Форум Голос ТОС Сталинграда: Муниципальные представительные органы власти. - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Муниципальные представительные органы власти. Особенность и эффективность работы.

Опрос: Муниципальные представительные органы власти.

Считаете ли вы работу представительного органа власти на территории своего поселения полезной для граждан?

Вы не можете видеть результаты опроса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (24 January 2010 - 16:58) писал:

иногда честно признаться, в том что невозможно переломить систему, гораздо правильнее и честнее, чем создавать видимость деятельности, изначально зная, что все попытки обречены на провал.

Ну не совсем же невозможно. Веру в лучшее никто не отменял. А попытки буду продолжать. А видимость даже не пытаюсь создавать, иначе бы не высказывался бы столь откровенно и не был бы инициатором данной темы.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#22 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 24 January 2010 - 17:34

@

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (24 January 2010 - 15:05) писал:

тогда второй вопрос, почему не сложишь с себя полномочия? снискал бы себе большОе уважение толпы.









Я так поняла,что Дмитрий вышел на Форум погреться!Очень жаль,что в вашем представлении избиратель -это ТОЛПА.Всегда считала,чо наш форум выражает и мнение простых людей тоже.Себя отношу ,хоть и депутат ,к этой же категории.Полагаю,что за" толпу " следовало бы извиниться.Вносите конкретные предложения по улучшению работы депутатского корпуса.Если будет что-то ценное,буду благодарна.Но пока из ваших комментариев на протяжении всей дискуссии по этой теме полезного взять нечего.
0

#23 Пользователь офлайн   Пирогова Галина ТОС "Забота" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 29 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Суровикинский муниципальный район
  • ГородСуровикино
  • Название ТОС:Забота

Отправлено 24 January 2010 - 18:04

Просмотр сообщенияЧеркасов-Филатова (24 January 2010 - 00:56) писал:

Татьяна, но это уже другой вопрос, мне все-таки кажется, что не каждый рядовой депутат будет отстаивать интересы избирателей, а в большей степени "одобрям". Если этот депутат шел на выборы отстаивать интересы своих избирателей, то да, но очень многие идут лишь для того, чтобы быть у власти.
Но это лишь мое мнение.

Извините,я Галина.К власти никогда не стремилась,не делаю этого и сейчас.Я отношу себя к простым смертным,но если люди,а это в основном жители нашего ТОС,поддержали меня,значит они увидели,что ТОС работает.Я просто обязана отстаивать интересы своих избирателей,хотя один голос ничего не решит,но при правильном подходе всегда можно найти единомышленников.С властью спорить трудно,но в споре рождается истина!
Пирогова Галина Ивановна
Председатель ТОС "Забота" г.п.г.Суровикино
tos-zabota@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда http://www.golostos....tContact&id=662
0

#24 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 24 January 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияАЛЕКСАНДР СЫТИЛИН (24 January 2010 - 13:21) писал:

Сергей,а с какой целью Вы пошли "в депутаты"?Приглядевшись к работе Думы и поняв ее "бесполезность поселению" Вы пришли в Думу что бы изменить ее или.....?Да в работе сельских Дум много проблем и законы менять сложно(масштаб не тот) и бюджет мизерный распределить (миллионы разбросать легче)трудно,но на то и депутаты ,что бы решить куда эти крохи определить в первую очередь.И принесет это пользу жителям или нет решать Вам.Демократия ? 131 закон с красивым названием,отобрал все средства и полномочия оставив одну ответственность!Правительство ,просто,"умыло руки".То же самое происходит с ТОСами.С переходом в "юр.лиц." государство откажется от финансирования этих объединений и те кто сможет заработать принесут пользу ,а нет ...-Шанс давали ,надо было использовать.Демократия.




Уважаемый Александр!Разделяю полностью Вашу озабоченность несовершенством закона о местном самоупралении,по которому приходится работать и Администрациям и их представительным органам сельских поселений.И качество их работы напрямую связано с этим законом.И в этих ,как я их называю,жёстких условиях надо находить решения,формировать бюджет,решать первоочередные социальные программы развития территорий.Плохое решение-это тоже решение.А вот как сделать его лучше-в
этом и состоит задача депутата.Этому надо всем терпеливо учиться .
0

#25 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 January 2010 - 18:30


Родионовский-Дерябина
я неоднократно работал на разных предвыборных компаниях и знаю кто, как и для чего рвётся во власть, тех кто действительно хочет что то изменить там раз, два и обчёлся, основную массу прельщает новый социальный статус и вес в обществе. Не знаю как у вас, но при выборах в Волгограде, люди открыто подорвали свои голоса за три копейки и выбрали по факту далеко не тех кто хотел и мог что то изменить. Я был уверен, когда узнал сколько среди председателей ТОСов депутатов, что именно они те люди которые изнутри зная проблемы готовы что то изменить, я был удивлен прочитав комментарий Сергея что он ТАК относится к своему депутатсву.

Не могу понять что вас так обидело в слове толпа?
Толпа́ (греч. οχλος — охлос) — большое скопление людей.

Толпа хаотична, хотя и не лишена некоторой организации. Организующим фактором может быть общий объект внимания, традиция, событие. Члены толпы часто находятся в сходном эмоциональном состоянии. Толпа описывается целым рядом параметров и характеристик, такими как количество собравшихся людей, направление и скорость движения, психологическое состояние и другие.

0

#26 Пользователь офлайн   ТОС Семиченское 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 05 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Котельниковский муниципальный район
  • ГородКотельниковский район. х .Семичный.
  • Сельское поселение:Семиченское
  • Название ТОС:ТОС "Семиченское"

Отправлено 24 January 2010 - 19:10

В нашем поселении Дума и Администрация работают в согласии они отстаивают интересы жителей нашего поселения ,и взаимодействуют на разных уровнях, чтобы обеспечить выполнение наказов избирателей. От слаженности в работе Думы и Администрации зависит очень многое. Жители поселения всегда находят поддержку и грамотное решение возникшего вопроса обращаясь к депутатом и Администрации.
Земцова Юлия Николаевна . Председатель ТОС "Семиченское" х.Семичный Котельниковский муниципальный район.
0

#27 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 19:46

Просмотр сообщенияТОС Семиченское (24 January 2010 - 19:10) писал:

В нашем поселении Дума и Администрация работают в согласии они отстаивают интересы жителей нашего поселения ,и взаимодействуют на разных уровнях, чтобы обеспечить выполнение наказов избирателей. От слаженности в работе Думы и Администрации зависит очень многое. Жители поселения всегда находят поддержку и грамотное решение возникшего вопроса обращаясь к депутатом и Администрации.

Ну вот смотрите, вы говорите, что Дума и Администрация работают в согласии. Вроде бы, это здорово, но возникает вопрос, а для чего тогда Дума? Пусть работает одна Администрация. Затрат меньше, а дела будут идти также. В моём представлении, представительный орган власти создавался в целях контроля исполнительной власти, в целях представления и отстаивания интересов народа. А если между двумя ветвями власти полное согласие, то это уже как-то неправильно. Конечно, никто не утверждает, что Дума и Администрация должны быть в состоянии "войны", но постоянные споры, дискуссии и как результат приход к общему взвешенному решению пойдут на пользу поселению.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




-1

#28 Пользователь офлайн   Родионовский-Дерябина 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 19 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городст. Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Родионовский

Отправлено 24 January 2010 - 19:50

Просмотр сообщенияvolgarocker-Добрый дом (24 January 2010 - 18:30) писал:

Родионовский-Дерябина
я неоднократно работал на разных предвыборных компаниях и знаю кто, как и для чего рвётся во власть, тех кто действительно хочет что то изменить там раз, два и обчёлся, основную массу прельщает новый социальный статус и вес в обществе. Не знаю как у вас, но при выборах в Волгограде, люди открыто подорвали свои голоса за три копейки и выбрали по факту далеко не тех кто хотел и мог что то изменить. Я был уверен, когда узнал сколько среди председателей ТОСов депутатов, что именно они те люди которые изнутри зная проблемы готовы что то изменить, я был удивлен прочитав комментарий Сергея что он ТАК относится к своему депутатсву.

Не могу понять что вас так обидело в слове толпа?
Толпа́ (греч. οχλος — охлос) — большое скопление людей.

Толпа хаотична, хотя и не лишена некоторой организации. Организующим фактором может быть общий объект внимания, традиция, событие. Члены толпы часто находятся в сходном эмоциональном состоянии. Толпа описывается целым рядом параметров и характеристик, такими как количество собравшихся людей, направление и скорость движения, психологическое состояние и другие.
А Вы попробуйте обратиться к жителям своего ТОС"Добрый Дом"с обращением:"Уважаемая ТОЛПА"...Думаю что толкование в словарях искать не придётся!
1

#29 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 24 January 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияРодионовский-Дерябина (24 January 2010 - 19:50) писал:

А Вы попробуйте обратиться к жителям своего ТОС"Добрый Дом"с обращением:"Уважаемая ТОЛПА"...Думаю что толкование в словарях искать не придётся!

:D
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




-1

#30 Пользователь офлайн   volgarocker-Добрый дом 

  • Заслуженный мастер форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Волгоград
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 20 October 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Волгоград – Центральный район
  • ГородВолгоград
  • Название ТОС:Добрый Дом

Отправлено 24 January 2010 - 20:07

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 January 2010 - 19:55) писал:

:D


очень содержательный пост!

Цитата

А Вы попробуйте обратиться к жителям своего ТОС"Добрый Дом"с обращением:"Уважаемая ТОЛПА"...Думаю что толкование в словарях искать не придётся!

я же не говорю что так нужно обращяться, я привел доказательство, что в контексте моего первого поста слово "толпа" было употреблено не в качестве оскорбления.
ну если это Вас так задевает, то приношу Вам свои извинения, хотя и считаю что в контексте моего поста это слово имело место.

1

#31 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 25 January 2010 - 23:46

Просмотр сообщенияУрбанович Т.В. (24 January 2010 - 13:31) писал:

Сергей, лично я с Вами согласна. Много лет являюсь свидетелем того, как работают депутаты нашего сельского поселения. Председатель Совета - 20лет работал в должности прдседателя сельского Совета, затем (как же обидеть человека - оставить без работы), 4года назад депутаты избрали его же своим председателем. Выборы 2009года прошли под "руководством" ныне действующего главы поселения: сам лично составлял списки кандидатов в депутаты нового созыва. Сделал один общий список от партии "Единая Россия", было 4 чел самовыдвиженца. В новом депутатском составе председателем вновь избрали прежнего председателя (теперь нужно дать доработать до пенсии). Я пришла к выводу, что Дума нашего поселения особой роли в жизни населения не принимает. Всё решается под строгим контролем главы администрации и бухгалтерии. Как скажут, так и будет. А ТОСы ни на что повлиять не смогут в сложившейся ситуации. Лучше не трогать "осиное гнездо", больно кусают. Пройденный этап моей активной жизненной позиции.




Странная позиция для тосовского лидера. Складывается ощущение, что вы (жители)- сторонние наблюдатели. А зачем же выбираете тех, кто уважением и доверием не пользуется?
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
1

#32 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 25 January 2010 - 23:56

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (24 January 2010 - 19:46) писал:

Ну вот смотрите, вы говорите, что Дума и Администрация работают в согласии. Вроде бы, это здорово, но возникает вопрос, а для чего тогда Дума? Пусть работает одна Администрация. Затрат меньше, а дела будут идти также. В моём представлении, представительный орган власти создавался в целях контроля исполнительной власти, в целях представления и отстаивания интересов народа. А если между двумя ветвями власти полное согласие, то это уже как-то неправильно. Конечно, никто не утверждает, что Дума и Администрация должны быть в состоянии "войны", но постоянные споры, дискуссии и как результат приход к общему взвешенному решению пойдут на пользу поселению.






Дума - занимется нормативной базой,в соответствии с которой строится жизнь поселения, следовательно, и защищаются интересы жителей и несомненно осуществляется контроль за деятельностью администрации. В споре, конечно же, рождается истина, но неужели Вы себе даже не представляете, что обе ветви власти могут идти вместе в правильном направлении? Почему-то Ваших суждениях постоянно звучит нота недоверия к власти исполнительной???
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
1

#33 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 26 January 2010 - 07:43

Просмотр сообщенияШевченко Людмила-ТОС"Алексеевское-4" (25 January 2010 - 23:56) писал:

Дума - занимется нормативной базой,в соответствии с которой строится жизнь поселения, следовательно, и защищаются интересы жителей и несомненно осуществляется контроль за деятельностью администрации. В споре, конечно же, рождается истина, но неужели Вы себе даже не представляете, что обе ветви власти могут идти вместе в правильном направлении? Почему-то Ваших суждениях постоянно звучит нота недоверия к власти исполнительной???

Ну посмотрите вокруг. Не думаю, что вы увидите идиллию. Неужели не видно недоработок исполнительной власти? Кто-то же или что-то же должно их стимулировать работать лучше. В моём понимании это одна из задач представительной власти.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




-2

#34 Пользователь офлайн   Шевченко Людмила-ТОС "Алексеевское-4" 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 26 November 09
  • Мун. район (гор. округ):Алексеевский муниципальный район
  • Сельское поселение:Алексеевское
  • Название ТОС:"Алексеевское-4"

Отправлено 30 January 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (26 January 2010 - 07:43) писал:

Ну посмотрите вокруг. Не думаю, что вы увидеите идиллию. Неужели не видно недоработок исполнительной власти? Кто-то же или что-то же должно их стимулировать работать лучше. В моём понимании это одна из задач представительной власти.

Сергей! Недоработок нет у тех, кто не работает. И Вы это знаете.Стимулировать работать лучше, конечно же надо. Но не надо искать только недоработки или ошибки, это, простите, тоже зашоренность.
Шевченко-Аппазова Людмила Викторовна, заместитель председателя Совета ТОС "Алексеевское-4" Алексеевского сельского поселения Алексееевского муниципального района
0

#35 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 30 January 2010 - 20:56

Просмотр сообщенияШевченко Людмила-ТОС"Алексеевское-4" (30 January 2010 - 19:58) писал:

Сергей! Недоработок нет у тех, кто не работает. И Вы это знаете.Стимулировать работать лучше, конечно же надо. Но не надо искать только недоработки или ошибки, это, простите, тоже зашоренность.

Не согласен. У тех кто не работает совсем, всё что есть, так это сплошной недоработок.
Конечно, не надо искать только недоработки, но уделять им внимание необходимо в первую очередь, так как их всегда прячут и замалчивают, а заслуги всегда выставляют вперёд и искать их, как правило, нет необходимости.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#36 Пользователь офлайн   Шведова Вера 

  • Закоренелый форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 23 September 09
  • Мун. район (гор. округ):Городской округ г. Михайловка
  • ГородМихайловка Волгоградской области
  • Название ТОС:"Чайка"

Отправлено 01 February 2010 - 03:00

В нашем городском округе от ТОС на выборах "Местного Самоуправления", которые состоялись 7 июня 2009 года, прошло 3 председателя, только результативности от них НИКАКОЙ.
По нашему округу, где расположен ТОС прошел ДОСТОЙНЫЙ Человек Ткачев Виталий Дмитриевич, имеющий огромный опыт в различном направлении, много вопросов решено, сделано. Виталий Дмитриевич является директором "Комбината благоустройства и озеленения города", так вот прежде всего в депутаты нужно идти, имея опыт, хорошее рабочее место, и умную голову!!!
Шведова Вера Васильевна
Территориальное Общественное Самоуправление
"ЧАЙКА"
Е-mail: Toschaika@rambler.ru
0

#37 Пользователь офлайн   Администрация Новониколаевского г/п 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 06 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Новониколаевский муниципальный район
  • ГородНовониколаевский
  • Название ТОС:учредитель ТОС№1

Отправлено 04 February 2010 - 11:30

[quote name='Филатов-ТОС Черкасов' date='24 Январь 2010 - 00:14' timestamp='1264281274' post='8659']
Я думаю, если Дума и Администрация работают в согласии и это идет на пользу населению, то это не плохо. Конфронтация в работе обычно дает неудовлетворительный конечный результат.


Я поддерживаю своего земляка из Калача-на-Дону.
Существует закон, мы все вместе должны его исполнять. А если Дума и Администрация будет на пороге войны, то кому от этого будет лучше? Это все равно, что председатель ТОС и актив ТОСа. Работа должна быть сложена, но только в рамках Закона РФ!
"В честь тебя моя Русь державная, моя Родина православная!
1

#38 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 04 February 2010 - 11:48

[quote name='Администрация Новониколаевского г/п' date='04 Февраль 2010 - 11:30' timestamp='1265272251' post='9316']
[quote name='Филатов-ТОС Черкасов' date='24 Январь 2010 - 00:14' timestamp='1264281274' post='8659']
Я думаю, если Дума и Администрация работают в согласии и это идет на пользу населению, то это не плохо. Конфронтация в работе обычно дает неудовлетворительный конечный результат.


Я поддерживаю своего земляка из Калача-на-Дону.
Существует закон, мы все вместе должны его исполнять. А если Дума и Администрация будет на пороге войны, то кому от этого будет лучше? Это все равно, что председатель ТОС и актив ТОСа. Работа должна быть сложена, но только в рамках Закона РФ!
[/quote]
Речь ни в коем случае не идёт о войне. Просто, в моём понимании две ветви власти созданы для того, чтобы постоянно друг друга стимулировать и дополнять, а не просто тянуть в одном направлении воз. Приведу немного философский пример. Представим лёгкую повозку, в которую запрягут двух отменных коней. Куда и как поедет повозка? Никуда не поедет. А вот если одного отменного коня пересадить в повозку и дать ему возжи, то второй отменный конь потянет воз куда надо и как надо. Причём заметьте, что оба коня отменны. :)
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

#39 Пользователь офлайн   Aladdin 

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 11 December 09
  • Мун. район (гор. округ):Новоаннинский муниципальный район
  • Сельское поселение:Черкесовское

Отправлено 04 February 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияСергей Иванов Карповка ТОС-3 (04 February 2010 - 11:48) писал:

ame='Администрация Новониколаевского г/п' date='04 Февраль 2010 - 11:30' timestamp='1265272251' post='9316']

Речь ни в коем случае не идёт о войне. Просто, в моём понимании две ветви власти созданы для того, чтобы постоянно друг друга стимулировать и дополнять, а не просто тянуть в одном направлении воз. Приведу немного философский пример. Представим лёгкую повозку, в которую запрягут двух отменных коней. Куда и как поедет повозка? Никуда не поедет. А вот если одного отменного коня пересадить в повозку и дать ему возжи, то второй отменный конь потянет воз куда надо и как надо. Причём заметьте, что оба коня отменны. :)

Конь в повозке с вожжами в копытах!Картинааааа.Дико весело!Далеко они поедут...До первого яра,я думаю.А вот если они оба впрягутся и потянут в одном направлении,не только легкую повозку,они горы свернут!Дума для помощи Главе нужна,а не для указаний.
0

#40 Пользователь офлайн   Сергей Иванов 

  • Только вперёд!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2416
  • Регистрация: 31 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Городищенский муниципальный район
  • Сельское поселение:Карповское
  • Название ТОС:"№3 улица Гагарина, улица Полевая"

Отправлено 04 February 2010 - 14:59

Просмотр сообщенияАЛЕКСАНДР СЫТИЛИН (04 February 2010 - 13:15) писал:

Конь в повозке с вожжами в копытах!Картинааааа.Дико весело!Далеко они поедут...До первого яра,я думаю.А вот если они оба впрягутся и потянут в одном направлении,не только легкую повозку,они горы свернут!Дума для помощи Главе нужна,а не для указаний.

Не согласен. Сказно то было образно. Замените коней на людей... Каждый должен выполнять свои обязанности. Одни тянут, другие определяют направление.
И чем же Дума помочь может? Разве не генрацией идей и определением направления движения? Нет у ней других инструментов. Просто нет. А исполнительная власть - от слова ИСПОЛНЯТЬ. Исполнять рутинную управленческую работу и выполнять наказы народа, озвучиваемые Думскими избранниками.
Иванов Сергей Владимирович
председатель совета
Изображение
E-mail: karpovka-tos-3@yandex.ru
Страница на сайте Голос ТОС Сталинграда: http://golostos.ru/i...etContact&id=67
Наш персональный сайт: http://karpovka-tos-3.narod.ruЖивой журнал: http://ser197606.livejournal.com/Сообщество ТОСовцев в ЖЖ: http://volgotos.livejournal.com/
Телефон:89093885197
ICQ: 403397197




0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей