Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество транспортного обслуживания и связи на территории Карповского сельского поселения в Городищенском районе. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество транспортного обслуживания и связи"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество транспортного обслуживания и связи на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика транспортного обслуживания и связи в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Для справки: Транспортное обслуживание и связь – государственные и муниципальные транспортные предприятия, частные организации и предприниматели, организации теле и радиовещания, телефонной и почтовой связи.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество транспортного обслуживания и связи на территории Карповского сельского поселения в Городищенском районе. Характеристика.

#1 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 01 February 2010 - 12:06

Карповское сельское поселение расположено в 40 км. от областного центра. Транспортное сообщение с г.Волгоградом осуществляется посредством рейсовых автобусов, и пригородных железнодорожных поездов. Автобус по маршруту Волгоград-Карповка и Карповка-Волгоград совершает в день пять рейсов по удобному для жителей расписанию.
Железнодорожная платформа находится на растоянии 3 км от центра поселения. Многим жителям, чтобы добраться до места работы, удобнее ипользовать железнодорожный транспорт. Кроме удалённости ж/д платформы от поселения, имеется ещё одно замечание от жителей, использующих данный вид транспорта, это необустроенность платформы. Многие жители высказывают пожелание в оборудовании станции навесом и стенами, защищающими от дождя и ветра, для более комфортного ожидания поезда.
Вцелом, качество транспортного обслуживания на территории Карповского сельского поселния, можно охарактеризовать как хорошее.
Характеризуя качество услуг связи, считаю должным отдельно отметить работу Карповской почты. В этом году руководство Почты России, сделало большой "подарок" для жителей села, произведя капитальный ремонт здания почтового отделения. В настоящий момент вежливыми и добропорядочными сотрудниками оказывается весь спектр почтовых услуг в современном и комфортабельном здании, оборудованном отоплением и системой кондиционирования.
Качество услуг почты можно оценить на хорошо или даже отлично.
Телевидение в Карповском поселении представлено девятью каналами. Но в последнее время люди в массовом порядке обзаводятся комплектами спутникового телевидения "Триколор", которые обеспечивают приём более 40 каналов в цифровом формате.
Телефонная связь на территории поселения обеспечивается посредством проводных систем компании "ЮТК", беспроводных систем компаний, работающих под брендами "Билайн", "Мегафон", "МТС" и "Смартс". Телефонные линии и АТС компании "ЮТК" находятся в плачевном состоянии и требуют обязательной модернизации. Если с услугами голосовой связи они ещё как-то справляются, то предаставление услуг передачи данных по сети интернет просто невозможно даже с использованием устаревшего способа Dial-up. Говоря об услугах сотовых операторов, можно сказать, что качество сигнала на территории поселения является средним, так как ближайщие базовые станции расположены в соседнем посёлке Новый Рогачик на удалении 10 км. Хочу отметить, что по голосовым услугам связи лучшим на сегодняшний день, является провайдер под брендом "Билайн". Также могу отметить факт резкого ухудшения качества связи от компаниии "Смартс" в последний год. По этому поводу я лично писал заявление в абонентский отдел компании в г. Волгограде, но ничего не изменилось и был вынужден сменить оператора. Все операторы мобильной связи оказывают услуги интернет по технологии не выше EDGE, но и там скорость передачи данных очень низка и непостоянна. Единственным оптимальным способом доступа в интернет является тандем сотовый оператор - спутниковый провайдер. Большие надежды в улучшении качества услуг доступа в интернет возлагали на продвижение в область мобильной технологии 3G, но на сколько мне известно, эти проекты заморожены и развитие не идёт. В своих суждениях опираюсь на беседу с сотрудниками офиса "Билайн". О проложении оптоволоконных каналов связи, даже и не мечтаем.
Вцелом, качество услуг электронной связи на территории Карповского сельского поселения можно с трудом охарактеризовать как удовлетворительное.

Председатель совета ТОС "№3 улица Гагарина, улица Полевая" Карповского сельского поселения Иванов Сергей Владимирович.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей