Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество дошкольного, школьного образования на территории ТОС №1 Новониколаевского городского поселения - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество дошкольного, школьного образования и воспитания"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество дошкольного, школьного образования и воспитания на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика образования и воспитания в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Предлагается выразить оценку вашего населения качеством образовательных услуг (учебная и воспитательная работа детского сада, школы). Напоминаем, что оценки должны носить сугубо объективный характер, учитывающий реальные возможности учреждений. Если сомневаетесь в правильности оценки, то лучше не пишите. Охарактеризуйте состояние партнерства ваших ТОС с образовательными учреждениями. Как пропагандируется здоровый и счастливый образ жизни? Просматривается ли безразличие или наоборот – активная поддержка инициатив ваших ТОС?
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество дошкольного, школьного образования на территории ТОС №1 Новониколаевского городского поселения опрос общественного мнения и социальное партнерство ТОС№1

#1 Пользователь офлайн   Гуреева Татьяна 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 02 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • Городп.г.т. Новониколаевский
  • Название ТОС:№1 "Новониколаевский"

Отправлено 10 February 2010 - 21:12

На территории ТОС №1 находится МОУ "Новониколаевская СОШ№1 им. А.Н. Левченко", которая очень тесно сотрудничает с нашим ТОСом.
Имеются совместные программы социального партнерства по спортивной, культурной, патриотической, краеведческой работе и благоустройству поселения.
Созданы совместные клубы по пропаганде здорового и счастливого образа жизни.
Школа предоставляет нам актовый, спортивный залы, столовую, стадион для проведения тосовских мероприятий. Педагогический коллектив, учащиеся активно участвуют в мероприятиях.
Директор школы Петр Станиславович Абрамичев внес личный значимый вклад в развитие территориального общественного самоуправления №1, хотя живет в другом ТОСе. На начальном этапе становления ТОСов, вынес «гонения» от некоторых высокопоставленных лиц- чиновников за сотрудничество с нами. В настоящее время многие школы и ТОСы района ставят в пример наше сотрудничество.
Хотелось бы, чтобы П.С. Абрамичева поощрили за высокую степень социального партнерства "Благодарственным письмом" от Администрации области.
По показателям ЕГЭ – наша школа дает большее количество отличников в Новониколаевском районе и победителей районных олимпиад.


На территории ТОС№1 находится так же детский сад «Чебурашка». Образовательный процесс на хорошем уровне. Но жалоб поступает очень много по поводу постоянных болезней детей. «Два дня ходим в садик, потом месяц лечимся, - жалуются родители»
Социальное партнерство идет по натянутой струне. Заведующая садиком С.В. Мирошникова абсолютно не заинтересована в совместном партнерстве, что не скажешь о самом коллективе дошкольного учреждения. «В коллективе устраивает постоянные склоки и разборки. Любит подхалимов. Уничтожает инициативу. Борется с детьми неугодных родителей. Постоянно с кем-нибудь из родителей конфликтует», - говорят родители и сотрудники детского садика.
Когда я шла кандидатом в депутаты районной Думы и собирала сама на себя подписи избирателей (134), то можно сказать, что одним из приоритетных задач, поставленных передо мной, стояла просьба родителей, чьи дети посещают садик – «снять с занимаемой должности С.В. Мирошникову».
"Любовь к великой России у каждого из нас начинается с заботы о малой родине! " ТОС№1 "Новониколаевский"
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей