конечно партнерские отношения с администрацией сельского поселения были большим подспорьем в моей работе. В течении 3 лет принимала участие в семинарах, проводимых Дмитриевым С.М., которые так же пополняли копилку знаний и опыта. Работая председателем, я всецело растворилась в работе ТОС. Работа трудная, ответственная, но интересная и такая нужная людям. Особое предпочтение отдаю работе с детьми.
Аня, если Вам интересно более подробно ознакомится с работой нашего ТОС, данную информацию Вы можете посмотреть в блоге. С уважением Козлова Т.Ф.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#33 Пользователь офлайн   Аня-студент 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Город+Волгоград

Отправлено 04 March 2010 - 11:40

Спасибо огромное!!!Вы мне оказали неоценимую помощь!!!
0

#34 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 05 March 2010 - 20:38

Просмотр сообщенияАня-студент (04 March 2010 - 11:40) писал:

Спасибо огромное!!!Вы мне оказали неоценимую помощь!!!

Я рада, если действительно, что- то пригодилось. :rolleyes:
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

#35 Пользователь офлайн   Елена ТОС Первоцвет 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 07 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Калачевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Береславское
  • Название ТОС:Первоцвет

Отправлено 07 March 2010 - 16:04

Анна, удачи тебе в учёбе. С праздником!!!
Пушило Елена Ивановна активист ТОС "Первоцвет"
п.Отделение № 2 с-за "Волго-Дон"
Калачёвского района Волгоградской области
телефон:89197927068
0

#36 Пользователь офлайн   Пушило Александр председатель ТОС Первоцвет 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 03 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • Сельское поселение:Береславское
  • Название ТОС:ТОС "Первоцвет"

Отправлено 07 March 2010 - 16:43

Добрый день, Анна. Отвечаю на Ваши вопросы.

Почему Вы стали активистами ТОСовского движения?

В каждом поселении есть люди с активной жизненной позицией. Они всегда были и будут. Они не могут равнодушно смотреть на нашу действительность, хотят сделать её лучше, ярче, комфортней. Вот из таких людей и формируется, в основном, актив всех ТОС. В каждом поселении свои проблемы, и только сконцентрировав энергию, знания и опыт всех активистов можно сдвинуть гору равнодушия и пессимизма. Случайные люди приходят и очень быстро уходят.

Какие знания Вам пригодились в процессе становления Вашего органа ТОС?

Для того чтобы заинтересовать других необходимо уверенность в своей правоте, умение убеждать и конечно прислушиваться к мнению других. Активисты , особенно председатель, должны обладать организаторскими способностями. В основной массе председателей, люди имеющие опыт работы с людьми. Не хватает знаний по работе с компьютером, ведения бухгалтерского учёта. Приходиться обращаться к знакомым , друзьям, родственникам, к работникам сельской администрации

Помогает ли при этом местная администрация? Каким образом?

ТОС необходимо работать в тесном контакте с администрацией поселения. Ведь проблемы то общие. Ими должна заниматься администрация по роду своей деятельности. Наша помощь добровольная и обязанность актива ТОС своевременно довести до сведения Главе администрации по возникшей или возникающей проблеме и совместно её решить. Для этого мы постоянно собираем общие собрания, сельские сходы, конференции жителей с приглашением на них Глав и работников администрации, депутатов разного ранга, руководителей хозяйствующих субъектов. Приходим на приём к Главе администрации, обращаемся к депутатам.

Проводились ли для Вас какие либо занятия по обучению актива ТОС?

В течение четырёх лет становления ТОС нашего поселения постоянно проводились занятия по обучению актива и председателей. Занятия проводились в районной и сельских администрациях. Дмитриевым С. М., Ипатовым В. А., Санеевым М.А.. За 2009 г. я присутствовал на 5 семинарах и считаю, что они были полезными и познавательными. Сейчас, когда многие ТОС стали юр. лицами, актуальными были бы занятия по ведению бухгалтерской и налоговой отчётности, по правильному расходованию денежных средств.

Поздравляю Вас с праздником 8 Марта.

С уважением, Александр.




Александр Иванович
председатель ТОС "Первоцвет"
Волгоградская область Калачёвский район
п.Отделение № 2 совхоза "Волго - Дон"
E-mail:tos1-ber@yandex.ru
0

#37 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 14 March 2010 - 18:56

Просмотр сообщенияАня-студент (12 February 2010 - 09:48) писал:

Доброго времени суток уважаемые ТОСовцы и форумчане!!!Я являюсь студенткой 5го курса Волгоградской академии государственной службы факультета государственного и муниципального управления.Я выпускаюсь в этом году и соответственно в настоящее время занимаюсь написанием диплома.Сферу моих интересов представляет местное самоуправление.В связи с тем, что сегодня ТОС-это пракически единственное явление в нашей стране, которое можно было бы назвать самоупралением, было решено исследовать именно проблемы территориального общественного самоуправления. В частности вопрос кадрового обеспечения органов ТОС.
Уважаемые деятели ТОС!Могу ли я расчитывать на Вашу помощь в исследовании данной проблемы?Ведь для полноценного исследования здесь необходимо достаточно большое количество практических сведений, Ваш непосредственный и бесценный опыт, а так же Ваши пожелания и рекомендации по поводу совершенствования данной системы.
Извиняюсь за изначально официальный стиль общения, но с его помощью я пыталась выразить достаточное уважение к Вам и Вашей деятельности.


Если не секрет когда защита диплома.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#38 Пользователь офлайн   Аня-студент 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 January 10
  • Мун. район (гор. округ):Еланский муниципальный район
  • Город+Волгоград

Отправлено 19 March 2010 - 10:18

Не секрет=)))))Защита будет в период с 18 по 22 июня...Предзащита в середине мая..
0

#39 Пользователь офлайн   tanja - ТОС Базнинский 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 19 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 19 March 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияАня-студент (19 March 2010 - 10:18) писал:

Не секрет=)))))Защита будет в период с 18 по 22 июня...Предзащита в середине мая..


Тогда я могу пожелать Вам удачи. У меня тоже предзащита в середине мая, а защита в конце мая.
Ковалёва Татьяна Владимировна.
Активист ТОС "Базнинский".
Волгоградской области г. Серафимович
E-mail:peetchka@mail.ru
0

#40 Пользователь офлайн   Танюха - Активист ТОС "Базнинский" 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 16 March 10
  • Мун. район (гор. округ):Серафимовичский муниципальный район
  • ГородСерафимович
  • Название ТОС:Базнинский

Отправлено 21 March 2010 - 09:28

девченки- студентки,удачи вам на сессиях! :)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей