Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество дошкольного, школьного образования и воспитания на территории станицы Суворовской Нижнечирского сельского поселения Суровикинского района. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество дошкольного, школьного образования и воспитания"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество дошкольного, школьного образования и воспитания на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика образования и воспитания в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Предлагается выразить оценку вашего населения качеством образовательных услуг (учебная и воспитательная работа детского сада, школы). Напоминаем, что оценки должны носить сугубо объективный характер, учитывающий реальные возможности учреждений. Если сомневаетесь в правильности оценки, то лучше не пишите. Охарактеризуйте состояние партнерства ваших ТОС с образовательными учреждениями. Как пропагандируется здоровый и счастливый образ жизни? Просматривается ли безразличие или наоборот – активная поддержка инициатив ваших ТОС?
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество дошкольного, школьного образования и воспитания на территории станицы Суворовской Нижнечирского сельского поселения Суровикинского района.

#1 Пользователь офлайн   Белянина Евгения ТОС Суворовский 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 October 09
  • Городстаница Суворовская Нижнечирское поселение Суровикинский район

Отправлено 10 February 2010 - 18:41

На территории ТОС находиться Суворовская ООШ (9 классов), которой более 55 лет. Она состоит из двух зданий: для начальных классов (с 1-4) и старшеклассников (с 5-9). В этом году учатся 43 ученика, педагогический коллектив состоит из двух учителей начальных классов и восьми учителей, преподающих старшим классам.
Здания изношены и требуют капитального ремонта отопительной системы и самих помещений. В этом году, в связи с сильными морозами и ветрами , сложилась катастрофическая ситуация – температура в школе опускалась до уровня 6-8 градусов. Учиться в таких условиях невозможно. О сложившейся ситуации, пед.коллективом и ТОСом Суворовским,были проинформированы глава Суровикинского района Шульц И.А. и начальник отдела по образованию Шуликов Н.В. В их адрес ТОСом были написаны письма –обращения и собраны подписи местных жителей об оказании помощи с ремонтом . Они неоднократно посещали нашу школу и обещали , что в конце мая начнется ремонт отопления. Общий объем ремонта зависит от поправок , которые будут внесены в районный бюджет. Также школа нуждается в новой мебели, досках, компьютерах(есть всего два) и многом другом. Отсутствует спортзал и блок питания. У нас замечательные учителя .И они, и дети заслуживают достойных условий для работы и учебы. Вопрос о закрытии школы как малокомплектной не стоит. Мы хотим , чтобы наша школа выучила еще не одно поколение учеников.
Дошкольное воспитания отсутствует. Ранее существовавшее здание детского сада разрушено.
0

#2 Пользователь офлайн   Белянина Евгения ТОС Суворовский 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 October 09
  • Городстаница Суворовская Нижнечирское поселение Суровикинский район

Отправлено 19 December 2010 - 20:26

Хочется поделиться радостными событиями,которые произошли в нашем ТОСе.
9 ноября в станице Суворовской состоялось долгожданное событие – торжественное открытие отремонтированной средней школы.
Строители полностью переоборудовали все , что находилось внутри здания ,заменили крышу , отремонтировали водопроводные и отопительные системы , установили новое электрооборудование , укрыли сайдингом и обновили фасад здания. Капитальные ремонтные работы были проведены с учетом всех современных стандартов . В результате школа приобрела прекрасный вид и порадовала преподавателей , школьников и их родителей созданными в ней условиями для работы учителей и учебной деятельности учеников.
В торжественной церемонии открытия школы приняли участие глава района И.А.Шульц , выделивший на ремонт школы 4 млн.руб. , глава Нижнечирской администрации Ю.Ф.Новиков , помощник депутата областной думы Г.М.Барков , представители районного отдела образования во главе с Н.В.Шуликовым ,ТОС “Суворовский”, а также руководители строительных организаций , выполнявших ремонт школы : директор Г.В.Исаев и Е.П.Дукалина. После того , как была перерезана традиционная красная ленточка , они выступили перед ребятами , их преподавателями и родителями со словами напутствия и добрыми пожеланиями , чтобы Суворовская школа была востребованной и из ее дверей выпускались только хорошие , образованные дети, патриоты родного края , а также вручили “новоселам” свои подарки : классные доски , телевизор и DVD-плеер ,газонокосилку для школьного двора.
Поздравила педагогический коллектив с открытием школы и председатель ТОСа “Суворовский” И.К.Васильева , которая пожелала учителям всех благ и плодотворного труда , а школьникам , участвовавшим летом в благоустройстве станицы , вручила грамоты. Также ТОС “ Суворовский” и ИП А.П.Шелепов оказали спонсорскую помощь школе в приобретении новых парт.
От имени педагогического коллектива и жителей Суворовской всех , кто принимал участие в ремонте школы , от души поблагодарила директор образовательного учереждения В.В.Сиохина , отметившая:” Радость по случаю завершения ремонта школы испытывают все станичники и такой великолепный подарок – настоящий “дворец знаний”- воодушевляет работать с еще большим усердием и отдачей , воспитывать достойную молодежь.“ Говорила она проникновенно , со слезами радости и благодарности на глазах.
А праздничный концерт по случаю открытия школы всем участникам мероприятия подарили юные артисты театра “Переменка” МОУ СОШ 1 под руководством С.М.Христенко , порадовавшие собравшихся вокальными и танцевальными номерами , весёлыми миниатюрами.В конце своего выступления суровикинские школьники показали шуточную сценку с рекомендациями своим суворовским ровесникам изучать правила дорожного движения , ведь совсем недавно в станицу провели асфальтовое покрытие. Вот такая , сказачно богатая на долгожданные подарки была осень в станице, а день открытие отремонтированной школы можно считать её вторым Днем рождения.
0

#3 Пользователь офлайн   ТОС "Патриот" Еланский район 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 02 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Еще не определился...
  • Сельское поселение:Дубовское сп
  • Название ТОС:Патриот

Отправлено 18 January 2011 - 11:52

Очень приятно узнавать о таких замечательных событиях. Искренне рады за вас, ТОС "Суворовский"!
А у нашего ТОСа заветная мечта - детский сад! У нас только в селе Дубовом 51 ребенок от рождения до 6 лет, а в селах Волково, Бабинкино и Торяное - еще 49 малышей. И все родители были бы рады, если бы их дети посещали детский сад. Что здесь обьяснять, садик очень нужен! Ребенок вроде уже подрос, а на работу устроиться нет возможности - не оставишь одного, бабушки - дедушки есть не у всех. Да и для развития это очень важно. Мы уже обращались сначала в местную администрацию, а потом в районную. Здание есть - это бывший интернат для школьников из других сел, потом в этом здании располагалась начальная школа. Сейчас здание пустует. Нужен конечно ремонт. Надеемся, что скоро и мы поделимся радостным событием.
0

#4 Пользователь офлайн   sharova 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 08 December 10
  • Сотовый телефон:89275391050
  • Несколько слов о себе:председатель совета ТОС
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Тракторозаводской район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Лячин

Отправлено 20 January 2012 - 13:00

На пос.Верхне-Зареченском Тракторозаводского района имеется только одна средняя школа - № 26, которой уже 55 лет. Как сказала директор школы Подтелкова А.С., отпускаемые из федерального бюджета средства не позволяют содержать помещение школы в надлежащем состоянии. Мы, председатели ТОСов, с ней согласны. Требуется и ремонт канализации, и ремонт самих помещений, замена оконных блоков, замена сантехнического оборудования. Всё стало меняться в лучшую сторону с помощью депутата городской думы Фоминой И.Н. В 2011 году на ремонт помещений школы, канализации, сантехоборудования детских туалетов с её помощью было использовано более 2-х миллионов рублей. Появился малый актовый зал, где и мы можем проводить собрания жителей, раздевалка для младших школьников, небольшой зал с тренажерами для проведения занятий по секциям.В этом году будет выполнен ремонт кровли детского сада № 270, единственного на поселке, выделение средств на который также добилась наша Ирина Николаевна, ремонт отопления филиала поликлиник № 17 (детской) и № 1. Не могу сказать о качестве образования - не знаю, а вот в детском саду - работала воспитателем, знаю - сколько вложила в него наш депутат. Это и замена водопроводных труб, отопительных, помощь с приобретением мебели, подарки членам коллектива и детям в Новому году.Коллектив д/сада практически весь (кроме пом.воспитателей) с высшим образованием, регулярно проводятся занятия с детьми.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей