Форум Голос ТОС Сталинграда: Качество медицинской помощи Кумылженский муниципальный район - Форум Голос ТОС Сталинграда

Перейти к содержимому

Правила форума "Качество медицинской помощи"

В данном подфоруме председатели советов ТОС открывают темы (причем каждый свою) со следующим названием: «Качество медицинской помощи на территории (указывается поселение и район)». Далее автором дается объективная характеристика медицинской помощи в границах поселения. И на этой характеристике тема закрывается. Дальнейшее обсуждение участниками форума в теме не допускается.
Предлагается выразить оценку вашего населения качеством медицинского обслуживания (ФАП, участковая больница, лекарственное обслуживание). Напоминаем, что оценки должны носить сугубо объективный характер, учитывающий реальные возможности учреждений. Если сомневаетесь в правильности оценки, то лучше не пишите. Охарактеризуйте состояние партнерства ваших ТОС с медицинскими учреждениями. Как пропагандируется здоровый и счастливый образ жизни? Просматривается ли безразличие или наоборот – активная поддержка инициатив ваших ТОС?
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество медицинской помощи Кумылженский муниципальный район Кумылженское сельское поселение

#1 Пользователь офлайн   ТОС "Чапаева"- Козлова Т.Ф. 

  • Мастер форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 20 August 09
  • Мун. район (гор. округ):Кумылженский муниципальный район
  • Городстаница Кумылженская
  • Сельское поселение:Кумылженское
  • Название ТОС:Чапаева

Отправлено 21 January 2010 - 22:04

В Кумылженском районе расположены и работают- центральная районная больница, 4 участковых больницы, современная, просторная районная поликлиника, 26 ФАП, аптеки. В ближайшее время планируется открыть вновь построенный хирургический корпус с новейшим оборудованием. Как в райцентре, так и на базе участковых больниц оказывается неотложная помощь «Каретами скорой помощи».
Медицинское обслуживание в нашем районе находится на высоком уровне. При необходимости дополнительного обследования и консультации у специалистов узкого профиля, больные направляются в областной центр или же в другие лечебные учреждения области. В тяжелых случаях и невозможности транспортировки больного , специалисты из областного центра вызываются в ЦРБ, для оказания консультативной и практической помощи. Улучшилось обеспечение льготников бесплатными лекарствами.
Тесное сотрудничество сложилось у Совета ТОС «Чапаева» с Кумылженской ЦРБ. Ежегодно заключается договор о социальном партнерстве, разрабатывается план работ.
На территории ТОС работает группа «Здоровье», которой руководит медработник Г.Д.Рогина. Она так же проводит занятия по оказанию первой медицинской помощи при травмах, несчастных случаях, как среди детей, так и среди взрослого населения ТОС Для пропаганды ЗОЖ, проводятся акции по профилактике наркомании, алкоголизма, курения. С докладами на данных мероприятиях выступали врач-педиатр Зиятова З. И. и заместитель гл. врача по методической работе Л.К. Попова.
Кинолекторий по предупреждению рака молочной железы среди женщин ТОС, провела онколог района, (она же участковый терапевт на территории ТОС) –Т.А. Петрушина
Совет ТОС «Чапаева» в 2009 году оказал помощь ЦРБ в озеленении территории больницы, выделив саженцы кустарников и деревьев.
От сердца к сердцу - с любовью!
Козлова Татьяна Федоровна
Председатель комитета ТОС  "Чапаева"
Волгоградская область. cтаница Кумылженская,
ул. Комарова № 31
8-9270621986 mail Chapaeva-34@mail.ru
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей